Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Здравствуйте. Отшельник на связи...

+4
Танча
Катарина
Наталья
Лидхен
Участников: 8

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Вс 18 Ноя 2018 - 10:50

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 5_1_a_11Добрый день.
Катя, спасибо. И за беспокойство тоже. Не писала по причине проблем "местного масштаба", но забегала и читала. Наташины  питомцы и правда сплошной позитив. А ее забота о них вызывает уважение. Не каждый так сможет. Мои лично котяпчики живут на улице. Там же я их кормлю. Очередное исключение составил Черномырда. Я уже писала о нем. На улицу я его, конечно, тоже выпроваживаю, но... не на долго. Обычно он при первой же возможности возвращается не дожидаясь приглашения. Все бы ничего но стоит выйти на кухню как он тут как тут. И не просто сидит а путается под ногами и мешает. Однажды довел - взяла за шиворот и выставила на улицу. Он похоже мое настроение оценил и ушел. Дней пять не было. Я даже переживать стала. В те дни как раз резко похолодало а он какой-то слишком теплолюбивый. На днях приехал на выходные после вахты сын. Первый вопрос, конечно, был про кота. Пришлось оправдываться что я его даже не ругала а просто выставила. На второй день захожу на кухню а там... Черномырда. Сидит и настороженно так на меня смотрит. А возле кормушки лежит пойманная мышь. Сын говорит вышел покурить а он уже тут. 
Хочу предложить фото. Это еще немного раньше внук приезжал навестить. Черномырда и ему ухитрился втереться в доверие. Внук его буквально затискал. Ну и на телефон себя нафоткал. Это называется селфи, я правильно понимаю? Кадриков было много, но я выбрала эту. По-моему по ней можно сразу понять почему он Черно-МЫРДА. 

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Fvzd_i10 

Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Вс 18 Ноя 2018 - 18:54

Черномырда - смешное имя. Серьёзный. А внук - симпатичный мальчик. А про котят - мне кажется, им неплохо на улице, когда есть место, где покормят и согреют.

А картинки твои, Лида, мне тоже нравятся. С удовольствием рассматриваю их.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Катарина Пн 19 Ноя 2018 - 5:56

Ооо, так вот ты какой - черноморденький !! Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Это я Татьяна Пн 19 Ноя 2018 - 14:24

Разбередили мне душу.....Покинув деревню, у меня душа болит за своего рыжего.  Никогда он ни был у нас в доме, как я ни старалась его пригреть у себя в котельной.  У нас там целая комната где находиться котёл для обогрева всего дома и все причиндалы для этого.  Одновременно это место для курильщика моего в зимнее время.  Дед никогда не курил в помещении.  И вот как то я оставлена на хозяйстве.  Муж вынужден уехать , а на улице морозище....Притащила кусок старого паласа (пол цементный там) и зазвала всю компанию: а котов на тот момент было трое.  Рыжий, которого я звала "чубайс" тоже был в этой троице.   Я просто насильно его занесла , где накормила, напоила и почти пол ночи с ними общалась.  Жутко было одной в этом коттедже, а с ними совсем не одиноко.
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Это я Татьяна Пн 19 Ноя 2018 - 14:43

(продолжение)
   Поскольку дважды у нас было ЧП , когда пламя засыпано вспешке и пошёл угарный газ по квартире среди ночи....У меня такой нюх, что я проснулась от дыма, а когда выскочила прямо увидела плавающий воздух и у себя и у мужа в комнате.  С тех пор поселился страх у меня и тем более я не очень владела топкой вот и сидела с котами в обнимку почти.  Так вот последнее время не живя там, кот Василий (переименован мужем), подружился так с ним....Кот лежал сверху клетки где перепёлки находились.....Это как можно?  Сама жратва под котом клюёт еду свою, не боясь его.  Морда у кота просто расплылась в ширь, шерстка аж лосниться.....Он ест сырые яйки куринные  с таким "шумом".  И от вареных не отказывается....Вот и я его этим летом выхаживала именно сырыми яйцами.  Он очень добросовестно ловил мышей, не крыс, а полёвок...Прямо сидит энное время у норки из под старого дома и всё----несёт улов.  Видимо ему это мясо , хотя другой раз скелет варенной курицы не тронут.   Вот и что то видимо съел и так поплохело ему.....ушёл прятаться в картофельную ботву.  Я на тот момент немного огребала некоторые кусты.  Встанет и спрячется под другим кустом.....не давался даже погладить.  Думала всё, попрощаюсь с котом.  А как мы его полюбили!  Он у нас один и из живности и как внук....(курочек немного ещё оставалось,)Так я к чему разговор то завела? Он ночевал на улице, и всегда я ему устраивала его мини домик на сетке кроватной в предбанной верандочке...Ведь вот понимал всё, сказать только не может.   Но моё утро всегда начиналось со встречи с ним:  слышит скрип двери моей---и он потягиваясь с веранды идёт.  Если спит ещё я кричу:Василий!".  Первая встреча --это с ним.  В его сопровождении иду в курятник, где забираю вчерашние яички и ему очередное....свеженькое.  Эх!  И как он теперь то там????Навряд ли его одаривают таким приемом.....
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Пн 19 Ноя 2018 - 16:43

Да, хорошая жизнь была у кота! Даже я задумалась каково ему там теперь, да и живет ли он там по-прежнему. А может, твой муж, Таня, не против его к себе домой забрать? Если хочет, пусть и на улице гуляет.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Это я Татьяна Пн 19 Ноя 2018 - 17:03

Натали!  Ты имеешь ввиду в городскую квартиру нашего Василия?   
   Да у меня у самой мысли такой даже не было.   Он парень деревенский, в дом то не вхожь был.  Ему на зиму старый дом предоставлялся, когда там живность была и мы вынуждены протапливать были чуть не каждый день, да и на улице у него крыша была:  старое одеяло в коробке большой и сверху куртка зимняя и шмотки....да нет.  Я не думаю что его обидят просто не будет такой избранной жрачки.. А в город я сама никого не хочу.  Не хочу!  Быть привязанной из-за живности---этого мне уже не надо.  И душа моя этого не требует уже и серьёзность этого воспитания я очень хорошо понимаю.  А главное---не надо мне не нужных стрессов.  Я совсем недавно стала свободным человеком: мамы старенькой нет(с её невыносимыми закидонами), брат-пьяница вперёд мамы "ушёл" туда, внучата уже большие и не рядом, огорода уже нет....Могу в любой момент подхватиться и поехать в гости....Так что я ещё не напилась свободы....И главное---пока сама могу собой располагать : плохо-хорошо, но сама!  Ведь мы не знаем насколько нам отпущено такое счастье!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пн 19 Ноя 2018 - 17:21

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 5_1_iu10 Добрый вечер.
Ну вот а я только хотела сказать что если он такой же наглый как Черномырда, то приживется и в городской квартире... 
Наташа, мне в твоей "Записной книжке" очень понравилась идея подводить итоги прожитого дня. Я решила ее поддержать и даже вот тему отдельную открыла. 
Сегодня понедельник и я уже писала что по понедельникам и четвергам езжу в Мышкин за продуктами. Хотите открою секрет почему именно в эти дни? Только не смейтесь, ладно? Начну с предыстории... За последние три года в Мышкине открылись три сетевых магазина: Дикси, Магнит и Пятерочка. Думаю они известны во всех городах раз и до нашей глубинки добрались. Открывались в разное время и я побывала во всех, но приглянулся мне почему-то именно Магнит. А уж когда увидела на его дверях объявление что = С понедельника по четверг до 11-00 пенсионерам предлагается скидка до 20% = разумеется стала его постоянной клиенткой. Вот сама над собой подтруниваю, что скидки той в конечном итоге только на компенсацию автобусного билета и хватает, а все равно еду. Благо автобус в Мышкин приходит до 11-ти часов и я вполне успеваю на обратный. Вот с одной стороны вроде бы плюс - все же что-то типа режима получается, а с другой... Повелась как ребенок. Но молодцы ребята. Нужно отдать им должное, умеют работать. У них там почти каждый день какие-нибудь акции проводятся. В чеке очень доступно все доводится до сведения. Но это удобно если посещать магазин каждый день.  Мне и двух дней в неделю с лихвой хватает. Полтора км до остановки и столько же обратно да еще и с покупками... Хотя стараюсь брать только самое необходимое и не тяжелое. Остальное покупаю на хлебовозке. И все равно тяжеловато. Особенно сейчас - в куртке, в сапогах... Летом, конечно, было проще, но двигаться-то тоже надо. Одной прогулки с палочками маловато.
Ну вот - отчиталась. Смешно, чес. слово. Кто бы мне сказал, лет десять назад, что поездка в магазин для меня будет событием - ни за что бы не поверила. Но что есть то есть.
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Пн 19 Ноя 2018 - 18:46

Тань, да не пропадет ваш Василий Чубайс, может, и новые хозяева его приютят, не прогонят.

А я живу в таком месте, что вокруг одни магазины: и направо, и налево, и вперед-назад-наискосок. Я раньше думала, как же они выживают, а потом пожила у мамы, где в магазины надо ходить, а не "заскакивать", и подумала, а как бы я выживала, если  мне ещё в магазины пришлось бы, именно, ходить...  Привыкла бы, куда деваться.

Сумки у меня тоже тяжелые бывают. Обычно звоню домой, чтобы меня встретили.

А продукты сейчас тоже стараюсь по скидкам покупать, хотя и сомнения у меня по этому поводу.

Лидочка, мне тоже нравится твоя идея подводить итоги дня, с удовольствием погружаюсь в твои дни. Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Это я Татьяна Вт 20 Ноя 2018 - 4:31

Привет всем!  Подводить итоги дня как и планировать  будующий день---это удел наверное всех людей.  И как же приятно, что подводя итог понимаешь, что то что планировалось---выполнилось.
    Я перед сном просто вслух даже потихоньку говорю "Спасибо тебе Господи  за прожитый день!",хотя иногда совсем совсем ничего ни сделала из того , что хотелось.  Ну и что, ни сделала , завтро сделаю.  Главное что никаких катаклизмов в мире, в семье, в твоём здоровье.  Вот что главное.  Так же и день начинаю:  прошу благословения на дела и мысли , здоровья себе и своим деткам и всем близким.  Честно !  Главное --хорошо поспать!  С этим стало немного проблематично, хотя в общем то ничего не мешает чему рада безмерно.  Если сна нет, то и день предстоящий ни "клеиться", беспричинная агрессия на ближних, и спишь на ходу постоянно.  Борюсь с этим безделием или ищу такие дела, которые просто хочется сделать.  Вот тут выручает инет часто.    
  А насчёт Василия....я ни переживаю особо.  Там возвращалась соседка, а к ней тянуться животные : хоть собачки хоть кошки.  Жаль, при нашем отъезде , она ещё не вернулась, я бы ей передала и курочек с полным холодильником корма курам и Василий бы к ней перешёл.  Ну вот пишу о своих делах и планах, а сейчас всё нарушила: ещё не умытая "запнулась" за ноут, и первое, чем начался день --это пишу вот вам.   Привет привет, девчата!  Всем здоровья и позитива на весь денёк!  У вас он только начинается, а у меня уже перевалил.....ох и бабуля соня я сегодня!   Но дела сегодняшние будут на кухне, всё прикупила вчера , что необходимо для борьща, для фаршированных блинчиков, и киселя из смородины.  Вот они главные планы:  это когда знаю , что приготовить своим мужикам !  Пока!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Вт 20 Ноя 2018 - 9:05

Привет, девочки!

Пока читала Танин пост, разные мысли в ответ возникали. А в конце "запнулась" Very Happy об одну фразу "своим мужикам". У тебя не один мужик, Таня? И сын с вами живет? Или ты просто выразилась так?
Вот сколько вопросов сразу.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Ср 21 Ноя 2018 - 17:40

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 5_sa_110Добрый вечер.
Что-то я не совсем удачное название для темы выбрала...
Катюш, исправить нельзя? Оставить, к примеру, только "Отшельник на связи"? А то получается = Здравствуйте и тут же Добрый вечер. Типа, масло масляное.
Ну а на счет планов и отчетов... тоже засада. Давно уже заметила, что планов мне лучше не строить. Обязательно что-нибудь да помешает. Вот вчера к примеру. Утром проснулась как никогда рано и в хорошем настроении. Решила что сегодня уж точно займусь налогами. (В этом году не пришли извещения по оплате налога на имущество. Посмотрела в сети. Оказывается можно оплатить и онлайн только надо зарегистрироваться в личном кабинете ФНС. И вот уже который день собираюсь это сделать но все не решусь никак). Включила ноут... Решила для начала проверить почту... Потом на минутку заглянуть на форум... Потом... открыла начатую книгу... ну, типа, всего несколько страничек почитаю и тогда уже точно - за налоги! Угу... Пока не дочитала до конца. Вот как тут не возмутиться! Если бы хоть книга того стояла а так... Только сама себя раздраконила и отправилась гулять с палочками. Прогулка еще больше подпортила настроение. Ветрище, скользко, холодно. От такой вселенской подставы совсем разобиделась и отправилась спать. 
Сегодня уже планы не строила, но до налогов снова не добралась. Сын уехал на прием к врачу а я извелась в ожидании. Вернулся, но оказывается предлагают лечь в стационар. Проблемы с коленной чашечкой. Рентген показал отсутствие жидкости. Полезла в Инет. Оказывается ничего хорошего и одна из причин большая физическая нагрузка. А куда ее денешь, если работа у него теперь такая? Эту-то и то не так просто было найти. Опять проблемы. Но посмотрим что там лечение даст. Как бы увольняться не пришлось.
Вот такие у меня дела и такая я редиска. Все чаще вспоминаются слова одной из героинь когда-то прочитанной книги. "Я уже слишком стара, чтобы менять свои привычки". Мне нравится.
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Это я Татьяна Ср 21 Ноя 2018 - 18:49

Лидуня!  У меня всё началось с похожего:  но жидкость переместилась в подколенную впадину....Дотянула, и куда она перенаправилась?  В больничку стала обращаться только при наличии боли, что спать не давала.  Лечение как таковое всего то как в рекламе использовать мази.  Когда вообще стало хило.....спасалась блокадами в саму чашечку по рекомендации хирурга.  Лекарства разные, я не помню, но эти уколы должен ставить специалист , а не хирург как у меня.  Я за наличку ставила в своей поликлиннике.  Пусть не запускает, а сейчас практический совет:  бинтовать бинтом растягивающим это колено.  Предостерегает больное колено, только правильно, посмотри по инету  как крепить эластичный бинт.  Пробовала наколенник----не сравнить! Бинтом сам регулируешь натяжение.  И бинты разные---есть более хэбэшный---он держит лучше, не так растягивается как искусственные нити.  И самое главное ---по деньгам .  Специалист ортопед кажется.  Он и уколы знает как профи ставить.  Больно....но терпимо!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Это я Татьяна Ср 21 Ноя 2018 - 18:52

Про налог:  тоже совсем недавно получила документ.  Но у меня рядом сбербанк и я бегом туда.  Девчонки консультанты пытались научить по онлайну....отказалась.  Не запомню.  А так оплата  быстро в банке на аппарате. Раньше присылали на оплату с разделением на две части, а в этот год---документ один и оплата полностью сразу.
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Танча Чт 22 Ноя 2018 - 7:28

Девочки,а разве пенсионеры платят налог на имущество? Я уже давно пользуюсь и сбербанком-онлайн и и личным кабинетом налогоплательщика.Недавно оплатила для мужа транспортный налог.Все очень легко и просто.И очень удобно!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Это я Татьяна Чт 22 Ноя 2018 - 13:44

Я платила налог на землю только, но был дом небольшой, на него пенсионер не платил(это про себя).  А когда котедж---не оплачивается только несколько квадратных метров---остальное платить.  На машину оформляла неоплату, но дважды уже снова идёт налог.  В прошлом году в это время была беганка перед операцией и легче было заплатить, чем ходить доказывать.  Нервничать не хотела, а сейчас ещё больше пришёл налог.....надо ехать разбираться.  Там особо не следят за собой, лишь бы содрать.
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Чт 22 Ноя 2018 - 18:01

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 5_1_sa10Добрый вечер.
Девочки, спасибо за отзывы!
Танча, а ты давно регистрировалась в Личном кабинете ФНС? Я тут в Инете нашла подробную инструкцию, но оказывается до этого нужно взять распечатку карты налогоплательщика в отделении налоговой службы. Правильно? А то мне же за ней ехать надо...
Тань, спасибо за советы для сына. Обязательно учту. Но сначала, конечно, курс лечения пусть пройдет. Сама же нахожусь в каком-то подвешенном состоянии. Вроде бы и повода для особой тревоги нет, но на душе неспокойно как-то...
Ну да ладно. Не буду и вас грузить своими проблемами. Есть надежда, что все будет нормально. 
Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Чт 22 Ноя 2018 - 20:38

У нас в собственности только квартира, гараж и дача. Вроде бы никаких налогов не платим. Когда машина была платили транспортный налог как все. Пенсию мне перечисляют на сберкнижку. Снимаю по мере надобности у операторов. Большой очереди у нас не бывает, стоять не приходится, обслуживание по талонам, сбербанк через дорогу. На карту перечисляю также у операторов, чтобы оплачивать телефон по Автоплатежу. Личный кабинет у меня был на Мегафоне до Автоплатежа. Поэтому в интернете в этом плане я полный профан Very Happy .
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Сб 24 Ноя 2018 - 9:14

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 2_a_7_10Доброе утро.
Вчера не писала. Была... ну очень злая. 
Представляете - сижу с утра на телефоне, жду СМСку от сына.  (Он все же отправился в стационар). Приходит предложение какой-то игры. Сколько их приходит разных особенно по пятницам я и не читаю толком а сразу удаляю. Тут тоже попыталась а мне выдает - Спасибо за покупку. У-у-у-у... Мало того что содрали порядка 150р так еще и в долг загнали. Но самое обидное, что обвели вокруг пальца! Спецы, блин. Надеюсь хоть за пользование удерживать не будут раз я ее "купила". Потому как к сотовому оператору мне не добраться. И сама глухая не позвонить и телефон без звука. (Что-то там с динамиком случилось, но мне он, практически, и не нужен вот и не озадачивалась). Теперь буду весь СПАМ читать внимательно.
Зато сегодня утром солнышко порадовало. Наверное чтобы подбодрить. Правда не на долго выбралось.  Но картинка получилась интересная. 
Солнышко у нас встает на противоположном берегу и обычно тучи его ждут уже на нашем. А сегодня наоборот. На нашем берегу небо было чистое а вот на противоположном - тучи - мрачные, сердитые... А солнышко как бы убегало от них. Увы. И те догнали, и на нашем  откуда только набрались. Теперь сплошная облачность а синоптики еще и снег после обеда обещают. Но снег это хорошо. Подождем.
Наташ, у нас квартира не четыре хозяина. Внучка в том числе. Когда приватизировали хотели оформить на меня, но я наотрез отказалась. До сих пор помню сколько мне нервов стояло переоформление квартиры в Зарафшане после смерти мужа. Тогда кто-то из знакомых предложил оформить вот так по раздельности на каждого члена семьи. И хорошо что прислушались. Наверняка бы оказалась ситуация как Таня писала. Метраж-то у нас большой. К тому же теперь и семья распалась. Теперь понятно почему раньше на меня не было уведомлений. Я-то думала терялись. Но в этом году и на сына не пришли так что разбираться нужно в любом случае.
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Сб 24 Ноя 2018 - 9:44

Вообще, я в этих делах ничего не понимаю. Квартиру приватизировали только в прошлом году, чтобы у сына в собственности осталась, когда нас не будет. Приватизировали в равных долях на троих.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Сб 24 Ноя 2018 - 11:46

Embarassed У нас та же ситуация только на четверых. Ну и судя по всему вашему сыну придется платить налог на собственность. Если, конечно, у него нет льготы.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Это я Татьяна Сб 24 Ноя 2018 - 16:17

Когда приватизировала я свою государственную квартиру, а это было 1995год, я понятия не имела что и как.  Приватезировала на себя, сына и дочь.  На тот момент муж выписался без моего уведомления(причину и писать не хочу), потом ушёл из семьи и вот тут я испугалась:  квартиру получал он .  Пусть маленькая, бу, хрущёвка, но я побоялась , что может оставить меня и детей без крыши над головой.  На тот момент я ему совсем перестала верить.  Думала что приватизировать могут только те, кто квартиросъёмщик.  Радости не было придела, когда приватизацию можно делать на любого....Когда пришла подписывать договор, мне сказали, что дети, кто участвует в приватизации сами уже никогда не смогут приватезировать....Ну а откуда у детей какая то площадь появиться?  Меня это как то не задело.  Будет у меня , значит и ребята с крышей будут.  И вот, когда мы с мужем решили отдать доче эту приватизационную квартиру, нам сделали по новой на каждого из троих (я и дети).новые отдельные свидетельства и лишь после этого мы писали какие то бумаги, что отдаем свои доли дочери.  Т.е. она стала единым хозяином этой квартиры.  Не была б она приватезирована, мы бы не смогли это проделать.  Оплата должна производиться от каждого когда мы там трое жили.  Я как пенсионерка----не оплачивала, а платила только за детей от их имени раз в год.
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Это я Татьяна Сб 24 Ноя 2018 - 16:37

Теперь по поводу Наташиного жилья:  то что вы приватезировали сейчас, это очень верно.  Теперь она ваша!  Но то что нужно было на троих, теперь я понимаю, что это не столь важно пока вы вместе.  Вот если сын приведёт на эту жилплощадь кого то....то да, важно!  От неё у сына только одна треть, и мало ли что, он имеет только эту долю.
  Наша мама не разрешала приватезировать квартиру, которую отец получал в 1969 году на всю семью.  Почему не разрешала?  Да из вредности и жадности своей.Но нам то с братом обидно терять квартиру из-за её дури...И лишь когда она стала лежачей .....мы стали это проделывать.  Но теперь с добавочными трудностями.  Её уже не привезёшь к невропотологу, что б подтвердить что она дееспособна....Привозили и доктора домой и нотариуса.  А это сами понимаете дополнительные потери денег....Слава Богу  успели при её внешнем живом существовании.  Ей было до фонаря,если честно.  Потом она ещё лежала почти год у меня в деревне.  После смерти мы через пол года вступили в наследство и каждый заимел одну вторую часть.   Если бы у меня не было срочной необходимости в деньгах(жить то на что то надо было, я уехала из деревни, т.е. ушла от мужа), я бы так не спешила и мы бы могли продать всю квартиру и разделить деньги.  Но мои условия меня просто вынудили отдать свою долю брату за сумму чисто символическую.....они просто воспользовались моей ситуацией.  Так что Натали, ваша квартира всё-равно достанется сыну, если б даже один он там приватезирован был.  Но сейчас удобнее: ты и муж наверное не должны платить налог как вы пенсионеры, а сын оплачивает только свою долю, а это по площади меньше, наверное и сумма оплаты меньше будет.Вот такие мои знания.  Не приватезированая квартира остается за живущим родственником, но не имеет права что то с ней делать(ни продать , ни подарить ....)А я и это не знала, так переживала, что мама умрёт и квартиру отберут.  Обидно, отец получал на детей, а она никому не разрешала жить.  Моталась по зонам с детьми , больным ребёнком......
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пн 26 Ноя 2018 - 11:17

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 5_eoi_11Добрый день.
Он  нас сегодня радует солнышком. Вот спешу поделиться настроением. 
А мы тут с диетой в очередной раз разошлись во мнениях... в результате второй день  веду себя оооочень осторожно. Даже зарядку не рискнула делать. Вот каждый раз сама себе обещаю дружить с ней, увы... не всегда получается.
Таня, я на два раза перечитала твои посты и все равно остался вопрос. - Как получилось приватизировать вторую квартиру? Или эта шла на мужа?
У нас в Зарафшане квартира была приватизирована на мужа. Без каких-либо дополнительных условий. Но когда после его смерти мне пришлось ее переоформлять на себя потребовали отказ детей от своей доли. А дети уже были в России. У-у-у... Сколько нервов мне это стояло... А твой пост навел на мысль, что если придется продавать эту, то наверняка тоже будет куча проблем. Ну да ладно. Будем решать их по мере поступления, так сказать.
Ну пока. Всем привет и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Это я Татьяна Пн 26 Ноя 2018 - 17:25

Лидуня, привет!  Я не поняла твой вопрос.  Но думаю, что ты спрашиваешь о том , что мы с братом приватезировали мамину квартиру.  Нет!  Приватизациям маминой квартиры была сделана только на неё саму.  В приватизации человек мог участвовать единственный раз!  Я и при жизни просила её приватезировать именно на неё саму, что бы она не пропала и не перешла государству после её смерти.  Она не вникала и вникать не хотела.  Хотя квартира по большому счёту на всех получена: и детей и жену.  Мы с братом скитались: он с семьёй по общагам , но хоть в городе(т.е пришёл к жене в общагу), а я по ведомственным квартира, где служил муж.  Перед смертью мы и торопились успеть приватезировать на маму.  По доверенности брат бегал собирал документы, а я с ней....лежачей.  Но чего это стоило мне?  Невестка заявила, что б я вообще отказалась от квартиры.   А с какой стати?   Она то вообще с боку припёку.....как и мой муж.   У всех крыши над головой уже были: и у них две квартиры в Красноярске и построеная в Анапе, да и мы уже все были с собственными.  Но зачем разбрасываться тем, что по закону нам с братом принадлежало?  С тех пор мы разошлись с братом .  Я уступила свою половину и передала ему документально свою долю, своё свидетельство.  Дети крутят у виска моего, но я им запрещаю вообще вникать в это.  Им обоим мы родители дали изначально толчок для квартир.  Доче двушку небольшую, которую они с мужем по ипотеке поменяли на хорошую трёшку, современную....И что им надо было?  Уехали в Адлер Ю где приобрели долевое, крошечное, и непонятно когда оно им откроется.  Место хорошее, но что там за проблемы---я не знаю и их боюсь спрашивать.  Сватья там побывала единственный раз и рассказала нам: это просто помещение без каких либо перегородок.  Достраивай внутри как тебе угодно, даже санузел не отгорожен(его просто и нет!)  Ужас!  Я не понимаю зачем строить себе эти проблемы?  Думаю когда легко досталось жильё---ему цены нет.  Так думаю об обоих своих детях.   Поэтому ни с кем не хочу жить, всем помощь оказали, ну а то что не оценили....это их проблемы. Всё!  Не люблю тех родителей, которые постоянно держат на своём внимании своих взрослых детей.  Ведь когда то и у родителей жизнь должна состоять не только в заботе о них....Пора бы и детям уже подумать о пожилых родителях....хотя бы тем, что бы не грузить своими необдуманными поступками.   Вот такой мой взгляд на "отцов и детей".....
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения