Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Что такое лень и как с ней бороться?

+10
Николавна
Борисовна
Люся
I am Mila
Наталья
Таньетта
Катарина
Risha57
Нура
Ирина!
Участников: 14

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Ср 4 Мар 2015 - 22:56

Даже не знаю, Оля, хорошо ты обо мне сказала или нет. В прошлом году я тоже смеялась над мамой, когда она на книжном развале купила учебник химии, а потом его изучала. Когда-то в школе любила, а потом забывать стала.



Вот мои географические прибамбасики. Сейчас сфотографировала.


Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 0_1032fe_c2d5a0f4_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ольга Ср 4 Мар 2015 - 23:09

Ната, конечно хорошо, как можно о тебе плохо!
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Ср 4 Мар 2015 - 23:20

Спасибо, Оля! Я тоже к тебе хорошо отношусь!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор I am Mila Чт 5 Мар 2015 - 19:37

А я когда-то покупала своим детям книги "Что есть что?" перевод с немецкого по-моему, очень красочные и интересные книги, очень дорогие тогда были, так что покупала по одной книге, я и сейчас люблю их почитать, так что, Натальюшка, я тебя понимаю
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ольга Пн 9 Мар 2015 - 7:50

Вчера решила весь день ничего не делать. А что, в доме чисто, тепло и уютно. В холодильнике столько вкусного. На дворе 8 Марта.
И что вы думаете - не выдержала, часов в 11ть вечера взялась резать лоскутки для пуфика.
Оказалось - это так утомительно - ничего не делать.
Ну, почитала, ну поела от души, поспала раза два, в компе посидела, по телефону поздравления приняла и сама всех поздравила, телек посмотрела... Маялась-маялась и вконце концов с таким удовольствием взялась за лоскутки.
Славно у меня 8 Марта прошло.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор tatjana60 Пн 9 Мар 2015 - 8:38

Оля!   По поводу лени...я тебе черкнула в теме вязание, я обещала.
     Я тоже обязательно ищу то, что может отвлечь от "ничегонеделания".    Это очень утомительно, правда у меня практически такого не бывает.   Конечно хорошо, когда есть занятие по душе, хоть какое, лишь бы по душе!  Поэтому не люблю праздников, когда нельзя заниматься работой(пасхи, рождество и т.п.).
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Пн 9 Мар 2015 - 19:37

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 0_103862_344c92f3_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Вс 15 Мар 2015 - 19:21

Постепенно привыкаю к режиму. Не то чтобы я его выполняю. Нет очень многого пока не получается. Но у меня складывается четкий день с дальнейшими перспективами. В этом году я чувствую себя намного энергичнее и здоровее. Ни разу не болела. А главное, нет хандры и смены настроения. С наступлением весны и утреннего солнышка чувствую прилив сил и бодрости. Но тем не менее с завтрашнего дня погружаюсь в больничные хлопоты. Плановый годовой профилактический осмотр, анализы, процедуры. Как я всё это не люблю. Но надо.
А еще на предстоящей неделе в воскресенье я собираюсь на концерт трёх трубадуров из фонда Гвинианидзе.
Выбрала себе для чтения "Дар" Набокова. А со стихами у меня не получается. Какое-то внутреннее отторжение. Память не подводит, просто не хочу. Возможно, стихи мне не близки. Но когда выбирала, нравились.
А сегодня с удовольствием читала вслух и почти наизусть "Сказку о мёртвой царевне".
К своим плановым делам добавляю чтение Библии перед сном, гимнастику для рук.
Вот такие планы на предстоящую неделю.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ирина! Вс 15 Мар 2015 - 22:45

Наташа, а можно этот плановый профилактический осмотр не делать, если так напрягает? Тебя вызывают? Ну хотя бы через год? Подруга моя постоянно проходит диспансеризацию, и ее муж. Если бы не это, мужа уже и не спасли. Вовремя нашли в организме бяку. Так что это вещь нужная. Я диспансеризацию проходила 2 раза в жизни, перед операциями. И все. В принципе, я бы с удовольствием прошла, только я никого не интересую.(((
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Люся Пн 16 Мар 2015 - 7:00

А я мне кажется никогда не проходила бесплатную диспансеризацию. Мое здоровье тоже никого не интересует. Вот сейчас думаю идти ко врачу или на осень оставить. Какие лекарства пить я итак знаю, а что нового он мне скажет? Хотя кровь хотя бы надо сдать.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Пн 16 Мар 2015 - 7:17

Девочки, я же на учёте стою. И в этом же тоже ничего хорошего нет. А у врача в моей больничной карточке написан план моего лечения, в который помимо прочего входит вот такой ежегодный осмотр. Не знаю, насколько её интересую лично я, но она несет ответственность за то, чтобы план этот выполнялся. И она, как говорят, с живой меня не слезет, пока я всё это не пройду. А я к ней хожу каждый месяц, потому что она выписывает мне бесплатные лекарства. А как вы понимаете, диабет, такая штука, которая требует контроля. А я ещё и боюсь этих результатов, потому что не надеюсь на то, что они хорошие. И мне будут активно промывать мозги. А кому это нравится? Вот поэтому в предвкушении всего этого у меня уже заранее портится настроение.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ирина! Пн 16 Мар 2015 - 10:23

Маму мою тоже каждый год на диспансеризацию вызывают. И она жалуется. Тоже диабет. Где-то опека большая, а где-то вообще никакая.  Ну и как все у нас с перекосами.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Пн 16 Мар 2015 - 19:59

Мой день

Я внесла небольшую корректировочку в свою утреннюю рутину, немного изменив ритуал подъёма. Сейчас я просыпаюсь рано. И если раньше, посмотрев на часы, я переворачивалась на другой бок и благополучно засыпала, то теперь, открыв глаза в урочный час, я пытаюсь пробудиться от сна. А для этого я начинаю свой день с того, что закапываю капли в глаза. Они у меня стоят рядышком наготове. Да, забыла сказать, что проснувшись я, всё-таки, сначала отправляюсь по естественным надобностям, простите за такие подробности. Просто хочу сказать, что на обратном пути прихватываю из холодильника замороженные чайные пакетики со спитым чаем. Закапываю капли. А через некоторое время начинаю с закрытыми глазами делать гимнастику для глаз на счёт 10. 

1. Глаза вверх -10, глаза вниз - 10
2. Глаза вправо - 10, глаза влево - 10
3. Глаза в правый верхний угол - 10, глаза в левый нижний угол - 10
4. Глаза в левый верхний угол - 10, глаза в нижний правый угол - 10
5. Круговое вращение по часовой стрелке - 10
6. Круговое вращение против часовой стрелки - 10
7. Черчу глазами вертикальную цифру "8" - 10
8. Черчу глазами горизонтальную цифру "8" - 10
10. Крепко сжимаю глаза и разжимаю - 10
11. Часто моргаю - 100 раз

Накладываю на глаза пакеты чайные минут на пять. И практикую внутреннюю улыбку. Есть такая позитивная практика. Представляю самое хорошее и внутренне улыбаюсь. Без внешней мимики. Запоминаю ощущения и возвращаюсь к ним в течение дня столько раз, сколько захочется.
Открываю глаза, но ещё не встаю. Потому что делаю упражнения для ног. Сначала нужно активно пальцами пошевелить и постараться их развести как можно дальше друг от друга. Потом голеностопный сустав разминаю: пятки вместе, носки врозь - вместе, носки поочередно опускаю - поднимаю.
А потом главное упражнение: ноги вверх - вниз, поднимаю вместе и поочередно, "велосипед". Важное упражнение: ноги и руки вверх и трясти ими минуты две. Упражнение из гимнастики Ниши для капилляров и улучшения кровообращения.
Теперь уже точно от сна не осталось следа и можно легко и бодро подниматься. На всё уходит минут 15-20.

Желаю всем лёгкого приятного пробуждения!


Последний раз редактировалось: Наталья (Пн 16 Мар 2015 - 21:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ольга Пн 16 Мар 2015 - 21:53

Мне про внутреннюю улыбку понравилось,завтра тоже попробую.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Risha57 Пн 16 Мар 2015 - 22:27

Наташа, у меня вопросы, можно? по твоему последнему посту. Ты пишешь о глазных капельках, тебе врач их специально прописал или это какие-то универсальные? Если посчитаешь нужным, перенеси в др.тему, очень актуально! 
Пакетики чая потом, размороженные, на глаза? А от заморозки они не меняют свойства? Ну, или я не так что-то поняла?
Наташ, еще.. упражнения на глаза. Вот они - это общеукрепляющие или при определенных диагнозах и тоже, просто из Инета эти упражнения?
Еще маленькая такая ремарка, если можно.. "велосипед" и упражнение для пресса (ноги вверх-вниз), то, что я раньше годами делала и прекрасно "держала" спину себе.. Но была уверена, что их можно и только нужно делать на ТВЕРДОЙ поверхности.. любые упражнения, где задействованы группы мышц пресса, особенно спины, - только на твердой, любая мягкая, особенно кровать противопоказаны. Разве не так?
А вообще, замечательно ты это все описываешь! Действительно, 15-20 минут такого полезного, такого здорового комплекса - и бодрая, и с отличным настроением начинаешь день. Нужно с тебя брать пример.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Risha57 Пн 16 Мар 2015 - 22:54

Люся пишет:А я мне кажется никогда не проходила бесплатную диспансеризацию. Мое здоровье тоже никого не интересует. Вот сейчас думаю идти ко врачу или на осень оставить. Какие лекарства пить я итак знаю, а что нового он мне скажет? Хотя кровь хотя бы надо сдать.
Ой, я уже давно поняла, что ни мы, ни наше здоровье никого кроме нас, не интересует. Как только поняла, причем четко так поняла, что это только моя забота, только я смогу что-то сделать тут, так как-то успокоилась внутренне, перестала нервничать и действительно взяла здоровье в свои руки  Exclamation
Врачей и пр. околомедицинскую братию воспринимаю спокойно просто как инструмент. Бывает сложно с ними, вот как сегодня, например, когда на лечебную физкультуру, так мне сейчас нужную, не записаться.. а я полдня пропустила на работе, отпрашивалась  Neutral, чтобы только узнать что запись с 25 марта на апрель (!).
Можно злиться и негодовать. Не буду. Нервов на это все не хватит. Просто плюну и запишусь на платное тоже.. Ну что же, здоровье мое, и за него тоже нужно платить, потом можно больше потерять, в разы...
Наташ, ты тоже не расстраивайся, что приходится раз в год проходить обследования.. я, если честно, ну совсем в этом плохого не вижу.  
Я, например, на учете не стою, но раз в год - вынь да положь  Wink полный анализ крови, и еще пр. анализы)) Ну, если не сделаю, никто ничего.. но напоминаниями затюкают, поэтому проходит год, и в очередной визит к врачу (я, например, от давления таблетки выписываю) вручают направления - и вперед. 
2-3 раза в год так же гинеколог, ЖКТ, мамография - это уже бесплатно совсем и не нужно ходить, прямо в почтовый ящик направления кидают, с анкетой заполненной на имя и адресами, где проходить, а семейная только спрашивает, прошла ли?! Ну, в основном тоже отбрыкиваются.. хотя глупо же. Я тоже не всегда. Анализ крови, правда, сдаю. Не жалко)) Но на этом забота и заканчивается.
З.Ы. Наташа, а ты будешь у врача, поинтересуйся, рецепты на твои лекарства можно ли выписывать не раз в месяц, на на 2 или даже на 3 месяца, чтобы не так часто ходить? Я думаю, можно (по своему опыту).
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор tatjana60 Вт 17 Мар 2015 - 3:52

А я давно не стала ходить в поликлинику за выписанными лекарствами. Надоело слушать "А вот эти отменили из списка , а вот эти заменили. и ходить из-за одних сахарных? Которые выдают только в губернских аптеках, а там несколько раз приехав туда, "моих" не оказывалось. Я так прикинила, ездить тратя бензин и ВРЕМЯ.....так я пожалуй куплю рядом, заранее. Пусть только они будут в продаже.
А по поводу выписки сразу на два месяца, я обращалась не единыжды, ведь очередь могла уменьшиться из ожидаемых. Один раз мне на такое пошли, и то доктор моя соседка по подъезду, и больше НЕТ!...А сейчас уже больше года меня нет в поликлиннике, и никто не звонит ни кидает в ящик вызова. Кому это надо? Уверена, в карточке всё напишут и без меня плановое. А таблетки пью. мне кажется ---это уже убеждение наше. Если какая нервозность---ничто не помогает. Учу себя "плевать на всё"----лучшее средство от своих уже имеющихся болячек, и главное прислушиваться к себе. Сами мы уже "доктора", пока к ним дойдёшь.....забудешь "А зачем я шла ?".
Правда девочки, что то мы здесь о болячках.
Ох и накостыляет нам Катюша, И ПО ЗАСЛУГАМ!
а КАК "ПЕРЕПРЫГНУТЬ"? рАЗГОВОР ТО ПРЕРВЁТСЯ.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Катарина Вт 17 Мар 2015 - 5:28

Таня, ну что теперь " костылять" то мне по этому поводу вас....Ну совсем что ли мне уж делать нечего.. 
Ну главная же у нас с вами по жизни теперь задача - это бороться с ленью..!! Very Happy...а сюда входит всё - всё...Значит - боремся с этим здесь !!
И про медицину пусть будет здесь...как теперь это исключить отсюда...
Только не вздумайте опять в моих словах искать какой то потайной смысл... его нет...Просто насмешила меня Таня своими словами.."Ох и накостыляет нам Катюша, И ПО ЗАСЛУГАМ!".. и не собираюсь... не дождетесь...
Мы все просто спецы - в любой теме , в любом сообщении выхватить хоть одно ( нужное только нам в данный момент ) слово...  Laughing... а уж как называется эта тема - это ведь совсем дело десятое...вот только незадача потом - вот где то девочки об этом писали , мне бы сейчас вот пригодилось бы - но это уже не найти и с миноискателем... Laughing Laughing Laughing...
Общаемся - где хочется...было бы желание...плохо - что тематические странички не нужны... ну что поделать - если нас несёт по течению... вирус, однако... Evil or Very Mad
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Вт 17 Мар 2015 - 8:01

Риша, отвечаю на твои вопросы:
1. Капли называются эмоксипин, капаю их для укрепления сосудов в порядке профилактического средства от диабетической ретинопатии. По назначению врача-окулиста, уже несколько лет. Месяц капаю, месяц перерыв.

2. Пакетики чая, неправильно выразилась, охлаждённые, а не замороженные. В течение для откладываю 2 пакетика в пиалку и ставлю в холодильник. Иногда чередую чёрный и зеленый чай. Если пью чай заварной, сливаю заварку и заворачиваю в марлевые салфетки.

3. Упражнения на глаза, сколько я ни смотрела, однотипные и для лечения, и для профилактики, и для красоты. Только добавляется, как правило, ещё одно упражнение, когда через близкий предмет (карандаш, палец) смотришь вдаль. Этим упражнения 100 лет. Я думаю, их, в общем-то, все знают. Так уж написала, просто, подробно. Почему с закрытыми глазами? Мне так удобнее. Где-то, когда-то читала, что так можно. Но можно и с открытыми.

3. Упражнения для ног делаю не для укрепления пресса, а для улучшения кровообращения, чтобы снять застой в нижних конечностях. Очень полезно держать ноги вверх, а особенно упражнение для капилляров. Про мягкую постель не знаю, надо посмотреть. Но обычно такую гимнастику в постели рекомендуют для ленивых. Да и кровать у меня не особо мягкая.

Вот и всё, Ришенька. Спасибо за интерес.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Люся Вт 17 Мар 2015 - 8:46

Наташа, какая ты молодец, что занимаешься собой. Я точно в этом плане ленивая.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ольга Вс 22 Мар 2015 - 7:57

Перебрала почти все темы:не нашла ни одной про планы на день, поэтому пишу здесь.
У меня такие маааленькие планы на сегодня - позавтракала, сейчас Шаника прогуляю, потом маникюр сделаю.  По выходе на пенсию дала себе слово: маникюр еженедельно - это святое, ни разу ещё не пропустила за 4 года.
Потом буду доделывать коврик на балкон из лоскутков, я уже как-то говорила - техника "бисквит". Такой он у меня трудоёмкий получается, но в удовольствие. И лоскутки убавляются.
На обед пельмени надо доесть, с Нового года лежат в морозилке. Потом дневной сон и опять коврик.
В промежутках читаю Татьяну Коган "Человек без сердца", нравится страшно.
Ну а дальше приятная ежевечерняя рутина, как говорит Наташа.
 К своей часовой зарядке добавила 15ти минутный массаж живота, а то я пресс подкачала, а подкожный жир никак с живота не убирается.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Risha57 Вс 22 Мар 2015 - 21:54

Ольга пишет:Перебрала почти все темы:не нашла ни одной про планы на день, поэтому пишу здесь.
У меня такие маааленькие планы на сегодня...
С таким интересом всегда читаю эту тему, про то, как вы умеете день планировать, сколько всего переделаете, "маааленькие планы" ваши вмещают много и нужных, полезных и для души дел... Поражаюсь организованности, энергии. О какой лени речь? наверное о той, что смогли победить  или непонятной, незнакомой вам  Smile
Учусь и даже вдохновляет, как пчелки.. И еще, немного завидую, особенно вот, возможности дневного сна, мечта, сладкая маленькая мечта))
Расскажу про свои планы чуть-чуть. Они на каждый день разные, зависят только от рабочего графика и пока (до середины мая примерно) без выходных.
Всегда с собой еженедельник, где самые основные графы.. выбираю его тщательно, он должен быть твердым (почему-то не черным)) удобным, компактным.
Вот такой в этом году -
Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Ca63ea5510fc

Не нашла, чтобы 3 дня,пон-к, вторник и среда - слева, остальные дни - справа, так у меня дни недели "в голове" расположены еще со школы, помните, как в дневнике? Мой недельный план, очень схематичный, но это как бы "скелет"

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 503e25f579a6

Конечно, я итак все помню, но записываю еще то, что вне графика, если нужно быстро посмотреть, например, записываясь к врачу - когда, во сколько.. сверяюсь. Мне привычнее все планы (основные) на бумагу переносить.. Иногда что-то планировать, обдумывать с блокнотом. 
Вот примерно так я стараюсь быть организованной.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор I am Mila Вс 22 Мар 2015 - 22:42

Обалдеть, столько дел. У меня не столько, чтобы записывать. А насчет дневника - это точно подмечено, я тоже так дни недели считаю
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ирина! Вс 22 Мар 2015 - 23:03

У меня нет ежедневника или еженедельника. Но планы тоже составляю. Только на месяц или квартал. Или например: до лета, до Нового года. Глобально все. Вся мелочь в голове. Тем более, что на пенсии этой мелочи о которой могла бы забыть стало меньше.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 14 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Катарина Пн 23 Мар 2015 - 5:59

Олечка, а вот про 15-минутный массаж живота, который ты добавила к зарядке, - поподробнее пожалуйста..в тему Зарядки, конечно... ( здесь об этом не продолжаем... Very Happy)

Ириша, спасибо за рассказ об ежелневнике...
Лично я обожаю эту тему...всю жизнь вела( пусть и не постоянно, и с перерывами )... и сейчас веду...причем не только планы, но и события своей жизни записываю... даже не события, а нюансы...
Правда я их веду не для того , чтобы с ленью бороться ( как у нас тема эта называется ), а для того, чтобы жизнь была была более насыщенной и разноплановой...чтобы побольше не только дел сделать нужных для меня, но чтобы и удовольствий побольше получить... Laughing
Кто о чем - а Катарина про свои удовольствия..
..И иногда вдруг наталкиваюсь на эти свои ежедневники, которые например вела в своих длительных поездках по городам и весям  - зависаю надолго... так их интересно читать...хотя ведь это не дневник, а именно ежедневник, но так сказать в расширенной форме..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения