Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Кузьма и Фросечка

Перейти вниз

Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья в Вт 12 Июн 2018 - 14:46

Кузьма и Фросечка - наши котики.

Вернее, котик - это Кузьма, а Фросечка - кошечка. Кузьме уже семнадцатый год, родился, примерно, в феврале. Точнее не известно, потому что его взяли с улицы. Это уже взрослый, солидный и серьёзный кот.

А Фросечка - девочка, совсем малышка, ей третий месяц. Она родилась 6 апреля. А уже 8 апреля мы её удочерили. Потому что родная мама от ребенка отказалась.

Сейчас Фрося выросла в озорного, проказливого, неутомимого котенка. В ней столько энергии, которую она неустанно пополняет обильными кушаниями. Аппетит у неё тоже отличный.

Больше всего от её проказ достаётся бедному Кузе. Поэтому недавно ему пришлось прибегать к воспитательным мерам.

Еще совсем недавно беспомощная Фрося вдруг вскарабкалась на диван, оттуда на стол к безмятежно почивающему на стуле Кузе, протянула лапу и царапнула его за нос. От неожиданности Кузя подскочил, напружинился и коротким сильным ударом лапы отбросил Фросю. Думаете она успокоилась? Нет, это надо совсем не знать Фросю, чтобы так подумать. Фрося тут же бросилась в ответную атаку. А Кузя настолько растерялся, что даже и пошевелиться не успел, но также четко, коротко отшвырнул Фросю. И даже это не остановило Фросю, она опять напала на Кузю. И только после третьего раза Фрося поджала хвостик, опустила голову и поплелась в другой конец стола. Как было жалко бедняжку! Но она заслужила.

Я не стала её утешать, обняла и погладила Кузю. Его, действительно, довели. Эта мелкая проказница, буквально, затерроризировала нашего умненького, доброго, благородного Кузю, поедая еду из его миски, сгоняя  его с лежанки, гоняясь за его задними лапами. Даже я уже давно ждала от Кузи каких-нибудь решительных действий.

Вот, пожалуйста, полюбуйтесь: прогнала Кузю, улеглась на его место, умывается.

А потом и вовсе устроилась там спать:

Вот такая киса Фрося у нас растёт!
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья в Ср 13 Июн 2018 - 11:14

Сегодня Фросечку поместили в новую постельку. Это уже четвертая.

До этого ей устраивали разные коробки, чтобы она в них жила. Первая коробочка была небольшая и невысокая, там была устроена лежаночка с электрической грелкой. Потому что Фрося была очень маленькой, ей нужно было тепло. Ещё туда поместили старую енотовую меховую оторочку от капюшона. Фросе она очень нравилась. Она вся зарывалась в этот мех, ей там было уютненько на тепленькой подстилочке. И мы были за неё спокойны.

Но потом Фрося ухитрилась научиться выбираться из коробки. И это стало тревожным. Потому что она могла выбраться, когда этого никто не видел, и затеряться в большой квартире. Поэтому пришлось найти коробку с более высокими бортами.

Время шло, а Фрося подрастала. Она уже не только кушала и спала, но и бодрствовала, играла. Нашли большую коробку, устроили там лежаночку, поставили лоток, подвесили игрушки.

Ну, а теперь Фрося уже подросла, сидеть в замкнутом пространстве ей не нравится. И даже спать она уже там не хочет. Конечно, научилась выпрыгивать из коробки. А если коробку прикрыть, свободолюбивая Фрося будет изо всех сил царапать коробку и выть. Как бы соседи не привлекли за издевательство над животным! Very Happy 

Два последних дня она спала со мной на диване. Была безумно счастлива. До половины ночи играла со мной, цепляясь за руки, лицо, волосы, весело нападала на меня. Когда она наконец засыпала, я нормально уснуть не могла, мне всё время казалось, что я её задавлю при неосторожном повороте. Даже кошмары снились на эту тему. Я поняла, что не выдержу. Вот и смастерила такую открытую лежанку.

Фросе очень понравилось. Сразу  приняла свою новую постельку, улеглась. А теперь сладко спит.

Вот так угодили Фросечке!

Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Нура в Чт 14 Июн 2018 - 5:21

Хорошенькая, смешная и счастливая Фрося Smile
Нура

Дата регистрации : 2013-03-28

Сообщение автор Катарина в Пт 15 Июн 2018 - 4:39

С удовольствием посмотрела на твою Фросечку, Наташа ! У нас уже Нафаня и Патрик большие, никакого уже очарования так наблюдать за ними нет, как за твоей Фросечкой...
Very Happy
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор tatjana60 Вчера в 6:06

Ой, с каким удовольствием посмотрела твоё видео!  Ты сама это снимаешь?  Здорово!  Здорово и то, что воочию видишь твою питомицу.  Кроме "Ты моя красавица !---у меня ничего не исходит из моих уст"   Надо же, сама наводит себе марофет, хочет быть чистенькой.....Лапочка такая и твоё общение наиприятнейшее.......Как ты это технически делаешь: снимаешь, вставляешь сюда?    Пошла ещё погляжу.....погладить захотелось, к щеке прижать......
tatjana60

Дата регистрации : 2014-08-27

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: