Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+9
Это я Татьяна
Лидхен
Risha57
Танча
Катарина
Нура
Наталья
Ирина!
tatjana60
Участников: 13

Страница 19 из 44 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 31 ... 44  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 20 Сен 2019 - 7:38

Привет, Лидочка!

С обследованием тебе повезло. Но результаты узнать хочется, конечно.

Сегодня у меня дачный день, но как-то не сильно была настроена ехать. У нас теперь такой график: утром привозят к 10 часам и потом забирают в 17 часов. Независимо от погоды. А дни наступили холодные и дождливые и интернет не помощник. Не всегда верно предсказывает погоду. А сидеть запертой на даче не хочется.

Но вообще-то я проспала. Хоть и неохота было ехать, наверное поехала бы. Тем более, что с утра пока дождя нет. Поругала Сергея, что не разбудил меня. Он мне сказал, что погода плохая, а если очень хочется, можно на такси доехать, всего 150-200 рублей. Я было загорелась, но потом посмотрела в прогноз, а там с 12.00 дождь обещают. Ну, ладно, подумала я, останусь дома. Суббота-воскресенье тоже дачные дни. Но автобусы ходят с 7 утра через 30 минут. А сезон будет продолжаться до 1 ноября. Но дел на даче ещё много.

Ну вот, теперь сижу, пишу. Киски вокруг меня лежат в разных местах, спят. Вот кому никуда не надо. Дома сыро. Квартира у нас угловая, а дом уже не молоденький, немножко за 50. Переживаю за свой ремонт, как бы не отстали мои обои. Думала, что не буду больше заниматься ремонтом.

Сегодня надо пофотографировать. Как закрыли Яндекс.фотки, так я охладела к этому делу. Всё было хорошо отлажено, и вот, решили всё перевернуть.

После ремонта остались дома всякие коробки, выбрасывать жалко, надо бы в гараж отвезти, но лень.

Ну, ладно, расхныкалась я. Настроение у меня неплохое, только кошки на душе скребут, что на дачу не поехала.

Вот такие у меня дела, коротко.

Пока, девочки, постараюсь вам сегодня фоточки своей комнаты выложить.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вт 24 Сен 2019 - 7:52

Embarassed Наташа, здравствуй. Фоточки не получились?
А у меня печалька. На экран ноута капнула вода и теперь довольно внушительное черное пятно. Расстроилась, конечно, в драбадан. До нового ноута мне еще ооочень далеко. Да и замена экрана пока не по карману. Но положительный момент все же нашла... Я теперь не могу читать книги! Может кто и удивится, но я даже рада. Я ведь на них подсела как на наркотик. Уже и зрение сдавать начало а отказаться по доброй воле не получалась. Теперь вот никак не привыкну... Когда-то похожее состояние было по окончанию техникума. Приходила с работы и все не могла поверить что готовиться к занятиям больше не нужно...
С огородными работами у меня тоже не все  еще закончено. Какая-то дождливая неделя выдалась. Сегодня вон хоть и холодно но хоть дождика нет. Может еще что и поделаю. Но скорее всего много из задуманного придется оставить на весну.
Дома тоже не жарко. Включены обогреватели, но это не очень-то спасает. Отопление так еще и не отремонтировали. Новый котел купили, но вот установить... У сына ни времени нет ни настроения. Пока была семья был совсем другой расклад... Я то его прекрасно понимаю, но дела-то все равно стоят...
Ну пока. А то я снова жаловаться начала. Здоровья тебе и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 24 Сен 2019 - 13:48

Привет, девочки! Привет, Лидочка!

На фоточки времени не хватило. Сейчас сделала. Но на скорую руку. Сейчас занимаюсь дачей и потихоньку начала заниматься в ванной. Ремонт у нас там давнишний, но ещё потерпит. Просто хочу немножко там поправить и в коридоре начну. Уже начала обрывать обои.

У нас радость. Вчера включили отопление и теперь дома стало потеплее.

Завтра поеду на дачу. У нас жутко холодно. Непривычно пока ещё. Возьму с собой чай в термосе. В прошлый раз мне его не хватало. Хочу заняться малиной. Надо убрать старую и опустить новую. Рановато, но не буду откладывать. Обещают, что дождя не будет.

Ну, а теперь фоточки:
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 24 Сен 2019 - 14:35

Записная книжка Натальи - Страница 19 I-LtGUDJ_zc

Записная книжка Натальи - Страница 19 HSnpUcnPlUU

Записная книжка Натальи - Страница 19 OlqKERpq1D8

Записная книжка Натальи - Страница 19 72CPAbecRUc

Записная книжка Натальи - Страница 19 WQUOyGtzoIw

Записная книжка Натальи - Страница 19 XVUaDr1C_TQ

Записная книжка Натальи - Страница 19 3rI8z8P2FTM

Записная книжка Натальи - Страница 19 JcryiYsLqFk

Записная книжка Натальи - Страница 19 S5u5m6fWA8E

Записная книжка Натальи - Страница 19 EuC9WcVxAMI

Записная книжка Натальи - Страница 19 8b7s6uDCyfc

Записная книжка Натальи - Страница 19 Ku3cnAoAyuw

Записная книжка Натальи - Страница 19 KbHnrp_uqRM

Записная книжка Натальи - Страница 19 ZZC2UFHnq8o

Записная книжка Натальи - Страница 19 QBwzelEPfdA

Ну, вот и фотографии.
Теперь ещё коридор, Росина комната, и немного подправить ванну, туалет и кухню. Хорошо бы успеть всё сделать до нового дачного сезона.

Ну, сильно напрягаться я не буду, потихоньку.

Всем пока! Ещё хочу рассказать про Сонечку, но это не сейчас.

Желаю всем здоровья и успехов!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Чт 26 Сен 2019 - 11:47

Embarassed Наташа, здравствуй!
Хорошие фоточки! Посмотрела с удовольствием. Уютно. Напомнили и мое в бытность городское жилище. Все же, как говорила когда-то моя бабушка, - На месте и камень обрастает. У меня, увы!  Переезды... Переезды.От былого ничего не осталось.Теперь вот сплошной минимализм как сейчас принято говорить. Если доберусь - щелкну пару кадриков для интереса...
А тебе удачи  и самые лучшие пожелания.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 27 Сен 2019 - 17:57

Спасибо, Лида!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Сб 28 Сен 2019 - 17:14

Very Happy Всем здравствуйте!
Наташ, на даче побывала? У нас тут на несколько дней дождик отгулы взял так я тоже выбралась в огород. Убрала кабачки. И даже ботву. Грядку из под них решила под чеснок подготовить. Сегодня вот вроде бы получилось. Не знаю сколько уже лет пытаюсь его вырастить а он никак не желает со мной дружить. Сейчас вот вместо книг снова советов начиталась... Авось получится...
Сами кабачки пока понемногу морожу и жарю оладушки. В этом году на хранение закладывать вряд ли получится. Хорошо созревших нет. Высадила поздно. Но думаю полежат все же какое-то время. На следующий год нужно учесть эту оплошность.
И да, Таня мне на почту письмо прислала. У нее все нормально. Пока осваивает выход в сеть с телефона. На форум по прежнему попасть не может.
Ну пока. Здоровья тебе и удачи!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 29 Сен 2019 - 12:21

Привет, девочки!

Два дня была на даче в пятницу и в субботу, а сегодня заболела. Простудилась. Была в резиновых сапогах, вроде бы и не замерзли ноги, но насморк начался, а на следующий день к вечеру температура поднялась, ночь спала плохо. А сегодня дома. Очень жаль, но ничего не поделаешь. Надеюсь, к среде всё будет в порядке.

Предстоящая неделя у нас будет последней. Дорогу на дачи закрывают. Ремонт моста над железной дорогой будут делать, а это наша единственная дорога к дачам. Ну, можно ещё через Пензу, если будет хорошая погода, то пару раз съезжу.

А сегодня в постели, пью лекарства и горячее питье.

А тебе, Лидочка, желаю успешных работ на огороде. Желаю к следующему сезону набраться сил и здоровья, чтобы на огороде работать.

У меня всегда к концу дачного сезона появляется желание работать на даче, а в начале никак не раскачаюсь.

Дел ещё много. вряд ли за три оставшихся дня успею.

Всем пока! желаю настроения, бодрости и всего хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Ср 2 Окт 2019 - 10:01

sunny Наташа, здравствуй. Как со здоровьем? Поправилась?
За пожелания спасибо. Тоже надеюсь что к весне силенки подкопятся. Сейчас совсем маловато. Но в огород все же выбираюсь в перерывах между дождиками. Неделя снова дождливая. Хорошо хоть дожди не ливневые и с перекурами. Одеваю сапоги и пытаюсь что-то делать. Мне тоже противопоказана резиновая обувь. Могу в них ходить только летом, если большие лужи...
Вчера убрала огурцы в теплице. Имею ввиду и ботву тоже. Оставила пока только перчики. Хотя плодов на них уже не осталось, но стоят зелененькие и с цветами. Жалко удалять тем более что и норму силенок на тот день уже потратила. Пусть еще поживут. Убрать их недолго.  Теперь бы еще саму теплицу помыть пока не сильно холодно. Вычитала что ее надо всяко разно обрабатывать, но... Мало ли что пишут. Я обычно протирала стенки и все. Обходилось. Последние несколько дней спина беспокоит. Особенно по утрам. Наверное все же погода сказывается.
Сейчас вот надумала сходить собрать боярышник. Сам по себе он не очень. Но попробовала добавить в компот с яблоками - вроде бы неплохо. Мне то компоты не приветствуются, но сын пьет и ладно. Варю. Пытаюсь экспериментировать... Добавляю по чуть-чуть смородину красную (мороженную), варенье из сливы тоже по чуть-чуть. Сливы в этом году было много и я пыталась сварить варенье, но оно такое кислое оказалось... Теперь вот пробую добавлять в компот. Может хоть так пригодится.
Так... похоже пора закругляться а то добралась... не переслушаешь. 
Ну пока. Всем привет и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Чт 3 Окт 2019 - 7:21

Девочки,привет! А у меня из дачных дел новое-я занялась виноделием.Вино будет из черноплодки.В этом году ее уродилось очень много.Сын тоже соблазнился и решил попробовать.Так что у нас открылся винзавод.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 8 Окт 2019 - 18:55

Домашнее вино замечательное!

У нас дачный сезон закончился в этом году 6 октября. Вчера падал снег частый и быстрый, сегодня к вечеру пошёл дождь.

Мои дачные дела - заготовки. Вчера из винограда сделала сок, литров 8 получилось, а сегодня делала икру из кабачков. Одна порция - 3,5 литра. Ещё 10 кабачков осталось. Завтра закончу. И тыквы немного, хочу сварить компот из неё.

И на этом конец дачным делам. Буду думать, чем дальше заниматься.

Пока, девочки! Всем хорошего настроения, удач и здоровья!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 9 Окт 2019 - 18:28

Привет, девочки!


Уже третий день дома. Устаю. Потому что каждый день приходится какие-то дела делать. Сегодня варила компот, борщ и шила шторы для Росиной комнаты.


Надеюсь, с понедельника войду в колею и потечет моя жизнь в привычном русле.


Ещё сегодня мне попалось чудесное стихотворение Гийома Аполлинера. Очень понравилось. Помещу его в своих "Шедеврах".


Пока, девочки! Всем всего хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 11 Окт 2019 - 7:48

Утро начинается с котят.

Лиза с Соней решили поиграть.

Записная книжка Натальи - Страница 19 X4s9DxBFSFU

Фрося ещё спит в своём укромном местечке за занавеской.

Записная книжка Натальи - Страница 19 RXHHtGm4yic

Кузю разбудили котята своей шумной игрой

Записная книжка Натальи - Страница 19 6dFkApkMdxw

Встал и разогнал всех по местам. Хозяин!

Записная книжка Натальи - Страница 19 FzAfrR3vpqA

Лизочка

Записная книжка Натальи - Страница 19 0HjIlKMIo2g

Сонечка спряталась в заветную коробочку. Как только чувствует, что виновата, сразу прячется в коробочку: "Я здесь ни при чём!"

Записная книжка Натальи - Страница 19 WIGGNofwk5U

Вот такое у нас утро! И вам желаем всего хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 12 Окт 2019 - 8:47

А сегодня у меня День Варенья. Была у мамы в гостях и принесла от неё кучу яблок.  Просто маму жалко стало, ей не хочется с ними заниматься. Вот теперь буду варенье варить.


Записная книжка Натальи - Страница 19 ETW4vtPqMcU

А это уже почистила, порезала и сахаром засыпала


Записная книжка Натальи - Страница 19 FQoEi3rj5dM


Погода у нас сегодня +13, без дождя, а вот завтра уже опять дождь. Вот так сегодня выглядит вид из окна.


Записная книжка Натальи - Страница 19 NQfuVMqcKVY


Желаю вам, девочки, всего хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Пн 14 Окт 2019 - 2:43

sunny Наташа, здравствуй.
Полюбовалась твоими питомцами. И правда позитив.
А у меня вот что-то снова состояние грустно-печальное. Видимо все же отсутствие солнышка сказывается. 
Сегодня вот решила исправить ситуацию. Утром сделала двойной крепости кофе, шоколад - тоже двойную порцию... Решила будь что будет.
А пока завтракала еще и солнышко объявилось. УУУ... Радости не было предела. В первую очередь отправилась в огород. У меня-то дачный сезон еще не закончился. Высадила тюльпанчики что оставались от перекопки цветника. Ну и чеснок тоже. Правда на грядку не хватило. Нужно бы еще подкупить. Решила, если не будет толку и в этом году, то больше и садить не буду. 
/Хотя я это сама  себе каждый год обещаю/.
Ну и еще кое что по мелочи сделала. Не все, конечно, но все же...
Наташ, а яблоки на варенье у тебя с кожурой? Мне внучка заказала. Варенье она видите ли не ест а варит из него компот. Роскошно, конечно, но с другой стороны фрукты по другому ведь не сохранить. А покупать зимой - роскошь не для студентов. Я к тому что у меня не варенье а скорее повидло получается.
Ну да ладно. Поэкспериментирую еще мал-мал. 
Ну пока. Синоптики, к сожалению, снова дождики обещают. А двойной кофе... Как бы диета моя не возмутилась. Так что меня не теряйте.  
Здоровья всем и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 14 Окт 2019 - 14:30

Лидочка, сама грешу нарушениями диеты. Пусть всё обойдется.

Яблоки я всегда варю с кожурой. Но в этот раз все почистила. Делала для мамы, а она не переносит шкурки. Но чистить - это ужас какой-то. Яблоки зимние, твердые, чистить долго. Но всё равно, справилась. Литров 7, наверное получилось. Пока ещё последнюю порцию в банки не раскладывала. А развариваются яблоки или нет зависит от сорта. Мамины яблоки не развариваются. Сорт такой, забыла название, склероз.

У нас сейчас несколько деньков отличная погода, только на даче работать. Можно туда съездить, но побаиваюсь. Там сейчас, наверное, пустынно. А может и нет.

Завтра с мамой поедем проводить Витю. Он уезжает к себе в Москву, оттуда в Геленджик, хочет ещё успеть искупаться.

А это яблочное варенье:

Записная книжка Натальи - Страница 19 I3av1BH5BPM

Всем здоровья, хорошего настроения!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Ср 16 Окт 2019 - 8:10

sunny Наташа, здравствуй.
Вот похожее варенье и у меня получается. Правда до конца еще не доварила но все равно на компот как делает внучка навряд ли сгодится. Хотя что заранее загадывать. Посмотрим.
В понедельник ездила в Мышкин. Нужно было оплатить коммунальные да и продуктов подкупить. День, похоже,  не задался... С платежами оказалась очередь а я их еще с застойных времен не люблю. Решила отложить на другой день. Из продуктов тоже не все нужное мне оказалось в наличии. По другим магазинам ходить уже времени до отправки автобуса не оставалось. Тоже отложила на другой раз. Ну а для души... Остановила выбор на бутылочке вина. Давно не покупала. Сын сейчас работает не вахтовым методом вот и я решила действовать по принципу твоего мужа "дабы не искушать"... На нем это, конечно, не отразилось а вот на мне похоже да. Правда, вместо выбранной бутылки пришлось таки купить коробочку уже проверенного. И основную роль сыграл вес. Специально сравнила. Стеклянная бутылка оказалась заметно тяжелее картонной коробки. А мне ведь ее еще полтора км от автобусной остановки тащить. И если бы только ее...
На радостях как компот выпила сразу пару чайных кружечек Угу... Компот... Хотела встряхнуть извилины а в результате... нарушилась координация движения. И очень даже основательно так... Хорошо что хоть дома никого не было. Придется снова переходить на строгое дозирование. 
Ну вооот... Снова наговорила семь верст до небес. Похоже пора закругляться.
Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 16 Окт 2019 - 19:39

Привет, Лида!

Насмешила ты меня. Вот такие мы теперь выпивохи. Я тоже недавно захотела вина, купила игристое, мне когда-то нравилось. Я как-то писала, дочка приятельницы привозила. Ламбруско дель Эмилия Россо. Просто, захотелось вспомнить.

По бокалу выпили с мужем, а потом уже я несколько дней допивала.

Вот интересно, почему так тянет на вино?

Про яблоки. Я это варенье раньше ела так. На хлеб намазывала масло, а сверху яблочное варенье. Или вприкуску. Очень вкусно. С чаем или с кофе.

В этом году варенья наварила много. Куда девать буду? Мне же нельзя.

Ну, пока. Всем здоровья и всего хорошего.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 17 Окт 2019 - 0:59

Привет, девочки!

Что-то у меня сегодня бессонница. Опять увлеклась телевизором. Смотрю "Татьянина ночь" на Домашнем. А там начинается в одиннадцать да ещё с минутами. Вот закончу смотреть и больше не буду так поздно включать. Смотрю до двух часов, а потом в 10 часов подъём.

Теперь как только встаю, сразу убираю постель. Сонечка приучила. Вот такая кошка - проказница. Повадилась в мою неубранную кровать сикать. Даже если я там лежу. Я расстраивалась сильно поначалу. Но она это делает только в неубранную постель. Поэтому на ночь Сергей забирает её к себе, закрываем двери. А утром я встаю, убираю постель сразу же, не медля ни минуты, и всё в порядке. Надеюсь, со временем отвыкнет.
 
А ещё Соня обожает раскапывать горшки с цветами и накладывать туда кучки. Вот такая. Я свои цветы вынесла в подъезд. А у Сергея в комнате стоят три горшка с мандаринами. И недавно я наблюдала такую картинку: Сергей убирал развороченную землю из горшков , а бессовестная Соня сидела в коридоре перед приоткрытой дверью и в узенькую щёлку подглядывала за ним. Вот такие дела. Кстати, Сергей Соню называет Квакиным. Помните хулигана из "Тимура и его команды"?

Беспокоюсь за Катю. Что-то давно она о себе никаких известий не сообщала. Отзовись, Катюша!



Съездили с мамой, проводили Витю. Там племянница нас удивила. Вышла  с подбритой бровью. Я удивилась: что такое? Оказывается, мода такая.



Ну, пока, девочки. Спать-то всё-таки надо!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 18 Окт 2019 - 9:01

Привет, девочки!

Вчера с мамой совершили шикарную прогулку.
Дни у нас стоят теплые, солнечные, дождей нет. Вот и решила позвать маму прогуляться. Выбрала совсем короткий маршрутик, причём в обратную дорогу можно было бы добраться на автобусе. Но получилось так, что пошли на наш лесной пруд, а это неблизкий путь.

Зато сколько эмоций получили! На пруду плавают утки. Их ещё много. И они, наверное, останутся у нас зимовать. Место для них прикормленное.  Все туда ходят прогуляться и не забывают прихватить что-нибудь вкусненькое для них.

Лесная зона у нас довольно ухоженная, проложены плиточные дорожки, пруд постоянно благоустраивается для горожан.

И я подумала, что вот в этом и есть смысл и стремление человечества: благоустройство мирной жизни. Чтобы вокруг было красиво и удобно.

Так жалела, что не прихватила с собой фотоаппарат. Но может ещё удастся пофотографировать.

А сегодня позвонила моя дачная соседка, зовет завтра съездить на дачу. Конечно, я поеду. Если есть такая возможность поехать не одной. Поедем через Пензу.

С мамой гуляли долго. И даже автобус нам не понадобился. Вернулись своими ногами. Но мама, конечно, устала. Зато подышали свежим воздухом и посмотрели наш обновленный пруд. Я покажу вам пару фото, которые раньше там снимала.

Записная книжка Натальи - Страница 19 ZduJfUI81l8

Записная книжка Натальи - Страница 19 VIazu6VCL7U

Записная книжка Натальи - Страница 19 Yz9AvfuTtlY

Записная книжка Натальи - Страница 19 OO4iF9t507U

Записная книжка Натальи - Страница 19 7LJMe73x1II

Наверное, это весной снимки были сделаны. С тех пор там много добавилось нового.

Вот такая наша жизнь.

Пока, девочки! Теперь про дачу вам расскажу.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вс 20 Окт 2019 - 10:41

sunny Наташа, здравствуй.
Позавидовала вашей погоде. У нас - сыро, пасмурно, холодно. Правда температура пока плюсовая, но все равно... не комильфо. 
Из огородных работ еще остались недоделки, но желания делать нет. Заставляю себя но только по мелочи что-то получается...
Из домашних дел... Варенье все же доварила. Получилось примерно как у тебя, то бишь на компот не сгодится. Попробовала - вкусно. А в одну баночку добавила прошлогоднюю протертую с сахаром черную смородину получилось еще лучше. Пожалуй зимой сама буду пить с чаем. Ну... если диета позволит. Хотя иногда мне удается с ней договориться. А на счет твоего так вкусно описанного бутербродика припомнилось детство...
Бабушка варила обалденное вишневое варенье. По крайней мере мне тогда так казалось. Краюха хлеба намазанная слоем варенья а сверху ложка сметаны... УУУ... Мечта. Вот только доставался мне этот деликатес не часто. В основном когда я болела. Правда болела я регулярно каждую весну и осень а иногда еще и не по одному разу. Представляешь, температура... слабость... есть, конечно, ничего не хочется... Вот тогда и появлялся этот деликатес. А мне было так обидно, что предлагают его только тогда когда я не хочу. А стоит выздороветь и все. Забыли. 
Ну пока. А то я снова что-то разговорилась. 
Здоровья всем и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 21 Окт 2019 - 9:11

Привет, девочки!

Сейчас появилось много видео, которые я с удовольствием смотрю. Вот такие:





Погода у нас, действительно, замечательная. Вчера ездили на дачу. Никакая там не пустыня. Ворота открыты нараспашку, люди работают. Но не в нашем краю. У нас пусто. Но ощущение того, что рядом люди, всё-таки, согревает.

Переделала много работы, но хотелось бы ещё. Может быть, съездим ещё как нибудь. Но приехала жутко уставшей. Вроде бы и не устала, а когда пришло время выходить из маршрутки, поняла, что едва доберусь до дома. Никаких магазинов уже.

А меня дома ждали с полными сумками, как обычно. Эх, и разозлилась я. Всех разогнала. И кошкам досталось. Потом самой стыдно стало.

Ну, правда, как дети малые.

А на дачу хочется, столько планов на будущее. А потом время приходит - ни рук, ни сил не хватает.

Кузя перешёл на ночной образ жизни. 3-4 раза за ночь кушает, при этом поднимает жуткий скандал, если я его не кормлю. А я сплю крепко, меня добудиться трудно, а три-четыре раза вставать и кормить мне тяжеловато. Как дитя грудное.
Зато весь день спит, как убитый.

Ну, вот. Сегодня у меня день уборки. В комнате у меня всё в порядке, пойду сейчас на кухню и в коридоры-санузлы. На плите варится борщ, надо капусту бросить.

Всем пока! Счастья, здоровья, исполнения всяческих дел!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 21 Окт 2019 - 18:39

Как провести время дома в дождевой день? Любопытный день другого человека.


Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вт 22 Окт 2019 - 10:37

sunny Наташа, здравствуй.
На счет усталости... У меня та же картина. Если я выбираюсь в Мышкин к примеру, то в этот день уже больше ничего делать не могу. Казалось бы всего-то три часа (Выхожу из дома в 9.30 возвращаюсь в 12.30) а "норма выработки" как за все 24. Единственное отличие - мне некого разгонять...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 19 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 22 Окт 2019 - 15:19

Привет, девочки!

Сегодня зашла на 3возраст специально посмотреть, заходила ли туда Катя. Да, последний раз это было 18 октября. Значит, всё более-менее в порядке. А это главное.

Будем ждать, когда она заглянет к нам.

У нас по-прежнему хорошая погода, хотя утром прошёл небольшой дождь. Но ничего не испортил. Звала маму погулять, но она поленилась, а я без неё тоже не захотела идти.

Вообще, энтузиазм у меня снизился, хочется сидеть дома, никуда не ходить. Но всё чаще приходит в голову мысль, что нужно мне всё-таки сделать операцию на желчный пузырь. Наверное, займусь.

Сейчас буду смотреть фильм по ТВЦ "Ныряльщица за жемчугом".

Пока, девочки!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 44 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 31 ... 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения