Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Кузьма и Фросечка

+6
Это я Татьяна
Танча
tatjana60
Катарина
Нура
Наталья
Участников: 10

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Пт 31 Авг 2018 - 20:15

А сегодня в нашем доме появилось новое счастье - кошечка Сонечка (Сники). Это родная сестренка нашей Фроси. Ей 2 месяца. Сегодня были в гостях и, когда я взяла Сонечку на руки, поняла, что уже не расстанусь с ней.

Кузьма и Фросечка - Страница 2 6nQAUKoSOmY

Кузьма и Фросечка - Страница 2 JBLn9p-y-sA

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Xdg1gVywL7A
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Вт 4 Сен 2018 - 11:12

Спешу познакомить всех с Сонечкой. Такой чудесный котенок-девочка. Мама та же, что у Фроси. И папа, я думаю, тот же. Когда Фрося была совсем маленькой, я смеялась, что папа оставил ей свою отметину: серо-полосатое пятнышко на лапке. И вот теперь сестренка - вся целиком серо-полосатая.

На этом фото видно Фросину серо-полосатую лапку

Кузьма и Фросечка - Страница 2 JYS1-eUbGiQ

Когда мы приехали, Сонечке ещё не нашли пока хозяев, и Люда, хозяйка дома, была этим озабочена и опечалена. А мне стало жаль эту прелестную крошку. Недаром на Руси живёт поговорка: "Где двое, там и трое". Very Happy Зато теперь Кузя спокойно живет, никто его не задирает, потому что малыши, что называется, нашли друг друга. Я очень рада, а уж как Люда радуется! 

Кузьма и Фросечка - Страница 2 1vHhnvcVCXc

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Gkty7R0oSbc

Кузьма и Фросечка - Страница 2 T3hAr8Qjxi8

Соня осваивает Фросины игрушки

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Нура Ср 5 Сен 2018 - 15:33

Семья разрастается cheers Наташа, скучать тебе не придется. Малышки чудесные.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Пн 12 Ноя 2018 - 16:48

Не успела я написать про Сонечку, как у меня состоялась новая встреча. С Лизонькой. Я уже описывала это в своей записной книжке.

А случилось это в день моих именин, 8 сентября. Вот такой подарок. Лизонька, правда, умненькая и ласковая. И оказалось, что красивая. Хотя была такая страшненькая и ее было так жалко.

Кузьма и Фросечка - Страница 2 HlANe4hikzY

Кузьма и Фросечка - Страница 2 HQj4RnNBY9Q

Лизонька оказалась больна. Я понимала, что взяв её в дом, подвергну риску остальных котят. Поэтому выйдя в городе из автобуса, сразу направилась в ветеринарную клинику. Оказалось, что у Лизочки ринотрахеит или даже кальцевироз. Общение с другими котятами категорически не рекомендовалось.

Поэтому на время лечения мы поселились у мамы. 10 дней  аккуратно выполняли все назначенные процедуры и ходили на уколы. А потом ещё две недели соблюдали карантин. После чего я радостно помчалась домой вместе с котенком.

Кузьма и Фросечка - Страница 2 PdMcrKUibOg

Кузьма и Фросечка - Страница 2 LYnfnBlFpUM

Кузьма и Фросечка - Страница 2 -vgdoBiPzRI

Кузьма и Фросечка - Страница 2 B6D_pDG88n4

Но это оказалось рано. А может быть, Лиза стала пожизненно носителем вируса, который ей уже не повредит, а вот другие котята могут заболеть.

Так и случилось. Заболели Кузя и Фрося. Фросечка перестала пить, кушать, не ходила в туалет и, вообще, не ходила. Лапки подкашивались и не держали её, температура была 40,5. Но лечение в клинике быстро поставило её на лапки. Через недельку она была практически здорова. Но чего эта неделя стоила нам!

Фросечка болеет. Соня жалеет Фросю.

Кузьма и Фросечка - Страница 2 GtLLfpy3uNQ

Кузьма и Фросечка - Страница 2 SrCqCyDK53I

На фото Кузя уже больной, но всё ещё красавчик. Любимочка моя!

На Кузю поначалу не обратили внимания, а потом поняли, что он у нас тоже болеет. И вот его хандра затянулась. Во рту у него оказались язвочки, но посчитали, что они от зубного камня. Сняли камень, почистили зубки, перенесли полный наркоз. Рассмотрели его рот и Илья назначил пять дней лечения с антибиотиком и другими лекарствами. Кузе стало лучше, мы решили, что все хорошо. Но через несколько дней у него сильно загноились глаза. Новые уколы, мазь, капли. Глазки быстро залечились. Кузя похорошел, мы обрадовались. Но через несколько дней он опять отказался от еды, нахохлился.  И опять уколы, анализы, рентген, антибиотики и пр. Вроде бы опять стало получше. И опять глаз, потом отказ от еды.

Как он похудел за это время! Осталась половина от прежнего Кузи.

Вот сейчас мы в таком состоянии. Одна радость: немного сегодня покушал свежей отварной рыбки. На вечер купила ему морской окунь. Для него сейчас очень важно кушать.

Илья разводит руками. Уже всё перепробовал. Думает, что это старость.

А мне всё кажется, что он болеет и его нужно лечить, и тут я бессильна. Но уже у меня в голове зреет план, чтобы  показать его в Пензе в клинике. Вот понаблюдаю ещё денёк-другой.

Одна Сонечка у нас не унывает. Но мне кажется, что она тоже переболела, только в легкой форме. Одно время она у нас была вяленькая, сонная, много спала, плохо кушала.

Сонечка

Кузьма и Фросечка - Страница 2 QLqgvuaEAvg

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Cp_eZHShf38

Вот такие пока в моей жизни печальки. Как мне хочется увидеть всех здоровыми!

Кузьма и Фросечка - Страница 2 W6q3KvdhsbU
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Это я Татьяна Пн 12 Ноя 2018 - 17:59

Натали!  Поражаюсь твоей настойчивости...Конечно ,что делать, раз уж взялась за"кошачью группу".  Дай Бог тебе сил душевных(а уж физических тем более).  Заботы то сколько....Ты ложишься с мыслями о своих питомцах и просыпаешься с этими мыслями.  
       Когда лечила  таксу свою (с уколами, я тебе рассказывала), я уже отчаилась, честно.  И просто попросила Бога помочь....помочь в том, что б если ей жить то пусть начнется выздоровление, если нет...то уже воля Его.....Ни смейтесь, но и впрямь у меня сдвинулось дело на поправку.
        Не знаю, но мне кажется группа кошечек живущих рядом вместе .....смогут ли все одновременно быть здоровенькими?  Кто держит их много так там они не ухожены, там нет заботы  о них.  Может подлеченную кого то постараться пристроить ?  За одной то гораздо больше возможности ухаживать, да и контакта не будет между собой.  Ты ведь своими думами себя загоняешь.   Не обижайся, пожалуйста, Натали!   Но это моё мнение такое.  Ведь забота о них не только покормить попоить, убрать за ними.....Хотя и это своим домочадцам надо хотеть делать ни по принуждению.    Сама то когда отдыхаешь?  Ведь домашние дела твои никто тебе не отменит, ведь так?
   Ну дай БОГ что б разрешился вопрос по лечению и восстановлению твоих питомцев!  От души желаю тебе!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Пн 12 Ноя 2018 - 19:36

Нет, не буду утверждать, что чем больше кошечек, тем радостнее жизнь. В первую очередь, нужно иметь достаточно средств. Тогда можно иметь 50 кошек, как Юрий Антонов

Кузьма и Фросечка - Страница 2 1432174060_6485948

http://veganstvo.info/342-yuriy-antonov-i-ego-koshache-semeystvo.html

В основном его кошки из бездомных.

А это Эрнест Хемингуэй. У него жили 23 кошки

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Hemingway-cats-11

Когда-то читала про Валентину Матвиенко, у неё шесть кошек.

У моей знакомой тоже живут около 20 кошек. Она оборудовала для них тёплую лоджию. Я только теперь понимаю, сколько труда ей приходится вкладывать. Но она тоже не может пройти мимо бездомного котенка. Она говорит: "Иду, вижу у дома коробку и моё сердце сжимается. А потом я подхожу и вижу, что это просто пустая коробка, а не брошенные котята. И вздыхаю с облегчением".

А ещё, часто бывая в ветеринарных клиниках, приходится разговаривать с владельцами кошек и собак. Оказывается, у многих по разным причинам не одно животное.

Меня это успокоило.

А по поводу болезней, я всё-таки надеюсь, что нам удастся их победить.

Сергей не остается в стороне от забот о кошках. Он встаёт по утрам раньше меня, поэтому кормит котят, убирает лотки. Часто играет с ними, придумывает для них игрушки, фотографирует,  ездит со мной в клиники. мы вместе смеёмся над их проказами, переживаем из-за болячек. Его помощь очень значительна для меня.

А отдать кого-то - нет. Они теперь наши. А когда я говорю о кошках, то считаю, что у меня их три. Кузя это уже отдельный член семьи.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Танча Вт 13 Ноя 2018 - 10:15

А сколько лотков для животных? И где они располагаются? Мне кажется,это большая проблема. Crying or Very sad
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Это я Татьяна Вт 13 Ноя 2018 - 12:19

НУ....Натали!  Это большой плюс, что у тебя с мужем это единое целое.  Ты можешь отлучиться не задумываясь что кошечки оставлены....Мой муж не в жизнь не возьмётся убирать за котом...ни в жизнь.  Ну насыпать сухого корма и налить водички---это ещё куда ни шло.
   Поэтому на его предложение заиметь козочку я ответила сразу отказом. Кто доить то будет в моё отсутствие????Да и сама то я вообще боязно думала об этом.  А что получилось?   Наша молоденькая первородка (совсем не ожидаемая ведь, не отлучили от брата в своё время он и огулял нашу красавицу).  Так эта первородка родила такую красавицу и довольно рано....предположить невозможно было.  Мечтали чтоб она скинула этого козлёнка, ведь рано по возрасту....за мамочку молодую было переживание.....А она стоически окотилась за несколько минут (была на прогулке на улочке за пару часов до момента ответственного), да ещё такую девулю нам подарила.....Я её Шалавой назвала , шутя конечно.   Она очень бойкая оказалась, мы её под мамочкой оставили и только поднесли к соску маминому.  Зато на мамином молоке без всякого режима, она стала наливаться так быстро!  Поэтому и имя ей такое.  Потом мы на ночь её убирали от мамочки, что б мамуле отдохнуть.  Убирали в загон к "бабушке".  Это та коза которую мы с мужем за 20 тысяч прикупили изначально.....И что вы думаете?  Иногда наблюдала "картину маслом":  прихожу потихоньку в стайку, а наша мелкая Шалава лежит на загривке у своей бабули.....это что то!  Бабушка Дина благородных кровей....редко когда допускала к себе меня, что б я ей шорстку повычёсывала.  А тут позволяла на себе кимарить внученьке.  
    Ведь разговор то начала о том, что муж не уберёт после кошки лоток, а вот доить.....молодая мама дозволяла только ему.  Он правильно её сдаивал присев около неё на корточки.   А я на станке (помост для дойки) только могла и то, одной рукой по очереди.  Ох и доставалось мне от неё....Так что взаимопонимание и мужчин с животными---это загадка!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Вт 13 Ноя 2018 - 17:47

Отвечу на вопрос о лотках. Это, действительно, большая проблема. И лучше бы их совсем не было. Но так не получается Very Happy .

Заметила, что кошки для туалета стараются выбрать место поближе к улице. Некоторые устраивают кошачьи туалеты на балконе. А у нас Кузя выбрал себе место в прихожей у порога. Там и стоит его лоток.

А вот с Фросей у нас была проблема. Когда она жила в своей коробке, у нее было там местечко, в которое она аккуратно ходила. А когда  выбралась из коробки, стали искать для нее новое местечко. Ходить в прихожую маленькой кисе далеко, да и искать надо. Поэтому поставили лоток в комнате рядом с коробкой, в которой она продолжала спать.

Путешествуя по квартире, Фросе приходилось натыкаться на Кузин лоток, который привлекал её внимание. А ещё ей понравилось местечко на кухне. Пришлось ей там тоже поставить лоток. Кроме того начались эксперименты с наполнителем. Мелкий глиняный она грызла, с деревянным играла. Решетку на лотке то снимали, то опять ставили. В общем, дезориентировали Фросечку. Она решила, что гадить можно везде. Пришлось прикладывать много сил, чтобы переубедить её. В итоге туалет она себе выбрала на кухне. Там у нас тоже стоит лоток.

Лиза с Соней у нас появились одна за другой, поэтому купили два одинаковых лотка. А место они себе выбрали рядом с Кузей. И в прихожей теперь стоит 3 лотка. Котятки эти лотки не различают, поэтому ходят то в один, то в другой, не минуя и Кузин. А Лиза иногда бегает в Фросин лоток на кухне. Всего получается четыре лотка.

Конечно, было бы лучше, если у каждого был бы свой лоток, но как им это объяснить, не знаю.

Кстати, завтра с мамой пойдем покупать новый лоток для Кузи. Пусть у него тоже будет новенький.

Лоточки очень удобные. Большие дела легко смываются с решетки в унитаз. Пришли к выводу, что наполнители нам не нужны, поэтому маленькие дела также легко отправляются туда же. Мы всё время дома,  сразу слышим как котята скребутся в лотках и убираем.   А чтобы развеять вновь появляющиеся запахи, пользуемся  аэрозольным освежителем.  Поэтому проблемы запахов у нас нет. Но запускать этот процесс, конечно, нельзя.

Вот, описала всё подробно.

Конечно, прихожая не лучшее место. Но посторонние к нам сейчас практически не ходят. Поэтому смущаться не приходится. А где ещё их располагать?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Ср 14 Ноя 2018 - 14:25

Купить лоток сегодня не получилось. Потому что с утра пришлось ехать с Фросечкой в клинику. Правильно Лида говорит, что мои дни насыщенные. Конечно, с такой-то командой.

Под утро, часа в четыре, встала в туалет и зашла заодно на кухню попить. Следом Фрося... совершенно голенькая. Без попонки. Я даже замерла от неожиданности: не снится ли? В общем, каким-то образом наша принцесса выпуталась из попонки, успела вытащить нитку из шва (это мне уже в клинике сказали) и счастливая прибежала следом за мной на кухню.

Попонку отыскали в кошачьем домике. Перевязали, как смогли, но неудобно для Фросечки. Пришлось ехать в клинику заново перевязываться. Но в общем, всё обошлось.

Зато договорилась о том, чтобы осмотреть Кузю. Отвезла Фросю, а потом привезли Кузю. Сделали ему анализ крови общий и взяли кровь на биохимию. Биохимию делают в Москве, поэтому результат будет только в пятницу. Сказали, что если это связано с почками, то хорошего ждать не приходится. А мне важно понять, что с котиком. Если можно вылечить, будем лечить. Если нет, то не будем его больше мучить всякими процедурами.

Общий анализ показал, что лейкоциты практически в норме, а это значит, что воспаления в легких нет.
Это радует.

На языке, нёбе и деснах воспаленные язвочки и это может быть симптомом мочекаменной болезни.

Назначили кучу разных уколов. Будем колоть дома. И для нас с Кузей - это большой стресс.

Но зато опять появилась надежда.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Это я Татьяна Ср 14 Ноя 2018 - 17:23

Бедный  Кузя.....Дай Бог  что б надежда перешла в выздоровление.
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Пт 16 Ноя 2018 - 16:46

Думала, что эта тема будет полна радостного умиления, а получается как-то грустно.

Сегодня пришел анализ биохимии из Москвы. Придраться не к чему, все показатели в норме. Анализы я сдавала уже в другой клинике, потому что у Ильи нет такой аппаратуры. А клиника "Планета ЗОО" оснащена серьёзно. И врачи там хорошие. Но с Ильей у нас  сложились хорошие отношения и врач он тоже хороший. Позвонила ему, доложила о результатах. Удивился.

Молилась, чтобы анализы были хорошие. А теперь опять непонятно что. Сильное воспаление в ротовой полости.

Ещё неделю продолжаем колоть антибиотик Синулокс и в качестве поддерживающей терапии - Метаболаза и раствор Рингера.

В среду вечером после уколов стал пить, очень много. Хоть это радует. Кормить надо насильно. Получается. Нам назначили специальный высококалорийный корм в виде нежного паштета. Кузя от миски отворачивается, но с моего пальца понемногу слизывает. Хоть что-то, хоть как-то. А вот полоскать рот антисептиками - никак. Пробовала впрыскивать отвар ромашки через клизму - начинаются рвотные позывы. Попробую ещё через шприц.

Все эти процедуры - такой огромный стресс для Кузика,  он стал прятаться, если чувствует приближение опасности. Сегодня еле разыскали его за батарейкой. Как он туда проник - загадка. Хотя он стал такой тощий, бедняжка.

На Фросечку тоже жалко смотреть, но в то же время и смешно. Ей уже хочется порезвиться с котятками, а попонка не пускает. Ну, тут хоть переживаний нет. Уже послезавтра освободят её от всех этих пеленок.

Вчера звонила своей родственнице в Пензу, у которой я взяла Фросю с Соней, рассказывала о наших мытарствах. Она меня спрашивает: "Боюсь спросить, сколько же ты денег потратила?" Отвечаю: "Ой, Люда, боюсь считать!"

Дорого. Это так. А как иначе? Я этого раньше не понимала. Но как можно экономить на жизни этих малышей, которые полностью зависят от тебя. И так теперь получается, что экономлю на себе. Просто, надеюсь, что придёт тот момент, когда все будут здоровы и счастливы.

А ещё мне приходит в голову мысль, что у кого-то рядом умирает близкий человек и его жизнь целиком зависит от наличия большой суммы денег, которых у него никогда не было и не будет. Я не понимаю как можно с этим жить. Наверное, вот в таком состоянии берут в руки автомат и стреляют направо-налево.

Смотрела недавно ролик про молодого котика с онкологией. Чтобы продлить его жизнь (не спасти), нужно было постоянное переливание крови и другое лечение. Хозяева очень переживали, но вынуждены были отдать его на усыпление, потому что не могли этого материально обеспечить. И в отзывах на ролик приходилось читать, что хозяева - предатели. Вот так мы порой судим. А другие, наоборот, считают, что тратить деньги на кота - расточительство.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Это я Татьяна Пт 16 Ноя 2018 - 19:50

Мне очень очень жаль животных.....Но нельзя судить тех, кто не может материально поддерживать жизнь ему.  Денег может быть просто нет!  Это так естественно, особенно сейчас.  
   Я не считаю, что соглашение на усыпление----это предательство со стороны людей.  Они просто понимают смысл продления мучений животного.  Я полностью согласна с этим.  
    Моё согласие строиться не на пустом месте, а исхожу из практики в нашей жизни....Я не буду больше рассказывать свои случаи, но я категорична была против усыпления и именно себя потом винила в том , что не дала согласие. Столько усилий и боли душевной потрачено было....Совесть правда чиста, что всё что ветеренаром было предложено----мы с мужем делали(я уколы тогда делать не могла ещё).  Там было главное---ребёнку ни сделать больно подобным уходом собачки....Никогда бы в жизни я больше не приобрела собачку....и снова муж сам приобрёл....а боли все ложились на меня и только.  Ну и на детей тоже.  Так что если не видно улучшения Кузи может оставить как есть?   Жестоко говорю?---Но ты, Натали предприняла уже всё предлогаемое врачами.  Наверное они сами уже просто делают эксперименты ......верного решения принять и они не могут видимо.  Так что тебе Натали надо принимать решение, и только тебе : стоит ли продолжать лечение Кузеньке, если оно таковым не является.   Прости.
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Сб 17 Ноя 2018 - 17:55

Кузьма и Фросечка - Страница 2 BZujE4y6Ps4

Кузя сегодня.

Лечение стало действовать. Сегодня ходил по комнатам, пил, кушал. Но ещё очень слабый. Будем лечиться.

А завтра Фросечке будут снимать швы и попонку. Будет наша барышня свободно гулять. Настроение у неё замечательное. Играет с Соней. Сергей сделал им домик из коробки, им нравится.

Кузьма и Фросечка - Страница 2 TDF7nxGF1KU
Кузьма и Фросечка - Страница 2 Wu08TRu8W1k

Кузьма и Фросечка - Страница 2 OE1R-92YtJ8

Кузьма и Фросечка - Страница 2 7n9dxv9jfKQ


А это Лизочка. Обожает спать в сумке, в которой я ношу котяток в клинику. Для Кузи у нас другая сумка - большая Very Happy .

Кузьма и Фросечка - Страница 2 DDBrYLDAt54


Фрося с Соней дружно спят

Кузьма и Фросечка - Страница 2 IB-b410MLUI


Вот такой у нас денек.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Катарина Вс 18 Ноя 2018 - 6:24

Сплошной позитив за ними наблюдать !
Красавцы и красавицы !
Несмотря на все их болячечки - всё равно позитив...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Танча Вс 18 Ноя 2018 - 10:22

В прошлом году,когда меня не было в Уксе,муж оставил на улице всех животных.Он вообще считает,что собака в деревне должна жить на улице.Против кошек в доме он ничего не имеет против.А в тот день остались на улице и собака Чара,и две кошки Мася и Айза.Айза выросла в городе и не очень еще приспособилась к деревенской жизни,но она была породы "Сибирской" и умела постоять за себя,воевала с местными собаками не на жизнь,а на смерть.И довоевалась...Я приехала на следующий день,искала ее всюду по деревне и нашла растерзанной и неживой,далеко от дома.Мои взрослые дети,девчонки,плакали навзрыд,когда узнали об этой трагедии,обиделись на отца.Так что потеря близких животных это боль не только детей,но и взрослых.И я очень понимаю тебя,Наташа.Люблю и переживаю за всех бездомных,но понимаю,что всех их в дом не возмешь...
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Вс 18 Ноя 2018 - 19:48

Какой ужас, Таня! Я помню твою красавицу Айзу по фотографиям. Очень жаль!

Хотя сегодня у нас радостное событие: Фросе сняли попонку и Кузе стало получше, у меня какой-то нервный срыв произошёл.

Сначала Кузе сделала укол неудачно. Он стал дергаться, шприц вылетел, воткнула второй раз, лекарство не пошло. Так и вколола ему чуть больше половины дозы, А Кузя вырвался и убежал.

Девочки, сколько это у меня нервов уносит!

А потом Соня раскопала мои герани на подоконнике и нагадила в них. А я только вчера все эти подоконники привела в порядок после её набегов. Теперь надо думать, куда эти цветы убирать.

У нашей Лизы ушной клещ. Никак до неё не доходили руки. Сегодня, наконец, поговорила с Дианой (это наш врач в клинике ZОО) о том как её полечить. Она порекомендовала замечательное средство Адвокат, которое применяется однократно на холку. Обработали её уже. Нужно было почистить ушки. Как только она у меня изворачивалась и подмяукивала.

Потом Кузе надо было плеснуть в рот Гексорал. Опять  пришлось его зажимать, пшикать. После чего он вырвался и побежал прятаться.

И как я уже от этого устала: всех отлавливать и истязать. Им же это не нравится. Кузя уже постоянно прячется. Сегодня опять искали его по всему дому.

Хорошо, что Сергей помогает. Сейчас белье кошачье стирает. А я что-то расклеилась.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Это я Татьяна Пн 19 Ноя 2018 - 11:19

А я исхожусь в переживаниях о Кузеньке.  Вот перое, что смотрю (оплатив инет ), это эту страницу.  Как я рада! (ттт)!  Наконец я вроде разобралась в твоём "детском саде".....Ну слава Богу, и тебе немного успокоиться можно.
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Пн 19 Ноя 2018 - 17:29

Спасибо, девочки, за ваш интерес ко мне и моим кошкам!

Сегодня ночью Фрося, видимо, от радости, что, наконец, свободна, устроила такие шумные гонки, приставала к полусонным котятам, пугала своим шумом Кузю, что пришлось её выдворить за дверь. Там Фрося затихла, а потом начала потихоньку мяукать.

Соня, как верная сестра и подруга, сразу сползла со своей лежанки, уселась у двери и стала высовывать к Фросе свом лапки в щель между полом и дверью. Утешала: я с тобой, Фрося.  Я заметила, они очень переживают друг за друга, когда кому-то плохо.

Однажды держала Лизу, положив ее на ручки как ребенка, а тут Фрося налетела всерьёз на Соню. Соня даже замяукала.  Я стала отгонять и ругать Фросю. Так Лиза, услышав мой грозный голос, шлепнула меня пару раз по губам. Насмешила, защитница.

Ну, а Фросю пришлось, конечно, ночью запустить в комнату, зашла тихонько и улеглась на свое место, а Соня на своё, сменив мой гнев на милость Very Happy.

Сейчас они все дремлют на своих местах в зоне видимости и моё сердце радуется. Люблю, когда они все на виду. Один Кузя сидит в засаде. Но я точно знаю, где это: за журнальным столиком у батарейки, поэтому спокойна, пусть там посидит. Сегодня уже никаких процедур не предвидится, только попить и покушать перед сном.

Сегодня купила в клинике ещё две пипетки "Адвоката", чтобы обработать Фросю с Соней. А Кузе пока рановато. Больным и ослабленным кошкам нельзя. Лиза свою обработку перенесла хорошо. Надеюсь, что это поможет избавиться от многих возможных проблем в будущем.  Устала я лечиться. Уже третий месяц пошёл.

Хотя с Лизой надо ещё заняться, но это попозже. Сегодня в аптеке ZОО мне выдали Золотую карту, но я с ней пока не разобралась, не знаю, что она мне даст. А кошачьих лекарств у меня в доме уже больше моих. 

Приходила мама. Понянчилась с кисами, покормила их. Потом вместе с Сергеем попили чай, а потом и Рося с работы пришел. Сказала, что мечтаю купить большую когтеточку, мама сразу предложила деньги, но я отказалась. Она и так уж мне не раз подсовывала для котяток.  Ладно, сама куплю.


Последний раз редактировалось: Наталья (Пн 19 Ноя 2018 - 17:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Это я Татьяна Пн 19 Ноя 2018 - 17:42

Не поняла что, но сватья для своих девочек везёт аж с самих Сочей : какая то труба обмотанная шнуром и окошечко в котором что то бренчит как погремушка.   По моему она сказала когтеточка....у неё полно всего для кошек, что б они царапали коготочки и даже простая деревянная доска в хлам поцарапанная и рыхлая уже и всё же: и дивана лишилась совсем не старого(дети ей покупали), и обои в коридоре ...смотреть жутко.  Не знаю, но у меня только уголок немного был прихвачен, но так я не жаловала для Соньки своей ничего.  Мне лично ой как не нравится такое поведение живности.....Кстати спрошу что это за труба ?  На вид интересная, со звуком главное.  Напишу потом.
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Пн 19 Ноя 2018 - 17:59

Исцарапанная мебель - это для меня большая проблема. У самой стоит такой страшнющий ободранный диван. А сегодня купила новый, через неделю привезут, заранее душа болит. Поэтому и хочу купить эту когтеточку пораньше, пусть царапают и привыкают.

А вообще мне тоже хочется для них много чего купить, но пока и так много денег уходит на лечение.

Да к тому же, они как малые дети. Им что-то одно быстро надоедает, и им хочется чего-то другого. А может и вообще новая игрушка не заинтересовать. А стоит всё немалых денег. Ну, я уже писала про эту "котоиндустрию".

Кузя, наконец, вылез из своей засады и запрыгнул ко мне на диван. Устроился рядом с Фросей.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Лидхен Пн 19 Ноя 2018 - 20:51

sunny Спасибо, девочки. Читать - одно удовольствие!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Вт 20 Ноя 2018 - 15:50

Вчера хотела перед сном покормить Кузю. Кормлю его на лежанке, чтобы меньше тревожить. Подошла к нему, а он меня испугался. Вжался в лежанку и смотрит на меня затравленным взглядом. У меня сердце оборвалось, расстроилась. Никогда пальцем его не трогала, даже голос на него практически не повышала. И вот так.

Сказала: всё! Все процедуры только в клинике, никаких домашних уколов, полосканий, насилия. Кот себя дома не чувствует в безопасности.

Сегодня с утра записалась на уколы, приехали и так и объяснили: не получается. К нам отнеслись с сочувствием, сделали все уколы. И даже разрешили приезжать со своим лекарством, с тем, которое мы уже выкупили. Курс уколов заканчивается в пятницу, посмотрим, как будет дальше. А пока мы очень довольны.

Котята любят ночью побегать. Причём спят до позднего вечера, потом кушают и начинают веселиться. Кузя их шума пугается и  вздрагивает. Вчера нашла выход. Выставила всех троих за дверь и выключила свет. За дверью кухня и коридоры, вернее, коридорчики - 3 шт. Такая планировка. Поэтому побегать можно. И нам спокойнее. Вчера быстро угомонились. А больше всех носится Фрося, стерилизованная барышня. Большая белая лошадь Mad Very Happy !

При этом вспоминаю Валю и её внучку Дашу. У них в округе Даша была самая старшая из детей. А сама ещё тоже ребенок, ей поиграть хочется, вот и бегала с малышней. А Валя её всегда одёргивала: Эх, ты, лошадь большая. Ну, любя, конечно. А Дашка - блондинка белокурая с шикарной гривой волос. Вылитая Фрося среди моих котят. Вот и смотрю на Фросю, сразу Дашу вспоминаю. А Даше уже вот-вот 19 будет, учится в художественном училище по специальности - живопись.

Ладно, прерываюсь. Надо Кузю покормить. Выбрался из засады, лежит рядом на своём пуфике.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Пт 23 Ноя 2018 - 20:19

Вчера вечером после уколов Кузе стало получше. Поточил когти, умылся, покушал и улёгся на свой пуфик, а не в убежище. Глазам своим не верила. Сегодня последний день уколов. С завтрашнего дня их отменили, кроме раствора Рингера. Это для водно-солевого обмена, чтобы не было обезвоживания. А ещё антибиотик в таблетках Стоморджил. Если получится. Посмотрим как он будет себя вести. Обычно через 2-3 дня после окончания курса он начинает сникать, отказываться от еды и питья. Короче, всё сначала. Тот курс, который мы сейчас закончили - четвертый.
Как хочется, чтобы Кузя выздоровел. И пусть он ещё долго-долго живёт. Помните, я говорила, что всё время путаюсь в точных Кузиных годах. Недавно с Росей вспоминали и остановились на том, что он родился в феврале 2002 года. И значит ему будет не 18, а 17 лет. Он у нас ещё совсем молодой, оказывается
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 2 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Это я Татьяна Пт 23 Ноя 2018 - 23:21

Кузя и Фросечка---наши форумчане прямо таки.  Жду новостей с волнением, честно!  Выздоровления!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения