Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Кузьма и Фросечка

+6
Это я Татьяна
Танча
tatjana60
Катарина
Нура
Наталья
Участников: 10

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Вт 12 Июн 2018 - 14:46

Кузьма и Фросечка UDAVHhevzWo

Кузьма и Фросечка - наши котики.

Вернее, котик - это Кузьма, а Фросечка - кошечка. Кузьме уже семнадцатый год, родился, примерно, в феврале. Точнее не известно, потому что его взяли с улицы. Это уже взрослый, солидный и серьёзный кот.

А Фросечка - девочка, совсем малышка, ей третий месяц. Она родилась 6 апреля. А уже 8 апреля мы её удочерили. Потому что родная мама от ребенка отказалась.

Сейчас Фрося выросла в озорного, проказливого, неутомимого котенка. В ней столько энергии, которую она неустанно пополняет обильными кушаниями. Аппетит у неё тоже отличный.

Больше всего от её проказ достаётся бедному Кузе. Поэтому недавно ему пришлось прибегать к воспитательным мерам.

Еще совсем недавно беспомощная Фрося вдруг вскарабкалась на диван, оттуда на стол к безмятежно почивающему на стуле Кузе, протянула лапу и царапнула его за нос. От неожиданности Кузя подскочил, напружинился и коротким сильным ударом лапы отбросил Фросю. Думаете она успокоилась? Нет, это надо совсем не знать Фросю, чтобы так подумать. Фрося тут же бросилась в ответную атаку. А Кузя настолько растерялся, что даже и пошевелиться не успел, но также четко, коротко отшвырнул Фросю. И даже это не остановило Фросю, она опять напала на Кузю. И только после третьего раза Фрося поджала хвостик, опустила голову и поплелась в другой конец стола. Как было жалко бедняжку! Но она заслужила.

Я не стала её утешать, обняла и погладила Кузю. Его, действительно, довели. Эта мелкая проказница, буквально, затерроризировала нашего умненького, доброго, благородного Кузю, поедая еду из его миски, сгоняя  его с лежанки, гоняясь за его задними лапами. Даже я уже давно ждала от Кузи каких-нибудь решительных действий.

Вот, пожалуйста, полюбуйтесь: прогнала Кузю, улеглась на его место, умывается.




А потом и вовсе устроилась там спать:

Кузьма и Фросечка JYS1-eUbGiQ


Вот такая киса Фрося у нас растёт!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Ср 13 Июн 2018 - 11:14

Сегодня Фросечку поместили в новую постельку. Это уже четвертая.

Кузьма и Фросечка Udo0tO1mhzc

До этого ей устраивали разные коробки, чтобы она в них жила. Первая коробочка была небольшая и невысокая, там была устроена лежаночка с электрической грелкой. Потому что Фрося была очень маленькой, ей нужно было тепло. Ещё туда поместили старую енотовую меховую оторочку от капюшона. Фросе она очень нравилась. Она вся зарывалась в этот мех, ей там было уютненько на тепленькой подстилочке. И мы были за неё спокойны.

Кузьма и Фросечка TVKnCsULTi8

Но потом Фрося ухитрилась научиться выбираться из коробки. И это стало тревожным. Потому что она могла выбраться, когда этого никто не видел, и затеряться в большой квартире. Поэтому пришлось найти коробку с более высокими бортами.

Время шло, а Фрося подрастала. Она уже не только кушала и спала, но и бодрствовала, играла. Нашли большую коробку, устроили там лежаночку, поставили лоток, подвесили игрушки.




Ну, а теперь Фрося уже подросла, сидеть в замкнутом пространстве ей не нравится. И даже спать она уже там не хочет. Конечно, научилась выпрыгивать из коробки. А если коробку прикрыть, свободолюбивая Фрося будет изо всех сил царапать коробку и выть. Как бы соседи не привлекли за издевательство над животным! Very Happy 

Два последних дня она спала со мной на диване. Была безумно счастлива. До половины ночи играла со мной, цепляясь за руки, лицо, волосы, весело нападала на меня. Когда она наконец засыпала, я нормально уснуть не могла, мне всё время казалось, что я её задавлю при неосторожном повороте. Даже кошмары снились на эту тему. Я поняла, что не выдержу. Вот и смастерила такую открытую лежанку.

Фросе очень понравилось. Сразу  приняла свою новую постельку, улеглась. А теперь сладко спит.

Кузьма и Фросечка OO9dAQrR8Js

Вот так угодили Фросечке!

Кузьма и Фросечка Wn3TWFeARs0

Кузьма и Фросечка O5tDCl2APsk

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Нура Чт 14 Июн 2018 - 5:21

Хорошенькая, смешная и счастливая Фрося Smile
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Катарина Пт 15 Июн 2018 - 4:39

С удовольствием посмотрела на твою Фросечку, Наташа ! У нас уже Нафаня и Патрик большие, никакого уже очарования так наблюдать за ними нет, как за твоей Фросечкой...
Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор tatjana60 Вс 17 Июн 2018 - 6:06

Ой, с каким удовольствием посмотрела твоё видео!  Ты сама это снимаешь?  Здорово!  Здорово и то, что воочию видишь твою питомицу.  Кроме "Ты моя красавица !---у меня ничего не исходит из моих уст"   Надо же, сама наводит себе марофет, хочет быть чистенькой.....Лапочка такая и твоё общение наиприятнейшее.......Как ты это технически делаешь: снимаешь, вставляешь сюда?    Пошла ещё погляжу.....погладить захотелось, к щеке прижать......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Пн 18 Июн 2018 - 9:56

Фросечка выросла в умненького веселого котенка. Буквально за какие-то дни она подросла и теперь мне не кажется, что она будет кошкой-малышкой. Посмотрим.

Пару дней назад у них с Кузей обострились отношения. Мне кажется к Кузиному недовольству приставаниями Фроси присоединилась ещё обида и ревность. Правда, Кузе стало доставаться меньше внимания и ласки. Поэтому стараюсь не ругать Кузю, а наоборот, почаще приласкать. А Фросе не позволяю обижать кота. Мне кажется это уже помогло. Несколько раз уходили вместе из комнаты и возвращались мирно. Не хотелось бы мне кошачьих боев.

Ещё у Фроси путаница с лотками. Купили ей свой лоток, чтобы не лезла в Кузин. Поставили пока в кухне, Фрося там сама присмотрела себе местечко. Но есть такие кошки, которым нужно 2 лотка, для больших и маленьких дел. Сергей поторопился и поставил второй лоток, хотя изначально Фрося делала все дела в одном лотке. А теперь она путает какой лоток для чего и норовит найти себе ещё и третье место. Да и к Кузиному лотку прогуливается.

А вообще Фросечка озорница, обожает царапаться и кусаться. Как-то приходила мама, так Фрося обрадовалась, что есть с кем поиграть.




Таня, чтобы делать видео, нужно открыть канал на Ютубе, а оттуда уже копировать ролики в форум. Это совсем несложно.

Кузьма и Фросечка VffAOTU_VVs

Кузьма и Фросечка _fIDJBEo8YA

Кузьма и Фросечка ZCAbSAiu_e0
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Танча Пн 18 Июн 2018 - 18:53

Какие славные фотографии! Фрося еще так мала! Интересно,какой она будет взрослой! Наверное,очаровашкой.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Ср 20 Июн 2018 - 12:50

Таня, а мне она всегда была мила. Сейчас смотрю первые фото с ней: и правда - заморыш и доходяга. Very Happy

Кузьма и Фросечка 0_1fc8ed_a0cb60bc_L


Но сегодня я хочу поместить здесь рассказ о появлении в нашей семье Кузи. Вы, конечно, помните эту историю, я рассказывала об этом раньше. Просто, хочу, чтобы этот рассказ остался в этой теме.

Про котика Кузика...


Кузьма и Фросечка 0_da1e9_a5d465_L


Кузя появился в нашей квартире 16 лет назад. Он сидел на скамейке у нашего подъезда, и мой сын не мог пройти мимо этого одинокого рыжего комочка. Моя первая реакция на появление в доме котёнка было растерянное: "Ой, унеси его обратно..." На что сын ответил: "Что ты, он мне сниться будет..." Эта фраза прописала Кузю в нашем доме окончательно и бесповоротно, сделав его всеобщим любимцем и баловнем.



Вопрос об имени не стоял, потому что рыжий кот, по нашему общему мнению, мог быть только Кузей. Но официально его полное имя утвердилось как Кузьма Ростиславович - по имени сына. Ну, а домашних ласковых кликушек не перечесть: куся-пуся-муся-мусяня, котя-котюша-котяша и т.д...



А сейчас он вырос в большого грозного домашнего тигра.

Кузьма и Фросечка 0_da1eb_c91083f5_L


Приличного домашнего кота полагалось стерилизовать, чтобы исключить последующие котовские эксцессы. Пока решался и обсуждался этот вопрос, Рося кружился вокруг кота с жалобными причитаниями: "Эх, Кузя, лучше бы ты по подвалам сейчас с девочками бегал" , чем ужасно действовал на мои слабые нервы, потому что мне тоже было жалко подвергать кота такой экзекуции. Муж придерживался нейтралитета. И, в конце концов, кот остался при всех своих котовских достоинствах.



Видимо, в благодарность за это он никогда не проявлял стремления к зовам природы. Вёл себя тихо и спокойно. Иногда летом при открытых окнах, слушая доносившиеся с улицы страстные кошачьи вопли, он настораживал свои уши и оборачивался ко мне, глядя огромными глазами, в которых отчётливо читался смятенный вопрос.


Когда кот впервые появился в доме, он не мяукал, что вызывало у меня беспокойство: может быть, нам попался немой кот? Но постепенно стало раздаваться робкое короткое "ми", которое сейчас перешло в активные обширные рулады... Кот научился разговаривать, а мы научились понимать его.



Где-то я читала, что кошки, которые долгие годы живут в семье, приобретают интеллект двухлетнего ребёнка. А двухлетний ребёнок уже достаточно умён, чтобы понять, что от него требуют и чтобы объяснить, чего он хочет. В плане того, чтобы потребовать что-то от кота, здесь силён муж. А я просто покатываюсь от смеха, наблюдая за их "диалогом". На что муж мне говорит: "Всё он понимает, ему только объяснить надо."



А в свои друзья он выбрал сына. Так смешно и удивительно наблюдать за их играми.



Я для него мама - защитница, кормилица, подружка, за которой он следует неотступно по пятам везде, дожидаясь у дверей ванны или туалета, разлегшись на стиральной машинке в кухне. Особенно забавно видеть, как он с любопытством наблюдает за моими действиями на кухне. Такая преданность вызывает в ответ мои самые нежные чувства.

Кузьма и Фросечка 0_da1e7_30b9c114_L

У Кузи есть своё спальное место, но по утрам, стоит ему обнаружить, что я проснулась, он бежит ко мне в постель и укладывается рядом, чтобы его приласкали. Иногда вечером, когда я долго не ложусь, он запрыгивает на мою кровать, смотрит на меня, перебирая лапками, и мяукает. Приходится как маленького ребенка убаюкивать его на ночь.

Мне кажется невозможно не любить животное, которое живёт в твоём доме. Но нельзя заводить животное, если ты не готов полюбить его. Оно будет вас только раздражать. А животное рядом с вами будет несчастным. 



Несчастное животное никогда не раскроется вам в своих лучших проявлениях и также не сможет в ответ полюбить вас.

Кузьма и Фросечка 0_da1ed_e29ac9da_L


Вот так появился в нашем доме Кузьма, которому сейчас уже семнадцатый год. И он по-прежнему остаётся общим любимцем. Хотя Фрося тоже требует много внимания. Меня умиляет, когда они кушают вместе и засыпают в одно время днём.

Вообще, жизнь с животными, может быть, хлопотная, но интересная. Приятно дарить им свою любовь и тоже получать в ответ их привязанность и любовь.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Танча Чт 21 Июн 2018 - 5:50

Какой,однако,долгожитель,ваш Кузя! В нашем доме живут кошка и собака,7 ми лет отроду.Росли вместе,дружат,и понимают нас,людей.Только отвечают не словом,а действием.И команды я отдаю по-своему: "выйди" ,"иди сюда", "отстань" и т.п.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Нура Чт 21 Июн 2018 - 13:26

Шикарный Кузя. Долго живет, значит ему хорошо у вас в доме.Пусть это длится подольше.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Пт 22 Июн 2018 - 20:29



У Фроси много разных игрушек. Но с этой мягкой не то обезьянкой, не то коровкой она готова играть подолгу не уставая. А для меня это спасение. Когда Фросе хочется поиграть с моей рукой, а мне, конечно, не хочется ощутить её коготки и зубки, тогда эта игрушка меня выручает. А Фросина борьба забавляет.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Нура Сб 23 Июн 2018 - 6:42

Что значит инстинкт. Когда у кошки несколько маленьких котят они точно так играют друг с другом.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Танча Вс 24 Июн 2018 - 18:11

Неутомимая Фрося!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор tatjana60 Пн 25 Июн 2018 - 15:59

Обалдеть, какая милая Фросенька!   Чувствуется уже порода:   красавица!   Икакой приятный голосок у тебя "мамаша"-Наташа.  Спасибо за минуты позитиваот увиденного и прочитанного.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Пн 25 Июн 2018 - 20:17

Ох, не знаю, что дальше будет с нашей Фросей. Радовалась, что аппетит хороший, значит, будет у нас толстенькая кошечка. Обожаю. А сейчас аппетит поубавился, может, жара действует?. А активность у Фроси зашкаливает Ни секунды спокойно не посидит. Последнее время "стройнеет" наша киса.

А как они с Кузей носятся в "Догонялки", просто, смех. Новая серия "Приключения Питкина". Питкин - конечно, Фрося. Невозможно словами передать. Пробовала снять - не получается. То они проносятся мимо, как метеор, то сидят в засаде. Если только снимать отдельные кадры и монтировать. Я пока в этом не сильна. Не всегда Кузя наказывает Фросю, порой Кузя стремительно убегает от Фроси, а та гонится за ним не отставая. Я за них не боюсь теперь, вижу, что отношения у них мирные.

Утомились:

Кузьма и Фросечка R-hrD2lSnsE








Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Вт 26 Июн 2018 - 18:08

Кузьма и Фросечка 9whILhNIoOA

Кузьма и Фросечка YvcNhI2O-4k

Кузьма и Фросечка PmKXUTDbllc

Кузьма и Фросечка Er7yoBfag9o

Вот такие у нас лапочки смешные = разноцветные

Кузьма и Фросечка JPbKLeVh5FY
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Катарина Ср 27 Июн 2018 - 8:02

Такая милашка эта Фрося !
Мы сейчас с тобой, Наташа, в одинаковом положении - ты радуешься, как растет и развивается Фрося, а я радуюсь успехам Маши. Одинаковый восторг от этих малышей !
Вот только ты сама снимаешь Фросю, а мне каждый день видео с телефона присылает дочь.
Так славно за ними наблюдать !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Пт 6 Июл 2018 - 8:44

Сегодня Фросе 3 месяца. Жуткая проказница. Любит стягивать с сушилки вещи, которые на ней висят. Для неё это веселье. А бедному Кузе совсем прохода не дает. Тот даёт сдачу, но Фросю это не останавливает.

Вот такая.

Ну, кто против нас с Кузей?!


Кузьма и Фросечка Tkvu-oB2HsM
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Пт 6 Июл 2018 - 9:31

Этой лентой Фрося всех насмешила. Схватила её в зубы и с огромной скоростью стала носиться вокруг стола, волоча ленту за собой. Яркая лента неслась вслед за Фросей, а бедный Кузя от удивления впал в ступор, не понимая что творится.

Ну, а теперь уже Фрося успокоилась и просто играет.

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Сб 21 Июл 2018 - 11:31

Проблема еды у нас стоит остро. Аппетит у Фроси отменный, а Кузя за ней тянется. Поэтому разные дополнительные рецепты для нас не лишние.



КУРИЦА С РИСОМ И ОВОЩАМИ:

  • 2 стакана мелко порезанной вареной курицы;
  • 1 стакан отваренного коричневого (или любого другого) риса;
  • 1/4 стакана мелко натертой вареной морковки.

КУРИЦА С ОВОЩАМИ И СОУСОМ: 

  • 1 стакан мелко порезанной вареной курицы;
  • 1/4 стакана брокколи, приготовленных на пару;
  • 1/4 стакана моркови, отваренной или приготовленной на пару;
  • 1/2 чашки жирного куриного бульона (в качестве соуса). 

ЛОСОСЬ С РИСОМ:

  • 100-150 г лосося, приготовленного на пару;
  • половина вареного яйца (можно без желтка);
  • 1/3 или 1/4 стакана вареного риса. 

КАША С ПЕЧЕНКОЙ: 

  • 1.5-2 стакана мелко порезанной печенки (говяжьей или куриной), отваренной с 1 столовой ложкой растительного масла;
  • 1/4 стакана горошка, приготовленного на пару;
  • 1 стакан приготовленной овсяной крупы.




До появления Фроси у Кузи был такой период, когда он начал худеть, его рвало, плохо ел и много спал. Мы списывали такое состояние на его старость. Фрося заставила Кузю бегать, он стал хорошо кушать. Сегодня взвесились: Кузя поправился на 1 кг. Для него это немало, раньше его вес был 4 кг, а теперь 5. Он заметно потяжелел. а его рвота практически прекратилась. Думаю, этому способствовала увеличившаяся активность.

А вообще-то, они дружат.

Кузьма и Фросечка CNWJmfI1knc
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Сб 21 Июл 2018 - 11:57

По вечерам киски затевают бои с погонями. Это позволяет им держать себя в тонусе и вести ЗОЖ.  Фросе нередко достается хорошая трёпка. Но она одерживает вечную победу беря Кузю измором: долгими приставаниями и нападениями. Но Кузя как истинный джентльмен никогда не переступает границ самообороны и часто охотно разделяет Фросины забавы...



Война кончилась миром, отдыхаем

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Нура Сб 21 Июл 2018 - 13:29

Хорошо им вместе  alien
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Пт 10 Авг 2018 - 17:18

Кузьма и Фросечка 1t0HWZyr52Q

На днях Фросе исполнилось 4 месяца.  Даже не ожидала, что она так вырастет. Но всё равно остаётся маленьким ребенком, шаловливым, подвижным, любопытным и драчливым. Я хожу вся оцарапанная, потому что  Фросе вдруг приходит в голову забраться по моим ногам на колени. Причем так, будто мои ноги - это дерево, впиваясь в них своими острыми когтями. Или вдруг запрыгивает мне на плечи и не удержавшись медленно сползает по рукам, оставляя глубокие царапины. И так далее. Собираюсь начать стричь ей коготки. А когда разозлюсь, грожусь совсем удалить их. Но всем сразу жаль Фросечку, хотя все от неё страдают, включая Кузю, которому достаётся больше всех.

Конечно, все любят Фросю, включая Кузю. Забавляются, глядя на её забавы. Она часто позволяет взять себя на руки, ласкаясь и мурлыча.

Её аппетит постоянно смешит, кушает больше Кузи, заглядывает в наши тарелки и с удовольствием поедает то, что ей предлагают. Вчера два раза ела овощное рагу с курицей, сегодня кефир с добавкой и даже конфетку шоколадную. Не стала давать ей много, хотя Фрося была не против.

А вот так Фрося любит поспать, провалившись в чехол от стула, как в гамачке.

Кузьма и Фросечка NYWJu47_ENQ

Кузьма и Фросечка _CVJ7OJrTQo

Кузьма и Фросечка NQwXhFNsV9Y
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Нура Вс 12 Авг 2018 - 6:52

Наташа, Фрося считает тебя своей мамой. А инстинкты у неё кошачьи, вот и лезет на тебя.Любит. Очень красивая кошечка выросла.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Катарина Вт 14 Авг 2018 - 6:38

Просто "о ти боти" - как любит приговаривать моя подруга, когда чему-нибудь умиляется...Прелесть то какая ! Так и вспоминаю нашего Нафанечку маленького ...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения