Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Куча-мала (о самом разном из интернета)

+6
Risha57
Люся
Катарина
Танча
I am Mila
Ирина!
Участников: 10

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор Ирина! Чт 18 Апр 2013 - 19:58

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Re: Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор I am Mila Чт 18 Апр 2013 - 21:14

Неужели эта миссис Жиркова такая и есть...или опять какой пир?
Что-то я не поняла...это прикол такой про московскую высотку?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Re: Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор Танча Пт 19 Апр 2013 - 7:18

Я смотрела всю передачу о конкурсах миссок,про так как там все покупается. И вот это интервью с Жирковой заканчивалось так: Кто написал роман "Идиот"-Я не знаю- А "Идиотка?"
Ну,а вопросы про Лермонтова показали,что и среди людей любого поколения много невежественных и необразованных.Не одна Жиркова.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Re: Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор Катарина Пт 19 Апр 2013 - 7:32

Как то вот не знала - и причины для расстройства не было... Мне вот сам Юра Жирков нравится ( хотя я все таки дилетант полный в футболе - по сравнению со своим сыном... и мне очень редко футболисты нравятся )- а вот про его жену ничего и не знала...теперь вот расстроилась...По этой же причине не смотрю никакие шоу прикольные - когда молодежь не может ответить на элементарные вопросы...меня аж током бьет...страшно даже... ну если детям не читаешь ты эти стихи... но как ты сама то в детстве без них прожила ??... Evil or Very Mad
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Re: Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор Люся Пт 19 Апр 2013 - 8:32

Это я думаю все-таки какой-то прикол. Не может такого быть на самом деле.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Re: Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор Ирина! Пт 19 Апр 2013 - 19:43

Я думаю, что с горожанами не прикол. Просто опросят 100 человек и выберут троечку таких, которые ну совсем ничего и никак. А такие всегда находятся. У дочки в школе в младших классах была викторина по истории, отвечали целым классом, по интернету. И потом весь класс удивлялся, откуда Настя знает кто такой Александр Матросов и откуда она знает столько народных песен. Да просто мама с ребенком занималась. Всего-то.
А про жену Жиркова не понятно. Даже из этой статьи
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Re: Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор Ирина! Ср 24 Апр 2013 - 17:28

Только что в передаче у Малахова "Пусть говорят" Инна Жиркова сказала, что за последние 10 дней она много чего узнала про конкурс и про себя и отказалась от короны. В общем это не прикол. Кто-то говорит, что она просто растерялась перед камерой. У меня нет ощущения, что это просто от растерянности. Конкурсы красоты уже много раз себя дискредитировали, корона доставалась не тому участнику. Может, и в этот раз также. Вполне возможно. Девочку жаль. Хорошая мама, хорошая жена. Не блещет интеллектом. Но у нас таких много. Она шла на конкурс красоты, а не ума. Но для страны красавица все-таки должна быть умной. Мне так кажется. Стыдно, когда победительница....не очень...умна. И молодец, что отказалась от короны. Это ей плюс.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Re: Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор I am Mila Ср 24 Апр 2013 - 19:33

Интересно, сама догадалась...или кто подсказал
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Re: Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор Ирина! Пн 27 Май 2013 - 19:29

Немного о поездах
1 500 000
километров. Примерно столько придется преодолеть, если задаться целью проехать по всем железным дорогам мира. Этот путь в 4 раза длиннее, чем расстояние до Луны.

89
миллиметров — на столько ширина колеи, принятая в России, больше европейской. Чтобы поезд мог продолжать движение по более узкой колее, раньше приходилось менять колесные тележки под вагонами. Теперь ширина колесных пар меняется автоматически прямо на ходу.

9288
километров проедет пассажир на поезде Москва — Владивосток. Это самый длинный беспересадочный маршрут в мире. Поезд пересекает границу Европы и Азии, 7 часовых поясов, 14 областей и 16 крупных рек.

0,000 01
миллиметра — на столько удлиняется рельс при потеплении воздуха на один градус. Среднегодовая температура воздуха в Центральной России –6 °С. Средняя температура в июне +18 °С. Перепад температур составляет 24 градуса.

2,22912
километра — на столько увеличивается летом рельсовый путь Москва — Владивосток. При этом длина дороги, конечно, остается прежней. Ведь между рельсами существуют технологические зазоры, которые заполняют лишние миллиметры, возникающие при изменении температур.

5072
метра над уровнем моря — на такую высоту поднимается состав Цинхай-Тибетской железной дороги в Китае. В горах трудно дышать, поэтому в вагоны подкачивают кислород, а пассажирам раздают кислородные маски.

240
метров ниже уровня моря — самая низкая точка, на которую опускаются поезда в туннеле под проливом Цугару, соединяющем японские острова Хонсю и Хоккайдо. В стенах туннеля есть прозрачные панели, чтобы пассажиры могли любоваться подводным миром.

16 тонн
с такой силой давит воздушный поток на человека, стоящего между встречными поездами. Этот вихрь способен затянуть под колеса поезда.

Если поездка затянулась и стало скучно, можно заняться определением скорости движения поезда по стуку колес. Для этого нужно подсчитать, сколько раз за одну минуту раздастся характерное «тук-тук». Полученное число умножаем на 25 (это длина одного рельса в метрах) и делим на два (один и тот же стык проезжают сначала передние, а затем задние колесные пары вагона). Результат — расстояние, которое поезд проходит за одну минуту. Теперь несложно перевести скорость в километры в час: умножаем полученный результат на 60 (минут) и делим на 1000 (метров).
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Re: Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор Ирина! Пн 10 Июн 2013 - 10:25

Мое представление о Норвегии было абсолютно другим. Глаза лезут на лоб. Посмотрите.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Re: Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор Катарина Пн 10 Июн 2013 - 10:38

Ирррраааа....где ты это нашла ??... как ты вышла на это ??...Ничего себе !!... А у меня дочь когда то так стремилась на учебу туда - прошла все этапы конкурса ( физика, математика ) на высшем уровне, но английский она сдавала после двухмесячного его изучения по собственной программе ( в школе она изучала немецкий ..)... Как хорошо, что ее отговорили от этого проекта....
Прослушала еще только 15 минут - но я уже в шоке...Это ПРАВДА ...???
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Re: Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор Ирина! Пн 10 Июн 2013 - 10:47

Я сейчас зашла в Википедию. Посмотрела- в Осло 575475 человек. Вся информация, что написана не противоречит сказанному, но можно прочитать и понять по-разному. Думаю, что это правда. Ужас.
Информация, что детей то и дело отбирают у родителей в последнее время часто просачивается на нашем ТВ.
Правда, есть в инете ролики и опровергающие. Понять трудно. Но то, что во многих странах детей стали отбирать у родителей, это уже не секрет. Это и во Франции и в Италии. Я больше склонна верить ей, хотя допускаю что что-то она могла и приукрасить в запальчивости.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Re: Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор Risha57 Пн 10 Июн 2013 - 18:22

Ириш, я видела этот ролик, он достаточно известный и достаточно скандальный, конечно. И ты права, что есть и другие, опровергающие его. Правда, возможно, где-то посередине.
Нам не так просто понять этот менталитет, они реально другие, эти страны, их обычаи, законы,традиции совершенно в других условиях сформированы, поэтому все так для нас необычно. И еще нужно понимать, что отнимают детей (их действительно отнимают) все-таки не столько у местных, как у приезжих... к ним особое, пристальное внимание...еще и увы, русофобия, не прописанная в законах, конечно, но укоренившаяся, глубокая и практически повсеместная. Пусть сто раз они либеральны, толерантны, но в этом, еще раз, увы и ах, сплоченны и последовательны...
Наших много в Скандинавии, например. Я тоже немало всяких случаев наслушалась. Но едут уже зная их общество, зная особенное отношение к детям и пристальное внимание к тому, как "мы" к ним относимся. "мы" навсегда для них варвары. Ну, а они, наверное, для нас в чем-то... в том-то и разница наших менталитетов.
Например, россиянка нарушает ПДД (незначительно), её штрафуют, понятно, но т.к. в машине находится ребенок, то НАВСЕГДА лишают шенгенской визы, она ведь ребенка подвергла опасности.
Или девочка в Швеции приходит в дет.сад и домой не возвращается...родители (наши, из Латвии, русские) в шоке разыскивают её во временном приюте. Оказывается воспитатели отдали,т.к. у ребенка на ручке синяк. Еле доказали, что гематома аллергическая, при помощи лечащ.врача. Пару раз к ним все-таки приходили для контроля из комиссии по надзору.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Re: Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор Ирина! Пн 10 Июн 2013 - 18:48

Ужас в том, что у нас, хоть и понимают всю несуразность такого жесткого подхода к правам ребенка, постепенно идут тем же путем. А ведь тот же синяк просто мог получиться от того, что ребенок упал, когда побежал. Дети бегают иногда, бывает неудачно. И ребенок должен набить какие-то шишки учась жизни.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Re: Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор Risha57 Пн 10 Июн 2013 - 20:00

Я тоже подумала, что синяк вполне мог быть получен естественным путем. Но, видимо, это ребенок должен был подтвердить или экспертиза. Кто их знает (их законы)? Все неоднозначно (я повторяюсь, впрочем). У меня и в голове много не складывается на эту тему...
Еще пример, из нашей уже жизни, на пляже. Женщина кричит, буквально орет на девочку, которая не хочет из воды выходить...на самом деле очень неприятное и не очень в наше время привычное действо... Потом, когда наконец, выходит, мама сильно и звучно, по мокрому купальнику получается как-то особенно громко, шлепает ребенка. Та начинает реветь, ну...успокаивается через пару минут. Хотя мне, да и остальным жуть как неприятна сцена. А потом... приезжает вдруг муниципальная полиция. И я, так как совсем рядышком с этой семейкой сижу, слышу разговор. Женщине предъявляют по анонимному звонку жестокое отношение к ребенку, унижение, физическое воздействие и пр. Вот так... Она отказывается, говорит, что, да, кричала, но не била... а свидетелем никто не пошел. Да и народу было совсем чуть рядом. У женщины еще паспорт был с собой (российский, зачем интересно она паспорт на пляж с собой взяла)) она пыталась отговориться, что гражданка другой страны, еще больше разозлила, но все обошлось... Хотя у нас я особенно не слышала о том, чтобы жестко, как ты Ирин, пишешь, права детей защищались. Однако ж вот...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Re: Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор Ирина! Пн 10 Июн 2013 - 20:13

Меня иногда тоже коробит от того, как некоторые мамочки "воспитывают" ребенка. Но под видом борьбы за права ребенка их же и нарушают. У этой же мамочки отобрать ребенка, отдать новым приемным родителям- это такая травма для дитя. Может на всю жизнь. Почему я написала, что у нас скоро так же будет. Были случаи, когда у бедных родителей отбирали ребенка, якобы мама с папой не могут создать ребенку достойные условия для жизни. Но ведь мама и папа любят своего малыша и он их любит. Лучше помогите им работу найти получше, помогите деньгами, устройте ребенка в сад, но не отбирайте.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Re: Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор Risha57 Пн 10 Июн 2013 - 20:21

Ир, это с одной стороны, когда отбирают ребенка из-за того, что ему якобы не могут обеспечить нормальные материальные условия для жизни. Тут я тоже ничего не могу понять! Действительно, помогите людям и все! Любовь никакие мат.блага не заменят.
Но вот жестокое отношение, наплевательское отношение, когда пьют родители, когда о здоровье ребенка не думают - тут нужно какие-то меры принимать. Причем никакие внушения, воспитание родителей ничего не дадут, это же понятно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Re: Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор Ирина! Пн 10 Июн 2013 - 20:41

ну, на счет родителей деспотов и алкоголиков согласна, надо лишать родительских прав.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Re: Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор Ирина! Вт 18 Июн 2013 - 20:12

Суперлуние

В ночь на 24 июня стоит оторвать взгляд от газеты, телевизора или любимого человека и посмотреть в окно — вы увидите необычную, огромную Луну
Примерно раз в год полная Луна становится на 14% больше и на 30% ярче, чем при обычном полнолунии. Это называют суперлунием. Для того чтобы на небе появилась гигантская Луна, необходимо сов падение двух условий: спутник должен быть в фазе полнолуния и проходить при этом ближайшую к Земле точку орбиты. 23 июня оба условия будут выполнены. Расстояние от Земли до Луны составит всего 356 991,3 километра. Для сравнения: самое дальнее расстояние, на которое Луна отходит от нашей планеты, около 406 000 километров. Жители Дальнего Востока, Чукотки и Камчатки смогут полюбоваться суперлунием ночью, непосредственно в момент подхода Луны. Меньше повезло тем, кто живет в средней полосе России, — по московскому времени суперлуние состоится 23 июня в 15:23. Тем не менее в ночь на 24 июня Луна останется практически такой же крупной и яркой. Лучше всего наблюдать Луну, когда она только поднялась над горизонтом или, наоборот, готовится скрыться за краем Земли. В эти моменты она кажется намного больше, чем на высоте, так что зрелище будет особенно впечатляющим.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Re: Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор I am Mila Вт 18 Июн 2013 - 20:41

Я, когда такая большая Луна, говорю, что Луна лунявая, дети смеются, но уже знают про что я. Буду наблюдать, если дождя не будет, мы в это время с собакой гуляем
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Re: Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор Таньетта Ср 19 Июн 2013 - 7:22

Нашей темной ночью суперлуние наблюдать прекрасно можно. В прошлом году мы с мужем соседей напротив. что спокойно на лавочке сидели, своими восторгами от лунных размеров, подняли. Встала парочка уже довольно взрослых людей и обнявшись долго на луну смотрела.Smile
Как бы не прозевать в этом году...
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Re: Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор Risha57 Пт 28 Июн 2013 - 23:27



 на финальном шоу британской передачи The Voice зрителей до такой степени возмутило ЭТО что после получения большого количества гневных писем и огромного негативного отзыва в интернете руководство программы было вынуждено попросить у зрителей официального извинения.
А вы знаете или догадались, что же так заставило негодовать британцев?


Последний раз редактировалось: Risha57 (Сб 29 Июн 2013 - 8:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Re: Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор Ирина! Сб 29 Июн 2013 - 8:46

Ириш, начала смотреть и не поняла сразу , а причем здесь Украина? Потом поняла, что это финальное шоу БРИТАНСКОЙ передачи. Может именно в этом дело? Это что, такая реклама? Я не поняла. Если это так, я бы тоже возмутилась. Я только начало посмотрела. Некогда сейчас. Ради интереса посмотрю после отпуска (не забыть бы только).
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Re: Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор Risha57 Сб 29 Июн 2013 - 9:08

Ирочка, нет, реклама тут не при чем. Рекламу вообще закладывают те, кто в YouTube заливают.
Я поменяла ролик, чтобы понятнее было. 
Поясню немного. Это ток-шоу, The Voice (Голос), родоначальниками, как и большинства других ток-шоу, были англичане - необыкновенно популярно не только на родине передачи, но и в Европе. У них огромнейшая аудитория... но именно это, финальная передача вызвала очень бурную негативную реакцию. Впоследствии руководство ВВС принесло зрителям официальные извинения.
Кстати нечто подобное уже было в 2008г. в "Танцах со звездами", но компании удалось как-то оправдаться...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Куча-мала (о самом разном из интернета) Empty Re: Куча-мала (о самом разном из интернета)

Сообщение автор Ирина! Сб 29 Июн 2013 - 9:21

Ой, не знаю даже. Обратила внимание только на то, как темнокожий руку положил дамочке не на талию, а ниже. Не понравилось. Но вряд ли британцы на это так возмутились бы. Колись. Я не догадываюсь.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения