Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Кузьма и Фросечка

+6
Это я Татьяна
Танча
tatjana60
Катарина
Нура
Наталья
Участников: 10

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 6 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Марта Вт 23 Мар 2021 - 5:53

Тоже читаю с удовольствием...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 6 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Чт 1 Апр 2021 - 8:16

Продолжение истории уличных кошек

И вот Белочка осталась без бело-рыжего котенка. Она была очень яркая и заметная, миловидная кошечка и все окружающие коты не могли оставаться равнодушными к ней. И Васька, и огромный рыжий кот, которого хозяйка отпускала гулять на улицу. И когда они ухаживали за Белочкой, Тайка и Чернушка наблюдали за ней. Думаю, они завидовали их забавам. И невзлюбили Белочку. Они не подпускали её близко к подвальному окошку, прогоняли со своей территории. Но когда я приходила кормить её и она робко приближалась к еде, они не трогали её, видимо, всё-таки боялись меня. И только один Рыжик дружил с Белочкой и в конце концов они стали очень близкими друзьями. Стояло лето, я приходила и мы подолгу играли на улице с Белочкой и Рыжиком, потому что другие кошки всё же сторонились меня. Рыжик меня тоже побаивался, но глядя на Белочку, становился смелее И они радостно выбегали мне навстречу и весело провожали до места, где я их обычно кормила, подпрыгивая, забегая вперед и возвращаясь.

Кошки как будто знали время и все дружно собирались и ждали меня. И я радовалась, это было счастливое время. Иногда я по 2 часа проводила вместе с ними, играя прутиком или в прятки вокруг дерева. В руки они не давались, но постепенно Рыжик стал позволять мне поглаживать его.

А я всё строила планы как бы мне забрать домой Белку и Рыжика.

Продолжение следует.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 6 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Чт 1 Апр 2021 - 8:42

Белочка - ещё не дома.

Кузьма и Фросечка - Страница 6 8If0F24bQcI

Кузьма и Фросечка - Страница 6 F_LTN841qJw

Кузьма и Фросечка - Страница 6 2FTLjw3qbUM
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 6 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Чт 1 Апр 2021 - 8:53

Рыжик - самый добрый котик

Кузьма и Фросечка - Страница 6 AyFEP_lx7I4

Кузьма и Фросечка - Страница 6 MfxG9ZjVT0o

Кузьма и Фросечка - Страница 6 ZVNVrm8TmVU

Кузьма и Фросечка - Страница 6 SFjboRb6vn0
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Катарина, Risha57 и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 6 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Лидхен Чт 1 Апр 2021 - 9:45

Рыжие они сами по себе спокойнее. По крайней мере я сделала такие выводы наблюдая за своими. Белый задиристый. Даже братишку все время поддевает. А тот все уходит от конфликтов. Я уже думала что он просто трус, но однажды к нам забрел здоровенный такой котище. Видно что матерый. Но Белый тут же полез в драку не глядя на разные весовые категории. Я уже собралась было вмешаться но тут подоспел Рыжий. Это надо было видеть!!! 
И пусть считается что двое на одного это не честно, но они защищали свою территорию. Ни дать, ни взять - политика чистой воды Very Happy
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 6 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Risha57 Пт 2 Апр 2021 - 4:32

Да, они за свою территорию бьются не на жизнь, а на смерть - это у них священная битва! Тоже помню как моя маленькая ласковая кошечка если вдруг на территорию дачи кот чужой забредал, превращалась в страшного рычащего зверя и немедленно бросалась в бой - любой, самый большой, самый отпетый разбойник-кот с ужасом несся к границе участка, который коты четко знают. Там кошечка резко останавливалась, безразличная  уже к убегающему поверженному врагу, и опять превращалась в милую мурлыку. А только что была дикой кровожадной пантерой. Потрясающее это животное - кошки.

А я последние дни с наступлением весеннего тепла стала каждый день видеть во дворе белую красавицу кошечку, которой мы когда-то всем подъездом искали где же она живет..забрела к нам. Непонятная история совершенно, потому что на 5 подъездов, на наш небольшой дом 3 одинаковых белых кошки живут. Вот и разберись, кто теряется, кто подъезды перепутывает (или нет?)
Вчера иду - сидит в травке. Подбежала. Вроде сытая (домашняя? просто гуляет?) За мной побежала в подъезд и прямиком к квартире, которая на 1 этаже, стала лапкой стучаться. А там, в этой квартире как раз никто и не живет! 
Сын обещал разузнать у дворника и у кого-то из соседей. Что там во-первых с квартирой (странная история на самом деле) и почему кошка опять дом ищет.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Лидхен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 6 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Пн 5 Апр 2021 - 10:41

Да, почти мистическая история с белой кошечкой.

Продолжение истории уличных кошек

Конечно, коты отчаянно дерутся за территорию, на моих глазах проходила эта порой грустная война. Но только здесь все эти кошки родились в одном подвале. И Рыжик, и Тайка, и Чернушка, и Белочка. Маленькими котятами все они вылезли из одного подвального окошка и до поры, до времени дружно все вместе играли на лужайке. И территория была их общей.

У Рыжика жизнь была тоже непростой потому, что в стае (или в прайде Very Happy?) кот Васька  решил, что он главный и стал прогонять Рыжика. Сергей говорит, что в львиных прайдах львы-вожаки порой даже убивают своих не в меру возомнивших о себе детей-мальчиков.

Последнее время осенью я часто приходила кормить котят, Рыжика нигде не видела, только слабое "мяу" доносилось до меня. Выдавала его Белка. Она часто крутилась возле того места, где был Рыжик. Оказывается, он удирал от Васьки и с испугу спасался на дереве, вмиг взбираясь на небывалую для него высоту, а потом боялся спуститься вниз. И только когда я приходила, начинала звать его и подбадривать, стоя под деревом, он, осторожно перебирая лапками, срываясь, начинал спускаться.

Вот так мы и жили. Я всё равно продолжала кормить и Ваську, и Тайку с Чернушкой. И всё это было бы не так страшно, как наступающие холода. Рыжик нашёл себе убежище на ночь в стоящих через дорогу машинах. И я каждый раз с ужасом наблюдала его перебежки через оживленную дорогу, боясь за его жизнь. Тревожилась, как он там мерзнет. Часто переходила дорогу и искала, где он там устроился. Но, перебежав дорогу, Рыжик, как будто растворялся в воздухе и ни разу я не смогла его найти.

С Белочкой было еще хуже. Она устраивалась прямо на земле в чахлых с облетевшей листвой кустиках, но это могло продолжаться недолго. Часто в голове моей рисовались картины, что бедная Белочка замерзла насмерть. Или её, такую заметную на черной земле, растерзали собаки.

Белку я часто видела днем из своего окна, она гуляла одна, грелась на солнышке и гонялась за облетевшими листочками. И тогда моё сердце оттаивало и я радовалась вместе с ней. А Рыжик появлялся только к вечеру, когда я приходила кормить их. Они сидели в засаде вместе с Белкой и, завидев меня, радостно бросались навстречу, сопровождая меня до места кормления. Но Рыжик всегда был настороже и, если появлялся Васька, стремглав удирал. Белочка тоже неохотно ела вместе с гонявшими её Тайкой и Чернушкой. Поэтому я стала иногда кормить их тут же, где они встречали меня, потом кормила остальных, и возвращалась к Белке с Рыжиком поиграть.

Всё это время я строила планы, как мне унести их к себе домой.
И вот однажды я решилась. Схватила сзади Белку, прижала её к себе и побежала вместе с ней домой. Белка отчаянно барахталась, пыталась меня укусить. Но я была в толстой теплой куртке и перчатках, и сумела притащить её в дом, закинула на балкон.

Продолжение следует


Васька - уличный кот

Кузьма и Фросечка - Страница 6 8YuBadit-ao
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Катарина и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 6 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Чт 8 Апр 2021 - 8:32

Вчера был тихий пасмурный хмурый вечер. Поскольку я задержалась у мамы, кошек пришлось кормить пакетиками из магазина. Они их очень любят. Рыжик закончил с трапезой раньше всех, отошел недалеко и улегся. Затем Котик. Огляделся вокруг, тихонько подошел к Рыжику и уселся рядом в такой же позе. Позже всех закончила есть Кошечка, сделала пару шагов в сторону котов, но потом развернулась и убежала в подвал.
Коты сидели тихо, не шевелясь, дружно поворачиваясь на какой-нибудь шум и опять сидели молча и неподвижно. Это было похоже на отца с сыном, которые в конце долгого дня вышли у дома на крылечко и сидят, погруженные в свои мысли, и в то же время чутко ощущая друг друга. Я не стала их тревожить и, уходя, несколько раз оглядывалась на их неподвижные фигуры. Я почему-то уверена в их человеческих чувствах.


Последний раз редактировалось: Наталья (Чт 8 Апр 2021 - 10:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Катарина, Risha57 и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 6 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Чт 8 Апр 2021 - 8:55

Рыжик и Котик. После еды дружно уселись отдыхать

Кузьма и Фросечка - Страница 6 VSZ2GUIuX5U

Кошечка кушает и поглядывает на котиков

Кузьма и Фросечка - Страница 6 0JRHFp7kWgg

Покушала, постояла, посмотрела и убежала в подвальное окошко

Кузьма и Фросечка - Страница 6 1_BNLHYWifg

Котики посмотрели ей вслед

Кузьма и Фросечка - Страница 6 OROt-L879Ko

И убедившись, что всё в порядке опять повернулись

Кузьма и Фросечка - Страница 6 6lyZkN3r6PA

Так я и уходила, а они провожали меня глазами. Я несколько раз оглянулась и помахала им рукой. Но они даже не пошевелились.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Катарина, Risha57 и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 6 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Лидхен Чт 8 Апр 2021 - 9:14

Наташа, здорово! Отличные кадрики и  правда есть намек на чувства...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 6 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Катарина Чт 8 Апр 2021 - 11:45

Интересная парочка... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 6 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Пт 9 Апр 2021 - 18:41

Сегодня наконец появилась Тайка. И тоже как Чернушка с огромным животом. Рыжик с котятами сбежал в подвал, потому что еще раньше Тайки пришли Васька с Чернушкой. Когда я уходила, Тайка уже поела и сидела рядом с окошком в подвал.  Я рада за неё, хоть и ругаю её беспутной. Хочу чтобы они опять поселились вместе с Рыжиком.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 6 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Пн 20 Сен 2021 - 9:55

Девочки, у меня новая история!

Наши кошки - Тайка и Чернуша - конечно, разродились, но прятали своих котят, а Тайка и вовсе много времени проводила на свободе, так что непонятно было живы ли её котята.

И вот в начале июля в нашей компании появился очаровательный бело-рыжий котенок месяца полтора на вид.  Это было неожиданно, потому что первые котятки Таечки были копией Васьки. Я так и думала, что в этот раз тоже такое повторится. На Чернушкиного котенка и вовсе котенок был непохож. Я решила, что это котенок Рыжика и Тайки. Вот так сюрприз! У Рыжика мама была похожа на огромную рыжую ванскую кошку.

Кузьма и Фросечка - Страница 6 OPjWY_6lcB8

А это братик Рыжика. Копия нашего котика. Только попушистее.

Кузьма и Фросечка - Страница 6 HlGNTiEaCOQ

Но женщина, которая вместе со мной кормит наших котят, убедила меня, что котенка подбросили. Конечно, я сразу же озаботилась его судьбой. И решила, что заберу его и попробую пристроить такую крохотную симпатулечку. Напрасно я так решила. Всю ночь под окном мяукала кошка, видно искала своего котенка. На следующий день я понесла котенка его маме Тайке, но она не пришла. Видно, искала своего котика по дворам. И на другой день я его принесла, но успокоенная кошка подошла, понюхала его, облизала и ушла вместе с бродячим котом, крутившимся рядом с нашей кошачьей стаей.

Таечка. Мама котенка.

Кузьма и Фросечка - Страница 6 3HwroaXn188

Я не решилась оставлять эту кроху одну и забрала его. Вот так у меня появился ещё один котик. А Тайка успокоилась и больше не искала своего котика.

А это папа котенка. Рыжик.

Кузьма и Фросечка - Страница 6 Uc5mXSkmPmE

Но с котенком не всё было благополучно Его маленький ротик был сплошной маленькой загноившейся ранкой. И мы отправились к ветеринару. Врач осмотрела нас, ранка уже была на стадии заживления. Видимо, котенок упал с высоты и сильно разбил губу, так, что она частично оторвалась. И, как в дальнейшем оказалось, у него нет нижних мелких зубов, а мягкие ткани нижней челюсти местами порваны. Из-за этого ротик у него как бы слегка приоткрыт. И он постоянно то ли улыбается, то ли удивляется. Но это нисколько не портит его милую мордашку.  А может, его укусил ежик, они всей семьей приходили кормиться с нашими кошками.

Бедный узник в заточении.

Кузьма и Фросечка - Страница 6 K6yue4WyLIg

Но страшнее оказалось другое. У котика был стригущий лишай. Раньше из-за этой болячки кошек усыпляли. Но сейчас лечат, только лечение это долгое. От полутора месяцев. Хоть плачь, ведь у меня дома другие кошки. Но время было  15 июля и надежда, что котик поживет у нас на балконе в изоляции, пока не вылечится. Бедный котик! Его надолго приходилось оставлять в одиночестве, такую малютку. Он, конечно, привык, но порой устраивал жалобные концерты, просясь в дом, на ручки, к кошкам. А потом наступили холода, на балконе уже невозможно стало его оставлять, пришлось запускать его в дом.


Ну, пустите меня в дом! Ну, пожалуйстаааа!!!

Кузьма и Фросечка - Страница 6 WnPKws6vjcI

Кузьма и Фросечка - Страница 6 01PqG0YDg30

Кузьма и Фросечка - Страница 6 YzFWiG77aO0

Кузьма и Фросечка - Страница 6 -ikIWAAJNUA

Сколько же у него было радости! И он моментально бросился гонять наших кошек. Вот так! Я сразу вспомнила нашу маленькую Фросю, которая не давала покоя Кузе. Сейчас немного котик успокоился, но только немного. Спит вместе со мной на кровати, а днем в доме тишина, пока он спит. Котику уже почти четыре месяца и, видимо, он с нами навсегда. А мы до сих пор ему имя не придумали.

Кузьма и Фросечка - Страница 6 JhZrnFdVTHA

Кузьма и Фросечка - Страница 6 L5yPdgU2uow


Вот такая у меня история!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Катарина, Risha57 и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 6 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Марта Вт 21 Сен 2021 - 4:25

Ой... Наташ, ну ты даёшь... А не могли котика выбросить с высоты? Зубиков нет - серьёзная травма.
Я когда посмотрела на котёнка, мне показалось что он - Зефир...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 6 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Марта Вт 21 Сен 2021 - 4:31

Зефир - кондитерская сладость, или ветер...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 6 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Вт 21 Сен 2021 - 13:25

Да, я согласна, Марта, он похож на сладкую зефирку. А мы как раз придумали ему имя - Сеня. Сенечка, Семён. Как-то сразу легло ему это имя.

Сейчас он уже успокоился, подружился с кошками. И все решили, что он хороший парень.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Катарина поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 6 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Катарина Пт 24 Сен 2021 - 5:46

Ух ты ! Вот это история !
Да про вас, Наташа, и ваше кошачье семейство надо кино снимать !
Как же жалобно смотрел через окно Сенечка...(
И как ты это выдержала...А сейчас он уже не может заразить других кошек ?
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 6 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Risha57 Пт 24 Сен 2021 - 15:54

Потрясающая еще одна история и еще один замечательный котик в семье. Удачи ему и всему чудесному кошкиному дому! Как у вас уютно и славно!
Очень мама-кошка Тайка понравилась, какая удивительная расцветка! Неужели тоже такая красавица дворовая кошка? Мне вот интересно, такие кошечки, наверное, сами в дом не идут, привыкают к свободной жизни и убегают опять во двор, если их пытаются "усыновлять".
У нас так по крайней мере точно с одним котом в соседнем дворе, мне женщины рассказали. Его не раз брали в дом, но он уходит на улицу жить, мало этого, хитрец до такой степени, что зимой иногда ночует кто позовет из этого дома в квартиру, но всё же продолжает дворовую жизнь. Красивый, ухоженный, очень ласковый котик. Вот, думаю,не один он выбрал такую жизнь.
Сейчас фото поищу)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 6 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Вс 26 Сен 2021 - 9:53

Сенечку мы лечили у ветеринара и на изоляции на балконе он провел у нас два месяца. Но всё равно окончательно не вылечился, что меня очень беспокоит относительно других кошек.

Но, вообще-то, стригущий лишай более присущ лицам со слабым иммунитетом - детям и котятам. А наши кошки уже взрослые - им по три года уже. Но всё равно риск есть.

Сене сделали вакцину из трех уколов Микродерм, теперь в течение года он не может заболеть повторно лишаем. Поначалу смазывали его лекарством "Лайм сульфур", а затем кремом "Фунгивет". Еще моем его шампунем с хлоргексидином. И всё вокруг моем с хлоркой и Эмоцидом.

Чтобы быстренько распознать появление лишая у других кошек, купили специальную  ультрафиолетовую лампу Вуда. Под её светом лишай начинает сверкать изумрудным светом.

Как говорится, пока Бог миловал.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Катарина поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 6 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Катарина Вт 28 Сен 2021 - 6:04

Сложно то как всё...((..Вот один котик пришел в семью - а сколько усилий нужно, чтобы всем было хорошо...
И пусть у вас всё будет хорошо - я вам этого очень желаю !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения