Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Здравствуйте. Отшельник на связи...

+4
Танча
Катарина
Наталья
Лидхен
Участников: 8

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Risha57 Чт 7 Май 2020 - 17:49

Таня, будет возможность, фотографируй тоже свои цветы или что-то. У вас же природа там обалденная!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Танча Пт 8 Май 2020 - 5:05

Сныть-самаый неистребимый сорняк! У меня он завелся во флоксах,принесла новый сорт,а в нем не заметила эту гадость. Зато кролики едят с удовольствием. Для них,конечно,ее рвем в лесу,там масштабы другие.Кроликов за зиму всех съели,осталась одна крольчиха,которая должна принести крольчат. Муж с друзьями завели маленькую ферму-вьетнамских неприхотливых поросят,маленькую коровку и кур. Жены в этом участия не принимают,все делают сами.Вот крольчиха-она моя,потому что я люблю маленьких веселых крольчат.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пт 8 Май 2020 - 10:19

sunny Всем здравствуйте!
Тань, у нас сныти не на одну мини ферму хватило бы. Знакомые иногда приезжают и скашивают для своей живности. Они тоже развели хозяйство. Что конкретно не знаю. Я давно у них не была. Они в другом селе живут. А у нас давно уже никого кроме котов нет. Первые годы после переезда тоже кроликов разводили. Но потом сын отказался их забивать и пришлось раздать желающим.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Ср 13 Май 2020 - 6:52

sunny Всем здравствуйте!
У нас резко похолодало а главное - ветер. Каждый день приходят СМСки со штормовыми предупреждениями. А как хорошо все начиналось...
Мне бы в Мышкин надо. Смотрю в окно и так не хочется... Но откладывать нет смысла - такой же прогноз на все неделю. Правда настроение пока еще не в минусе. Видимо солнышко кое-какой запас оставило...   
Ну пока. Вернусь из Мышкина, если "встречу" что интересное, - отпишусь.  
Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Risha57 Ср 13 Май 2020 - 7:06

Удачно съездить, Лида, и пиши, конечно, как поездка, что удалось купить и куда зайти.
Надо же, живем на таком огромном расстоянии друг от друга, а изменение погоды чуть ни в один день происходит) У нас тоже ветер, холод, но солнце светит - и такая "радость" на всю неделю обещена.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Катарина Ср 13 Май 2020 - 7:21

Лидочка, удачной тебе поездки !
Посылаем тебе наши пожелания ...Smile)
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Чт 14 Май 2020 - 8:44

sunny Всем здравствуйте!
В Мышкин вчера все же съездила. В целом прошло все по плану. И наличку для хлебовозки сняла, и  коммунальные оплатила. И даже до остановки дошла без проблем (В тапочках-то) а вот ожидание обратного рейса...
Четыре часа между ними даже просто просидеть на скамеечке для меня уже не айс а теперь еще и помещение автостанции закрыто. Лавочки на улице. Погода... На солнышке еще терпимо а в тени холодно. Лавочки же стоят в тени... Пришлось прогуливаться по солнечной стороне. В результате даже сегодня ноженьки напоминают о себе. Когда же эта напасть закончится?! 
Вот ведь не средневековье же и медицина на неплохом уровне, тем более по всему миру, а вот на какого-то мизерного урода найти управу не могут.  Обидно, блин.
Ну пока! А то наговорю еще чего... негативного. 
Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Чт 14 Май 2020 - 20:22

Да уж, погодка! Дожди не перестают. Жаль бедных котят на улице. Как специально, чтобы никто на карантине не гулял. А то в теплую погоду начинаются гуляния. Люди ничего не боятся.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Танча Пт 15 Май 2020 - 4:28

Ох,уж эти ноженьки! У меня хроническое растяжение правого голеностопа.А копать земельку-это именно правой ногой нажимать на лопату...Вот к вечеру и не наступить на ногу. Crying or Very sad
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пт 15 Май 2020 - 5:48

sunny Всем здравствуйте!
Ой, Таня, у меня с копанием тоже проблемы. Делаю совсем по чуть-чуть иначе потом вообще выйду из строя на месячишко. Уже проверено не один год. Но ведь надо. И так уже копаю только там где другим не доверишь. Зато как отрадно смотреть на результат...
Девочки, у меня появилась новая идея навеянная темой каминов. Вспомнила что есть рубрика "Давайте построим виртуальный дом". Загорелась, конечно. Как на долго меня хватит не знаю, но рискну. 
Если что, то меня не теряйте - я "на стройке". 
Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Пт 15 Май 2020 - 20:06

Представляю, что ты там настроишь с твоей неуёмной фантазией! Жду с нетерпением!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Risha57 Пт 15 Май 2020 - 21:42

Наталья пишет:Да уж, погодка! Дожди не перестают. Жаль бедных котят на улице. Как специально, чтобы никто на карантине не гулял. А то в теплую погоду начинаются гуляния. Люди ничего не боятся.
Наташ, так котята, наверное, в подвалах прячутся или еще где-то. Кошки умные животные, не на улице же их родили. Хотя жаль конечно. Вчера увидела котенка прямо маленького, настоящего на улице (у нас редкость теперь уже), тааак жалко! Он сидит, такой потерянный, озирается - не поймешь, то ли потерялся, то ли гулять выпустили, но вряд ли, малыша-то? И не дикий, кажется, очень ухоженный на вид.. вот до сих пор вспоминаю, как жалко. Надеюсь, подобрал кто-нибудь.
Про "лиди ничего не боятся.. начинаются гуляния" Ну так как это может навредить кому-то, Наташ? Главное, дистанцию соблюдать, толпой не собираться нигде. А гулять воздухом дышать - это же хорошо  и для здоровья замечательно, разве нет?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Сб 16 Май 2020 - 12:33

Риша, у нас в стране самоизоляция. И можно ходить только в ближайший магазин за продуктами, в аптеку, мусор вынести и собаку выгулять на 100м от дома. Так от нас требуют. И я стараюсь так и делать. И очень не одобряю, когда люди  нарушают эти требования. Ну, какие прогулки могут быть! И какая от них польза, когда вирус вокруг летает!

Прости, Риша, я не ругаюсь. Я высказываю своё мнение.

По телевизору всё время говорят: сидите дома, людям на работу не разрешают ходить, в интернете всё время ругаются на бестолковых стариков. А мы чуть потеплее на улице, сразу массовые гуляния устраиваем.

Вот такая картинка у нас в Яндексе

Индекс самоизоляции
16 мая, 15:10
источники: сервисы Яндекса

В таблице и на карте — оценка уровня самоизоляции жителей городов. Чем выше значение, тем лучше:

0,0–2,4 балла • На улице очень много людей
2,5–2,9 балла • На улице много людей
3,0–3,5 балла • На улице есть люди
3,6–3,9 балла • Большинство людей дома
4,0–5,0 балла • На улице почти никого


У нас сейчас:



Заречный
3,4
+0,4
15:10, 16 мая, на улице есть люди. Оставайтесь дома

3,0
15:10, в субботу
до коронавирусa

Ну, как маленькие дети! Им говорят нельзя, а они - нет, можно!

На работу ходить нельзя, а гулять можно.

И я нарушаю, но при этом героем себя не чувствую. В основном из-за мамы. Совершенно невозможно её дома удержать. Я думаю, из-за болезни.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Risha57 Вс 17 Май 2020 - 6:58

Наташ, я спорить не буду  Smile Я вообще не специалист.
Разные страны, разные системы, разные подходы к новым реалиям. Лишь бы польза была.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Вс 17 Май 2020 - 12:31

Риша, да и я не спорю. Просто своё мнение высказываю. Может, я и не права. А кто-то решил меня под замок посадить и часть моей жизни украсть. Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Risha57 Вс 17 Май 2020 - 16:25

Ой, Наташ, насмешила  Very Happy Впрочем, так и есть. Этот кто-то (или эти) всю жизнь нам говорят что и как делать, ну а мы вольно-невольно подчиняемся. А как уж там оно выходит правильно это или нет, обычно потом видно, иногда и через много лет. Наше дело уже, слепо слушаться или своим разумом жить.. У каждого свой опыт и свои источники информации. 
А впрочем, я как и ты, совершенно не склонна спорить. Просто мне, наверное, интересно жить и смотреть на все происходящее и как по-разному люди воспринимают это и действуют. А здесь просто делюсь немного своими впечатлениями и мыслями. 
Интересно, что мы по обычаю вот это всё умудрились расписать на Лидиной страничке) Лидочка, ты меня извини, пожалуйста. Слово за слово..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Танча Пн 18 Май 2020 - 5:05

Лида нас простит...Я вдруг вспомнила.Когда я поступала в институт в 1972 году,у нас среди абитуриентов была девочка из Астрахани,а там был жуткий карантин из-за холеры.Никого не впускали и не выпускали.Потом мы с этой девочкой учились в одной группе и она рассказала,какими правдами и неправдами родителям удалось вывезти ее в Питер.Год терять девочке-отличнице не хотелось.Хорошо,что хорошо кончается,девочка сама не заболела и никого не заразила.А вдруг бы это случилось? Карантин у них,в Астрахани,был жесткий.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пн 18 Май 2020 - 9:39

sunny Всем здравствуйте!
Девочки, Таньча права я только ЗА общение. Сама я что-то расклеилась мал-мал. Вон даже "стройку" забросила. Может погода влияет? Дождики по несколько раз на день дают о себе знать. Но ведь и солнышко между ними радует. Уже не знаю что и думать. Допинг какой-то нужен вот еще знать бы какой...
Ну да ладно. Я вообще-то оптимист. Так что буду ждать "летной" погоды. 
А всем желаю здоровья и всего доброго!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Risha57 Чт 21 Май 2020 - 6:28

Давай, Лида, держись, "склеивайся" потихоньку. 
Я тоже последние дни так себе.. честно сказать. Но стараюсь выползать все равно на улицу - для меня это лекарство (не от всего конечно, но немного помогает от гудящей головы и вообще). Другой вопрос что поднять себя, заставить бывает сложно.
Ну да, не поспоришь, возраст. Но я знаю, помню, что движение - это жизнь, во всех смыслах движение. Стараюсь, как могу, как получается (не всегда)) А на настроение я совсем внимания не обращаю, честно сказать, тут лечения нет и только от нас все зависит. 
Вот. Не поддержала, а как всегда - потом мыслей на тему) Но честно, хотелось тебя, Лидочка, как-то поддержать  Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Танча Пт 22 Май 2020 - 6:02

Да,уж,девочки,не расклеивайтесь! Нас и так уже мало на форуме осталось.Давайте хоть по строчке в день писать,чтобы жизнь не затихала.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пт 22 Май 2020 - 9:18

sunny Всем здравствуйте!
Девочки, спасибо за понимание. Сама пытаюсь "склеиться" но что-то не очень успешно. Как-то само собой припомнился  один из законов диалектики которые мы когда-то проходили по обществоведению. 
= Сначала бытие а потом сознание
(Не дословно, конечно. Можно было бы забраться в Инет уточнить, но...) 
Почему этот? Так очень уж он соответствует моему "бытию". О каком сознании может идти речь, если пенсии только на платежи и хватает. У сына и до этого не было постоянной работы а тут еще эта самоизоляция. В результате сам собой зарождается какой-то внутренний протест. Наверное в похожих случаях и шли на баррикады. Так обстоят дела ведь не только у меня и не только из-за пандемии. С работой вообще проблемы. Тут впору нужно было наоборот понижать планку пенсионного возраста а не завышать. Есть у человека работа, есть силы и желания - Бог в помощь - пусть работают а нет пусть идут на пенсию. Тем более она сейчас накопительная. Что "накопил" то и будешь получать. Но хоть на хлеб будет а так...  Но кто думает о нас простых смертных. Это высшему эшелону нужно подольше не попадать  в статус пенсионера дабы оставаться у руля.
Вот и еще один вопрос - для чего тогда нужна конституция? Если можно одним решением отменить то что там написано? Ведь там четко обозначен возраст - 55 и 60. Интересно получается - отменили, внедрили а теперь предлагают за это проголосовать?!  Можно было бы сравнить с анекдотом вот только не смешно...
У-у-у... Это в какую же степь меня занесло?! А ведь хотела только последовать Таниному совету по поводу пары строк... Нда... Похоже пора закругляться...
Ну пока! Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Risha57 Пт 22 Май 2020 - 10:15

Здравствуй, Лида! 
Про закон, что мы проходили, это наверное, вот этот
*вспомнила без Гугла))
Бытие определяет сознание
Хотя сейчас, с возрастом, с опытом, готова спорить, считаю этот закон вовсе не догмой, ну.. не все так однозначно.
А с нашей жизнью - да, я согласна. Все эти законы, как и главный, Конституцию, пишут как им удобно и еще и мы должны голосовать, ну так. Правда, я не уверена, что прямо в ней конкретные цифры какие-то обозначены, как-то сроки выхода на пенсию.. разве есть? Ну, может быть, думала, это другими законами регулируется (как и меняется, когда нужно).
Еще поняла, что как ни крути, от нас действительно мало что зависит, да впрочем только наша жизнь отчасти.. поэтому нервничать, переживать за то, что принимают, изменяют политики я точно не хочу и не буду. Буду принимать как есть. Как данность, условия жизни, в которых нужно дальше пребывать - ну как погоду)) 
Что от меня зависит - дело другое..
Что не зависит.. Конечно, человек живой, поговорила и постаралась не принимать к сердцу и даже забыть, ну, как вчерашний ужасный ветер - он пролетел и сегодня солнышко. 
Не знаю, объяснила ли свое отношение к этому всему. Как смогла..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Сб 23 Май 2020 - 19:05

sunnyВсем здравствуйте!
Спасибо, Риша, за участие. Я вообще-то тоже придерживаюсь правила что от меня а тем более от моего мнения ничего не зависит. Потому и не ввязываюсь ни в какие дебаты. А этот пост оказался неожиданным даже для меня. Как-то само собой получилось и даже без особых эмоций. 
А закон диалектики... Так это так нам наша классная руководитель озвучила в свое время. Сама  бы я до такой трактовки не додумалась.  Нам было по 16 лет, интернета не было, учебники может и были, но оно нам надо было?! Писали конспект и по нему сдавали. Ну и... сдал и забыл.  А именно этот закон наверное потому и запомнился что "режет слух". Ну да ладно. Что уж теперь. 
Вчера уже пыталась "работать" с картинками. Типа, готовила стройматериал для дома-мечты. Кое что сделала а сегодня посмотрела и забраковала. Переделала. Но спешить не буду. Вдруг завтра снова забракую...
Ну пока! Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Risha57 Сб 23 Май 2020 - 20:18

Хорошо, что написала, кстати, такой пост.
А то мы теперь больше о погоде, о своих делах чуть, вот и все.. Мыслями делиться тоже хочется, а подчас (да и чаще всего) не с кем... 
Когда читаю здесь, тоже задумываюсь, откликаюсь или нет - другой вопрос. Но писать, мне кажется, нужно. Ну даже хотя бы для того, чтобы  мышление не стало "клиповым", чтобы не разучиться свои мысли выражать. Я уже)) отчасти  Smile
Я, например, общаюсь в соц. сетях, ФБ больше. Но там комментарии безликие, часто жесткие, шаг влево, вправо - можно легко нарваться на прямую грубость, это неприятно, даю себе зарок больше не писать)) а потом не выдерживаю и на какую-нибудь злободневную тему или пост опять пишу комментарий. Но нет ни душевности, ничего, что присуще нашему форуму..совсем другая атмосфера.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 19 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Вс 24 Май 2020 - 17:12

Всем здравствуйте!
Shocked Только сейчас сообразила что Дом мечты в закрытом разделе. Секретов у меня не предвидится. Может достаточно открыть тему в "Открытых блогах"? Лично меня это вполне бы устроило.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения