Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Наши пенсии

+6
Мария
Люся
Ирина!
Катарина
Таньетта
Risha57
Участников: 10

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Наши пенсии - Страница 3 Empty Re: Наши пенсии

Сообщение автор I am Mila Сб 25 Апр 2015 - 9:55

А я пенсию получаю, если перевести в евро, то 192, а в российских, то 10500, 1/3 из этой суммы уходит на погашение коммунальных услуг, проезд у нас платный. Так что об одежде совсем даже и не думаю, в эти магазины совсем не захожу, косметикой не пользуюсь, даже поход в парикмахерскую продумываю заранее. Если вот сейчас заплатила за дачу за полгода, значит все в этом месяце ни о чем больше не думаю. Остались деньги на проезд на дачу и минимальное питание. Но мне все-таки хорошо, дочка частенько привозит молоко, яйца, творог. Я особенно не волнуюсь, дочка живет недалеко, всегда могу сходить и покушать, с мая месяца проезд на пригородные автобусы будет 50 процентов
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши пенсии - Страница 3 Empty Re: Наши пенсии

Сообщение автор Нура Сб 25 Апр 2015 - 14:22

Девочки, не выдержала, напишу... У меня пенсия 50  евро. В российских рублях примерно 5000. Уже несколько лет пенсия не индексируется совсем, и такая как у меня у многих, это неважно, что стаж 40 лет и справку я предоставила о зарплате в советское время 300 рублей. Цены выросли страшно, о коммунальных и лекарствах тоже страшно говорить. У мужа, инвалида 1 группы пенсия такая же. Что имеем: бесплатный проезд. И еще лежит анкета на субсидии по коммунальным, надо заполнить. Но нам она не светит.В прошлом году сын получил наследство от отца и попросил меня купить для него квартиру однокомнатную, а она стоит больше 50 000 гривен. Кто ж знал! Теперь я считаюсь богатой, и субсидии для нас не положено. Влезем в долги, однозначно.Кроме питания и лекарств ничего не можем себе позволить. Даже сэконд. Но не это главное, нам бы мир вернуть...Внуки растут, что их ждет?
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши пенсии - Страница 3 Empty Re: Наши пенсии

Сообщение автор Ирина! Сб 25 Апр 2015 - 16:46

Да, мир самое главное. Будет мир и все остальное нормализуется. Будем надеяться.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши пенсии - Страница 3 Empty Re: Наши пенсии

Сообщение автор Люся Сб 25 Апр 2015 - 17:06

Добавлю, что льготы по оплате коммунальных услуг у нас с мужем как ветеранов труда около 1500 руб. И существует достаточно много магазинов где по карточке москвича скидка 7%. Если иду за продуктами до 13 час, то тоже скидка 7%, не сказала бы, что это копейки. И еще в аптеках, но не во всех. Бесплатный транспорт - это много, так как он в Москве очень дорогой.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши пенсии - Страница 3 Empty Re: Наши пенсии

Сообщение автор Ирина! Сб 25 Апр 2015 - 18:32

Да, для меня самое главное транспорт. Если бы он был платным я скорее всего сидела бы дома. Очень дорогой. Даже работающие это отмечают. Мне повезло, что на дачу еду всего двумя автобусами и бесплатно. Не у всех так. Так что я могу позволить себе туда-сюда. И еще дача в деревне, а не в садоводческом товариществе, где приличные поборы. У меня этого нет. Вообще смотрю вокруг и не понимаю, как люди умудряются строить такие коттеджи, получая маленькую зарплату? Моих потуг хватило только на щитовой домик. Но самый главный критерий на пенсии - хочу я устроиться на работу в принципе при нормальном самочувствии? Нет, не хочу. Значит, чего бы я не говорила, жить на пенсии можно. На этом и живем)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши пенсии - Страница 3 Empty Re: Наши пенсии

Сообщение автор Люся Сб 25 Апр 2015 - 18:44

Ирина! пишет:Вообще смотрю вокруг и не понимаю, как люди умудряются строить такие коттеджи, получая маленькую зарплату? 
Ира, ты меня насмешила! Very Happy На маленькую зарплату ничего не построишь. Строятся на большие зарплаты.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши пенсии - Страница 3 Empty Re: Наши пенсии

Сообщение автор Ирина! Сб 25 Апр 2015 - 18:54

Люся, именно на маленькие. Не может медицинская сестра  по совместительству посудомойка с двумя детьми построить большой дом кирпичный. Но ведь построила. И примеров много вокруг. Конечно, догадываюсь, что не на зарплату.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения