Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Люся
Нура
Ирина!
Лариса
I am Mila
Risha57
Наталья
Таньетта
Катарина
Борисовна
Участников: 14

Страница 19 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вс 27 Июл 2014 - 6:59

Дача - это наше здоровье. И воздух, и движение, и солнышко, хотя иногда его бывает очень много. Я тоже себя чувствую прекрасно с дачей. А без нее мне воздуха не хватает. Всегда это ощущаю после окончания сезона.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 27 Июл 2014 - 7:03

Жаль, что невозможно надышаться воздухом с запасом на последующие полгода ...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 27 Июл 2014 - 7:58

Перенесу ка я сюда Иришину цитату ( в стихотворной теме хочется говорить о стихах, а об ощущениях , вызванных стихами - давайте здесь...)
Ириша вот написала :
"Даже если одна живешь, много обязанностей, много условностей.. но иногда хочется именно так "купить вкусняшек разных в две руки и сделать так, что стало очень редким...", бывает и получается  Smile
Жить не оглядываясь... это наверное, невероятно здорово! 
Об этом можно говорить, и хочется говорить... И так приятно читать чудные стихи.. а, действительно, у всех ли получается, и что нас сдерживает всегда..."

Вот я жила одна - всего 30 дней в прошлом ноябре...и у меня почти каждый день был таким... правда, правда... в тот месяц я думала только о себе... ублажала только себя... и вставала утром с мыслью - а чем бы себя порадовать... ничего мне не мешало...ничего не сдерживало...  Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 27 Июл 2014 - 8:20

Катюша, праздник получился? Это тебе было очень-очень нужно...наверное? Иначе бы зачем..  Но, главное, в душе-то, было сжата пружина, ради которой устроила себе отпуск, вот такой отпуск, себе и для себя? Она отпускалась понемногу? 
Ведь нужно нам хоть иногда так, только для себя жить...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 27 Июл 2014 - 8:25

Да... уезжала как на расстрел - а получилась отдушина...первый раз я позволила тогда пожить для себя...просто собралась в 5 минут и уехала от своих мужчин...Было здорово !!... Слишком быстро я рядом с мальчиками своими забываю о себе...Снова бы надо по осени сорваться куда то... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вс 27 Июл 2014 - 8:34

У меня образ жизни такой... Сейчас задумалась. Когда-нибудь я выберу время и напишу о себе в личном пространстве. У меня мало требований к жизни после всяких жизненных негативов, наверное, они пошли мне на пользу.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вс 27 Июл 2014 - 9:47

 Машу всем красным платочком!


Ларочка, мужа и детей надо выцарапывать из Украины. Конца войне пока не видно.

Танюш, какая красивая бахча! У на с растут мелкие круглые дыни называются "колхозница" до чего же они сладкие и ароматные.  теперь я их лишаюсь, правда мне их теперь низзя.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вс 27 Июл 2014 - 9:48

 Машу всем красным платочком!


Ларочка, мужа и детей надо выцарапывать из Украины. Конца войне пока не видно.

Танюш, какая красивая бахча! У на с растут мелкие круглые дыни называются "колхозница" до чего же они сладкие и ароматные.  теперь я их лишаюсь мне их теперь низзя.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 29 Июл 2014 - 7:10

Ларочка, вижу тебя... Здравствуй !!..Как дела твои ??..Хоть две строчечки черкни...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Вт 29 Июл 2014 - 10:57

Я на целую неделю осталась одна. Сначала хотела тоже уехать снова в свой любимый Волочек, но решила, что у меня есть шанс сделать наконец не спеша генеральную уборку в квартире и подготовиться к школе. Мои сын и старший внук уехали на неделю в Турцию, младшему уже порядком у мамы в Новороссийске надоело. 10 августа в Новороссийск уезжает старший за младшим. Надеюсь до 10 съездить со старшим еще раз в любимый Волочек Если не получится, то поеду 10 августа до его возвращения. Прохлады пока не обещают.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 29 Июл 2014 - 14:15

Ирочка Николавна, я рада - что у тебя небольшая передышка получилась...правда ты все равно не хочешь отдохнуть - но если и генеральная уборка , но неспеша !!...Пока есть возможность делай все таки какие - нибудь паузы...Ведь скоро опять этот школьный "калейдоскоп" начнется...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вт 29 Июл 2014 - 14:34

Я всегда раньше любила убираться, когда дома никого нет.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Вт 29 Июл 2014 - 15:57

А я и готовить, и уборку делать люблю без свидетелей. С дома конечно не выпроводить всех, но с кухни и комнаты исчезают, только глянув на меня. Настроение на моем лице выразительное! Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 30 Июл 2014 - 17:41

Наконец-то мне дали интернет. Сегодня приехали с мамой, завтра к травматологу, будут смотреть руку.
Потом опять на дачу, пошли огурцы. Теперь это полностью моя забота. Барахлит браузер. Интернет есть, а он пишет, что заблокирован и никуда не пускает. Не знаю, смогу ли завтра зайти.
Ларочка, я очень рада, что ты в Ростовской области. Жаль только, что одна. Ну, будем надеяться на хорошее. По другому никак. По возможности появляйся здесь. Пиши о своих, как они там. Очень за них переживаем.
А у меня сегодня ночью дочка с мужем вернулись из Карелии. Были на Валааме. На пару дней заехали в Питер. Попали на обратном пути под сильнейший град. В Вышнем Волочке, куда так Ириша Николавна рвется, есть поваленные с корнем деревья. Кругом жара. Мы сегодня доехали с трудом. К выходным обещают еще жарче. Мама уже справляется одной рукой поливать огород. Но надо что-то придумать, как поливать огурцы. Лейкой одной рукой трудно, так как из скважины вода ледяная, что огурцам противопоказано. А я скоро уезжаю. Мама категорически против, чтобы я осталась здесь из-за ее руки. Вот такие дела.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Чт 31 Июл 2014 - 9:12

Да, Ириша!
В Волочке ураган был страшный. Слава богу нашей улице повезло. Я очень боялась за ветлу у соседнего дома. Она - высоченная, больше трех этажей. Устояла, и даже веток больших не наломало. У подруги только качели во дворе перевернуло да в отрывшиеся ворота выкатило Санкин грузовичок, еле поймали. Свет у подруги дали только час назад. А вот на Цнинской набережной, куда мы ходим купаться, деревьев много поломало.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Чт 31 Июл 2014 - 9:22

Не дай  Бог эти ураганы... и чего природа гневается? Rolling Eyes  Мне  казалось, что в средней полосе России жить очень спокойно.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 31 Июл 2014 - 9:35

Я так боюсь этих ураганов, после зноя они, бывает, приходят..разрушения, наводнения.. деревья-то как жалко. Иногда совсем и не старые здоровые ломает.
Ветла? У нас, кажется, не растет. Точно, не растет.
Слышала, конечно, к стыду не знаю это дерево..в гугл сейчас загляну.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пт 1 Авг 2014 - 16:06

Девочки, уезжаю на неделю в Петербург по путевке. До свидания. Приеду, поделюсь впечатлениями.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Пт 1 Авг 2014 - 16:26

Наташа, глядя на твои путешествия, убеждаюсь, что российским пенсионерам денег и времени на все хватает, было бы желание! Smile  Молодчина!
Питеру привет!

 А я все вожусь с ремонтом. Сегодня с Никитой потолок мыли и сдирали обои, жара невыносимая, а вверху тем более. Так мы с песнями. На два голоса орали про зиму, что жила в избушке.  Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 1 Авг 2014 - 18:19

Наташа! Прекрасной тебе поездки, чудесных впечатлений, отличной погоды!! А мы очень-очень будем тебя ждать. 

Таня, ну вы и герои, да еще и такие выдумщики)) Нам песня строить и жить помогает! Надо же, про зиму запели, и наверное, хоть чуть, но жару-то спугнули  Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пт 1 Авг 2014 - 18:57

Правильно Танюш, вперёд и с песнями!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 2 Авг 2014 - 4:32

Всем - привет !!
Наташенька, самой чудесной тебе поездки в самый чудесный город Земли !!!..Ты молодец !...Не прошло и полгода - а у тебя уже третья поездка ... мы на тебя равняемся ...так держать !!...

Танюша, а вам с Никитой удачного завершения ремонта !!..Зато потом то какая красота будет ...сядешь в креслице - а вокруг все чистое... красивое... новенькое...!!! Very Happy 
А то - что с песнями - так по другому и нельзя... меня вот муж не поддерживал, а я все время что то мурлыкала во время поклейки обоев...говорит мне - я что то такой песни и не знаю...так эксклюзив же, неужели не понятно ? - смеюсь я... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 2 Авг 2014 - 9:31

Девчата, привет!
Гляньте какой красивый у меня рабочий стол. Вчера от безделья забацала. Я такой храм вышивала только с другого ракурса.

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 5454913

А это мой.
Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 5448771


Последний раз редактировалось: Борисовна (Сб 2 Авг 2014 - 10:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 2 Авг 2014 - 10:32

А это моя Питерская квартира. Красным это я уже мебель расставила, тоже от безделья. Вообще-то на месте будет видно, но дверь в гостиной явно мешает, снимать её надо. Надо было строить арку, но теперь уже как есть.
Короче, я уже вся там, здесь только бренное тело.

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 5441604
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 19 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 3 Авг 2014 - 18:51

Кухня шикарная! 12,45!!! Просто супер!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения