Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Новости от начинающего фермера

+7
tatjana60
Дарина
Таньетта
Катарина
Борисовна
Ирина!
Танча
Участников: 11

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор tatjana60 Ср 18 Мар 2015 - 15:57

Ой, девочки!  Извините пожалуйста, у меня "башню снесло".  Таня!  особенно к тебе обращаюсь....действительно, тема то была открыта, а я " в чужой огород" да со своим порядком.  Точно!
    Ну это можно списать мне и впрямь на "роды".   Хоть и не мои, но я уже сегодня стресс поимела.....Что то так стала радоваться, а вечером новорождённые уже нервов подбавили.   Таня!  Как то некрасиво у меня получилось, но я и правда считала , что эту страничку открыла в связи с своими событиями.  "Фермерша---"  ёкарный бабай!    Это я поматерилась на себя.  Всё проехали, ага?

     Ирина!  Да я на всё это смотрела как на какую то придурь мужнину.  Он никогда мне не помогал в нашей жизни, хотя обе мамы пытались мне навязать животных домашних не спрашивая моего на то согласия.  И тянула, как могла.  поэтому связь деда с живностью---это для меня виделась очередной придурью его.  Тем более на это требовались денюжки, а я после двух похорон ещё не войду в каллею.   Но то, с каким он серьёзным желанием  всё изучает, строит-мастерит.....меня в шок повергло!  А уж вчерашние вылупление---это вообще событие!  Он рождение  детей так не волновался ожидаючи!  а я то.....так радовалась, как давно такого не было.   Это не перевёрнутый стол , как у Оли растили цыпок.    Представляете, мы добавив новых цепушек увидели как начался такой бунт под лампой...Самый настоящий бунт:  друг на друга стали карабкаться, целую пирамиду построили, друг друга давят.....Я разгребать потихоньку, по углам раскидаю , а они снова на пирамиду!  Как будто кто то вселился в них.  Жалко так!  Ведь топчут друг друга.....Ужас!  Я уже чуть не в рёв!  Хорошо были ещё одни "ясли приготовлены".  Дед быстро за ними, пока подогрели их, я этот "майдан" потихоньку вручную разгребала.  Они на фотке большенькие, а так...такие крохи!    Ну вот, поделили на два дома, пока притихли(ТТТ!). Уже боюсь говорить что то.   Ходим чуть не на цыпочках.    Так прикинули, что мало места под лампой, и главное: паника!  А шум, и ведь троих недосчитались, дохленькие, видимо досталось им.    Вот таки не очень весёлые новости.  И радостные и не очень к концу дня.....
       А тут ещё и "выступила" с темой этой.  Ну буду надеяться, поймет меня Танча......без каких то я" камней за пазухой".
       Ну пока, девочки!
      Ира!  "Манжурики"---светленькие, а полосатенькие---Фараоны.  Взрослых пока нет таких.  Муж говорит они степенные (по отзывам конечно ), но пока такие "хулиганистые".    Да, очень трогательные.  Не предполагаю сколько будут, 15 яиц вообще не открылись.....
       Конечно. хотелось бы что бы живенькие были.  Если б они на вид "дохляками" родились, а то как для меня, так они "просто личности"!!!!!


Последний раз редактировалось: tatjana60 (Ср 18 Мар 2015 - 16:21), всего редактировалось 2 раз(а)
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Наталья Ср 18 Мар 2015 - 16:06

Маленькие птенчики - это такие милашки!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Танча Ср 18 Мар 2015 - 17:37

Танюша,забудь! Какие там обиды! Глупости.
 Я за вас тоже переживаю.Все знакомо-тревога сначала за рожениц,потом за малышей.А уж когда у нас однажды в марте грянули 30-градусные морозы,а крольчихи  принесли потомство,которое погибло...Плакала три дня,потому что первая увидела этих голеньких,маленьких крольчат.Иногда муж приходит,приносит вести о падеже,я так не переживаю.А когда сама вижу,долго не могу успокоиться.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Ирина! Ср 18 Мар 2015 - 20:33

Какие крепкие нервы надо иметь, ухаживая за такими крохами. Надо же- бунт. Что они себе понимают? Там мозга с ноготок не будет, а сообразили, что чужаки прибыли. Можно сказать классовая борьба, выживает сильнейший. Я вот не знаю, когда они подрастают они как куры, по двору гуляют? Или всегда на приколе? Не придется еще двор разграничивать?
А вообще, мне кажется,  хорошо, что у вас у обоих появилось общее дело. Это сближает.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор tatjana60 Чт 19 Мар 2015 - 3:34

Да  нет,боюсь сближения не получится  ,я буду воспринимать не адекватно  плакать начну за каждым ушедшим ,а оно мне надо ?  И гулять как куры они не будут ,нежные существа :на них температура, световой день так влияют на их жизнь, на носкость......так наблюдать за ними интересно  пока может.  Так за любыми малышами интересно наблюдать хоть кошечки хоть собачки....мне это лишний стресс хотя я и молодая была слаба на слезу.   Наверное деду поговорить не с кем, вот и захотел.  А я уже не представляю интерес для  разговора. Надо ему учиться " чирикать" теперь с другой категорией "дамочек".
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор tatjana60 Чт 26 Мар 2015 - 12:25

Сколько я "отчёт не держала".....Была первая глазунья для внучки: 15 яиц на МАЛЕНЬКОЙ сковородке. Сначала нарезала поперёк сосиску, а между ними "выглядывали" глазки желтков.....они по размеру даже меньше сосиски!!!!!Пока закончила бить последние, первые могли уже подгореть. Теперь поняли: надо бить яйца заранее в ёмкость, а потом выливать на сковородку. Внучка было заартачилась, чувствую не может кушать, жалко ей....правда кого? Мне не досталось. Дед немного попробовал, нахваливает....не понятно особо. А вчера я решила отварить! Сделала бутерброды с красной рыбкой и отварила яички. Тоже 15 штук, на троих как раз. Внучка любит такие бутерброды, а не любит вареное яйцо куринное, я и не знала. Но три штуки съела. Что там есть? Один укус! Правда чистились как то мудрёно. Плохо отходила скорлупа и какая то "рубашечка" внутри ещё. Такое впечатление , что скорлупка не укоренилась. Заходишь в их дом (птичий), а эти отсаженные петушки горластые, драчуны которые, они же поодиночке, и кричат "мужики"!!!!!Честно, я сразу не заметила, а дедуля как то их крик "так прочитал". Говорит, так долго вспоминал, на чей крик их кукареканье смахивает, и вспомнил: помните , в фильме "Мужики", мальчик не говорящий закричал "Мужики"! Голосок детский, вот и наши петушки кукарекают очень похоже на этот крик. Я сегодня захожу и говорю:Какие мужики? Бабьё плывёт!"
На потери теперь смотрю как на неизбежное! Это из малышей. Дед оказывается ещё жалостливее, слабенького вообще не убирает: и хромой, и кривой.....всех оставляет. Поняла, что я более жестокая. Сильный должен жить, а таким ....ни место. И яйца пить сырые не хочет дед, а в этом то и суть держания перепелов, в этом самая польза. Похоже этого не произойдёт. Вот таки дела на этом поприще. Ну пока!
А кушают.....А какешкают ещё больше, но это уж не моя стезя, пусть чистит. И "эта гвардия" прямо у нас в доме жилом.....привыкаем, жуть! Их постоянное вошканье уже как мелодия для нашего уха. И смешные паразиты......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор tatjana60 Чт 26 Мар 2015 - 12:42

Интересненькое фото увидела у себя в ОК
Новости от начинающего фермера - Страница 3 6uvpjxu2oeh7

Может начать и мне учиться вязать своим "хлопцам", которые кричат "мужики"!?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Танча Чт 26 Мар 2015 - 15:07

Таня,свежие яйца всегда плохо чистятся,куриные тоже.Это только из магазина,где они месяц пролежат,хорошо чистить.
 Интересная у вас эпопея с малышами.Мы когда-то в 90-х годах держали кур,но растили их из покупных цыплят,поэтому падежа не было,ведь когда покупали,выбирали сильных.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Наталья Чт 26 Мар 2015 - 16:49

Интересно читать эти перепелинные истории!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор tatjana60 Чт 26 Мар 2015 - 17:23

Танюша! Я на форуме птицеводов, куда зарегистрировала "своего фермера", такое увидела сообщение. Мужчина, живёт рядом с фермой перепелят. Там у него знакомые, которые поражаясь действам этого мужчины, предлагали ему подобрать птинцов, естественно на высшем уровне. Дескать на фиг тебе мучиться с выводом из яиц. Тогда он им ответил, что в этом весь смак: ожидать, волноваться....Я ничего не могу сказать по этому. У нас другая ситуация, и голова по-прежнемудолжна работать у мужа. Для ципок сделанная кормушка была ими (цыпками) облюбована как спальное место! Да такое дикое упрямство проявляется.....я пытаюсь оттуда одного убрать, на это мест уже новенький претендент, и смешно и ....ведь так много на них нацепляется корма, потери значительные, а всё таких денег стоит. Внучка им поёт песни (она в хоре занимается), и слышу: а чириканье прекращается, слушатели благодарные, часто в этот момент выкатывается яичко в лоток. Я смеюсь! Конечно , это совпадение, но она так с удовольствием перед клеткой стоит и поёт!
Ну а насчёт яиц---хорошо, что подсказала, а то я заволновалась, думала вдруг чего не хватает им. Я то никогда не держала куриц.....кстати и очень не желала. А теперь мне курочка не страшна, правда наверное нет необходимости. А за этими столько уборки! Прикидываю, когда пропадёт желание этим заниматься у дедули? Всего месяц у нас приобретение птенчиков, а столько всего уже произошло! Строит новый дом для собственных , а сколько их останется......Конечно уже с доработками от своего опыта. Что то не понравилось при эксплуатации, теперь строит с учётом этих неудобств. Хорошо, когда у мужиков руки на месте, убеждаюсь лишний раз. Ну пока! Уже первый час ночи, а они не утихают, пока и мы не затихнем.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Танча Чт 26 Мар 2015 - 17:43

Ну,да! Важен процесс.Мне тоже было бы интересно наблюдать,как цыплята вылупляются.Когда у нас крольчата рождаются,внучата всех своих друзей приводят посмотреть,каждый с капустным листом идет.Забавно наблюдать за их эмоциями.Такое счастье ребятишкам взять на руки пушистый комочек!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Risha57 Чт 26 Мар 2015 - 21:25

Таня, читаю и улыбаюсь, все представляю очень ярко! Но  Все-таки какое у вас терпение, убеждаюсь еще раз. Они оказываются еще и в доме живут, вот это не очень просто. Ну зато не скучно  Smile 
А ты почаще пиши, как и что, нам тут очень интересно, твои и Танчины фермерские рассказы почище литературных романов будут.
Да, хотела сказать, но Таня опередила, конечно, чистятся плохо потому что свежие (ну, ты и даешь, опытная хозяйка, а такие тонкости кулинарные не знаешь)) Я маму всегда успокаиваю, она у меня особа нервная, если плохо скорлупа отходит начинает злиться.. вот и говорю, зато свежие яички, это важнее. 

З.Ы.Чтобы легче очистить яйцо, после варки поместите его сразу в холодную воду, предварительно легонько стукнув до появления трещинки в скорлупе.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Ирина! Чт 26 Мар 2015 - 22:34

А я читаю и удивляюсь, что плохо чистятся. Так я в холодную воду обязательно яйца кладу. Поэтому и проблем при чистке не бывает. Я уж думала, что это перепелиные какие-то особенные. Перепелиные никогда не покупала: дорогие и маленькие.
Девочки, очень интересно читать про ваше фермерство, согласна с Ришей. Я и про кроликов почитала бы с интересом. Так что жду ваших историй.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Катарина Пт 27 Мар 2015 - 5:06

Очень интересно читать про эти нюансы выращивания всякой разной живности - будь то перепелочки, или кролики... это же так необычно для просто обывателя - типа меня...Заботы, хлопоты... и растут такие необычные чудышки... это - жизнь...и это - здорово...Smile)
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Танча Пт 27 Мар 2015 - 6:32

Девочки,свежие яйца,даже после опускания их в холодную воду,все равно плохо чистятся! Проверено.
 Моя любопытная Варвара

Новости от начинающего фермера - Страница 3 DSC1316JPG_1005248_16661749
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Ирина! Пт 27 Мар 2015 - 8:41

Ну, про яйца не спорю: свежих уже не ела лет 20. То, что у нас продают, лежало перележало. А самые свежие по цене жуть какие дорогие, и их еще поискать надо. Во всяком случае не в магазинах.
Варвара- краса, огромные глаза)))
Танюш, они у тебя все с именами?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор tatjana60 Пт 27 Мар 2015 - 10:55

Да я бы затискала такую красотолю, как Варвара! У них же шубка.....
Так, впервые слышу , что бы перед тем как опустить в холодную воду, надо стукнуть слегка.....
Я варю так: Наливаю воду на яйки, насыпаю горстку соли!!!!Это если и треснет, то не вытекает, проверено, потом сливаю со сваренных и подставляю под струю холодной воды. Всегда так делала и делаю. Риша! Я не нервничаю, что не чистятся, я заволновалась от того, что подумала, что несушкам что то не хватает.
Да, про размер: сегодня завтракали с внучкой глазуньей из них, я первый раз. Разбили 16 штук заранее в миску, они не растекаются, очень симпатичная картинка. Ни наелась, норму отрабатываем, но со сковороды ОЧЕНЬ красивый "блин" из махоньких солнышек! В сравнении с отварным----мне понравилась глазунья. Да! А вчера дед принёс такое большое яйцо! Мы не радуемся этому, жаль курёнку, это же как его трудно снести.....так вот внучка решила его разбить....ожидание подтвердилось: два желтка в нем ! А главное , даже внешняя скорлупка по середине имела как границу: один конец яйца пёстренькое, а другой с другим цветом.
Всё, пошла готовить ужин.
Только сегодня досеяла семки на помидоры, тут вообще какая то заковыка , но это в дачной темке. Пока! Рада, что наши с тёзкой житейские разговоры так заинтересовали вас.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Танча Пт 27 Мар 2015 - 12:23

Ирина! пишет:
Танюш, они у тебя все с именами?
Нет.У самых первых были клички,Кирюша даже на клетках их подписал.Но как их потом есть!? Нельзя привязываться к животным,которые предназначены на убой!Те,что живут в хозяйстве долго,коровы,козы,им дают клички,а кролики живут от силы год-два.Их же выращивают на мясо.Дольше держать просто невыгодно.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Ирина! Пт 27 Мар 2015 - 14:36

В принципе это правильно. А ты о корове или козе не думала?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Танча Пт 27 Мар 2015 - 18:15

Никогда! У моей соседки корова,я у нее беру молоко,творог,сметану,масло.Это огромный труд и ответственность!И куда уж мне,ничего в этом деле не смыслящей и не умеющей доить,начинать? В моем возрасте уже все заканчивают держать коров.Соседи сейчас сено покупают готовое,в рулонах ,а раньше сами косили,сушили,возили,хранили.Это такая головная боль! Нет,даже никогда в мыслях не держала.Хотя одна моя знакомая геологиня ,коренная петербуржанка,держала корову несколько лет.Сейчас тоже она с мужем устала.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Ирина! Пт 27 Мар 2015 - 19:27

Да, труд тяжелый.А я не знала, что сено в рулонах покупают. У нас вроде пока сами косят. Но это единицы. Совсем коров не держат. Коз еще как-то можно встретить. Если рядом есть знакомая корова    (Very Happy) , то самой держать совсем ни к чему.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Танча Пт 27 Мар 2015 - 20:10

Тем более у знакомой коровы не молоко,а сливки.И вкус отменный! В нашей деревне есть еще одна корова,но у той молоко совсем другое-жидкое,с привкусом каким-то.Я там иногда беру творог. Две коровы осталось в деревне,а раньше целое стадо было,пасли коров в поле каждый день.Теперь соседка выводит свою коровку летом попастись,как собачку, на поводке.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Risha57 Пт 27 Мар 2015 - 20:49

Танча пишет: В нашей деревне есть еще одна корова,но у той молоко совсем другое-жидкое,с привкусом каким-то.Я там иногда беру творог. Две коровы осталось в деревне,а раньше целое стадо было,пасли коров в поле каждый день.Теперь соседка выводит свою коровку летом попастись,как собачку, на поводке.
Тань, так может это стельная корова, у них обычно вкус молока с привкусом.
А мы когда-то жили на хуторе, давно.. когда сюда только приехали, пробовали по-разному жизнь устроить, еще 90-х годов кризис начинался.. Вот у нас были быки на выращивание, нутрии, куры, поросята... еще огород. Как только справлялись?
Я умудрялась работать, правда на пол-ставки. 
Вспомнилось, как про поводок для коровы прочитала)
Быков привязываешь рано-рано утром к колышку чтобы паслись, потом "перебиваешь" колышек этот на другое место, когда он все вокруг объест, одновременно ведро воды спаиваешь (собственно, пока выпивает ведро, нужно успеть кол перебить, он, бык взрослый, церемониться особо в поле не будет)) Во жизнь была!  Wink
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Ирина! Пт 27 Мар 2015 - 21:45

Ириша, какое у тебя героическое прошлое. Я быков вообще жуть как боюсь. И даже коров. Rolling Eyes
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от начинающего фермера - Страница 3 Empty Re: Новости от начинающего фермера

Сообщение автор Risha57 Пт 27 Мар 2015 - 22:28

Угу!  king А я тоже быков боюсь, как их не бояться-то?
Вообще-то они реально опасные, взрослые. Столько историй вспоминается, ух!
Мне как-то рано утром, часов в 6, на базар нужно было, перед этим, понятно, паразитов этих  быков короче перебить (они летом не загоняются в хлев).
А один из них, самый резвый и злой, сорвался ночью и носился там в пролеске. Мне на электричку бы не опоздать, а я за быком (да еще, кстати, не дай бог нарваться на рога, хотя я конечно умела тогда с ними, была ловкая что ли и сноровистая). В общем с утра уже ухайдокалась до потери пульса, вся мокрая, злая, как марш-бросок сделала.. а мне еще что-то километра 3 до электрички топать.. Нелегко, да.. ЕЩе же сознательная была, как октябренок.
Сейчас пишу и думаю, ну и ладно бы, базар этот.. Но ведь собрано все, не пропадать. Ээх! не берегла себя ни капельки, чокнутая какая-то была, потом разом все про жизнь поняла и все поменяла))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения