Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+5
Катарина
I am Mila
Risha57
Борисовна
Танча
Участников: 9

Страница 25 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пт 27 Окт 2017 - 12:49

Спасибо, Наташенька! Очень хорошая экскурсия получилась. Я видела уже ролики про Зарядье, мне кажется, что ты их и выкладывала. Мороженое в ГУМе я тоже очень люблю, это их фирменное.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Сб 28 Окт 2017 - 12:38

Смешно, но москвичи в ГУМ не ходят. Цены там не для слабонервных. Как правило приезжих водим туда просто показать знаменитый магазин. Раньше он был лучше. И если бы надо было что-то купить в подарок к любому празднику, ездили в первую очередь в ГУМ. И зимой погреться, когда едешь в центр погулять надолго. Погреться и поесть мороженого. Потому что мороженое утоляет голод и вариант получается экономный.)))
Я вот не поняла про планшет, что дадут бесплатно на экскурсию. За него залог надо оставить или как?  Гостиница Россия не просто разорилась. Был сильный пожар. До сих пор не понятно почему он случился. Возможно, что поджог. Об этом на днях показывали сериал по ТВ "Россия".
Я не так часто выбираюсь в центр, потому что это далеко, поэтому в Зарядье выберусь не скоро. Пусть там откроется и то, что пока закрыто и не работает. А экскурсия интересная. Спасибо тебе.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 28 Окт 2017 - 14:56

Ирин, да и мы, провинциалы, за покупками в ГУМ не ходим. Давным-давно уже ушли те времена, когда в Москву ездили за вещами или продуктами. У нас всё есть и гораздо дешевле, чем в Москве, да собственно, и везде, где мне приходилось бывать в последние годы: в Геленджике, Волгограде, Воронеже, Северобайкальске, а тем более в Париже.

Единственно, где на всё цены были ниже, чем у нас, это в 2008 году в Одессе. Не знаю, как сейчас, потому что наша родственница, у которой мы тогда жили, как только начались серьезные волнения, уехала к сыну в Петербург.

В ГУМ заходим, когда оказываемся в районе Красной площади. Там на первом этаже часто бывают выставки. Не помню, почему я там оказалась в прошлом году без фотоаппарата, но тогда  было всё в миллионах петуний, красота необыкновенная.

И в этот раз зашли посмотреть нет ли там выставки, посвященной только что прошедшему молодежному фестивалю.

Про планшет сказать не могу точно, потому что в "Купол" мы не заходили, как-то он стоит немного в стороне. Мы подумали, что это административное здание. Я потом в интернете информацию о нем прочитала. И там же видела фото макета парка.

Сериал "Гостиница "Россия" я посмотрела с большим интересом. Да, печальная у "России" получилась история. Прочитала, что пожар был в 1977 году, а закрыли её в 2006 году. Она эти годы(почти 30 лет) не работала? В 2012 году только её демонтировали. Надо почитать об этом поподробнее.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Сб 28 Окт 2017 - 18:55

А здесь то сколько красоты !!!
Наташа, очень рада, что ты из поездки своей столько нового и замечательного нам привезла. Посмотрела сначала вскользь, потом вернулась снова...Как здорово, как красиво! И как интересно !
Захотелось тоже там побывать... когда-нибудь...Smile)
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Сб 28 Окт 2017 - 21:10

Гостиница в это время работала. Я там даже в ресторане гуляла на свадьбе у подружки где-то в начале 80-х. При пожаре выгорели много номеров, но не все. Сделали ремонт. Но сама по себе гостиница считалась уже морально устаревшей. Вместо нее хотели построить современный гостиничный комплекс. А потом решили построить парк "Зарядье" в связи с дорожной обстановкой и соседствующим рядом Кремлем. Огромная стройка надолго помешала бы движению. Кстати помимо гостиницы там же был и киноконцертный зал "Зарядье", очень хороший.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 29 Окт 2017 - 10:46

Привет, девочки!

Вчера закончила свой дачный сезон. Можно было бы еще сегодня поехать. Но... все дела переделаны, а на улице дождь. И +8. Тепло. День с самого утра пасмурный, пришлось включить свет.

Смотрю по телевизору сериал по Пятому каналу "Кордон следователя Савельева" с Марьяновым. Очень жаль, что больше не будет новых фильмов с его участием. А сегодняшний сериал будет идти весь день. Это кстати, потому что решила сегодняшний день посвятить разбору шифоньера.  Потому что даже ещё не убрала летние вещи. Буду смотреть сериал и заниматься делами.

Отвезла Вале свою дубленку, зимнюю плащёвку и осеннее пальто. Хотела отвезти ещё плащ,  но обнаружила на нем какие-то пятнышки. Приведу в порядок и отдам.

Всё это мне велико. Хорошо, что Вале всё это подошло. Раньше отдавала вещи маме, но теперь она сильно похудела, и мои вещи ей не подходят. Зато купили ей новое пальто.

Не люблю долго носить одни и те же вещи, но кое-какие у меня задерживаются надолго.

Сегодня постираю свою дачную одежду, но не уберу. Потому что зимой это будет моя спортивная одежда: для прогулок, бани, бассейна. Хочу опять вернуться к этим моим занятиям. И как раз моя дачная курточка голубая надолго задержалась в моем гардеробе. Даже в Париже в ней побывала, хотя это с самого начала была моя дачная одежда. Удобная она оказалась.

С утра съела очень вредный завтрак: гречка с сардельками. Вчера после дачи зашла в магазин и купила сардельки, потому что с ужином заморачиваться не хотелось. А Рося уже успел ужин приготовить. Я еще полный пакет яблок принесла с соседней брошенной дачи. Сегодня Рося с утра уходил в церковь на службу, а на обратном пути купил тортик вафельный. А я успела к его приходу гречневую кашу сварить. Вот и получился такой вредный завтрак: гречка с сардельками, кофе с молоком, вафельный торт и яблочки. Ой, девочки, вкуснотища какая! Но вредно... Сардельки и торт для меня исключены. Зато настроение сразу хорошее стало, хоть и день такой унылый. Как мы всё же зависим от еды. Кстати, сардельки оказались очень вкусными, даже Кузик значительной порцией полакомился.

Ну, ладно, девочки! Желаю вам хорошего денька и отличного настроения!

Пока.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 29 Окт 2017 - 12:21

Вот такой сегодня день

Вид из окна

  Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6941_174b6adc_L

Последний дачный урожай

Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6940_248bad4c_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вс 29 Окт 2017 - 13:40

Я тоже здесь в гостях питаюсь ооочень неправильно, особенно насчет сладкого. Думаю, что дома все исправлю.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вс 29 Окт 2017 - 19:39

Я сериал "Кордон следователя Савельева" несколько лет назад смотрела, очень мне понравился, запомнился... 
Наташ, прочитала про твой завтрак, надо же, а у меня гречка с сарделькой считается полезным завтраком (я про себя так думаю) Вот так я гублю свой желудок  Sad Гречка же вообще полезная? А сарделька - что в ней плохого, вареная, а?
Очень-очень понравилась фотография из окна, похожа на художественное полотно импрессионистов. Такая нежная чуть размытая осенняя красота.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Вс 29 Окт 2017 - 19:52

Ириш, ты серьезно не понимаешь вреда сарделек? Я в шоке. Мне казалось, что это прописная истина, просто у многих сил нет отказаться от вкусного.
А фотография из окна чудесная. Живописная панорама.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вс 29 Окт 2017 - 20:36

А что такого плохого в сардельке?
Я, правда, чаще беру сосиски, до 90 процентов мяса, варю. Вареное, не жареное. Что плохого-то? еще и вкусно  Smile Про гречку вообще не спрашиваю.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 29 Окт 2017 - 22:02

При моём диабете 2-го типа жирное нужно ограничивать. Хотя сейчас появляются статьи, которые говорят, что жиры необходимы. В общем, как всегда всё противоречиво.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пн 30 Окт 2017 - 11:28

Да ничего противоречивого нет. Жиры бывают разные.
Ириш погугли о вреде сосисок. Много чего узнаешь.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Пн 30 Окт 2017 - 12:08

И снова о вреде еды.....Натали! А у меня три каши:гречка, геркулес и пшеничная серая такая, страшненькая.   Всё  варю только на воде, совсем капелюшечку масла сливочного и в добавок тушёные овощи.  В этом году своего приготовления лече.  Может и не прав, но я так делала, что практически всё вареное:лук, морковь, перец сладкий всё в помидорном соусе. Дед почти ни ест, а я просто не наемся ....А сардельки сарделькам рознь:  это по вкусовым качествам.  Я долго долго ни ела их и нисколько не хотела, а вот как то попробовав томские , в ванночках такие....и иногда просто перед глазами они---так хочу.
  А мне край как плохо, если ни поем того, что хочется: и сна не будет, и настроение ужас!  А этот настрой и несёт дополнительный скачок сахара.  100% знаю, как эмоции действуют на меня для скачка.   Я сейчас сижу и пишу  пользуясь мышкой бегающей....Ох как это здорово приятно !  А то почему то не хотела работать (хотя и батарейку новую поставила), а дед что то "поколдовал" с ней и всё...."побежал мой мышонок!  Я просто не умею пользоваться ноутовской мышью видимо.  Главное нужные фрукты сколько хочешь.  Так хочется виноград....и ела по немногу,  но что делать:нельзя яяяяя.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пн 30 Окт 2017 - 13:08

tatjana60 пишет:  ....А сардельки сарделькам рознь:  это по вкусовым качествам. 
Ну ...по вкусовым качествам все самое вредное самое вкусное.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Пн 30 Окт 2017 - 16:58

Ну иногда можно....а тем, кто не страдает особо ничем --тем паче!   Если на всё это смотреть---так вообще надо только картоху "в мундире" есть, и то без соли не вкусно.  Один раз живём!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 30 Окт 2017 - 21:34

Привет, девочки!

Сегодня был деловой день. Вчера написала для себя план, а сегодня выполняла.
Одно из дел было купить билеты на оперетту И.Кальмана "Красотка кабаре" - московская оперетта. По сравнению с обычными билетами, которые часто обходились в 500 рублей, на этот раз билеты были от 800 до 1500 рублей. Когда была в Москве был концерт Д.Певцова, по тем же ценам. Надя ходила, ей понравился. Узнала у администратора - следующим будет гастрольный балет "Щелкунчик". Тоже очень хочется сходить.

Пошла за билетами с фотоаппаратом. Вот такая получилась прогулка:

Давно уже любовалась этой птичкой, наконец, сфотографировала. Удивилась и обрадовалась зеленой травке, но оказалось, что это искусственная

 Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a28_a2e878e_L 


Это наш музейно-выставочный центр, вид сбоку


Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a29_c8ca1303_L 


Мимоходом зашла на стадион. Кроме спортивных мероприятий здесь проходят все большие летние праздники и фейерверки: 9 Мая, День города, День России и т.д.

Тогда здесь всё празднично украшено. А на поле выставляют огромную сцену.



Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a2a_4be06397_L

 Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a2b_c65abf2d_L


 Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a2c_cefe6b9e_L


 Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a2d_1bcebcbd_L

 Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a2e_62e6689_L

Футбольное поле с искусственным покрытием

 Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a2f_1c2b4bff_L 


А эта площадка зимой превращается в хоккейную площадку и каток


Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a30_2a4b0cb_L

Собачка так волновалась у дверей, ожидая хозяина, что я заволновалась вместе с ней. По-моему, это молодой стриженый ризеншнауцер

 Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a31_fb5be5df_L



Он такой встревоженный, такой у него взгляд испуганный


 Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a32_92a3ed70_L

Афиша нашего ДК "Современник". Сейчас его ремонтирует, он весь в лесах, но внутри работает

 Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a33_1a81c791_L

  Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a34_5ffbeaa2_L

Наша осень

 Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a35_ba3aa3e3_L

Сегодня очень тепло и сухо

 Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a36_8f8c899e_L

Мои любимые листопадные дорожки

 Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a37_e528c2b3_L

Это наш ДК. Лестница на второй этаж, там же Зеркальный зал, а на третьем этаже вход на балкон

 Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a38_190731d4_L

Для цветов здесь подходящий климат, они зеленые и здоровые

Монстера

 Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a39_48a95368_L

Гибискус

 Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a3a_846b14_L 


Вестибюль, гардеробные


Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a3b_b850e2dc_L 


Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a3c_e12a445c_L 
 Это афиши, расклеенные в кабинете главного администратора, где я покупала билеты. Это то, что было в нашем ДК. Интересно, билеты покупала через регистрацию на компьютере с указанием моего ФИО. Это московская такая программа продажи билетов.



Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a3d_422e4cfc_L 

В вестибюле уже установлен стенд с информацией о новогодних программах

Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a3e_8baf8b58_L



Вход в библиотеку, в которую я хожу с 15 лет. Вот и сейчас у меня дома куча библиотечных книг, в т.ч. "Вино из одуванчиков", которую я сейчас читаю


 Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a3f_8a398a7e_L

Вот и опять я вышла в осень. Уже с билетами. Решила дойти до ТЮЗа, чтобы посмотреть их афиши

 Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a40_45c4723f_L 


Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a41_e240392d_L

 Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a42_2c3b45b6_L

 Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a43_cce62cf0_L

 Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a44_14779f3e_L

  Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a45_9e030a1_L

Аллея моей молодости. Раньше здесь с обеих сторон стояли скамейки. Вечерами вся молодёжь здесь прогуливалась. И если тебе хотелось встретить кого-то, нужно было только прийти сюда. Здесь были все. Гуляли, сидели на скамейках. По этой же аллее проходила дорога к танцплощадке. Какое было волнующее, романтичное время!

 Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a46_d11a0569_L

Ну вот и ТЮЗ. Но свежих ноябрьских афиш ещё нет.

Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a47_c38dcfda_L

 Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a48_34fdff9d_L

Вот только такие общие афиши:

  Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a49_ce66c8cb_L 


Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a4a_54be0740_L

 Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a4b_19383d36_L 


Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a4c_372eabd2_L


Вот такая сегодня у меня прогулка получилась

Спокойной ночи, девочки!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 31 Окт 2017 - 12:11

Девочки, всем привет!

Живу по плану, пока ещё не очень конкретному, но всё равно моя жизнь приобретает смысл. Просыпаюсь с мыслью о намеченных делах. Решила гулять как можно чаще, желательно каждый день. Поэтому после завтрака сразу подумала, куда я пойду гулять.

Хотела достать скандинавские палки, но вспомнила, что джинсы выстираны, но пока не выглажены. Тогда решила просто так погулять. Но хотелось сделать заодно что-нибудь полезное. Подумала, что можно отнести в гараж землю, приготовленную для весенней рассады. А на обратном пути купить в аптеке лекарства.

Определившись, позвонила в поликлинику узнать нет ли бесплатных лекарств. Чудо, оказалось, что есть метформин. Прошел ровно год с тех пор, когда я получала бесплатные льготные лекарства по диабету. Они как раз сегодня впервые появились. "Сегодня ваш день" - посмеялась мой участковый врач. Кстати, после моей неудачной операции и нашего маленького скандала у нас сложились дружеские отношения. Так часто бывает. Спросила о моём самочувствии. И когда я ей сказала, что собираюсь к гастроэнтерологу, она выписала мне направления на анализы, чтобы я пришла на прием уже подготовленной. Здорово!

Вот так решился вопрос о моей сегодняшней прогулке. Поликлиника: туда-обратно. И заглянуть в магазин за продуктами. Это хороший маршрут. Поликлиника от нас далековато. Погода у нас отличная. Тепло. Моросит дождь, но это не страшно, даже приятно. Не нарадуюсь своему пальтишку. В нем не жарко, ему не страшен моросящий дождь. Но цвет, показавшийся мне в магазине необычным, встречается очень часто. С разными оттенками. Так что оказалась в тренде Very Happy .

Фотоаппарат брать не стала. Вы, наверное, мой город изучили наравне со мной.

Поход в магазин вылился помимо запланированных  покупок в ряд спонтанных. Всякая мелочёвка. Для души. И вроде бы для дела. Как говорится: ничто не опустошает наш бюджет так, как траты по мелочам.

Метформин получила по льготному рецепту, а диабетон пришлось покупать. Ну, ладно, хоть так.
Как ни смешно, метформин оказался нашего пензенского производства "Биосинтез". У нас очень хороший крупный завод медпрепаратов, ещё с советских времен. Я о нем как-то рассказывала. Мы в Пензе жили в этом районе. Первый раз столкнулась с метформином нашего производства.

Выдавливатель для зубной пасты - очень удобная вещь, годится также для любого крема. Наш куда-то потерялся, может быть, выбросили с использованным тюбиком.

Нож-декоратор - нарезает декоративные спиральки из овощей. Попробую для украшения блюд.

Набор ситечек диаметром 5 и 7 см для процеживания чая, компота, травяных отваров... Давно хотела купить такие маленькие.

Салаторезка - это не новость, но вот такую отдельную пластинку увидела впервые. Обещают, что можно резать сыр, колбасу, яйца, крабовые палочки, фрукты (бананы, киви..), вареные овощи и тд. Посмотрим.

Желтые хризантемы. Сорвала на улице. Ещё цветут кое-где. Но сорвала не просто так. Хочу попробовать вырастить к весне кустики из черенков - для дачи.

  Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a80_c9abe279_L



 Ещё хотела вам показать. Росина пластинка. Правда, греет душу?

 Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a7f_b232d40c_L

Ну, а сейчас пойду заниматься намеченными делами. Главное - уборка кухни, ванной, прихожей и разборка своих сумок, шапок и шарфов.

Вот такие у меня дела.

Желаю и вам активности, позитива, успеха в делах.

Пока, девочки!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 31 Окт 2017 - 13:24

Открыла свою сумочку и увидела этот брелок. Тоже купила сегодня. Такой милый пёсик из мягкого пластика. Такой веселый и забавный. Символ нового года.

  Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6a8d_d730aff1_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Вт 31 Окт 2017 - 14:03

Наташа, с удовольствием прошлась с тобой по вашему красивому городу. На некоторых фото у вас даже осенью не пахнет - зелено всё.
А у нас уже зима - снег кругом. На деревьях ни одного листочка, только хвойные зеленые...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Ср 1 Ноя 2017 - 10:55

Хорошие у тебя прогулки, Наташенька! И собачка забавная. Приеду, тоже подумаю насчет прогулок. А сейчас больше нахожусь дома, читаю. На кладбище съездили, скоро буду собираться домой.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Нура Пт 3 Ноя 2017 - 19:49

Наташа, прочла рассказ о твоей последней прогулке и вспомнила, что  в Зеленограде встречала совсем стареньких бабулечек  с скандинавскими палками.
Там много мест , где можно гулять, везде чистые дорожки, много деревьев, белки скачут.
У меня в Харькове в нашем районе пойти некуда, только в магазин или в аптеку. А гулять надо.
Я в Зеленограде за месяц похудела на три кг, но боюсь, что снова вес наберу.Ты молодец, надо брать пример и мне.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 3 Ноя 2017 - 21:07

Спасибо за отклики, девочки!

Гулять пока получается каждый день. Иногда буквально выпихиваю себя на улицу, заодно придумывая причины: надо в магазин, надо мусор вынести. Ну, а когда выйду, то уже радоваться начинаю. У нас тепло, но часто пасмурно. В доме темнота среди белого дня раздражает.

Прогулки - это одна моя задача. Вторая - пораньше ложиться, пораньше вставать. Вот с этим труднее. Чтобы прогуляться, надо просто выйти из дома. А вот просто лечь в постель и уснуть не получается. Вот и сегодня. Уже давно легла спать, но сон не идёт никак. Встала, и вот теперь пишу вам. А ещё телевизор мешает. Хочется фильмы посмотреть. Вот сейчас "Троцкий" будет. Ну как не посмотреть? А потом обязательно смотрю Урганта. С удовольствием бы смотрела и дальше: и Познера, и Жандарёва с Берманом... Порой так и случается.

Есть у меня ещё и третья задача: всё в доме разобрать и избавиться от лишнего. Потихоньку осуществляю. Ну, и ещё много разных забот и хлопот.

Как сегодняшний день складывался? Погуляла, приготовила ужин, почитала, помыла посуду и другие мелкие дела по дому сделала. Насмешил Рося. Пожаловалась, что денег у меня маловато. Так он принёс "много". Правда, веером не так заметно, а пачка внушительная оказалась. Вот так и живём Very Happy .

  Записная книжка Натальи - Страница 25 0_1e6c7b_fb3bdd99_L


А вам, девочки, не стану желать "много" денег, а столько, чтобы на всё хватало. Мраморных дворцов нам не надо же.

Всем спокойной ночи! Хорошо, что я встала. Теперь буду засыпать с приятным чувством выполненного долга.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Сб 4 Ноя 2017 - 13:13

А я сначала подумала на фото, что это приворот к деньгам  Very Happy. А может так и есть!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 4 Ноя 2017 - 21:10

Привет, девочки!

Сегодня праздник, но день прошел в тишине, и даже без поздравлений особых. Настроение не очень веселое и жизненный тонус чуть выше нуля. На улице хорошо, ветра нет, температура  плюсовая. И дышится легко.

Начала учет расходов. Пока экономии не чувствую. Но зато возмущаюсь ценами. Поняла, что запись расходов действует также, как счетчик воды. То есть, на этом фиксируешься и стараешься тратить меньше. Я знаю людей, у которых эта экономия доходит до применения просто немыслимых мер. Даже как-то грустно.

Вот также грустно начну теперь экономить свои денежки. Ну, что поделать?

Ладно, девочки, что-то невеселое у меня сегодня общение с вами получается. Хотя, в общем-то, всё не так плохо. Поэтому пока. Надеюсь, завтра будет лучше.

Пока, девочки! Пусть ваше настроение  и ваши дни будут наполнены оптимизмом и бодростью.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения