Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Здравствуйте. Отшельник на связи...

+4
Танча
Катарина
Наталья
Лидхен
Участников: 8

Страница 9 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Вс 19 Май 2019 - 10:42

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Auu_710 Девочки, здравствуйте! 
Пропадаю на форуме по очень даже уважительной причине. Включилась я в огородный марафон. Вот и стараюсь не отвлекаться пока энтузиазм не пропал. Воюю в основном с сорняками. Очень уж цветники запустила. Если огород так или иначе перекапывался, то их бедняжек травой совсем забило. А силенок-то даже энтузиазм не добавляет. Приходится работать с "перекурами". Чаевничаю и отлеживаюсь. 
Пока занята делом мысленно столько всего бы написала... Вот придумали бы такой прибамбас мысли записывать... У-у-у-у... Цены бы ему не было. А так - вечером уже ничего не хочется. Даже к рОманам интерес пропал. Мне бы еще недельку продержаться. Потом уже должно быть попроще.
На 9-ое мая приезжали ко мне дочь и внучка. (Внучка от сына. От дочери -внук) Пообщались между собой. Перекопали мне огород под картошку. Внучка привезла мне старый фотик. Ей он теперь не нужен. У них у всех теперь "крутые" телефоны. Ну а я на радостях и щелкнула их за работой. Правда строение на заднем плане пришлось затушевать. Дюже уж неприглядный вид имеет. А в остальном картинка реальная. 
Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 5_sam_10

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Win_2010
Ну а на втором фото - это я с камеры ноута. Вся такая "загадочная". Правда кадрик еще апрельский. Сейчас я даже сама не рискую смотреть на себя не то чтобы еще и другим показать...
Ну пока. Еще недельку меня не теряйте. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Вс 19 Май 2019 - 11:27

Спасибо, Лидочка, что нашла для нас времечко.
Ох, посмотрела на огород, это какие ж умнички твои девушки. Столько земли перелопатить! А я в этом году вся обленилась.
Внизу обои понравились, такие веселенькие. Да и ты, неплохо выглядишь. Тонкое лицо интеллектуальной женщины! Просто мы себя всегда сравниваем с той, что раньше была.
Удач и хороших достижений тебе в огородных делах. Не забывай нас!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Это я Татьяна Вс 19 Май 2019 - 12:19

Мда...Лидунечка , ох и "кусочек земли"!  Мне страшно вспоминать даже, когда так вот копали.  Но в то время у меня сватья с своим сынулей и моей дочей как то это делали.....вот, вспомнила , всё же пару разов они мне помогали в этом.  Гряды делать я так и не научилась, поскольку я нагребала , а не протаптывала тропинки как это делала сватьюшка.  Она и сейчас так делает у себя, вчера впервые услышала, что под картошку загоняет минитракторок, у них эта услуга рядом .  Да . это наверное второй раз, сына то на Юге теперь, а он ей в этом здорово помогал*это не тёща, это мама!)  А я теперь оцениваю гряды в досках, какими я оставила для новых хозяев.  Дорого конечно для нас, но как же удобнее и по силам.   Там перекапывать не надо, просто поподнимать земельку и разровнять граблями.  Эх если бы мне такие сразу.....Так, вот видишь, девчата понимают, что бабуле тяжело и стараются  уменьшить эту тяжесть, а вот мужская сила?.....как всегда ....Вот ведь мужики.  Я представляю какой запах "вкусный" от земельки....Как же хочется что б эти мгновения продлились!  Погодки хорошей, сил физических и что б тебя радовали твои девчатки, твои кровиночки!  Молодчинка!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Вт 21 Май 2019 - 6:53

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Auu_811 Девочки, здравствуйте!
Я тут подумала-подумала, если просто заходить без комментариев, времени ведь будет отнимать немного а я буду в курсе событий... Вы же не обидетесь???
Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Вт 21 Май 2019 - 7:41

Лида, мы тебе всегда рады! Говоришь ты или молчишь...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Это я Татьяна Ср 22 Май 2019 - 8:33

Ох ,девули!  Ничего загадывать "назавтро" нельзя видимо.  Вот позавчера утром зашла посмотреть и быстро вышла , пока "не втянуло"....много дел важных (проплаты  ЖКХ, а это теперь надо ходить и ездить...)  После обеда дождь так зарядил ...я решила попробовать передать данные через ноут.  Ага!  Он тёмный.....и так и сяк , не включается.  Думала обещанную проплату муж ни сделал. Ладно, долго болтать не буду: вызванный техник за одну минутку, а может и того меньше-----щёлк, и ноут радостно засветился!  И 300 руб за "это счастье".....жалко конечно!   Взяла телефон что б познакомиться на будующее без офицальных вызовов.  Мальчишка такой, в деньгах нуждается, а такие в основном и не хапуги.  А вообще ---это моё неправильное выключение спровоцировало этот казус.  Ёлки палки!  Как же скучно без инета....два дня расстроилась просто....
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пт 24 Май 2019 - 8:09

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Auu_510Девочки, здравствуйте! 
Вчера заглядывала на огонек, но написать не хватило сил. С утра ездила в Мышкин по делам. Устала мал-мал. Прилегла отдохнуть и уснула... А потом настроение какое-то не рабочее накатило. Погода, наверное... Было мрачновато и дождик.
Вот сегодня с утра солнышко радует. Совсем другое дело. Трава чуть подсохнет - отправлюсь в огород. А пока вот для души заглянула... Как же все таки хорошо что где-то есть теплый уголок. Спасибо, девочки!
Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 2__u_112 
А это для компании. Картинки, правда из Инета. Моя только сборка...
Ну пока и всем всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Пт 24 Май 2019 - 14:51

И тебе спасибо, Лидочка, за сладенькое угощение.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Вс 26 Май 2019 - 9:31

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Auu_410Девочки, здравствуйте!
Не удержалась... Зашла пообщаться. Тем более на улице не то дождик намечается, не то солнечная погода... По крайней мере трава еще мокрая для огородных работ. Хотя и дама их пруд-пруди. Столько всего накопилась. 
Я уже писала, что на 9-ое мая приезжала внучка? Она немного навела порядок в доме. В том числе перемыла все шкафы на кухне.  Правда порядок она навела на свое усмотрение. Теперь чтобы найти какую нужно крупу мне приходится перебирать все банки... И тем не менее - на душе тепло. Моральный фактор, наверное.
Ну а то что у меня теперь снова есть фотик тоже настроения добавляет. Как там говорится = мелочь - а приятно. Вот щелкнула наш дом. Анфас, так сказать. Кадрик еще 11 мая, но все пыталась найти вариант показать фото крупным планом. Так и не нашла пока. Жаль Яндекс фотки теперь изменились. Я там приспособилась было. Может и сейчас там есть похожий вариант, но искать как-то нет желания. Так что выкладываю в таком вот масштабе. 
Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Sam_8811  Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Sam_8812
На втором фото - мой цветник. Тоже еще начало мая. Сейчас он уже... не в том виде. Все годы искала решение проблемы вот такого неприглядного перехода первоцветов в летний период. Для начала неплохо бы нарциссы после цветения обрезать. Не "под ноль", конечно. Для этого в этом году скрепя сердце уже решилась купить садовые ножницы. А то все денег было жалко. Ага... Зашла в магазин... Если пару лет назад мне жалко было 250 р, то в этом году они уже от 500 и более. Конечно же ушла не с чем...
Ну а для самого перехода чего только не перепробовала. В конечном итоге решила высадить впермешку с цветами клубнику. Угу... Вообще-то если следить за сорняками, то должно получиться. В прошлом году по крайней мере даже ягоды уже пробовала. Посмотрю что будет в этом.
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Это я Татьяна Вс 26 Май 2019 - 12:50

Какая прелесть ---цветничок!   У меня с этим было худо: если в первый год что то росло, то я начинала благоустраивать, и.....всё исчезало.  То ли вымерзало, то ли кто нибудь сгрызал...Вообще, цветы меня "не любили", хотя я их очень.  Но...к сожалению красота была редко и то тогда когда я ими только начинала заниматься, но не "переселять"---это хана им, даже с любимыми лилиями.  Лучше всего садить сразу на место "для последующей жизни" , что бы особо не трогать их.  А насчёт садовых ножниц:  мною были куплены так давно....уже и не помню, наверное на своей маленькой скудной даче(ведь малину я вырезала чем то, наверное ими),и вот пришло время заменить их, приобрела новые.  И что?   Вернулась к своим стареньким, страшненьким, а новые так и не прижились, рука их моя не принимала.  Конечно они ржавеют, но однако к чему привыкнешь.....А как ты столько времени без них обходишься?  ума не приложу----такая необходимая вещь.  И сейчас бы на твоём месте опробовала несколько штук, и выбрала бы какие удобные---это очень очень важно и навсегда.  И клубнику обрезать ими гораздо удобнее чем ножом или портновскими(чем то же пользуешься), а уж малина, смородина----это без вариантов.  Тут особо экономить не желательно, но и цена высокая---не факт хорошего инструмента.  Пробуй обязательно в магазине!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пн 27 Май 2019 - 18:13

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 1_eaa_10 Девочки, здравствуйте!
Таня, ну по теме садовых ножниц... Для малины, смородины и даже некрупных веток деревьев я пользуюсь секатором. Он, конечно, тоже не даром, но в сравнении с ножницами в разы дешевле. Правда хватает тоже на пару лет не больше. Потом приходится покупать новый. Но я к ним привыкла. А вот ножницы пригодились бы для формирования куста или вот такой дорожки из нарциссов... Однажды прикупила вот такие как на фото. Честно говоря, купилась на необычность дизайна ну и цена была более чем приемлемая. На практике  оказалось что резать ими можно только что-то по мелочи. Где я собственно без проблем справлялась простыми портняжными. Вот и забросила. А сегодня вспомнила. Попробую поэкспериментировать. Может что и получится...

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Sam_8813

Но это будет не сегодня. Сегодня я норму по огородным работам уже выработала. Процентов на 100 не меньше. Это я сужу не по результату сделанного а по затраченным усилиям. Тяжеловато все же... 
А еще ночь вчера была беспокойная. Сын уехал на вахту. Может из-за этого, хотя прислал СМСку что доехал нормально. А может все же усталость сказывается. Не знаю, но ночь провела в компании с ГИМПом. В результате... Коллаж... "Завтрак гномов в моем цветнике". Оформила под картину. Угу...И полотно добавила и в рамку нарядила...  Попробую выложить в подходящей теме. Если получится, конечно. После таких "творческих" моментов мой модем бузит по полной программе. Не одобряет наверное...
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Пн 27 Май 2019 - 19:21

Девочки, привет! Всё интересно, но не могу ответить. Срочно надо спать, завтра день ответственный, завтра к обеду напишу. А пока-пока.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Это я Татьяна Вт 28 Май 2019 - 5:27

Лидуня!  А я именно о секаторе вела речь, у меня кроме него не было необходимости в таком орудии.
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Чт 30 Май 2019 - 16:31

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 1_euu_10Девочки, здравствуйте!
У меня модем снова в загул ушел. то ли конец месяца сказывается, то ли работа с кадриками влияет я так и не смогла найти закономерность.
Вот пишу в текстовом редакторе и жду "летной погоды". Как появится возможность загружу на форум.
У Тани так хорошо про бобров писать получается что я тоже не удержалась. Только у меня история с каштаном... 
Лет шесть назад мне подарили два крошечных саженца конского каштана. Я решила высадить их у входа. Поскольку у нас их два, то и саженцы оказались в разных концах огорода. Тому что у центрально входа катастрофически не везло. Не смотря на все мои старания его регулярно умудрялись скашивать вместе с травой. На сегодняшний день он уже заметно подрос и скосить его будет сложно зато он приобрел форму кустика. Пока не трогаю. Просто интересно что дальше из него получится.
А вот второй оказался на территории соседей. Когда садила земля была как бы ничейная. Я и засадила ее малиной а потом еще и каштанчик туда приспособила. Земельный налог в то время платили "от фонаря" и чисто символические суммы. Да и соседи несколько раз менялись. Потом земельники решили взяться за дело. Приехали, замеряли, разделили и оформили в аренду.  А сын еще и забор решил поставить. Малины у меня и без этого участочка было достаточно а вот про каштан я, честно говоря, совсем забыла. Соседи тоже не очень-то заморачивались. Вот он бедняжка и вырос беспризорным. А теперь вот как живой укор свешивается с забора, типа, бросила... забыла... А в этом году еще и зацвел... Я щелкнула несколько кадриков для наглядности...


Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 1_ia_110
Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 1_ia_210
Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 1_ia_310
Девочки, такие кадрики лучше смотреть карупным планом вот только я никак не пойму как их лучше загружать. Может есть какой-то вариант?
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Чт 30 Май 2019 - 19:06

Хорошие фото получились: яркие, нарядные. И по размеру хорошие. Теперь надо каштанчиков ждать. Я свои фото с компьютера загружаю в ВК, а потом оттуда копии в форум. Но могу так делать только по одному фото.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Сб 1 Июн 2019 - 9:48

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 1_a_10Девочки, здравствуйте! 
Вот и лето наступило... по календарю. Хорошо! Не холодно и не жарко... Типа, живи и радуйся а у меня снова проблемы... Поползала тут с прополкой по мокрой траве теперь наступить на ногу не могу. Ноги у меня давняя проблема. Стоит только немного охладить и все - поясница на неделю выбрасывает из строя. А тут оказались коленки... Ведь чувствовала что зря, но успокаивала себя что я же не на долго. Вот и получила результат. Сегодня сноха приезжала клубнику поливать... Ну да ладно. Не привыкать. Жаль только работа стоит. А ее, блин, еще не початый край. На все лето хватит...
Ну а по случаю я тут достархан "смастерила".  Попался в инете подходящий столик. Припомнился Узбекистан. Наша дача. Из построек была только баня. Рядом с ней вишневый сад образовался а там мои мужчины соорудили настоящий узбекский топчан как в чайханах бывают. Даже столик такой вот на низеньких ножках смастерили. Друзья с удовольствием приезжали попариться и "почаевничать". Даже жара не была помехой. Сын так до сих пор на вишневом саде зациклен...
Ну так вот - предлагаю по случаю полакомиться тортиком. Честно говоря, я от такого и в реале бы не отказалась...
Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 4_saaa10
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Ср 12 Июн 2019 - 8:37

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Auu_610Девочки, здравствуйте!
Я снова "выпала" надолго...  Ну... завишу я от настроения что уж тут поделаешь. А тут еще и со здоровьем проблема. Нога очень медленно "поправляется". Все никак не хочет приходить в норму. И все планы пока так и остаются планами. Обидноооо... Приезжала дочь из Ярославля. Брала несколько дней в счет отпуска. На выходные приезжала еще и внучка. Полив, уборку и даже готовку взяли на себя. На душе так тепло все эти дни было... В воскресенье уехали. Теперь только в эти выходные сын должен с вахты вернуться. Да и с ногой немного полегче стало. Уже и в огороде пытаюсь копаться. Правда результаты можно сказать чисто символические, но... Моральный фактор-то еще никто не отменял.
Сегодня вот и погода поменялась. Прохладно. А то ведь на редкость жара стояла. Внучка даже купаться на Волгу ходила. В июне у нас обычно холодно и дождливо. Холод, конечно, не нужен бы а вот дождик - очень даже. Его никаким поливом не заменишь.
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пт 14 Июн 2019 - 12:16

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 1_u_110Всем здравствуйте!
Я уже похвалилась что у нас наконец-то дождик идет. Я его так долго ждала. Похоже июнь вспомнил что он должен быть холодным. Жаль...
Сегодня ездила в Мышкин. Нужно было в банк. Да и в магазин тоже. Холодильник совсем пустой. Для диеты это, конечно, полезно но... Хотя бы сыра кусочек... Я совсем как Роки из мультика стала. Даже кофе без него не
хочется. И знаете на что обратила внимание? Вот если бы не было денег, это так обидно было бы! А так - как-то воспринимается, типа, полезно даже. 
Правда, правда!
Потихоньку уже копаюсь в огороде. Высадила, наконец, кабачки на грядку. Рассада уже переросла, но надеюсь приживутся. Благо дождик вот порадовал. 
В клубнику все чаще заглядываю. Уже начала краснеть. Жаль земляника выпала. Вот нашла подходящую картинку. У меня, конечно, не такая шикарная была, зато ремонтантная. А с этой своей депрессией я ее совсем упустила. Осталось парочка крошечных кустиков. Вот хожу теперь вокруг них. Лелею... 
Ну пока. А то я снова за свое. Здоровья всем и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Катарина Пт 28 Июн 2019 - 14:18

Лидочка, привет, дорогая !
С удовольствием почитала про твои дачные дела. Ты молодец ! Главное - потихонечку двигаться. Ты вот на огороде шустришь - и это замечательно ! Так держать !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Сб 29 Июн 2019 - 8:56

Embarassed Всем здравствуйте!
Катюша, спасибо за отзыв. С огородными делами у меня пока неважно. Работоспособность почти у нулевой отметки. Хорошо хоть энтузиазм пока не сбежал. Надеюсь все же войти в норму. 
У нас второй день уже идет дождик. Хороший такой как раз для полива. А то уж совсем земля пересохла. Никакой полив не заменит. А если еще и силенок маловато...  Сижу вот у окна и любуюсь. Никогда не думала что буду ему  рада. Тем более что и похолодало основательно. В ванной даже обогреватель пришлось включать. Жаль отопительная система вышла из строя. Было бы проще. В прошлом году никаких забот не знали.. Теперь вот еще одна проблема по восстановлению. А сколько их уже накопилось... 
Ну да ладно. Решать-то все равно придется.
Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 1_eoau10
А это коллаж для настроения. Все картинки с Инета, конечно. Моя только сборка.
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Ср 10 Июл 2019 - 9:06

sunny Всем здравствуйте!
У нас с утра дождь. Самое интересное, что синоптики пишут - небольшой. Угу... Небольшой... Да еще и на весь день. Это по прогнозам тех же синоптиков. Нет, я собственно не против дождика. Он все же во благо хоть и зачастил. Просто он поломал мои планы. Вчера я неплохо повоевала с травой в огороде. Ну... на сколько силенок хватило. Настроилась сегодня продолжить а тут...  Зато интересную картинку наблюдала из окна. Птицы. Буквально под дождем ходят и собирают дождевых червей. Даже в траве находят. Какие-то интересные. Довольно крупные. Я таких вроде и не видела раньше. Пыталась щелкнуть пару кадриков из окна и посмотреть в Инете - нет четкости. А на улице не подпускают близко. А потом вдруг все сорвались (их оказывается на деревьях еще много сидело) и улетели в одном направлении. Такое впечатление что их куда-то позвали...
А еще какие-то совсем мелкие объявились. Те в дождик больше в картофеле промышляют. Буквально подпрыгивают и с веток что-то снимают. Полагаю спрятавшихся от дождя жучков. Ну а в хорошую погоду оказывается смородину собирают. Красную. Она как раз созрела. Я сначала не поняла почему вдруг ягод на кустах стало меньше а потом разглядела... сборщиков урожая. Смородину ладно - не жалко. Ее много и любит ее только сын. Я для него ее просто морожу. Но если они и до малины доберутся... Будет обидно.
Вот все хочу писать в Наташиной такой домашней манере а у меня все в какую-то не ту степь получается...
Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 1__7_310
Вот по настроению смастерила коллаж. Это тоже почти автопортрет. Днем я еще более-менее чем-нибудь занимаюсь а вот вечером... Как на автопилоте открываю книгу и... читаю. Иногда и до утра. В зависимости от интереса. Потом ругаю себя, но... потом. А когда читаю все здравомыслие отступает на задний план. Хорошо что таких книг не так уж и много попадается.
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Чт 11 Июл 2019 - 17:12

Привет, Лидочка!

А я, наоборот, рада твоей увлеченности книгами. Это так здорово, когда имеешь такой интерес по жизни. Это, наверное потому, что у меня такая жизненная установка - получать удовольствие. Как я всегда себя оправдываю: а что? имею право! Шучу! Но не совсем.
Недавно смешной случай был. Пришёл Сергей из магазина, принес мороженое, сказал, что даст, если пол помою. Хорошо, говорю, как съем, так и начну.
Съела мороженое и пол помыла. Вот такой стимул, хотя мне мороженое нельзя.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пт 19 Июл 2019 - 8:20

sunny Всем здравствуйте!
Я наконец-то купила себе другой модем. Старый приказал долго жить. Вот и сидела некоторое время без инета. Все ждала что он "одумается". Не дождалась... 
Сейчас вот тестирую и по привычке жду капризов.
Нового у меня ничего так и не произошло. Все как всегда. В огороде возится не дает дождик а дома... самой не хочется. Затевать ремонт - пока не по карману потому как нужен капитальный. А косметический... нет смысла  да и силенок все меньше становится.
Ну вот я снова о грустном. Давайте я лучше еще один коллаж покажу.
Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 1__611
Все картинки из инета, конечно. Просто разные варианты. 
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Вс 21 Июл 2019 - 20:07

Лидочка, привет!

С покупкой тебя! Теперь будем видеться часто? Я правильно понимаю?

У нас сейчас предстоит неделя без дождей. А в пятницу пойдет дождик.

Сейчас до среды два выходных.

Сегодня Таня заходила в ОК. Всё у неё в порядке. Более-менее. Говорит, что остыла к интернету, что интерес у неё только к нам и к дочери. Скоро пригласит, чтобы кто-нибудь посмотрел её интернет. Собираются продавать старую квартиру. Муж сейчас больше дома находится, если вдруг кто-то наведается.

Ищет поликлинику для себя по новому адресу.

Вот вроде и все новости.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 9 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Ср 24 Июл 2019 - 8:00

Embarassed Всем здравствуйте!
Наташ, спасибо за весточку о Тане. А то я тоже беспокоилась. На счет того что остыла к Инету... Я ее прекрасно понимаю. У меня та же самая история. Особенно почувствовалось когда зашла в Одноклассники с новым модемом. Сразу припомнился тот щенячий восторг что был первые годы. Честно говоря, хорошее было время и куда только все подевалось... 
Ну да ладно. Видно всему свое время. 
Ну пока и всем всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения