Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Здравствуйте. Отшельник на связи...

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья в Вт 27 Ноя 2018 - 5:55

Привет, девочки!
С удовольствием читаю ваши записочки, хотя не могу принять участие в ваших разговорах. Ничего не понимаю в квартирных вопросах. Приватизацией занимался муж, мы только ходили документы подписывать.

А вот со строительством немного знакома. У нас Валин сын Слава таким же образом строил квартиру в Москве и в Геленджике: одно сплошное помещение, без отделки, сантехники. Одни батареи. Потому что отопление - это единая система для всего дома. Отдельно в каждой квартире не подключается. Первое, что они сделали - поменяли двери и замки. Из-за путаницы документы на одну квартиру могли выдать не одному хозяину. И тут, кто первый занял, тот и прав. Может быть, сейчас больше порядка.

Последующая отделка тоже не дешёвая. Их спасало то, что два брата и отец могли всё делть самостоятельно. И опыт у них большой. И в Сибире себе дома строили и подсобки всякие, и в Пензе...

Строят-строят, а всё еще до конца не достроят. Уже несколько лет живут, а только в этом году в московской квартире окончательно потолки отделали и люстры повесили. Конечно, в итоге квартира дешевле не получается, чем та, которая полностью отделана. Просто, плата за неё растягивается по времени... По-моему,сейчас так все  строят квартиры.

А так-то: тепло, свет, газ, канализация - и жить можно, постепенно доводя до нормального состояния.
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Лидхен в Ср 28 Ноя 2018 - 12:28

Добрый день.
Сегодня настроение у меня... не очень... Даже солнышко не помогло. Не дооценила я свою диету и поплатилась. Вчера пришлось устроить настоящую голодовку ну и проваляться весь день в постели. Сегодня боли вроде бы угомонились, но есть все равно страшновато. Сварила манную кашу на пробу. Вот жду реакцию...
Сын отпросился с больницы на один день. Взялся сам себе готовить. Вообще-то он умеет а тут еще я вся такая страдающая. Взялся делать оливье. Вот еще один соблазн, блин. Но надеюсь выдержу.
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен

Дата регистрации : 2015-02-15

Сообщение автор Это я Татьяна в Ср 28 Ноя 2018 - 14:47

Лидуня!  Проблемы с желудком и печёночка шалит?   Я не доктор, но если уж на диету , то какая же манная каша?  Уж лучше овсяночка, но хорошо перевареная и только на воде....
   Это я так думаю, но ты лучше знаешь конечно.
Это я Татьяна

Дата регистрации : 2018-11-10

Сообщение автор Наталья в Ср 28 Ноя 2018 - 20:39

Мне помогает Ношпа в таких случаях.
Наталья

Сообщение автор Лидхен в Ср 28 Ноя 2018 - 23:12

Доброй ночи.
Тань, у меня панкреатит. По крайней мере с таким диагнозом меня увозила скорая. Вот только чует моя душа что есть еще какая-то напасть. Потому и диета моя "самодельная". Выведенная методом проб и ошибок. Позволяет она мне почти все только очень небольшими порциями. Ну а я периодически умудряюсь об этом забывать особенно если добираюсь до чего-нибудь вкусненького. Вот и получаю напоминание. Ну а с новой напастью разбираться не стала. Оно мне надо? Избавиться все равно не получится только лишняя морока с обследованием. А с моей диетой и так жить можно. Нууу... если хуже не станет...  
Наташ, лекарства не всегда помогают. Приходится расплачиваться за забывчивость. Жаль "урока" не на долго хватает.
Лидхен

Сообщение автор Лидхен в Чт 29 Ноя 2018 - 16:27

Добрый вечер, девочки.
День у нас сегодня был солнечный но морозный. Даже на Волге лед появился. Правда больше у берегов. По середине еще волны гуляют. Пока гуляла с палочками замерзла хотя и одевалась основательно. 
День прошел в основном у компа. Пыталась в ГИМПе рисовать мышкой. Случайно попался урок а мне давно хотелось попробовать. Увы. Оказывается довольно утомительное занятие и требует длительной тренировки. Не уверена что хватит терпения. 
Уже давно обратила внимание, что ближе к вечеру само собой появляется желание открыть книгу. Сколько не пытаюсь бороться - дохлый номер. Вот сама себе обещаю что только пару страниц и все. Угу... Вот и сейчас - открыла новую. Что-то мне подсказывает что это своего рода защитная реакция. Уход от действительности... Ну да ладно. Не буду  еще и вам морочить голову.
Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен

Сообщение автор Это я Татьяна в Чт 29 Ноя 2018 - 17:29

А я и подумала, что панкреатит.  Я маме давала ферменты, названием очень похожи на название этой болячки.  Погугли.  Они не вредны, гораздо легче переваривается пища.  Да и ношпа тоже, но это только тогда, когда съев 4(!) блина макая в сметану она кричала на меня"Тебе что для матери жалко блинов?".....после 7-го я просто прекращала  давать, поскольку потом уже вход надо ношпу.....По-моему панкриатин. Выпуклые такие таблетки и их по нескольку штук на прием.  Ну и тебе вообще желательно по маленьку и почаще кушать, почти как нам , с Натали(диабетикам).  Не провоцируй .  Ну а с теми ферментами надо "подружиться" уже.   Пока и выздоравливай!
Это я Татьяна

Сообщение автор Наталья в Чт 29 Ноя 2018 - 18:35

Лида, не поняла почему ты запрещаешь себе читать книги? А я, наоборот, даю себе задание: прочитать не меньше двух глав, например.

Сейчас, наконец, добралась до "Что делать" Чернышевского. Давно собираюсь перечитать. До того как начала читать совсем не помнила содержание. Вера Павловна, четвертый сон В.П., больше ничего не могла вспомнить Very Happy. Даже думала, а я вообще-то читала? Но сейчас вспоминаю то, что читаю, но не больше. Вообще, хочу перечитать всю школьную программу. Наверное, рановато нам преподают нашу классическую литературу. В 15 лет сложновато усвоить. Или я по себе сужу?
Наталья

Сообщение автор Наталья в Чт 29 Ноя 2018 - 18:38

А при приступах я еще пью Новиган, но это не лечебное, а скорее болеутоляющее и противовоспалительное. Но помогает пережить неприятные моменты.
Наталья

Сообщение автор Лидхен в Пт 30 Ноя 2018 - 11:31

Добрый день.
Девочки, спасибо за участие. 
Наташ, с обезболивающим как-то номер не проходит. Еще сноха каких мне только не покупала. Остается только перетерпеть, обычно ночь, а потом хотя бы день голодной диеты. Ну и пару дней отлежаться. А вот панкреатин попробовать стоит. Я почитала в каких случаях его принимают - многие симптомы совпадают. 
Спасибо, Тань. Как только доберусь до цивилизации обязательно приобрету.
А по поводу книг... Наташ, я же читаю "по-черному". Никакого контроля. Могу и всю ночь просидеть. Уже глаза сдавать стали а это не есть хорошо. Ну и на счет классиков согласна с тобой. Я тоже почти ничего из прочитанного  не помню. А еще я страшно не любила читать по обязаловке. Поверишь нет, но Чернышевского я прочитала на каникулах. И когда узнала что он будет по программе - очень даже обрадовалась. Подозреваю по другому я бы его не осилила. 
У нас сегодня снова солнечный и морозный денек. Смотреть из окна - одно удовольствие. А вот как подумаю что надо будет выходить с палочками настроение сразу на пару градусов снижается.
Ну пока. Всем привет и всего доброго.
Лидхен

Сообщение автор Лидхен в Сб 1 Дек 2018 - 16:25

Добрый вечер, девочки.
Вот пытаюсь добросовестно подвести итог дня а подводить-то нечего... 
И день вроде бы был погожий. Солнечный морозный и даже ветер слабый до умеренного. И настроение неплохое. Даже зарядку сделала и с палочками погуляла без проблем. О! И даже книжку еще не открывала. Не потому что характер проявила а потому что почти все время просидела в ГИМПе пытаясь рисовать. Угу... Результат если и будет, то к следующему юбилею не раньше. Пока пытаюсь как в первом классе рисовать ровные палочки. Но даже они не получаются. Ну не художник я ни разу! Если только мухлевать научусь.  
Вспомнила как я ремонт делала в своей первой девятиметровке. Зарафшан был тогда молодой город. Строился посреди пустыни. Частного сектора вообще не было. Жилье строили быстро, но желающих было еще больше. Вот и селили по несколько семей в одну квартиру. Потом давали "расширение". Нам с дочерью несказанно повезло получить комнату в девять квадратных метров. Комната после предыдущего хозяина осталась в жутком состоянии, но я все равно была на седьмом небе от счастья.  Все вычистила, побелила, покрасила. Со строй. материалами в те времена была сплошная проблема. Купила водоэмульсию и на стены, и на двери с окном. Пол покрасила какой-то краской цвета слоновой кости. На ней было написано пригодна для всех поверхностей кроме полов... Ага. А где взять другую если в магазине была только эта? Вот и покрасила... На стенах вместо обоев той же водоэмульсией только с добавкой красителя нарисовала что-то типа ковра. К чему я это вспомнила? Так рисовала циркулем и линейкой геометрические фигуры. Сначала карандашом а потом кисточкой обводила. (Видимо сказалась жилка конструктора). Получилось - супер. По крайне мере все кто заходил первый раз теряли дар речи. Вот чует моя душа, что и с рисованием будет что-то подобное. Ну если не брошу, конечно.
Ну ладно. Буду закругляться. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен

Сообщение автор Это я Татьяна в Сб 1 Дек 2018 - 23:28

Ночь...прихватило что то пока давала советы.  Странно, поскольку кушали свежеприготовленное.  Правда картошка в духовке с майонезом немного и посыпала сыром не очень по качеству...но очень хорошо его "обстругала", завалялся в холодильнике.  Биточки делаю вообще без вредностей: намоченный геркулес (добрая горсть сухого)и чуток шинкованной свежей капусты.  Пышненькие такие и легко лепяться.  Слегка обжарила и в духовку потомиться .  Лень делать голубцы, а так хочется...Ну не люблю готовить капустные листья, а так с добавкой в фарш всё-равно вкус капустки хоть немного.  Фарш делаю заранее.Говядина---большая часть, плюс филе куринное, плюс немного постной свинины.  Заранее небольшими порциями по мешочкам и в морозилку, здорово выручает.  На пару дней если только вдвоём дома.  Сегодня всё с остатков: смотрю два яйца, сахара совсем чуток, одно большое яблоко.....это для шарлотки, но продукты все уменьшила(из-за нехватки).  И странно, а получилась поменьше высотой, но всё-равно вкусно.  Сверху припудрила пудрой сахарной и смотрю , нарядненький пирог, уплетается дедулей....он так любит, а я очень люблю варганить эту шарлоточку.  Быстро, вкусно и нарядно.   Вот интересно:  в деревне не знала куда девать яйцо куринное.  7 курочек=5 яиц почти всегда.  А тут не успеваю покупать, и вроде лишнее не едим.  Вот ведь как когда много не видишь расхода, а покупать"Куда они идут?"  Да дорогие такие.....около 70 рублей десяток....Да! Лидуня!  Ты таблетки панкреатина приобрети заранее даже.  Они нормальные по цене, но пить их надо по несколько штук.  Почитай, я смотрела по инету.  Мама плохо глотала и то здорово пила, другой раз напоминала"А таблетки?".  От них худа не будет.   Ну ладненько, всем пока!   Вот что бы мы без инета?  А так малёха с вами покалякала.Чайку зелёного выпила и вроде отпустило, надо и поспать всё-же.  Всем спокойной ночки и тебе, Лидунечка!
Это я Татьяна

Сообщение автор Лидхен в Вс 2 Дек 2018 - 19:12

Добрый вечер, девочки.
О-у, Тань! Я бы сейчас тоже от шарлотки не отказалась. Сто лет не ела. Жаль духовки на данный момент нет. Только гриль. Правда когда его покупала меня уверяли что в нем можно делать все. Угу... Но на тот момент в доме были и духовка и микроволновка. А гриль я приобретала, типа, в подарок. Я к Новому году обычно старалась что-нибудь эдакое подарить своим "хозяевам". Но когда семья распалась отдала снохе. У нее формировалась семья ей нужнее. А у меня диета и депрессия... А уж когда я из нее окончательно выберусь - куплю новое. Главное выбраться.
Погода у нас сегодня была по настоящему зимняя. Метель пол-дня развлекалась. Знаете я всегда считала что лед на реке должен быть гладким. А вот сегодня интересную такую картину наблюдала. Такое впечатление что воду сковало льдом прямо волнами. Без снега это было бы незаметно а вот метель намела и теперь они обозначились. Только неподвижные. За все годы первый раз довелось такое увидеть. Жаль фотика нет. Так хотелось пощелкать "для истории".
Лидхен

Сообщение автор Лидхен в Пн 3 Дек 2018 - 17:17

Добрый вечер, девочки.
Тань, вчера  жарила оладушки из кабачков...  И знаешь, как наяву представила твою историю с мамой и блинами. Особенно когда потянулась за седьмым оладушком... И смех и грех, как говорится. Хотя моя диета их приветствует. Могу хоть каждый день  есть. Особенно "с пылу с жару". Даже со сметаной иногда балую себя, но не злоупотребляю, конечно. Хорошо что урожай на них в этом году был как никогда.  Думала как бы выбрасывать не пришлось. А тут рецепт оладушков подвернулся. Я его, конечно, упростила по максимуму. Оставила буквально  = кабачки, яйцо, соль и мука. Но даже такие очень даже съедобные. Особенно если учесть, что ни хлеб, ни даже картошку моя диета признавать не желает. А вот оладушки даже сыну нравятся. Увез как-то с собой на вахту, так говорит мужики махом все проглотили.  Так что выбрасывать будет нечего. А вот икра не задалась. Ни кабачковая, ни огуречная. С одной стороны может и к лучшему - на следующий год даже возиться не буду. 
Погода у нас сегодня была отличная. Снежку добавилось, мороз умеренный а главное - ветер отгул взял. С палочками погуляла с превеликим удовольствием. И да, Волга сегодня уже под снегом и ни каких тебе волн не видно.
Ну а я снова весь день пыталась рисовать. Как и предполагала рисунки если и будут, то с "геометрическим уклоном". Пока сплошная морока. Одним словом - метод проб и ошибок. Ну да... чем бы дитя не тешилось...
Лидхен

Сообщение автор Наталья в Пн 3 Дек 2018 - 18:25

Привет всем!
Лидочка, а напиши свой рецепт на оладушки в точных пропорциях, пожалуйста. Конечно, можно в интернете найти, но опробованный всё же лучше.

А я все свои кабачки в икру переделала. А пока делала, одновременно и съедали. Наелись уже и в запасе ещё есть.. А сейчас осталось три кабачка, хочется из них чего-нибудь другого.

Рисовать в компьютере я пробовала лет 20 назад, когда у нас на работе они появились. Мне было сложно. Линию не могла четкую провести, не то что рисовать. И наука эта - рисование - мне не очень давалась. Ни карандашом, ни кисточкой. Хотя в юности были попытки для себя перерисовывать картинки по клеточкам  карандашом и тушью. Ничего так получалось - для себя.
Наталья

Сообщение автор Лидхен в Вт 4 Дек 2018 - 13:30

Добрый вечер.
Вот-вот, Наташ, на счет рисования у меня та же картина. В юности тоже немного рисовала. Правда только карандашом и в основном с фотографий. Не то чтобы один к одному получалось, но сходство явно просматривалось. Был даже альбом с «портретами» однокурсников. А тут даже линию ровную провести не получается. Вот пробую применить геометрию. Хотя и тут «набивать руку» придется долго.
А по поводу рецепта... Точных пропорций дать не могу — делаю что говорится «на глазок». Если кабачок большой, то 1/3 часть. 1 яйцо. 4 с большой горкой ст. ложки муки.
Кабачки чищу и тру на крупной терке. Добавляю соль и яйцо. Взбиваю. Получается легко и быстро даже вилкой. Добавляю муку и перемешиваю. Смесь получается примерно как на оладьи. Сначала и жарила как оладьи, но потом перешла на принцип блинов. Раскладываю ложкой как оладьи но разравниваю как можно тоньше. Жарю без крышки как и блины. Получаются с хорошей поджаристой корочкой. Холодные ем с супом вместо хлеба. Иногда к чаю делаю типа горячих бутербродов — тонкий ломтик белого хлеба, оладушек, сверху кусочек сыра и в аэрогриль. Когда сын дома добавляю еще колбаску и дольку помидора если есть. Правда, сама больше одного есть не рискую.
Сына вчера выписали с больницы. Настоятельно рекомендовали не застужать ноги. Хотела посмотреть какой диагноз, но не тут-то было. Теперь совсем другая форма больничного листа и только циферка. Дескать заболевание и все тут. Ездили сегодня с ним в налоговую а там очередь на пол-дня. Как специально. Придется потом ехать самой потому как ему завтра уже уезжать.
Погода сегодня не радует. Вроде бы и мороз небольшой, но ветер промозглый. Точно как синоптики иногда пишут, типа, -10, но по ощущениям -14. Вот сегодня что-то похожее.
Ну вот. Отчиталась за все содеянное теперь можно и в ГИМП «набивать руку». Авось что-то и получится...
Пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен

Сообщение автор Наталья в Вт 4 Дек 2018 - 16:22

Ой, так аппетит разыгрался, пойду испеку немного Very Happy
Наталья

Сообщение автор Лидхен в Чт 6 Дек 2018 - 11:30

Добрый день, девочки.
Утром удалось забраться в сеть и даже почитать. А вот ответить не получилось. Что-то с Инетом последнее время нелады полные. Вот пытаюсь писать в текстовом редакторе и на все темы сразу.
Натали, по поводу твоего графика... Если у тебя получается хоть частично его придерживаться, я тебе просто завидую. Я тоже пыталась несколько раз - увы. У меня получается как раз с точностью до наоборот. Обязательно что-нибудь да помешает. Ну а про Лень - вообще молчу. Пришла к выводу что в Армии я бы точно не смогла служить. Шутка, конечно, но что есть, то есть. Зато сегодня под впечатлением сделала кое-какие мелочи к которым уже и не надеялась добраться. Спасибо, Наташа. 
И Тань, про коврик в ванной... Без обиды... Ты не пробовала перестроить себя? Ну к примеру менять коврик не после процедуры а ДО... А потом пусть дед топчется сколько угодно. Понимаю что перестраивать себя досадно, но все же проще чем других... 
А по поводу салатиков... Тань, ты там намекнула про "изюминку" к ним из масла и лимончика. Можно чуть подробнее? Я тут вычитала что сыну теперь очень полезны овощи = капуста, морковка, свекла, помидоры и яблоки. Если из личного опыта что-то простенькое имеется буду признательна за рецепт. Постараюсь готовить ему когда будет дома. Лучше уж так чем никак.
Ну а по поводе верований... Наверное, лучше все же в Таниной теме. Если получится сформулировать свои мысли. Вопрос далеко не простой.
Лидхен

Сообщение автор Это я Татьяна в Чт 6 Дек 2018 - 12:01

Лидуня!  Изюминку это я для себя нашла.  Салаты политые просто маслом растительным я ела, но радости не имела.  А вот сейчас именно так: наливаю в маленькую розеточку маслаи выдавливаю сок лимона туда же, немного перчика чёрного, хорошо это размешиваю и всё содержимое в салатницу, где листья салата , огурчик и пару помидорок.  Всё купленое, особо не разгуляюсь, но эта кислинка добавила мне более вкусное состояние.  Я даже всё выпиваю что после съеденого.  Спросишь склько ложек масла и сока?---не скажу---всё на глаз, честно!    
   По поводу моего отношения не заводиться....Да я себя то и учу настраиваться.  Себя то можно перепрограммировать, а уж другого....ни к чему.  Говорить себе говорю, но выполнять ни всегда.  Да мелочи это по большому счёту, и всё же можно было бы без них обойтись.   Я же ни делаю назло ему то, что не нравиться ему, так почему и ответное  не получить.  Главное у меня пропадает желание облагораживать, делать уют .  И ещё у меня не хорошая черта: если сделано не по мне....молчу конечно, но пытаюсь мягонько показать как бы хотелось видеть.  У меня установка"Если делать , то хорошо, а если тяпляп---то лучше ни делать совсем.  Я и себя под это подгоняю.  И что сама могу---лучше сама и сделаю.  Этот девиз с молодости.   Ой, девочки!  Что то мы не у себя разхозяйничали.  А как иначе?  Тема то здесь вроде задета.
Это я Татьяна

Сообщение автор Наталья в Чт 6 Дек 2018 - 19:38

Я вместо лимона часто использую уксус. Обычный 9%. Тоже приятная кислинка получается.

А по поводу режима я же и пишу, что мечтаю о том, чтобы его чётко выполнять. Полностью никогда не получается. У меня же ещё вечерняя рутина и дела между утренней и вечерней. Но всё равно, то что написано и намечено, выполняется с большей вероятностью, чем просто по настроению, откуда ветер подует.

А вот сегодня вообще ничего не получилось, потому что пришла мама, потом мы вместе отправились к ней. И до самого вечера.
Наталья

Сообщение автор Лидхен в Сб 8 Дек 2018 - 10:55

Добрый день.
Делаю попытку подвести итоги... 
Позавчера вечером дочитала книгу. Конечно тут же открыла новую. Решила посмотреть пару страниц... Н-ну...  Закончила "смотреть" в 6.30 утра... А по плану - поездка в Мышкин. В Мышкин все же пришлось ехать но уже на дневном автобусе. Это я к теме планирования. Нелады у меня с ним, я уже говорила. Вот сегодняшняя   история тоже  из той же серии. Вчера новую книгу открывать не стала и спать легла вовремя.  Проснулась утром очень даже довольная и надумала сделать генеральную уборку на кухне. Угу... Пока умывалась что-то "вступило" в спину. Даже не поняла причину. Хотя сие явление в последние годы довольно частое, но обидно же! Пришлось натираться и укутываться. Ну а генеральная... медным тезом, как говорится. А ведь не только плана даже установки никакой сама себе не давала. Спонтанный такой порыв, можно сказать. И все равно - облом...  
А вчера вечером в кои-то веки пирог пекла. Сто лет уже ничего подобного не делала. (Говорю же влияние Наташи с Таней).  Пришлось, конечно, комбинировать... Духовкой-то я так еще и не обзавелась. 
Ну... для начала "низ" пожарила на сковородке под крышкой а потом вместе с ней отправила в гриль. И ведь получилось!  Даже сама удивилась. Был же чистой воды экспромт. На счет едоков не переживала. Котяпчики мои не отказались бы в любом случае. Черномырда вон даже больше меня съел. И что самое интересное - моя диета сей "шедевр" приняла... До сих пор не верится. 
С погодой сплошные сюрпризы. Второй день что-то типа оттепели. С крыши сосульки наметились. Даже лед на Волге подтаял. Правда только где течение. У берегов все же держится. Снег влажный хоть снежки лепи. А главное - ветер где-то загулял. Красота! 
Лидхен

Сообщение автор Наталья в Сб 8 Дек 2018 - 12:25

Я зацепилась за фразу: Говорю же влияние Наташи с Таней.

Вот в этом для меня ценность форумов. Самой можно поделиться своими мыслями, и у других что-то почерпнуть для себя.

Мне очень нравятся описания каждого прожитого дня. Мне интересно, как у человека дела. Я просто наяву представляю Лидочкин дом, занесенную снегом землю, котяток у дома. Поэтому с интересом читаю, какая сегодня погода, как там на Волге. Такой хороший интерес к чужой жизни.

Лида, а какие ты книги читаешь? Электронные или бумажные?
Наталья

Сообщение автор Лидхен в Сб 8 Дек 2018 - 13:30

Эх, Наташ, конечно же электронные. И читаю прямо с ноута потому и глаза сдавать начинают. Пытаюсь хоть как-то себя ограничить, увы. А тут еще случайно наткнулась на электронную библиотеку "Пара книг". У-у-у... Очень интересное решение новинок. Книжный шопинг своего рода. Каждый день заходила и каждый раз что-нибудь скачивала. А сейчас уже который день к сайту нет доступа. Правда, ребята предупреждали что их скоро заблокируют, но вот по какой причине и как на долго не известно. А мне как будто чего-то не хватает. Продолжаю заходить каждый день - вдруг разблокируют...
И спасибо, Наташ, за отзыв. Я тоже предпочитаю форумы. В ВК только с детьми общаюсь. Раньше еще и в Одноклассниках появлялась, но сейчас они что-то тяжеловаты стали для моего модема. Ну а модем мой - это вообще отдельная песня. Последнее время совсем от рук отбился. Сегодня у внука День рождения, так я пол-дня пыталась выбраться в сеть, чтобы поздравить. Сообщение внуку послала коротенькое, а вот модему... Так и прошел день в споре с ним. Даже в ГИМП не заглядывала. Не то настроение. Дождется, редиска, что выброшу...
Лидхен

Сообщение автор Наталья в Сб 8 Дек 2018 - 14:54

Я тоже устаю от компьютерного чтения книг, пару раз, если книга нравилась, заказывала себе бумажные варианты через книжный магазин. Дорого, конечно.
Я больше на Ютюбе пропадаю. Сегодня всю ночь не спала, потому что делами увлеклась, а помимо того чтение рассказов Виктории Токаревой у меня включилось.
Наталья

Сообщение автор Лидхен Вчера в 8:39

Доброе утро.
Что-то я снова "прогуляла" отчеты... Две ночи подряд плохо спала а это выбивает из режима. Вчера ездила в Мышкин и купила красное вино. Когда-то заметила что сон после него намного спокойнее. Решила проверить... 
У нас уже который день идет снежок. Правда в компании с небольшой оттепелью. Не то чтобы тут же таял, но влажный. Красиво, конечно, но... ходить по нечищеной дороге тяжеловато. Это я имею ввиду дорогу к автобусной остановке. (Все же утро понедельника было - почистить не успели). Хорошо хоть обратно Кривецкий УАЗик подвез. Все равно устала. Так что никаких ни дел, ни событий за эти три дня не произошло. Даже в ГИМП все реже заглядываю. А чтобы затею с рисованием не забросить совсем, решилась на вот такой "ход конем". Сейчас выкладываю основу рисунка, что все же ухитрилась сделать. Как я и говорила - чистой воды геометрия, но повозиться пришлось основательно. Дальше будет еще сложнее - цвет, объем и т.д.  Результаты тоже буду выкладывать. Не в смысле хвалиться, а в смысле отчета. Надеюсь хоть эту кружку "доведу до ума". Профи из меня в любом случае не получиться, но как говорила моя бабушка - "Что уметь - за плечами не носить". Да и моральный фактор никто ведь не отменял.

Лидхен

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий