Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+11
tatjana60
Мария
Танча
Risha57
Ольга
Борисовна
Таньетта
Лариса
Люся
Ирина!
Катарина
Участников: 15

Страница 20 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пт 27 Ноя 2015 - 22:10

Да, Наташа, согласна с тобой про троллей. Я их встречала. Слава богу у нас на форуме я их не вижу. Есть форумы, которые читаю иногда, но не регистрируюсь. Просто вдруг иногда увидишь знакомого там человечка, вот и заглядываешь туда.   А я писала уже, что мы все под колпаком в инете. Так вот читаешь и часто вычисляешь тролля. Один - два бывает на больших форумах. На маленьких их бывает меньше, а где и нет совсем. У тролля задача зацепить как можно больше людей. В последнее время их стало больше, в связи с последними политическими событиями. Конечно, их кормить не надо, но пока вычислишь - обязательно покормишь. И никакие предупреждения не помогут. Но знать про них надо обязательно. Я совсем недавно вообще узнала про такое понятие- троллинг.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 27 Ноя 2015 - 23:52

Спасибо, Ирина! За то понимание, которое ты проявила. Именно это я хотела сказать своим длинным постом. А ты с этим справилась в двух словах.

Не спится... И опять мой пост обозначен ночным временем... Увы...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Сб 28 Ноя 2015 - 15:04

Наталья пишет: Спокойно обойдите, и идите дальше по жизни. С улыбкой. Сломайте кайф. Они бессильны. Кроме очередной словесной гадости они ничего уже не смогут вам сделать. Их место в кабинете психиатра, а не в вашей голове, а тем более в душе. Не "кормите" тролля!
Ну вот они, эти главные слова.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Сб 28 Ноя 2015 - 15:34

Всё верно!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 27 Окт 2016 - 18:55

Здравствуйте, девочки!

Было бы логично, если бы я начала пребывание на форуме с рассказа о том, как я жила это время, чем занималась. Но это было бы слишком долгое повествование, поэтому пусть будет так, как будто бы я никуда и не уходила. А постепенно я вам обо всем поведаю.

Итак, начнем с сегодняшнего дня. Сегодня у меня был рабочий день. Я работаю. Если вы помните, я говорила в прошлом году о том, что не против того, чтобы поработать. Так и получилось. Знакомая нашей семьи, с которой долгое время работал Сергей и его мать (т.е. моя свекровь), часто бывала у нас дома, мы дружили с её семьей, сейчас, на пенсии, она работает в магазине через дорогу от нашего дома. Как-то мы с ней поговорили о работе и через некоторое время она помогла мне устроиться в их магазин.

Так я стала продавцом элитного цейлонского чая премиум-класса и натуральной косметики. Конечно, я сразу же влюбилась в эти товары. Они мне доступны, я могу ими пользоваться. На многую косметику есть тестеры. Чай тоже всегда доступен. Поэтому я ещё расскажу о своей работе.

Рядом с нашим отделом находится отдел, в котором продают газеты и журналы. И, конечно, можно весь день просматривать свежую прессу. Правда, здорово!

Изначально я должна была работать 2 дня в неделю, что при моей дачной жизни меня очень устраивало. Сейчас дачный сезон закрылся, и я стала работать три дня в неделю. С дополнительной оплатой, конечно.

Честно, я очень устала за это лето. Всё-таки сочетать работу и дачу тяжеловато. И я прекрасно понимаю молодых людей, которые категорически не хотят работать на дачах. Конечно, лично я, стараюсь на даче отдыхать. Но я уже давно для себя определила, что это активный отдых, направленный на сохранение моего здоровья. Стараюсь, чтобы труд был для меня посильным и приносил удовольствие. Ну, не всё я успеваю. Ну и что? Сколько могу и как могу. Меня и свекровь всегда так учила: не в колхозе за палочку работаем.

Последнее время, помимо всего прочего, увлекаюсь просмотром влогов-блогов. У меня есть любимые, потом вас с ними познакомлю. Основная тематика - женские штучки: косметика, макияж, украшения, образ жизни, шоппинг,тряпочки.

Что поделать? Обожаю блондинок в розочках.

Завтра тоже работаю. Но сразу после работы отправляюсь в театр. Это наш местный театр. Спектакль "Маскарад" М.Ю.Лермонтова - история любви - Арбенин и Нина. А в одной из главных ролей - Звездич - сын моей хорошей знакомой. Она владелица нашего журнального отдела. Я уже сообщила, что иду смотреть её сына. Время бежит, а когда-то и мой сын (в школьном возрасте) был актером этого театра. Он играл мальчика из "Тамани" Лермонтова. И мы смотрели этот спектакль по местному телевидению. Так интересно было!

Вот сколько написала. Пока. Думаю, завтра у меня хватит сил рассказать о впечатлениях. Заранее уверена, что они у меня будут хорошими!

До завтра! А сегодня я еще побываю в своей "Африке", потому что на днях нашла интересный ролик.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Чт 27 Окт 2016 - 19:09

Наташа, привет! Сегодня прочитать не успеваю, почитаю завтра. С первых строчек поняла, что интересно и хочется прочесть.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Чт 27 Окт 2016 - 19:39

Ой, так тебе повезло, что не целую неделю работать. 2-3 дня в неделю мечта многих женщин. А уж если и пресса в рабочее время вообще чудо. И большую роль играет что продаешь. Это не мороженную рыбу на весы кидать. Так что я рада за тебя, что так все удачно у тебя получилось. Ну и жду продолжения твоих "записок", Наташенька.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 27 Окт 2016 - 22:05

Валюша, сгораю от любопытства: чем ты таким срочным на ночь глядя занята?  Может режим сна так четко соблюдаешь - ровно в десять в постельку? Shocked 

Да, Ирин, думаю, что много чего ещё расскажу. Всё же долго молчала. Накопилось! Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Пт 28 Окт 2016 - 1:33

Наташа, я всё прочитала. ЗдОровская у тебя работа! Мне такую нельзя, я бы всю косметику скупила. Laughing Люблю я это дело.

Знаешь чем занималась вчера в 10 часов - спать пошла. У меня после предыдущей бессонной ночи закрывались глаза, я даже читать не могла.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Пт 28 Окт 2016 - 8:02

Наташа, очень рада твоим новостям ! Просто прекрасно - что работаешь 3 дня в неделю... Для разнообразия .. Very Happy Тем более - дачный сезон закончился... А так - новые ощущения, новые впечатления.. и люди новые!..это здорово !!
А сегодня значит ты идёшь в театр ? Вот потом и нам расскажешь...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пт 28 Окт 2016 - 16:19

Наташенька, соскучилась и очень рада тебя видеть!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 28 Окт 2016 - 20:37

Девочки, прочитала ваши отзывы, спасибо за ваше внимание. Только что вернулась из театра. Не помню, показывала ли я вам наш зареченский ТЮЗ?

Вот он:

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_f83b0_acd9e4c2_L


Это занавес. Правда, фотографировала не в этот раз, а раньше. Поэтому оформление сцены другое.
 
Записная книжка Натальи - Страница 20 0_f8c4e_512514cd_L

Зрительный зал небольшой на 200-250 мест
Записная книжка Натальи - Страница 20 0_f8c4f_5d099c13_L


 Записная книжка Натальи - Страница 20 0_f8c50_9739bdca_L


  Записная книжка Натальи - Страница 20 0_f8c51_cae7bdd3_L


  Записная книжка Натальи - Страница 20 0_f8c52_8c347adb_L

Спектакль окончен

  Записная книжка Натальи - Страница 20 0_f8c53_846fddec_L


  Записная книжка Натальи - Страница 20 0_f8c54_d81161f4_L

А в фойе была выставка. Поделки наших детей. Вот эта фигурка восхитила. Она сделана из шамотной глины на простой стеклянной бутылке в основании.

  Записная книжка Натальи - Страница 20 0_f8c55_3d760d4b_L

Про спектакль особенно рассказывать не буду. Все знают, что такое "Маскарад" Лермонтова. Чистая классика без отступлений.

Арбенин и Нина

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_1407ab_6933a7be_L

Баронесса Штраль и князь Звездич

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_1407ad_f924875c_L


Большим потрясением стала игра Владимира Кшуманева в роли Арбенина. Во время его монологов стояла тишина. Ни шороха, ни звука...   Знаете, как бывает: живет актер, играет роли. И вдруг приходит Его Роль. И в одночасье он становится знаменитым.
Так и тут. Знаю давно этого актера. Ещё с 80-х годов. А вот так он открылся впервые. Не было до сих пор Его Роли. А ему уже за 50.

Ну, вот так.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Пт 28 Окт 2016 - 22:50

50 лет не так уж и много. Главное, что его роль все таки состоялась. А у большинства актеров так своей роли и не появляется. Поэтому можно за него только порадоваться.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Сб 29 Окт 2016 - 5:18

Спасибо, Наташа, за рассказ этот о своём театре...Очень интересный занавес !...
Как хорошо, что ты с приятными впечатлениями после спектакля !
..нанизывем эти прекрасные мгновения и получаем разноцветные бусы нашей повседневной жизни... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Сб 29 Окт 2016 - 9:51

Спасибо за рассказ о театре! Люблю эти маленькие залы, такие домашние, уютные.. недавно тоже в таком побывала, только на детском муз.спектакле. Очень по-домашнему, очень здорово!
Занавес просто восхитительный. 
Ну а куколка.. неужели ребенок? Шедевр. Талантливый, безусловно, и очень!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Сб 29 Окт 2016 - 14:57

Спасибо, Наташенька, за рассказ, как всегда, очень интересно. А вот абажур даже обрадовал , пусть даже и из другого спектакля. У нас дома такой висел, так я будто что-то родное увидела.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 29 Окт 2016 - 19:57

Сегодня весь день дома. Планов было много. Но... Весь день провозилась с клубнями георгинов. Непростое это оказалось дело. Может, от неопытности?  Мне очень нравятся эти цветы. Мама постоянно их высаживает,  а мне не приходилось заниматься ими. А в этом году меня, буквально, упросили купить на рынке несколько невзрачных клубеньков за 20 рублей. Выглядели они очень сомнительно, но за 20 рублей я решила рискнуть. А они оказались такими умницами и выросли вот такие цветочки:

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_13f4d0_abdc53e9_L

  А осенью мои соседи решили выбросить несколько роскошных кустов георгинов. Я, конечно, не могла пройти мимо. И вот с этими клубнями я и занималась сегодня. Вот такие у меня должны вырасти георгины в будущем году:  

  Записная книжка Натальи - Страница 20 0_140815_7c11fc92_L

Правда, красивые?
Вот сегодня я мыла, чистила, обрезала, разбирала эти клубни. Сейчас они подсыхают, а завтра буду их укладывать для хранения в погребе.

А еще почистила и уложила гладиолусы. И еще черенки винограда порезала, упаковала и положила на хранение в холодильник до февраля. Хочу посадить новый виноград - ранний, зеленого цвета, сладкий. А сейчас у меня Изабелла.

Вот такой у меня денек.
Ну, а теперь спать.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Вс 30 Окт 2016 - 5:41

Как же я хочу любоваться на георгины !! ( но не растут на моей почве они... сто раз пыталась..)
А этот цвет - что на первом снимке - самый любимый мой  !
Хорошим делом, Наташа, занималась..Пусть они у тебя растут и так красиво цветут !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 30 Окт 2016 - 12:40

Да, хочется уже поскорее с дачными делами покончить. Но сегодня занимаюсь с топинамбуром. Выкапывала в сырую погоду, поэтому теперь приходится отмачивать его, мыть. Обычно стараюсь с грязными делами на даче справляться, но в этом году не получилось. Ещё на очереди тыква, хочу её на сок переработать. Но это терпит. А ещё и кабачки...

Но сегодня воскресенье, поэтому и тема будет воскресная, для отдыха.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вс 30 Окт 2016 - 14:07

Наташенька, георгины очень красивые. Но только я с ними совсем не мучаюсь. Выкапываю, ложу подсохнуть и отправляю на хранение в подвал. У меня только два вида тоже.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 30 Окт 2016 - 14:40

Мамины духи

Мамины духи - это духи, которые остались у меня в памяти с  далеких 50-60 годов прошлого века. Духи моей мамы.

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_14081f_d6895c23_L

Вот такой всем известный флакон в неизменном дизайне и в неизменной коробочке. Легендарные духи "Красная Москва".


Записная книжка Натальи - Страница 20 0_140874_9709ba90_L

Эти духи всегда есть у меня дома. И пользуюсь я ими  только дома. Слишком они узнаваемы. Но дома...  Часто просто открываю коробочку, чтобы достать флакончик и насладиться этим ароматом.

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_140875_865d7b86_L 


Помните такие маленькие флакончики по 7 мл и по цене 1рубль 32 копейки?

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_140870_55a938b3_L 

Духи ещё выпускались с такой красивой пробочкой. И с бантиком.
И вот с такой пробочкой - красной пластмассовой.
Записная книжка Натальи - Страница 20 0_140872_20feac05_L  Записная книжка Натальи - Страница 20 0_140871_b47144df_L 


Были и вот такие торжественные подарочные наборы.

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_140826_fd26d8ea_L 


Мыло, пудра, одеколон и духи.

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_140829_8215505f_L 


Это уже современный набор: мыло, духи, дезодорант.

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_140828_ab48cfef_L 


Помню я и такие круглые коробочки с кисточкой.

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_14082d_225b291b_L 


А представляете, как я обрадовалась, ну, просто, до слез, когда увидела в Одессе, в витрине пассажа на Дерибасовской, огромные флаконы "Красной Москвы". Эта фоточка хранится у меня  в альбоме "Одесса".

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_1058f1_394047ba_L


Это уже совсем последний выпуск духов: в аэрозольном флаконе и мешочке из органзы.

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_14082a_900be977_L

Вот ещё такой вариант. Я читала, что слегка изменен и аромат современных духов. Убраны или, наоборот, добавлены какие-то отдельные нотки. Хотелось бы попробовать, но не встречала их в наших магазинах.

 
Записная книжка Натальи - Страница 20 0_14086f_105eb404_L 

 
Это фото из Московского музея парфюмерного искусства на Ильинке. А слева, видимо, тот самый легендарный флакон духов "Любимый букет императрицы" фабрики Брокара.  Таким было первоначальное название этих духов.

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_14082c_cb774d2e_L 


А это не менее легендарный, но уже,наверное, более забытый подарочный набор "Кармен". Точно такой был у моей мамы. Точно в такой коробочке. Он для меня был как кукла для Козетты. Я смотрела на него с восторгом и благоговением. А трогать его мне не разрешалось.

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_140821_27bd588_L 

Такие флаконы у нас тоже были. И даже потом, когда они были пустыми, нам разрешали играть с ними. Конечно, это были сказочные башни.
Записная книжка Натальи - Страница 20 0_140827_afd7a2b0_L 

Это тоже замечательные духи "Красный мак" с особенным запахом. Я его до сих пор помню.

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_14081a_2e9a35b8_L 


"Кара-Ново" - такой одеколон был у моей бабушки, и я все время допытывалась у нее, кто эта красавица. И она мне объясняла, что это танцует грузинская девушка. Но мне этого было мало. И я в своем воображении додумывала про нее всякие истории. А ещё у бабушки был мужской одеколон "Шурале" с необыкновенной картинкой страшного сказочного существа. И я никак не могла понять, как это такое страшилище поместили на флакон с одеколоном. Ведь духи - это так прекрасно, значит, и картинки должны быть соответствующие. Я удивилась, но многие не знают этот одеколон и фото его нет. Только редкие воспоминания о нем.

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_140873_3226890e_L

 Также вспоминаю такой флакон, но не помню запах. Наверное, он перекликается с "Красным маком"?

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_140824_956afbba_L 

У "Гвоздики" запах особенный и запоминающийся. Говорят, его не любят комары.

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_140823_9ec38640_L 


Это был простой и недорогой одеколон с приятным ароматом, многим он нравился.  И мне тоже. Вообще, обожаю всевозможные духи, редкий аромат мне не нравится.

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_14081b_2c8c267b_L 

Были мужские одеколоны. "Шипр" считался благородным. Честно, мне до сих пор нравятся шипровые ароматы. Вообще, мне кажется, все мои предпочтения в запахах идут из детства и юности.
Записная книжка Натальи - Страница 20 0_14081c_e94225f2_L 

"Тройной одеколон" когда-то обожали употреблять внутрь отдельные несознательные граждане, поэтому он упоминается с насмешкой. А вообще-то истоки его появления идут от Наполеона.

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_14081d_4a3dac16_L 

Пульверизатор.

Прочитала объявление под таким фото: "Куплю такие штуки". Вот так. Люди не знают как "это" называется? Вполне возможно. Это уже раритет.


Записная книжка Натальи - Страница 20 0_14081e_9f070127_L 

В таких флаконах одеколон "Шипр" поставлялся членам правительства СССР и прочей элите нашего советского общества..

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_140825_516c095d_L 


Не могла пройти мимо такого флакончика для духов, потому что точно такой достался мне от моей свекрови.

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_140820_5269ad5f_L 

Это мой флакон. Всегда его обожала.

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_de9a8_53da751a_L

А с этой фоточкой в интернете я встретилась как с хорошей давней подругой. Это уже не мамины духи, а мои - в 16 лет. Но об этом позже.

Записная книжка Натальи - Страница 20 0_140822_5c233ffa_L

Было бы интересно узнать о каких маминых духах вспоминаете вы?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Вс 30 Окт 2016 - 16:28

У меня мама почти не душилась духами. Очень редко. Помню Красную Москву и Шипр у папы. А сама любила духи Менуэт Рижской фабрики Дзинтарс. Один флакончик покупала в Риге, а потом через несколько лет в Боржоми. Больше я ни разу в продаже их не видела.
Записная книжка Натальи - Страница 20 Rar-069-0032
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 30 Окт 2016 - 17:14

Что-то у меня не ладится с интернетом. Пишу с трудом. Завтра посмотрю в чем дело: в компьютере или в связи.
Хочется ответить Ирине и Миле.

Ирин, моя мама тоже практически не пользуется духами. Но набор "Кармен" ей подарили, а "Кремль" и мужские одеколоны - это отца. У него одеколоны всегда были и пользовался он ими после бритья. С пульверизатором. Хорошо это помню. С остальными духами и одеколонами встречалась у своих родственниц, или у мам подружек. У бабушки всегда были одеколоны, и она меня ими обильно "поливала", растирая ушибы и дезинфицируя царапины. Почему назвала тему "мамины духи"? Это просто, чтобы обозначить время. Духи наших мам. Потому что мне в то время было рано пользоваться духами. Но память о них и любовь к ним осталась. И сейчас, когда приходится с ними сталкиваться, я радуюсь и восторгаюсь.

Мила, про георгины. Вот и я тоже думаю: всю жизнь георгины росли в деревенских палисадниках. Не думаю, что каждую осень с ними нянчились, чтобы сохранить до весны. Но интернет и мама меня так запугали, что я вот и вожусь теперь с ними. Я ж и говорю: от неопытности. Посмотрим, что получится.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вс 30 Окт 2016 - 17:31

Наташенька, у моей мамы духи были "Кремль", очень хорошо помню эту коробочку и "Ландыш серебристый". "Шипр" и "Тройной одеколон" тоже были. Как-то больше ничего и не помню. Косметикой мама совсем не пользовалась.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 20 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вс 30 Окт 2016 - 17:49

У мамы были духи "Красная Москва". Чудесный запах. Незабываемый.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения