Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 21 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Вс 30 Окт 2016 - 18:06

Натали!Спасибо за подборку.!  В моей семье таких духов не было.  У мамы всегда был маленький флакончик "Сирень"......Это я хорошо помню.  И пользовалась она ими.  И помада проявляющая.  Попробовала я"приукрасить "себя:  мазанула....вроде совсем чуток.  В тюбике она была скромно бледно розового цвета....я и намазала свои губки (1 класс мой).  И не вижу, что хожу с ярко накрашенными губами!  Это я "учительница": губки "бантиком ярко окрашены, на мочках ушей  переливающие клипсы, на плечах кашемировый платок (деревенского окраса петухами).и на ногах....туфли лакированные!!!!Ну краса.....и указка в руках !  И один ученик , точнее ученица---это младший брат в моём платьице и с бантом, который с трудом держался на его чубчике.....Вот какие воспоминания навеяла твоя фото коллекция......Сирень я маме на памятнике гравировкой сделала в прошлом году.....и сама довольна, в любое время года у неё теперь ветка сиреневого цвета.   Красную Москву терпеть не могла, когда была уже взрослой......сам запах.  Не знаю почему.....а вот "Шипр"   стал ненавистным после того, как меня протёрли этим одеколоном после того, как я позагорала....сожгла всю кожу на спине, зато после этого массажа----никаких волдырей не было!   Видимо сыграл в роли спирта.   Рядом с моим бараком, где проживала моя семья в то время, было общежитие пединститута.  Почему то студентки  меня очень любили и я часто была по их приглашению у них в гостях.  Так в качестве подарков они мне дарили опустевшие флакончики из под духов....Ох как мне завидовали  моему "богатству" ровесницы!!!!
tatjana60
tatjana60

Дата регистрации : 2014-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Наталья Пн 31 Окт 2016 - 16:43

И тебе спасибо, Таня! 50-60-е годы - это мои самые любимые годы. Очень люблю воспоминания о них. В любой области.

Наталья
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Наталья Пн 31 Окт 2016 - 18:21

Выходной день

Сегодня у меня выходной день. А завтра на работу. Потом опять выходной, четверг, пятница - работа. А суббота, воскресенье и понедельник - опять выходные. Может, мне пятницу и субботу поменять местами, тогда получится работа через день, а воскресенье, понедельник - выходные. Подумаю.

У меня все дома, потому что Рося в отпуске. Так обожаю, когда все дома. Все три дня не выходила из дома, занималась потихоньку своими делами. Сегодня даже телевизор не включала.

Но всё равно, прочитала в интернете о Владимире Зельдине, прямо с самого утра. Жаль, что уходят люди нашего времени. А еще сегодня печальная дата годовщины гибели нашего самолета в Египте. Вот такой грустный день.

Это моё новое увлечение. Собираю журнальную серию "История моды" ДеАгостини. Очень интересное издание, собрала уже  11 вышедших номеров.

Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1409da_744ca3d7_L

Вот такой разворот журнала "Мода 50х".

Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1409dc_b1fda9c7_L

В журнале рассказывается не только о модных фасонах, но и об исторических событиях и культурной жизни эпохи. Здесь фото Мэрилин Монро и Элвиса Пресли.

Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1409de_c112533_L 

"Степфордские жены" - такими предстают перед нами женщины 50-х годов.

Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1409dd_d15e1f5c_L

Слежу за этим журналом. Время от времени покупаю. Как этот выпуск. Интересный.

Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1409e0_412bda37_L

Разворот журнала - о скрабах и пилинге.

Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1409e1_46e54c5c_L

Рекомендации по уходу за кожей шеи и зоны декольте.

Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1409e2_7d21352_L 

Пара страничек посвящена диабету

Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1409e3_8d1b5b91_L 

А это моя обновка. Очень понравился шарфик. Похож на витражные картинки Тиффани. Любимые котики.

Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1409d8_faf0b362_L 

В общем, на шее рисунок не будет бросаться в глаза. Просто пестренький шарфик.

Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1409e5_fe5520a4_L 

Покупала его специально к этому платью. Он, действительно, очень подошёл.

Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1409d7_275c4670_L 

А это платье собираюсь завтра надеть на работу. На эту неделю. Оно прямого покроя с врезными карманами впереди ниже талии. Рукав три четверти. Длина - немного за колено. Очень хорошая, качественная ткань. Мне идет. Может быть завтра сфотографируюсь в нем.

Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1409d9_16c4b229_L 

Бусы купила летом в Геленджике. 2 нитки. Хочу сделать браслет. Бусы из дерева.

Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1409db_16190298_L

Можно попробовать с таким шарфиком. Наверное, подойдет. Но с бусами мне нравится больше.

Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1409df_c622fb21_L 

А топинамбур я перемыла, как и собиралась, определю его на хранение во фруктовое отделение холодильника.

Записная книжка Натальи - Страница 21 0_1409e4_d67ca56a_L

А это я. С новой прической. А на днях постриглась ещё короче.
С Кузей в Росиной комнате.

Записная книжка Натальи - Страница 21 0_139412_b7f91563_L
Наталья
Наталья

Сообщение автор Risha57 Пн 31 Окт 2016 - 19:11

Наташа, как ты великолепно выглядишь! Отлично, и без всякой лести, без преувеличения, молода, красива, ухожена, прекрасно одета, причесана. Блеск!! Такое впечатление, что тебя одел, причесал, сделал макияж большой мастер-стилист.
Risha57
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Risha57 Пн 31 Окт 2016 - 19:26

Читаю о твоем графике работы и радуюсь за тебя, это замечательно, только позавидовать можно (самой белой завистью), один выходной, чтобы вздохнуть и не устать, а потом сразу три. Мне очень понятно, работающей почти без выходных, как это важно и удобно..
Будет настроение - напиши  подробней о своей работе, очень интересно, а еще и с твоим умением рассказывать!
Шарфик  нарядный и оригинальный, и действительно, очень идет к черному платью, тем интереснее будет увидеть фотографию тебя в этом наряде. Да и в другом платье, оно мне тоже очень понравилось, а бусы так просто чудо. Очень люблю такие вещи. 
И новое твое увлечение, быть может коллекционирование даже?- журнальная серия.. 
Просто поразилась и восхитилась полету фантазии.
И еще такая мысль пришла.. вот разглядываю все это, читаю и думаю, насколько же ты гармонична во всем, и в нарядах, в доме своем, в мыслях, в увлечениях..
Risha57
Risha57

Сообщение автор Ирина! Пн 31 Окт 2016 - 20:56

Наташа, очень понравилась твоя прическа. Мне, правда, и старая нравилась, но эта- современнее. По-моему ты и цвет волос поменяла. Вроде ты была гораздо темнее. Короче, согласна с Ришей, выглядишь отлично.
А почему топинамбур на хранение? Его есть надо. Ты что собираешься с ним делать?
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор Наталья Пн 31 Окт 2016 - 21:28

Риша, слишком много хорошего наговорила. Всё намного проще.
Про работу расскажу обязательно. Это интересно, и я этим увлечена.
А платье не черное, а синее. Тёмного глубокого синего цвета.

Ирина, да, я покрасилась, Волосы даже светлее, чем на фотографии выглядят. Но недавно ещё немного постриглась и подкрасилась. Сейчас стала потемнее. 

Топинамбур буду есть, но его всё же много (ведро большое), поэтому пока в холодильник. А ещё немного оставила в земле до весны.

Рада была с вами поговорить.

А пока спокойной ночи всем, завтра рано вставать
Наталья
Наталья

Сообщение автор Катарина Вт 1 Ноя 2016 - 4:39

Наташа, ну очень нравится твой облик ...
Но так жалко твои длинные волосы...Так редко сейчас увидишь женщину с длинными волосами...жалко...
Катарина
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Risha57 Вт 1 Ноя 2016 - 5:43

Ой, Наташ, я и правда, пишу часто, много букофф.. утомляю этим, знаю, ага.. зато искренне  Very Happy
Risha57
Risha57

Сообщение автор tatjana60 Вт 1 Ноя 2016 - 12:36

Забежала заглянуть....не могу промолчать!  Натали! Хотя мы здесь все друг друга нахваливаем(а приятно чёрт возьми), но сейчас.....Нисколько не сожалей о длинных волосах!  Ты выглядишь сейчас с такой стрижкой .....ну просто слов не хватит!  Совсем ни в своем возрасте!!!!!  Элегантная и в то же время помолодевшая до пацаньего возраста!  Я этим хочу сказать  сколько годков теперь тебе!!!!И вообще, стрижка молодит, а  если умеючи подобрана.....УХ!      Старайся держать себя такой!  Совсем совсем другой статус!    Дама "сорок пять"!  Конечно на лицо:  подобранный лёгкий макияж----и как же со вкусом!  Такие мягкие тона......Что делает с женщиной выход на работу!  Желанную и посильную!    Успехов!  Много покупателей вашей  продукции!  Общительных и приятных !    

ps:  А карманы на изделии если сверху настрачиваются---называются  накладными, а если прорезь в изделии----прорезными.  Это так....вдруг пригодится.
tatjana60
tatjana60

Сообщение автор Борисовна Вт 1 Ноя 2016 - 12:47

Танюха, ну ты прям все мои мысли высказала. Ой, сказазала, а потом подумала - не обидится ли Таня на мою фамильярность? Не должна, правда же?

Последний раз редактировалось: Борисовна (Вт 1 Ноя 2016 - 14:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Борисовна
Борисовна

Дата регистрации : 2013-01-27

Сообщение автор tatjana60 Вт 1 Ноя 2016 - 13:22

Валюша!   Неужели ты ещё как то задумываешься что я могу обижаться?   Я "переболела" давно этим, а тут вообще разговор такой.....
       Я в попыхах выссказала.  Наоборот язык косноязычный.....хотелось восторга побольше, не "рисованного", а то, что и впрямь чувствую!
     Просто рада за преображения девчат!!!!!
tatjana60
tatjana60

Сообщение автор I am Mila Вт 1 Ноя 2016 - 16:38

Наташенька, а у меня в голове сразу такая фраза крутится...во всех, ты душенька, нарядах, хороша! Я вот тоже решила отпустить "косы", а потом все-таки постриглась, удобнее мне.
I am Mila
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Наталья Вт 1 Ноя 2016 - 22:29

Вообще-то я этим летом очень устала, сочетая работу с дачей, да ещё и дела домашние... И это сразу отразилось на лице, как-то постарела я за это лето. Мне показалось, что фотография это отразила. Но всё равно я ее вам показала, подумала: что есть - то есть. А вы меня расхвалили. Ну, спасибо.

Но я по поводу внешности не комплексую. У меня был знакомый, работали вместе. И он меня помнил лет с 18. И вот уже в зрелом возрасте он при встречах все время говорил одно и то же, типа: какие мы были, какие мы стали. И меня это страшно злило. Какие мы стали? Было 20 лет, стало 50. В 20 лет выглядели на 20, в 50 - на 50. Какая трагедия? Жизнь вокруг! Был один образ жизни, а теперь - другой. Я не боюсь стариться. Это закон человеческой жизни, и тратить силы на борьбу с ним - это же просто смешно.

Конечно, все мы ухаживаем за собой, стараемся выглядеть хорошо. Но это обязанность просто, если ты являешься членом общества. Кто-то занимается этим больше, кто-то меньше.

Декоративной косметикой я как-то не сильно увлекалась. Краситься начала в 25 лет. Но потом, позже, пользовалась этой косметикой регулярно. Никогда не крашусь, когда еду на дачу, в баню.

Обычно начинаю с глаз. Кстати, не пользуюсь тональным кремом и пудрой. Но подумываю, что надо бы попробовать. Естественно, с утра после умывания наношу дневной крем ( но об уходовой косметике я, наверное, попозже расскажу).
А потом, если мне надо куда-то идти, в первую очередь крашу глаза. Сейчас перестала использовать карандаши и подводки. Только тени. Причем в этом году мне настойчиво посоветовала продавец купить для этой цели тени для бровей. Действительно, мне очень понравилось. Ничего не течет, не сыпется, в складки не скатывается. Хороший вид имеет весь день. Подкрашиваю верхнее веко около ресниц. И делаю полоску по нижнему веку.  Цвет коричнево-бежевый. Никаких переходов цветов. Не крашу веко у бровей. Очень хороша скошенная кисточка, ей удобно пользоваться. Тушь только на верхние ресницы. Черный цвет. Хочется попробовать коричневую тушь. Сейчас у меня "Буржуа". Таня подарила. Нормальная тушь.

Записная книжка Натальи - Страница 21 0_140a40_f2258d6d_L

Потом крашу губы: бальзам, карандаш, помада. К бальзаму привыкла. С ним любая помада хорошо ложится. Так и не определилась для себя с помадой. По привычке пользуюсь "Эйвоном". Не очень нравится, но лучшего не знаю.  Чуть-чуть помадой делаю легкий румянец.

Записная книжка Натальи - Страница 21 0_140a41_142d5b39_L

Ногти у меня короткие (дача же), но кутикулы стараюсь содержать в порядке. Лак обязателен (на даче тоже). Цвет - по настроению и одежде. Люблю, когда лак повторяет цвет в одежде или камней в украшениях. Лаки самые простые, выбираю в зависимости от цвета (лучше нейтральные) в пределах 100 рублей. Они меня устраивают, зачем же переплачивать. Иногда делаю маникюр в салоне. Вот сейчас записалась на понедельник, хочу попробовать гель.

Записная книжка Натальи - Страница 21 0_140a43_2b16c1f5_L

Ну, и немного духов. Повседневный вариант - маленький флакончик разливных духов - версия аромата Лакосте. Ношу с собой в косметичке.
 Записная книжка Натальи - Страница 21 0_140a42_4190170c_L

Вот и все. Весь макияж занимает 2-3 минуты. А что? глаза подчеркнула, губы выделила, лицо румянцем освежила. Думаю, достаточно.

Конечно, сейчас много разных мастер-классов на эту тему. Но для меня это очень долго и много.

Я не вижу смысла в  необходимости обилия всяческих декоративных средств. Меня бы это раздражало. Обхожусь минимумом. Единственное, что я пытаюсь для себя сделать, это покупать  2 одинаковые губные помады, бальзамы и карандаши, чтобы не дергать по утрам косметичку из сумки.

Ну, вот такой у меня макияж. Думаю, что каждый это делает по-своему. Или не делает?  Думаю, что это свобода выбора. Хотя чрезмерный макияж привлекает внимание и часто не одобряется.

Вот куда меня сегодня занесло.

И ещё. Просматривала сегодня материалы про хабаровских живодёрок. Ужас!
Наталья
Наталья

Сообщение автор Risha57 Вт 1 Ноя 2016 - 22:48

Наташ, прочитала о макияже, что ты делаешь. Я правильно поняла, это твой повседневный макияж?
То есть и тушь, и помада, тени одномоментно и днем тоже  (я поняла, что у тебя это не чрезмерно, конечно) или не так, или это именно на выход куда-то? 
И вот фраза, с которой я не совсем согласна
Конечно, все мы ухаживаем за собой, стараемся выглядеть хорошо. Но это обязанность просто, если ты являешься членом общества.
Но спорить не буду. У каждого из нас уже сформировалось свое мнение на сей счет, и на общество, и на себя, и на то, в чем заключается быть его членом. Тем интереснее, насколько мы разные в чем-то, и насколько похожие.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Наталья Вт 1 Ноя 2016 - 23:19

Сейчас уже поздно, Риша. Отвечу завтра. Завтра выходной, но уже намечено дело. К сожалению.
Всем спокойной ночи!
Наталья
Наталья

Сообщение автор Наталья Ср 2 Ноя 2016 - 8:53

Риша, по порядку отвечаю на твои вопросы.

Это мой повседневный макияж. Конечно, не чрезмерный.  И не домашний. Макияж на выход (театр, концерт) отличается бОльшей яркостью, а так, тот же самый. Считаю, что это очень скромно. Если бы ты могла меня увидеть, ты бы со мной согласилась.

.Конечно, все мы ухаживаем за собой, стараемся выглядеть хорошо. Но это обязанность просто, если ты являешься членом общества. Кто-то занимается этим больше, кто-то меньше.

Не понимаю, чем тебя задела эта фраза. У тебя свое понятие, что значит быть членом общества? Понятное дело, я не свожу всё к тому, что прежде всего и самое главное в том, чтобы выглядеть. И обязательно лучше вех, привлекая к себе внимание. Любыми путями. Совсем нет. Но хорошо выглядеть - это одна из обязанностей человека. Как шутит моя сватья: "Пойдем украшать собой мир".  Именно так и должен думать человек, когда выходит в общество. И я знаю, что выходя из дома, мы редко не смотрим на себя в зеркало.

Наши женщины в большинстве своем ухаживают за собой и смотреть на это приятно. Сменилось отношение к своей внешности у старушек, уже редко встретишь бабушку в платочке. Всё больше шапочки и шляпки. Просто, выросло новое поколение.

Сейчас в магазине я часто встречаю мужчин, следящих за своей внешностью, интересующихся мужской косметикой. И это тоже приятно. А то недавно в интернете мелькнула тема о том, что наши мужчины одни из самых некрасивых. Думаю, здесь дело не в чертах лица и особенностях фигуры, а именно, в неухоженности. Мой брат стойко уверен в том, что от мужчины не должно пахнуть парфюмом. А я обожаю запах мужских духов.

Ну, а то, что значит быть членом общества - это большая тема. Отдельная. Я на нее не замахиваюсь.

Это просто, о внешности.
Наталья
Наталья

Сообщение автор tatjana60 Ср 2 Ноя 2016 - 11:34

Я так много написала сегодня днём о макияже, с моей точки зрения......на слове ОТПРАВИТЬ   мое сообщение исчезло: закончилась оплата инета.    
     А теперь не хочу повторяться, а просто скажу от себя:  
    Самое главное---это то, что мы (девочки) должны нравиться сейчас прежде всего самим себе!!!!!

Если это есть, то окружение это отметит!

А посему надо не лениться, облагораживать себя как кто хочет, как кто может!
tatjana60
tatjana60

Сообщение автор I am Mila Ср 2 Ноя 2016 - 18:07

Я согласна, что женщина должна за собой ухаживать. Но я и в молодости красилась по минимуму. На глазах стрелки, на губах - помада, на ногтях - маникюр. а сейчас, когда выхожу из дома, крашу только губы и то неяркой помадой. Но обязательно, чтобы прическа была. Кремами пользуюсь, конечно, и для лица, и для тела, и для рук. Дезодоранты тоже присутствуют. Люблю запах свежести, чтобы не сладкий и не резкий.
А вот, когда мужчины используют парфюм , да еще хороший, очень люблю, а еще, когда аккуратно и чисто одет и причесан.
I am Mila
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Борисовна Ср 2 Ноя 2016 - 19:09

Я точно также как Мила. Правда, стрелки а веках навела надолго.Не длинные не толстые как у молодых, но тату сделала.
Борисовна
Борисовна

Сообщение автор Наталья Ср 2 Ноя 2016 - 19:48

Ой, Валя! Ты такая у нас продвинутая ( как молодежь выражается)! Тату - это круто. Но ведь это, наверное больно? Еще и контур губ делают. Валь, а как у тебя впечатления от себя с татуировкой? Ты довольна?

Сегодня настроение какое-то грустное. Ходили в больницу с сестрой моего мужа. Проблемы с ее матерью, тетей мужа, сестрой моей свекрови. Мы живем в одном доме. Мы в первом, а они в последнем подъезде. Отношения у нас близкие, особенно когда свекровь была жива.

Ей 79 лет будет в декабре. Всегда была оптимисткой. И вдруг дочь начинает замечать странности в ее поведении. А сама она ничего не хочет замечать, никаких врачей категорически не желает видеть. Вызвали ей платного терапевта, она его слушать не стала, рецепты порвала и выбросила, блистеры с таблетками смяла и выкинула в мусор. Надо бы что-то делать. Но оказывается без ее согласия ничего нельзя сделать. А прежде чем назначить лечение, нужно сделать анализы и хотя бы побеседовать с ней. А она не желает. И только если случится что-то, так сказать, из ряда вон, тогда уже ее согласия не потребуется. А Маринка уже сама на краю срыва.

И вот какие-то мысли весь день грустные. Столько было родных близких. Все были сильные здоровые, веселые. А теперь болезни, уходы.

Простите, девочки! Что я о грустном. Такое настроение.
Наталья
Наталья

Сообщение автор Risha57 Ср 2 Ноя 2016 - 20:33

Очень грустно. Это айцгеймер так проявляться начинает?
Risha57
Risha57

Сообщение автор Борисовна Ср 2 Ноя 2016 - 20:45

Наташа, это очень грустно. Мы тоже не молодеем.
Борисовна
Борисовна

Сообщение автор Наталья Ср 2 Ноя 2016 - 20:53

Да, грустно. Такой ролик обнаружила. Картины волшебные. Хотя я не поклонница фэнтези. Видимо, ещё и музыка на восприятие действует. И настроение.

Наталья
Наталья

Сообщение автор Наталья Ср 2 Ноя 2016 - 21:16

Наталья
Наталья

Сообщение автор Спонсируемый контент