Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Люся
Нура
Ирина!
Лариса
I am Mila
Risha57
Наталья
Таньетта
Катарина
Борисовна
Участников: 14

Страница 11 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 14 Июн 2014 - 7:30

Разобраться сложно. У нас возле гастронома часто стоит женщина с коробочкой, на бомжиху не похожа, опрятно одетая. Я ей подала, а потом увидела в магазине - колбаску-то она покупала подороже чем я. Больше не подаю. Ну если только старикам, на пенсию не проживёшь.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 14 Июн 2014 - 7:59

Таньетта пишет:
Беженцы в области есть, дети в лагерях. А к дому недавно типа беженка подошла с просьбой помочь деньгами... Муж 200 рублей дал. Хотя у меня сомнения, и паспорт украинский сомнения не убавил. Но, как говорится "От сумы не зарекайся..." кто знает, как мы жить будем, не дай Бог испытать такое.
Это же ужас...мирное время как-будто, беженцы... слово военное, жуткое, голодное, страшное...

Я думаю, даже уверена, что беженцам власти все условия создали, в т.ч. и материальные (и "типа беженка подошла с просьбой помочь деньгами", как Таня пишет, это конечно же попрошайка.
Почему так думаю...  власти большие деньги дают на программы переселения в Россию соотечественникам, обустраивают на месте, дают работу, идет реклама на возвращение на Родину. Очень нужны люди, особенно молодые, но хоть любые. Такая сейчас демографическая ситуация, об этом много говорили.
А тут приезжают молодые, с детьми. Сами.. я уверена, им и деньгами, и обустройством, и работой сразу будут помогать. Это если без эмоций. Есть же еще политическая составляющая. 
Хотя как страшно когда в жизнь людей вторгается политика!!

А о том помогать ли милостыней нищим.. Такая дилемма. Мне тоже часто непонятно. Мы вот тут как-то это обсуждали
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Мария Сб 14 Июн 2014 - 11:13

Добрый день  всем! Мира  и  добра  вам  и  вашему  дому. Захожу на  форум  редко, а  если  захожу,то  только  читаю. Вы  уж простите  меня.Мой  комп барахлит и  пользование  -  дозировано.
Risha 57
Иришенька, ты  пишешь:
  власти большие деньги дают на программы переселения в Россию соотечественникам, обустраивают на месте, дают работу, идет реклама на возвращение на Родину. Очень нужны люди, особенно молодые, но хоть любые.
Я  не  знаю, как в других регионах, а  у нас, судя  по  всему, эта  программа  не работает. Те, кто переехал - русские  (  это  в  основном из республик  Средней Азии )на  работу  устроиться  не  могут, жилья  свободного нет - по  причине, что  местное  население  стоит  на  получение нормальной  жилплощади уже несколько  десятков  лет. Жилье  строится и  много, но с  долевым  участием. А  так -  бесплатно - на  это  в  бюджете даже не  закладывается. А те,о которых я писала  выше,живут  в  аварийных , еще  немецких  домах,и  ждут-ждут...И  поскольку  государственных предприятий -  фабрик-заводов -  давно уже    нет , то  устроиться  можно только к частнику.А  тому  выгодно брать узбеков, таджиков и  т.д.,но  не  русских, которые могут  потребовать платить за работу  - нормально, а не  половину  от  "нормально". А гастарбайтеры  в  нашу область  прилетают каждую неделю -сотнями. Местные  руководители просят Москву разрешить уменьшить наплыв  мигрантов, но... И ,как писали недавно , программа  эта по переселению соотечественников -  уже не  работает. А те деньги, которые выделялись  по той программе  -  разворовывались. 
У  нас  только  в  СМИ -  благодать, а  на самом  деле -  все наоборот.
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 14 Июн 2014 - 12:32

Маша, беженцы из городов военных действий и гастарбайтеры - две большие разницы.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Мария Сб 14 Июн 2014 - 17:37

Валя, про  гастарбайтеров  я  написала  вскользь.
Речь  шла  о  программе переселения  соотечественников.И  я  написала  - как  эта  программа  работала у нас в области. На  самом  деле  не  предоставляют  жилье  и  работу  - ищи  сам. Нужны  очень  врачи. Но  и им приходится  снимать жилье,за которое  расплачиваются из собственного  кармана.Обещают много, а на  самом  деле делают мало. Эти  темы  у нас  часто  обсуждаются  на  местных  форумах
Беженцы  -  это, разумеется, -  другое  дело. Их, как  сообщают СМИ,размещают  в  школах, санаториях,  по  квартирам, где  метраж  позволяет. Жалко людей, которые  вынуждены  бросать  родные  дома.И неизвестно  - когда  этот ужас кончится...
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 14 Июн 2014 - 20:17

В нашем закрытом городе мы живем так, как будто в мире этих проблем не существует: беженцы, гастарбайтеры, бомжи, попрошайки... Если однажды наш город откроют, Нам придется ко всему привыкать...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вс 15 Июн 2014 - 8:56

Переселяться без денег чтобы можно было купить жильё очень опасно. У нас эта программа хорошо работает. В смысле, люди едут в Россию в больших количествах. Стараются переехать туда где есть родственники. Некоторые переезжают по несколько раз в поисках города и работы. Для многих - это единственный путь перебраться в Россию.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 15 Июн 2014 - 17:17

Девочки, сын мой сделал фотоальбом, кому интересно, пройдите по ссылке...уличные зарисовки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 15 Июн 2014 - 17:27

Мила, у меня не открывается ссылка, так жаль.
Очень хотелось бы посмотреть!
Я сейчас на чужом ноутбуке, м.б. поэтому.. а с ним я не на "ты", как со своим((
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вс 15 Июн 2014 - 18:23

Здоровский альбом, еле догадалась как надо страницы открывать. И праздник очень красивый!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 15 Июн 2014 - 18:46

Там внизу есть автопереворот...я даже и не знаю, что это за фестиваль, просто Валик ходит сейчас на МК по фото
Жаль, Ришенька, что не сработала ссылка, на мой взгляд фотоальбом получился очень интересный
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вс 15 Июн 2014 - 19:17

Мила, у меня тоже что-то не так. Сначала появился нарисованный город, потом прилетел альбом. Открыла первую страницу с фотографией. На фоне зелени веточка с цветочками. Потом стали  листаться и открываться пустые страницы. И музыки нет.
Может попозже посмотреть удастся.


Последний раз редактировалось: Наталья (Ср 18 Июн 2014 - 11:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лариса Вс 15 Июн 2014 - 22:37

Девочки, все ближе и ближе к моему городу война. Очень не хотелось вас огорчать, но в мыслях только и думы, как бы выжить. Бои идут уже в 20-30 км. Раньше не придавали значения шуму за окном, а теперь только и прислушиваешься, не летит ли самолет... Оборудуем погреб, что бы в нем можно было пересидеть, запасаемся продуктами. Многие знакомые уже выехали в Россию, а мы все думаем. Как бросить дом, в котором родилась, все, что наживали все годы? Теперь оторвана от сына. Между нами гг. Снежное, Амбосиевка, которые окружены нац. гвардией. Сын и невестка работают в Донецке, но две недели сидят дома. На работе тоже проблемы. Хотели отправить в бесплатный отпуск, но у меня еще в запасе было 1,5 оплачиваемых. Как они закончатся, придется брать без содержания. Ну кто пойдет учиться в автошколу, когда вокруг такое твориться?
Лариса
Лариса

Сообщения : 425
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 61
Откуда : Донбасс

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 16 Июн 2014 - 3:53

Ларочка...ну что вот такое творится то на нашей земле...ну сколько же можно... в наше время - и свои же , не чужестранцы с другого конца света пришли захватывать новые земли...как же это все пережить ...Совсем же страшно становится...Вчера и мой даже за обедом заявил - а ведь пора наверно уже идти воевать..совсем же беспредел...
Стойкости вам, милые мои...Ларочка, держитесь... или может все таки выехать в Россию ?... пока совсем не окружили вас...может еще где есть дорога для выхода ??
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пн 16 Июн 2014 - 4:21

Лариса очень переживаем и сочувствуем вам. Вот так в наше мирное, казалось бы, время неожиданно врывается к нам в дом самое страшное - война, задевая самых обычных людей. Пусть беда обойдет ваш дом.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 16 Июн 2014 - 5:15

Лариса, милая.. так трудно, тяжело, даже почти невозможно читать в мирное время такие строчки, ощущение, что проваливаешься в прошлое, в войну... Страшно. 
Вы держитесь, вы только держитесь!
Когда-то этот кошмар обязательно закончится, обязательно.. а мы можем здесь только бесконечно переживать за вас и верить в разум и в будущее.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пн 16 Июн 2014 - 6:33

Америке для выхода из финансовой пирамиды нужна 4-я мировая, рядом с Россией, для этого нашли Украину. 1-я мировая подняла Америку, 2-я мировая сделала её господствующей на земном шаре, 3-я мировая была холодной, сейчас Америка опять в з-це (другого слова подобрать не могу) ей нужна война на чужой территории. Правительство Украины полностью под пятой у Америки, у доброй половины промыты мозги.

Ришенька, этот кошмар, по заявлению дамы с косой, кончится концлагерями для Донецкой и Луганской областей. Страшно за мир.


Последний раз редактировалось: Борисовна (Пн 16 Июн 2014 - 7:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пн 16 Июн 2014 - 6:42

Лариса пишет: Многие знакомые уже выехали в Россию, а мы все думаем. Как бросить дом, в котором родилась, все, что наживали все годы? 

Ларисочка, дом разбомбят, сидя в погребе вы его не спасёте. Как оторваться от детей не знаю.
Мне муж говорит,-куда ты едешь, Америка откроет 4-ю мировую и первые бомбы полетят на Москву и Питер. 
Ну и пусть, погибать, так вместе с детьми и внуками. Зачем мне бессмысленная жизнь без детей.
Вот такие страшные теперь разговоры. Плачу вместе с Украиной.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Пн 16 Июн 2014 - 8:56

Да, девчата, до чего мы дожили! Каждое утро начинаю с новостей. Как жалко простых людей! А главное - детей! Ларочка! Вам сейчас очень трудно! Страшно, что дети тоже не в безопасности. Держитесь там!
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 16 Июн 2014 - 16:22

Добрый вечер, девчата. Вот только приехала с дачи.
Думала, приеду раньше, а столько дел накопилось. Ремонтирую сарай, сама. Сгнил один из четырех столбов, разобрала, поставила подпорки. Теперь надо стенку одну заменить. Заменила столб сгнивший. В общем, орудую электропилой, молотком, иногда кувалдой. И клубнику надо собирать. Сначала ее жгло солнце и она сохла, теперь дожди каждый день и холодно, начала гнить. Но что-то собрать можно. На велосипеде мусор отвожу в соседний поселок на мусорку. Разок упала. Хорошо, что ничего не сломала, а синяки заживут. А вообще, я соскучилась по даче за последние годы. Работаю с удовольствием. И каждая маленькая победа на стройке дает удовлетворение.
Очень понравилась шапка форума. Красивая, летняя.
Ришенька появилась, что радует. Долго мы ее ждали. Надеюсь, что такого перерыва больше не будет.
Ларочка, очень жалко бросить дом, но от нынешних ваших властей можно ждать что угодно. Да Порошенко и не контролирует ситуацию. Посмотри сама, как бы поздно не было. Украина хочет закрыть границу с Россией. Всей душой желаю вам мирного неба и изменения ситуации в лучшую сторону. Держи нас в курсе.
Ну, я пошла читать форум.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 16 Июн 2014 - 16:33

Ирин, привет! Рада тебя видеть, рада, что у тебя все отлично, жизнь бьет ключом, ну...где-то задевает, конечно, но синяки пройдут, это мелочи. Главное, что она полная забот, что все спорится и все удается и на все силы находятся и удовольствие приносит! Просто здорово!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 16 Июн 2014 - 16:37

Ришенька, привет. Да, я все время в тонусе, без конца приходится решать мужские задачи.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 16 Июн 2014 - 17:54

Всем - вечер добрый !!!
Ирочка, я очень рада - что тебе на даче работается с удовольствием...Но ремонтировать сарай - это что то... Shocked ..Отважная ты женщина !!!..Но раз эти победы приносят удовлетворение - продолжай в том же духе... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пн 16 Июн 2014 - 18:29

Ирина, какая же ты молодец. Мне тоже нужны всякие ремонтные работы. Но я даже не представляю как к этому подступаться. Наверное, надо с тебя пример брать. Не думала, что ты такая отважная. Наверное, походная молодость закалила.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 11 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 16 Июн 2014 - 18:44

Наташенька, я так долго думаю над тем, КАК исправить и отремонтировать. Продумываю и так и сяк. По-тихонечку. Каждый день маленький шажок. Я же делаю из того, что есть. Хорошо, что у меня доски остались от прежних строек. Они идут в дело.
  У меня другого выхода нет. Надо делать. Без сарая не могу. У меня там и велосипеды и инструмент, удобрения, лопаты - вилы, триммер.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения