Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+12
I am Mila
Нура
tatjana60
Лариса
Ольга
Наталья
Николавна
Катарина
Ирина!
Люся
Таньетта
Борисовна
Участников: 16

Страница 28 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Сб 28 Фев 2015 - 10:21

Люся, что делаешь, когда лежишь? Читаешь? Смотришь ТВ? Спишь? Лучше последнее. Поправляйся.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 28 Фев 2015 - 11:34

Люсенька, выздоравливай скорее! Но все же постарайся полежать, отдохнуть от души.. и не думай о делах! Организм пусть полностью расслабится сейчас, представь, что он заслужил санаторное такое состояние ничегонеделания.. Спать, дремать, набираться сил, читать и смотреть только самое любимое  Smile 
Я недавно сильно болела, может и грипп был.. Очень помогало питье, я сама чувствовала это, всегда рядом вода и морс какой-то кисленький, хоть пару глоточков постоянно.. и что-то солененькое, кусочки сыра, сухарики, соленое печенье, если любишь.. тогда пить хочется. Правда, за давлением следить нужно, но Т сбивает хорошо, и самочувствие лучше. Выздоравливай!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Сб 28 Фев 2015 - 12:29

Интересно....я как сонная тетеря..неужели бацилла какая. Спать хочется постоянно, правда ночью сна не было. Уже и подышала свежего воздуха вроде, не помогает. Разложила всю "канитель" для посадки семок перца....нелюблю такое дело без настроения. Пожалуй отложу. Сходила "пообщалась" с перепёлками, пару раз клюнули по пальцу....хочется так погладить.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 28 Фев 2015 - 12:56

Танюша, если ночью не спала, то это естественно, что сейчас ходишь сонная. А если заболеваешь, то ты теперь должна думать и о перепелочках. Не заражай их. Они ведь тоже могут болеть. Ну и тебе здоровья.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 28 Фев 2015 - 13:06

Ириш, вот ты насмешила  Smile, чем их Таня заразит, своих перепелок? Птичьим гриппом? Они не меньше нашего болеют, но не нашими же болячками)) 
А ты, Тань, может и не выспалась, и бацилла)), и все сразу. Мне, если в первый день что-то не то и не так, вроде чувствую, заболеваю, помогает ударная, максимальная доза витамина С, утром встаю как огурчик..но это если в первый день ухватить.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 28 Фев 2015 - 14:12

А что, мы их заразить не можем? Я думала, что можем. Ну так это даже и лучше.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Сб 28 Фев 2015 - 16:40

Девочки! Напугала вас. Действительно, когда ночь не для сна, то и день потом такой вялый. Ничего, напекла своему "фермеру" блинов, с удовольствием посмотрела Малаховскую передачу про Макса Фадеева и вот, я снова с вами на коротенькое время. Пока спатьки захотелось.
А насчёт сонливости---действительно как недобитая муха...а апельсины просто жрать хочу, хотя на Новый год---трёх штук никто не съел, а сейчас ---это единственное, что постоянно хочу и покупаю. Благо сейчас в свободной продаже, не то ,что в годы нашей молодости---дефицит !
А насчёт болезни (ТТТ). Да! Их надо оберегать от сквозняков---обязательно. Мы и клетку поставили так, что бы укрыть от этого! И режим влажности соблюдать....ходит то брызгает из пульвизатора, то веником смачивает пол....короче в молодости не знал как растить грудных деток, так теперь "навёрстывает упущенное". Теперь ищит как укрыть яички на вылупку цыпок пока довезёт от продавца. А на улице чуть не плюсовая темп-ра.....Вот так становимся "молодым папой". Смешу вас наверное этими отчётами.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 28 Фев 2015 - 18:15

Мне твои отчеты по душе. Давно, еще дочка маленькая была, хозяйка по снимаемой даче подарила маленького цыпленка. Он у нас с рук не сходил. Так смешно засыпал. Бодрствует и вдруг головка бум, и он уже спит. Забавно было смотреть. К сожалению все остальные куры его ненавидели, не считали его своим. За что и поплатился.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 28 Фев 2015 - 19:23

Очень-преочень интересно! и про Таниных перепелочек отчеты, и Иришин рассказ о цыпленке  Smile. Жалко его, куры, кстати, жуть какие жестокие, знаю не по наслышке! Я тоже..только собиралась в воспоминания ударится о своих дом.питомцах бывших... Девочки, давайте в "фермерскую тему" с этим, а? Там и Танча с кроликами, может, тоже что-то интересное напишет? Ну ведь опять затеряется на 46 странице Болталки ))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 28 Фев 2015 - 19:29

Вот - Риша меня опередила... Конечно - надо в ту тему эти рассказы... Там и перечитать можно...А здесь конечно же потеряется...
Мне тоже нравится - как Таня увлечена... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 1 Мар 2015 - 4:12

А мне нравится манера перехода в тему: такая ненавязчивая, спокойно радушная, не то что в других форумах....
А я то зашла сказать СПАСИБКИ за новую шапочку форума! Сразу и не обратила внимание, и уже заговорила в приветствии.
Наверное это рукотворчество от нашего дизайнера Милочки? Миленько.....и радостно!
У нас в деревне такая картинка сегодня,только тюльпанчика не хватает. Что-нибудь сварганю подобное, хотя снег и солнце уже сотворили красоту!!!!Ура! С весной всех!

Поехали за будующим потомством....
Жутко волнуется "молодой папа".....
Набрал кучу шалёнок укрыть будующих малышей. Они ещё только яички.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 1 Мар 2015 - 16:35

Чёйто Николаевны давно не вижу...Всё в порядке ли? Никто ничего не знает?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Вс 1 Мар 2015 - 17:05

Болели дети : неделю -старший и неделю - младший. Завтра, наконец, оба идут в школу. Погода тоже противная, серая, и давление у меня гуляет то вверх, то вниз. А так все как обычно.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 1 Мар 2015 - 18:52

Ирочка, тезка, привет! Рада тебе, рада, что внуки выздоравливают и уже готовы к школе, это важно! А ты не сильно давлением маялась? Сейчас, да, переходная погода такая, начало марта... и простуды, и наши всякие болячки (тьфу-тьфу!) дают особенно о себе знать. Внуки, кстати, что- простужены были, не грипп, надеюсь, без осложнений разных-всяких?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Мария Вс 1 Мар 2015 - 19:04

Девочки, всем  - добрый  вечер.
Люсе -быстрейшего  выздоровления,внукам  Николаевны  -  больше не  болеть и таскать бабушке  ПЯТЕРОЧКИ ,Татьяне  - успешно развивать фермерское хозяйство и  вообще  -  всем-всем  здоровья и  удачи.
Катя, мне тоже  очень  понравилась  новая  шапка на  форуме.Красота!  Спасибо.
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 1 Мар 2015 - 20:22

Давайте жить в предвкушении весны и солнышка теплого и ласкового
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Вс 1 Мар 2015 - 21:07

Спасибо, Ришенька!
Нет, у внуков была обычная простуда. У старшего от насморка забелело ухо, а у младшего один день была высокая температура, а потом еще день держалась 37,5. Но я не стала рисковать и вызвала врача.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 1 Мар 2015 - 21:18

Николавна, так у старшего просто заболело ухо или отит был? Отит нельзя запускать, такая гадость.. Я в детстве здоровым очень даже ребенком росла, но уши, уши!! До сих пор помню, как они болели.. Тогда и лечить что ли не умели? Грели.. а они еще больше от этого болели, дергали, пока не лопнет.. ох, прямо садизм а не лечение. Теперь иначе совсем лечат, греть нельзя, но осложнение все же может быть.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Вс 1 Мар 2015 - 21:29

Ришенька!
До отита, слава богу, дело не дошло. У него долго был насморк, а уши - это его слабое место. Вот ухо и заболело. Подергало немного, но мы сразу начали лечить как обычно. Врач назначила еще антибиотик, чтобы не было сильного воспаления.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 2 Мар 2015 - 6:09

Николавна, уж поправляйтесь с ребятками своими поскорее... долечивайтесь по полной программе...
Весна уже подает нам все знаки и придает нам настроения ...

Как там Люсенька у нас ?? Всё еще в плену температуры ?? Тоже сил и терпения тебе ..Главное - чтоб без осложнений..

Всем - здоровья !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 2 Мар 2015 - 6:40

Между прочим вчера был просто чудесный день по общению на нашем форуме... давненько так активно не общались..Было аж 13 человек... и вместе с гостями нашими побывали на тысяче наших страничек ( 1023 просмотра страниц за сутки )... Хорошее случилось воскресенье вчера !! Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пн 2 Мар 2015 - 6:44

Привет всем! А я вечером топила дом своим крылатым и почему то вспомнила, что давненько не видела сообщения от Николаевны. Ну слава Богу, показалась. Болячки --это тоже жизнь! Переболеем и дальше дело пойдёт. Мне наверное тоже подкинут болеющего: вчера поняли что малой ветрянкой заболел. Доча вобщем то "довольна" ,что заболел, уже будет понятно. Старшая в пять лет с дедом поехала в платный пансионат, недалеко, на автобусе. Через пять дней она с температурой по тихому оттуда съехали ко мне в город. Я и лечила и "красила" её зелёнкой весь карантин, поскольку у них уже маленький грудной был. Ну а с этим может и сами справятся, все вроде переболевшие в семье.
У нас сегодня тоже очень серо и тоскливо на улице, и при этом сильный ветер. Пошла покормить и "застряла " на полтора часа. Ветер видимо выдул тепло, снова потопила и при этом нашла заделье: режу все трикотажные майки, футболки старые и начала вязать небольшие коврики под ноги, или попу.....куда-нибудь сгодятся здесь в деревне. Главное столько от детей остаётся "добра" трикотажного.....Наверное старею, как заправская бабуля перехожу на такую деятельность. Всем здоровья! Нормального давления !
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пн 2 Мар 2015 - 11:25

Катарина пишет:Между прочим вчера был просто чудесный день по общению на нашем форуме... давненько так активно не общались..Было аж 13 человек... и вместе с гостями нашими побывали на тысяче наших страничек ( 1023 просмотра страниц за сутки )... Хорошее случилось воскресенье вчера !! Very Happy

Катя, это так интересно! А нельзя ли нам какую-нибудь такую тему отдельную завести о том, сколько у нас просмотров, какая тема лидирует, откуда просмотры. 
Я однажды зашла на карту просмотров, а там точкой Лондон помечен. Очень интересно.

Зашла на карту сейчас полюбопытствовать: 2 просмотра из США - из Нью-Йорка и Рэдмонда. И таня из Карелии светится.
Таня, как же у вас близко там Финляндия и Прибалтика.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пн 2 Мар 2015 - 13:53

ИНТЕРЕСНЕНЬКО,,,,,
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 28 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 2 Мар 2015 - 14:08

Наташа, ну если это очень интересно - то можно и открыть ... 

А вот как ты попала на карту просмотров сайта ??
Просто заинтриговала меня... Shocked ..Вроде карта видна только администратору... Лично я карту не вижу...
Или мы с тобой о чем то разном говорим ??
Да нет... Если ты даже Таню карельскую видела и даже она " светится"...- значит ты сотрудник ЦРУ...!!! Laughing...точно... колись давай !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения