Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Здравствуйте. Отшельник на связи...

+4
Танча
Катарина
Наталья
Лидхен
Участников: 8

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Вс 3 Ноя 2019 - 12:08

sunny Всем здравствуйте!
Спасибо, Мила. С картинками все не так просто. Начинаю с одной задумки, но по ходу событий приходит новая идея и, конечно же, берусь переделывать, потом появляется еще одна... ну и так далее. 
Вот потому моя "видео книга"  так и не  закончена до сих пор...
С погодой у нас тоже обещают потепление. Сегодня вон снежок уже таять начал. Правда сверху добавляется новый, но и его судьба уже решена...
Я тоже не все еще сделала для закрытия сезона. Теплицу так и не помыла... А вот георгины высокорослые специально выкапывать не стала. Устала я от них. Как ни подвязываю все равно падают. Уже и возле забора садить приспособилась - дохлый номер. Выкопала только низкорослые. Они, конечно, попроще зато устойчивые. Вот по причине неустойчивости и от монтбреции с гладиолусами в свое время отказалась. (Нашла старые снимки в архиве. Выложу в теме цветов). Это еще 2013 год. Тогда у меня энтузиазма еще на многое хватало.
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Вс 3 Ноя 2019 - 18:34

Лидочка! Желаю тебе удачи во всех делах. Чтобы всё получалось!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор I am Mila Вс 3 Ноя 2019 - 21:16

А я съезжу еще пару раз, да и тоже буду закрывать сезон, что-то устала в этом году.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пн 4 Ноя 2019 - 12:03

sunny Всем здравствуйте!
У нас сегодня идет дождь а снег, конечно, растаял. Мрачновато, однако...
Вчера приезжала дочь с внуком (моим внуком). Приезжали по делам заодно и навестили. Внук уже совсем взрослым мужчиной выглядит. В декабре 24 будет, но изменился сильно. Я ему честно сказала что если и дальше будет так редко наведываться, то я чего доброго могу его в один прекрасный момент и не узнать...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пн 4 Ноя 2019 - 12:26

Вот на днях в ВКонтакте с ленты скопировала его фото:

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Uu_111

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Uu_2_110

Ну пока и всем всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Пн 4 Ноя 2019 - 14:17

Да, красавчик! Мне кажется у них с внучкой много общего, похожи.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Танча Пн 4 Ноя 2019 - 16:37

А мне кажется,очень похож на бабушку! А еще на какого-то артиста...Он тоже живет в Ярославле?
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пн 4 Ноя 2019 - 17:03

Вот про артиста и мне показалось только никак не вспомню на какого...
Да - живет и работает в Ярославле. Закончил мед. училище. Фельдшер. Работает на скорой помощи. После училища поступал в медицинскую академию. Два года проучился... Нахватал хвостов и все... Теперь собирается пересдавать, но теперь только на платное обучение. Потянут ли...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор I am Mila Пн 4 Ноя 2019 - 19:09

Внук очень интересный и артистичный!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Вт 5 Ноя 2019 - 15:05

Учиться, конечно, обязательно надо. Должны же наладить медицину. И зарплаты врачам приведут в норму.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Ср 6 Ноя 2019 - 18:36

sunny Всем здравствуйте!
Я вот сейчас пребываю в слегка расстроенных чувствах... Сегодня сделала ролик для внучки. Попросила сына посмотреть и подобрать к нему музыку. Музыку подобрать пообещал а вот на вопрос - как тебе ролик - ответил... 
Нууу... что можно ждать от пенсионера... Угу... Не скажу что обиделась, он ведь по-своему прав. Зато теперь вот думаю а стоит ли его внучке-то отправлять? Ей же вообще 19 лет всего... Да-а-а... Все же дремучая я уже.
По поводу отчета... Ездила я вчера в Мышкин. Вроде бы и не холодно было и дождик как специально для меня отвлекся а домой еле добралась. Тоже обидно. На такси ведь денег не напасешься. 
Ну да ладно. Не все же так плохо. Сегодня  вон даже в огород на часок выбралась. Молодец какая. Вот уж действительно - сама себя не похвалишь... 
Ну пока. Буду закругляться. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Чт 7 Ноя 2019 - 5:10

Да, Лида, начинаем от жизни отставать. Но мне кажется внучке любой ролик от любимой бабули понравится. Даже не сомневайся, отправляй. Я вот вообще не умею ролики делать. И не каждая бабуля умеет. А только некоторые. И никакая ты не дремучая.

А для меня такси - это та роскошь, которую я себе позволяю. У нас город небольшой, поэтому цена фиксированная: 40-50 рублей в любой конец. Хотим мамину шубу отдать в химчистку, тоже решили съездить на такси. Это надо в областной центр ехать, дорогу не знаем. Вот и решили посмотреть дорогу, а уж потом можно и на автобусе. Иногда к Вале ездим, если везти что-то надо. Это 500 рублей в один конец. А так сейчас  там маршрутка ходит. Удобно. Рыжего кота своего возили в Пензу на рентген. Но это не так уж часто бывает.

Хорошо, что на огород выбираешься. Здорово, если погода позволяет.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Чт 7 Ноя 2019 - 14:10

sunny Всем здравствуйте!
Вот сегодня в огород погода уже не позволила. Ночью снова выпал снег и таять пока не надумал. Хотя синоптики плюсовую температуру еще пророчат. (Правда я предпочла бы оставить уже все как есть). 
А на счет ролика, Наташ, ты права. Его я все же отправлю. Типа, не дорог подарок - дорого внимание... Вот только с музыкой придется еще повозиться.  Для глухой бабульки это не так-то просто... Но постараюсь.
Завтра снова собираюсь в Мышкин. Что из этого получится пока не знаю. И да, по Мышкину и у нас такси - 50 рублей а вот к нам - 200. Пару раз в месяц еще можно себе позволить а вот чаще... накладно. 
Ну пока. Пойду жарить оладушки. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Чт 7 Ноя 2019 - 17:20

Ой, оладушки! Как здорово! Даже слюнки потекли. А я вообще-то стараюсь на всём экономить. Это я немного погорячилась, когда про такси написала. Пользуюсь, конечно, когда очень нужно.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Вс 10 Ноя 2019 - 9:22

sunny Всем здравствуйте!
Ну... на счет моих дел... В пятницу в Мышкин я, конечно же, не поехала. Кто бы сомневался... Просто до утра читала новый роман Веры Чирковой. Она одна из числа моих любимых авторов. Когда-то попался комментарий к ее работам.Одна мадама категорично так заявила = Да что может написать эта старуха! Я вообще-то комментарии стараюсь не читать. Ведь не зря говорят что на вкус и цвет... А уж с книгами и подавно все сложнее. Тут не только вкус и цвет играют роль но еще и настроение в данный момент. Ну и возраст, конечно. Когда-то в школе еще нам литераторша говорила, что Мопассана, к примеру, нам читать просто рано. Оценить мы его сможем только когда станем взрослыми. В правоте убедилась на собственном опыте. Правда не на Мопассане. Его я так и не смогла оценить а вот Жуль Верна... Когда я попыталась перечитать его "Путешествие на Луну"  в 25 лет... Убедилась что действительно всему свой возраст.
Ну а на счет Чирковой... Может и правда играет роль что я тоже старуха. Пожалуй под этот знаменатель можно подвести и мнение о моем ролике...
Ну да ладно. А то кто о чем...
Снег у нас снова растаял. Но вот солнышка нет уже который день. 
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Вс 10 Ноя 2019 - 11:33

Привет всем!

Про Мопассана. Моя бабушка жила в маленькой комнатке в длинном большом коридоре. Как пел Высоцкий: на 38 комнаток... У них была большая кухня с большой печкой, но жильцы ей не пользовались. Около каждой комнаты в коридоре стояла табуретка с керосинкой. И две большие комнаты-кладовки на замке. Там жильцы хранили вещи, которые не нужны каждый день. Общий коридор на ночь запирался. Иногда он бывал закрыт и днём. В общем всё было тихо и мирно. Жили дружно.
Так вот в одной из комнат жила старушка, наверное, из дворян. Варила она всё не в кастрюле, а в горшочке. Те, которые для маленьких деток. А в кладовке у неё был сундук, который я ни разу не видела, но очень хотела бы посмотреть. Звали её баба Феня. Но это для меня, которой было лет 5-8. Примерно в этом возрасте я её помню. Я часто бывала у бабушки, тем более что одно время мы жили с ней в одном доме. Это было что-то вроде общежития.
Баба Феня приносила из своего сундука книги и я читала им. Вот так в этом раннем возрасте я прочитала Мопассана. Все острые моменты были сглажены целомудренными обсуждениями бабушек, которые сочувствовали девушкам, покачивали головами. А потом в более старшем возрасте я опять перечитывала, Мопассан мне нравился, но я его воспринимала как-то по житейски.

А недавно я посмотрела фильм "Дневник его жены" Алексея Учителя. Ничего особого я не знала о Бунине, Но его строгое аскетичное лицо с фотографий, такое дворянски-благородное, всегда производило впечатление, что ничего в его жизни не происходило неправильного. Честно, я была просто в шоке от того, что увидела. Перечитала его биографию и посмотрела фильм "Тёмные аллеи".

А вообще, я вспоминаю, что довольно долго оставалась в полном убеждении, что все писатели, которых мы изучали в школе, были очень житейски порядочными и не совершали никаких неблагородных жизненных проступков. И очень долго смотрела на Анну Каренину как на несчастную положительную героиню. И только лет 5-10 назад в случайном разговоре услышала мнение о ней, что она наркоманка, бросила ребенка, променяв его на первого встречного. И туда ей и дорога, что она закончила жизнь под поездом. Я была жутко потрясена, что на эту историю можно посмотреть так, что перечитала книгу. И крепко задумалась. У меня нет мнения, которое я свободно могу высказать на публику. Я лучше помолчу.

Это я к тому, что действительно очень по-разному можно принять одну и ту же книгу. На это может влиять всё. И возраст, и настроение, и жизненный опыт...

В юности нравился Грин, а сейчас пытаюсь его перечитывать - не получается.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Вс 10 Ноя 2019 - 14:59

sunny Всем здравствуйте!
Нуууу, Наташ, озадачила... Я Анну Каренину прочитала еще в 8-м классе на летних каникулах.  Но какое сложилось мнение, пожалуй, уже и не припомню. Тем более что там еще и Тургенев был... И вообще читала я тогда все подряд. Единственное что запомнилось что Анну Каренину я прочитала на "одном дыхании" а вот Войну и мир, обязательную  по школьной программе, так до конца и не осилила. Можно бы тоже перечитать, но что-то нет такого желания...
А вот на счет житейской мудрости - то это в самую точку. Я тоже в детстве иногда читала бабушке. Она была грамотная, но для чтения нужны были очки а их, конечно, не было. Однажды я прочитала ей понравившуюся мне юмореску.
Мальчишки во дворе поставили большую коробку с небольшим вырезом внизу и заявили что они изобрели посудомоечную машину. Предложили приносить грязную посуду а они будут ее мыть. Желающих набралось немало. Тарелку ставили в прорезь коробки и через несколько минут доставали чистую. Все были в восторге. Но у одной маленькой девочки тарелки не оказалось и она решила вымыть своего котенка... Что там началось! Котенок лезть в коробку отказался, вздыбил шерсть и мигом оказался на дереве. А из коробки выскочила собака и рванула за котенком... 
Бабушке достаточно было только задать вопрос = Они что посуду пану мыли? И я только тогда осознала кто "мыл" посуду...
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Танча Вс 10 Ноя 2019 - 16:52

Я тоже про детские чтения...Я дружила с соседской девочкой,а ее мама в это время читала Виктора Гюго,и я уже в 6 лет познакомилась с Эсмеральдой.Как мы плакали и жалели Квазимодо! И когда я уже во взрослом состоянии перечитывала "Собор Парижской богоматери",то мое впечатление от прочитанного было похоже на первое,детское.И я помню и подружку Таню,и ее маму тетю Нину,которых уже нет в живых.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор I am Mila Пн 11 Ноя 2019 - 19:40

Какие интересные у вас воспоминания!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Ср 13 Ноя 2019 - 12:03

sunny Всем здравствуйте!
Вот делаю очередную попытку "отчитаться"...
Начну как говорится с хорошей новости. 
Ездила сегодня в Мышкин. Нужно было оплатить коммунальные услуги ну и продуктов немного подкупить. Купила себе творогу. Вспомнила что когда-то устраивала разгрузочные дни с ним. Сейчас, конечно, о них и речь вести не приходится, но подумала что и лишних кг он наверняка добавить не сможет. Решила вот попробовать. Сделала как и когда-то с кефиром ну и для пробы поела, конечно. (Теперь вот жду вердикт от диеты)... Остальной  заморозила. 
В любом случае каждый день им лакомится не получится а так - разморожу когда понадобится. Когда-то бабушка вообще морозила творог зимой. А я когда приезжала на каникулы любила его есть прямо с ледяными прослойками. 
А еще... снова купила коробочку вина. И тоже уже продегустировала. В этот раз учла прошлый опыт... Правда вместо бодрости наоборот слегка в сон потянуло. Припомнилась когда-то прочитанная фраза что = старость это когда валерьянка не успокаивает а бодрит. С вином похоже та же история...
Ну а плохая новость... У нас снова сгорел котел отопления. Новый. Не прослужил и двух месяцев. Сейчас сын сдал его назад в магазин. Очень надеюсь что не наша вина потому что новый покупать...  Сейчас сижу вот с обогревателями и радуюсь плюсовой температуре за окном. А больше всего - что произошло все когда сын был дома. На второй день он как раз уехал в командировку. И если бы я одна была дома... Даже не представляю что бы было.
Ну вот кажется все сказала. 
Пока и всем всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Ср 13 Ноя 2019 - 17:25

Я тоже помню ледяной творог. Вот только откуда мы его брали, не помню. И даже помню ледяное молоко. Оно у нас продавалось будто замороженное в кастрюльке. Покупали, а вот как несли из магазина не помню. Но оно таким было только зимой.

А от вина меня всегда в сон тянет, если я не в компании.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор I am Mila Ср 13 Ноя 2019 - 19:43

А я творог никогда не любила, да и сейчас очень редко покупаю. Вот и детей не приучила к нему, зато из творога у меня много всяких рецептов, делала, чтобы они хоть как-то ели.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пт 15 Ноя 2019 - 10:57

sunny Всем здравствуйте!
Закончила я наконец-то свой ролик. Честно говоря, тоже не в восторге, но новых идей нет да и времени тоже. День рождения уже завтра. 



Очень долго провозилась с музыкой. Все же для глухой бабульки... даже с наушниками проблема. А подстраховать некому. Сын в отъезде. Так что за подсказки буду очень признательна. Правда исправлять уже нет времени, но может на будущее пригодится.
За основу взяты кадрики реального фото пейзажа и внучки. Ну а мужской контингент, конечно же, из Инета.
Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Пт 15 Ноя 2019 - 16:05

Ну, очень здорово! Два раза просмотрела. И ещё посмотрю. И музыка хорошо вписалась. Даже не переживай, отлично просто!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 11 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор I am Mila Вс 17 Ноя 2019 - 14:56

Лидушка, мне нравятся твои ролики. Замечательные переходы! Вот только от мужского контингента не в восторге, но и они не портят совсем общую картину, даже оживляют ее. Так что все отлично! Я так такого не умею, никогда не бралась за такие ролики.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 20 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения