Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Кризисы семейной жизни

+7
Люся
Таньетта
Ирина!
Risha57
Танча
I am Mila
Катарина
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Кризисы семейной жизни - Страница 2 Empty Re: Кризисы семейной жизни

Сообщение автор Risha57 Сб 12 Сен 2015 - 18:26


Не, я не поняла: если один раз развелась, так мне теперь одинокой надо было всю жизнь оставаться?!
Я честно каждый раз начинала новую жизнь навеки вместе и причём здесь грабли?!
А то, что не получалось, так и что? Это был мой выбор и никогда я себя не ругала, тем более, не уничтожала за это.
А история с Анной мне помогала не сомневаться в принятом решении, не шататься из стороны в сторону: всё равно ни к чему хорошему это не приводит.

Задумалась... 
Смогла бы я еще раз выйти замуж?
Да. Конечно. Просто не встретился такой, за которого бы пошла..
С кем бы мне было так же хорошо, как когда-то в замужестве было первые годы..
Так любить, так беречь уже никто не сможет. Ну, по крайней мере я не встретила...
А иначе не смогу сама. Характер или еще что-то мешает. 
Возможно, слишком поздно наступил второй этап жизни, тот, когда можно заново построить семью. Трудно сказать.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризисы семейной жизни - Страница 2 Empty Re: Кризисы семейной жизни

Сообщение автор Ольга Сб 12 Сен 2015 - 21:25

Я теперь точно знаю, что замужем не уживусь, ну-э-э..., если только гостевой брак? Very Happy Very Happy Very Happy
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризисы семейной жизни - Страница 2 Empty Re: Кризисы семейной жизни

Сообщение автор Risha57 Сб 12 Сен 2015 - 22:23

Гостевой брак был бы, согласна, идеальным вариантом. По крайней мере для меня сегодняшней.
И гостевой, и брак, такое содружество, совместные путешествия, вылазки куда-либо.. 
Исключительно (!) при полном взаимопонимании или хотя бы стремлении к нему.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризисы семейной жизни - Страница 2 Empty Re: Кризисы семейной жизни

Сообщение автор tatjana60 Вс 13 Сен 2015 - 6:13

Ёлы палы...Зашла бы сюда, здесь бы попросила извинения у Оли.  Но думаю она найдёт и там, куда я нашла нужным безбоязно зайти.
    Поддержать разговор этой темы ...хочу.  Похоже я одна из вас, кому и "шатко и валко"....мысли , разбужены всего лишь вчера....но пока воздержусь.....дела лично для себя обязательные, а вы ведь познали уже меня , мне надо "Трибуну в студию!"......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризисы семейной жизни - Страница 2 Empty Re: Кризисы семейной жизни

Сообщение автор Люся Вс 13 Сен 2015 - 7:06

Лет двадцать назад знала одну пару. жившую в гостевом браке, причем уже немолодые люди. Он был из старо-московской семьи с традициями и налаженным бытом, а она - дочь врага народа, воспитывавшаяся в детдоме. Вот в бытовом отношении они не могли находится на одной территории. Его раздражало, что она никакая хозяйка, а она считала его занудой. Так и жили на разных квартирах. Во всё остальном у них было полное взаимопонимание. И жили так довольно долго. А может это не гостевой брак? Просто что-то вспомнилось.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризисы семейной жизни - Страница 2 Empty Re: Кризисы семейной жизни

Сообщение автор tatjana60 Вс 13 Сен 2015 - 7:32

А я так думаю, что брак называется гостевым лишь потому, что нет в паспорте  печати регистрации, люди не обременены какими то обязательствами  друг перед другом "насильно", а именно от души: хорошо и комфортно друг с другом---живём вместе, а если этого взаимного нет:  Гуляй Федя!   И душа не рвётся , и делёжки никакой.....А то , о чём пишет Люся.....Ну какой это брак, если всяк сам и отдельно.....друзья для общения....ни более.  Это моё видение.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризисы семейной жизни - Страница 2 Empty Re: Кризисы семейной жизни

Сообщение автор Ольга Вс 13 Сен 2015 - 7:35

Люся, как раз и описала самый настоящий гостевой брак.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризисы семейной жизни - Страница 2 Empty Re: Кризисы семейной жизни

Сообщение автор tatjana60 Вс 13 Сен 2015 - 9:34

Ну я же своё видение высказала на этот вопрос....оно такое. 

      Если бы у меня появился такой человек, с кем мне было бы комфортно, я бы с удовольствием  общалась, но не более.  И это не из-за того, что я прожила с человеком  почти 40 лет.....моё чёткое мнение : вместе надо быть только, когда комфортно друг с другом ОБОИМ.  Пусть будут у каждого  свои тараканы в голове, но они не должны мешать чувствовать быть нужной  другому.  Над всем этим должно быть что то такое, что даёт  желание смотреть на своего близкого  ни с ненавистью и безразличием, а с каким то душевно тёплым чувством, как бы его не назвали: любовью, уважением или вообще никак не называли, просто ощущение, что мне без него ( или неё) неуютно, плохо.....А при этом можно находиться в разных комнатах, на разных этажах, но я знаю, что мне не по себе, если я за пределами  совместной территории .
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризисы семейной жизни - Страница 2 Empty Re: Кризисы семейной жизни

Сообщение автор tatjana60 Вс 13 Сен 2015 - 10:19

Прервалась из боязни, что большое сообщение иногда улетает в никуда.

        Я вчера смотрела передачу про актёра Любшина....Они прожили с женой 44 года и расстались.  Вырастили двух замечательных сыновей, и вот старший сын высказал свою точку зрения на это расстование, что у родителей последнее время стало появляться чувство раздражения  взаимное по отношению друг друга.....Сам актёр уже несколько лет с молодой женой....с женой именно, а не с какой то молодухой....уже пережили трудное время болезни его.....Вот я как то понимаю эту ситуацию без малейшего осуждения....без малейшего, честно!  Ну зачем тратить время в жизни на выяснения, есть возможность изменить кусок оставшей жизни так, как тебе хочется....так меняй!  И живи, и радуйся!

          Вчера дочь заехали ко мне , чтоб пригласить с собой в деревню, дескать я тут без свежего воздуха .....
        Я попыталась ей намекнуть, что может отец  хочет что то изменить в своей личной жизни....только намекнула и встретила такую бурю  возмущения .......Я поняла, что тут дохлый номер вести разговор.....дочь не поддержит его в этом начинании, какие то эгоистические взгляды  на папу.....поэтому мне лично вести с ним такие разговоры  бесполезно.   Я больше всего боюсь, что б   не  произошло такое , что заставит воссоединиться нам.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризисы семейной жизни - Страница 2 Empty Re: Кризисы семейной жизни

Сообщение автор tatjana60 Пн 23 Ноя 2015 - 13:02

Девчата!  Неужели такое у людей есть?   Какие простые простые ситуации....а сколько тепла они дают , если люди по настоящему любят и любимы.....

Эльдар Рязанов

Когда я просто на тебя смотрю,
то за тебя судьбу благодарю.

Когда твоя рука в моей руке,
то все плохое где-то вдалеке.

Когда щекой к твоей я прислонюсь,
то ничего на свете не боюсь.

Когда я глажу волосы твои,
то сердце замирает от любви.

Когда гляжу в счастливые глаза,
то на моих от нежности слеза.

Как то, что чувствую, пересказать?
Ты мне жена, сестра, подруга, мать.

Не существует безупречных слов,
что могут передать мою любовь.

И оттого, что рядом ты со мной,
я добрый, я хороший, я живой.

Стих этот старомоден, неказист
и слишком прост, но искренен и чист.

С улыбкой светлой на тебя смотрю,
и жизнь, что вместе мы, благодарю.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризисы семейной жизни - Страница 2 Empty Re: Кризисы семейной жизни

Сообщение автор I am Mila Пн 23 Ноя 2015 - 19:41

Думаю, что есть
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения