Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Здравствуйте. Отшельник на связи...

+4
Танча
Катарина
Наталья
Лидхен
Участников: 8

Страница 6 из 20 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Пн 31 Дек 2018 - 8:23

Чудесный поросёнок! Спасибо за подарки!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Катарина Вс 6 Янв 2019 - 8:38

Лидочка, привет, дорогая !
Ну очень классный поросёночек !
Ты там вся в хлопотах наверно. Рада за тебя, что ты с гостями своими. Как говорится - смена обстановки. Всё это на пользу. 
Ждём тебя здесь с новостями ! Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Чт 10 Янв 2019 - 12:32

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 5_s_110 Добрый день, девочки.
Прошу прощения за продолжительное молчание. Что-то праздники мал-мал выбили меня из привычного режима. Модем так вообще в "загул" ушел. Праздники ему явно противопоказаны. А надежды приорести наконец-то новый, увы, снова переносятся на неопределенный срок. Более того, что-то мне подсказывает что в этом месяце к имеющейся диете добавится еще и финансовая... Ну да ладно, не привыкать.
Сегодня вот с утра настроена на такой, можно сказать, философский лад. 
Когда-то в юности в любимой мне фонтастике попадались прогнозы что в будущем детей будут воспитывать не родители а специально обученные наставники. Тогда не обратила на это внимание а вот сейчас задумалась - может это и правда был бы лучший выход? Вот что мы собственно даем детям? Я имею ввиду - формирование характера. Пока родители молоды у них проблем и без этого "выше крыши". Работа,  жилье, создание материальной базы. А собственные взаимоотношения? Так или иначе а в конечном итоге  ребенок попадает под влияние воспитателей, учителей... И хорошо если находят с ними общий язык... А вот атмосферу семьи ребенок бувально впитывает и потом пытается перенести ее на свою собственную.  В результате - не совпадение интересов, разводы и  стрессы для детей...
Догадываетесь что натолкнуло меня на такие размышления? Угу... Мои собственные сын и внучка. Она - со свойственной в 18 лет уверенностью, что всегда и во всем права и сын - свято верящий, что "яйца курей не учат". В результате внучка уехала к маме в Мышкин а сын в праведном гневе сидит в своей комнате. 
Мне же даже роль миротворца уже не подходит. Что может сделать глухая бабулька? Правильно - открыть новую книгу и читать дабы извилины дымить не начали...
Ну вот. Наговорила "Семь верст до небес..." Не придавайте значения. Ну а чтобы еще чего не наговорить буду закругляться. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Катарина Чт 10 Янв 2019 - 12:49

Лидочка, а я просто очень рада, что ты появилась...
Да, понимаю тебя....Это частенько у нас происходит при общении с молодёжью...Потом они подрастают - становится лучше ( в некоторых случаях ), а в некоторых - наоборот.
Со своей стороны скажу - что с дочкой прекрасные отношения, а с сыном разногласия во многом. 
Если видишь их редко , как ты, отвыкаешь. 
А в нашем случае - когда рядом , то привыкаешь...
И я стараюсь на этом меньше внимания концентрировать...Обхожу подводные камни... иногда получается, иногда нет...
Так что - и тебе здоровья ! И опять же - позитивного настроя !
Кстати, Лид, что ты сейчас читаешь ?
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Чт 10 Янв 2019 - 18:39

Как раз недавно мне попалась статья о воспитании детей в советское время. Это ещё Крупская занималась этими вопросами.

Цель этого воспитания заключалась в том, чтобы вырастить достойного гражданина страны. Детям должны были быть обеспечены самые лучшие условия. Они должны были быть коллективистами. Разные лагеря, интернаты, группы продленного дня. Детские объединения - октябрята, пионеры, комсомольцы.  Детские движения - тимуровцы, друзья милиции, пограничников и т.д. Даже помню - ЮДМ у нас была организация - юные друзья милиции. Спортивные секции, авиамодельные, художественная самодеятельность, шефство над младшими. Детские театры, детская литература. И много-много всего. И, конечно, бесплатно. А детские товары - по дешёвым ценам.

Теперь даже и не знаю, как это оценить. Или человеку с детства навязывали определенный образ жизни, или, действительно, дарили счастливое детство.

Ребенку старались найти больше занятий вне дома. Может, в этом был смысл. Не в каждой семье ребенку могут дать правильное воспитание.

Ой, слишком много написала и не совсем по делу. Я к тому, что идея наставников существует не только в мире фантастики.

И вроде бы нашему поколению было много дано, но стало ли оно лучше последующего? Стали ли наши дети и внуки хуже нас? Наверное, нет. Они дети своего времени. Просто, эта проблема отцов и детей всегда существует. И где-то я прочитала мудрые слова: "Если ты стал понимать своих родителей, значит, ты стал взрослым".
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пт 11 Янв 2019 - 17:49

Добрый вечер, девочки.
По поводу задетой мной темы воспитания... Мое детство прошло в деревне. Точнее даже в колхозе. И благие намерения Надежды Константиновны прошли мимо. Так что не мне судить. Ну а сейчас для детей  Царь и Бог - Интернет. И даже не представляю что можно ему противопоставить. Точнее - направить в полезное для воспитания русло. А уж до чего додумаются "сильные мира сего"...  Даже подумать страшно. Одно решение пенсионного возраста чего стоит. Скажите, пожалуйста, может это я одна такая дремучая? Ну что дало это решение? На пять лет отодвинулись выплаты новых пенсий? Согласна. Пенсионный фонд от этого временно выиграет. А то что эти же пять лет будут добавляться новые безработные никого не волнует? И если пенсионеры сейчас еще старой закалки и работают не за страх а за совесть, то молодежи "разболтаться" и пары лет хватит. Тут в первую очередь о них думать надо было. Лет так через десять эта проблема аукнется. И тому же пенсионному фонду в том числе...
Ну да ладно. Что-то я опять не в ту степь подалась. Лучше уж про книги...
Катя,читаю я по-прежнему романтическое фэнтези. В некоторых библиотеках этот раздел идет как любовная фантастика. Но суть одна = магические академии, драконы, эльфы, принцы и попаданки. Ну и любовь, конечно. Куда же без нее. Обычно читаю аннотацию и если заинтересовало, скачиваю. Правда авторов много и стиль письма у всех разный. Если не нравится - удаляю.  
Могу предложить вот недавно прочитанную книгу двух авторов. Я прочитала с удовольствием. Если есть желание на вечерок отвлечься от реальности, попробуйте.  
Франциска Вудворт и Екатерина Васина - "Ревизор в академии или пикантная особенность."
Ну пока. Здоровья всем и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пт 11 Янв 2019 - 18:04

Shocked Ой, девочки, вы даже не представляете чего мне стояло отправить это сообщение! Со связью совсем дрянь дело. Одна нервотрепка. Так что если что меня не теряйте.
Всем всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Вс 13 Янв 2019 - 11:51

Да, с пенсиями, наверное опять ошиблись. Уже появились по этому поводу  мнения компетентных людей.

Жаль, Лида, что тебе так тяжело общаться. Вот и Таня мне сегодня об этом же сообщила.

Жаль, девочки...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Чт 17 Янв 2019 - 8:43

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 _5_110 Добрый день, девочки. 
Хотя и правда правильнее было бы писать время суток. Не знаю же когда смогу забраться в сеть и отправить это письмо... 
Отчет, похоже, снова не получится хоть и отсутствовала я довольно долго. Такое впечатление что мы с модемом ушли: он в "загул" а я в "запой". Ну... на мой взгляд это самое подходящее определение. Ведь читаю одну книгу за другой. И ни на что другое переключаться нет никакого желания. А вот что послужило причиной пока и сама не пойму. Попыталась... Скачала Т. Устинову. Все таки это другой жанр. Зацепила фраза - Книга... как человек. Бывает друг, бывает враг. Бывает пустомеля.  Стало интересно к которому из них относятся те что я читаю?  А вот новая фраза - Когда в нужный момент читаешь нужную книгу, жизнь меняется к лучшему... заставила задуматься. Ну да ладно. Надеюсь явление это все же временное. 
Вчера вон даже солнышко порадовало. И даже сосульки на крыше появились. Правда небольшие и только с южной стороны, но все равно легкий такой намек на весну. Надо бы проверить запасы семян да подкупить новых. Когда-то по почте приходили очень красочные каталоги и я часами просиживала над ними мечтая и выбирая что бы выписать. Выписывала довольно много, но далеко не столько сколько хотелось бы. Останавливали цены.  А потом в магазинах Мышкина появились отделы огородников и надобность в каталогах отпала. А сейчас к сожалению и энтузиазм пропал.  
Ну вот кажется и все. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Чт 17 Янв 2019 - 14:05

У нас тепло и все время кружит-порошит мелким снежком. Вокруг мягкие белые сугробы, деревья в роскошных пушистых шубках. Просто сказочная зима. Приближаются крещенские праздники.

Тоже надо заняться семенами и, вообще, дачными планами. Время бежит незаметно.

А вот читаю я сейчас мало. Одну книжку мусолю и мусолю. А так как ты, Лидочка, читала в детстве, юности и ранней молодости.

Старший сын тоже всегда много читал, а потом даже стал сам писать книги. И довольно успешно. Сейчас не пишет, говорит, что некогда.

Это его книги, не все, правда. Всего, кажется, штук 15.

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Wcz_Wv26sxs
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пт 18 Янв 2019 - 9:58

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 1_au_210 Всем здравствуйте!
Раз у меня такие сложности с Инетом, надумала вот внести изменения как в приветствие, так и в написание "отчета". Буду по-прежнему писать в текстовом редакторе, но по мере настроения и событий.  Типа дневника наблюдений. Ну а отправлять по возможности. 
Вот сейчас, например, за окном самая настоящая пурга. Ну... не то чтобы сильная, но противоположный берег точно не видно. Из окна смотреть одно удовольствие. Особенно с кружкой горячего чая... Настроение такое мирное-мирное. А вот каково будет когда выйду с палочками... Но, как там говорится, - не сделаешь не проверишь. Так что пошла я собираться.
Прогулялась. Оказалось не так плохо как предполагала. Ветер немного поутих. Вроде бы как специально для меня... Мороз тоже не сильный. Единственное что "тропу" мою все время заносит снегом и приходится заново протаптывать. Почему протаптывать? Так это когда-то местные жители подсказали что чищенные дорожки заносит сильнее и проще протаптывать. Одно радует, что гулять я теперь хожу "на автомате". В любую погоду и настроение. Чего нельзя сказать о зарядке. Вот нет иногда желания делать и все тут! И это даже не лень... И никакие убеждения и уговоры не помогают. 
А на фото - Вид из окна. Очень похожая метель, правда, 2016 года. Новых фото, к сожалению, нет.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пт 18 Янв 2019 - 10:04

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 1_au_110 Н-да... Хорошая была идея на счет дневника наблюдений, но...  Вот если бы я вчера отправила это сообщение, было бы все окэй а так... неувязочка получается... 
Вчера после прогулки решила почитать еще один роман Т. Устиновой. Для закрепления успеха, так сказать. Закончила читать... в пять часов утра. Первой мыслью было что раньше у нее книги были интереснее. И только потом пришло понимание, что книга просто не совпала с моим... настроением. Прочитай я ее в другое время и "вердикт" был бы совсем другим. Жаль... Выходит не зря я пытаюсь выбраться из своего "романтического фэнтези". 
А на фото уже коллаж тоже из архива. Но на основе реальных кадриков.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Сб 19 Янв 2019 - 9:01

Фото мне понравились. Во-первых, мне представлялось, что ты, Лидочка, живёшь как-то отдельно. А у тебя целая улица и соседний дом совсем рядом. Вторая фоточка тоже уютная, домашняя с кошечкой и надписями. Хорошо, что тебе удаётся погулять. А вот со сном... Я тоже могу так увлечься и не поспать, но потом день тяжелый. Устинову когда-то читала. Разные у неё книги. Одни легче воспринимаются, другие сложнее. Может, тоже от настроения?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Сб 19 Янв 2019 - 18:21

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 1_n___11 Всем здравствуйте!
Наташа, спасибо за отзыв. Но ты правильно представляла себе что я живу на отшибе. На виде из окна это корпус дома-интерната. За березами видно Волгу. Я когда сижу за компом то даже по вечерам не до конца закрываю штору. Там на противоположном берегу всю ночь горят огни. Это всего-навсего какая-то разгрузочная площадка  Туда грузовые баржи причаливают. Но огни в ночи завораживают.  А вот корпус, к сожалению, один из пустующих. Даже жаль. Вот нашелся бы какой-нибудь новый русский... Выкупил бы и приспособил хотя бы под те же гостевые домики. Место-то неплохое. А если его еще и в порядок привести... Не зря же тут когда-то купеческая усадьба была. Дом до сих пор живет и здравствует. На фронтоне 1912 год выбит. Где-то у меня было фото...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Сб 19 Янв 2019 - 18:30

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 1_s-aa10 Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 1_s-aa12 Вот нашла. 
На первом фото вид со стороны берега. 
Говорили даже наследники имеются, но, видимо, одного наследования мало. Тут еще и денежек понадобится немерено.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Сб 19 Янв 2019 - 18:39

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 1___1_10 Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 1___2_10
Ну а наш дом (Что-то мне подсказывает что он почти ровесник купеческому) у самого берега и последний.  По-моему, это нулевая линия называется. На фото - он со стороны дороги. Дорога проходит рядом с забором.  Вдоль нее березки. И не только вдоль дороги но и по краю берега. Он у нас очень высокий и обрывистый. Спуститься к воде, увы... Правда, один прожект у меня имеется, но надо бы побыстрее выбраться из депрессии. Авось и выгорит.
Ну и про книги... Знаешь, Наташ, я все больше убеждаюсь что впечатление о прочитанном зависит даже не столько от настроения сколько от душевного настроя что ли. Взять ту же Устинову. Когда я читала ее раньше я же буквально впитывала все что она "выдавала на гора" помимо основного сюжета. Узнала очень много интересного. А вот в этот раз как бы прошла мимо. Пожалуй еще одно подтверждение,  что мира сказок уже многовато...
Ну вот... Целый фоторепортаж получился. Да еще поэтапно. Но по другому не получалась. А пока всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Вс 20 Янв 2019 - 15:38

Лида, очень здорово было твой репортаж почитать и посмотреть. Мне это почему-то очень нравится - вот так подробно представлять место в котором живут знакомые мне люди. Я его словно наяву начинаю видеть, вижу как ветерок колышет ветки, птицы поют, солнышко припекает. Представляю, как ты сидишь у окна и видишь далекие огни, как прихлёбываешь горячий чай и даже чувствую этот мир в твоей душе.

Представила этот старинный дом, как раньше там жили и как потом. А вот теперь всё приходит в упадок, а так хочется чтобы жизнь снова сюда вернулась.

Вот как всё же расточительна наша Россия при всей её бедности. Как много рушится вот таких усадеб, зарастают поля, пустует земля.

У меня сын служил в военном городке в Казахстане. Какой у меня был шок, когда мы приехали навестить его. Красивые многоэтажные панельные дома стояли в полном запустении с разбитыми окнами, в которые видны были стены с обоями, кафель на кухне. Наши войска собирались покидать территорию Казахстана.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пн 21 Янв 2019 - 20:14

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Img_0510 Всем здравствуйте!
Наташа, спасибо за отзыв. Ну и для полноты картины моего места жительства добавляю еще одно фото. Оно сделано с крыльца и, по-моему, на нем удачно видно дорогу вдоль забора и берег. Даже на фото видно что это еще 2012г. В этом году у меня появился и Инет, и фотик. По-моему для меня это было самое счастливое время! Энтузиазм зашкаливал. Я и в Инете пропадала, и щелкала все подряд, и и в огороде успевала копать и полоть. Увы... На сегодняшний день ничего не осталось. Но надежда, как говорят, умирает последней...
Вот сегодня у меня тоже хорошее настроение хотя и совсем по другому поводу. Мне тут сын перед отъездом на вахту привез целый ящик хурмы. Мороженной конечно, зато мнооого. Сюрприз мне такой преподнес.  Сегодня  забралась в Инет почитать будет ли она дружить с моей диетой. У-у-у... Не просто почитала а целую систему из продуктов вывела. Дабы и польза была, и с диетой моей сочеталась ну и с финансами в том числе... Весь вечер просидела зато довольная... как Моська. Вот уж действительно - мелочь а приятно.
Ну пока. А то расхвасталась... Всем здоровья и хорошего настроения.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Пн 21 Янв 2019 - 21:02

Мне кажется, мороженная хурма очень вкусная. Сейчас ведь почти всё замораживают. Лида, а сколько соток занимает ваш огород? Мне нравятся такие ограды прозрачные. А сейчас всё больше ставят заборы из профиля. И по улице такой идти как-то не очень приятно, да и работать за глухим забором тоже не очень радостно.

Я вместе с тобой радуюсь твоему хорошему настроению.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Катарина Вт 22 Янв 2019 - 5:23

Лидочка, утро доброе !
С удовольствием сегодня заглянула на твою страничку. Спасибо за фото ! Правда приходится каждое фото открывать отдельно, ну что поделаешь - никак ты не хочешь ставить обычного размера....
И очень радуюсь твоему хорошему настроению.
Что бы ни делалось - главное, чтобы это было в удовольствие ! Хоть чтение, хоть система из продуктов..
Дня тебе славного !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Ср 23 Янв 2019 - 11:48

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 2__u_410 Всем здравствуйте!
Да, Катюш, с фотографиями я просчиталась. Превьюшка для картинок удобно и то если она одна. Уже и сама поняла, но переделывать не рискнула и так еле-еле получилось загрузить. Но на будущее учту. 
Наташ, спасибо большое за картинки интерьера. Какую-то струнку в душе задело. Когда-то еще в городскую бытность тема была довольно актуальна. Было много друзей. Ходили друг к другу в гости. Одним словом, был стимул если не обновить что-то, то хотя бы сделать перестановку. С переездом все изменилось. Кроме того что деревенский уклад жизни существенно отличается от городского, так еще и переезд оказался очень сложным. Получилось почти как у попаданцев из моего любимого фэнтези. Все силы уходили на выживание. Так что на данный момент остается только мечтать, но ведь мечты сбываются?!!
А сегодня я пол дня провозилась с картинками. Сделала парочку коллажей. Вкусных... Наверное под влиянием погоды. Она у нас уже второй день солнечная. Правда и морозец стоит ого-го... так зима однако. Правда времени на "творчество"  уходит много, но полученный позитив того стоит.   Ну а время... Так куда мне его теперь девать? Не солить же в прок...
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Ср 23 Янв 2019 - 21:16

Когда-то в детстве у нас были нарисованные на бумаге куклы. А из тетрадей мы делали для них дом. Просто на страничке рисовали или наклеивали обстановку и делали комнаты, спальни, веранды. Кровать: делали подушку, одеяло, прорезали отверстие, туда помещали куклу под одеяло, а голову оставляли на подушке. Можно было смастерить из бумаги стол, вклеить его. Раньше такие книжки-раскладушки были. Интересно.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Сб 26 Янв 2019 - 13:04

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 5_eoau14 Девочки, здравствуйте!
С отчетом у меня снова нелады. Ну не в чем отчитываться! 
За окном снова пурга. Холодно. Вчера даже с палочками не выходила. Настроение ищу в картинках. Вот обратила внимание что почти все мои коллажи - на тему угощений. Наводит на мысль что в реале как раз их-то мне и не хватает... И диета тут не при чем. Она у меня как раз очень даже сговорчивая. Скорее всего  работа подсознания. Ничего удивительного - прожить четверть века в кругу друзей и в конечном итоге оказаться в роли отшельника... 
Ну да ладно. Все что делается - делается к лучшему. Буду угощать виртуальных друзей. Не откажитесь? Свои "работы" буду выкладывать "в полный рост". Картинки из Инета - превьюшкой. Сегодня приглашаю на кофе. Конечно, уместнее предложить его утром, но с моим модемом... уж как получится.
Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 2__u_111
Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Сб 26 Янв 2019 - 13:09

Наташа, у тебя были чисто городские игры. Я как-то больше времени летом проводила на улице а зимой за книгами. При керосиновой лампе... Тем не менее воспоминания о том времени очень светлые.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 6 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Сб 26 Янв 2019 - 17:34

Мало у кого плохие воспоминания о детстве. Всё равно что-то светлое бывает.

А за кофе спасибо!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 20 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения