Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+9
Это я Татьяна
Лидхен
Risha57
Танча
Катарина
Нура
Наталья
Ирина!
tatjana60
Участников: 13

Страница 31 из 44 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 37 ... 44  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Пн 7 Сен 2020 - 14:57

Наташа, счастливо отдохнуть.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вт 8 Сен 2020 - 16:47

Наташа, надеюсь, уехала и очень хорошо там отдохнёшь!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Сб 12 Сен 2020 - 4:45

Прекрасная новость - Наташа уехала отдыхать !
Чудесного отдыха тебе, Наташенька !
С кем уехала - не знаю...С кем маму оставила- тоже...
Но раз решилась - значит всё у всех хорошо !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 21 Сен 2020 - 23:22

Привет, девочки!

Уже писала, что не получился у меня рассказ о море. Попробую мелкими порциями.

Что-то мне не спится, решила , что лучше, чем в кровати без сна крутиться, схожу-ка я на форум. Сегодня целый день порядок наводила дома, главное - полы одолела, перемыла, да бульон сварила мясной, что-то мяса захотелось, просто вареного.

Катя, ну с кем же я маму оставлю? С ней и поехала.
Ругалась, уговаривала, но никак. Мама хотела в Геленджик. Вот так.

Правда, отпуск получился коротким, но неплохим. Впервые никуда не ходила, только на море утром и вечером. Удивительно, но мне понравилось. И даже впервые ощутила пользу от моря. Набрала с собой из дома кремы разные и после соленой воды мазалась, не давала коже пересыхать. Руки, ноги и лицо - всё привела в порядок, хоть и срок был маленький. Кожа стала мягкая и гладкая. Пытаюсь и дома поддерживать. Добавила ещё чайные пакетики на глаза.

Зубы мне сделали прекрасно, совсем не ощущаю их. Ещё нужно сделать декоративные - верхние передние.

Мама себя чувствовала неплохо. Но ещё раз поехать с ней я, наверное, не решусь. Ходит она плохо, перепад климата, 90 лет и прочее. Но она была рада.

Записная книжка Натальи - Страница 31 RO0lXzRPea4

Записная книжка Натальи - Страница 31 JqxReJN9lno

Вот в такой компании и отдыхала - мама, Слава, Валин сын, и Валя, мамина сестра

Записная книжка Натальи - Страница 31 Tz8UpCRm_y8

Вот пока немного о море. А надпись у нас за спиной - "Геленджик. Любимый город".
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 22 Сен 2020 - 9:26

Фотографии в прошлом посте - это вход на наши пляжи. Вы знаете, всё побережье делится на такие пляжи: санаторные, общественные и т.д. И вход туда чаще всего по пропускам. Но в этом году мэр Геленджика  разрешил всем пользоваться этими пляжами. И очень хорошо.

Но мы не изменили своему пляжу "Эдельвейс", нам там удобно, но купаемся мы на пляже Ломоносовского санатория, который отделяется от нашего небольшим пирсом. Просто перелазим через загородку и оказываемся на другом пляже. Раньше мы располагались на пляже, но тамошние служители ревностно следили, чтобы на пляже были только свои люди. А "Эдельвейс" разрешал, просто привыкли к Вале и её семье.

Вообще, в нашей местности много разных, ещё советских, санаториев. "Казбек", "Сосновая роща", им Ломоносова, "Эдельвейс". Еще есть разные гостиницы, а дальше "Красная Талка", современное здание с роскошным пляжем.

Вот это пирс, который отделяет "Эдельвейс" от ломоносовского пляжа. Он находится с правой стороны.

Записная книжка Натальи - Страница 31 TwzNZgAigoU

Записная книжка Натальи - Страница 31 EaSxWcQQ0OU

Это эдельвейсовский солярий. Он - слева.

Записная книжка Натальи - Страница 31 A2y01pR1XQg

Записная книжка Натальи - Страница 31 RgmnttXtG-8

Это Валина подруга Галина. Очень приятная женщина, которая объединяет всех постоянных отдыхающих. Легкая в общении, всегда стремится всех поддержать. У неё тоже квартира в нашем комплексе, а вообще, она из Петербурга.

Мы всегда сидели на этих ступенях. Они высокие, горячие и удобные.

Записная книжка Натальи - Страница 31 _PrXfig0FUM

Валя с мамой.

Записная книжка Натальи - Страница 31 05NjjUBlEpw

Это Слава. Но показываю я его вам, потому что здесь хорошо виден пирс, за которым располагается ломоносовский пляж. Обычно мы купались там, потому что там дно лучше. Но вообще, пляжи галечные достаточно тяжелые. Мы заходили в море с пирса по лестнице, там же выходили и перебирались на свой пляж.

Записная книжка Натальи - Страница 31 _SaA-plmWTo

Море, люди и чайки

Записная книжка Натальи - Страница 31 NzfFikXFxXU
Записная книжка Натальи - Страница 31 DBRjGCOgdx4

Ну вот и всё пока.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Вт 22 Сен 2020 - 12:39

Наташа, мама у тебя молодец! Выглядит как огурчик, ни за что не дашь 90 лет.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 22 Сен 2020 - 13:59

Да, ей на пляже куча комплиментов сыпалась. Хвалили.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Вт 22 Сен 2020 - 16:00

Наташа, спасибо большое за фоточки...С удовольствием полюбовалась на вашу дружную компанию...Мама и правда не выглядит на 90...Ей и всем твоим здоровья ! И чтобы еще не раз съездить в любимый Геленджик !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вт 22 Сен 2020 - 17:51

Мама у тебя, Наташа, выглядит на удивление просто!
Надо думать, что она столько комплиментов получала!! 
Прекрасно вы время провели - море, солнце! Это такое чудо!!
Тобой я тоже очень-очень любовалась. Стильная, красивая дама! Платье, сумочка - великолепно всё!
Я стараюсь не давать советов и знаю, что нет времени, сил, но всё-же... если бы к этому шикарному образу прибавить причёску, которая была как-то.. года 2 вроде бы назад, помнишь, стрижка, типа длинного каре.. То гармония была бы абсолютной. Но в любом случае - 
Вы молодцы!! Очень рада за вас, загорелых, отдохнувших! Пусть подольше южное солнце хранит здоровье.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 23 Сен 2020 - 8:36

Да, Риша, моя прическа - моя головная боль. Никак не придумаю. Мне с хвостиком удобно: утром причесал, хвостик завязал и уже с прической. А со стрижкой ведь придется мучиться. Никак не решусь.


Кстати написала про Геленджик - всего три фото и небольшой текст. Не прошло. Такая печаль.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Ср 23 Сен 2020 - 8:40

Наташ, попробуй как я, прежде чем отправлять, копируй. Не прошло - еще раз. У меня так срабатывает хорошо.
А насчет прически - тебе и так идёт, конечно.
Но у тебя вроде бы волосы густые, любая стрижка будет хорошо лежать, нет? Я хорошо помню фото с ней, тебе так она шла!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 25 Сен 2020 - 16:03

У Славы квартира минут 10 до моря, но она находится немного на горе, поэтому подниматься с мамой было тяжело, мы заказывали такси. А там посадочные - 60 рублей, проехать рублей 10-15, поэтому с проездом были трудности. Платили по 100 рублей, однажды 112, а еще раз -150. Цены каждый раз отличались от предыдущих. Поэтому мы каждый раз устраивали пари по поводу , что нам сегодня скажут или какую цену назначат. Я такого безобразного такси в жизни не видела. То адрес не найдут, то машины нет. Это была наша самая крупная неприятность. Однажды в ожидании мы все сорвались с катушек и начали хохотать, остановиться не могли. Наверное, только русские люди так хохочут, встречаясь с трудностями. Слава Богу, всё позади.

Записная книжка Натальи - Страница 31 G43ZdEFEd10
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 25 Сен 2020 - 19:49

Привет, девочки!

У нас хорошая погода И такая же будет в течение ближайших 10 дней. Наши дачные дни меняются. Теперь мы будем ездить только 3 раза в неделю в среду и в субботу и воскресенье. У тром в 9 часов, вечером из садов в 16 часов. А с 15 октября только по выходным. И до 1 ноября. Хорошо бы погода оставалась хорошей.

Завтра с мамой собираемся. Испечем там сосиски, чай возьму в термосе. У нас появились новые конфеты. Вы наверно знаете конфеты "Марсианка"? Так вот маленькая коробочка с красивыми и очень вкусными конфетами по смешной цене - 26 рублей. Хочу маму удивить.
А ещё маленькие дыньки у нас в магазине продаются. "Колхозница". Весят примерно 1 кг, а цена - 19.90 руб. Вот за 20 руб дынька получается. Вполне хватает на 1 раз. Сладкие.

Будет у нас завтра пир на даче. При хорошей погоде.

Мама мне на даче совсем не помощница. Ни сосиски пожарить - развалила их на горящих дровах, уронила решетку для жарки, решила, что без неё обойдется. Ни малину прополоть - надо было старую малину выдергать, а она свежую  подергала,  показалось, что старая. Больше в доме лежит. Но в доме сейчас холодно. Посмотрим. Мне её помощь-то и не нужна, просто хочется, чтобы на свежем воздухе побыла.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 25 Сен 2020 - 19:56

Вот такой большой текст написала, прошёл. А про Геленджик никак не пускает. Нажимаю "отправить", а мне в ответ: докажите, что вы не спамер, выставляют картинки, нужно отметить все автомобили, а потом велосипеды, а потом нажать "подтвердить", если ошибся, а я где-то ошибаюсь, но непонятно где, и картинки порой такие, что не разберешься, нужно повторить сначала. И такая канитель не кончается.

Вот такая у меня история. Сегодня дважды текст про Геленджик не проходил.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Сб 26 Сен 2020 - 5:41

Хорошей вам поездки на дачу, Наташа !
Пусть и мама там получит удовольствие...пусть даже просто побывать на свежем воздухе...
А у вас там еще и пир намечается - так это просто классно !

А вот конфеты Марсианка ни разу не пробовала...(
Дыню тоже люблю...В этот раз в Крыму из Утёса в Ялту ездили  можно сказать специально за узбекской дыней...Мы лет 30-ть там у одного и того же продавца на центральном рынке покупаем...таких дынь я больше нигде не нашла...
Сказали ему - что вы конечно нас уже не помните, но мы вот очень даже вас запомнили...Ему так приятно было...)
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вс 27 Сен 2020 - 9:13

Хорошо вам, Наташа, провести время на даче, попировать, да и просто подышать свежим воздухом - он осенью особенный! Ну, а мама, конечно, сейчас уже как помощница никакая.. Ну и ладно. Отдохнет, полежит, для нервов хорошо.
Ты так хорошо всё описываешь, прямо представляю как вы там и в Геленджике отдыхали, и как сейчас живете.. Постарайся все-таки отправить сообщение, конечно, эти "препоны" в виде докажите что не спамер, отметьте велосипеды, автомобили - и смешно, и грустно.. Мне, честно говоря, не встречались. Ну, не знаю, почему у тебя так. Попробуй перезагружать страницу перед тем как отправляешь?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 28 Сен 2020 - 7:00

Привет, девочки!

Погода была чудесная! Время на даче провели отлично. И сосиски пожарили. Только я костер не умею разводить, часа полтора мучилась, но справилась. Сергей все время покупает жидкость для розжига. Вот и мне надо тоже купить.

Дыня была вкусная, но у Кати, наверно, вкуснее.

Хочу, чтобы мама надышалась, пока тепло. Сегодня наметили поехать в гараж. Нужно спустить банки в погреб. Ну, мы их спускать не будем, просто поставим вокруг, потом Рося спустит.


Такая у меня неактивная жизнь началась, всё крутится вокруг мамы, но мне не жалко на неё времени.

Что-то Лида с Мартой у нас пропали. Лида на огороде наверно устает сильно. Как и я, решила под конец сезона, пока погода стоит, порядок навести.  Да и хлопоты у неё со свадьбами, с сыном.

И по Марте я уже соскучилась, интересный она человек, с интересом читаю её заметки.

Очень жаль, девочки, что не могу ничего интересного рассказать из своей жизни.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Марта поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 28 Сен 2020 - 7:07

Записная книжка Натальи - Страница 31 XkhRqwGnYkw

Вид из окна.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Марта поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вт 29 Сен 2020 - 18:04

Да, я тоже хотела бы и Лиду, и Валю,  и Марту, и Марию скорее увидеть тут, каждый день как захожу, с этой мыслью..
Наташ, ты ОЧЕНЬ интересно о своей жизни рассказываешь, дар у тебя такой. 
И за фото спасибо. Фотография обалденная! Это из твоего окна вид? А я почему-то думала, что ты на 1 этаже живешь...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Марта поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Марта Ср 30 Сен 2020 - 4:32

Девочки, привет! Да я каждый день просматриваю записи и фотографии, но...
Но, мне кажется, что вам и самим с собой хорошо, а влезать и навязываться - не комильфо.
Вот у Наташи столько лиц на фотографиях и вы их знаете, а я не представляю степень родства. А фото у всех просто замечательные и делитесь вы ими от души - это чувствуется. Спасибо!
А мой сын две недели назад улетел и я опять одна... При самом удачном раскладе появится не раньше весны, похоже. 
Но пока позволяет погода - гуляю с собачками...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Ср 30 Сен 2020 - 12:57

Всем привет! Здравствуй Наташа! Хорошо, что получили заряд бодрости и мама побывала на море. А Лето уже кончается, грустно как-то.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 30 Сен 2020 - 18:34

Нет, девочки, вид из окна в Геленджике. Всё пытаюсь что-то показать.

А я живу на третьем этаже пятиэтажного дома. Раньше любила и гордилась своим городом, а теперь часто вижу плохое. Особенно печалит мусор, разбросанные бумажки, нестриженые газоны, разрисованные подъезды. Не таким был наш город раньше.

Марта пишет, что не знает родственников наших. Не переживай, постепенно познакомишься. А нам вот интересно узнать о твоей жизни. Но совсем не обязательно, если не хочется об этом рассказывать.

Некоторые люди считают странным такое откровение в открытом пространстве. А мне почему-то кажется, что я общаюсь совсем в маленьком закрытом обществе.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 30 Сен 2020 - 19:15

Сегодня опять были на даче. Погода стоит замечательная. Занимаюсь любимой работой: чищу сад от травы. Оказывается, у нас ещё одна беда - всё высохло страшно. Не знаю, как будем восстанавливаться.

Хорошо бы погода постояла, чтобы всё очистить.

А вообще, хлопот миллион. Завтра с мамой к зубному надо сходить, подкорректировать её зубы. Со своими зубами надо заняться. Но надо посмотреть, что такое виниры, которые мне предлагают. В банке срок договора закончился, надо продлить. Надо посмотреть ткань на простыни в магазине. И тд и тд.

Девочки, моему постельному белью пришёл конец. Но пододеяльники пока ещё ничего. Вот и решила сшить новые белые простыни и наволочки с цветными старыми пододеяльниками.Вот так и выйду из положения. Very Happy Ну, а что? Пенсии всё меньше и меньше хватает на жизнь. А потребности всё больше, всё постепенно изнашивается и просит замены.

Простите, за столь интимные подробности.

По-прежнему, хожу кормить своих кошек, ни разу не пропустила, не могу предать их ждущие мордашки. Даже когда уезжала, просила Росю, чтобы подкармливал их. Страшусь холодов. Как они устроятся?

Сегодня после дачи успела разобрать свою одежду. Поменять местами зимнюю и летнюю. Одежды у меня много, но некоторым моим платьям уже лет немало. Уже пора бы расстаться с ними, наверное.
А что-то надо подкупить. Но для меня это пытка.

Ну, вот так как-то Very Happy !
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Ср 30 Сен 2020 - 19:28

Наташа, с одной стороны - очень хорошо, что есть дела...но хотелось бы, чтобы их было не "выше крыши"...и дача... и походы к врачам... и пошив белья..и кормление кошек...А с другой стороны - хорошо, что дела такие разные...для разнообразия...
Это как "принцип 20 минут "...всё время новое дело...
Так что желаю тебе и сил, и вдохновения...
Пока мы шевелимся - мы живём...
Как мой муж говорит - пора пойти пошевелиться...Smile)
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 31 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 30 Сен 2020 - 20:14

Ну,вот! Шевелимся... Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 31 из 44 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 37 ... 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения