Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Кулинарная куча-мала.

+6
Наталья
Люся
Танча
Катарина
I am Mila
Ирина!
Участников: 10

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор Наталья Ср 23 Апр 2014 - 19:40

Первый раз о такой слышу.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор I am Mila Ср 23 Апр 2014 - 20:18

Самая быстрая - это капуста провансаль.
А что из себя представляет эта ветчинница?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор Ирина! Ср 23 Апр 2014 - 20:47

Ветчинница это цилиндр металлический. С двумя крышками по концам, которые входят во внутрь и стягиваются между собой пружинами. Закладываешь в цилиндр начинку и либо в кастрюлю варить, либо в духовку печь, либо в аэрогриль, либо в скороварку. По мере варки, мясо уваривается, пружины стягивают  крышки друг к дружке. Потом остужаешь, вытаскиваешь рулет готовый и можешь резать ножом кружочки.
Ща, найду ссылку.
Вот http://msk.hotter.ru/models/accessuar/beloboka.html
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор Наталья Ср 23 Апр 2014 - 21:24

Интересная штучка!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор Таньетта Чт 24 Апр 2014 - 7:35

Ира, я как приличная мартышка - ветчинницу посмотрела и уже заказала с самовывозом в Таганроге. Very Happy  Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор Ирина! Чт 24 Апр 2014 - 12:35

Оперативно, я бы сказала.))) Я, кстати, также быстро купила. Только мне просто надо было поехать и купить и сразу пятерым знакомым. Так что еще и скидку получила.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор Таньетта Вс 11 Май 2014 - 4:22

Ира, у меня первый блин комом...
Может перца много положила сладкого. Rolling Eyes Может желатин надо было добавить. Вкусно, но чуть разваливается.

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 1yu780

Заодно шпинат показываю соседский. Вымахал с лопухи. А когда то я семена дала... Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор Ирина! Вс 11 Май 2014 - 15:02

Попробуй желатина добавить, Танюш. А перца я тоже много сделала. Мне понравилось. Вообще надо руку набить. Мой одноклассник делает рулеты всегда хорошие. Вся семья лопает и нахваливает. Я еще не пробовала из рыбы и мяса. Но по отзывам - просто чудо.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор Таньетта Сб 6 Сен 2014 - 6:26

Утром по телику напомнили о кислых щах с крошева. Аж слюнки потекли... Свекровь раньше каждую осень собирала зеленые капустные листья и квасила. Потом варила щи со свининой и картошкой,  в конце варки все толкла и... со сметанкой какая же вкуснятина!!

Сегодня день воспоминаний - еще захотелось густого киселя. Помню бабушка в тарелках остудит и такое лакомство аппетитное...
А попробовала сварить - не получилось.
Может кто подскажет, как правильно варить густой кисель?
Хочу такой!
Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 6ivbi8
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор Risha57 Сб 6 Сен 2014 - 19:48

Тань, я возможно туплю (как молодежь сейчас выражается) но густой, даже очень густой кисель варила бы просто увеличивая количество крахмала. Вот вся премудрость, разве не так? 
Я часто кисели варю, из ягод, сухофруктов, совсем лень если с ними возиться, тогда варенье использую. Обожаю кисели любые! Самый любимый клюквенный.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор Таньетта Вс 7 Сен 2014 - 4:13

Э, если б так просто... Пробовала, но такой гладкости, как на фото не получила
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор Таньетта Сб 25 Окт 2014 - 17:39

Я сегодня с рынка вышла довольная - на пакете можно было смело писАть "Натурпродукт"!  Молочко цельное 1,5 литра, масло с маслобойни, капуста квашеная у проверенной тетеньки, творог, сметана и сыр с фермерского хозяйства, продукция которого мне очень нравится. Еще в магазине появились абхазские мандарины, вкуснющие и дешевые, давно ждала. Вот иду довольная и все равно ведь завернула в колбасный... понемногу одной, другой...
Вот всегда так - хочется питаться правильно, а колбасный прям на пути стоИт! Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор Катарина Сб 25 Окт 2014 - 18:01

А я лично на колбасные отделы никак не реагирую... да, ездим тоже в маленький магазинчик - за той которую любит муж...Но у меня то и нет такой задачи - я ее все равно не выполню никогда ( питаться правильно..) - но к колбасе равнодушна... хотя и у нас она в холодильнике - и не одного еще сорта... ну неее... кусочек то прозрачной тонкости и я на язык иногда положу, но это просто не считается ... уж такая малость... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор Ирина! Чт 12 Фев 2015 - 8:50

Три рецепта яичницы из разных стран мира 12 февраля 2015 года, 00:04 Трудно сказать, почему из всего обилия продуктов человечество выбрало для завтрака именно яйцо. То ли дело в его идеальной форме, то ли в питательных свойствах, то ли в разнообразии способов приготовления?
Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Igt16ftokf6p
Кухня большинства стран Европы, Северной и Южной Америки содержит оригинальные рецепты утренних блюд с яйцами. Единственным известным мне исключением является Испания: там знаменитые huevos estrellados, «разбитые яйца», едят не на завтрак, а на ужин. В Мадриде на «обжорной улице» Cava Baja есть ресторан, куда специально ходят, чтобы отведать такие яйца.



 МЕКСИКАНСКАЯ ЯИЧНИЦА (HUEVOS RANCHEROS) Мексиканская яичница, или «яйца по-деревенски» (а именно так переводится huevos rancheros), внешне выглядит совершенно безобидно. Но стоит попробовать первый кусочек, и во рту вспыхивает пожар от изрядного количества перца чили, которым пропитывается кукурузная тортилья. Если вы готовите мексиканскую яичницу дома, нет никаких причин злоупотреблять перцем. Кукурузные мексиканские лепешки у нас пока достать трудно, зато в супермаркетах продаются пшеничные. Кстати, это заблуждение, что сами мексиканцы едят исключительно кукурузные тортильи. Существует даже такое кулинарное определение Мексики: от юга до Мехико — тортильи кукурузные, к северу от Мехико — пшеничные. На завтрак к huevos rancheros подается мексиканская фасоль. Ее несложно приготовить заранее. Кстати, мексиканцы фасоль перед приготовлением не замачивают, но для этого необходима именно мексиканская фасоль (точнее, один из десятков ее сортов).
Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 003
Ингредиенты на 4–6 порций
 Яйца — 4 шт. Пюре из фасоли — 250 г Перец острый красный — 1 шт. Масло растительное
 Этапы приготовления
 Сделайте обычную глазунью: разбейте яйца на разогретую сковороду с растительным маслом, стараясь сохранить желтки целыми, и жарьте 3–4 минуты, пока белки не схватятся. Желтки должны остаться мягкими. Выложите на тортилью немного пюре из фасоли, затем нарезанный кольцами острый перец, а сверху — глазунью.
Ингредиенты для фасолевого пюре на 4–6 порций
 Фасоль красная вареная (или консервированная) — 2 чашки (225 г) Лук репчатый — 1 головка Чеснок — 3 зубчика Помидоры — 3–4 шт. (или томатная паста — 2 ч. л.) Масло растительное — 1 ст. л. Сахар — 1 ч. л. Соль Кинза — 1 веточка

 Этапы приготовления

Обжарьте в сковороде на растительном масле мелко нарезанный лук, добавьте измельченный чеснок и мелко нарезанные помидоры (или томатную пасту). Обжаривайте еще около 10–15 минут. Чтобы конечное блюдо было достаточно густым, добавьте ½ чашки фасоли с небольшим количеством жидкости и разомните вилкой. Часть жидкости, в которой варилась фасоль, отлейте в чашку, а в кастрюлю с оставшейся фасолью вылейте со сковороды софрито (так латиноамериканцы называют обжаренные лук, чеснок и помидоры). Добавьте сахар, соль и, если есть необходимость, жидкость из-под фасоли. Поварите смесь еще минут 15–20. В конце варки добавьте кинзу. В процессе жарки к луку с чесноком можно добавлять красный болгарский или любой острый перец. Можно готовить софрито на беконе или жирной грудинке, тогда блюдо получится со слегка подкопченным вкусом.



ИТАЛЬЯНСКАЯ ФРИТТАТА Каждый из нас когда-нибудь делал фриттату, возможно, даже не отдавая себе в этом отчета. Мне нравится это вкусное название, а еще мне нравится сам принцип итальянской крестьянской кухни: ничего не должно пропадать.
Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 005
Ингредиенты на 2 порции Яйца — 4 шт. Молоко — 1 ст. л. Соль Перец черный молотый Зеленый горошек замороженный — 4–5 ст. л. Травы (лук-резанец и петрушка) рубленые — 2–3 ст. л. Сыр пармезан тертый — 1 ст. л. Масло оливковое рафинированное — 2 ч. л.

Этапы приготовления
Смешайте яйца и молоко, взбейте смесь с солью и перцем. Добавьте резанец, петрушку, размороженный горошек и пармезан. Нагрейте сковороду (диаметром 20 см) с оливковым маслом, капните на нее немного яичной смеси — если она начнет пениться и сразу схватится, значит, сковорода разогрета достаточно. Вылейте смесь на сковороду и равномерно распределите ее. Время от времени поднимайте силиконовой лопаточкой край фриттаты, чтобы жидкая часть смеси заливалась под образовавшийся блин, пока вся смесь не схватится. Уменьшите огонь до минимума и жарьте фриттату под крышкой 6–7 минут. Фриттата должна подняться, как на дрожжах, на тарелке она осядет. Что бы ни осталось от ужина — за редким исключением, — это подходящее наполнение для утренней фриттаты. Омлет со всякой всячиной — это, в сущности, и есть фриттата, как его называют итальянцы.

ШАКШУКА Классический израильский завтрак, хотя рецепт пришел в Израиль из Ливии.
Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 006
 Ингредиенты на 4 порции Чеснок — 2 зубчика Масло растительное — 1 ст. л. Помидоры — 5 шт. крупных свежих или 1½ чашки консервированных Харисса, или смесь измельченных чеснока, острого перца и паприки — 1 ч. л. Соль Перец черный молотый Кумин молотый — ½ ч. л. (по желанию) Семена тмина — 1 щепотка (по желанию) Томатная паста — 2 ст. л. Яйца — 8 шт.

Этапы приготовления
Измельченный чеснок обжарьте на сковороде в растительном масле. Добавьте нарезанные помидоры, специи и жарьте на слабом огне в течение 15–20 минут, накройте сковороду крышкой, чтобы брызги соуса не летели во все стороны. Добавьте томатную пасту и проварите еще несколько минут. Посолите, поперчите — соус должен быть острым. Влейте яйца по одному. Уменьшите огонь и тушите 5–7 минут, пока белок не станет полностью белым. Если хотите, чтобы и желток побелел, накройте сковороду крышкой. Можно приготовить несколько вариантов шакшуки.
 Шакшука с репчатым луком и сладким перцем. Сначала обжарьте репчатый лук и сладкий перец, а затем готовьте по рецепту.
Шакшука с сосисками.
Слегка обжарьте маленькие сосиски, далее — по рецепту. Шакшука израильской армии. Положите в сковороду консервированные фасоль и кукурузу (в рюкзаке у солдата всегда найдется банка того и другого), предварительно слив воду, далее — по рецепту. Из книги: Ольга Бакланова. Кухня нараспашку. Кулинарные идеи со всего света. М.: Манн, Иванов и Фербер, 2015. Фото: shutterstoc (х5)

http://q99.it/fbf344p
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор Люся Чт 12 Фев 2015 - 9:00

Мне понравилась фриттата. 
Я редко делаю яичницу, но уж если делаю, то именно такой омлет. Только вместо молока добавляю сметану, а еще ветчину. Зеленый горошек ни разу не пробовала, надо попробовать.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор Ирина! Чт 12 Фев 2015 - 13:28

Я с горошком пробовала. Мне понравилось. А вот сыр никогда не кладу, ну я же калории считаю.))) Сыр не вписывается)
Мне нравится шакшука. Делаю с помидорами и луком. Но не вливаю яйцо в середину, а перемешиваю все вместе. Вкусно очень. Правда без кумина (даже не знаю, что это такое) и тмина. У меня его нет, но добавить можно было бы. С паприкой делала отдельно. Вкусно. А перчить я люблю почти все.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор Ирина! Чт 26 Фев 2015 - 13:28

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 0056899001424957138
Вот еще антикризисное блюдо.
КАК СДЕЛАТЬ ЛУКОВЫЕ КОЛЕЧКИ ✨

Ингредиенты:

● Лук репчатый 2 головки
● Яйцо куриное 2 штуки
● Сметана 100 г
● Мука пшеничная 100 г
● Соль 1 чайная ложка
● Масло растительное

Приготовление:

1. Прорезать лук колечками толщиной 6 мм.
2. Обдать колечки в дуршлаге кипятком.
3. Для кляра: взбить яйца, добавить соль и сметану, вмешать муку. Консистенция как на оладьи.
4. Окунуть колечки в кляр.
5. Разогреть масло в сковороде, аккуратно обжарить колечки с двух сторон до золотистого цвета.

Можно подавать с томатным или белым чесночным соусом.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор Наталья Чт 26 Фев 2015 - 15:54

В таком кляре, наверное, можно ещё что-нибудь обжарить, кабачки, например.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор Ирина! Пн 23 Май 2016 - 18:29

Сегодня осваивала мультиварку. Мне понравилось очень. Многие пугали, что время надо больше, чем пишут. Делала все по рецепту, время не увеличивала. Мясо получилось мягкое, правда я кусочки не сильно большие делала. Плов получился!!! Понравилось, что все в одной посудине. Не надо никаких кастрюль, сковородок. Буду осваивать и другие блюда. Прикольно)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор Катарина Вт 24 Май 2016 - 6:09

Ирочка, спасибо - что напомнила мне про мультиварку... Very Happy.. и что я заморачиваюсь - повезу как я мультиварку на дачу... пусть каждый день жаркое там едят..Smile)
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор Катарина Вт 24 Май 2016 - 6:11

Ирочка, а ты недавно её купила ? Или тебе подарили ??.. я вот что то поставила её в шкафчик и совсем про неё забыла  - месяца 2 так точно...
Успехов тебе в освоении !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор Ирина! Вт 24 Май 2016 - 16:10

Мне дочка с зятем подарили на день рождения. Правда подарок получила с большим опозданием. Потом за мамой не поспеешь. Только соберусь что-нибудь сварганить, как она уже что-то сготовила, а много еды нам не надо.Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Mosking
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор I am Mila Ср 23 Ноя 2016 - 18:50

Девочки, делюсь очень простым рецептом, сегодня делала. Мне понравилось, и соседку угостила.
Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 0_e646d_2c5bacc4_L
если уж очень мелко, то вот ССЫЛКА ЗДЕСЬ
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор Ирина! Пт 10 Фев 2017 - 20:05

Вычитала в  Фейсбуке:
Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Scontentxx_2782289_25116337
К этому закусону меня подтолкнула экономия Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 1f642:-) Т.к. купила его в магазине, дома опробовали с чиабаттой, одобрили и мне в голову пришла светлая мысль - что это прекрасно можно сделать и самой. И сделала.
Оказалось, что тапенада - это французская закуска (даже где-то прованская) и происходит от слова tapeno - что означает каперсы. Но главный ингредиент в тапенаде - оливки, которые измельчаются до состояния неоднородной пасты.

Делается просто и элементарно.
Для упрощения оливки лучше купить без косточек. И очень даже можно использовать и черные и зеленые оливки.
Измельчаем их в блендере. Не до пасты, а достаточно крупно (в старые времена, без блендеров, я думаю маслинки оставались кусочками...Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 1f642:-). Воду из маслин есс-но сливаем.
Так же измельчаем анчоусы и каперсы (все по своему вкусу). Если их нет - ничего страшного, делайте просто из оливок...
Добавляем базилик и сухие прованские травы,
Петрушку
добавляем чуть-чуть толченого чеснока для придания приятной нотки...
чуть-чуть перчим. Солить не надо...
Выжимаем чуть-чуть лимонного сока.
Добавляем оливковое масло.
Все хорошо перемешиваем и убираем чуток настояться (лучше в холодильник).
Употребляем - можно на тосты, можно просто на хлеб, можно на гренки...
пыс.пыс. у меня на фото получились довольно крупные кусочки - но это похоже на то, что я покупала. Потом уже нашла в и-нете что тапенада на других фото выглядит более однородной...Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 1f609;-) В следующий раз измельчу посильнее, но надо сказать что на вкус это не особо влияет...На гренке это - Мммммм!!!!
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарная куча-мала.  - Страница 2 Empty Re: Кулинарная куча-мала.

Сообщение автор Risha57 Пт 10 Фев 2017 - 21:23

Остренькая штучка по описанию. Надо же ночью прочитать, слюнки аж потекли, всё тут по моему вкусу и делается просто совсем. Красота!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения