Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+9
Это я Татьяна
Лидхен
Risha57
Танча
Катарина
Нура
Наталья
Ирина!
tatjana60
Участников: 13

Страница 18 из 44 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 31 ... 44  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Чт 27 Июн 2019 - 16:16

Наташа, здравствуй.
На счет мебели... Прекрасно понимаю ситуацию. У меня когда-то была похожая. Когда мы жили в двух комнатной квартире гостинная была всего 16 кв.метров Зато практически квадратная. У меня был молодежный гарнитур (диван - кровать, два кресла и журнальный столик) и сервант для посуды. Было очень даже уютно. Потом нам выделили трех комнатную квартиру в панельном доме. Считалось что это улучшенный вариант планировки. Вот только мне она не понравилась сразу. Особенно гостинная. Узкая, длинная... И мой сервант там смотрелся как спичечный коробок. Пришлось убирать его в детскую комнату. Так что... знакомо.
А завидую я твоему энтузиазму. Даже заразилась им в некотором роде. Правда с деньгами у меня дела обстоят еще хуже. Я, практически, вообще в минусе. И выберусь еще не скоро. Так что взяла направление на огородно-садовые работы. И даже получалось неплохо, но вот нога всю малину испортила. Теперь жду не дождусь когда она "одумается".
Ну пока и всего тебе доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Пт 28 Июн 2019 - 14:25

Наташенька, день добрый !
Как славно то, что вы занялись обновлением в квартире ! Всё свежее будет..А уж стеклопакеты - просто прекрасно !
Не переживай насчет мебели так...Смотрится, не смотрится...Тебе же было с ней уютно ! Вот и продолжай любить своё гнёздышко...Будет возможность - поменяешь и обстановку...Главное - сохрани ауру своего уголка...Smile)
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 2 Июл 2019 - 16:53

Привет, девочки!

Опять пропала на несколько дней. Но сейчас пора такая - дача, да ещё ремонт.

На даче - главное, борьба с травой и сбор ягоды. Клубника уже отошла, теперь крыжовник. Наверное, из-за жары осыпается, а собирать ещё рано. Ну, а травы наросло видимо-невидимо.

В субботу было прохладно, замерзла и даже простыла. В воскресенье температура поднялась до 37,7. И давление. Поэтому всё воскресенье провалялась дома. Хорошо, что есть такая возможность.

В понедельник уже чувствовала себя бодренько. Поехали с мамой посмотреть обои. Всегда кажется, что в магазинах огромный выбор. Я хотела обои шириной 53 см, чтобы удобнее было клеить. Но оказывается, их уже практически нет. Только широкие 106 см. В результате так и пришлось купить такие. Когда принесли, мне показалось, что они просто предназначены для моей комнаты. А сегодня ещё съездила и купила обои для прихожей. Тоже вчера присмотрели, понравились, но для комнаты не подошли. А потом приехала и подумала про прихожую, туда пойдут.

Вот, теперь предстоит оклейка. Но самое главное - разбор внутренностей шкафов. Намерена высвободить их, только получится ли.

А завтра на дачу опять. Дождя не обещают, тепло. Еду с удовольствием. Буду разбирать от травы цветник перед домом, надо бы сделать пару небольших грядок и посадить редьку, прополоть и подвязать огурцы. Пора клубнику в порядок привести после сбора урожая.  Ну, и крыжовник посмотреть. Вот такие дачные дела напланировала. Всё не получится, конечно.

Сейчас сфотографирую обои. Обои российского производства, нам понравились. Но, может быть, у нас устаревшие "совковые" вкусы.

Это для прихожей. Виниловые на бумажной основе. Со скидкой цена 199 рублей за рулон. Всего 8 рулонов.

Записная книжка Натальи - Страница 18 G20LLAk_MlQ


Записная книжка Натальи - Страница 18 R-VrwiW6nC0


Это для моей комнаты. Флизелиновые, тисненые. Цена тоже со скидкой 699руб. за рулон. Такое впечатление, что это текстиль. Всего 5 рулонов.

Записная книжка Натальи - Страница 18 8IFj0rgDSFw


Записная книжка Натальи - Страница 18 M_wa5eTU53k


Теперь бы наклеить удачно.

Вот такие у меня дела, девочки. Всем пока и всего хорошего!

Лидочка, выздоравливай скорее!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вс 7 Июл 2019 - 7:09

Embarassed Наташа, здравствуй! 
Спасибо за пожелание. Я почти выздоровела. То бишь с ногой относительный порядок а вот с простудой... И когда только умудрилась. 
Но дело даже не в этом. Какое-то у меня "состояние не стояния". Снова ни к чему руки не лежат. Даже читаю пожалуй по привычке. На форум вот захожу а настроить себя на общение - не получается. Очень надеюсь что это временное явление. Да и сопротивляться пытаюсь... Вот снова стала делать зарядку по утрам. (Забросила все из-за болезни). Прогулки с палочками пытаюсь возобновить. Тут уж с погодой приходится согласовывать. Но главное что появилось желание... 
Ну вот я снова о своих проблемах. Кто бы сомневался...
Наташ, надеюсь ремонт идет по плану? Размер обоев впечатлил... Как-то с трудом представляю как их клеить. Самой еще не приходилось. Надеюсь будут кадрики после ремонта? В готовом виде так сказать. 
Ну пока. Удачи тебе и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 7 Июл 2019 - 20:08

Девочки, привет!

Выходные провела на даче. Выгребла целый стог сорняков и отцветших люпинов и ещё не успевшего зацвести золотарника.

Вчера неожиданно пошёл дождь. Пришлось утепляться тем, что было на даче. Хорошо, хоть более-менее приличное. Сегодня обобрала куст крыжовника. Заодно обрезала и прополола его. Еще прополола 2 грядки лука-батуна. Вот и вся моя работа. Но я довольна.

Завтра с мамой едем в гости к родственникам, к семье старшего Валиного сына. Правда, его самого дома нет, работает где-то на Азовском море.

С обоями я струсила, боюсь, что не сумею. Буду приглашать специалиста. Решила наклеить в три раза. Сначала один угол оклеим, потом поставим мебель, приготовим второй. А потом - третий. Невозможно всё сразу куда-то вынести, чтобы подготовить сразу все стены для работы. Поэтому затянется.

Но вам потихоньку буду показывать всё. Сергей тоже купил обои для своей комнаты. Они у него легкие, бумажные с приятным светлым рисунком. И я ему даже завидую немножко. Потому что такие обои можно легко наклеить самому.

Пока, девочки! Всего вам хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вт 9 Июл 2019 - 12:12

Embarassed Наташа, здравствуй! 
А у меня с крыжовником пошли нелады. Покрывается како-то серой коркой. Чего уже только не делала. В прошлом году обрезала почти под корень. Оставила только пару веточек, но особых успехов не наблюдается. Попробую в Этом году обрезать полностью и проверить еще одну версию. 
С травой та же самая картина. Хорошо хоть дела со здоровьем потихоньку идет на поправку. Пока занялась малиной. Там вообще лес густой вырос. 
Красная смородина уже поспела. Нужно собирать. Одним словом забот хватает.
Ну вот... Кто о чем...
Здоровья тебе и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 11 Июл 2019 - 17:39

Привет, девочки!

В понедельник с мамой ездили в гости. Провели день не такой, как обычно. У них новый котенок. Котик. Вылитый наша Сонечка. Забавный такой. Сергей надо мной смеется: привезёшь? Ой, нет, 4 кисы больше, чем достаточно. Но кто знает?

Отвезла Свете своих кукол "Дамы эпохи" - 6 штук. Даше - свое платье. Она высокая, немного полновата. На неё мое платье хорошо село. Даше понравилось и всем остальным тоже. Люде отвезла кое-что из посуды. Я рада избавиться от лишнего.

В следующий раз пообещала привезти столовые обеденные тарелки. Когда-то давно нам подарили: ЛФЗ, ободок - синий кобальт с золотой каёмкой. Ни разу ими не пользовались. Люда от посуды не отказывается,говорит, девчонкам пригодится. Вот и хорошо. Поставила себе цель освободиться от всего, насколько смогу. Сергей уже половину комнаты оклеил, потихоньку от меня свои вещи забирает.

А я сегодня освободила один шкаф, чтобы отодвинуть от стены, но что-то мне стало нехорошо, померила давление - 190/120. Ну, тут я и совсем осела. Ещё ноги отекают. Вчера чесночные стрелки маринованные ела. Может, соль подействовала?

Сейчас на улице вовсю дождик идёт, а мне завтра на дачу надо бы. Привезла от Люды кустики мяты на посадку. И на чай засушила. Довольна. Еще смородиновый лист надо посушить.

Очень хочется почаще заходить на форум, но как ни посмотрю, один раз в нделю получается.

Пока, девочки! Как всегда всем желаю здоровья и настроения! Very Happy Very Happy Very Happy

Что-то от Танюшки давно весточки нет...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 15 Июл 2019 - 9:34

Привет, девочки!

На дачу попала только вчера. Давление держалось и ноги отекали, такая вот напасть. Иногда ещё вдруг сильная раздражительность. Рося за меня тревожится. Взял надо мной шефство - каждый вечер делает  раствор корвалола и заставляет пить. Мне приятно. Только не знаю, насколько его хватит.

На даче пробыла с удовольствием. Хотела собрать крыжовник, но решила оставить ещё на пару дней. Зато прополола, поставила опоры, выставила ветки на солнышко, пусть ещё позреет.

Посадила Людину мяту, очень хочется, чтобы она прижилась.

В следующий раз надо выкопать чеснок. Урожай в этом году не очень хороший. Но меня это не очень печалит. Меньше переработки будет. На огурцах, кабачках и тыкве много пустоцвета. Поэтому основной оставшийся урожай - это яблоки. Ну, это, как обычно, сок и протертые яблоки.

А сейчас  буду перерабатывать красную смородину. Встретила интересный рецепт, хочу опробовать. Поместила рецепт в теме "Кулинариум" - Заготовки на зиму. Если вам понравится, попробуйте.

Вчера Рося был в церкви, а она у нас расположена в небольшом лесочке. Он прошёл по лесу сторонкой на обратном пути и набрал немного маслят. Тоже надо будет их переработать. То ли пожарить, то ли супчик сварить.

С утра уже приходила мама, принесла мне красную смородину. У меня её нет, а у нее - море.

Ну, пока, девочки, дел полно. Ремонт стоит. Да ладно. Главное сделали - окна и потолки. Сергей у себя уже обои наклеил, батареи красит. Я ему немного помогаю. Потом он мне помогать будет.

Всем желаю здоровья, бодрости и хорошего настроения!

Танюша, давно нет от тебя весточки. Напиши пару строк.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Пт 19 Июл 2019 - 8:05

Embarassed Наташа, здравствуй. Рецепт желе впечатлил, но... Все что требует терпения не про меня. И все же попытаюсь... Хотя красная смородина уже заканчивается. Еще стоит куст белой может из нее попробовать? 
У меня с огородными делами тоже не очень. Частые дожди а в мокрую траву забираться не хочется...
Ну пока. Здоровья тебе и удачи тебе во всех делах.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 21 Июл 2019 - 20:49

Привет, Лида!

Что-то в последнее время не очень удаётся сделать настоящее желе из красной смородины. Последнее по рецепту более удачливое. Но всё равно как положено не получается.

Завтра буду  разбираться с крыжовником и вишней от мамы. У неё очень много вишни. А у меня уже давно кончилась.

Еще много всего, понемногу собираю, другие дела делаю, в общем, всё потихоньку.

Настроение немного лучше. Вернее, даже совсем хорошо. Наверное, труд все-таки пересилил.

Ну, пока!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вт 23 Июл 2019 - 10:51

Здравствуй, Наташа.
У меня тоже настроение немного поднялось. Я списываю это на солнышко. У нас уже два дня солнечная погода.
Я тоже занимаюсь сбором ягод. Вчера собрала белую и красную смородину. Перебрала и заморозила. На большее терпения не хватило. А еще и черная стоит не собранная. Сегодня бы заняться пока сухо, но не знаю. После вчерашней нагрузки что-то страшновато... Спина ночью покоя не давала. Очень уж муторный процес переборки. Собирать и то на много легче. 
Ну пока. Успехов тебе в делах и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 23 Июл 2019 - 14:33

Привет, Лидочка!
Сегодня перебирала крыжовник. Весь перебрала, наверное, перетру и с сахаром по баночкам. Ещё яблоки.

Времени пять часов, а на улице темно. Нет, погода хорошая, теплая, но уже как будто дождик приближается.

Настроение у меня хорошее. Вчера разговорились с Росей, а он мне прямо сказал, что лекарство помогло. Может быть, и так.

Попробуй, Лида. Корвалол на ночь по 30 капель неделю, потом валокордин неделю.
Потом можно валерьянку. Не знаю от этого или нет, но мне стало лучше.

Завтра опять на дачу. Если дождя не будет.

Пока, Лидочка! Всего хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Ср 24 Июл 2019 - 7:52

Embarassed Наташа, здравствуй.
Вчера у нас тоже такая же погода была а сегодня вот еще с ночи дождик. Утром даже вставать не хотелось. А в планах была поездка в Мышкин. 
В кои то веки надумала по магазинам пройтись. Увы... У меня почему-то всегда так. Ну никакие планы не выживают...
Ну пока и всего доброго. Надеюсь твоя поездка на дачу не отменилась.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 24 Июл 2019 - 19:55

Нет, сегодня ездила на дачу. Ещё осталось прополоть одну грядку и закончится моя клубника. Собираю кабачки и яблоки. Чеснок уже выкопала. Крыжовник, черная смородина ещё. Думаю, скоро всё закончится.

Устала сегодня, добирались час с дачи. Приехала в 9 часов. Позвонила Росе, он меня встретил, забрал сумки, а я отправилась в магазин.

Купила колбасу, сыр, хлеб и сало. И 10 паучей для котят.

Сейчас спать буду. Усталааа.

Пока, девочки!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Пт 26 Июл 2019 - 12:22

Embarassed Наташа, здравствуй. 
Я вчера тоже устала даже не до компа было. Съездила я все же в магазин. Сантехнику присмотрела теперь нужно ехать с сыном чтобы он "оценил" мой выбор. А то он все время мне твердит - Без меня не покупай. Да и как я буду с покупками таскаться даже если и куплю? Нужна и машина, и крепкое плечо. Так что буду ждать когда ему дадут выходной.
Наташ, ты пишешь что уже собираешь кабачки а у меня они только цвести начинают. Правда я и не торопилась их высаживать. Все равно только морозить буду. Исходя из прошлогоднего опыта сделала выводы, что лучше всего морозить молодые. На своей страничке напишу подробнее...  
Ну пока. Удачи тебе и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 26 Июл 2019 - 19:59

Привет, Лида!

Вот такая путаница получается. Я тебе про кабачки написала на твоей страничке. А для чего ты их морозишь? чтобы оладьи печь?

У нас дома война: Кузя подрался с Фросей. Да так, что я впервые увидела, как клочки летят во все стороны от Фросечки. Фрося сама виновата, задела Кузю. Кузя взбесился, напал на Фросю, тут общая паника началась.

Мне теперь Кузю жаль, а Сергей Фросю жалеет. Кузе обстригли когти, он у нас теперь не опасный. Но Фрося всё равно его боится. В комнате у Сергея живет, выходит, но очень редко и осторожно.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вс 28 Июл 2019 - 9:52

Embarassed Наташа, здравствуй.
Кабачки морожу как заготовки на зиму. Раньше хранила "в живом виде" так приходилось больше половины выбрасывать. Икра и всякое прочее мало того что много времени требует так никто и не ест в придачу. Вон с прошлого года банки стоят. В этом году точно ничего консервировать не буду.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 28 Июл 2019 - 21:45

Насчет кабачков надо подумать. У меня их в этом году великое множество.  Сегодня ехала с бывшей сотрудницей в автобусе, она меня не узнала. Вот как я изменилась. Но ничего. Придется немного на себя внимание обратить. А то я уже до бессовестного дошла. Ни причесаться, ни одеться. А когда на работу ходила всегда выглядела хорошо. Старалась.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Ср 31 Июл 2019 - 7:07

Embarassed Наташа, здравствуй.
Вот поэтому я и жалела что уволилась. Работа так или иначе а держит "на плаву". Тоже с удовольствием бы встряхнулась, но... Отшельничество... Деревенский уклад... Увы, мне уже не осилить. А тебе от всей души желаю удачи!
Ну пока. Здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 10 Авг 2019 - 21:40

Привет, девочки!

Жизнь потихоньку двигается. У нас дождливая погода, но всё же успеваю дела делать. Но вчера так устала, и так себя жалко стало. И что же я такая несчастная - спрашивала я себя. Да, устала.

А сегодня с утра дождь, на дачу даже мама не поехала. А чтобы день не пропадал, занялась ремонтом. И вот уже половина комнаты оклеена. И грусть постепенно ушла. Ох, а в грусти я порой бываю страшна! Twisted Evil   Всем достаётся!

В понедельник назначили стерилизацию для Сонечки. А то она у меня шалить начала. В постель писать. Вот такая напасть. Если стерилизация не поможет, надо будет что-нибудь выдумывать.

Сегодня Соня насмешила. Вскарабкалась по наличнику двери на самый верх, сама поняла, что ей сейчас попадет, быстренько спрыгнула, пролетела через всю комнату и уселась в свою коробочку: " Я тут ни при чём!" Вот какая хитрюга!

На 10 дней после операции переберемся жить к маме. Так что не теряйте меня.

Завтра, наверное, тоже не поеду на дачу, надо дома порядок навести.

Девочки, хорошего вам настроения, здоровья и удачи!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Ср 14 Авг 2019 - 8:35

Embarassed Наташа, здравствуй.
Рада что у тебя все нормально. А я что-то снова не в форме. Вроде бы и причин нет а желание что-то делать где-то на нулевой отметке.
Попросила знакомую зарегистрироваться на форуме дабы поддержать разговор. Увы... Она сказала что с регистрацией проблемы. А она не новичок в Инете. Видимо форум все же отжил свое. Жаль... Хорошее бьло время. Будет что вспомнить. 
Ну да ладно. Удачи тебе и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 16 Авг 2019 - 10:45

Лидочка, привет!

Живем у мамы пятый день, сегодня заглянула к себе, а тут сразу письма и от тебя, и от Танюши. Она пишет, что всё у неё хорошо и передает тебе огромный привет.

У нас хорошо, погода стоит до 29 градусов, особенно приятно после долгих дождей. С мамой тоже хорошо. Ещё пять дней и домой. Буду ремонт продолжать, домашними делами заниматься, дачей.

Сейчас с Соней на укол, это второй, последний укол.

Лидочка, желаю тебе тоже хорошего настроения, давай потихонечку вылезай из своего уныния. Может, и я тоже буду писать почаще скоро.

Пока, Лидуся, всего тебе хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Чт 22 Авг 2019 - 9:13

Embarassed Наташа, здравствуй. Спасибо за пожелание. Надеюсь у тебя все нормально? У меня пока... Не могу войти в колею. Я уже писала что сын теперь работает не вахтовым методом? Живет дома. Правда, живет - громко сказано. Уезжает рано, приезжает поздно. Выходных пока тоже не предвидеться. Обещают после сдачи объекта. Ну а я никак не могу приноровиться с готовкой. Пока был просто дома ел мои диетические блюда. Ну или готовил что-нибудь эдакое для души. Сейчас такой номер не проходит. На работу нужно брать что-то посущественнее а у меня ничего не получается. Оказывается эти навыки тоже можно забыть. Обидно и настроения не добавляет. Приходится снова привыкать. 
В огороде копаюсь совсем немного. Пока позволяет погода и силенки. Заготовки в этом году решила не делать. Да что-то и урожай не особо балует. Даже в теплице толку мало. Правда не редкость уродила слива в этом году. Прошлые несколько лет вообще почти не было. Теперь вот душа болит что с ней делать. Завтра приезжает внучка еще на недельку до занятий. Может с ней что решим. Вдруг с собой что надумает взять. 
Ну пока. Удачи тебе с твоими питомцами и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 12 Сен 2019 - 7:32

Привет, Лидочка! Уже отвечала тебе, но случайно сбросила, а сил повторить уже не хватило.

За это время самыми значительными событиями был мой день рождения и поездка  в гости к Валиному сыну.

День рождения прошел хорошо. Самое главное - подарили мне новый телевизор. Почему главное? Потому что я его повесила на стенку и освободила место для тренажера. А то стоял за диваном, одни рога торчали, и страшно меня раздражал. Теперь место обрёл. Жаль, что занимаюсь редко, всё некогда. В комнате осталось только батареи покрасить. Да обработать за батарейками стенки после замены окон. Там остались горы вспененнного клея. Забыла, как это называется.

Сейчас многое стала забывать. Смешно, но и тревожно, как бы хуже не было.

Сейчас в планах сделать ремонт в коридорах. У нас  такие коридоры: прихожая, потом средний коридорчик и маленький, переходящий в кухню и с дверями в туалет и в ванную. Хочется сделать как-то особенно, но, видимо, будет как всегда Very Happy.

Хотела поменять двери в ванной и туалете, но надо ждать, пока накопятся деньги. Но посмотрим как сложится. Сейчас пока потихоньку обдираю обои.

На днях предстоит ещё одна поездка. Валин муж будет проезжать через Пензу из Н.Уояна в Геленджик. Там сейчас Валя со Славой живут. У них в этом году там неприятность - нет питьевой воды. Вообще, воды в кранах. Ни попить, не помыться, ни в туалет сходить, простите. Очень редко дают. Привозят во двор. Хорошо, хоть море рядом, помыться можно.

У нас стояла отличная погода, так приятно было на даче заниматься. Но с воскресенья температура резко падает, начинаются дожди, и сколько это продлится, не знаю. Ещё хочется лета, но сезон неуклонно стремится к завершению. Жалко.

Ну, пока. Сегодня я дома, Рося во вторую смену. Сейчас на кухню пойду. Он пока ещё спит, но надо готовить еду. У меня сегодня тушеная курица с картошкой.

Девочки, всем здоровья и хорошего настроения!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 18 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вс 15 Сен 2019 - 10:36

Embarassed Наташа, здравствуй!
У нас тоже стояла хорошая погода. Наверное то самое бабье лето потому как уже холодает и синоптики обещают дожди.
У меня тоже было интересное событие. Приезжала женщина из органов соцзащиты и предложила пройти медосмотр. Я, конечно, согласилась. Сто лет уже даже ренген не проходила. Не пожалела. Утром забрали, по всем кабинетам за ручку провели и даже вернули на место в целости и сохранности. Приятный сюрприз оказался. Правда, результатов обследования не знаю. Ехать узнавать - не хочется. Да и кто там с глухой бабулькой будет объясняться. Остается надеяться что если бы что серьезное мне бы уже сообщили.
Ну пока. Удачи тебе и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 44 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 31 ... 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения