Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Здравствуйте. Отшельник на связи...

+4
Танча
Катарина
Наталья
Лидхен
Участников: 8

Страница 17 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Вс 5 Апр 2020 - 18:41

sunny Всем здравствуйте!
Вот снова забыла про регистрацию в "Свисте"... Даже интересно  когда все же вспомню и сделаю... 
Сегодня у меня маааленький такой прогресс - покопалась в цветнике! И самое интересное не потому что надо а просто появилось такое желание. Даже непогода не остановила. Я уже писала что у нас сегодня погода не айс. То солныко на несколько минут выглянет, то снег пойдет. Один только ветер никуда не уходит. Стоило выйти с палочками забросал снежной крупкой. Да с такой силой по лицу хлестал пришлось возвращаться. 
Сейчас вечер. Небо чистое. Луна... Я уже и забыла когда последний раз ее видела... Может все таки весна и про нас вспомнила? 
Ну пока. Всем спокойной ночи и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Risha57 Вс 5 Апр 2020 - 19:00

Ты, Лида, просто молодец, главное, начало. 
Я только удивилась, что там в цветнике делала при такой погоде, если и снежная крупа, снег.. Старые сорняки собрала? Копать что-то вряд ли получается. Хотя, на земле всегда работа найдется.
А весна, конечно, вот-вот и у вас будет. Апрель уже. Да еще, думаю, резко потеплеет. Так что впереди и работы много, и настроение совсем другое.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Вс 5 Апр 2020 - 19:08

Сорняки и пыталась выкапывать. Совсем забили клумбы. Земля уже не мерзлая, заниматься вполне можно. Не везде, конечно. Но вот возле дома - вполне. Были бы силенки. Увы... Хватило не на долго. как раз пока снег не пошел.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Пн 6 Апр 2020 - 13:03

У нас ночью шел снег и утром всё вокруг было белым-бело. Даже на деревьях снег был. А сейчас только местами на газонах.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Чт 9 Апр 2020 - 7:27

sunny Всем здравствуйте!
У меня вон солнышко за окном так и хочется выбраться "на волю". Позавчера попыталась снова покопаться в цветнике... Не очень-то получилось. Все же земля еще не готова. Да похоже и работник из меня теперь... На днях взялась прогенералить кухню... Угу... Еле закончила начатое. Одним словом - "Бобик здох". Боюсь то же самое будет и с огородом. Как в том анекдоте:
Наконец-то сбылась Васина мечта! После смерти отца он заасфальтировал все 6 соток отцовской дачи". Правда у моего сына немного другая мечта - вишневый сад. Как бы не пришлось и ей сбыться...
Вчера выбралась наконец-то в Мышкин. Хорошо что соседи подвезли потому что часть рейсов отменили и пришлось бы возвращаться ни с чем. А так - сыр купила Very Happy Но кое каких продуктов и в Магните не оказалось. Жаль... Да и в банк не попала.  Пришлось подстраиваться под соседей. Прийдется выбираться еще раз. 
Ну пока! Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Пт 10 Апр 2020 - 8:47

В нашем "Магните" вроде всё есть, кроме круп. Рис по 100 рублей - несколько пакетиков лежит и макароны - большой выбор. Сахар есть, а соль только очень мелкого помола, да и то пара пакетов лежит. А так всё есть. Вчера даже купила маски в магазине. Кто-то их шьет, самодельные, по 35 рублей. Многоразовые, плотные.

Лида, с юмором у тебя всё в порядке. Насмешила Бобиком и заасфальтированной дачей. Very Happy Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Сб 11 Апр 2020 - 11:53

sunny Всем здравствуйте!
Вчера все же выбралась снова в Мышкин. И в банк попала, и продуктов еще немного прикупила. В этот раз пошла в Пятерочку. (Она к автостанции поближе).
Там кроме продуктового отдела еще и промтоварный имеется. В Магните тоже есть но там в основном косметика и бытовая химия а тут... чего только нет! Полюбовалась в основном мебелью. У-у-у... Жаль в финансовом плане ничего не светит даже в отдаленном будущем. Увы. Кроме того что дому край нужен основательный ремонт так еще и внучка учебу заканчивает. Встает вопрос жилья и работы. Одним словом, помечтала о несбыточном, погрустила и отправилась домой.. А дома Инет и проблемы слегка теряют актуальность.
Вот увидела в теме Ален Делона. Два фото... Решила и себя попробовать...
Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 _s__1_10  

Это я в 24 года и сейчас. Тоже узнать... сложно.
Ну пока! Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Risha57 Сб 11 Апр 2020 - 12:16

Как ты, Лида, фото умеешь красиво ставить - это уже искусство настоящее, залюбовалась. Ну.. разница есть, да, небольшая. А наша молодость с нами была и уже никуда не уйдет) Теперь молодым красоваться. Нам и так хорошо.
Я теперь на мебель не засматриваюсь. Хотелось бы, конечно. И ремонт хотелось бы.. но я свои хотелки отодвинула и вообще убрала в самый дальний ящик)) Впереди кризис, кто его знает какой силы и насколько, еще и ипотека.. вообще ой! Короче, учусь, точнее, вспоминаю, как жить очень рационально и экономно. Пока получается не очень) Доходы у меня уже снизились, а расходы добавились, т.к. наша сволочная 
 дума отменила льготы на транспорт для инвалидов 3 группы  Sad.
Что-то я тут у тебя на страничке разнылась.. Наверное, сказывается, что дома сижу уже третий день, не привыкла и разные мысли в голову лезут.
Вот, поделилась. 
С внучкой, с её работой, с жильем - ты заранее не унывай, бывает часто так, что вдруг раз! и все налаживается. У молодых особенно это быстрее и легче происходит, им намного проще приспособиться в любой обстановке.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Сб 11 Апр 2020 - 15:23

У-у-у... Столько написала и нечаянно удалила! Обидно... 
 Но про фотографии повторю. Это коллажи. Я приспособилась делать их в ГИМПе. Он попроще фотошопа зато бесплатный. А сегодня еще и совершенно случайно узнала про новый сайт - Удаление фона на фото. Раньше я это делала в ГИМПе. Требовалось много времени и терпения а тут - бац! И готово. Так что коллажей у меня теперь заметно прибавится. На всякий случай дам ссылку. Может еще кому пригодится. 

https://www.remove.bg/
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Risha57 Сб 11 Апр 2020 - 15:35

Удаление фона на фото - я это давно знала, но ссылку потеряла, спасибо. Хотя люблю фотографии "вживую", какие есть, такие и хорошо) 
Хотя иногда, редко, пользуюсь функцией "размытый фон" у себя на телефоне, точнее, это вторая камера, просто на нее фотографируешь и все, вообще проще некуда, когда хочется маленькую деталь показать или еще что-то. Сегодня постараюсь фото с улицы выложить, много наснимала, гуляя. Чем-нибудь хочется поделиться
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Сб 11 Апр 2020 - 17:25

Конечно фото "вживую" и должны быть. А удаление фона это для коллажей. 
А твои фоточки будем ждать с нетерпением. У тебя же там весна уже в полном разгаре! У нас так только-только почки появляются и то не на всех деревьях.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Вс 12 Апр 2020 - 8:32

Наталья пишет:В нашем "Магните" вроде всё есть, кроме круп. 
Наташ, извини, не сразу ответила...
Мы с сыном примерно раз в месяц выбираемся в Мышкин вместе. Закупаем крупы, овощи, сахар, масло растительное... Одним словом то что может храниться продолжительное время и возвращаемся на такси. Потом уже постепенно покупаю остальное не столь тяжелое. Поэтому сейчас как-то не обратила внимания на наличие в магазине этих продуктов. А вот отсутствие моей марки шоколада Very Happy  огорчил. 
Сегодня у нас солнышко! Правда на завтра по прогнозам снова пасмурно, но есть надежда что синоптики в очередной раз ошибутся Very Happy
Ну пока! Всем здоровья и хорошего настроения!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Вс 12 Апр 2020 - 9:48

Посмотрела сайт по фото - там для меня темный лес. И всё на английском.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Risha57 Вс 12 Апр 2020 - 9:55

Мда.. я тоже что-то не очень разобралась. Посмотрела, нужно регистрироваться, возможно, тогда пояснее будет. Ну, пока особенно не нужно, может, потом пригодится, в закладки послала, вещь хорошая, пусть лежит до свободного времени.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Вс 12 Апр 2020 - 10:54

Девочки, я тоже зашла по данной ссылке. Вот сделала скрин. У меня в верхнем правом углу сообщение - "Страница переведена на русский". 
Может от браузера зависит?

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Ouo_1_10

Я не регистрировалась пока. Но если интерес не пропадет, то придется. Регистрация наверняка дает какие-то преимущества.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Вс 12 Апр 2020 - 11:17

Надо попробовать в поиске найти этот сайт на русском.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Вс 12 Апр 2020 - 11:26

Да, можно найти на русском.  Попутно встретился и такой материал:

Первое, с чем сталкиваешься, когда хочешь сделать коллаж из нескольких фотографий, — это необходимость убрать фон у картинки. Чего только не придумали, чтобы упростить эту задачу! Сервис с говорящим названием remove.bg максимально облегчает процесс и не требует никаких дополнительных манипуляций — достаточно загрузить картинку.


В этом же и главный недостаток remove.bg — он сам решает, где фон, а где объект и какие объекты нужны, а какие нет. В основе, как нынче принято, — ИИ на базе глубокой нейросети. И надо отдать должное этому алгоритму: он неплохо справляется с растрепанными волосами и прочими тонкими материями, зачастую неподвластными обычной «волшебной палочке» в Photoshop.

На выходе ты получаешь картинку в формате PNG с прозрачным фоном, которую можно тут же отправить в редактор. Регистрироваться на remove.bg не нужно, никаких квот нет.


Кстати, если тебе вдруг понадобится сделать картинку покрупнее, не теряя в качестве, то обрати внимание на другой сервис — LetsEnhance.io. Он позволяет бесплатно обработать до пяти изображений и справляется с задачей намного лучше, чем ресайз в фоторедакторе.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Танча Пн 13 Апр 2020 - 7:14

Вот столкнулась с личной проблемой...Мне лень разбираться с фоном,с фото,прочими компьютерными заморочками...Раньше с таким удовольствием разбиралась,а теперь лень.Что умею,того и хватит.Да и боюсь комп посадить разными тяжеловесными программами.Уже было такое,плавали-знаем.А я в деревне живу,компьтерную помощь долго ждать...
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пн 13 Апр 2020 - 7:41

sunny Всем здравствуйте!
Таня, на счет компьютерной помощи у меня точно такая же ситуация. Потому и стараюсь не влезать во что-то незнакомое. А то что сейчас могу и имею это заслуга моего первого форума. "Форум Продвинутого Пенсионера". Я туда попала совсем "зеленой" буквально через пару месяцев после выхода в сеть.
Умудрилась накосячить. Форум в то время был очень активным. Подобралась на редкость любознательная команда новичков. Вот по советам и под присмотром модератора и админа я и заимела имеющиеся у меня программы. До сих пор иду к ним со всеми вопросами хоть и стыдно уже...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Танча Пн 13 Апр 2020 - 11:27

Посмотрю,что за форум.Я всему,что умею,научилась на работе,у нас интернет был уже с начала 2хтысячных. 1с бухгалтерия,Эксель,Ворд-все делала под присмотром айтишников.Заодно их использовала и в личных целях. Very Happy А теперь надо ждать детей.Полгода назад отправляла ноут на чистку в Пск.Сын потом умолял не делать никаких обновлений и не ставить самостоятельно никаких программ. affraid
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Пн 13 Апр 2020 - 11:40

А я ленивая, наверное. Могла бы уже многому научиться у брата. Я собираюсь, но никак не доходит до этого.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Risha57 Пн 13 Апр 2020 - 12:47

Танча пишет:Сын потом умолял не делать никаких обновлений и не ставить самостоятельно никаких программ
У меня точно такая же история))
И про лень, увы, тоже.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пн 13 Апр 2020 - 13:10

Лень - да... Но я еще трус и перестраховщик. На форуме уже привыкли и "страхуют" по возможности. Модератор там "от Бога".
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пт 17 Апр 2020 - 8:28

sunny Всем здравствуйте!
У нас погода не айс и судя по тишине на форуме - не только у нас.
А в добавок к погоде  мы позавчера еще и с диетой слегка не поладили.  Честно говоря, я так и не поняла на что она обиделась. Вроде бы все как всегда. Единственное отклонение - в чай добавила лимон. Но реакция... Вчера отлеживалась да и сегодня еще "на воду дую". Все люди к празднику готовятся а я даже обычный обед готовить сыну перепоручила. 
С одной стороны - оправдание собственной лени Very Happy, но с другой...
А еще обнаружилась своеобразная "зависимость". Вот всего три дня я без шоколада и кофе а уже никакая. Даже ноут не добавляет бодрости. Хочется надеяться что это "происки" диеты. Но надо бы поэкспериментировать...
Ну пока! Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 17 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Risha57 Сб 18 Апр 2020 - 13:06

А с диетой так наверное и бывает. Что-то не принимает организм и лучше не шутить. У меня самое безобидное вроде бы, раз попробовала, два.. Ну нет! лучше не нужно))
Прочитала вот это, как ты, Лида пишешь, "надо бы поэкспериментировать".. Да? Ты уверена, что правильно придумала?  Rolling Eyes Просто по себе сужу, что с экспериментами не проходит. Итак позволяю себе многое, просто потому что пофигист по жизни, пока (тьфу-тьфу) опять в очередной раз не прихватит.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения