Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Что такое лень и как с ней бороться?

+10
Николавна
Борисовна
Люся
I am Mila
Наталья
Таньетта
Катарина
Risha57
Нура
Ирина!
Участников: 14

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ольга Вт 17 Фев 2015 - 21:55

А я даже не знаю, когда ленюсь: вроде как всё время в лености проживаю, однако всё время что-то делаю...
 Недавно Катерине обещала весь день в кровати проваляться и совсем про это забыла.
Нет, надо всё-таки проваляться, чтобы знать - как это?
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Вт 17 Фев 2015 - 22:06

Ой, девочки, как же я люблю ленивых людей! Мне кажется - это добрые люди, которые признают свои слабости и прощают их другим. Рядом с ними тепло.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Risha57 Вт 17 Фев 2015 - 22:33

Наташ, это такое клише, я думаю.. Вот ленивее меня поискать нужно. Впрочем, можно не искать - не найдешь  Very Happy 
Читаю твои потрясающие списки работы на день (для меня это список сплошного трудового подвига), а как подумаю, что ты так каждый день, да по плану, да добровольно!! Если бы могла - памятник при жизни.
Кстати, полдня проваляться в постели для меня просто норма.. вот такой лоботряс и лодырь)) 
Представляешь, какими глазами я читаю эту тему  Shocked 
Да! опровергая твои представления о нраве лентяев, в след.посте начну делать замечания и в очередной раз, пока еще не успела сильно надоесть, покажу свой скверный характер..а то терпеть же сил нет, как хочется поспорить  Laughing
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ирина! Вт 17 Фев 2015 - 22:42

Не, я люблю лениться, но что бы так.))) Ириш, неужели можно проваляться в постели полдня? Я только если болею, тогда да, и целый день можно. Я просто не представляю, что можно делать в постели. Ну спать, ну читать. Да, читать можно. Но я этого не делаю. Школьницей на каникулах, когда родителей дома не было- запросто. Но к их приходу как штык, на ногах и никто не догадается, что я целый день лежа)))
А по характеру ленивые все разные, ну как толстые и худые, пешеходы и водители.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Вт 17 Фев 2015 - 22:45

Риша, это планы, планы, планы... Надеюсь организовать свою жизнь. Мне кажется, это будет проще, когда весь твой день будет заранее расписан. Я такая, мне на день нужно настроиться. Но лень во мне сильна. И я только в самом начале борьбы с ней.
По поводу нравов спорить не буду. Но я так устаю рядом с людьми-трудоголиками. Всегда куда-то бегут, все мысли о работе.. Хотя, возможно, по жизни они счастливее, чем ленивые...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Risha57 Вт 17 Фев 2015 - 22:48

Да, Ира, представь, полдня. Сама себе удивляюсь. Не глядя в потолок, а в обнимку с Тырнетом. Ленюсь до умопомрачения. Я тут чемпион среди вас  Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ирина! Вт 17 Фев 2015 - 22:54

О, я в интернете не меньше тебя бываю. Только ты свой можешь в постель уложить, а мой не помещается.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ирина! Вт 17 Фев 2015 - 22:56

Наталья пишет:Ой, девочки, как же я люблю ленивых людей! Мне кажется - это добрые люди, которые признают свои слабости и прощают их другим. Рядом с ними тепло.
Ага, ага. Такого бы коллегой по работе. Посмотрела бы я как ты его от любви задушила бы. Very Happy Very Happy Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Risha57 Вт 17 Фев 2015 - 23:00

Наталья пишет: Но я так устаю рядом с людьми-трудоголиками. Всегда куда-то бегут, все мысли о работе.. Хотя, возможно, по жизни они счастливее, чем ленивые...
Трудоголики счастливые..? Трудно сказать. Не. Не трудоголики как раз, они все-таки патология, а активные в жизни, занятые интересным, в идеале любимым делом, те да, счастливые.
Сегодня, кстати, в кафе (уже после работы, т.е. часов в 7 получается) забегает знакомая, вот она позитивная, веселая, всегда в чудесном настроении... говорит - налей, ой, да, мне кофейку, на работе сегодня что-то некогда было.. я позавидовала  порадовалась здорово за нее!! Хотелось бы так.. Чтобы и некогда и интересно!
А ей на минуточку 68 лет, выглядит.. не передать!! Залюбуешься. Вот она не ленивая, это точно. Короче, стимул есть..да этих стимулов - кругом, куда не глянешь..  а вот ведь, характер или нет, не знаю, с возрастом что-то появилось такое, что превратилось в Лень. 
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Вт 17 Фев 2015 - 23:01

Девочки, я не против лени. Но она ухудшает качество моей жизни. Я хочу, чтобы у меня был порядок, вкусная еда, все довольные и т.д. Это требует большого приложения сил, несовместимого с ленью. А еще мне хочется заниматься тем, что мне нравится: книги, компьютер и т.д. Мне хочется всё это совместить каким-то наилучшим образом. Вот пока планирую. Но ты права, Риша. Мой день выглядит трудовым подвигом. Мне это не нравится, но пока я продолжаю этот эксперимент.

Ирина, наверное, мы готовы придушить всех, кто не похож на нас... Или Наоборот?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Risha57 Вт 17 Фев 2015 - 23:07

Да, готовы душить непохожих  Smile А мне антиподы нравятся. Ирина, думаю, имела ввиду, что на работе лентяи это очень сомнительное удовольствие, особенно если придется делать и его работу, тут уж и душевные качества, и чудесный характер не смягчат и не отсрочат справедливого возмездия!  Evil or Very Mad
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ирина! Вт 17 Фев 2015 - 23:07

Не, ну это как-то радикально. Не всех. Но ленивого коллегу, за которого я должна была бы пахать...не придушила бы, но...хм...высказала бы свое -фи. Во всяком случае дала бы понять, что так нельзя.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Вт 17 Фев 2015 - 23:11

Не успеваю вовремя реагировать и ваши ответы встречаются с моими.
68 лет и работа - это да. Хотя моей подруге тоже 68 и она работает. Мне нравятся энергичные, веселые люди. Я тоже пытаюсь быть такой. Но иногда при этом ощущаю себя актрисой погорелого театра. И становлюсь сама себе противной. Хочется все-таки быть самой собой. Но иногда примазываешься к окружающей публике, подстраиваясь. Поэтому иногда больше хочется одиночества, чтобы никому не портить настроения, в том числе и себе..

Всегда была счастлива, что моя работа была индивидуальной и независимой...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Risha57 Вт 17 Фев 2015 - 23:25

Наталья пишет: Мне нравятся энергичные, веселые люди. Я тоже пытаюсь быть такой. Но иногда при этом ощущаю себя актрисой погорелого театра. И становлюсь сама себе противной. Хочется все-таки быть самой собой. Но иногда примазываешься к окружающей публике, подстраиваясь. Поэтому иногда больше хочется одиночества, чтобы никому не портить настроения, в том числе и себе..

Всегда была счастлива, что моя работа была индивидуальной и независимой...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наташ, ты так ёмко  написала, столько моих мыслей задето, что хочется долго и интересно говорить об этом.
Мне, как же, разве бывает иначе, тоже нравятся веселые, особенно энергичные люди..подумалось..пытаюсь я тоже быть такой? Не уверена. Пытаюсь не пытаться)) Наверное как раз чтобы не ощущать актрисой, не знаю, получается ли.
Где-то читала, что наш возраст уже и тем хорош, что не нужно подстраиваться под кого-то и не нужно стараться понравиться, быть самим собой - такая роскошь! Но и не самая простая вещь на свете, добавлю.. хотя, если это удается, к чему стремлюсь всегда, удовлетворение полное и ощущение такое.. самодостаточности, когда уже наверное все равно, есть одиночество- нет его, когда независимость становится естественной абсолютно.. 
В общем, ни слова в простоте  Crying or Very sad
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Risha57 Вт 17 Фев 2015 - 23:36

Наталья пишет:Девочки, я не против лени. Но она ухудшает качество моей жизни. Я хочу, чтобы у меня был порядок, вкусная еда, все довольные и т.д. Это требует большого приложения сил, несовместимого с ленью. А еще мне хочется заниматься тем, что мне нравится: книги, компьютер и т.д. Мне хочется всё это совместить каким-то наилучшим образом. Вот пока планирую. Но ты права, Риша. Мой день выглядит трудовым подвигом. Мне это не нравится, но пока я продолжаю этот эксперимент.
Ой, Наташ, какая разница, что и как выглядит! Твой день - это только Твой день. Для меня так, для кого-то иначе. Мы же просто поговорим, а тебе жить этими днями, и твой душевный комфорт, который почему-то неуверенно в этих днях, зыбко ощущается, самый важный.. Вот почему, ты подумай, что ухудшает, как пишешь, качество жизни? Лень? (мне смешно, но допустим, если ты сверхактивна потенциально, например). Еще ты пишешь, Наташ, - Я хочу, чтобы у меня был порядок, вкусная еда, все довольные... Вот пока планирую. Т.е. порядок, еда, все довольные - это всех касается, а планируешь ты.. так вы все и распланируйте, нет? 
Тогда, возможно, не будет "большого приложения сил".. Или я что-то не так понимаю, возможно, не знаю,..  ведь на ногах не только ты в доме, значит и все также, убирают, готовят, магазины, то-се.. или я не права? Извини, если я вторгаюсь на личную территорию..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Вт 17 Фев 2015 - 23:42

Риша, это не на последний твой пост отвечаю. Сейчас на последний отвечу.

Риша, я стала такое ощущать на пенсии. У меня сменилась жизнь. Я стала другой. У меня переменилось отношение к прошлому. На события на работе и бывших работников я стала смотреть по-другому.  А встречаясь с ними я не готова показывать им себя другой и объяснять свои перемены. Стараюсь оставаться прежней, а уже не всегда получается. Поэтому такие встречи для меня бывают огорчительными. Это только моя вина. В чём-то я не права, но пока не определилась для себя.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Вт 17 Фев 2015 - 23:58

Мой день выглядит трудовым подвигом для меня лично. Я не хочу, чтобы труд стал основным делом моей жизни. По поводу помощи. Риша, я живу неправильно. И так же живёт моя семья. Работа по дому и магазины - женская работа. А какая ещё бывает работа у нас кроме домашней? Но правда, все самостоятельно следят за своей одеждой, т.е. стирают, гладят, чистят. Правда, к сыну мне всегда хочется влезть и что-то улучшить. Приготовление еды - не очень принципиально. Если я не приготовила еду, все спокойно переходят на подножный корм и меня ещё кормят. Но я при этом испытываю муки совести. По-моему, это бывает редко. Муж свою комнату убирает самостоятельно. Мусор выносит сын. Но мне надо его приготовить и поставить у порога. Всё остальное делаю я. А это немало. От меня никто ничего не ждёт, никто не критикует. Всех устраивает существующее положение. Всем кажется, что у нас всё хорошо. И когда я начинаю "выступать", это воспринимается так, что типа "маму понесло". И я тоже себя так ощущаю. Говорят: хочешь изменить мир, начни с себя. Вот я и меняю себя, понимая, что я не совершенство, чтобы другим диктовать образ жизни.


Последний раз редактировалось: Наталья (Ср 18 Фев 2015 - 8:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Катарина Ср 18 Фев 2015 - 6:14

Наташа, не надо так говорить - что ты живешь неправильно... Ты живешь так - как сложилось в твоей семье...Кто сказал - что так как живут другие - ЭТО правильно ??...Тем более - " всем кажется, что у нас всё хорошо "... А я предполагаю - что не кажется, а именно так и есть...Поэтому мне показалось - что тебе пришлось оправдываться за уклад в своей семье...Но самое главное - ты хочешь еще изменений в сторону улучшения... а это - только от любви твоей к близким своим..
А я это воспринимаю не как трудовой подвиг твой, а просто ежечасная и ежеминутная жизнь в семье...с теми людьми - которые тебе дОроги...В каждой семье по разному...и сколько бы ты не " выступала" - суть то не поменяется...просто ты научишь себя все делать вовремя и безукоризненно... и не будешь чувствовать своей вины - что что то сделала не так...а окружающие могут ведь просто и не заметить, что ты приложила какие то усилия...это просто мнение мое - я это проходила уже ( про чувство вины - когда я не смогла делать то, что делала раньше, из за своей болезни ).. теперь у меня все окей - никакого чувства вины не испытываю, что я такое несовершенство... Very Happy..но на это нужно время - чтобы понять...
А тебе, Наташа, я желаю удачи во всех твоих начинаниях...Если ты захотела всем этим заняться - значит это самое верное решение !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Ср 18 Фев 2015 - 8:33

Спасибо, Катя! Просто я тоже считаю, что в идеале домашним хозяйством должны заниматься все. А у меня не так. Хотя, я вот сейчас подумала, что это я так считаю. А мои близкие, наверное, убеждены в обратном. Т.е., что они участвуют. и их вклад вполне достаточный. Но в общем, я действительно, не хочу об этом задумываться. Для меня важнее, чтобы в доме всем было хорошо. Каждый достигает этого своими методами. А остальным просто надо стараться не мешать. Так, наверное.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Люся Ср 18 Фев 2015 - 19:35

Наталья пишет:Просто я тоже считаю, что в идеале домашним хозяйством должны заниматься все. 
Должны... но не занимаются Smile .  И даже не замечают, сделано или нет. 
И я давно уже не испытываю чувства вины, если что-то не делаю, не сделала -значит не смогла. Но, правда, никто ко мне и не придирается. Наоборот, я ко всем придираюсь  Very Happy.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Ср 25 Фев 2015 - 19:28

Продолжаю тему. Пока подвожу итоги. Режим дня на сегодняшний день будет выглядеть так. (Утреннюю и вечернюю рутину, чтобы не повторяться, я выделила отдельно).

Утренняя рутина
Подъём, уборка постели
Покормить кота, поменять воду
Выпить стакан горячей воды
Причесаться, умыться, почистить зубы, принять душ
Сполоснуть ванну, раковину, протереть зеркало, шкафчики, пол
Наложить крем
Одеться, обуться
Померить сахар, давление, вес
Утренняя зарядка
Приготовить завтрак и позавтракать, принять лекарства
Помыть лоток, почистить унитаз, протереть пол в туалете
Лёгкая уборка на кухне, помыть посуду, снять и разложить чистое бельё
Подмести пол в кухне
Помыть лоток, почистить унитаз, протереть пол в туалете
Подмести пол в прихожей и коридоре
Компресс на глаза, закапать капли в глаза, гимнастика для глаз
Массаж лица с кремом, массаж для рук

Вечерняя рутина
Сделать лёгкую уборку квартиры перед сном:
- заложить вещи в стиральную машину, постирать и развесить
- пройтись по квартире и разложить по местам все вещи
- помыть посуду
- вымыть лоток у кота, положить корм, сменить воду
- протереть пол в туалете и ванне

Подумать о завтрашнем дне:
- составить список дел на завтра
- приготовить одежду на завтра
1. аккуратно повесить домашнюю одежду
2. просмотреть одежду для улицы (почистить)
3. подготовить спортивную одежду
4. подготовить одежду для мероприятий по плану

Приготовиться ко сну:
- переодеться
- проветрить комнату
- почистить зубы, смыть макияж, расчесать волосы
- ванна
- массаж ног с кремом, массаж рук
- гимнастика для лица, крем на лицо и руки
- выпить лекарства

Далее свободное время перед сном: компьютер, чтение и т.д.

Перед сном - компресс для глаз, закапать капли в глаза, гимнастика для глаз

Чашка мятного чая


План на понедельник
Утренняя рутина
Скандинавская ходьба
Покупки в магазине
Обед
Еженедельная уборка

1. Вымыть полы
2. Протереть пыль с открытых поверхностей
3. Протереть двери и зеркала
4. Сменить постельное бельё и полотенца
15 минут работы в зоне
Ремонт кухни
Бассейн
Свободное время:

-по полчаса
французский язык, новости, дачные дела, чтение, заучивание стихов
Ужин
Вечерняя рутина


План на вторник
Утренняя рутина
Скандинавская ходьба
Покупки в магазине
Обед
День цветов и кота

- полить цветы с удобрением
- подрезать сухие листья
- вычистить лежанку кота
- почистить мягкую мебель от пуха
15 минут работы в зоне
Ремонт кухни
Свободное время:

-по полчаса
география, новости, дачные дела, чтение, заучивание стихов
Ужин
Вечерняя рутина


План на среду
Утренняя рутина
Скандинавская ходьба
Покупки в магазине
Обед
Час работы в зоне
15 минут работы в зоне
Ремонт кухни
Бассейн
Свободное время:

-по полчаса
русский язык, новости, дачные дела, чтение, заучивание стихов
Ужин
Вечерняя рутина


План на четверг
Утренняя рутина
Скандинавская ходьба
Покупки в магазине
Обед
День одежды
15 минут работы в зоне
Ремонт кухни
Свободное время:

-по полчаса
французский язык, новости, дачные дела, чтение, заучивание стихов
Ужин
Вечерняя рутина


План на пятницу
Утренняя рутина
Скандинавская ходьба
Покупки в магазине
Обед
Планирование на неделю и месяц
15 минут работы в зоне
Ремонт кухни
Баня
Свободное время:

-по полчаса
география, новости, дачные дела, чтение, заучивание стихов
Ужин
Вечерняя рутина


План на субботу
Утренняя рутина
Скандинавская ходьба
Покупки в магазине
Обед
День аксессуаров
15 минут работы в зоне
Ремонт кухни
Театр, музей, выставка
Свободное время:

-по полчаса
русский язык, новости, дачные дела, чтение, заучивание стихов
Ужин
Вечерняя рутина


План на воскресенье
Свободный день
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Чт 26 Фев 2015 - 11:55

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 0_10224f_99c35334_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Катарина Пт 27 Фев 2015 - 6:19

Наташенька, вот вижу каждый день у тебя в плане строку : " Ремонт кухни"...я наверно что то пропустила... как это - ремонт кухни - между всеми другими делами ??... Что сюда входит - в это понятие... Rolling Eyes... туплю я наверно - ты уж прости...

И еще - ну столько дел интересных делаешь - ну хоть бы поподробнее чем то поделилась ( я про твое свободное время ).. Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Ср 4 Мар 2015 - 21:57

Ну вот, прошла неделя, можно какие-то итоги подвести. Скажу коротко: стараюсь. Не очень получается. Очень у меня день насыщенный  - во первых, очень медлительная я - во-вторых, непредвиденные обстоятельства вторгаются - в третьих. Это - минусы.
Плюсы: во первых - дел выполняю больше, во вторых - всегда заранее знаю, чем именно мне заняться предстоит, в третьих - ежедневные необходимые дела страюсь делать автоматически, не задумываясь. Я пока в общем довольна. Стремлюсь к совершенству. Но иногда преобладает настроение: "А гори всё синим пламенем, я сегодня ленюсь..."  А я тоже не расстраиваюсь. Ещё столько жизни впереди.. Very Happy

Катя, ремонт кухни - застарелый вялотекущий процесс, которым заниматься всем лень. Вот я и решила хотя бы по чуть-чуть каждый день.

Об остальном расскажу позже.

Ну, если про географию. Когда-то я обнаружила, что плохо её знаю. А это очень интересная наука. Меня интересуют разные страны, их расположение на карте, климат, чем люди занимаются и т.д. У меня есть глобус, географический атлас, два учебника для 7 класса (там эта тема), серия из 8 книг "Знакомьтесь:Африка (Европа, Южная Америка, Северная Америка, Арктика и Антарктика, Азия, Австралия и Океания, Россия)", книга "100 великих географических открытий" и общая тетрадь, в которую я записываю коротко то, что хочу запомнить. Сейчас изучаю Африку. Вот такая у меня причуда.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 13 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Ольга Ср 4 Мар 2015 - 22:16

Ты, Наташа, неординарный человек и есть в тебе что-то детское, так мне кажется.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения