Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+11
tatjana60
Мария
Танча
Risha57
Ольга
Борисовна
Таньетта
Лариса
Люся
Ирина!
Катарина
Участников: 15

Страница 31 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Сб 24 Дек 2016 - 20:13

У меня тоже есть эта кассета. Вернее уже диск. Нравится. У меня эти песни тоже будоражат воспоминания.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Нура Сб 24 Дек 2016 - 20:17

Я слушала первый раз. Спасибо, Наташа!
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Сб 24 Дек 2016 - 23:48

Когда-то мой муж крутил его кассеты с утра до вечера. Сейчас захлестнули воспоминания.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Вс 25 Дек 2016 - 6:01

А я впервые услышала эти мелодии не так давно, лет десять назад."В таверне"--была на касете общей в моём первом МАРЧИКЕ.....Любила слушать , пока ехала.  Правда у меня не вызывает ностальгических воспоминаний, хотя в последствии муж подарил целый диск"Иван Кучин", он услышал, что я часто включаю ту касету.
   А сейчас прослушала у Натали с удовольствием,  и вижу у вас у многоих это вызвало милые, хоть и грустные, воспоминания.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 25 Дек 2016 - 20:32

А день сегодня - Рождество. Хоть и католическое. Поздравляю всех, кто имеет к нему отношение! Есть такое поверье: кто умирает в день церковных праздников, попадает на небеса. Царство небесное всем погибшим!

Светлая память ушедшим,
Оставшимся-сил и терпенья,
Справиться чтоб с наболевшим,
Жизни приняв продолженье.
Теченье реальной жизни,
Хрупкой такой, быстротечной,
О людях погибших все мысли...
Светлой им памяти вечной.
Всем нам, продолжающим всё же
По грешной земле бродить
Помнить, что нет дороже
Бесценного дара жить!
Люди, что к нам не вернулись
Напомнили нам о важном,
К нашим сердцам прикоснулись
Случаем этим страшным.
Жизнь оборваться может
Так вот мгновенно, нелепо
И люди, что всех дороже,
Уходят навек на небо...
Ещё вот недавно живые,
Их взгляды, улыбки, лица...
Кому-то безумно родные...
Так с каждым могло случиться.


Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 26 Дек 2016 - 20:43

Привет, девочки!

Сегодня проснулись вместе с Кузей. Недаром моя приятельница, когда интересуется им, спрашивает: "Как там твой любовник поживает?" Very Happy

 Записная книжка Натальи - Страница 31 0_1469db_5abb1ca7_L

Не любит вспышку, отворачивается от фотоаппарата, убрала вспышку, но всё равно мордашка обиженная. Такой милашка!

Записная книжка Натальи - Страница 31 0_1469dc_1d1c94e6_L


Последний раз редактировалось: Наталья (Пн 26 Дек 2016 - 21:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 26 Дек 2016 - 21:02

Сегодня ходила к маминому врачу, взяла направление на анализ крови и кардиограмму. Талончик на кровь на завтра. А сопровождать её некому, понадеялась на Сашу (племянника), а он не может. Пришлось договариваться с девочкой на платную услугу. Доедут на такси туда и обратно. Девочку знаю, поэтому спокойна.

Встретила на улице кошечку, трехцветную. Сидела на голом асфальте и мяукала. Если бы я шла домой, наверное, забрала бы. Сердце дрогнуло.Такая милая и беспомощная, бедняжка. Но нужно было зайти в аптеку и в магазин, купить маме продукты и отнести. Кошечку деть было некуда.

У мамы попили чай, помыла посуду, домой добралась к вечеру. Приготовила ужин. Завтра на работу. Честно, устаю. Если маме не станет лучше, наверно уволюсь. Работаю завтра и послезавтра, а потом отдыхаю до 2 января. Если не попросят поработать дополнительно.

Вот такой у меня сегодня день.

.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вт 27 Дек 2016 - 19:37

Котик у тебя симпатичный, без вспышки фото более удачное, не зря он ее не любит.
А мамочке твоей здоровья желаю! Пусть выздоравливает, тебя порадует!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Ср 28 Дек 2016 - 5:43

Наташа, маме твоей полного выздоровления !
И может не надо увольняться пока ? Мама поправится - ты будешь скучать по работе...Если не каждый день на работу то...А мама далеко от тебя живёт ?
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Ср 28 Дек 2016 - 6:31

Мне тоже пришлось оставить работу ради мамы.Это правильно.Ведь и сейчас оставлять ее одну надолго опасно.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Ср 28 Дек 2016 - 13:05

Наташа, перед НГ всегда в магазинах запарка. Потом легче будет.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 28 Дек 2016 - 17:29

Девочки, спасибо! Даже не ожидала такого участия, как-то мимоходом всё написала, а вы откликнулись. В такие мелочи своей жизни вас посвящаю... Embarassed
Да, сейчас в магазине, действительно, запарка. Сегодня не успела свести итоги и пересчитать деньги. Магазин закрывается четко в 19.00, даже задержаться нельзя, всё сдают на сигнализацию. Придется завтра идти. Хорошо, что недалеко.

А ещё завтра с мамой надо будет идти к врачу к 15.30. Она от меня живет недалеко, минут 5-10 ходьбы, смотря каким шагом идёшь. Это тоже радует. Ей гораздо лучше. Но при её возрасте её состояние здоровья заставляет меня волноваться, возможно, больше, чем стоит.

В принципе, ничего сильно страшного нет, просто успеваю меньше, чем хотелось бы.  Даже вот с вами общаюсь меньше, чем хочется. Надеюсь, в новом году всё придет в норму и всем будет хорошо.

На днях, наконец разобрала свои сумки, летние отправила на хранение, а зимние, те, которыми не пользуюсь часто, определила в шкаф, а ходовые оставила под рукой. Почему я фотографирую свои вещи? Вообще-то для себя. Так жалко, что так мало фотографировала раньше. Так интересно было бы перелистать сейчас старые фотографии и вспомнить все свои платья, пальто, сумки. А сейчас уже многое и забылось. Поэтому сфотографировала свои зимние сумочки. И вот хочу вам тоже показать. Ни в коем случае, не хвалюсь ими и не представляю как эталонные. Просто, вот такие у меня сумки. Бывают лучше, а это мои. Уверена, вы меня поймёте правильно.

Это вечерние сумочки

 Записная книжка Натальи - Страница 31 0_1469dd_7daffdd_L

 Записная книжка Натальи - Страница 31 0_1469de_6270f38b_L 

Записная книжка Натальи - Страница 31 0_1469df_db4750ef_L

 Записная книжка Натальи - Страница 31 0_1469e0_ce6a3627_L

Золотая сумочка из коллекции "Эйвон", иногда отстёгиваю цепочку и пользуюсь ей как косметичкой. Верхняя сумочка украшена бисером и блестящими пластинками на кружевной ткани. Покупала давно, к шифоновым черным юбкам и блузкам. Сейчас ношу редко. А вот кружевная сумочка часто бывает в ходу. Застежка сверху украшена стразами.

 Записная книжка Натальи - Страница 31 0_1469e1_a69416b1_L

Черные сумки удобны с пальто. Верхнюю ношу наперевес. У нижней есть длинный ремешок, редко его пристегиваю. Красную сумочку можно надеть наперевес или держать в руках. Ношу с черным платьем, на которое пристегиваю красные цветы. Или с синим платьем с цветочным красным принтом

 Записная книжка Натальи - Страница 31 0_1469e2_396d1eb7_L

Эта сумка рабочая. Ношу с пестрой голубой курткой. Наперевес, через плечо, на боку.

 Записная книжка Натальи - Страница 31 0_1469e3_c5d14115_L 

Сумку ношу с черными джинсами и красной курткой в бассейн или в баню.

Записная книжка Натальи - Страница 31 0_1469e4_fe96ccce_L

С этой сумкой тоже хожу в бассейн или в баню, когда надеваю голубую куртку.

 Записная книжка Натальи - Страница 31 0_1469e5_f5605d5c_L

 Это ежедневная рабочая сумка. Под всю мою верхнюю одежду.  Длинный ремешок практически не использую, отстёгиваю. Недавно в больнице одна дама сказала; "Какая симпатичная у вас сумочка. Это не "Тоскана"?" "Нет" - улыбнулась я. И мне сразу стало интересно, но никак не доберусь до этой "Тосканы". Что это за бренд такой?

Записная книжка Натальи - Страница 31 0_1469e6_77009134_L

Эта сумочка укладывается в небольшой кошелек с "молнией". Ношу с собой на всякий случай, для непредвиденных покупок.

 Записная книжка Натальи - Страница 31 0_1469e7_5670fc79_L

Ещё есть дорожная сумка на колесиках и чемодан, тоже на колесиках. Скорее, это относится к летним сумкам.

Вот и всё про мои сумки.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Ср 28 Дек 2016 - 18:48

Очень понравилась вторая снизу - чёрненькая.

А я с сумкой на колёсах хожу в супермаркет. Удобно.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Ср 28 Дек 2016 - 19:08

Сколько сумок у тебя! Я помню по молодости, как шла в отпуск, так с отпускных покупала себе сумку. А сейчас больше с одной сумкой хожу. Может это и плохо?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Ср 28 Дек 2016 - 20:00

Хорошая идея фотографировать вещи, события текущей жизни, как ты права, Наташа, что мало фотографировали раньше и с таким бы удовольствием иногда можно было пролистать эти странички жизни. Многое стирается в памяти...
Интересные у тебя сумочки и, главное, продуманы на разные случаи. Вообще, я заметила, в твоей жизни многое продумано и хорошо организовано.. это тоже дает лишнее удовольствие читать твою "Записную книжку".
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Ср 28 Дек 2016 - 20:37

У меня только две сумочки - белая и чёрная. На лето и на зиму.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Чт 29 Дек 2016 - 4:43

Интересно....Натали "заставила " пощетать свои сумки.  Дорожная (покупала когда пришлось в санаторий экстренно ехать.  Без колёсиков, покупала 8 лет назад, тяжеловесная, но вместительная),   моя любимая "больничная".  Ложусь в больницу, беру её.  Необходимо-вместительная, любимая потому что много отделом самостоятельных.  В гости еду с ней.
   Через плечо сумочка, обыкновенная.  Когда приобретала, не думала как же она удобна, всегда под рукой в прямом смысле, безопасна и цвет беж подходит практически под что то из одежды.  Всесезонка!  А такая дешёвая.....каждые полкопейки сносила.  Поскольку маленького роста, сумки приобретаю небольшие на повседневку.  В основном тёмные тона.  Приоритет тем, где не длинные ручки и главное---это несколько отделов.  Меняю по мере появления поломок замков в сумках.  А что больше там  ломается то?
  И наконец ---хозяйственная.  Позаимствовала у дочи.  Одноместная, без подкладки , удлиненная по горизонтали, пёстрая, орнамент чёрно-белый окрас.  И для одежды если еду куда то, и в магазин за продуктами.  Фотать некогда, да и далеко лежат большие. На антресолях . А в магазинах в основном их фирменные пакеты.    Вот так как то.

Надо же: аж пять штук......и лишь одна, большая практически не используется.  Для меня просто не подъемная.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Нура Чт 29 Дек 2016 - 12:43

У меня есть сумка "памятная",  вижу её, улыбаюсь  и вспоминаю зачем купила. в середине 90-х работала в большой торговой фирме заместителем директора. и вот директор, он же хозяин, говорит мне :Срочно делайте загранпаспорт, мы с вами едем на выставку в Барселону." Я бегом, подала документы и давай думать , что надену, что купить надо!.Ну и сумку дорожную приличную.Купила недешевую.А по пути еще  и в Париж заедем...Получила паспорт. А он вместо меня взял нужного человека из Киева )) А сумка осталась ))
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Чт 29 Дек 2016 - 13:39

У меня,как и у Вали,две сумки-белая и черная.Но вот у меня никогда не было театральной сумочки.Когда в молодости ходила в ленинградские театры,даже вечернего платья не было,а теперь в петрозаводские хожу редко,на заезжих актеров посмотреть.У нас публика одевается просто,я тоже.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Чт 29 Дек 2016 - 14:51

Света, представляю как обидно тебе было. Ну зачем обнадеживал, никто же за язык не тянул. Да, в бизнесе без "нужных" людей никак, что раньше, что сейчас.
А театральными сумочками никогда не пользовалась. Хотя парочку в разные времена были, лежали не тронутыми. Я не могу, когда в сумке почти ничего нет, они же маленькие. Мне надо туда еще и книжку положить, чтобы в дороге почитать. Еще и бутерброды какие, что бы в антракте в буфете не тратиться. Я в свою обычную сумку могу даже тройку пакетов молока уложить.))) При случае ее вместо хозяйственной могу использовать. Практически одной и пользуюсь. В бассейн рюкзак и на дачу тоже. И складывающаяся тоненькая для альбома с акварелью. Она же и хозяйственная. И все. Мне хватает. А иначе мне было бы даже некуда их складывать.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 29 Дек 2016 - 19:19

Привет, девочки!

Не знаю, как вы к этому отнесетесь, но с недавних пор у меня новая забава. Я вам уже рассказывала, что мне нравится засыпать под шепот.

А теперь я засыпаю под Кашпировского. Включаю потихоньку и засыпаю. Всех предупредила дома, чтобы ночью ко мне заходили и выключали компьютер. Или сама просыпаюсь.

Вот правда, очень мне интересно, что вы о Кашпировском думаете?

А мне пока просто интересно получится что-нибудь?

А ещё: засыпается уютно...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Чт 29 Дек 2016 - 19:36

Я считаю, что главное, что тебе комфортно и хорошо засыпаешь. Я как-то никогда не верила в это, и воду не заряжала. А у него главное - это вера.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Чт 29 Дек 2016 - 20:23

А воду заряжал не Кашпировский, а Алан Чумак. У Кашпировского не обязательно верить. Я в него, когда сеансы по ТВ показывали не верила. Но так получилось, что пришлось поверить. Я после сеанса (он поздно вечером шел) пошла на балкон и в темноте налила себе компоту попить. Конечно осу и не видела. Стала пить, а она ужалила меня в язык. Кашпировский сказал, завтра утром можете зубы выдергивать без наркоза, больно не будет. А у меня была такая боль, я спать легла, уснуть не могу. Про себя думаю, что Кашпировский шарлатан. Мучилась ужасно, боль уже к вискам подходила. а где-то часа в 4 утра вдруг началось онемение, боль прошла. Я потом 2 недели ходила с чувством как после укола у стоматолога. Даже язык плохо слушался. Правильно он сказал, можно было дергать зубы без наркоза. Но не только у меня был эффект. Мой седой отец потемнел.Если еще на висках седина оставалась, то весь затылок перестал быть седым. Главное, что организм сам решает с чем ему бороться. И у мамы прошли боли в бедре. Она не могла долго сидеть, вставала с огромными болями. Прошли боли, она так удивилась, что безболезненно может долго сидеть. Так что я верю в Кашпировского теперь.  Но слышала, что кому-то становилось на сеансах плохо. Поэтому надо принимать его сеансы с осторожностью.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Чт 29 Дек 2016 - 21:11

Я тоже верю в Кашпировского.Он помог моим детям в разных случаях.У годовалого Андрюши случилась аллергия и началось воспаление вокруг ноготков на руках.Врачи ничем не помогли-не действовали никакие мази,никакие таблетки.Дошло до того,что хирург решил снимать ногтевые пластины.Я вся в расстройстве сидела с сынишкой на руках перед телевизором с Кашпировским.Сидела,не вникая,что он там говорит.Просто укачивала ребенка,а Кашпировский был музыкальным фоном. А на утро я заметила улучшение,а потом и вовсе все прошло.И больше никогда в его жизни не было этой напасти. Во второй раз Кашпировский спас Юлю.Ей было лет семь,когда у нее на стопе образовалась маленькая бородавочка,она ей очень мешала ходить.Лечение привело к обратному результату,этих бородавочек образовалась целая колония.Я посадила Юлю перед телевизором с Кашпировским.Вечером,укладывала детей спать ,читала на ночь книгу и вдруг обратила внимание на голую юлину ножку,свисавшую со второго этажа двухъярусной кровати.На месте каждой бородавочки образовалась глубокая дырочка,как от укола иглой.А утром эти дырочки затянулись и стопа очистилась.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 30 Дек 2016 - 7:42

Чудеса! Посмотрю, не произойдет ли и со мной какого-нибудь чуда. Расскажу потом. Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 31 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения