Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Что такое лень и как с ней бороться?

+10
Николавна
Борисовна
Люся
I am Mila
Наталья
Таньетта
Катарина
Risha57
Нура
Ирина!
Участников: 14

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 16 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ольга Сб 5 Сен 2015 - 10:50

Не планирую сегодня никуда идти (жду дождик), на день наметила следующие дела:
- утром полениться как следует;
-привести в порядок визитницы (их у меня штук 10), которые я использую для хранения бумажной информации о самом разном, что может пригодится в жизни: о магазинах, о ремонтных услугах по дому, о компьютерных сервисах и т.д. Надо всё разложить по разделам.
- духовку почистить народными средствами;
- оклеить самоклеющейся плёнкой журнальный столик (он у меня по цвету не подходит к основной мебели, а сменить пока нету финансов);
- пожарить стейк из свинины и сделать острый салат из помидор и лука с перцем;
- насладиться чувством собственного совершенства от всей проделанной работы.
Ну а если всё не успею, так тому и быть: в последнее время, когда не успеваю, всегда говорю - у меня ещё вся жизнь впереди!
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 16 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Risha57 Сб 5 Сен 2015 - 10:53

Отличный план, мне понравился.
Особенно последний пункт. ПРосто восторг!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 16 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ольга Сб 5 Сен 2015 - 10:56

Риша, а как насчёт стейка? Остренького такого со свежими ДОМАШНИМИ помидорами?
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 16 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Risha57 Сб 5 Сен 2015 - 11:58

Насчет стейка, я - за! Очень, двумя руками. Еще и с домашними помидорками!! А ты что дразнишься?! Я погоди.. я.. короче мстя будет - жди!
Пишу из автобуса, еду на работу. как раз в теме)))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 16 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ольга Сб 5 Сен 2015 - 12:36

Хохочу и жду Very Happy
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 16 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор tatjana60 Сб 5 Сен 2015 - 14:03

Оля!  Очень заинтересовал вопрос о визитницах.....Что это, и с чем "кушать"?  Вопрос актуален поскольку стараюсь всё важное для себя записывать.  Правда потом помню , что записано, а где ОНО?  Может твой опыт будет опытом?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 16 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ольга Сб 5 Сен 2015 - 17:17

Таня, у меня, когда работала, был широчайший круг общения. Для визитных карточек приходилось покупать визитницы всякие разные. В основном, они в форме книжек самой разной величины с прозрачными кармашками внутри, куда вставляются визитные карточки.
Ну вооот, а когда я ушла на пенсию, да ещё и переехала аж с Дальнего востока на Северо запад,
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 16 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ольга Сб 5 Сен 2015 - 17:22

зачем мне теперь эти визитные карточки? Я их почти все повыбрасывала, а визитницы приспособила для размещения всякого рода полезной информации.
Одна книжка, например, у меня "Всё для дома": слесари, сантехники, электрики - много ведь объявлений всяких. Когда наступает нужда, я их обзваниваю и выбираю самого дешевого.
В будущем, намерена остановиться на ком-нибудь одном, чтобы и качество было и цена приемлемая. Но это со временем.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 16 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ольга Сб 5 Сен 2015 - 17:25

Есть визитницы Здоровье, Магазины, Компьютер, и т.д
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 16 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Risha57 Сб 5 Сен 2015 - 17:40

Оль, ты такая организованная!
Мне бы по идее тоже, давно) нужны, ну хотя бы одна-две визитницы, но я подумаю-подумаю...нет. Не могу позволить. Не поверите  Smile У меня такая странная привычка - хожу с расстегнутой сумкой, правда через плечо, но так только слышу и успеваю достать мобильник. Я ведь часто где-то на шумной улице или в транспорте.. А визитницы вполне могут принять за кошелек и вытащить. Хотя со мной такого не случалось, но береженого.. Короче, все визитки, кредитки, скидочные карточки двумя пачками внушительными по внутренним карманчикам рассованы. Вот такая я лентяйка. 
А махонький кошелек с мелочью есть, предваряю вопрос.. валяется на дне большой моей сумки  Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 16 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор tatjana60 Сб 5 Сен 2015 - 19:58

Да, теперь представляю что это.  Но у меня примитивные такие шпаргалки:  прикуплены специально  тетради с толстыми корочками , школьные.  Одна "здоровье"---туда идут шпаргалки разных советов.  Сейчас актуальна  шпора на пятке, так там много советов лечения которые я из инета взяла.....и другие темы. Другая тетрадь "Мой бюджет".  Я такая паникёрша если вспоминаю куда потратила...конечно ежедневный малый учёт ни веду, а когда внушительные суммы трачу---пишу.  Иначе буду мучиться куда исчезли финансы.  Есть шпаргака по компу......  Тетрадочки в линейку, там лучше и писать и читать.  Не люблю клетку, мельтешит в глазах.   Раньше огородные дела была тетрадь, это вообще выручалочка была для меня.  Полезное для меня если и встречалось---я кратенько зафиксирую, а потом так быстро это прочитать и вспомнить можно....А "поминальнички" у меня перед носом ...стикеры использую и на столе, и на холодильнике.  Правда они чаще отваливаются непроизвольно.....но какое то время служат.  Или магнитики на холодильнике придерживают расписание посещения  врачей......
   Я вот так себе напоминаю...уже без этого не могу.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 16 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Risha57 Сб 5 Сен 2015 - 20:02

Это у тебя "напоминалки", Тань, тоже вещь хорошая, для меня нужная.
А Оля говорит о визитках всяких. Их много и они же карточками, их с собой носишь. В визитницах удобней.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 16 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Risha57 Сб 5 Сен 2015 - 20:11

Оля меня воодушевила, и я тоже сижу, разбираю свои визитки-кредитки и пр.
Во, их сколько. Еще не все))

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 16 38613c78da6dt
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 16 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ирина! Сб 5 Сен 2015 - 20:21

У меня тоже нет никаких визитниц, тоже в сумке и на канцелярском столе у компа. Тетрадки с записями трат не веду. разве только когда ремонт делала. Ну там вообще подсчет строгий, чтобы не обманули и чтобы вписаться в сумму. Самые главные документы в специальных папках. В одной все что касается дипломов, страхования, недвижимости и прочего. В другой инструкции и накладные, чеки на бытовую технику. Это папки архивные. На днях только дочке понадобились мои удостоверения и значки по ГТО. Все нашлось быстро, даже и искать не надо.
Вот странно как, я терпеть не могу тетради в линеечку, только в клетку. У меня проблема всегда с записными книжками. Они почти всегда в линейку, а я просто не могу в такой делать записи. Я в таких почему то ошибаюсь, зачеркиваю, исправляю. А записная книжка должна быть чистой, без помарок. Это со временем она у меня становится грязной, ужас, все перечеркнуто, какие-то телефоны записываю, не помню откуда. Так часто переписываю книжку начисто, а потом часто пользуюсь старой. Shocked
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 16 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Катарина Вс 6 Сен 2015 - 6:14

Ирина! пишет: Так часто переписываю книжку начисто, а потом часто пользуюсь старой. Shocked
В самую точку, Ирочка... у меня та же история ... заменю, перепишу... ан нет, все равно где то выковыряю старую...а не выбрасываешь - потому что некоторые адреса вроде уже и не нужны - а вдруг потребуются... и ведь требуются иногда... а в новую их уже не переносишь...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 16 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ольга Чт 10 Сен 2015 - 7:46

Всем здравствуйте!
Поскольку нигде не могу найти тему про планы на день (на год, на жизнь???), пишу здесь, в теме про борьбу с ленью.
Сегодня замыслила:
- скандинавская ходьба в Александровском парке и не забыть сделать разминку на самой высокой горке;
- на обратном пути в Баболовском парке пособирать шиповника немного. Мы уже с приятельницей два раза собирали, сейчас сушится (а я духовку выключила или нет?);
- совсем уж на обратном пути купить картошки и немного мяса для супчика;
- помыть окна на зиму; Зараз все 4 с учетом балкона не смогу, но хотя бы начну...
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 16 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор tatjana60 Чт 10 Сен 2015 - 8:54

Планы....планы.  Все живём по ним.   А я теперь поняла , нельзя мне их даже мысленные строить, обязательно физические  данные Танины подпортят.
      Теперь только так: просыпаюсь , прислушиваюсь как бы со стороны к себе....и прикидываю могу что то сделать сегодня или хотя бы так ....пережить этот день.  Вот вчера была "на крыльях", а отсюда и настроение УХ!  А сегодня....снова в жар бросает, значит надо быть осторожненькой....хотя бы кушать сварганить, повязать чуток можно.    Гневить всевышнего не буду, разноюсь, подкинет  такое, что о сегодняшней  Тани , буду мечтать......
    Кстати, давно хотела спросить про скандинавскую хотьбу?  Что то девочки перерыв сделали или как?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 16 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Пт 29 Мар 2019 - 20:03

Еле нашла эту тему. Не знаю, правильно ли я определила ей место. Ну, пусть будет. А Анна Кирьянова - психолог, с которым я часто встречаюсь.

Долгий отдых губителен - он лишает сил

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 16 XcnZOvgMzIU#DSD
Чем дольше сидишь на месте, тем меньше энергии остаётся. Хотя должно быть наоборот! Сидишь и копишь силы, отдыхаешь, заряжаешь аккумулятор… Только аккумулятор разряжается с каждым днем. Организм получает столько энергии, сколько ему надо для активной деятельности. Нет деятельности - энергии получаешь все меньше и меньше. И в конце концов атрофируются мышцы, слабеет дух, падает иммунитет, приходят болезни. И нет сил для того, чтобы встать с кресла, которое может превратиться в инвалидное кресло…

Одна женщина искала работу долго. Искала так: разместила резюме и ждала предложений. Откликов не было; не было вакансии, на которую она претендовала. Ей только из агентства недвижимости написали и предложили попробовать себя в качестве риелтора. Предложили обучение новой профессии за три месяца и небольшую зарплату; вроде стипендии. Женщина даже отвечать не стала, настолько это было далеко от ее надежд и ожиданий.

Через три месяца деньги почти кончились - ведь платежи большие. А предложений так и не было. Сил почему-то не было; апатия, сонливость. Полная пустота в личной жизни. Болезни - одна за другой… Хотя эта дама целыми днями лежала и отдыхала в надежде, что силы накопятся. Но энергии не было даже на приборку…

И женщина поняла, что довольно глупо поступила. За эти три месяца она могла бы обучиться профессии, получать хоть какие-то деньги, сертификат, общаться с людьми хотя бы могла! И был бы маленький, но результат. Профессия, диплом, новые знания, новые знакомства, небольшие средства. Небольшие деньги иногда лучше, чем их полное отсутствие, не так ли?


Она сходила на собеседование и начала учебу. Ее ценили - учитывали ее прошлый руководящий опыт и положение. А самое интересное, что риелтором она так и не стала. То есть, успешно закончила учебу, получила знания и сертификат; и в тот же день ее пригласили на работу именно на ту должность, о которой она мечтала и которую ждала.

К ней вернулись силы, вот в чем дело. Она начала действовать и взялась за вёсла. А тут и попутный ветер подул в паруса.


Пока человек сидит сиднем и ждёт у моря погоды, он теряет силы. Энергия не поступает в организм. Нет расхода - нет прихода. Человек слабеет; это каким-то непостижимым образом чувствуют окружающие. И не спешат приглашать его на работу, дружить, общаться, что-то предлагать.

Для возвращения сил надо действовать и двигаться. Аккумулятор заряжается во время движения. А энергичный сильный человек всем нужен. Его заметят, пригласят, проявят к нему внимание и уважение. Так что долго отдыхать тоже не очень полезно. Можно ослабеть. Деятельность - это лечение. И единственный выход…

Анна Кирьянова
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 16 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор I am Mila Пт 29 Мар 2019 - 21:10

Все верно написано!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 16 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Это я Татьяна Сб 30 Мар 2019 - 9:24

Мы сами стали для себя психологами. И то, что ты относишь себя к ленивым сейчас,Натали, это не лень, уверена. Это просто твоя полоса жизненная на данном этапе жизни. Просто, в нашей жизни есть такие "толкатели", это называется "стимул". В данное время он у тебя немного угас(как и у всех нас такое имеется).Мы в таком возрасте, когда сами себе хозяйки: дети выросли, у них свои взгляды, внуки тоже, с своими близкими мужчинами у кого они имеются тоже разные жизненные потребности, общность несколько угасла, вот и не хотим себя заставлять! Именно заставлять! В данное время ты чего то другого хочешь, прислушайся сама к себе.....И сделай то, что хочет твоя душа(конечно соразмерно и возможностям). А слово "должна".....ох как оно режет слух и отбивает желание! Я сужу по себе. Может и не права по отношению других, но высказала своё видение. Милочки задумываться некогда. У неё такая большая семья.....росли детки , а теперь внучата наступают на бабулю. Вон Мирончик уже, самый мелкий будет у бабули на даче.....Вот и спешит Милочка сделать что то такое в его отсутствии, с ним то много ли наработаешь? Так что давай не записывай себя в лентяйки, Натали! Не знаю как ты, а мне надоело быть в жизни простой прислугой в семье. Хочу всё делать по собственному желанию, и только по собственному! Хочу что б в моменты "моего нежелания" кто то и для меня сделал то, что ждут от меня: сварил, прибрал....мелкие дела вроде, но ведь ждут то только от меня. Меня очень стимулирует на эти дела то, что муж занят пусть своими обязанностями, а если таковых нет , то хотя бы не ждёт того, что я должна....Дела и отдых должны совпадать хоть чуточку. Мне то иногда и позаниматься хочется именно "своим"творчеством. А отдохнуть ему я и сама и даю возможность, а чаще ещё и заставляю. Я не люблю когда мужики пролёживают на диване при постоянном включенном телевизоре где по какому разу идёт одна и та же информация.....А теперь тем более, площадь жилья небольшая, и это так на слуху у меня....А психолог , которую ты здесь представила
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 16 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Это я Татьяна Сб 30 Мар 2019 - 9:29

мне жутко не нравится, если честно! Съезди на природу, у тебя же есть куда съездить. Просто подыши, попей чайку, полюбуйся окружением, окинь "свои владения", мысленно построй планы с чего начать общение с своим любимым уголком.....Уверена, хандра начнёт спадать! Лишь бы здоровье особо не подводило нас! Удачи ! Razz Razz Laughing
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 16 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Сб 30 Мар 2019 - 11:42

Правда, Таня, я тоже злюсь на эти "женские дела и обязанности". Нашли себе бесплатную обслугу. Ну, какие у нас "Мужские дела" в квартире? Ну, починить что-то. А оно может и не ломаться. Хорошо, конечно, когда в доме мастер свой есть. Поэтому вот так подумаешь и решишь: да ладно уж, без них тоже плохо.

А на дачу ты советуешь съездить... Так в том и проблема. В соседний магазин не хочется выходить. И про дачу даже думать не хочу, так, изредка всколыхнется. И продавать пока не хочу, жалко.

Пока принялась за кухню. Потихоньку всё капитально подчищаю. Кухня у меня получается самой убираемой зоной. Хочешь-не хочешь, готовить надо, посуду мыть. Чаще всего там время провожу.

А сейчас даже с удовольствием занимаюсь, немножко желание появилось. Просыпаться начала. Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения