Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+6
Люся
Танча
I am Mila
Risha57
Ирина!
Катарина
Участников: 10

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 22 Ноя 2012 - 15:45

Катя, Мила, вы здесь? Привет пламенный. Я сейчас быстренько пожую, потом в бассейн, потом к камину и далее по списку. Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Чт 22 Ноя 2012 - 15:48

Ирочка, привет, дорогая !!...Мы тебя с нетерпением ждем !!!...
Удачи в заплывах !!!... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Чт 22 Ноя 2012 - 16:30

Я здесь еще и потому (может к моему стыду) печатаю сыну диски, картинки на диски и обложки), хотя очень рада. что соединяю приятное с полезным
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Чт 22 Ноя 2012 - 16:36

Не поняла.... Rolling Eyes ... а почему к стыду то ??...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Чт 22 Ноя 2012 - 16:41

Да потому что сейчас сидела бы и вязала, надо уже заканчивать, я не люблю так долго затягивать дела
Не могу, как все, делать одно дело, надо мне совмещать, вот как и сейчас, а заодно вычитала интересную фразу насчет смеха
В нашей власти поменять «минус» на «плюс». - Профессор Преображенский не читал советских газет – берег здоровье. И другим не советовал. К рекомендациям героя «Собачьего сердца» имеет смысл прислушаться: вместо обзора происшествий за неделю – прочитайте хорошую веселую книгу, вместо криминальных новостей – посмотрите добрую смешную комедию. Не стоит аккумулировать вокруг себя негативную информацию. - Известно, что эмоции, которые мы переживаем, и действия, которые они вызывают, взаимосвязаны. То есть, когда нам хорошо – мы улыбаемся, плохо – хмурим брови. Но этот механизм действует и в обратном направлении. Поэтому, даже если нам не очень весело, но мы «надеваем» на свое лицо улыбку и удерживаем ее некоторое время, то вскоре наши лицевые мышцы «вспоминают» о положительных эмоциях и передают соответствующие сигналы в мозг. Внутреннее состояние приходит в норму: напряжение и тревога улетучиваются, грусть отступает, уступая место радости.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Чт 22 Ноя 2012 - 17:53

И еще из той же статьи
Еще в 17-м веке английский врач Сиденгам писал: «Прибытие паяца (клоуна) в город значит для здоровья его жителей куда больше, чем десятки нагруженных лекарствами мулов».
Современная медицина также высоко оценивает влияние смеха, юмора и положительных эмоций на процесс выздоровления. Существует даже специальная наука – гелотология, которая изучает смех и его влияние на физическое и психическое здоровье человека. Она зародилась в 70-х годах прошлого века и обязана своим возникновением американцу Норману Казинсу. Человек, рассмешивший смерть У журналиста Казинса было обнаружено серьезное заболевание позвоночника, которое так стремительно развивалось, что вскоре он уже не мог пошевелить ни рукой, ни ногой, ни даже самостоятельно разомкнуть челюсть, чтобы поесть. Когда врачи прямо сказали Норману, что его шанс выжить ничтожно мал: всего 1 к 500, тот не спал всю ночь. А утро встретил с твердым решением бороться за жизнь. Причем, весьма оригинальным способом – с помощью кинокомедий. «Если отрицательные эмоции считаются причинами многих заболеваний, то положительные, в ударных дозах, возможно, приведут меня к выздоровлению?
Ну, а уж если мне суждено умереть, то хотя бы проведу остаток жизни весело…» – рассудил Казинс. По 5-6 часов в день этот прикованный к постели, абсолютно неподвижный человек хохотал над смешными фильмами, а в перерывах – слушал веселые истории, которыми развлекали его близкие и друзья. И, удивительное дело, через неделю страшные боли стали сходить на нет. Через месяц он начал потихоньку шевелить пальцами рук, а еще через некоторое время – «неизлечимый больной» встал на ноги. Когда спустя несколько лет Норман Казинс случайно повстречал на улице одного из врачей, приговоривших его к смерти, тот потерял дар речи от изумления. Чтобы убедиться, что перед ним не привидение, доктор протянул Казинсу руку, которую его бывший безнадежный пациент сжал так крепко, что у эскулапа не осталось никаких сомнений: перед ним стоял живой и здоровый человек. Эта история чудесного исцеления стала в свое время настоящей сенсацией. Именно после нее такое, казалось бы,
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 24 Ноя 2012 - 6:47

Всем - доброе субботнее утро !!
Какие планы у вас ??...Занимаемся хозяйственными делами или намечаются какие то интересные культурные мероприятия ??...
У меня вот одна мысль - куда бы прогуляться... а муж встает с постели с одной мыслью - а куда бы съездить ??..Он то целую неделю без машины там - так очень по ней скучает... вот и согласен хоть за хлебом на ней ехать...на даче то делать нечего...и просто на природу вот в такое время совсем душа не просит...А мне бы пешком прогуляться - косточки свои размять...Я бы в кофейню сходила...а он - согласен, только на машине... Laughing ... вот и получается - что пешком я гуляю только на неделе... в выходные просто не позволяют... Sad
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Сб 24 Ноя 2012 - 7:05

Катюша,та ты и так 5 дней в неделю гуляешь,дай мужу вдохнуть запах бензина и испытать счастье от его запаха, скорости,присутствия любимой жены. Very Happy
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 24 Ноя 2012 - 7:20

Вот !!...Мне и подружки в реале так говорят... Laughing
Только - правда - ну некуда у нас ехать в такую непонятную погоду... нечего даже посмотреть... а вот по торговым центрам мы с ним не любители...
Мы и раньше с ним смеялись - если надо куда то было ехать в те годы и на автобусе - то восклицаем : ах, как далеко надо ехать !!...А сейчас - на машине - и поехать то некуда.... Laughing ... город то маленький...компактный... всего 7 километров в длину... ну и остров Ягры - еще 8 км от нашего дома ... и дача - 13 км от дома... Вот и все наши прогулки...Смех и только... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 24 Ноя 2012 - 9:09

Добрый день всем! Катя, а если сделать так. Ты идешь гулять, 7 км. прошла и в условленном месте тебя муж встречает (а ты может и с покупками какими) и отвозит домой. Или на остров Ягры 8 км. прогулялась, может и с подружкой какой, а муж встречает там в условленном месте и т.д. Можешь,чтобы шла целенаправленно, себе дать задание: сфотографировать остров, нам показать какой он. Как такой вариант?
Я, если понимаю, что надо пойти погулять,а не очень хочется одной идти, просто даю себе задание, например купить Тимке, котяре моему, корм в таком-то отдаленном магазине. И иду, есть мотивация. Smile
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 24 Ноя 2012 - 12:02

Ирочка, я и так по городу хорошо гуляю...а вот ездить именно сейчас - без красивой природных видов - совсем не хочется....
Но вы не поверите... пока я вам все это утром писала - муж сам предложил по городу пешком прогуляться...невиданное дело просто !!!...и в кафешку даже зашли... и мою приятельницу встретили ... и она страшно удивилась - увидев моего мужа не на машине , а путешествующего пешкодрапом... Laughing ....Вот ... снова подтверждение того, что - мысль материальна....что просила - то и получила... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Сб 24 Ноя 2012 - 15:12

Да, у меня в Москве тоже просто выйти прогуляться - это проблема. Мне жалко времени. Понимаю, что не права, но никак не могу себя пересилить. А мужа вообще не вытащить просто погулять, а по магазинам он вообще не может ходить. Вот фото на аватарке - это мы в прошлом году гуляли в Коломенском. Чуть ли не единственный раз за год. Наверное в лесу где-то медведь сдох. Нет, еще пару раз ходили в Царицыно, опять же в прошлом году. А в эту осень еще никуда не сподобились. Да и на даче тоже. Если в лес, то за грибами-ягодами. А просто пройтись все нет времени. Надо над собой работать.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 24 Ноя 2012 - 15:24

Люся, а ты в каком районе живешь? Я в Ясенево. У меня лес под окном. Гуляй-не хочу.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Сб 24 Ноя 2012 - 15:44

Я живу в Москворечье. Коломенское и Царицыно недалеко.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 24 Ноя 2012 - 15:53

Гулять есть где. Главное себя заставить. В Коломенском не была тысячу лет, а в Царицыно после реставрации несколько раз была, но только летом. Как то в холод не люблю далеко ездить.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 24 Ноя 2012 - 19:19

А я , девчата, сегодня с внуком обои на лоджии клеила, так что не до прогулок, с собакой гулять и то не хотела. Вото и сейчас опять пойду прогуляюсь с ним по воздуху почти ночному, возьму и внука с собой для беседы
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 24 Ноя 2012 - 19:26

Удачной тебе и душевной прогулки, Мила !!!... Very Happy
Хорошо вам втроем прогуляться !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 24 Ноя 2012 - 19:45

Добрый вечер всем, всем ))
Я тоже одна гулять не очень-то люблю, хотя для прогулки пешком мест предостаточно. Можно по сосновому лесу, который рядом с домом, тут мне повезло, конечно. Если выбираюсь погулять нечасто то по крайней мере чистейший воздух обеспечен. Можно куда-нибудь поехать и не очень далеко в любом парке или лесопарке, было бы желание. Оно, конечно, возникает иногда, беру фотик, гуляю... но обязательно заранее придумываю себе маршрут и конечную цель.
Но сейчас погода не очень располагает.
А Сегодня я в парихмахерской львиную часть времени провела, потом в кафе, там наобщалась, компания приятная, своя ) Нормальный выходной день получился.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 24 Ноя 2012 - 20:19

Привет девочки! А я в кафе была наверное последний раз года два назад. Ходила в клуб "Глухарь" на концерт Зои Ященко и группы "Белая гвардия". Мне не очень понравилось сидеть за столиком и жевать, когда артисты выступают. Как-то неудобно. Мы с дочкой быстренько все съели и слушали песни. А многие жевали и даже разговаривали. А выступление понравилось очень.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 24 Ноя 2012 - 20:33

Согласна с Ирочкой, я тоже не очень люблю жевать, когда люди выступают...какое-то неуважение)))
Ириша, тебе, конечно, повезло, что есть где прогуляться и еще и пофотографировать...Ждем твоих фоток. Какой у тебя фотоаппарат?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 24 Ноя 2012 - 20:46

Недавно мы с подругой ходили в кафе, где была живая музыка (ну о-о-очень понравилась!!), правда, сидели далеко, и как-то я не очень ощутила неудобство... Отлично провели время. Но это единичный случай.
А кафе, о котором я писала, это совсем другое. Маленькое, на 4 столика, хозяйка - моя приятельница, очень тихо, уютно и, главное, там собирается совсем немного народа, в основном все знакомые, большей частью люди моего возраста... общение, которого мне порой не хватает, я в какой-то мере там восполняю... если долго не бываю, мне обязательно позвонят, что случилось? ) Один из маленьких уголков в этой жизни, где тебя тоже ждут, где можно приятно скоротать время, поговорить, попить кофе с пирожным...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 24 Ноя 2012 - 20:50

Ходила смотреть на марку фотоаппарата. Мила, ты даже не представляешь, какой я профан в этом Embarassed
Вот что написано: Panasonic DMC-LS85. Знаю, что недорогой и простенький. мне хватает. Сын подарил на какой-то праздник, он мне и настраивает периодически, потому что я умудряюсь даже автоматический режим сбивать ))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 24 Ноя 2012 - 21:13

Ну, тогда мы с тобой коллеги, у меня хоть и фотоаппарат немного покруче, но все равно савлю или на автомат или автомат, для меня выставить баланс белого вообще нереально. ISO с горем пополам я еще выставляю, а вот выдержку и диафрагму...для меня темный лес Very Happy ....
А вот в кафе я бы тоже так с удовольствием ходила пообщаться, но у нас как-то не принято, и кафе таких нет
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 24 Ноя 2012 - 22:10

Девчонки! Спокойной ночи. Я спать. А то мама не даст мне залёживаться долго и не высплюсь. Пока- пока. До завтра.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 24 Ноя 2012 - 22:13

Спокойной ночи! Я тоже, наверное, пойду.. Фильм посмотрю, чтоли.
Завтра выходной bounce
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения