Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Кузьма и Фросечка

+6
Это я Татьяна
Танча
tatjana60
Катарина
Нура
Наталья
Участников: 10

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Вт 1 Дек 2020 - 10:01

Да, именно так и хочется думать!

А мы, наконец попали к ветеринару с Белочкой.

Оказывается, наша Белочка турецких кровей. Турецкий ван, точнее. Все признаки породы налицо.Окраска ванов белая, но не однотонная. Однотонная окраска у них тоже может быть, но они менее ценны как представители породы. У настоящих ванов между ушами контрастный окрас, причем неважно какого цвета. И обязательно той же окраски хвост. А главное, на теле вана, между лопатками примерно, тоже цветное пятно. Оно означает прикосновение Будды, когда он похвалил кошку за отловленную мышь. Но пятен должно быть не более 15%. У них полудлинная густая шерсть, которая мало линяет. Они не аллергенны, не боятся воды и очень игривые.

Иначе этих кошек называют просто - турецкие.

Фото из интернета - кошки породы турецкий ван.

Кузьма и Фросечка - Страница 5 2405861_original

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Eb7d5b13ed58b6743379de20cb78566d--turkish-van-vans
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Вс 21 Фев 2021 - 17:04

Сегодня с Росей ездили покупать подарок для мужчин. Купили микроволновку, старая вышла из строя. На обратном пути попросила его посмотреть не видит ли он у подвала Рыжего. И точно, он увидел. Приехали домой, я взяла пакетики с кормом и побежала. Вот так у нас состоялось первое свидание после больницы.

Зову Рыжика, а он застрял с котенком в подвальном проходе и мяукает оттуда. Потом все же вырвался, а тут его вкусняшечка ждет.  Как же я была рада своему Рыжику! Узнал меня, вспомнил.

Рыжик стал взрослый и солидный. Следом за ним выбралась Тайка, жизнь с Рыжиком сделала ее доброй, и котятки рядом с ней. У неё стали большие круглые глаза, очень спокойные. Рыжик уступил ей своё место у кормушки, котятки ели из другой тарелочки, а он сидел рядом. Я всегда говорила, что он очень приличный, интеллигентный котик.

Но не было Чернушки и большого кота, тревожусь за них.

А когда я в первый день приехала из больницы, мои домашние кошки собрались на моей постели и смотрели на меня с любопытством. А я все время забывала Фросино имя. И мне хотелось назвать её Фиона и мне виделось улыбающееся зеленое лицо с трубками-ушками. И Фиона, и Фрося казались мне одним лицом. И я просила Росю записать мне Фросино имя и положить эту записочку на столике.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Танча и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Марта Пн 22 Фев 2021 - 5:34

Настоящий собачник сначала покормит собаку и только потом поест сам... Подзабыла кто сказал. 
Так и Наташа - только с котейками... А кто за хвостиками присматривал, когда ты, Наташа, была в больнице?
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Лидхен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Лидхен Пн 22 Фев 2021 - 7:39

Я вот тоже все хотела спросить об этом же. Уличные-то ладно, а домашние?
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Risha57 Пн 22 Фев 2021 - 8:49

Наташа, ну вот, ты уже и ездишь за покупками, и кормишь своих любимцев на улице - жизнь потихоньку входит в свою колею, а главное силы прибавились, настроение хорошее.
Я рада.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Лидхен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Пн 22 Фев 2021 - 17:33

Сегодня около пяти часов пошла повидаться с котятами и никого не застала. Звала-звала - пусто. Рося говорит, что у них новый режим и они в это время спят. Покормить их тоже не пришлось, потому что еда на морозе застывает и превращается в ледяные комья. мусор получается. А я грущу, боюсь за своих котят.

Если вы в курсе, второй этап ковида предсказал индийский мальчик, который предсказывал и первый. Он сказал, что человечество будет наказано за безжалостное отношение к животным. И когда я заболела, мне привиделось, что я свободно дышу и не болею, потому что наработала сильный иммунитет, потому что каждый день ходила кормить котят и играла с ними на свежем воздухе. И я была уверена, что со мной ничего не случится и мои кошки меня защитят. И правда, иногда просыпаясь среди ночи, я видела сидящих кошек в разных углах нашей палаты. Я манила их к себе, но они только смотрели на меня и исчезали.. И я вспоминала, что когда я забирала к себе кошек, я всегда молила: Господи, дай мне прожить лет пятнадцать ещё, чтобы не оставить моих кошек сиротами.

Сейчас про мальчика говорят, что это всё выдумки. То есть, мальчик существует, а вот наговоры его - неправда.

Домашних моих котят кормили дома, корм покупали: Сергей и Рося. И даже простеризовали Белочку, но я уже была дома, хотя ничего не могла делать. Наш ветеринар с нами знакома (по ветклинике), поэтому даже проглистогонили Белочку в клинике и подготовили к стерилизации. И имя ей придумали новое - Зося. Но я пока никак не могу к нему привыкнуть. Она по-прежнему побаивается нас, меня даже больше, чем Сергея, а с нашими кошками дружит, особенно, с Фросей.

Но я больше переживала за уличных.  Зима у нас очень холодная в этом году. Пока так и не знаю, что с ними со всеми. Маленькие мои крохи.

Ещё до больницы было: иду кормить кошек, а навстречу мужчина идет и улыбается, на меня смотрит и спрашивает: Деток кормить? Я удивилась, а потом вспомнила. Рыжик с Тайкой меня все время поджидали, а потом стремглав неслись мне навстречу, а я им говорила: Деточки мои, сейчас кушать будем. И они провожали меня на место, все время оглядываясь на меня и ласкаясь. Вот он и увидел.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Катарина, Танча и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Марта Вт 23 Фев 2021 - 5:27

Наташа, добрая душа, хочется надеяться что все бездомные хвостики выживут в эту морозную зиму и впоследствии обретут "мамочек". Жалко мне их.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Вт 23 Фев 2021 - 16:14

Сегодня все котики явились. Рыжик вылез первым. Потом котятки, Тайка, и, наконец, Чернушка. Ещё пока не досчитываемся Васьки.

А насчет доброты.... Нет, я стала вспыльчивая  и  злая.  Только котят и люблю.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Танча, Лидхен и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Марта Ср 24 Фев 2021 - 7:16

Нуу... По ситуации... Иногда можно и разозлиться, и огрызнуться.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Танча и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Ср 3 Мар 2021 - 8:45

Мне так надоели все лекарства, что стараюсь сократить их до минимума. Поэтому через месяц после больницы перестала пить кавинтон и глицин. И сразу же почувствовала в себе раздражительность и даже агрессию, причём часто беспричинную. Сейчас опять стала пить глицин. почувствовала себя легче. А раньше не верила в него, пренебрежительно к нему относилась, надо и кавинтон опять попить.

Ну, ладно, это уже совсем не по теме.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Ср 3 Мар 2021 - 9:24

Рыжик не дружит со мной, старается убежать и спрятаться. Меня это очень огорчает.  Наверное обиделся на меня.  Почти 2 месяца меня не было. И это в самые жесткие морозы. Бедняжка Рыжик!

Кошки, видимо, живут вчетвером. Рыжик, Тайка и два новых котенка - дети Тайки и Васьки. Пару раз видела Чернушку. И ни разу - Ваську.

Когда-то читала историю. В семье молодых людей жила любимая собака.   И однажды на прогулке где-то в поле она вдруг на какие-то запахи и природные зовы убежала и её не могли найти. Хозяин написал множество объявлений, обещал вознаграждения, сотни раз выезжал на место пропажи, но собака не находилась. И вот через два года девушка позвонила и рассказала, что видела похожую собаку. Она ходила с пастухами вместе со стадом коров. Хозяин не поверил: их собака панически боялась коров. Но всё же поехал.

Это была его собака. Он узнал её даже не по внешности, а по глазам. По узнавающему взгляду, по тому, как резко рванулась она к нему. И остановилась. Глаза потухли.

Что пришлось пережить собаке, одной, в степи. Домашней и избалованной. На её теле были шрамы. С кем ей приходилось сталкиваться? С человеком, с другими собаками? Почему коровы, которых она боялась, оказались её защитниками?

Хозяин забрал к себе свою так долго пропадавшую собаку, но никогда уже она не стала прежней Его собакой. Иногда она вспоминала  команды и игры, в которые она когда-то играла с хозяином но через некоторое время останавливалась и отворачивалась.

Вот я думаю, что и Рыжик на меня обиделся, ведь это была его первая зима, и рядом был Васька. И что пришлось пережить Рыжику за эти два месяца.

А вчера мы с ними играли, все вылезли: и Тайка, и Рыжик и котятки. 

У нас наступили теплые деньки. Сравнительно, конечно. Не 30 градусов мороза.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Танча, Лидхен и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Risha57 Ср 3 Мар 2021 - 11:08

Интересная даже необычная история про собаку. Честно если, мне она кажется сильно нафантазированной - автор собаке присвоил человеческие эмоции. Конечно, испытывают их, и страдают, и радуются...но по-своему.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Risha57 Ср 3 Мар 2021 - 11:13

Наташ, про кавинтон, это неплохое лек-во, я его принимаю и изучила уже) Если бросила пить, то сделай перерыв хотя бы 3 месяца. Потом опять начни. Лучше таким курсом по 3 месяца.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Марта Ср 3 Мар 2021 - 12:01

Ну, конечно же, мы приписываем животным человеческие эмоции - это нормально. Но правда и то, что животные имеют свойство обижаться. Знаю по своим собакам, с которыми живу бок о бок всю жизнь. 
А про сейчас... Моя старенькая собачка ангельской породы чихуахуа стала очень обидчивой, стала вредничать и так как уже не может самостоятельно запрыгнуть на диван - настырной.  Убежит от более резвой подружки и просится вскоре назад, опять убежит и снова просится... Смешные и любимые...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Лидхен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Чт 4 Мар 2021 - 14:14

Я думаю, у собаки из рассказа не обида. Она просто не может быть по-прежнему беззаботной, дурачиться, играть с хозяином. И получается, что я очеловечиваю её чувства. Ведь, когда у нас произойдет что-то тяжелое в жизни, мы тоже долго не можем оправиться, а может быть, никогда.  И прежним друзьям и товарищам по играм нет места в нашей жизни. Мы стали разными и постепенно расходимся.

Вот также и собаки. Вполне естественно.  А вообще, я верю, что мы чувствуем одинаково. И любим, и грустим, и переживаем предательство.

Девочки, мне предстоит большое жизненное испытание. Заранее переживаю и расстраиваюсь. У моей маленькой Лизочки гингивит. Это при том, что лечить себя она никак не позволяет. Вы даже не представляете какие муки у неё, когда ей опрыскивают рот. Лизочка очень нежная. Вот уже неделю мы ходим на поддерживающую терапию, а на днях Лизочке удалят все зубки.  Говорят, кошки легко привыкают к такому состоянию, но мы все равно жалеем её и болеем вместе с ней. А гингивит у неё с рождения, наверное. Когда мы подобрали её двухмесячную на улице, он уже был у неё.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Марта Пт 5 Мар 2021 - 6:52

Наташ, у моих обеих собачек есть проблемы с зубами... Во-первых, у мелких пород есть такая беда - да... Сколько выпало у собачки-старушки точно не знаю, но теперь язычок висит из-за отсутствия зубов, но кушает нормально. А у второй, похоже, с рождения патология - на левой стороне вообще не было зубов и язык тоже висит. В общем, обе показывают язык. И вот ей часто приходится помогать кушать. Беру пальцами кусочек мяса и даю ей... Она понимает, что я ей помогаю и после каждого кусочка руку лижет. 
Приноровится и кошечка... Главное, что она живёт в любви и заботе.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Пн 8 Мар 2021 - 20:17

Марта, твое сообщение заставило меня задуматься. как-то не задумывалась об этом. Но другого выбора, видимо, нет. Кошка может погибнуть. У нас  уже погиб кот, правда, он был уже старый, от Лизы заразился.

Теперь уж как получится. Сейчас ей колют преднизолон. На операцию записаться нужно 13-14 марта. Ждем.  Но мне бы хотелось съездить в Пензу, проконсультироваться с другим врачом. Но погода у нас для таких поездок неподходящая. Снег, ветер, и холодно.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Пн 15 Мар 2021 - 13:04

Нам пока отменили операцию. Дали неделю отдыха Лизочке. Второй наш ветврач, она главная - владелица этой клиники, пока сомневается и пытается оставить Лизе зубки. Сейчас они посовещаются, подумают, возможно, назначат курс антибиотиков, а потом уже, если ничего не получится - операция. Лиза чувствует себя неплохо, но это временно. Вот такие у нас дела пока.

Уличные мои стали понемногу выходить. Как ни странно совсем не боится меня Тайка. Чернушку я не вижу и совсем ни разу не видела Ваську. Жаль их. Но может, они куда-то в другое место перебрались.  Сейчас пойду их кормить, стала выходить позже немного, день стал длиннее.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Risha57 Чт 18 Мар 2021 - 13:16

Может быть и правда, чудеса ведь случаются, и Лизу твою сумеют спасти, оставят с зубками? Что-то решили уже?
А уличные котики сейчас март празднуют, может быть поэтому пропали? А и тоже кто-то ведь иногда и к себе домой забирает...жаль их конечно всегда.
Но сейчас уже тепло и до следующей зимы им хорошо будет.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Чт 18 Мар 2021 - 20:17

С Лизой записались на субботу, пока дома, чувствует себя неплохо. Но рот воспаленный.

Лизочка

Кузьма и Фросечка - Страница 5 M_iW-Ewjcbk
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Марта поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Пт 19 Мар 2021 - 15:11

А это фото без фона по Лидиной подсказке.

Кузьма и Фросечка - Страница 5 8FadE4B8qgk
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Марта поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Пт 19 Мар 2021 - 15:48

Вот уже несколько дней не вижу Тайку. Неужели она пропала? Бедный Рыжик встречает меня в одиночестве и всё время оглядывается на тропинку, по которой прибегала Тайка. Двое котят - неразлучники. Маленькие пушистики. Как хорошо, когда у них всё в порядке.

Тайка

Кузьма и Фросечка - Страница 5 -wC58HZOfHM

Котятки-неразлучники

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Y4bYwMAr4ek
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Лидхен и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Вс 21 Мар 2021 - 6:57

Вчера ходила кормить котят. Теперь пропал и Рыжик. Но появился Васька. Котята - вылитые Васькины дети. Котята ели у входа в подвал, и вдруг оттуда вылез Васька, и на какое-то мгновение их мордашки оказались очень близко друг к другу. Я просто ахнула, пораженная их сходством.
Стало понятно отсутствие Рыжика. Или он спрятался где-то в подвале, или убежал. Надеюсь, сегодня появится.
А по поводу Тайки Сергей меня утешил, что она родила новых котят и сидит с ними. На какое-то время я поверила, но всё равно переживаю за неё.

Васька весь исхудал и поистрепался, но лицо у него доброе.

Лизочке назначили уколы антибиотиков с преднизолоном на 10 дней. Улучшения с зубами есть, но не вызывают особых надежд. Вчера уже начали колоться. Колемся в клинике.

Зося, кошечка с улицы, подружилась с Фросей. Они то мирно валяются вместе, облизывая друг друга, то вдруг начинают играть и их игры переходят в бурные погони и драки.
Зося здоровая кошка, закаленная, с крепким иммунитетом. Меня побаивается, хотя охотно приходит и берет из рук разные вкусняшки, любит,  когда с ней играют.

Кузьма и Фросечка - Страница 5 TsSujUbbqvA

А это Сонечка. Сегодня ночью спала со мной. А сейчас спит на подушке на подоконнике.

Кузьма и Фросечка - Страница 5 SLJ0RhjbE_4
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Лидхен и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Risha57 Вс 21 Мар 2021 - 9:04

Какие кошечки у тебя все ухоженные и очень красивые.
А они кастрированные? Сейчас весна. Время гулять и покоя вам в семье не давать. 
Ты так интересно пишешь о них и о дворовых мурках, вроде обычная жизнь кошек, а читаешь как книжку увлекательную..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Лидхен и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 5 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Лидхен Вс 21 Мар 2021 - 13:47

У меня такое же впечатление...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2898
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения