Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Новости от начинающего фермера

+7
tatjana60
Дарина
Таньетта
Катарина
Борисовна
Ирина!
Танча
Участников: 11

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 4 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор tatjana60 Сб 28 Мар 2015 - 4:41

У меня была только нами выращенная Зорька!
Если б здоровье сейчас чуток покрепче, я бы на коровку поменяла всяких других зверушек! Потому что корова---не зверушка, она ЖЕНЩИНА!!!!!
Мне бы гораздо легче сейчас с ней было: мастер-строитель сварганил бы ей просто дворец, а я сумела бы обласкать....эх! Где мои 30?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 4 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Ирина! Сб 28 Мар 2015 - 8:12

Risha57 пишет:  не берегла себя ни капельки, чокнутая какая-то была, потом разом все про жизнь поняла и все поменяла))
А вот это поподробнее, если можно. В другой теме конечно.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 4 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор tatjana60 Сб 28 Мар 2015 - 10:11

Если бы Риша сама не говорила....никогда бы не поверила, что она в молодости такое творила. Да я и на себя то оглядываясь назад иногда думаю: Неужели это я?". И всё-таки жизнь наша у каждого наверное расписана .......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 4 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Танча Ср 26 Авг 2015 - 19:50

Катастрофа! Крольчихи,у которых отдельные вольеры,а в них домики,вдруг начали рыть норы!Даже не норы-а целые подземные ходы,с выходом на свободу.Я сегодня чуть было не провалилась в один-прямо у порога.Муж на работе,а я не знаю,что делать.Забила "выход" валунами,прикрыла шифером,но ведь они будут рыть в обход! Очевидно,срабатывает кроличий природный инстинкт,ведь раньше они жили в норах.
 Почитала в инете,некоторые кролиководы тоже выращивают кроликов в норах.Мне этот способ не правится.Предложу мужу вернуться к клеткам.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 4 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Наталья Ср 26 Авг 2015 - 19:52

Надо же, как бывает!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 4 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Risha57 Ср 26 Авг 2015 - 20:31

Тань, так это они осень почуяли. Начали к зимовке готовиться. А как же? Инстинкт  Wink В норе-то теплее долгими зимними вечерами cat  Веками проверено предками крольчачьими))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 4 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Танча Ср 26 Авг 2015 - 20:37

Думаю,что все равно к обеду вернутся! Very Happy
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 4 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Risha57 Ср 26 Авг 2015 - 21:12

Конечно, вернутся. Им же зимние запасы нужно делать!  Very Happy
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 4 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Ирина! Чт 27 Авг 2015 - 13:58

Вернулись? Shocked
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 4 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Танча Вс 15 Май 2016 - 14:18

Ирочка,извини,не ответила на предыдущее сообщение.Увы,не вернулись...
На днях у нас произошел забавный случай на ферме.Прогулки продолжаются.Маленькие любопытные крольчата сумели выйти на прогулку из своего домика по подземному ходу,который сделала их мамаша еще до родов.И вроде бы этот ход был заложен камнями,но двое крольчат каким то образом умудрились просочиться через щель.Одного мне принесла кошка Мася в зубах.Я сначала рассердилась на нее,думала она задушила животину, как она это делает с мышами.Но нет,крольчонок оказался живым,но очень испуганным.Я принесла его домой,посадила в коробку,чтобы он либо пришел в себя,либо...Он сидел в коробке почти целый день,забившись в уголок,а вечером исчез.Муж нашел его под лестницей,положил ему туда травки,налил в блюдце водички.Так он прожил у нас три дня,не выходя из под лестницы.Оклемался окончательно и его вернули к сородичам.
 А вчера вижу собака Чара гонит какую-то животину в дровяной сарай,дверь была открыта.Я за ними.Вдруг мимо меня бежит на улицу крольчонок.Это второй из тех,что вышли прогуляться.Я удерживала Чару и не могла кинуться за кроликом,он убежал в неизвестном направлении.А сегодня сосед зовет мужа и показывает нашего крольчонка,который проник в их уличный туалет и боится выйти,потому что вокруг лают собаки.Вернули на место и этого гуляку.
 Я потом наблюдала,как он жадно накинулся на еду и питье.Все малыши прячутся по норкам,когда заходишь к ним,а этому было не до страха,он его уже натерпелся.То комбикорм возьмется ест,то на зеленую травку налетит,то к миске с водой помчится.
 Хорошо,что все так закончилось и никто крольчат не съел.Мои воспитанные кошка и собака помогли их вернуть на место.Но ведь по поселку бегают и другие собаки,которым невдомек,что крольчата- это наши домашние животные.Но я горда за своих,которые это поняли и оставили крольчат в живых.
Новости от начинающего фермера - Страница 4 A11c1dd8ba11t Новости от начинающего фермера - Страница 4 42120487d418t
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 4 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Ирина! Вс 15 Май 2016 - 15:08

Удивительные истории. Триллер с хорошим концом.Новости от начинающего фермера - Страница 4 0d8b3f6cbde0
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 4 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Risha57 Вс 15 Май 2016 - 18:44

Тань, ты так интересно рассказываешь, зачиталась! Хорошо еще все, что хорошо заканчивается, а то махоньких крольчат совсем жалко, беззащитных, испуганных, голодных. 
Своих дом.животных собаки, кошки и правда знают, я еще помню по своему "фермерству", когда кошка бросилась на новорожденного нутренка, который тоже сбежал, но в последний момент (мое сердце-то уже в пятках было)), прямо в броске, кошка остановилась и спокойно повернулась,ушла.. А она была супер-крысылов. Узнала его, что не дичь а наш маленький питомец)) И гусь тоже любил рядом с собакой у конуры спать, а чужих близко не пускала..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 4 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Катарина Пн 16 Май 2016 - 10:52

Танюш, спасибо за рассказ...У меня когда то папа очень хотел на пенсии кроликов разводить, но здоровье так и не позволило ему этим заняться...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения