Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Новости от начинающего фермера

+7
tatjana60
Дарина
Таньетта
Катарина
Борисовна
Ирина!
Танча
Участников: 11

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор tatjana60 Сб 28 Фев 2015 - 4:08

Девочки, простите! Не куропатки, а перепёлки конечно! Видите как я разбираюсь. Вот, сходила поздоровкалась, покормила, убрала помёт....ох и какешкают оказывается....ну это для огорода нужно, просто я "от таких духов" уже отвыкла. Думаю надо опилочек подсыпать на досточку, куда всё падает , иначе я не выдержу долго. У них так чистенько в комнате, где клетка стоит, думала даже посидеть , а сегодня такого желания уже не было. Да нет, Ришенька! Какое ругаться? Моему мужу без дела сидеть не позволительно, у него всегда есть чем заниматься. Я не лезу и тем более не ворчу. Кушать варить---это ему никак! Вот поэтому во мне необходимость то и есть. Так это и нам , женщинам иногда ужас как надоедает, ведь правда? Ну вот, отчиталась. А теперь жуть как интересно увидеть рождение малышей, только в марте середине пообещали продать яйца. Место для вылупления мы уже приобрели, там и термометр, и влажность и всякие такие прибамбасы ......крохи ведь. Покажу, если всё нормально будет. Должно! Дедуля изучает всё, читает.....А я на подхвате только, чернорабочая.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор tatjana60 Сб 28 Фев 2015 - 4:14

О!!!Тёзка! А где твоя знакомая живёт? Где они занимаются? Оказывается самая трудность---это приобретение яйца, что бы не было родственных перепёлок, иначе падёж у них . Интересно, а как там соблюдается сортность? Смешивание крови НЕЛЬЗЯ!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Катарина Сб 28 Фев 2015 - 7:06

Оооо... какие тут новости то у нас !!..Танечка, удачи вам с мужем в этом интереснейшем, но конечно же трудном деле !!...Заботы, хлопоты... но и для души конечно же - интересно же за ними наверно наблюдать...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Люся Сб 28 Фев 2015 - 8:05

Таня, это же здорово, что муж тебе скучать не дает. Вон сразу сколько положительных эмоций.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор tatjana60 Сб 28 Фев 2015 - 12:37

Да...положительные эмоции конечно ! А по-моему это отвлекающий момент для меня. Дедуля в постоянных раздумьях и изучении. Звонки телефонные с участниками таких же "товарищей", кто хочет реализовывать яйца. Главное, слышу профессиональные вопросы из уст мужа. Или это для таких непонимающих как я такие вопросы видятся профессиональными?
Девочки! Такие тонкости надо соблюдать....прямо как за детками в роддоме.
"Отчёт" буду посылать......вон как всех заинтересовала....даже болеющая Люся забежала сюда. Поправляйся пожалуйста!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор tatjana60 Пт 13 Мар 2015 - 6:14

ДЕВОЧКИ!   С первым вылупившемся нас!   Такое крохотно.....на фото не передалось, а на самом деле в длину по горизонтали см.2!  Всего то.  Неожиданно, ждали на той недели только.  Ведь ходила здоровкаться, всё пытаюсь погладить пальцем головку...не даются, а в решоточку для яиц даже не взглянула.    Через неделю "будем принимать роды".  Интересно что -нибудь получится ли?  Ведь купленные.....Волнение деда и мне передаётся.   Так сложно за ними  оказывается.  Строит для малышей дом, с обогревом какой то супер пупер лампы красной.   Расскажу . а сейчас вот оно---первенькое:

Новости от начинающего фермера - Страница 2 12om2ov9fe9f
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Танча Пт 13 Мар 2015 - 8:21

Танечка,с почином вас! Мне очень интересен ваш опыт.Может быть и мы с мужем замутим что-то подобное,кроме кроликов.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Ирина! Пт 13 Мар 2015 - 8:30

Лиха беда начало.))) С почином вас.!Танечка, с таким грамотным подходом к делу, которое выказывает твой муж, у вас обязательно должны быть успехи.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор tatjana60 Пт 13 Мар 2015 - 9:24

Танча пишет:Танечка,с почином вас! Мне очень интересен ваш опыт.Может быть и мы с мужем замутим что-то подобное,кроме кроликов.
  Сразу говорю, утомительно.  Но муж очень щепетильно всё сам делает и переделывает.   Поделимся опытом , с удовольствием.  Он смеётся над тем примитивом , какой некоторые выставляют в инете!  Здесь не должно  такого принципа "Из того, что было".....это такие детки :  как солдаты выстраиваются перед решоткой, когда он подходит: жрать просят!   "Вечно голодные"!!!!!Это точно.  Есть предупреждение "Не жалеть"!   С этим трудно совладать.  Кормить только тех, кто на мяско, тех можно, а если яйцо ждать ----только норма!   Это меня и сдерживает не подсыпать снова и снова.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор tatjana60 Пт 13 Мар 2015 - 9:28

А одной уже головёнку кто то потюкал.....отсадили, грустит.  Я не понимаю он или она, скольне пытается научить меня.....жалко, но такое среди них может быть.   Теперь надо "бандюка" вычеслить....ведь ещё кто-нибудь пострадать может!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Ирина! Пт 13 Мар 2015 - 9:33

Батюшки, еще и разборки...Это уже как новые члены семьи. За ними больше ухаживать, чем за собой)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор tatjana60 Пт 13 Мар 2015 - 13:38

Осмотрела....побитый ожил, к кормушке подходит. поилочка гремит, у них как умывальник в миниатюре, висит капелька, они подходят эту капельку "спивают"...только шум стоит, как настоящий умывальник издаёт звуки.
    Блин...что то сама "разваливаюсь".  Так пах тянет и бедро, чуть ногу тяну за собой, вроде без всяких на то причин.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Risha57 Пт 13 Мар 2015 - 20:53

Только заглянула поздравить с первым яичком (такое хорошенькое)) уже здрасте вам! Уже проблемы такие.. прямо расстройства у вас. Столько сил, столько времени на это дело уходит, а куропатки ваши не хотят ценить. Но, думаю, все равно, рано или поздно, все наладится и все окупится сторицей!
С ногой - в "болячки.."))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Борисовна Пт 13 Мар 2015 - 22:46

Перепелиные яйца ну очень пользительные для человечьего организму!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Risha57 Пт 13 Мар 2015 - 23:14

Про пользу - очень согласна!! Польза сумасшедшая (не, кроме шуток). А есть еще польза, косвенная, но не меньше - и Тане, делом занята, во-первых, интересным, с живностью, что всегда здорово, активна, приходится много помнить..думать, т.е. мозг в активном режиме, да и просто отличная деятельность - суперпольза,
А уж для мужчин такие вот хобби в этом возрасте, это общеизвестно, полезней всех витаминов, заменяют вредные привычки и даже устраняют их.. Короче, Танюша, рада за вас!!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор tatjana60 Сб 14 Мар 2015 - 2:12

Борисовна пишет:Перепелиные яйца ну очень пользительные для человечьего организму!
Именно по этой причине муж и задумался.....А для меня польза сомнительная .  Я ОЧЕНЬ плохой помощн ик.  Только душой там с ними и интересно очень, как ребёнку, честно!   А "разборки"---это им, птичкам , свойственно.  Главное уследить нам, человекам.   Этот оклемался наверное, раз встаёт кушает и пьёт.   А проглядели бы, муж говорит , могли до смерти заклевать.  На кровь каждый бы мог так же реагировать, долбать этого.

             А насчёт привычек вредных.....ему не грозят 12 лет уже!   И мысли о птичках только у него!  Это не моё детище.  Мне моё здоровье  только мысли  волнует и то, на сколько хватит его.....одному  тяжеловато .  Ладно , загадывать не буду.   Пока ТТТ!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Танча Сб 14 Мар 2015 - 8:46

У меня вопрос:перепелки и куропатки-это одно и тоже? Very Happy
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор tatjana60 Сб 14 Мар 2015 - 16:35

Таня! Я не понимаю в этом. Мужа спроси только ---разведёт целую лекцию. С охоты приносили рябчиков и судя по ободранному я бы их отнесла к числу перепёлок куропаток, величина ....с мой маленький кулачок. А что касается меня, так это я нечаянно перепёлок назвала куропатками. Вот и разновидность :одни японская порода, другие манжурская. Японцов легко запомнила, а манжуриков называю "те, с камчатки". Ну никак не запоминаю манжуриков. На фото моём---это японцы, похожи на откормленных воробьёв, а манжурики ....такие степенные, пестренькие, красивенькие. Размером меньше, но нести начали именно они. Сегодня на глазах у внучки выкатилось яичко . и снова манжурики. Восторга...аж захлебнулась, бежит мне на ладошке несёт, а оно ещё тёплое. Такое же крохотное....что там должно вылупиться? На недели будем ждать начало этого процесса. Тут и мне жуть как любопытно. Даже по делам не хочу в город ехать, не хочется пропустить это действо.
Таня! А почему меня то спрашиваешь о деятельности, если подруга серьёзно занимается перепёлками?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Танча Сб 14 Мар 2015 - 18:31

Так я подумала,что куропатки-это не перепелки! Very Happy Very Happy Very Happy
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор tatjana60 Вс 15 Мар 2015 - 10:11

Интересное дело....Внучка гладит по головке....ноль внимания, а меня дербанули аж три раза клювом! Мало приятного....Одно яичко без твёрдой скорлупы, интересно, если б не хватало кальция, наверное все такие должны бы быть. На форуме можно спросить, но не хочет регистрироваться "мой фермер". А я не лезу, иначе и там буду "ля-ля". нет! Я с ними уже какой день и меня по руке "ТЯП"!, а эта мадам второй день с ними.....и кормит с руки и гладить дают видите ли....вот что у них в головёнках? Внучка говорит "Я им песни пела, они мне ..." Наверное спелись!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор tatjana60 Ср 18 Мар 2015 - 10:26

Привет, девочки!  У меня первый день жизни!

Новости от начинающего фермера - Страница 2 1d9uedckawbw

 А это я у "папули " на руках.....он очень волновался, ночь почти не спал, наблюдал за "процессом".....
Новости от начинающего фермера - Страница 2 Baz3obw405bj

 А это наша "ясельная группа".  Здесь светло, тепло и уютно очень, поверьте!
Новости от начинающего фермера - Страница 2 Xlij041w20bf

   Такие шустрые...потери конечно неизбежны будут, как ни жаль, но это естественно.  Мы уже настраиваемся.......

     Так что, Таня-Карелия смотри.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Танча Ср 18 Мар 2015 - 11:09

Боже мой,какая прелесть!
А у моей приятельницы все в промышленных масштабах.Я ее фотки из "Одноклассников" могу показать.Или не надо? Здесь,все-таки свои фермеры.
 Но вот одна
Новости от начинающего фермера - Страница 2 Perepelkij_9916828_16524816
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор tatjana60 Ср 18 Мар 2015 - 11:27

Да ,Танюша!  Это моя ЛИЧНАЯ страничка.  Общее я могу увидеть на форуме для птиц.  Наконец зарегистрировала там своего Михалыча вчера.  Он не умеет и раздражается если надо вступить в разговор.  А многое читает и оттуда и сайты-видики.  Понятия не имели, что это такое, я не верила, что так серьёзно. У нас конечно не столько яичек лежит на решотке (по парочке, вчера 7 штук дали), а я так и не дождусь их появления в лоточке.  На форуме такие страшилки рассказывают по уходу......я вчера невольно села читать, что иногда днями не могут дождаться яичка.   Мне кажется в домашних условиях перепёлки больше для экзотики.  Жрут много .....а отдача!    Может спешу с выводами, но как я с ними вчера "рожала"......муж кричит, иди сюда, трудно рождается, и я ему "Давай. давай". как будто сама тужусь!  А сейчас в ясельной группе такие странные, смешные, есть "наглые", есть тихушники, ну как дети....одно умиление.    Я на форум регистрировалась только, что б задать вопрос, иначе "мой фермер" задолбает меня этим вопросом.  А спросить ему....не должно!     Внучка ещё не видела, скайп не включался у нас. вечером будет с дедом обсуждать.  Но я если честно, ждала их меньшими по размеру, никак в толк не возьму, как впихнуть его в такое крохотное яичко?  И даже сейчас этот вопрос мучает.....На фото они выглядят покрупнее нежели вживую.    Смешные.....жалко, что придётся расставаться с кем то, падёж по разным причинам пишут люди.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Ирина! Ср 18 Мар 2015 - 14:24

tatjana60 пишет:Да ,Танюша!  Это моя ЛИЧНАЯ страничка.   
Совсем меня запутали, фермерши Shocked Это личная страничка? Во- первых ее открыла Танча. А во- вторых это ОТКРЫТАЯ страничка для всех в теме Палитра настроения-Домашний уют-Наши питомцы. Exclamation

Танюша, а вы их только  для птенцов завели или яйца тоже будете есть? Внучке сейчас такая польза была бы.
Да, там такие полосатенькие мне понравились, симпатяги. Это они маньжурики?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 2 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Ольга Ср 18 Мар 2015 - 14:26

Глядя на твоих, вспомнила как у меня в детстве мама тоже выводила цыплят, в доме, ясли у них были в перевёрнутом столе с загороженными ножками.  Но такие жёлтенькие были, прямо как у тебя.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения