Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+11
tatjana60
Мария
Танча
Risha57
Ольга
Борисовна
Таньетта
Лариса
Люся
Ирина!
Катарина
Участников: 15

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Ср 2 Ноя 2016 - 22:56

Пронзительно.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Чт 3 Ноя 2016 - 14:43

Наташа,очень рада тебе!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 3 Ноя 2016 - 17:49

Спасибо,Таня!


Последний раз редактировалось: Наталья (Чт 3 Ноя 2016 - 21:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 3 Ноя 2016 - 21:05

Сегодня был рабочий день, а завтра праздник и, значит, внеплановый выходной. 4 дня дома.

И сегодня я расскажу немного про свой магазин.

Я уже, наверное, говорила, что магазин находится прямо напротив моего дома через дорогу. Это меня очень устраивает, конечно.

Записная книжка Натальи - Страница 22 0_12f28a_bc64ce3a_L

Это боковой вход с лестничными пролетами

Записная книжка Натальи - Страница 22 0_12f289_133b6d02_L

А это центральный вход, и здесь же находится наш отдел

Записная книжка Натальи - Страница 22 0_12f28b_af4991cc_L

Сейчас в нашем отделе небольшое расширение и в связи с этим перестановка.

Записная книжка Натальи - Страница 22 0_140ad3_2bb11b1b_L

Записная книжка Натальи - Страница 22 0_140ad4_992a78b1_L

Здесь на пустой стене будет установлена специальная панель для товаров

Записная книжка Натальи - Страница 22 0_140ad5_912f359_L

Это я около отдела игрушек. Он расположен напротив нашего. Обещала сфотографироваться в этом платье

Записная книжка Натальи - Страница 22 0_140ad2_25c79695_L

Хотела рассказать сегодня о парфюмах, с которыми я познакомилась.

Парфюмерия ТД "Сиэль"

Цитата:

Почему российская компания названа иностранным именем CIEL?
На наш взгляд, объяснение может быть таким: французский язык – это язык чувственности, он самый романтичный и мелодичный из известных языков планеты. Ароматы, также как и музыка, апеллируют именно к чувствам, к эмоциональным центрам восприятия. Кроме того, все мы, так или иначе, ассоциируем хорошую парфюмерию с Францией. Поэтому российская компания, специализирующаяся на производстве качественной парфюмерии в традициях французской школы, названа французским словом CIEL ([сиэль]), что означает небо.

У нас есть вот такая парфюмерная вода: прекрасный внешний вид, оригинальный дизайн, приятные ароматы: женские "Крэйзи Ю интенс", "Крэйзи Ю ультра сенс", мужской аромат "Крэйзи Ю амбишес"

Записная книжка Натальи - Страница 22 0_140ad0_b5024735_L

Такая забавная надпись на флаконе: "Я дикая, но симпатичная"

Записная книжка Натальи - Страница 22 0_140ad1_dc947d1c_L

Из этих же парфюмов линия "Аркэнсиэль" (радуга)

 Записная книжка Натальи - Страница 22 0_12f587_4921cd4c_L

 "Нуаж" (облако)

  Записная книжка Натальи - Страница 22 0_12f585_f87b4aea_L 

и "Солей" (солнце) - один из любимых ароматов.

Записная книжка Натальи - Страница 22 0_12f586_1098f7fa_L 

А это "Сделано в Индии".  Тоже очень интересные своеобразные ароматы. А флаконы у этих духов - роликовые. Маленькие флаконы удобно носить с собой  в косметичке.

Записная книжка Натальи - Страница 22 0_12f588_c63515e_L

А это "Мон Этуаль" № 104. Я их купила себе. Бесподобный аромат, стойкие, голову кружат, а настроение... Вот, что о них пишут:

№104 - Shalimar (Guerlain)
«Будь королевой!»
 
Концепция аромата:
Глубокий и соблазнительный, этот аромат изливает свои секреты той, которая и сама жаждет потерять от него голову. Это аромат для состоятельных, уверенных в себе, изысканных дам. Упорхнувшая свежесть начальной ноты сменяется легкими оттенками карамели и цукатов, которые, слившись с пачули, подчеркивают ванильный аккорд. Это сложный, переменчивый, бесконечно живой аромат.
 
Семейство ароматов: шипрово-кожаные
Характеристика: пряный, обволакивающий, соблазнительный
Начальная нота: бергамот, апельсин, зеленые ноты
Нота «сердца»: ветивер, ирис, жасмин, роза
Нота шлейфа: мускус, бобы Тонка, ваниль, карамель


Записная книжка Натальи - Страница 22 0_140ad6_7b59192d_L

"Мон Этуаль" - серьезная фирма. Вот в такой сумочке хранятся пробники-тестеры ароматов

Записная книжка Натальи - Страница 22 0_140ad7_c308cc74_L

А это вот такой рабочий набор дистрибьютора: рабочая сумочка, календари, блокноты, визитки. Все отличного качества

Записная книжка Натальи - Страница 22 0_140ad8_d2321dc6_L

В чем суть этих российско-французских производителей духов? Насколько я это понимаю в упрощённом варианте. "Мон Этуаль" - это российское производство. В основе парфюмов французская парфюмерная композиция (г.Грасс) от хороших французских парфюмеров.

Существуют известные бренды от Гуччи, Армани и тд. Купить право на их производство очень дорого. Сюда включены и особые флаконы, и коробки упаковочные, и название. И цена этих духов тоже будет соответствующей. Но можно отдельно купить только парфюмерную композицию. Но  такую композицию выпускать нельзя, потому что "Шанель" остается "Шанелью", а значит должна выпускаться в соответствующих флаконах с соответствующим разрешением, которое тоже надо купить, иначе это дело подсудное. А вот изменить купленную парфюмерную композицию можно. Т.е добавить или убавить, какие-то компоненты. Сделать это должен опытный парфюмер из хорошего сырья. Аромат меняется иногда даже в лучшую сторону. И по закону - это уже новый аромат, который можно выпускать в любых флаконах под любым названием. Вот это и есть "Мон Этуаль" и другие подобные фирмы. То есть все эти ароматы созданы из известных брендов с отличным качеством на законных основаниях, но значительно дешевле. Вот так как-то. Думаю, я правильно объяснила.




Существует несколько разных независимых классификаций.

В зависимости от именитости, качества и цены парфюмерия делится на элитную, которую так же называют классом люкс, или селектив, на мидл-ап, мидл и масс-маркет.

Эта классификация встречается во всех средствах массовой информации: в газетах, журналах, на телевидении…

Селективную парфюмерию характеризуют безупречное качество и высокие цены. Не менее важно имя торговой марки, зарекомендовавшей себя на рынке в течение десятилетий и получившей признание покупателей во всем мире. Эту группу составляют поистине избранные парфюмы. Не только сам аромат, но и дизайн упаковки является авторским, оригинальным произведением.

Класс мидл-ап объединяет также престижную, но чуть менее дорогую продукцию. Она находится на верхней границе среднего класса. В эту категорию попадают парфюмы не менее качественные, чем элитные, однако они не имеют многолетней истории. Именно к этому классу относится парфюмерия марки CIEL parfum по уровню ее качества.

Парфюмерия группы мидл представляет собственно средний класс. Она отличается меньшей узнаваемостью. Цены на эту вполне качественную парфюмерию считаются доступными для людей со средним заработком.

Масс-маркет самая объемная категория парфюмерии, наделенной всеми характеристиками продукции широкого потребления, уровень качества которой часто оставляет желать лучшего. Цены на нее самые низкие на рынке. Разницу между престижной парфюмерией и продукцией масс-маркета определяет уровень используемых компонентов. Применение качественных душистых веществ вообще невозможно в масс-маркете из-за их высокой себестоимости.

 Кроме этого, как вы уже знаете, согласно ГОСТу, действующему в России, парфюмерия классифицируется в зависимости от процентного ввода композиции. Выделяются духи концентрированные, духи класса экстра, духи, парфюмерная вода (туалетные духи), туалетная вода, одеколон и душистая вода.

В соответствии с этим парфюмерия серии Arc-en-CIEL классифицируется как духи группы Экстра, Soleil – духи, Nuage – парфюмерная вода, Demi-lune – туалетная вода.

Существует и третья градация. Она используется производителями сырья, и вы вряд ли встретите ее в публицистике. Разработчики и поставщики парфюмерных композиций условно делят сырье на три категории, обозначенные латинскими буквами А, В и С.

К категории А относят самое дорогое сырье, которое используется в создании селективной парфюмерии и иногда для производства ароматов класса  мидл-ап.

Сырье категории В применяется в создании парфюмерии среднего класса.

Массовый рынок наполнен продукцией, изготовленной из самого дешевого сырья категории С. Компания «Си Эль парфюм» в производстве своих ароматов использует парфюмерные композиции, составленные из сырья класса А и В.

Вот такой рассказ о нашем магазинчике.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Чт 3 Ноя 2016 - 22:20

Наташа, спасибо за лекцию!

А платюшко тебе идёт!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Пт 4 Ноя 2016 - 6:28

Наташенька, хорошее у тебя место работы !! А самое главное - работа по душе... и это чувствуется...
Выглядишь в этом платье великолепно !
И за рассказ о парфюмах - огромное спасибо...Очень интересно !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Пт 4 Ноя 2016 - 7:21

Это хорошо,что у нас появился собственный парфюмер! Будем в курсе всех новых ароматов.Наташа,а как ты вдруг пришла работать в этот отдел? Может быть ты уже об этом говорила,но мне не встретилось это сообщение.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Пт 4 Ноя 2016 - 7:35

Натали!   Очарование!.....

    Ну и кто против платья в нашем коллективе?

      А как хочется понюхать всю эту прелесть!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 4 Ноя 2016 - 19:45

Добрый вечер, девочки!

Поздравляю всех с праздником! Хотя уже конец дня. И праздник такой, к которому я никак не могу привыкнуть.

У нас в городе сегодня с утра был крестный ход в честь иконы Казанской Божьей Матери. Рося принимал в нем участие.

А у меня день Лени. Днем спала. Заметила, что после дневного сна я просыпаюсь более отдохнувшей, чем после ночного. Но поспать днем мне удается редко.

Кстати, к теме духов вспомнила совет. Известно, что масляные духи более стойкие. Обычно это тяжелые восточные ароматы. Я их тоже очень люблю. А духи спиртовые улетучиваются с нашей кожи быстрее. Так вот, чтобы продлить аромат, нужно предварительно смазать кожу в местах нанесения духов (виски, локтевые сгибы, за ушами) каким-то нейтральным маслом без запаха или жирным кремом. Даже не смазать, а втереть.

А теперь отвечу Тане о том, как я попала на работу.
Осенью прошлого года я почему-то почувствовала в себе какой-то приток энергии и желание эту энергию применить. Но не дома. Дома на пенсии я уже к тому времени провела 7 лет и хотелось какого-то выхода "в люди", общения.

Я начала изучать, так сказать, потребности рынка труда, по объявлениям. Во многих сферах я чувствовала свои способности поработать на основании опыта прошлых лет. Но главным препятствием был мой возраст. 62 года.

Я хорошо знаю делопроизводство, архивное дело, могу работать администратором, немного знаю и быстро освоюсь на кадровой работе. Не говоря уже о навыках в своей бывшей работе.

Но у нас для пенсионеров открыты такие вакансии: уборщица, гардеробщица, вахтер (сторож).

Моя знакомая работает в небольшом банке уборщицей. Небольшое чистенькое помещение с небольшим количеством сотрудников. Она приходит туда вечером на 2 часа, является штатным сотрудником и получает нормальную зарплату к пенсии. Своей работой довольна.

Но на такую работу попасть трудно. Обычные уборщицы работают полный рабочий день. Я обращалась в частный фитнес-центр. Мрамор и пластик, специальные настилы на полу, кафе с кожаными диванами и барными стойками, кинотеатр, сауны. У персонала специальная униформа, пылесосы, ведра и все принадлежности на тележке, современные швабры и моющие средства. В нерабочее время центр можно посещать бесплатно. Что-то я струсила, побоялась, что не выдержу целыми днями с тряпкой. Работа по графику. В первую смену к 7 утра. Нет, точно, не выдержала бы. Мне сейчас и третий-то день в нагрузку.

Вот вахту бы я взяла, но ночных дежурств боюсь. Ночью одна в огромном пустом помещении - жуть!

В конце концов я остановилась на почтовом работнике - операторе. Это те, что сидят в зале и нас обслуживают: переводы, посылки, письма. Я усидчивая, аккуратная, вежливая, программу на компьютере освоила бы быстро. Но несмотря на то, что текучка кадров у них была большая, заведующая почты сомневалась во мне. Сказала, что им и своих пенсионеров приходится сокращать. Что объём работы очень большой. Но потом согласилась, но с условием, что я получу разрешение у ее руководства.

Мне повезло, женщина, с которой мне надо было переговорить, встретила меня доброжелательно, против моей работы не возражала, но предложила поработать у них в центральном офисе. Какая-то работа с населением. Каждый день. А дача? Но все равно хотелось окунуться в эту другую жизнь.

А тут пришла пора ехать в Геленджик. Надо было везти маму. В Геленджике нас ждали Витя и Валя. Я сказала, что подумаю 2  недели. И уехала. А когда приехала, у меня началась так называемая реакклиматизация. Продолжалась неделю, потом затянули неоконченные дачные дела. И я подумала: да ну её, эту работу.

А потом болячки прошли, дачный сезон закрылся. Однажды встретилась с хорошей знакомой моего мужа, разговорились. Оказалось, что она работает в магазине напротив. Я сказала, что тоже попробовала бы. А спустя какое-то время она узнала, что в соседний отдел нужен продавец. Вот так я и стала работать.

Так много и длинно я рассказала о работе к тому, что в любом возрасте все-таки можно найти работу. Но нужно её искать и иногда добиваться.

Простите, что так длинно.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 4 Ноя 2016 - 20:11

Очень нравится эта песенка. Сегодня она мне под настроение.

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пт 4 Ноя 2016 - 20:14

Хоть и длинно, зато все очень понятно. Насчет работы согласна. Я пока не созрела, у меня пока внук и вязание, и шитье.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Сб 5 Ноя 2016 - 6:09

Какая милая мелодия!  Впервые слушаю.....понравилась.  Спасибо , Натали.  Пожила твоим настроением......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 5 Ноя 2016 - 7:41

А сегодня  грустная песня в память о наших любимых ушедших:

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 6 Ноя 2016 - 13:41

Всем привет!

Такое счастье: третий день не выхожу из дома! Рося выручает, ходит в магазин.
Я очень мало рассказываю о своей семейной жизни. Моя семья этого не любит. Особенно, если я захочу выложить их фотографии. За исключением мамы и Вали. Им это всё равно.

Сегодня заглянула в телепрограмму и поняла, что пропала. Во-первых, "Открытие Китая" с Евгением Колесовым, во-вторых, "Теория заговора" - время от времени смотрю - интересно.
Ну, а потом Раймонд Паулс. Пропустить это невозможно. Золотая пора нашей эстрады. Леонтьев, Лайма - это "наше всё". С удовольствием посмотрела. Сейчас Лепс с Лорак поют. Одновременно пишу и смотрю телевизор.
"Точь-в-точь" - выключить на этом телевизор - рука не повернется.
А затем премьера "Лучше всех!" Это тоже хочется посмотреть.
А дальше - воскресные новости.
А дальше - остается только спать.

Только что пообедали. Я уже писала о схеме своего питания. Утром - каша, в обед - суп, ужин - рыба, мясо.

Сегодня обычный куриный супчик с рисом, картошкой, петрушкой.
Картошку предварительно отмачивала, рис проваривала и промывала, морковь и лук не прожаривала. Получился супчик диетический. Вкусный.

Морковный сок делала свежевыжатый. Сама пью несколько глотков. Может возникнуть аллергия, проверено. Вообще, польза свежевыжатых соков в последнее время ставится под сомнение. Для сока нужно немаленькое количество овощей или фруктов. Мы, конечно, легко выпиваем 200 мл сока. А вот легко ли наш организм воспринимает этот концентрированный удар?

Рося принес из магазина виноград "кишмиш". Я редко себе позволяю виноград. Но съела несколько ягодок, люблю виноград без косточек.

Сейчас пью цикорий. С молоком и сахарными таблетками. В последнее время покупаю "Сукразит", он без цикламата. И несколько сухих печенек. Ну, куда ж без печенья?!

О, поёт Мириам Мерабова! Как я обожаю таких женщин! Дружить с такими у меня не получается: темпераменты разные что ли, но любоваться и восхищаться ими не устаю.

А вообще с большим удовольствием посмотрела бы концерт-ретро с участием старых звезд. Матвейчук - великолепный певец, но вспоминается всё же Гнатюк с песней "Барабанщик" или Як Йола... Да, время...

О, Алла! Хороша! Как же без неё? Молодец!! Живая легенда - ни убавить, ни прибавить...

Её выход был финальный. Концерт удался. Раймонд прекрасно выглядит и прекрасно держится. А у меня получился почти прямой репортаж с концерта, посвящённого 80-летию Раймонда Паулса.

У меня самая прохладная комната, а я люблю, чтобы было очень тепло, особенно, в бездельные дни. Сейчас включу обогреватель. Да еще Кузя проголодался. Только встала со своего диванчика, он мигом подскочил и вприпрыжку впереди меня на кухню помчался! Забавный такой! Пишут, что кошка в доме никогда не останется голодной, всегда найдет способ сообщить хозяину о своем желании.

Обычно кошек кормят два раза в сутки. Но кошкам в возрасте полагается трехразовое кормление. Чаще всего кормлю его готовыми кормами. Это очень удобно. Но раньше при этом испытывала чувство вины. Готовый корм мне казался чем-то вроде фаст-фуда. Но, оказывается,  готовые корма для животных предпочтительнее.  Но всё-таки время от времени варю ему рыбу. Он у меня рыбный, и мясо практически не ест, даже в виде готового корма.

Вот такая получилась очередная болталка.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 6 Ноя 2016 - 14:26

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Вс 6 Ноя 2016 - 14:40

А из дома не выходишь,чтобы обрести счастье ничегнеделанья? Дома тепло и уютно.Но мне нужно выйти из дома,чтобы принести дрова и затопить печь.А на улице сегодня-15.Показалось,что уж очень холодно.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 6 Ноя 2016 - 15:26

Знаешь, Таня, у меня же в этом году то работа, то дача. Дачный сезон только что закончился. Поэтому очень хочется дома посидеть. И на работу не хочется.  Счастье ничегонеделанья - как ты хорошо это назвала.
У нас погода сейчас -1. А в ближайшие дни ожидается недолгое тепло до +8. Но с осадками - с дождями. А потом опять резкий переход на -1.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вс 6 Ноя 2016 - 17:18

У меня день почти такой как у тебя, Наташенька. За исключением утра. Дочка возила меня заказывать очки, т.к. я свои вчера сломала, дужка отломалась. потом попробую подклеить.. Со старшим сыном и невесткой встретились, он в рейс "затаривался". 
А потом домой, тоже смотрела концерт. К Алле Раймонд поднялся и обнял. Потом смотрела Точь-в-точь. А теперь буду смотреть "Ледниковый период". Завтра буду довязывать дочке свитер, со сломанными очками не очень удобно.
Наташенька, ничего, что я про свои дела в твоей записной книжке? Как-то хотела коротенько, а не получилось...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 6 Ноя 2016 - 19:25

Мила, конечно, пиши. Всегда тебе рада.
На телевизор меня долго не хватило. "Точь-в-точь" я не очень люблю, а этот выпуск меня совсем утомил, много шума. И новое шоу Галкина не очень порадовало. Может, устала уже от телевизора. Мне больше нравится в тишине. Принялась за разборку своей одежды. Помыла шкаф, собрала всё летнее, надо теперь уложить. Укладываю все в большой чемодан на колесиках, с которым обычно летом езжу. Зимой, если и выезжаю, вещей нужно гораздо меньше. Обхожусь дорожной сумкой. Так что у меня и чемодан оказывается при деле, и вещи есть куда уложить.
Кое-что хочется выбросить, но это вечное, коварное "а вдруг?" шепчет: "Подожди". Сейчас летнее всё уберу, а с зимним в течение сезона постараюсь разобраться.

Занялась просмотром сериала "Екатерина". В свое время почему-то не посмотрела. Сегодня перед сном будет 5 серия (через Интернет). Смотрю с удовольствием. Елизавета нравится (игра актрисы). Не думала, что она такая жесткая. У меня совсем другое представление о ней было. И Екатерину по-другому представляла.

Завтра тоже выходной. С удовольствием провела бы его дома. Но нужно будет сходить на почту, получить для Роси посылку. Он ее на мое имя выписал, думал, что его дома в это время не будет. Да ещё на маникюр записалась. Мне теперь это важно. Я же руками работаю, тем более в отделе косметики.

Вспомнила в связи с этим о Марисе Лиепа. Он тщательно ухаживал за своими ногами, объясняя это тем, что он же ими работает.

А ещё у меня был случай. Я работала в молодости секретарем, печатала на машинке. Однажды сидела, красила ногти. В приемную зашел секретарь нашей партийной организации, сделал большие глаза и с упрёком сказал: "Наташа! На рабочем месте!" А я ему ответила, что, мол, это мой рабочий инструмент, я за ним ухаживаю. Девочки потом смеялись, когда я им рассказывала.

Ну вот, Мила, и я не могу коротко.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Пн 7 Ноя 2016 - 5:18

Наталья пишет:.. Может, устала уже от телевизора. Мне больше нравится в тишине. Принялась за разборку своей одежды. Помыла шкаф, собрала всё летнее, надо теперь уложить. Укладываю все в большой чемодан на колесиках, с которым обычно летом езжу. Зимой, если и выезжаю, вещей нужно гораздо меньше. Обхожусь дорожной сумкой. Так что у меня и чемодан оказывается при деле, и вещи есть куда уложить.
Кое-что хочется выбросить, но это вечное, коварное "а вдруг?" шепчет: "Подожди". Сейчас летнее всё уберу, а с зимним в течение сезона постараюсь разобраться.
Наташа, и я от телевизора устала...Вчера Галкина с детьми посмотрела минут 10 - ну не могу я смотреть на него в этом образе...и реплики все его стали раздражать... а вот на детей хотелось посмотреть - но выключила...
Всё , что хочется самой - смотрю в ноутбуке....

По поводу переборки шкафов - тоже уже вторую неделю занимаюсь этим...
Но в этом году я резче поступаю - просто вспоминаю, когда эта вещь надевалась последний раз... если года 2 назад - смело выбрасываю...ну еще может вспоминаю про дачу - отдельный пакет для этого поставила...но как то получается - что и на даче уже вряд ли это надену... смысла не вижу....
Так что мужу придумала "дополнительную работу" - таскать моё выброшенное в контейнеры... в мусоропровод выбрасываю только мелкое...
Вобщем - я потихонечку, да подчищаю... зима еще впереди - так что многое еще успеем... Very Happy Удачи и тебе !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Пн 7 Ноя 2016 - 6:23

А у меня скопился целый чемодан лоскутов-я так чищу свои шкафы.Дочка с зятем купили себе дачу в 30 км от Петрозаводска и дочка попросила связать ей коврики на пол.Я думаю о панно для предбанника.И еще есть задумки.Так что зима создана для рукоделья.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 7 Ноя 2016 - 8:58

Молодец, Таня! Раньше, когда была жива свекровь, мы тоже много занимались рукоделием. На даче до сих пор живут ее подушки:



Записная книжка Натальи - Страница 22 0_ee0a6_b7a70371_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 7 Ноя 2016 - 9:33

В этом году, что называется, "пробило" на рукоделие. Перебирала одежду зимнюю, обратила внимание на люрексовый джемпер-пончо. Вспомнила, что у мамы такой же. И вот, из двух джемперов сшила костюм с юбкой. А к нему вот такую сумочку из гобелена. Случайно в магазине увидела бусики из крупных агатов. Купила, не раздумывая.

Вариант получился выходной - для театра.

Записная книжка Натальи - Страница 22 0_140f1b_e1d12ea0_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Пн 7 Ноя 2016 - 10:36

Ого! Тут уже не дачный вариант,а для театра!Я считаю,кто умеет что-то делать руками,тому жить не скучно.
 И я бы тоже пошла сейчас,зимой,на работу,если бы не жила за городом.Сил и здоровья хватает.Но возвращаться поздно вечером из города домой не комфортно.А летом внуки отдыхают,дачные дела не пускают.И лишняя денюжка не помешала бы.Хочется ведь еще и путешествовать.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 22 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Пн 7 Ноя 2016 - 12:10

Девчата, из лоскутов можно сшить красивое лоскутное одеяло - пэчворк. Мастерицы такие красивые одеяла делают, закачаешься.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения