Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+9
Это я Татьяна
Лидхен
Risha57
Танча
Катарина
Нура
Наталья
Ирина!
tatjana60
Участников: 13

Страница 11 из 44 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 27 ... 44  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Пт 21 Дек 2018 - 6:06

Привет, девчата! С этой странички хочу предупредить вас, что б не теряли. Это пишу с чужого ноута(мужа), но для меня он чужой. Вот срочно надо подать показания счётчиков воды(а я таким образом подаю) и решила сюда заскочить. Во первых уже хочется поздравить с наступающим Новым Годом! Конечно всем всего доброго, что б никому не болеть----это первое и главное! Ну а в другом---что б было хорошее настроение во всём! Просто кончилась оплата за интернет, мороз---жутко! Вчера пару раз выскочила в магазинчики, на третий раз не хватила духу: и ноги и руки просто замёрзли. Поэтому---ни теряйте! Пока-пока!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 21 Дек 2018 - 6:24

Танюша, мы будем скучать! Появляйся скорее!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Пт 21 Дек 2018 - 14:45

Very Happy Добрый вечер, девочки.
Тань, на счет морозов согласна. Я тоже от магазинов пока отказалась. А с палочками гулять выхожу в таком виде, что если вместо носа морковку пристроить, то за снеговика сойду запросто. 
А вот с платежами за Инет у меня теперь проблем нет. Сходила в банк и девочки сделали мне онлайн карту. Если бы знала что так просто сделала бы уже давно. Правда коммунальные так платить пока не рискую. Но надо бы тоже сходить определиться. А то на извещениях по Э/Э  такая впечатляющая картинка и текст =  "Сохраните деревья. Переходите на электронные извещения".  Давит на совесть, чес.слово.
Ну пока и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 22 Дек 2018 - 10:41

У меня за телефон плата через "Автоплатеж". Тоже даже не думаю, что у меня на телефоне деньги кончились. За квартиру и интернет платит муж, даже не знаю, как он это делает. Но такого вопроса, что интернет не работает у нас не возникает. Наверное, безлимитный тариф какой-то. Или он платит вовремя и регулярно?

Сегодня моё настроение в норме, а вот вчера был провал. Какое-то беспричинное тоскливое настроение. Вчера задумалась, может есть какие-то причины всё-таки? Но как-то лень было думать об этом. Просто, я знаю, что у меня так бывает. Иногда несколько дней, а потом проходит. Вот сегодня уже и прошло.

Сегодня последний день Лизиного курса лечения. Но болезнь эта длительная и вялотекущая. Видимо, сделаем перерыв и повторим. По Лизе незаметно, что она больна. Аппетит хороший, активная, игривая. Также и Кузя, хотя его болячка окончательно не отступила, всё равно, кушает он неплохо, а активность по возрасту. Много спит или просто лежит. Опять перебрался ко мне на диван и много времени проводит рядом. Сейчас тревога за них у меня отступила. В понедельник пойдем с Кузей на осмотр. Ольга Андреевна сказала, что возможно приостановим лечение при хорошем самочувствии. Потому что возрастному коту такое количество антибиотиков не очень хорошо.

Завтра у брата день рождения. Отмечать они не собираются. У него с зубами возникла проблема. Поэтому просто забегу поздравить его. А в четыре часа у Роси МРТ позвоночника. Обещала съездить с ним. Это в областном центре. В одну сторону уедем на такси, а вернемся на автобусе. Так что завтрашний день у меня уже распланирован.

А сейчас схожу с Лизой в клинику, потом на кухню варить. А закончу день в ванной. Такое удовольствие себе наметила на сегодня  Very Happy!

Девочки, желаю вам отличных выходных!

Хотя у нас, у пенсионеров, все дни выходные! И это здорово!

Записная книжка Натальи - Страница 11 Zy3oJX8Q51s
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 22 Дек 2018 - 16:53

В последнее время увлеклась прослушиванием аудиокниг и просмотром спектаклей.

Очень понравились гоголевские "Старосветские помещики".

Нравятся Виктория Токарева и Дина Рубина.

Вот такой рассказ Дины Рубиной. Он коротенький, всего 19 минут.

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Пн 24 Дек 2018 - 5:29

Я тоже люблю аудиокниги, но меньше их слушаю - чем хотелось бы...
Музыка у меня всё таки на первом месте....
Но нет, нет, и возвращаюсь к аудиокнигам...
Очень хороший ресурс есть в Контакте.

Как съездили с Росей на МРТ ? Мне бы тоже надо контроль и по позвоночнику, но раз появилась проблема более серьёзная, то на позвоночник свой уже махнула рукой - ну раз не буду его оперировать, так и расстраивать себя не буду.
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Пн 24 Дек 2018 - 8:39

Девочки, здравствуйте! Катюша рада тебя видеть.
Наташа, с удовольствием читаю твою страничку. Можно сказать согреваюсь в этой теплой атмосфере.  Прости что в других темах поддержать не могу. Выпала я из реальности тут уж ничего не поделаешь. Никакой аутотренинг не помогает. А тебе слегка завидую и... спасибо!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Вт 25 Дек 2018 - 12:03

Девчата, привет! Нет, нет! радости почти никакой. Ожидание ваше моего скорого прибывания с вами---не разделю к сожалению. По поводу советов оплаты(Лидуня подсказывала) я не принимаю. Почему? Да просто у меня контора по оплате находится в моём доме, за углом. Смешно просто, принимать какие то способы. Дом наш совсем небольшой, 10 ти этажный, по форме буквы "г". Три подъезда, мой крайний и выйти проплатить---это завернуть за угол нашего дома. Просто лень одеваться (пол часа точно собираюсь), холод ...кошмарный! Люди перебежками бегут на остановку. и вот вчера, мне дедуля решил сделать подарок. После очередного сна днём, меня зазывает в "мой кабинет". Я немного поменяла местами столы: стол компьютерный, добавила стол на котором водрузила машинку швейную, переставила стеллаж, с красивыми коробами для вещей...Короче приготовила "гнёздышко" себе, что бы уютно с вами беседовать. И вот и ноут мой с проплаченными квитками. И вот в предвкушении встречи с дочей, я открыла свою страничку ОК. Там на телефонном ОК я увидела её сообщение ещё ночью, когда не спалось и от бессоницы я проглядывала страницу одноклассников. А там аж три сообщения от дочи: два сообщения и одно---её фоточка. Но телефон это ни ноут, всё очень мелко, поэтому я и обрадовалась когда все это воочию увидела у себя в ноуте. Не долго радовалась, успела только разглядеть текст свидетельства, которым была отмечена наша дочуша к её празднику профессиональному, дню энергетика. Она работает инженером на Адлеровской ТЭЦ и фото, которое повешено на доску почёта. Да-да, оказывается ещё живы "доски почёта" и в наше время ! И тут--бац, и пропал интернет. перезагрузила и никакие попытки мои восстановить его не увенчались успехом. Мои тыканья привели к тому, что я поняла: у меня пропал адрес моего Вай--фая. Это к нему подключен провод интернета. Никогда такого у меня не происходило, никогда! Короче вечер был настолько омрачён....Столько времени потеряно(а планов было---громадьё). Утром с надеждой на чудо подошла к ноуту....нет! Чуда не произошло! Вай -фай----не появился ! Весь день насмарку. настроение --ноль, поскольку счётчик работает , списание оплаты идёт, хотя и не пользуюсь инетом. Вот пишу вам на дедовском, он работает от модема(как и в деревне был). Куда то зайти боюсь, поскольку могу и тут напакостить самолично. Ну а к вам уж забежала, поделиться своей печалькой. Вот такие дела невесёлые.
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Вт 25 Дек 2018 - 12:20

Настроение? Ну сами понимаете, невольно омрачено. Видимо надо настройщика платного вызывать, а я сейчас на это ну никак не настраиваюсь...Но зато вчера дед принёс малепулечку такую----ёлкой трудно назвать, такая она махонькая. См.60, не больше. Я было хотела поругать его, но такая уж она.....стрёмненькая(хоть и искусственная). Почему поругать? Да потому что летом я самолично вынесла к подъезду добротную по размерам ёлку, не к чему она мне. В деревне вообще новая в сборе (с гирляндой и макушкой) стояла в кладовочке на втором этаже Большая коробка игрушек...всё оставил ! так зачем приобретать то, если знал, что не будем ставить? Но оглядев эту малёху, которая засветилась маленькими мигающими огоньками----и пропало желание ругать! Такая она скромненькая на табуреточке мигает....только дед Мороз массивный от прежнего остался. Это свеча, поэтому я и не выбросила и не отдала. Ничего так, всё равно дух Нового Года заглянул к нам. Словно внучечка ёлок бывших! Ну а пока больше и рассказывать особо не о чем. Разве что, вопрос у меня: никто ничего не слышал о нашей Валюше? Как она там? Как самочуствие? Я думаю девчата ушедшие отсюда имеют какие -нибудь известия? Танча! Она же и на том форуме общается, может что знает? Что то думы у меня в последнее время о Валюшке не покидают, всё ли ладно, хотя бы в тех рамках, что мы знали? Поспрашайте , девчата, а? ну а сейчас пока! Всем вам непокидающего настроения предпразничного! Не болейте! До встречи !
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 25 Дек 2018 - 15:03

Привет всем!

Я тоже ничего не знаю о Валюше, а очень хотелось бы.

Жалко, что у нас так на форумах получается. Невозможно узнать о судьбе человека после его ухода. А равнодушным трудно остаться. Ведь уже привыкли к человеку. Вот такой у нас неправильный расклад выходит, что поделать.

Сегодня весь день бездельничаю дома. Ленюсь. Начались проблемы со зрением. Запустила себя. Сахар даже мерить боюсь. До того мне надоел этот диабет, сдалась. Сейчас попробую записаться к окулисту. Надо встать на очередь на операцию (ох, как не хочется!) и заняться сахаром.

У Роси тоже неприятности со здоровьем. Сделали МРТ позвоночника - обнаружилась межпозвоночная грыжа. У врача пока не был, но, видимо, тоже предстоит операция. Как же я не доверяю нашим хирургам! Помните мою операцию? И мой диагноз - цирроз печени? А позвоночник - это серьёзно. Сейчас перед праздником уже на приём не попадём. Значит, после праздников будем думать.

Вот видите, жизнь на месте не стоит и в покое не оставляет.

Возможно, на праздники съезжу в Москву. Скорее всего так и будет. У Вали 9-го день рождения. А Вова собирается туда ехать на машине. Может, и я с ним решусь. Интересно праздничную Москву увидеть. Валину квартиру посмотреть, там кое-какие перемены и перестановка. А ещё Славина библиотека. Он в последнее время приобрёл много книг, тоже интересно посмотреть.

Случайно попался на глаза ролик о Немцове, который потянул за собой другие. Увлеклась. Помню как он появился. Непривычный для нас молодой, красивый, смелый.  А потом как-то незаметно отошел в тень. И только теперь понимаешь через что ему пришлось пройти и чем всё это закончилось. Обидно.

Совсем не разбираюсь в политике, даже во внутренней, но этот "Большой монолог" от 16 августа 2012 года поражает. Как Немцов всё спокойно объясняет и как во многом он прав. Теперь это понятно.



Вот разместила здесь этот монолог, а сама думаю: можно ли это делать. Вот такое время.

Ну, ладно, девочки! всего вам хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Вт 25 Дек 2018 - 19:06

Натали! Мне образец стойкости и правильности по нашей общей болячки! Я стараюсь на тебя равняться больше нежели какая то пропоганда и реклама. нисколько не льщу....правда истинная. Ну ка берись за себя! а то всю душу на своих подопечных отдаешь, а про себя то и забываешь. Устаёшь конечно, столько забот ....но вроде всё поправляется, давай с нового года и мы за себя возьмёмся. Отчёт по честному будем вести. Давай? Я вообще не десциплинированный товарищ, и то постараюсь взять себя "за шкирку". А насчёт глазной операции я тебе уже говорила: у страха глаза велики! Но начинать надо с усиленной правильной диеты , а ты это умеешь. Что б не было лишних эмоциональных всплесков со стороны медработников. Дай бог , что б у сынули всё сладилось. Не отчаивайтесь только!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Ср 26 Дек 2018 - 9:28

Девочки, здравствуйте.
Таня, поддерживаю твое предложение! Давайте, а? А я буду на вас равняться. Вы очень положительно на меня влияете. Хотите примеры?
Вот первый = Наташ, ты как-то с таким предвкушением написала как вечером примешь ванну что я тоже прониклась... Хотя сто лет уже этого не делала а обходилась только душем. Настроение было... давно забытое, одним словом.
Ну а второй = Тань, твоя реклама куриной печени. Я тоже ее приобрела хотя раньше и не задумывалась. А вчера пожарила с майонезом. (Нашла в Инете самый простой рецепт). Понравилось. Диета тоже согласилась...
Спасибо, девочки, и простите если я "не в ту степь" подалась.
Здоровья вам и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 26 Дек 2018 - 11:56

Давайте, девочки, правда. Вот здорово будет! Все вместе. Прямо уже сейчас обрадовалась. Тем более, что сын у  меня захотел купить такой же тренажёр, как у Тани. А поставить его планирует в моей комнате. А я не возражаю. А в коридоре у нас боксёрская груша висит, а бокс - это очень полезно. Лидочке в своем доме тоже легко всякие тренажеры устроить, наверное. Здорово!

У нас сегодня тоже снежный день. Смешная Лиза сидит на подоконнике и пытается через стекло ухватить падающие снежинки.

А я похожа на того мальчика из "Ералаша", которого позвали играть зимой в хоккей, а он так долго собирался, что только летом сумел выйти из дома при полном зимнем параде.

А мне сегодня надо обязательно попасть в банк, потому что надо снять деньги и переложить часть денег под проценты.

Поэтому, девочки, пока. И всего хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Ср 26 Дек 2018 - 17:44

Привет, девчата! Села успокоиться....а время начало первого ночи. У вас чуть больше восьми вечера,самое время позаниматься любимым делом: почитать, послушать что то отсюда, из инета, или чем то другим. Натали например может наконец то полюбоваться играми своих любимцев, заслужила ещё как! Теперь маленькие "советы от Тани":
К Натали----если вы задумали сыну приобрести тренажор как у меня, а он называется "степпер", хочу сказать следующее. Я увидела похожий тренажор у своей родственнице. Сидим с ней как то по Скайпу беседуем(она живёт в Братске) и завели разговор о тренажоре. Видимо я тогда только приобрела и он у меня находился за спиной стула, где я сидела в тот момент. она поинтересовалась что за рога у меня за спиной? Я отодвинулась и показала , что за "зверь" у меня появился. Она одобрила мою инициативу и на этом разговор закончился, перешли на другие темы. И вот, как то в очередной раз встречи , она мне показала своего "зверя": этот агрегат у неё в семье уже давно, но смысл его вот в чём: Он имеет по мимо "следов", куда я встаю и нажимаю при хотьбе, ещё два рычага, за которые берёшся руками. Что получается? Ходьба на лыжах только на месте. Задействованы все мышцы и позвонок в том числе. Представь ты идёшь по лыжне: левая нога , правая рука вперёд, правая нога , левая рука. Точная копия хотьбы на лыжах, или ваша ходьба с палками . Только что ты не передвигаешся , а двигаешь на месте. Как этот тренажор называется, я не помню. записала на тот момент, а поискав в инет-магазине ----отошла от этой идеи. Мой стоит 5 тысям , а тот значительно больше. Мне тогда не потянуть было, да и этот пока устраивал. Так вот я бы советовала вам поискать именно такой, он значительно эффективнее. Да и в семье у вас уж двоим то он обязательно бы был нужен. Не выходя из дома, как есть , не одеваясь и не смотря на погоду и её капризы, ты можешь шагать и напевать, или слушать, или смотреть по ТВ что то...И никому нет дела в чём тыодета, причёсана или нет, имееш ты время или нет: запрыгнула и прошлась хотя бы полчаса. Ходить надо ни меньше часа, я по себе заметила, что потеть начинаешь после25 минут хотьбы, т.е эффект от хотьбы и потеря каллорий начинается после потоотделения. Вот мой такой совет. Конечно желательно , что б был поток свежего воздуха, я приоткрывала фрамугу окна или балкона. Так что лучше сразу переплатить, но за вещь. Мне родственница показала как она ходит...Обзавидовалась я. Правда ей это практически не надо: божий одуванчик, она ёгой занимается по серьёзному, старше меня на пятилетку, но выглядит....Прелесть! Вот такой подробный совет тебе Натали! Всё, я успокоилась , пробегусь по страничке ОК, и спатьки, планов на завтро. А на улочке сейчас минус 37! УХ! Всем добра!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 26 Дек 2018 - 18:46

Спасибо, Танюша! Обязательно учту твой совет и Росе подскажу.
А тебе спокойной ночи!

Записная книжка Натальи - Страница 11 F155c99f0faf7c04f52da515956e104f
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 28 Дек 2018 - 17:30

Привет, девочки!

Такой степпер, как ты описываешь, Таня, наверное, у Кати. Кать, если ты увидишь эту мою записочку, расскажи, пожалуйста, про него. Хорошо бы и название правильное знать.

А пока Рося облюбовал такой агрегат за 35 000. Там три в одном, а я таких сложных конструкций опасаюсь. Считаю, чем проще, тем надёжнее. Ну, мы это ещё обдумаем.

Сходила в магазин. Купила мясо для первого. Что-то грамм 800-900 уголок потянул. Всё же первое в меню обязательно должно быть как основное блюдо дня. Хотя часто приходится нарушать правила низкоуглеводной диеты. Ну, как без моркови, лука, картошки, крупы? Хотя без круп я обхожусь, и без макарон тоже. Постепенно расскажу про свои супы. А пока на завтра повторю щи. А это значит и лук, и морковь, и картошка. Варю полноценные щи для всей семьи. Хотя Сергей редко ими угощается. У него своя диета. Уже поставила вариться бульон. А завтра доварю. Всегда так делаю, потому что остужаю и процеживаю бульон.

Ну, всё, останавливаюсь, а то меня уже понесло на кулинарную тему, хотя ничего никому нового не скажу.

А сегодня надо ещё обдумать новогоднее меню и начать закупать продукты. С каждым годом моё меню становится проще. Сидим за столом втроём час-полтора. Поэтому много съесть не успеваем. Правда, хорошо, что на завтра остаётся.

Ну, и уборочку надо сделать.

А завтра  день рождения у тети Сергея. И хотя она к нам не очень хорошо относится (помните я рассказывала про её возрастные отклонения), мы всё-таки собираемся к ней с поздравлением.

Вот такие у меня планы на ближайшие дни.

Котятки мои все дремлют в разных углах моей комнаты у меня на обозрении, а мне это очень нравится. Фрося - в углу моего дивана, Кузя рядом на пуфике развалился, Соня под моим компьютером на лежанке, а Лиза устроилась на домике около пианино. А ещё минут 15 назад все дружно играли.

Вот такой у меня вечерок. А сама я, девочки, ох и ленивая. Ничего не хочу!

А для вас, девочки, рецепт для исполнения желаний:

Записная книжка Натальи - Страница 11 0_39a1ad_7744c0f4_orig
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Сб 29 Дек 2018 - 5:19

Наташа, про Кардио Слим я рассказала в теме :
https://50plus.forum2x2.ru/t23p225-topic#67658
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Сб 29 Дек 2018 - 6:31

Натали!  Куда не глянь---один позитив у тебя в твоей комнате!  Пусть твои подопечные дарят тебе только такое!

Поглядела на Катин образец степпера.  Нет, я рассказывала не о таком.  Её образец---это практически мой(немного штанга по другому). Тут смысл таков: встаёшь на "следы ", дердишься за поручни впереди , и начинаешь шагать.  Это и всё!  А я описывала  такой , как хотьба на лыжах.  Он удлиненный по форме и механизмы по-моему там в основном работают на механике.  Придумывать не буду, а просто попытаюсь спросить у родственнице по сообщению, не дожидаясь встречи на скайпе.   Понимаю, сейчас все заняты подготовкой к празднику, не до разговоров.  Я только помню, что название какое то длинное.   А Рося твой может присмотрел что то новое, более современное.  Я в тренажорных залах вижу этот агрегат...конечно он  здоровенный.  Надо же вам учитывать, что у вас не спорт -зал, а всего лишь жилая комната.  Не спешите выписывать, я побыстрее попрошу  выслать мне это название.  Ну пока!  Забежала сюда посмотретьь рецепт "гармошки" из свинины.  Что то вспомнила о ней вчера, легко готовится, можно подогревать назавтро.  Вот только продукты докупить надо, там сыр, помидорки....а сыр я стараюсь покупать сама, много подделок под этот продукт, смотрю визуально на него.  Ну пока! Посматривай мои сообщения, может и на ОК черкну, если ноут затормозит.
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 29 Дек 2018 - 10:35

Наверное, это эллиптический тренажер, или попросту эллипсоид. Я их уже море пересмотрела всяких.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 30 Дек 2018 - 19:18

Привет, девочки!

Новогоднего ажиотажа не испытываю, настроение обычное нормальное.

Но всё-таки, праздничное меню обдумала, в магазин сходила, заготовки на завтра на плите варятся: для салата Оливье Very Happy мясо, овощи, яйца. И компот из замороженной вишни (дачной) - 5литров. Всегда так варю.

У нас маленький новогодний ужас: в магазинах разобрали всю зелень - ни лука, ни укропа, ни петрушки - ни-че-го. Может, завтра привезут, Ну, если нет, то обойдемся.

Меню у меня простое: салат оливье - решила не заморачиваться. Купила аж две подложки куриного филе. Потушу курочку, некрупно порежу на кусочки и с луком-морковкой. С картошкой и тушёной капустой. Ну ещё сделаю яички фаршированные: меленько порежу селедку с лососевым маслом и желтками, украшу маслинками. Бутерброды - сегодня купила баночку черной икры (палтус). Хорошо бы холодец. Но нет, может быть куплю в кулинарии.

Ну, и чай, конфеты, фрукты, печенье. Сама печь не буду. Может быть, потом уж. Компот вишнёвый. Вот и весь мой стол.

Сейчас сижу капусту шинкую, жду пока у меня всё сварится.

А ещё начала смотреть "Санта-Барбару". Рося её смотрит, вот и я заинтересовалась. Не знаю, на сколько меня хватит.

Вчера ходили поздравлять тетю Сергея. Необыкновенно душевный вечер провели, хотя нас особо и не ждали. Мы живем в одном доме, только в разных подъездах. Я уже 45 лет прожила, а они уже больше 50. Вспомнили старых жильцов, их судьбы. А потом дело дошло до женских тем. Сумочки, одежда, шарфики. Рассмотрели, обновки, перемеряли. Лида нас никак не хотела отпускать. Домой пришли уже около 12 ночи. Очень довольны.

Продегустировали продукцию нашей новой кондитерской пекарни, всё так вкусно, во рту тает. Конечно отказаться было невозможно, и мой сахар взлетел до 13,4. Выпила дополнительную таблетку метформина, Утром - 10,5. Ох, а впереди ещё Новый год!

С наступающим вас Новым годом!

Записная книжка Натальи - Страница 11 1899771-bigthumbnail
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 30 Дек 2018 - 19:29

Ух ты, девочки!  Сейчас вышла на заглавную страницу форума, чтобы найти свою темку про котяток, а у нас гостей, аж 45 человек. Поздравляю!Не совсем мы одиноки в этом мире Very Happy!

А всех гостей приглашаю стать участниками нашего форума. Будем очень рады. Нам вас не хватает.

И с праздником вас наступающим!

Записная книжка Натальи - Страница 11 5DAlHX4YKkw
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Пн 31 Дек 2018 - 5:49

Наталья пишет:Наверное, это эллиптический тренажер, или попросту эллипсоид. Я их уже море пересмотрела всяких.
ДА,ДА, ДА!  Это то, про что я тебе пытаюсь рассказать .  На одном из видиков я увидела точно такой как у моей родственнице.  Ох, а я бы с большим удовольствием такой имела(были бы финансы).  А сейчас и на свой не взбираюсь, что то второй день пробегает острая болька между лопатками(это давно давно знакомые неприятности).  Хорошо. что отказалась от приглашения на встречу НГ.  Вот бы лишние переживания. Дома то хоть и больки....но терпимо.  А почему вам не приглянулся  подобный тренажор?
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Пн 31 Дек 2018 - 7:16

sunny Девочки здравствуйте!
Как тут у вас хорошо. И тепло, и вкусно, и даже праздник ощущается. Хочу добавить и свои теплые пожелания.
А на счет тренажера...  Мне бы такой! А то у нас тут то лужи, то сугробы... 
Ну пока, девочки. С наступающим праздником вас! Хорошего настроения и всего доброго .
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 31 Дек 2018 - 8:51

Не то чтобы ему такой тренажер не нравится, а именно то, что он видел.

Их же много разных и функции разные. Например, важным показателем является длина шага. Я видела от 28 см, получается, что семенить придется. Рося хочет 40. Потом важный показатель грузоподъемность, нужно не просто уложиться в свой вес, но ещё и запас иметь, примерно 120кг нужно.  Шум зависит от привода. Самый шумный механический. Приемлемый - магнитный. А ещё есть электроиагнитный, тот совсем бесшумный. Ещё вес маховика. Чем он выше, тем более плавно идут движения. Расположение маховика - заднее или переднее, кому как нравится.  Функции выполняемые - беговая дорожка, лыжи, велосипед и даже гребля. Показания дисплея - количество шагов, сброс калорий и т.д.

А ещё габариты и ещё много разных зацепок. Ну, и цена приемлемая.

А вообще, мастер, который занимается ремонтом этих тренажеров, говорит: ходите в спортзал, если хотите спокойно жить Very Happy. Шутка. Но, как говорят, в каждой шутке... Может, и правда.

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 11 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Это я Татьяна Вт 1 Янв 2019 - 12:58

Здравствуй, здравствуй все мои милые подруженьки в этом, Новом уже году!
  Как же мне трудно даются эти строки, вы не представляете!  
  Совсем сдурел мой интернет даже на этом ноуте.
  Может "ещё гуляет и встречает НГ?  Ну совсем не слушается меня.(хотя питание получил в последний час уходящего года, моего любимого года Собаки). 
    Встретив НГ по своему часовому поясу, я не спала и очень хотела вас всех поздравить с началом года, а он приходит на 4 часа позже от нас.....Куда там? Стрелочка от моей мышки почему то так "плясала" по экрану.....видимо "приняла лишнего"!  Не стала я особо расстраиваться, но очень хотелось с вами встретиться.  Не улыбайтесь на это, но слово "встретиться" принимается на полном серьёзе, я ощущаю вас у себя дома, когда читаю ваши посты, и дкмаю и сейчас вы меня так же ощущаете у себя в доме, я не зря не ушла на свою страничку, я "зашла в гости" к Натали.  И всё же цель визита моего ---это поздравить !
    ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС МИЛЫЕ МОИ!  С Наступившим Новым Годом!  Пусть его символ будет только на картинке!  Никогда и не в чём свинство, какое бы оно ни было на картинках, но у вас в жизни . что бы его ни было : ни большого, ни малого!  Здоровья вам сохранить , никакие катаклизмы пусть не касаются вас и ваших близких!   Радостного настроения в ваших душах!
   Ни терять связи нашей на весь весь год!
   С вами Я!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 44 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 27 ... 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения