Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+6
Люся
Танча
I am Mila
Risha57
Ирина!
Катарина
Участников: 10

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пт 15 Мар 2013 - 20:28

а я все по карточке, с наличкой только внука в магазин посылаю...вообще-то удобно
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 15 Мар 2013 - 21:39

Мы тоже по карточке почти везде расплачиваемся, ну может быть, кроме маршруток, базара, что еще?... не помню...удобно, привычно. а придется менять привычки. Уже пишут не первый раз, что будут вопросы к тем, кто не имеет доходы, а расходы, однако не стесняется показывать)) А у меня и у сына доходов-то нет. Служба госдоходов наша всерьез взялась за таких как мы... Сначала нужно было показывать доход, если покупка выше 1о тыс. Потом - выше 2 тыс. Теперь пишут, что просто будут вызывать и спрашивать - откуда дровишки?... Скоро наверное как в Скандинавских странах наступят времена, где прозрачны денежные потоки настолько, что ни шагу не ступить, чтобы перед государством ответ не держать... и где уже говорят о недалеких временах, когда наличные деньги перестанут существовать... беда...
Валь, а для того, чтобы по интернету платить, карточка не нужна ведь. Достаточно подсоединиться к интернет-банку и все. А вы по карточке из каких-то соображений не платите? поделись.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пт 15 Мар 2013 - 21:51

Я не совсем поняла...получается ты работаешь частным образом, а налоги не платишь?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 15 Мар 2013 - 22:15

Мила, ты не поверишь... я даже боюсь сказать "Да." Боюсь... Вот до чего дошло.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пт 15 Мар 2013 - 22:23

как в рекламе...заплати налоги и спи спокойно Smile вот сын пока налоги заплатит...так точно можно спать спокойно...налоги не детские
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 15 Мар 2013 - 22:28

У нас сейчас тоже взялись за тех, кто квартиры сдает и не платит налоги. А таких очень много. И за дочку волнуюсь. Она же репетиторством подрабатывает. Зарплата преподавателя у нее что моя пенсия. Маловато для жизни. Правда у нее в планах стать частным предпринимателем - преподавателем. Тогда и налоги будет платить. Но это надо раскрутиться еще. Не все сразу.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 15 Мар 2013 - 22:30

Ириш, а у тебя есть какие-то запасные варианты, куда можно пойти работать в случае вопросов к тебе?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пт 15 Мар 2013 - 22:32

у меня сын ИП, но живет на квартире, работает как вол, а денег пока в плюсе нет, то налоги, то квартира, то оборудование...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 15 Мар 2013 - 22:38

У нас сейчас налоги для ИП вроде поднимают, и уже читала, что 7% предпринимателей закрыли свои предприятия. Неграмотная политика может все хорошее перечеркнуть в миг. Лучше подняли бы налоги на роскошь в виде яхт, замков и спортклубов для богатеев, а ИП не трогали.
Все, девчонки, я спать. Вставать не рано, но и долго спать не получится. Завтра на юбилей к тете иду. Спокойной ночи.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 15 Мар 2013 - 22:51

Ирина! пишет:Ириш, а у тебя есть какие-то запасные варианты, куда можно пойти работать в случае вопросов к тебе?
К сожалению, нет. Совсем... Я уже голову сломала...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 15 Мар 2013 - 22:57

Мила, если у сына нет плюса пока, то это не беда, лишь бы дело шло нормально и с возрастанием. Оборудование - это тоже плюс. Первое время, первые несколько лет его и быть не должно особенно... Главное, на ноги прочно встать. То, что он на квартире живет - тоже ничего страшного. Мы просто привыкли в старое время, что должна бытьСВОЯ квартира, а весь мир так живет, переезжает по месту работы, арендует квартиры и лишь к старости, по желанию, что-то себе покупают пенсионеры. Зато свободные и мобильные... Нужно уже привыкать к другим условиям и другим совершенно правилам жизни. Я думаю, все у сына будет хорошо!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 15 Мар 2013 - 23:10

Ирина! пишет:У нас сейчас тоже взялись за тех, кто квартиры сдает и не платит налоги. А таких очень много. И за дочку волнуюсь. Она же репетиторством подрабатывает. Зарплата преподавателя у нее что моя пенсия. Маловато для жизни. Правда у нее в планах стать частным предпринимателем - преподавателем. Тогда и налоги будет платить. Но это надо раскрутиться еще. Не все сразу.
Ириш, ты заранее не волнуйся, все так быстро меняется что мы даже и не знаем, что завтра-то нас ждет... А пока дело до ИП дойдет, до налогов, сто раз все поменяется.
По поводу арендаторов квартир и уплаты ими налогов, то это очень все непросто...
Я вот снимаю квартиру (правда, плачу только коммунальные и это исключение из правил) но как можно доказать, что снимаю? хоть у нас, например, налог в этом случае небольшой, всего 10 процентов, но даже СГД признается, что доказать практически невозможно, что человек квартиру сдает, даже если этих квартир несколько...а может быть, там его знакомые или дальние родственники живут за то, что рыбок кормят или по доброте душевной?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 16 Мар 2013 - 8:47

у нас тоже прижали насчет сдачи квартир, все-таки как-то все не так...у кого несколько квартир, а у кого ни одной...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 16 Мар 2013 - 9:49

Да, Мила, теперь это не редкость совсем - несколько квартир в пользовании.
Кто-то богат и деньги в недвижимость вкладывает, кому-то просто повезло...
Другое дело, что не нужно велосипед изобретать и налоговая система, по-моему, может очень легко справиться с этим. Просто каждую последующую квартиру обкладывать многократным, например, налогом. А единственную совсем освободить от налога на недвижимость, т.к. человек ведь должен жить где-то... Тогда владелец даже двух квартир очень призадумается, платя большой налог за вторую, стоит ли это того, что делать - сдавать или продать...
Но не будет такого скорее всего, потому что власти сами себе яму рыть не будут. У них ведь, не у нас, чаще эти хоромы да во множественном числе.
А вот те, у кого совсем нет жилья - тяжелый вопрос... Беспроцентные кредиты, возможность работать...зарабатывать...политика все это. И желание политиков что-то делать не только для себя, любимых.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 16 Мар 2013 - 10:18

Risha57 пишет:Да, Мила, теперь это не редкость совсем - несколько квартир в пользовании.
Кто-то богат и деньги в недвижимость вкладывает, кому-то просто повезло...
Моему сыну именно так и повезло. Взял кредит и купил вторую однокомнатную ( с первой папа помог 20 лет назад цены были другими), а потом подвернулась хорошая работа и он с кредитом расчитался за 1 год. Квартиру сдал и снова взял кредит купил 3-ю однокомнатную за счёт сдачи в наём пустых квартир расчитался с кредитом. Сейчас опять взял кредит и строит себе 3-х комнатную и нам 2-х комнатную. Когды мы свою продадим и переедем в Питер расчитаемся с ним. Вот такой круговорот.

Мила, с интернет банкингом надо разобраться, у мужа же есть счёт куда поступает пенсия. У меня тоже есть, но на квартплату я его тратить не хочу.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Все еще Любовь Сб 16 Мар 2013 - 11:57

Добрый день девочки,а у нас карточки в основном у молодежи,которой зарплату туда перечисляют,у тех,кто постарше-наличка. Есть конечно карточки и у пенсионеров,но это в основном у тех,кто имеет дополнительный к пенсии доход и не нуждается в ежемесячном снимании денег .
Все еще Любовь
Все еще Любовь

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2012-12-13
Возраст : 72
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 16 Мар 2013 - 13:08

У нас с мужем пенсионные счета на банковских карточках....перечисление идет туда, а " мобильный банк" сообщает о поступлении....в августе - когда поехали на свадьбу - были сняты деньги со всех счетов под ноль...теперь с сентября живем на зарплату мужа... а с мая - когда работать не будет - снова будем жить на пенсию...
Я сейчас даже не представляю - что я буду сидеть дома и ждать эту пенсию, или получать ее на почте , как делает моя подруга... да еще же постоянно уезжаю - так без карточки никуда...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 16 Мар 2013 - 18:17

Девочки, мне зачисляют пенсию на карточку, все очень просто, не надо на почту ходить за деньгами...Катюша, что делать, раз возраст такой подошел, и не у всех накопления есть, к примеру, как у меня, я в этом плане очень не практичный человек, иногда злюсь на себя за это, но очень редко. мне, наверно, нравится так жить...или по-другому не умею...а что касается квартиры...у моих двух сыновей нет, живут на съемных, будет очень тяжело приедут домой, всем места хватит
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Сб 16 Мар 2013 - 18:25

Наша пенсия тоже на карточках. У свекрови на книжке, сын получает по доверенности. Дочь платит со своей за коммуналку, а я свою снимаю в исключительных случаях -праздники, чп, ремонт... Очередное ЧП - внук приехал на выходные, а на ботинках подошва отклеилась... три месяца всего и проходил. Придется снять, пусть купят новые. Даже чтоб сдать в ремонт, надо ж в чем то ходить, а у него нога 43 размера уже, старое все мало.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 16 Мар 2013 - 19:01

а я вот живу по этой карточке, т.е. все с нее...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 17 Мар 2013 - 16:47

Специально для Любаши, которая написала:
Все еще Любовь пишет:Доброе утро девочки) Хотелось бы вставить картиночку для вас,но-по-прежнему туплю и никак у меня это не получается)Обещаю разобраться и научиться)
И это пишет человек, который создает клипы и плейкасты ))
Люб, просто через Радикал, например, как обычно, копируешь, и строчку сюда вставляешь.
Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 7306e6a1f45e
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 17 Мар 2013 - 17:00

Девчата, а у нас сегодня опять день гостей!! Very Happy
Очередной рекорд взят в 17.39.
sunny
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 17 Мар 2013 - 17:12

и где это вы смотрите...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 17 Мар 2013 - 17:16

Да, девчата, я тоже хотела сказать об этом ...но не успела...Ришенька опередила... Laughing
Мила это на первой нашей странице - в самом внизу...
Там есть "Кто сейчас на форуме"
и вторая строчка гласит : " Больше всего посетителей (23) здесь было Вс Мар 17 2013, 19:39"...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 37 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 17 Мар 2013 - 17:20

видела, Катюша, я не правильно мысль сформулировала...сначала написала, потом вспомнила, что знаю где...только я почти никогда не смотрю... а что? У нас здесь так хорошо и уютно, сейчас пойдем к камину... Smile погреемся, на огонь посмотрим, музыку послушаем...приятно...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения