Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Здравствуйте. Отшельник на связи...

+4
Танча
Катарина
Наталья
Лидхен
Участников: 8

Страница 14 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор I am Mila Пн 13 Янв 2020 - 18:28

Я даже и не знаю, рада или нет я выходу на пенсию, когда мне не продлили контракт, мой младший заканчивал универ на платной основе. Конечно же я в то время очень расстроилась. Можно было бы идти доказывать, что я мать-одиночка, собирать справки, но я не пошла унижаться. Сын сказал, что вторую часть за учебу он сам оплатит. Но мне было на тот момент 61 год. Все хорошо сложилось, так что я не расстраиваюсь уже.
А вот вечером у меня тоже обжорство нападает, а с утра до обеда могу не есть, не хочется. Тоже злюсь на себя за это.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Чт 23 Янв 2020 - 11:36

sunny Всем здравствуйте!
Судя по всему не только я в полудреме... Время года такое или погода? Она, к стати, очень даже странная особенно в наших широтах. За 20 лет что тут живу это первая зима такая. У нас паром через Волгу до сих пор ходит, представляете?!! Все бы ничего можно было бы только радоваться но вот гололед... Снежок то выпадет, то растает а ночью подморозит. Вот и приходится сидеть дома. Даже за вкусняшками не выбраться. Диета моя не нарадуется зато я в полудреме. К тому же как с младенцами бывает перепутала день с ночью. С вечера уснуть не могу а потом сплю до обеда. Ну а при таком режиме и извилины отказываются работать. Ну не хотят напрягаться и все тут. Затеяла новый ролик - хотелось показать свои коллажи. Честно говоря, просто хотелось напрячь извилины, увы... Кадрики еще с грехом пополам собрала а вот озвучить... Нужно бы что-то скомбинировать, но не хочется напрягаться и все тут. Вся надежда на солнышко. Вчера оно выглянуло правда совсем не на долго, но вдруг... У меня уже руки чешутся семян прикупить а тут этот гололед, блин. Может все же рискнуть...
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Чт 23 Янв 2020 - 15:55

Привет, Лида!
 
Зима в этом году у всех такая странная. У нас сегодня немного похолодней, ветер, и снег кружится.

Жалко наших бездомных котиков. Они живут в подвалах наших домов. Какая-то женщина по утрам ходит их кормить, закидывает им еду прямо в подвал через маленькое окошко. Не знаю, можно ли так? Хорошо, если они это съедают, а если нет?

У меня появилась любимая бездомная котичка. Я даже стала регулярно ходить к ней на свидание. Радуюсь, когда удаётся её увидеть. Сегодня не получилось, а вчера виделись. Она меня тоже узнаёт, но в руки пока не даётся.

Да, спать мне тоже хочется, иногда днем засыпаю. Дни идут за днями, скоро весна, но я про дачу пока не мечтаю.

Готовлюсь к операции, но медленно. Сделала УЗИ и остановилась: не было талонов на ФГС. Прежде чем проходить другие анализы, надо проверить желудок. Теперь ФГС 27 января - сегодня талон получила, записалась к гинекологу на 3 февраля. Ну, и т.д.

А завтра к терапевту - за лекарствами от диабета, их в этом году выдают регулярно. Да ещё и в больницу надо собираться. В общем дел хватает.

Кузя у нас совсем плоховат стал, с каждым днем всё тяжелее ему, а в ветклинике не лечат, совсем старый стал наш котюшка. Недавно были там, посмотрели его, когти подстригли, взяли 500 рублей. За анализ мочи заплатили 400 рублей. Выписали мирамистин -тоже 500 рублей. Да ещё гель назначили для зубов, а он у нас был, ещё с прошлого раза остался, а так бы под 2 тысячи нам визит обошелся бы. Вот и лечи кота...

Ой, ну ладно, совсем забыла, что на чужой страничке разжаловалась.

Пока, девочки! Всем счастья,здоровья, тепла и взаимопонимания!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Чт 23 Янв 2020 - 19:42

Спасибо, Наташ. Я про "дачу" тоже не очень-то думаю. Это появились новые идеи с цветником. Я ведь цветы совсем забросила. Надеюсь до весны желание не пропадет.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Вт 28 Янв 2020 - 13:53

Да, пора бы уже задуматься о цветочках. Не успеешь оглянуться. Мила уже скоро на дачу начнет выезжать.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Танча Ср 29 Янв 2020 - 8:09

Интересно,а не пропадут ли наши многолетние цветочки с такой зимой? Как у меня пропали все розы,когда в декабре шли дожди,а в январе грянули морозы.Это было лет пять назад,или четыре...
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Ср 29 Янв 2020 - 9:21

Посмотрим, какие ещё сюрпризы нам эта зима преподнесет. В Подмосковье люди грибы собирают.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор I am Mila Ср 29 Янв 2020 - 20:45

У нас сегодня выпал снежок, но думаю. что завтра уже растает, судя по прогнозу.
Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 A_ao10
а рассаду цветов я уже выращиваю. это вы точно заметили: петунью, пеларгонию, лобелию, вербену. Меня это как бы вдохновляет и придает энергию.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Танча Чт 30 Янв 2020 - 7:10

Я пока еще не приступала к рассаде.Задумала обрезать свою домашнюю юкку,она у меня выросла под потолок.Читаю теперь в инете,как она размножается.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Пт 31 Янв 2020 - 16:57

Сегодня в магазине встретила дачную соседку, семена приглядывала. Вот уже новый сезон начинается.


Последний раз редактировалось: Наталья (Пт 31 Янв 2020 - 20:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор I am Mila Пт 31 Янв 2020 - 19:27

Я тоже семена покупаю, со следующей пенсии куплю еще и удобрения.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Танча Вс 9 Фев 2020 - 5:10

Купила семена петунии,буду сажать.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор I am Mila Вс 9 Фев 2020 - 19:36

Я уже посеяла. всходят плохо.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Чт 13 Фев 2020 - 15:34

sunny Всем здравствуйте!
Кажется мое настроение решило выбраться из-за плинтуса. Причину пока не поняла. Вроде бы все как и раньше... Если только Луна в подходящей фазе... Как на долго пока не знаю. Вот и решила сказать что пока жива. На счет здоровья вопрос спорный. Тем не менее пока в пределах возрастных норм. 
Во! По этому поводу на днях почти анекдот получился. 
Сын привез колбасу. Краковскую. Я только ее и люблю. Конечно же не удержалась и поела. И надо же мне было сказать сыну что, если ночью умру, будешь знать от чего. Пошутила блин. Ночью он пришел в мою комнату проверить и заявил, что колбасу он спрятал. Смеялась долго. С одной стороны приятно, что переживает, а с другой... Совсем уж за несмышленыша принимает? Почти обиделась но промолчала, конечно.
Погода по-прежнему не предсказуема. Было -15 а через день с крыши капать стало. Сегодня вон сосульки висят. Ни дать, ни взять весна. Интересно какое лето тогда будет? 
Ну пока и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор I am Mila Чт 13 Фев 2020 - 20:46

Лидушка, рада, что ты оживаешь, как и вся природа весной, шутишь. Значит уже хорошо! Выбирайся из депрессии. А то я думала: куда ты пропала? А ты под плинтусом была  Smile
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Пт 14 Фев 2020 - 3:39

Выбираюсь. Надеюсь что хоть какое-то время продержусь, а то уж совсем как лягушка осенью - полудремная.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Танча Пт 14 Фев 2020 - 6:58

Знаете,девчонки,а я с некоторых пор боюсь шутить по поводу смерти.Однажды сказала парню,что он мерзнет так,как будто ему "три дня до смерти осталось". Через день у него инсульт,а через три он умер.Так что не шутите со смертью. Тем более в наши годы. А дети о нас беспокоятся по любому поводу.Мой муж только что выписался из больницы.Диагноз не определен,то ли почечные колики,то ли камни в мочевом.А УЗИ два раза сделали-все хорошо,камней нигде нет,почки и печень в норме.Так дети звонили каждый день по нескольку раз на дню,собрались на выходные приехать. Но тут отца и выписали. В декабре умерла его сестра,моя ровесница,в ноябре свекровь.Так что в нашей семье очень бережно относятся теперь к родителям и всем родственникам .  Дочка сказала,что они еще не готовы потерять нас.Вот и твой сын,Лида,тоже не готов,и поэтому всерьез отнесся к твоей шутке.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Сб 15 Фев 2020 - 7:59

Embarassed Да. Не готов. Ты права, Тань. Да и шутка моя как-то неожиданно получилась такой конкретной. Обычно я в подобных случаях говорю: Вот если помру, то не буду даже знать от чего. Получалось что-то,типа, риторического вопроса. А тут... конкретика. Ну и реакция соответствующая. Тоже сделала выводы...
Вчера я все же выбралась в Мышкин. Дорога тяжелая, но хоть гололед снежоком закрыло. Заплатила платежи да и вкусняшек мал-мал прикупила. Но сегодня придется ехать снова. За бытовой химией. С этим гололедом все запасы подошли к концу. От мыла и до губок для посуды. Вот сижу и настраиваюсь. Откладывать уже некуда. Завтра синоптики снова плюсовую температуру обещают. Так что - надо.
Ну пока и всем всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Вс 16 Фев 2020 - 10:19

Лидочка, с удовольствием прочитала твои записочки. Очень рада. Мне кажется, что ты и в самом деле повеселее стала. Главное - настроение. Хорошо, что у тебя есть свой двор. Скоро весна, можно выходить, дышать. Не надо переживать, что чего-то не успеваешь. Здоровья тебе, Лидочка!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Вс 16 Фев 2020 - 18:34

Наташ, спасибо. Надеюсь это весна уже подбадривает. Вчера в Мышкин все же ездила. Подкупила самое основное. Теперь бы вот еще за семенами  выбраться. Это мне надо специально за ними ехать. Я обычно в этом отделе на долго зависаю. Хоть сейчас уже энтузиазма и поубавилось, но... помечтать не вредно...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор I am Mila Вс 16 Фев 2020 - 20:17

Лидушка, вот купишь семена, посеешь, веселее жизнь пойдет. Я очень люблю смотреть и наблюдать за растениями, у меня становится позитивное настроение.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Вс 23 Фев 2020 - 6:26

sunny Девочки, здравствуйте!
С праздником!!! Пусть он и посвящается Защитникам, но... праздник он и в Африке праздник. Так что гуляем и радуемся жизни! Ну и ждем весну...
Счастья всем, здоровья и хорошего настроения.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Лидхен Вс 23 Фев 2020 - 6:33

А это картинка для того самого настроения.

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 9_so_a10

И еще раз - счастья всем и здоровья на многие лета.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор I am Mila Вс 23 Фев 2020 - 17:10

Замечательная картинка получилась!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте. Отшельник на связи... - Страница 14 Empty Re: Здравствуйте. Отшельник на связи...

Сообщение автор Наталья Пн 2 Мар 2020 - 11:29

Спасибо, Лида!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения