Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+11
tatjana60
Мария
Танча
Risha57
Ольга
Борисовна
Таньетта
Лариса
Люся
Ирина!
Катарина
Участников: 15

Страница 24 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Пт 11 Ноя 2016 - 8:23

Наташ, читаю с удовольствием. Очень интересно. 
Сейчас кожа стала сухая на теле совсем, вот думаю, что попробовать, лосьон или масло действительно?
Таня, у нас тоже Агафья на полках стоит в разных магазинах, в большом ассортименте, и в спец.  российских и в других сетевых парфюмерных. Я по крайней мере, часто это марку вижу.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 11 Ноя 2016 - 11:52

Риша, попробуй для начала ванны с солью. Обыкновенной поваренной. По 0.5 - 1 кг на ванну. Через день. Недели две. А потом можно 1раз в неделю. Теплые ванны на ночь расслабляют и успокаивают. А кожа буквально шелковой становится. И ещё скраб можно поробовать. Но не чаще одного раза в неделю. Особенно хорошо в бане, но и в домашней ванне можно. Мне нравится такой: соль и соду в равных количествах развести шампунем(можно самым недорогим). Так чтобы получилась удобная для нанесения на тело консистенция. Натереть этой смесью влажное тело, минут на 10, потом легонько помассировать кожу и смыть под душем.

А ещё сейчас очень популярны различные домашние кремы из крахмала со сметаной. В интернете множество рецептов.

Ну, а можно сделать ванны с морской солью, выбрать подходящий готовый скраб для тела, крем для тела. Но это более дорогой вариант.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пт 11 Ноя 2016 - 17:32

Я тоже, Наташенька, с интересом читаю. И с нетерпением жду про чай, который я очень люблю.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Сб 12 Ноя 2016 - 5:25

Очень интересно. 
Как хорошо,что ты, Наташа, окунулась в этом мир - где тебе так интересно самой..
Дело по душе - это самое главное !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 12 Ноя 2016 - 12:45

Да, девочки очень интересно. Особенно, когда новый товар приходит и мы всё распаковываем, разглядываем. Да, наш отдел не просто состоит из двух отделов, но и хозяйки там разные. Ирина, хозяйка отдела косметики - молодая женщина, её ребенку 6 лет. Собственно, из-за нее моя рабочая неделя состоит из вторника и четверга. В эти дни Ирина возит свою дочку Дарину на занятия фигурным катанием. В остальные дни она торгует сама, часто ей помогает в этом мама. Когда Ирина составляет новые заказы, обязательно спрашивает меня, что по-моему мнению можно ещё добавить. У нас хорошие отношения.

Но сегодня меня волнуют совсем другие мысли. Все мои планы переменились из-за того что в пятницу с утра начались волнения.

Я уже упоминала о родственнице мужа и её начинающейся болезни. Она живет вдвоём с дочерью, которой 54 года , хотя нам она до сих пор кажется молоденькой девочкой. Марина работает на заводе, и мама перестала выпускать её из дома. То есть совсем никуда: ни на работу, ни в магазин, ни в больницу. После долгих выяснений оказалось, что она просто боится за её здоровье, опасается, что она устает, может потеряться на улице из-за плохого зрения.

Маринка не может по утрам выходить на работу. Звонит нам, Сергей идет ее выручать. Насильно удерживает мать, пока Маринка выбегает на улицу.
В пятницу вызвал милицию. А что делать? Не драться же в самом деле! Милиция доехать не успела. Удалось справиться самим. Вызов отменили.
Пока остановились на том, что Сергей будет провожать Маринку утром и в обед. Но сколько так будет продолжаться? И что будет дальше?

Записались на прием к участковому терапевту, пойдем с Маринкой. Но что это даст?

Пока не сталкиваешься близко, даже не подозреваешь о таких нелепостях в наших законах. И в нашей медицине, к которой я отношусь без восторга. Ну, так сложилось.

Оказывается, есть такая статья 29 в наших законах, по которой лечить психически ненормального человека можно только с его согласия, а если в стационаре - с письменного согласия. А что может решить человек неадекватный?
Наша Лида категорически отказывается от любого лечения. Самостоятельно выбирает что-то из старого запаса лекарств. Бесконтрольно "лечится" ими. Давление скачет, пульс в пределах 100. На улицу не выходит, ничего не делает. Сама говорит, что потеряла ко всему интерес. А представляете, если вы постоянно находитесь один на один с таким человеком в замкнутом пространстве?

Можно прибегнуть к принудительному лечению. Для этого нужно обратиться к психиатру, изложить все обстоятельства письменно, попросить о принудительном лечении. Врач должен обратиться с заявлением в суд, подтвердив свое заявление специальной медкомиссией. Суд должен принять решение. Часто бывает отрицательное решение из-за опасения финансовых афер ( мнимая опека, махинации с квартирами, решение о недееспособности и тд). Но если суд принял положительное решение, тогда однажды в квартиру приезжают санитары в сопровождении милиции и насильно увозят больного в стационар. И если раньше мы дома часто обсуждали вопрос принудительного лечения, то после этих "картин ужасов" вопрос плотно закрылся.

Вот такая у нас ситуация с лечением. Пока у нас больной человек оставлен на произвол судьбы. А ведь можно как-то привести это состояние в норму, если больной захочет, конечно. У меня это в голове не укладывается.

Сама врач-психиатр нам рассказывала, что у них был больной, у которого были галлюцинации. Оказалось, что у него высокий сахар, и на этом фоне спутанное сознание. Привели сахар в норму и нормализовалось психическое состояние.

Вот такие дела, которые, конечно, заставляют волноваться.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 12 Ноя 2016 - 14:21

Обещала показать вам моих виртуальных друзей, с которыми я люблю встречаться. Рената - рижанка.
Она немного экстрасенс. У неё разные группы, она с ними занимается, например группа по изучению Таро. Она не часто рассказывает об этом. В основном речь идет об украшениях, одежде, покупочках, чае, животных, прогулках. В общем, о жизни в разных проявлениях.
Мне нравится приятный голос Ренаты, её позитивность. Общение с ней дарит мне покой.
Буду рада, если вам она тоже понравится.

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Сб 12 Ноя 2016 - 15:36

Послушаю Ренату попозже.А вот про твою родственницу,Наташа,хочу сказать,что врачи ничем не помогут ей.Старческое слабоумие не лечится.Увы.Оно будет только прогрессировать.Об этом знаю не понаслышке.Да и Татьяна из Красноярска тоже.Дай вам Бог сил и терпения.Я в свое время оставила работу и переехала жить с мамой в деревню,потому что в городской квартире ее нельзя было закрыть в комнате,она кричала и билась в дверь,собирая всех соседей.А оставлять одну без присмотра совсем нельзя было.Запасы таблеток я просто выкрала у нее и ликвидировала. Холодильник опустошался подчистую,потом несварение желудка со всеми вытекающими последствиями.Это только малость из того,что она творила.
К врачу я возила ее только один раз,когда ей установили 1ю группу инвалидности.Врач задал ей несколько вопросов,получил неадекватные ответы и все.Даже в стационаре не заставили лежать,что обычно надо делать для установления группы инвалидности.Я бесплатно получала памперсы,когда это потребовалось.Так что я очень благодарна питкярантским врачам.Отнесла только бутылку коньяка и коробку конфет.
Почитай про деменцию в инете.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 12 Ноя 2016 - 16:05

Таня, да, я понимаю. У моей знакомой сестра забывает как ее зовут. Может уйти из дома и потеряться. Хорошо, что у нас далеко не уйдешь: забор кругом. Но вот лекарства ей помогают на какое-то время. В любой ситуации хочется надеяться. А вдруг?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 12 Ноя 2016 - 16:36

Все время говорят о тренировке мозга, призывают быть деятельными, активными. Для меня был шок, когда я узнала, что у Маргарет Тэтчер болезнь Альцгеймера.
Лида - бывшая учительница. Интересовалась всеми сторонами жизни, много читала. У них большая библиотека. Работала до 62 лет, а потом ещё занималась репетиторством. Казалось бы...
Она и сейчас абсолютно вменяемая, со стороны и не подумаешь. Пока вот только те проявления, что я описала.
Ой, Таня, сколько ж тебе пережить пришлось. Жизнь в деревне, действительно, выручает.
А Маринке в мае на пенсию.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Сб 12 Ноя 2016 - 20:58

Наташенька, сочувствую...как подумаешь, что и мы стареем...не дай Бог! Все-таки всегда человек надеется на лучшее, это и спасает от отчаяния.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Сб 12 Ноя 2016 - 21:50

Пять лет моя подруга мучилась с мамой. В этом году ей исполнился 91 год. Старческое слабоумие, деменция. В квартире газ. Сначала они перекрывали газовую трубу, потом кухню стали закрывать на замок. Никуда в отпуск, никуда на экскурсию всей семьей. Последний год был вообще ужасен. Несет околесицу. Очень стала агрессивна. В квартире вонь, памперсы стирает и на батарее сушит. Единственное, гуляет во дворе и приходит домой. На даче летом тоже с ней страшно. Это к тому, что Наташа написала, что жизнь в деревне выручает. Не выручает. Прятать спички, не выпускать на улицу. Как? Если человек не соображает и пытается выйти. Драться? У таких людей при агрессии неизвестно откуда берутся силы. В начале лета подружка смогла положить маму в пансионат для таких людей. Но это платно. Самый дешевый вариант 1500 руб. в сутки. Но это еще поискать надо. Чаще всего это 2,5-3 тыс. в сутки. Такие деньги еще иметь надо. Сколько человек еще проживет? Год, два, пять? Ее мама очень крепкой старушкой была. Подружка собрала последние деньги, что были и отдала в пансионат до середине сентября.В конце августа ее мамы не стало. И вроде радоваться кощунство, но это облегчение. Ведь на нервной почве уже подружкина дочка стала наблюдаться у невролога. Представляете, ей на работу а бабушка по ночам встает и начинает орать на всю квартиру, что она заблудилась, спасите. И так каждую ночь. Там соседи уже взвыли. В общем, не дай Бог кому-нибудь пережить такое.
Наташа, поинтересуйся, нет ли у вас таких пансионатов. И может быть у вас будет подешевле. Но все  равно, это очень дорого, хотя у вас пока ситуация скорее не такая  критическая.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 12 Ноя 2016 - 22:18

Да, ситуация не критическая. Я всё обдумываю. Видимо, на прием терапевта сходить всё равно надо. Чтобы хотя бы зафиксировать эту проблему в мед.карточке. По поводу пансионата не знаю. Но есть государственное медицинское учреждение. По показаниям душевнобольных людей туда могут определить пожизненно и бесплатно. Но об этом пока речь не идет.
У нашей бабушки (у мужа) тоже были отклонения к концу жизни. Она умерла в 85 лет. Но никаких криков, газа и тд. - ничего такого не было. Она только сокрушалась, что у нее крадут или меняют вещи (новые на старые). Иногда принимала нас за своих прежних знакомых, радовалась нам. Или ей казалось, что она едет на поезде. Собирала вещи и пыталась выйти на своей остановке. Разговаривала иногда с нами как со своими попутчиками. "Какое у вас купе хорошее, светлое. Даже пианино есть." Мы не старались разубеждать. Нас предупредили, что не надо этого делать.
Это продолжалось недолго. 1-2 года. У нас была большая семья, поэтому было не страшно. Даже за детей не беспокоились. Тем более, что они с ней никогда одни не оставались. А она просто однажды утром не проснулась.
Получается, что нам повезло.
Может быть, у Лиды тоже далеко не зайдет.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Сб 12 Ноя 2016 - 23:19

Наталья пишет:  Но есть государственное медицинское учреждение. По показаниям душевнобольных людей туда могут определить пожизненно и бесплатно. 
Насколько я знаю в госучреждение с деменцией у нас кладут на месяц. Подружка так маму клала, а потом опять домой. Дело в том, что есть разница между сумасшествием и тихим помешательством. К сумасшедшим подружка маму не захотела класть. Там очень плохо, и обстановка и окружение. Они не гуляют, все время в палатах. Мама, она хоть и больная, но это мама. Легко чужую соседку положить туда, но не родного тебе человека. А пансионат для пациентов со старческой деменцией, это настоящий пансионат, где им разрешают гулять в закрытой территории, помогают одеться, помыться, напомнят о лекарствах.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Вс 13 Ноя 2016 - 7:12

Ох, какая тема тяжелая..((..В 2011 году в августе месяце мы только построили свой дачный домик, только там начали наводить уют - мужу позвонила сестра старшая : приезжай , я больше не могу. Такая же история случилась и с его мамой. Ей был 91 год, сердце у неё был как мотор ( бежала по улице, быстрее меня ), но последние 2 года она ослепла. И вот эта слепота сыграла свою роль. Всё время в комнате, общаться не с кем, дочь кормила, убирала ( а дочери - 70 лет)..А потом начались эти мозговые нарушения. Муж вспоминает это всё с ужасом...Он был там 5 дней в неделю, круглосуточно. Сам её садил на горшок, сам укладывал, держал, когда она куда то рвалась. Домой приезжал только на выходные.
Ровно 6 месяцев он был там. Потом вдруг сестра отпустила его съездить в командировку в Тольятти, хоть чуть чуть заработать. Через полтора месяца она умерла. А он до сих пор успокоиться не может. Боже упаси, чтоб не повторилась эта ситуация еще раз. ((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вс 13 Ноя 2016 - 7:25

Ужас.. у меня подруга и не одна с мамой такой живет (жили).. Не дай Бог никому. Все же деменция и Айцгеймер разные болезни? Но обе к сожалению, неизлечимы.. и обе нельзя предотвратить, увы.. Даже умнейшие люди, активные, работающие, заболевают. у всех все по-разному.. Это в генах, наверное..Вот где ученым бы по-настоящему развернуться - в поисках лечения таких ужасных заболеваний. Сейчас население стареет, до 80 и 90 доживают многие, болезнь стала очень распространенной.. Ужасно все это.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Вс 13 Ноя 2016 - 7:51

Тема,правда,очень тяжелая.А,главное,что никто не застрахован от этой болезни.Мне кажется,что умные и образованные болеют чаще,чем  другие.Сказывается напряжение.Потом мозг просто дает себе отдохнуть.Что касается медицинских учреждений,то Ира права,к сумасшедшим маму не определишь,а в пансионаты берут только на месяц.И еще прежде надо сдать все анализы.Я долго думала,как это сделать,ведь с таким человеком придти сдавать кровь-не знаешь чем закончится процедура.И ничего не придумала,хотя у нас в Питкяранте есть такой пансионат.Но жизнь в деревне все таки легче,чем в городе.Хотя бы тем,что другие родные спокойно живут и работают в городе.Да и мама,прежде каждый год выезжая на дачу с апреля по октябрь,чувствовала себя здесь как дома и была спокойнее.Уходя из дома по своим делам,я могла закрыть ее в комнате без боязни,что соседи вызовут милицию по поводу издевательства над старым человеком.У
меня болезнь мамы продолжалась с 2009 по 2013 год.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 13 Ноя 2016 - 9:18

Девочки, спасибо, что не остались равнодушными. И почти у всех есть свои примеры из жизни, да ещё пострашнее. Значит, надо радоваться пока. И Маринку буду настраивать, чтобы старалась терпеть и не провоцировать недружелюбие. Чтобы поспокойнее всем было. И убереги, бог, нас самих от этой напасти.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 13 Ноя 2016 - 10:20

Хочу вас познакомить с Ариной. Мне нравятся ее влоги, они во многом совпадают с моими интересами. И вообще, мне просто нравится Арина.

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Вс 13 Ноя 2016 - 12:37

Девочки, привет!  Хотелось бы сказать свою точку зрения о больных наших старших родственниках, поскольку меня это очень коснулось....и какие то мысли у меня в голове на этот счёт имеются.  Хочется с вами поделиться, но поскольку это касается именно меня саму, то я не хочу на всеобщее обозрение.  А поделиться с вами.....хочется.  Просто наверное доверяю.  Поэтому прошу вас ко мне "в гости" на мою страничку.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вс 13 Ноя 2016 - 21:27

Познакомилась с Ариной. У меня питание очень похожее, только кофе я не пью. Очень приятная женщина.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 14 Ноя 2016 - 18:00

Вот и у меня питание такое же как у Арины. Только на ночь стараюсь выпить что-то кисломолочное. Между завтраком и обедом - салатик, какой-нибудь фруктик или овощи. А вот между обедом и ужином - чай. Вот это - история отдельная. Хочется из этого чая сделать для себя сеанс отдыха. И вообще, давно хотела для себя организовать правильное питание. Кажется, в последнее время я в этом достигла относительного успеха.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пн 14 Ноя 2016 - 18:44

А у меня все сдвинулось сегодня, т.к. завтракала в 12, потом обед в 17, а уж вечером только чай попила, зато с удовольствием и без всяких бутербродов и печенья, просто чай с лимоном.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пн 14 Ноя 2016 - 19:33

На ужин чай с лимоном? Не для меня. Так могу только во время гриппа или ОРВИ.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 14 Ноя 2016 - 21:07

Удивилась. А почему нельзя вечером чай с лимоном?

Опять соблазнилась на поздний просмотр фильма по телевизору. "Мажор". Вот теперь сижу смотрю.

Как и положено по моему режиму приготовилась к завтрашнему дню.

У нас холодно, поэтому дубленка в самый раз.

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_141602_675377b7_L

Шарф, перчатки и берет ношу с этой дубленкой.

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_141603_54095d13_L 

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1415fc_36c798c6_L 

В этом году купила новую сумку. В отличие от моих обычных она жесткой формы и ещё к ней есть тонкий длинный ремешок. Кошелек тоже купила недавно. К этой сумке.

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1415fd_af8ab78_L
 
Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1415fe_1ed6b0fc_L 

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_141600_a745f014_L
 
Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1415ff_32881d4d_L
 
Записная книжка Натальи - Страница 24 0_141601_256d457f_L

На эту неделю приготовила такое платье. Ткань очень напоминает старую шерсть. Это не новое платье. Весь прошлый год его носила. Бусики бирюзовые. Привезла из Геленджика. Я не знаю, как делаются такие бусы, но преподносятся как натуральные. Возможно. Сейчас разные техники, плавленая крошка и т.д. Честно, мне это не очень важно. Главное, к платью подходит.

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1415f6_6c4c5522_L 

А такой комплект у меня уже давно. Особых ценностей нет. Но люблю подбирать украшения к каждому своему наряду. И постоянно ношу всё это.

Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1415f9_384b99ae_L

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1415f7_5ceb3f93_L

И вот сейчас познакомлю вас с еще одной виртуальной подругой. Это Лилечка из украинского города Николаев:




 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1415f8_fae12060_L


На завтрашнее утро заварила шиповник. Сушеный шиповник покупаю, в термосе завариваю 30 ягодок на 1,3 литра. Термос специально для заваривания трав. Он со стеклянной колбой и замечательно держит тепло в течение долгого времени.

 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1415fa_4da6c9b1_L

А это вот такой боксик для лекарств на сутки. Вынуждена им пользоваться. Забываю, пила я таблетки или нет. Ну, а эта коробочка позволяет это контролировать.
Вечером раскладываю, чтобы в течение следующего дня выпить все положенные таблетки.
 Записная книжка Натальи - Страница 24 0_1415fb_d9053f90_L

А на завтрак гречневая каша с молоком и банан. Банан при диабете не разрешен. Я его очень редко ем, но они у нас всегда есть, потому что бананы любит Рося.
Цикорий, бутербродик с тоненьким слоем масла.

Завтра рабочий день.

Девочки, не знаю, как вы отнесетесь к такому подробному жизнеописанию. Вы знаете, мне это интересно. Я бы с удовольствием почитала и посмотрела подробные фоточки из вашей жизни. Я и среди блогеров выбираю простых женщин, примерно моей возрастной группы, которые детально рассказывают о своей жизни. Ну, вот такая я есть. Хотите, принимайте меня такой, нет - так нет.

Сейчас по телевизору у Урганта поёт Ольга Кормухина "Я падаю в небо". Отлично выглядит!

А дальше будет Познер, и так хочется посмотреть. Будут говорить о Трампе, о выборах и русских хакерах.  О нееееееееет! Завтра рано вставать!

Всем спокойной ночи!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 14 Ноя 2016 - 21:38

Заглянула к ещё одному любимому автору и не смогла уйти:
Из сообщения Дмитрия Шварца на ЛиРу:

Бывает сядешь, задумаешься о прошлом, и столько мыслей всяких, сожалений, сомнений приходит в голову… Но стоит ли печалиться? Что сделано, то прошло, и мы не в силах это изменить. А вот будущее можем, прямо сейчас начать делать всё правильно и по совести. Ведь каждый день — это возможность начать заново, но уже более мудро.  
 
Пока мы живы, можно все исправить…
Все осознать, раскаяться… Простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить…
 
 
Записная книжка Натальи - Страница 24 1068d05f5464623cf130653351be2f31_783x0
 
 
Пока мы живы, можно оглянуться…
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.
Пока мы живы… Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
А попросить прощения, — Не смогли…
 
 
Записная книжка Натальи - Страница 24 73789a0ae46947afdc733f5ff629ffff_783x0

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает несколько минут
Понять — о боже, как мы виноваты…
И фото — черно белое- кино.
Усталые глаза — знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,
За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько было сказано не то,
И не о том, и фразами не теми.
Тугая боль — вины последний штрих-
Скребет, изводит холодом по коже.
За все, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя — не можем…
 
© Эдуард Асадов
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения