Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Люся
Нура
Ирина!
Лариса
I am Mila
Risha57
Наталья
Таньетта
Катарина
Борисовна
Участников: 14

Страница 25 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Пн 1 Сен 2014 - 12:34

Валюша, ты наверно уже не дни -часы считаешь?!
Совсем немножко ждать осталось.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Нура Пн 1 Сен 2014 - 14:14

Валечка, вот и наступает это время. Легкого тебе путешествия! Будем ждать тебя. I love you
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Мария Пн 1 Сен 2014 - 15:22

Здравствуйте всем! Все о вас знаю,т.к. заходила и читала!
Нура
Светочка очень рада за тебя. Удачи тебе и положительных эмоций.
Борисовна
Валюша, а я все думала - да что ж ты еще на старом месте? Весь скарб уже давно в Питере , а ты все никак. Наконец - решилась.
Gute Reise тебе,дорогая.
Девочки,нашла пароль и я опять здесь. Где то писала,что у меня комп стационарный и старый ( 2006 год покупки ) и постоянно глючит. В очередной раз послушалась совета -" стереть старую историю ", поставить галочки напротив КЕШ и КУКИ и - моя регистрация на многих форумах - тю-тю. Только на ФМП (ттт) все сохраняется.
Вообще то в отношении возраста моего компа я удивлена : вызываю компьютерщика , а он -
ну,что Вы хотите -он у Вас уже старый...А покупать новый - пенсия не позволяет. И получается, что плачу этому " спецу " за вызов 500 рэ, а толку - никакого. Вот и экспериментирую - кто что посоветует...
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Пн 1 Сен 2014 - 15:32

Ну, Валюша, скоро мы почти соседками будем.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Пн 1 Сен 2014 - 16:00

Сегодня у меня начался новый учебный год. Сначала с утра линейка у старшего внука, потом - у младшего. Сейчас они ушли с папой в пиццерию, а я скорее за комп. Надо еще этикеточки к тетрадям старшего приклеить и вместе с ним собрать его рюкзак, с младшим мы уже всё собрали. Лето у меня выдалось напряженное, но я даже в Черное море сумела окунуться, когда ездила за внуками в Новороссийск(повезло, что гостиница оказалась на самом берегу моря, вот и успели в море нырнуть перед тем. как в обратный путь отправиться). За три дня одолели 3 500 км(туда и обратно).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Я и кусочек Черного моря в Мысхако(поселок на окраине Новороссийска с отличным винзаводом, где делают Айсвайн - Ледяное вино по рецептуре Мозельских виноделов).
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пн 1 Сен 2014 - 16:03

Да, Ириш, скоро!

Маша, да это не я засиделась, сын только-только ремонт закончил. А тут ещё проблема с квартирой вылезла. Если в 2-х словах, то в документах на квартиру (приватизации, техпаспорте) вписан сын. Он хоть и выписан 20 лет назад, но эти документы мы исправлять не стали. Зимой я от него привезла доверенность на продажу. И всё бы ничего, но госдепартамент юстиции выкатил арбуз. В справке об обремениях в отчестве и дате рождения сына вылезли ошибки. Видимо, их когда-то вбили в базу данных а мы ни сном ни духом об этом не знали. Столкнулись только сейчас при продаже. Это справка на чистоту квартиры, что она не в залоге. Без неё нотариус не оформляет сделку. Чтобы внести исправления юстиция потребовала от сына наш ИНН, а откуда он у него, если он гражданин России. Заставили меня получать Казахский  ИНН на гражданина России. Парадокс! Он срочно прислал с самолётом доверенность для получения казахского ИНН, сделали, отнесли.  В четверг всё должны были внести коррективы в эту долбанную справку, но у них база зависла. Ещё бы не зависла, если с пятницы у нас праздник на 3 дня - день конституции. Может завтра включат свои компы. В общем сижу как на иголках. Деньги за квартиру получила, у нотариуса всё готово, ждём только эту справку и мою подпись под договором продажи. А дни летят. После завтра за нами приезжает сын, а у нас вот такая ситуация.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пн 1 Сен 2014 - 16:05

Ириш, море синее и народу нет. Красота! Поздравляю с началом учебного года!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 1 Сен 2014 - 17:03

Валюша, пусть у тебя вес разрешиться положительно и быстро, чтобы к приезду сына вы были уже готовы для переезда.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пн 1 Сен 2014 - 17:16

Похоже, что доверенность от сына не понадобится. Самолично явится собственной персоной.

Спасибо Милочка, твои б слова, да богу в уши.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 1 Сен 2014 - 20:31

Всем - привет !!!
У меня сегодня опять проблемы с ноутом...Завтра везу его в город - должен подойти какой то компьютерщик ( дочка из Питера позвонила ему и договорилась о нашей встрече)... он сначала просто посмотрит , а потом они решат - что с ноутом делать... или виндоус переустанавливать , или в утиль сырье его... так что не теряйте меня...причина - вот такая уважительная...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вт 2 Сен 2014 - 2:31

Пусть наладится твой старенький ....ведь мы так к ним привыкаем!  Ну а если нет.......то надо немного "раззорятся".  Как же ты будешь без инета????  А мы то как будем без Катюши?!
     Скорейшего и удачного разрешения твоей проблемки!  Удачи!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 2 Сен 2014 - 3:43

Танечка, и совсем он у меня не старенький... но работает на износ...вот дочка и сказала - у тебя ноуты свой ресурс за год вырабатывают... поэтому мои то и не удивляются...ладно... пусть профи посмотрит... может еще и не так страшно всё...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 2 Сен 2014 - 15:52

Девчата, наконец я исправила справку. Завтра оформляю договор продажи.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 2 Сен 2014 - 16:56

Валюша, как же здорово то , что проблема решилась...Значит все по плану, без всяких переносов...В субботу значит будешь в Питере !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 2 Сен 2014 - 16:59

Ой, утром то заходила - Ирочкино фото с морем мне не успело открыться...А тут мало что море , тут сама Ирочка !!...Хорошо что так , Ир, : что вот в таком стрессе вы туда рванули - но были же и приятные мгновения ... как это...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 2 Сен 2014 - 17:13

Катюш, в Питере буду в воскресенье. Собираю в кучу оставшиеся пожитки.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вт 2 Сен 2014 - 21:22

Валюша, я так рада за тебя!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9981
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 3 Сен 2014 - 1:48

Валюша! Дай БОГ ,что б всё сложилось так, как задумано!!!!Удачи!!!!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 3 Сен 2014 - 5:38

Катюша!  Ну вопрос с ноутом как то разрешился?   Что то молчишь,  но "проскальзывают"  сообщения то твои.

А Ришенька......Как у неё то дела?  Или я спешу????   Ну в любой обстановке хочется увидеть её хотя бы "Привет"!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 3 Сен 2014 - 5:59

Танечка, приходил мой компьютерщик вчера...мило так проговорили вчера целый час... выложила ему кучу своих претензий и причин - по которым " ноут меня не понимает"...он там по "своим каналам" многое проверил,кое что поправил, кое что настроил... по пути повосторгался моим ноутом - и то супер, и это супер ...мол отличный ноутбук мне купили...но то, что он у меня иногда сутками не выключался ( до того как муж свой приобрел - он же во вторую смену на нем сидел, вернее ночью..)..Вобщем - ресурс заканчивается уже...так что решили мы с ним , что этот мой супер ноут надо дожать до конца , как лимон...может еще сколько нибудь меня порадует...а для того - чтобы неожиданно не потерять все данные, то надо просто купить очередной ( на старый уже не влазит ничего, полон он..) жесткий диск внешний... и периодично - раз в неделю - все мои находки переносить туда... ну и фото на ноуте не хранить совсем...И договорились - что он теперь примчится ко мне по первому зову...( Спасибо друзьям дочки, которые его порекомендовали...поэтому и денег не взял..)... так что - пока я на связи...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Ср 3 Сен 2014 - 7:39

У меня есть четыре вещи, которые в случае поломки я заменю немедленно: холодильник, стиральная машинка, микроволновка и компьютер. Ещё о мультиварке подумываю, наверное, всё-таки куплю.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 3 Сен 2014 - 9:59

Натали!   О мультиварке уже имею своё мнение.....полтора года как пользуюсь.  Не сожалею.  Микроволновка абсолютна бесполезна для меня, одна сгорела ----печали не было., другую отдала сыну, просто занимала место.

        Катюша!  Ну не всё так печально, но на новый денюжку надо копить.

     Уже хорошо, ,что есть такой помощник.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Ср 3 Сен 2014 - 10:27

Таня, интересуюсь энергоёмкостью мультиварки. Сколько энергии она потребляет?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 3 Сен 2014 - 11:39

Микроволновку никогда не выброшу ... и дома, и на даче есть... а как же подогревать то одну тарелку ??...Вот когда мама была жива - я приготовлю ей обед - первое и второе в тарелках , а она потом разогревала в микроволновке... это ей было по силам...а вот включить плиту и стоять еще и помешивать и наблюдать - уже нет...В нашей семье без микроволновки жить трудно... Laughing

А вот мультиварку мне подарили подруги на день рождения в прошлом году ( те самые, что я вам всегда показываю )... в основном делаю жаркое из свинины , или из курицы...и плов... а вот каши еще не варила... ну смешно варить одну тарелку - а ем кашу только я одна...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 3 Сен 2014 - 14:39

Вот и я микроволновку только для подогрева использовала, поэтому считала, что недостаточно её эксплуатирую.   Это правда как кто в семье пользуется.  Ну не пришлась она мне , и всё.  А вот насчёт мультиварки.....я вообще не знала о ней ничего, и мне родственница ,находясь у меня в гостях так расписала достоинства этой кастрюльки......А дело было перед моим юбилеем.  Мужу это помогло сделать мне подарок и сделали....в один вечер я заимела две мультиварки разные модели, но всё-таки.....На лишнюю одновременно запали и дочь и сын.  От мужа модель подороже, и функций несколько больше, от родственницы подешевле поскольку функций тоже поменьше.  Мне нравиться она за то, что переживать ,что пригорит что то -----нет необходимости, ну и стоит на подогреве определённое время после приготовления.  На твой вопрос Наташа----не отвечу.  Не задавалась просто.  Моделька мне нравится.  На сайтах мультиварок моя модель не самая последняя конечно, но и не из первых .   Но так, как мне сказала родственница "залила и ушла спокойно заниматься делами".  Ну я так и сделала: гороховый суп начала варить, засыпала и ушла на огород......плавала моя мультяшка по всему гороховому морю по столу......Я придерживаюсь мерки: крупа---вода, как и в обыкновенной кастрюльке.  Это то строго, а рецепты мне не нужны,  варю как в обыкновенной кастрюльке, только здесь вкуснее!  Советую ,очень!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения