Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Вопрос-ответ.

+9
Люся
Борисовна
Танча
Катарина
Нура
Таньетта
Risha57
I am Mila
Ирина!
Участников: 13

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор I am Mila Пн 13 Май 2013 - 19:07

Не будем лениться, будем думать Smile
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор Борисовна Вт 14 Май 2013 - 22:38

Кроссворды решать? Наверное, хорошая тренировка. Я иногда до умопомрачения думаю над каким нибудь словом. Very Happy Правда, ума от этого не прибавляется.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор Катарина Ср 15 Май 2013 - 4:56

Мила, ты не права.... Моя мама каждый день решала кроссворды - причем не из легких... сидела обложенная энциклопедиями... и всегда говорила - " какие я сегодня открытия сделала !"... причем именно - с восторгом...и всегда припасала мне 2 -3 словечка , которые она не смогла угадать в течении дня... и выясняла у меня тут же в прихожей - пока я снимала обувь...и когда тут же получала ответ - все удивлялась " ну как же так - я ж думала весь день, а тебе хватило полминуты..."...
Я очень была довольна ее занятием...она и передвигалась то уже от кровати к столу ... но журналы с кроссвордами я ей приносила и говорила : "Мама, у тебя опять есть работа для мозга !"... и она всегда так счастливо улыбалась....
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор Борисовна Ср 15 Май 2013 - 10:30

Эт не Мила, эт я про кроссворды. Very Happy Память и вправду напрягается.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор I am Mila Ср 15 Май 2013 - 13:53

Да...Катюша...а я не поняла, почему это я не права? Very Happy
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор Ирина! Ср 15 Май 2013 - 19:53

То, что мы осваиваем компьютер- это уже работа мозга. Так что мы все здесь правильные. И наши клетки восстановятся.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор I am Mila Ср 15 Май 2013 - 20:44

Я сегодня поменяла модем, подключила и прописала в интернете сама...гордость аж распирает Smile по инструкции...и не пришлось вызывать специалиста и деньги платить, теперь у нас по сети компьютеры подключены все компы, можем одновременно выходить в интернет... и внук доволен
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор Risha57 Ср 15 Май 2013 - 20:49

I am Mila пишет:Я сегодня поменяла модем, подключила и прописала в интернете сама...гордость аж распирает Smile
А то!! Молодец, Мила!
Мы тут изо всех сил опровергаем глупую и очень популярную теорию последних лет, что человек после 50-ти не может обучаться. Ха! Да еще некоторым молодым сто очков вперед дадим Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор I am Mila Ср 15 Май 2013 - 21:01

Это точно...фору так точно молодым дадим...пусть угонятся...за бабушками Very Happy
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор Катарина Пт 17 Май 2013 - 3:27

Милочка, какая ты молодец !!...Купить модем - легко, а вот настроить и прописать еще !!!...Это просто героизм !!...
Но наверно в безвыходной то ситуации - и я смогу...( мечтательно так сказала я... Laughing ... эх... пусть лучше не будет у меня такой ситуации...)
А обучаться мы можем - это точно !!...

Мил, конечно - я писала Вале, а написала тебя... прости... это я комментировала слова Вали - " ума от этого не прибавляется"... я с этим была не согласна... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор I am Mila Пт 17 Май 2013 - 17:48

Да ничего...бывает...а кроссворды я сама люблю разгадывать Smile
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор Ирина! Пн 27 Май 2013 - 19:39

Почему @ называют «собакой»?

Всем привычный значок @ не был известен в нашей стране до наступления компьютерной эры. Обычно при заимствовании названия из другого языка новое не изобретается, а просто копируется (так в русский язык пришли слова «почта» и «табак», а слова «водка» и «спутник» пересекли границу в обратном направлении). Но иногда исходное название может оказаться непроизносимым, неприличным или не соответствующим правилам языка. Видимо, это и произошло с символом @ — его официальное название «коммерческое эт» русскому уху кажется совершенно бессмысленным. Название должно быть таким, чтобы его хотелось запомнить и применять.

В 1990-е годы, когда значок @ впервые пытались перевести на русский, существовало множество равноправных вариантов — «кракозябра», «закорючка», «лягушка», «ухо» и другие. Правда, в настоящее время они практически исчезли, а «собака» распространилась по всему Рунету и осталась, потому что любой язык стремится иметь только одно универсальное слово для обозначения чего бы то ни было. Остальные названия остаются маргинальными, хотя их может быть очень много. Например, в английском языке символ @ называют не только словами commercial at, но и mercantile symbol, commercial symbol, scroll, arobase, each, about и т. д. Откуда взялась ассоциация между главным компьютерным значком и другом человека? Для многих символ @ действительно напоминает свернувшуюся калачиком собаку.

Существует экзотическая версия, что отрывистое произношение английского at может напомнить собачий лай. Однако гораздо более вероятная гипотеза связывает наш символ с очень старой компьютерной игрой Adventure. В ней нужно было путешествовать по лабиринту, сражаясь с разными малоприятными подземными тварями. Поскольку игра была текстовая, сам игрок, стены лабиринта, монстры и клады обозначались различными символами (скажем, стены были постоены из «!», «+» и «–»). Игрока в Adventure сопровождал пес, которого можно было посылать с разведывательными миссиями. Обозначался он символом @. Возможно, именно благодаря этой ныне забытой компьютерной игре в России укоренилось название «собака».

В современном мире знак @ присутствует повсюду, особенно с того момента, как он стал неотъемлемой частью адреса электронной почты. Но этот символ задолго до компьютерной эры входил в раскладку стандартной американской пишущей машинки, а компьютерным стал лишь потому, что сравнительно мало использовался. Значок @ применяется в коммерческих расчетах — в значении «по цене» (at the rate). Скажем, 10 галлонов масла по цене в 3,95 доллара США за галлон будет кратко записываться: 10 gal of oil @ $3.95/gal. В англоязычных странах символ применяется и в науке в значении «при»: например, плотность 1,050 г/см при 15 °C будет записана: 1.050 g/cm @ 15 °C. Кроме того, знак @ полюбили и часто используют анархисты ввиду его сходства с их символом — «А в круге».

Однако его изначальное происхождение окутано тайной. С точки зрения лингвиста Ульмана, символ @ был изобретен средневековыми монахами для сокращения латинского ad («на», «в», «в отношении» и так далее), что очень напоминает его нынешнее использование. Другое объяснение дает итальянский ученый Джорджо Стабиле — он обнаружил этот символ в записях флорентийского купца Франческо Лапи за 1536 год в значении «амфора»: например, цена одной @ вина. Интересно, что испанцы и португальцы называют символ в электронных письмах именно «амфорой» (arroba) — словом, которое французы, исказив, превратили в arobase. Впрочем, в разных странах существуют самые разные названия для символа @, чаще всего зоологические. Поляки называют его «обезьянкой», тайваньцы — «мышкой», греки — «уточкой», итальянцы и корейцы — «улиткой», венгры — «червячком», шведы и датчане — «слоновым хоботом», финны — «кошачьим хвостом» или «знаком мяу», а армяне, подобно нам, — «песиком». Есть гастрономические названия — «штрудель» в Израиле и «рольмопс» (сельдь под маринадом) в Чехии и Словакии. Кроме того, часто этот символ называют просто «скрюченным А», или «А с завитком», или, как сербы, «чокнутым А». Впрочем, самая удивительная из современных историй, связанных с символом @, произошла в Китае, где знак банально называется «А в круге». Несколько лет назад китайская пара дала такое имя новорожденному. Возможно, знак стали воспринимать как иероглиф, символизирующий технический прогресс, и решили, что он принесет счастье и успех юному обитателю Срединной державы.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор I am Mila Пн 27 Май 2013 - 21:06

Очень интересно, никогда не задумывалась над этим вопросом
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор Ирина! Чт 6 Июн 2013 - 16:42

Почему падение астероида Апофис на Землю приведет к катастрофе — ведь он же маленький?


Да, Апофис действительно относительно небольшой объект по космическим меркам. Его диаметр вряд ли превышает 320 метров, а масса — около 30 миллионов тонн. Но ведь при столкновении с Землей, которое может произойти в 2036 году, он не просто упадет на нашу планету, а врежется в нее на огромной скорости (45 000 км/ч), и последствия будут весьма печальны. Специалисты считают, что мощность взрыва в этом случае составит 500 мегатонн в тротиловом эквиваленте. Человечество еще ни разу не сталкивалось с подобными катаклизмами: знаменитый Тунгусский метеорит «рванул» максимум на 10 мегатонн, мощность самой сильной водородной бомбы, когда-либо испытывавшейся на Земле, составила 50 мегатонн, а взрыва вулкана Кракатау в 1883 году — не более 200 мегатонн. Так что основания для тревоги есть.

Другое дело, что подобная катастрофа, если она вообще произойдет (вероятность столкновения эксперты оценивают по-разному), не должна стать глобальной и похожей на голливудские «метеоритные апокалипсисы». В самом неблагоприятном случае это будет ЧП «континентального масштаба» с площадью поражения в тысячи квадратных километров. Глобальной угрозы для всего человечества Апофис не представляет.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор Risha57 Чт 6 Июн 2013 - 19:48

Ирочка, с большим удовольствием слежу за этой темой и всегда читаю "от корки до корки"! Про собаку ( @ ) и раньше задумывалась, откуда же такое странное название? Вот ведь как бывает, какие удивительные пути слов в нашей речи... Молодец, Ириш, столько нового узнаешь, читая эти статьи, просто здорово!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор I am Mila Чт 6 Июн 2013 - 20:34

Я тоже читаю, просто добавить нечего, очень полезная информация
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор Ирина! Вс 9 Июн 2013 - 20:47

Почему новорожденных девочек перевязывают красной лентой?
Орден Святой Екатерины, упраздненный вместе с другими царскими наградами в 1917 году, оставил о себе причудливое напоминание в наши дни. Будучи высшей наградой для женщин, он представлял собой бриллиантовый крест звезду на красной ленте с серебряной каймой. В конце XVIII века император Павел I повелел награждать орденом Святой Екатерины всех великих княжон при крещении. Отсюда и пошел обычай перевязывать конверты с новорожденными девочками красной лентой. За два века, правда, геральдические строгости забылись: теперь младенцев перевязывают не только красными, но и розовыми лентами, а о серебряной кайме и вовсе не вспоминают. Кстати, другим указом российского самодержца новорожденные великие князья удостаивались высшей награды империи — ордена Святого апостола Андрея Первозванного, который носили на голубой ленте через плечо. Поэтому конверты с младенцами-мальчиками перевязывают до сих пор голубой лентой.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор I am Mila Вс 9 Июн 2013 - 22:33

Все имеет свой смысл...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор Ирина! Чт 13 Июн 2013 - 20:26

Почему муравьи оберегают тлей?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Первое, что тля делает после рождения, это прокалывает острым хоботком стебель или лист растения, высасывает из него сок, а его избыток выделяет через две трубочки, находящиеся внизу на брюшке, в виде капелек, обогащенных сахаром. Этот питательный сироп, получивший название «муравьиное молочко», является важной частью муравьиного рациона. Некоторые виды тлей могут ежеминутно выделять по капле сиропа. Среднесуточный «удой», например, липовой тли может достигать до 25 мг молочка. Добыванием этого ценного продукта питания занято от 15 до 20% рабочих особей муравейника.
Тли, живущие с муравьями в тесном симбиозе, приспособились выбрызгивать сладкую жидкость прямо в рот муравья, после того как он помассирует ей брюшко усиками. За лето только черные муравьи одной колонии численностью около 20 тысяч насекомых собирают до 5 л сладкого молочка. Если случается, что расплодившимся тлям становится тесно на старом месте, муравьи бережно переносят их на другие места. Некоторые виды муравьев строят для своих «подшефных» укрытия, обмазывая места скопления тлей землей и склеенной древесной трухой.
Внутри таких домиков, входы и выходы из которых находятся под контролем муравьев-охранников, тли защищены от непогоды и от нападения других насекомоядных. Но если врагу все же удается разрушить стены, то муравьи-пастухи первым делом подхватывают неповоротливых тлей и прячут их в укромное место. Тли, поселяющиеся на корнях деревьев, находятся в еще большей зависимости от муравьев, чем их наземные собратья. Муравьи выполняют за них всю тяжелую работу, прокладывают тоннели к корням, ухаживают за их яйцами, а вылупившуюся молодь «расквартировывают» на корнях незанятых деревьев.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор I am Mila Чт 13 Июн 2013 - 20:29

Ну надо же так...какие пары
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор Люся Пт 14 Июн 2013 - 5:49

Вот это содружество я наблюдаю изо дня в день. Приходится с ним бороться. Правда безуспешно.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор Ирина! Пт 14 Июн 2013 - 20:03

Отчего случается изжога?
Изжога — это ощущение жжения в пищеводе. Предполагается, что оно возникает оттого, что в пищевод забрасывается содержащаяся в желудочном соке соляная кислота. Стенки самого желудка защищены слизью, которую не разъедают кислоты. А в пищеводе такой слизи нет. Изжога может возникать по многим причинам: когда при переедании пища растягивает сфинктер (кольцевидную мышцу, замыкающую снизу отверстие пищевода), то жидкость из желудка попадает в пищевод. Ощущение жжения возникает при потреблении слишком острых или жирных блюд, а также шоколада: в шоколаде содержится много жира, а также кофеин, который расслабляет сфинктер. Не рекомендуется газированная вода: пузырьки газа оказывают на сфинктер такое же действие, как и переедание. Жжение может появиться, если прилечь сразу после приема пищи: при горизонтальном положении тела желудочному соку легче «вылиться» из желудка. Между тем изжога опасна не сама по себе. Она может быть симптомом воспаления слизистой оболочки пищевода, язвы, гастрита и других заболеваний.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор I am Mila Пт 14 Июн 2013 - 20:39

У меня изжога только на перец, иногда на томатный сок и огурцы свежие, но редко
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор Ирина! Вс 16 Июн 2013 - 18:56

Стоит ли бояться вампиров?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Как известно, славу «главного» вампира приобрел Влад Дракул, он же — Влад Цепеш (по-румынски — кол). На протяжении нескольких столетий истории о замученных им самыми изощренными способами людях обрастали новыми, еще более жуткими подробностями, и со временем грань между правдой и вымыслом стерлась.Так появился мистический граф Дракула, восстающий из гроба и охотящийся под покровом тьмы за душами невинных людей и обращавший тех, кому он возжелал даровать вечную жизнь, в таких же, как и он, вампиров. Безусловно, это — миф и в реальной жизни вампиров нет. Но существуют люди, страдающие одним крайне редко встречающимся заболеванием, носящим название порфирии (от греч. porphyra — пурпурная краска).
Реабилитировать этих страдальцев, опровергнув их связь с темными силами, удалось английскому доктору Ли Иллису из Хэмпшира. В 1963 году он представил в Королевское медицинское общество свою научную работу «О порфирии и этиологии оборотней», в которой подробно описал симптоматику этой редчайшей генной патологии. При этом страшном генетическом недуге в крови и тканях человека увеличивается содержание пигмента — порфирина, который под воздействием освещения разрушает гемоглобин и создает тем самым дефицит кислорода и железа. Небелковая часть гемоглобина — гем— превращается в токсичное вещество, разъедающее подкожные ткани.
В основе наследственной формы болезни лежит образование видоизмененных эритроцитов. По статистике, родители 25% детей, рожденных с этой патологией, также страдают порфирией. Приобретенные же ее разновидности — это тяжелейшие осложнения авитаминозов, анемий, а также некоторых заболеваний печени, вызванных интоксикацией, например, свинцом или солями тяжелых металлов. Так почему же вместо, казалось бы, естественного для человека чувства сострадания и жалости эти несчастные люди всегда вызывали у окружающих непреодолимый страх и жгучую ненависть?
Дело в том, что неумение объяснить внешние и поведенческие проявления подобных больных невольно наводило на мысль об их дьявольском перерождении. А потому за многовековую историю борьбы с оборотнями и вампирами эти бедолаги натерпелись немало — их предавали анафеме, пытали и, как правило, казнили. Тем более что распознать признаки этой ужасной болезни несложно.
Сначала у таких больных наблюдается упадок сил, побледнение кожи и светобоязнь, по мере развития недуга их кожа истончается, приобретает коричневый оттенок, а потом начинает гнить, покрывается язвами и рубцами. Дальше происходит деформация сухожилий, что вызывает скручивание пальцев. Слизистая десен и внутренней части губ лопается, начинает кровоточить и обнажает корни зубов, особенно же глубоко вскрываются они у резцов. Кроме того, порфирин зачастую откладывается и в эмали зубов, придавая ей зловещий коричневато-красный оттенок.
В настоящее время тщательное изучение этой редчайшей патологии крови позволяет врачам корректировать врожденную форму этой болезни и лечить на ранних стадиях ее приобретенные формы.
В запущенной и застаревшей форме порфирии солнечный свет доставляет больным невероятные мучения, а потому во время светового дня они вынуждены укрываться в самые темные и мрачные места и покидать их лишь после захода солнца. К тому же подобное состояние просто не может не сказываться на психике больного порфирией человека. Их крайне неуравновешенный и скрытный характер с незапамятных времен одновременно и ужасал, и интересовал окружающих, а пугающая внешность и необъяснимый образ жизни служили поводом для возникновения кошмарных мистических историй, что только усугубляло тяжесть их существования.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос-ответ. - Страница 3 Empty Re: Вопрос-ответ.

Сообщение автор I am Mila Вс 16 Июн 2013 - 20:41

Оказывается это больные люди...а по незнанию понапридумывают...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения