Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Здравствуйте. Отшельник на связи...

+4
Танча
Катарина
Наталья
Лидхен
Участников: 8

Страница 18 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Сб 18 Апр 2020 - 17:45

Вот-вот у меня та же картина. Пока болит обещаю сама себе - всё! Теперь точно буду осторожна! Угу...  Как бы не так...
Девочки, я только что из Одноклассников. У-у-у... Что там теперь творится... Сплошные подарки и поздравления. При чем предлагается все готовое.  Чем то похоже на школьные тесты. Выбирай особо не задумываясь. Н-да... Таким макаром и писать скоро разучимся...
Ну пока! Пожалуй пойду спать. Похоже ранний подъем сказывается.
Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Вс 19 Апр 2020 - 10:10

sunny Девочки, здравствуйте! 
Проспала сегодня 10 часов, представляете?!! Наверное откат от разборок с диетой. Но может на этом мы с ней и остановимся...
Вчера попыталась сама сделать бездрожжевое тесто и испечь пирог (до этого пользовалась магазинным замороженным). Нуууу что сказать... Получились сухари. Надеюсь котяпчики мои не откажутся, но начинку жалко. Лучше бы я ее так съела. (Обожаю зеленый лук с яйцом). Невольно припомнилась когда-то прочитанная фраза "Пироги должна печь влюбленная женщина". Угу... Судя по пирогам даже моя влюбленность в Инет уже приказала долго жить... Жаль... А вот с тестом надо налаживать отношения. За магазинным не наездишься да и финансовый кризис в моей отдельной ячейке общества не за горами. У сына с работой пока никак. Самоизоляция, блин. На платежи и "супчики" моей пенсии хватило бы, но есть еще и внучка. Сидит сейчас в Ярославле тоже в самоизоляции. Хорошо хоть заниматься теперь можно дистанционно, но обеды-то никто не отменял. Мама тоже сидит дома. У нее маленький ребенок а садик на карантине. Так что мукой запаслась буду с тестом договариваться. Получалось же когда-то. Пусть и давно.
Ну пока! Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Мария Вс 19 Апр 2020 - 17:05

Лидхен, а ты посмотри в инете -там масса рецептов любого теста. Начинок тоже. Я всегда оттуда беру рецепты.А в ютубе еще и показывают. У тебя все получится.
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Risha57 Вс 19 Апр 2020 - 20:21

Интересно, что я тоже сегодня долго-долго спала)
Еще и шторы зачем-то задернула. Люблю рано просыпаться, самое любимое время дня это раннее утро.. Ну, вот завтра на работу, как раз и полюбуюсь)
Лида, а тесто в сухари - так это ты может быть его просто передержала в духовке? еще как достанешь нужно полотенцем прикрыть. Ну, ты наверное, сама всякие тонкости знаешь.
Мария права, там сложностей особых нет, смотри какие-нибудь простые в инете рецепты, их много.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пн 20 Апр 2020 - 4:51

Embarassed Ой, девочки, здравствуйте! Про пироги писала - думала просто улыбнетесь а получилось как-то на полном серьезе...
Ну... Как все получилось... Первоначально была задумка эклеров. Рецепт, конечно, взяла в Инете. Сделала заварное тесто. Пока делала появились сомнения, типа, это же долго тем более я их никогда не делала. Решила что пирог будет проще. Ну а для интереса из заварного теста попыталась сделать... слоеное. Экспериментатор, блин. Ну и в результате -  "деревянный" пирог. Но положительный момент все же есть. Убедилась что экспериментировать не всегда "есть хорошо". И да, рецепт слоеного теста тоже скопировала. Буду пробовать...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Танча Пн 20 Апр 2020 - 7:53

Самое смешное,что у меня тоже получился деревянный пирог с капустой. Very Happy Правда я его засушила в духовке,как правильно заметила Риша.Муж,подлец,даже есть не стал.Пришлось одной наворачивать,забывая о диете.А все потому,что у меня девиз со студенческих времен-за что уплачено,должно быть съедено. Shocked
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пн 20 Апр 2020 - 15:43

Танча пишет:А все потому,что у меня девиз со студенческих времен-за что уплачено,должно быть съедено. Shocked
У меня примерно такой же только установку на него мне еще в детстве дала бабушка. Very Happy 
Девочки, у нас в воскресенье была на редкость хорошая погода. Целый день солнышко и никакого ветра, представляете?!! На радостях я даже попыталась щелкнуть свою цветочную клумбу. Не то чтобы похвалиться, хвалиться там пока нечем, а чтобы показать на каком этапе у нас сейчас весна...
 Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 30276313_s
Загрузила специально превьюшкой, чтобы можно было посмотреть в большем масштабе. Сухие листья это клубника. Я уже писала что приспособила ее к цветнику. Когда отцветают первоцветы она придает более-менее живой вид клумбе. Убирать сухие листья пока не стала. Еще не все первоцветы  (они там разные) проклюнулись. Топтать жалко...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Risha57 Вт 21 Апр 2020 - 6:07

Лида, как хорошо что фото с увеличением загрузила, отлично все разглядеть можно и качество очень хорошее. Такое все зеленое, яркое, весна совсем у тебя на огороде, даром что недавно холод и снег были. 
Побольше фотографируй, если несложно, прекрасные фото получаются, да и живешь на природе. Ты просто привыкла, а нам же приятно посмотреть да и просто красиво очень.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Вт 21 Апр 2020 - 7:51

Почему-то я проглядела эту тему, а здесь столько интересного...

У нас дачный сезон откладывается из-за карантина. Никого же из города не выпускают и не впускают. У на 6 человек лежит в инфекции. А инфекция от нас практически через дорогу.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Танча Ср 22 Апр 2020 - 5:56

А у меня проклюнулись рябчики! Нарциссы и тюльпаны пока поменьше, чем у Лиды,но тоже радуют глаз,первоцветы  некоторые цветут,некоторые набирают цвет.Чеснок озимый взошел хорошо,а вот лук нет.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Ср 22 Апр 2020 - 7:56

Нарциссы у меня трех сроков цветения. Правда не шикарные, но когда их много, то производят впечатление. На фото как раз самые ранние. А с тюльпанами появились проблемы. Стали выпадать. Может "обиделись". Я же их совсем забросила. Вот уговариваю и клятвенно обещаю исправиться Very Happy
Вчера у нас был солнечный денек и я все же выбралась в огород. Нууу... Что сказать. Толку от меня там оказалось ноль целых, ноль десятых зато до самого вечера была чуть живенькая. Даже обидно. Но надеюсь что это просто результат зимней спячки и со временем войду в норму. Ну а плюс все же имеется - запаслась "витамином Д". Все на что меня вчера хватило - это картинки. Как вариант - наметилась небольшая серия коллажей. Вот только не знаю в какой теме их размещать. Сейчас попробую найти подходящую...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Ср 22 Апр 2020 - 8:25

Нашла тему - "Показываем свои работы". Название вроде бы подходящее, но это же, практически, тема Милы. А кадрики чтобы посмотреть что там было уже закрыты. Стоит заносить свои? Или лучше тут в своей теме? Тем более что не известно на сколько меня хватит...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Risha57 Ср 22 Апр 2020 - 11:04

Лида, здравствуй! Я с телефона кратко. Думаю, в той теме лучше. Открывшему всегда во-первых приятно когда тема продвигается (она для всех открывала), во-вторых здесь затеряется. Ну и другие возможно чем-то поделятся.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Сб 25 Апр 2020 - 11:08

Девочки, как я вам завидую. Тем, у которых дача начинается за дверью дома. Я бы там сейчас и котикам местечко нашла.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пн 27 Апр 2020 - 11:22

sunny Всем здравствуйте!
Наташа, согласна с тобой на счет дачи за дверью. Но тут как плюс так и минус имеется. Очень часто дела откладываются именно по причине что могу сделать и попозже...
Вчера у нас наконец-то выдался погожий денек и я смогла выбраться в огород. Ну... Огороду от моей вылазки пользы было не очень много а вот я осталась довольнехонька. Правда устала так что вечером было уже не до чего. Хотя работала с тремя перекурами. Вчера обрезала малину и полила цветники а сегодня вот поливаю клубнику. Не знаю будет ли толк. И огород и грядки перерыты то ли землеройками, то ли кем-то покрупнее. Ну ни дать ни взять минное поле после взрывов. Хотя котов, блин полный двор. Вычитала что от грызунов хорошо помогает кинза. Семян купила. Посею для эксперимента. 
Ну пока. Пойду еще поработаю пока настрой не пропал. Всем здоровья и всего доброго!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Танча Ср 29 Апр 2020 - 7:09

Лида,а кроты у вас водятся?
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Ср 29 Апр 2020 - 12:18

Не знаю. Кротов, честно говоря, только на картинке видела. Читала что есть еще какие-то слепыши - похожие на них. А вот те дохлые тушки что иногда попадаются в огороде скорее всего они и есть. Коты их не едят. Хотя они уже и мышей есть не желают. Пару раз приносили мне под дверь с намеком на бартер наверное Very Happy
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Ср 29 Апр 2020 - 21:17

Хозяйственные котики у тебя, Лида! Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Вс 3 Май 2020 - 6:01

sunny Всем здравствуйте!
У нас уже третий день солнышко и температура плюсовая. Похоже весна все же пришла. Вот только настроение почему-то не праздничное а главное - не рабочее. Эта самая самоизоляция влияет что ли... Все же человек по сути своей свободолюбив а ограничения, пусть даже по собственной воле, похоже  накладывают свой негативный отпечаток. Жаль... Я так ждала весну а сейчас смотрю вот в окно и сама себе напоминаю воздушный шарик из которого потихоньку выходит воздух... И обидно и досадно. Пытаюсь сопротивляться. Напилась вот с утра кофе с шоколадом да еще и с сыром и надеюсь хоть такой "допинг" встряхнет. В огород же край надо. А я все со своей "нехочухой" справиться не могу.
Ну пока! Если справлюсь - напишу. 
Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Risha57 Вс 3 Май 2020 - 17:45

Здравствуй, Лида! Как, справилась, вышла из своей самоизоляции в огород? Все-таки солнышко и весна должны позвать и дать настроение)
Я сегодня как раз вспоминала всех тех счастливчиков, у кого, как Наташа правильно говорит, дача под окнами во дворе.
У нас вдруг в связи с разгоняющимся кризисом (что еще будет!) начали продавать дачи. Раньше такие объявления были очень большой редкостью, а теперь по несколько штук в день и это не на спец.сайте, а просто на одной из веток в ФБ. Да какие дачи - залюбуешься, и недорого. Ну.. объективно недорого, конечно. У меня таких денег нет и в помине, сама в кредите сижу, не до жиру.. а так бы хотелось. Вот, сидела, разглядывала, мечтала. Но это совершенно несбыточные мечты.
Так что вы, девчата, у кого эта радость есть и рядом - пользуйтесь и получайте удовольствие!  Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пн 4 Май 2020 - 17:30

sunny Всем здравствуйте!
Риша, спасибо. В огород я и вчера выбралась и даже сегодня успела до дождика. Не скажу что много дел переделала. Осилить удалось самую малость. Но уже то что выбралась... Все же моральный фактор еще никто не отменял. Правда устала по полной программе.Если бы мне еще лет пять назад сказали что буду такой беспомощной - ни за что бы не поверила.
Сегодня во второй половине дня шел дождь. Небольшой такой но с огорода прогнал. Правда не всех. Смотрю в окно дачники в штормовках продолжают копаться на своем участке. Оно и понятно - приехали-то только на выходные. А вот я ездить бы уже не смогла... Тут вышла покопалась на сколько силенок хватило и... к ноуту. В основном вожусь с картинками. 90% сразу уходит в корзину. Через некоторое время и другие попадают туда же. "Выживают" пара процентов не больше. Вот хочу предложить коллаж-путешествие в Африку... Очень уж погреться хочется.  Коллаж выложу в теме "Показываем свои работы". 
А пока - всем здоровья и всего доброго!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Танча Вт 5 Май 2020 - 5:18

У меня пока сил хватает и я с удовольствием копаюсь в огороде.Обработала клубнику и кусты крыжовника и смородины.Жду -не дождусь цветочков-нарциссов,тюльпанов,рябчиков. Первоцветы цветут,радуют глаз. Муж на рыбалке.Наш образ жизни нисколько не изменился,вот только по детям скучаю,им к нам не приехать сейчас,город закрыт.И,вообще,появились заболевшие... Нет,не у нас в деревне,но поблизости...
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Чт 7 Май 2020 - 8:18

sunny Всем здравствуйте!
Тань, с цветами у меня похожая ситуация.Нарциссы в основном еще в бутонах. Это белые из ранних. Более поздние еще даже без них. На удивление рано распустились желтые. Пока их всего два кустика. Хочу в этом году рассадить. Мне они очень нравятся. Хотела уже щелкнуть пару кадриков, но ночью прошла гроза и  основательно их потрепала. Жааалкооо... Все же щелкнула... Сейчас разберусь и покажу. Тюльпанам тоже досталось. Правда тоже только ранним. Остальные пока совсем небольшие. Хотя боюсь в этом году их и так будет немного. Хорошо бы выжили...
Ну пока! Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Чт 7 Май 2020 - 12:19

Ну вот фото как и обещала. Загрузила с превьюшкой чтобы при желании можно было рассмотреть крупным планом. На первом фото - те самые нарциссы после грозы. Если приглядеться, то на них даже грязные брызги видно. А ведь этот сорт намного устойчивее белых. Но в этот раз и они не выстояли.

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 30440528_s  Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 30440567_s

На втором кадрике  цветник, фото которого я выкладывала в апреле. Ракурс пыталась выдержать тот же вот только теперь... на цветник это мало похоже. Сныть вокруг растет как на дрожжах. Еще немного и нужно будет уже обкашивать...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 18 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Risha57 Чт 7 Май 2020 - 17:43

Лида, очень красиво! Пока сныть не выросла, она даже нарядно выглядит вполне) Еще поздние нарциссы, смотрю, на подходе - совсем будет загляденье, а не цветник. Хорошо, что ты с увеличением фото ставишь, действительно, очень хорошо все можно рассмотреть, надо мне тоже что-то интересное так выкладывать попробовать.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения