Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Сад и огород - сплошные хлопоты.

+14
tatjana60
Николавна
Дарина
Борисовна
Лариса
Наталья
Нура
Таньетта
Танча
I am Mila
Ирина!
Risha57
Катарина
Люся
Участников: 18

Страница 32 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Пт 4 Сен 2015 - 6:44

В этом году ну совсем мало писали мы про дачу...
..я вот  про помидоры писала месяц назад - что еще мелкашки висят...эксперимент мужа с делением теплицы на 2 части с установкой перегородки - можно считать удался...в нашей теплице две дверцы и каждая с форточкой... поэтому пришла такая идея - посадить с одной стороны помидоры, а с другой огурцы...Так вот эти мелкашки -помидорки превратились в таких монстров...Какой то особый сорт - рассаду выращивала нам соседка по даче Верушка... наверно уже вся улица ее помидорами кормится... у меня муж просто в восторге от них - там совсем нет жидкости, сплошное " мясо"..Вот такой был наш первенец ( 704 гр. ) - теперь то уже холодно и снимаем пораньше, и они поменьше...они только и остались еще в теплице "доходить до ума"...все остальное уже убрано...

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 DSC03011JP_9145697_18668444
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Пт 4 Сен 2015 - 6:57

Вот это да!!
Учитывая что Север, что лето у вас было очень плохое, холодное даже для ваших краев - такие помидорище вырастить! Конечно дело в сорте (как называется-то?) и в уходе, и в хорошей теплице.
Просто молодцы, поздравляю!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор tatjana60 Пт 4 Сен 2015 - 7:56

Я тоже не знаю название сорта, приходили ко мне от сватьи, она всё записывает до последнего, можно узнать, просто мне уже не к чему, но сам вид этого помидора не спутаешь ни с каким.  Форма, ребристость...и внутреннее содержание ---прелесть!  Там нет никаких перегородок, сплошная мякоть.....Я согласна с тобой Катюша, вкуснятинка и краснеют они при дозревании.  Так что снимайте все, дозреют дома.   Мне тоже очень интересно заниматься помидорками: от посева семок до "ням-ням".    Но этот год изначально удивил меня своими странностями.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Пт 4 Сен 2015 - 8:49

Может быть это "Бычье сердце"? Очень вкусный помидор. А то, что разделили теплицу, очень правильно сделали. Огурцы и помидоры по разному относятся к сквознякам. Им вместе ну никак нельзя.
А говоришь "север". Мне такое и не снилось.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Пт 4 Сен 2015 - 9:00

Я тоже сразу про Бычье сердце подумала, размер его и то, что из мякоти состоит. Но только вот цвет смутил... у нас этот сорт всегда с таким явно выраженным розовым оттенком а не оранжевым...хотя, м.б. так на фото получилось?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Николавна Пт 4 Сен 2015 - 9:22

Если я не ошибаюсь, то это сорт - Король. Может, правда, теперь и другой, но раньше такие помидоры были именно этого сорта.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор tatjana60 Пт 4 Сен 2015 - 9:24

Нет и нет!  Это точно не бычье сердце.  При встречи со сватьей я постараюсь спросить, у неё каждый год такой сорт...и мне перепадает кустиков несколько.

       Ирина!   Такое чудо как помидор ---вырастить не так уж сложно, если захотеть.  Я это уверенно говорю теперь, поскольку покупая рассаду я практически никогда не имела плод, но дерева у меня были выше меня .  Благодаря инету и только ему я научилась растить их, и главное рассада совсем совсем не сложно выращиваемая.  Ты много не бери, а возьми несколько штук....для изучения.  Столько сейчас подсказчиков вокруг тебя.....Я ДАЛЕКО не огородник, и поняла чего хочу (правда  несколько с опозданием)....даже моя сватья умелица иногда стала восхищаться , у меня уже есть помидоры съедобные, а у неё "ещё в процессе.  В этом году случилось такое:

       Сладкий перец надо сеять значительно раньше, что я и проделала.  Попутно проглядела пачки с помидорами, поскольку сею обычно сортов 11.  Две теплички хороших и я расчитала корней 60  мне надо.  Это из практики уже.  Потом меняемся немного со сватьей...итак, пришло время сеять помидорки , а их нет!  Всё обыскала, знаю что всё приобрела на эту весну....расстроилась...ведь семки подбирала по своему желанию, в основном высокорослые сорта.  Муж подсказал купить то, что имеется в магазине деревенском.  Так сожалела.....прикупила, посеяла во время, нормальная всхожесть....но настроение подпортила всё-таки.  Ведь к этому посеву готовишься заранее в перспективе на урожай будующий.   Потом я поняла, что видимо эти пачки просто выбросила!  Есть у меня такое---нельзя к пакету мусорному подходить если что то нужное в руках.  Уже было такое, и не раз....Распикировала по стаканчикам рассаду и оставила в старом доме.  Там занятия с землёй  без опаски , что рассыпешь и надо прибирать.....Рассадила по стаканчикам такую привлекательную рассаду....и стала замечать , что она жухнет , пропадает......я сразу не придала значения, думаю не прижилась некоторая.   А условия для неё сделали : и подсветочка и климат вроде нормальный, перцы стояли солдатиками уже недели две.  Короче в одно утро, я увидела павшую практически всю рассаду.  Как знамение какое неприятное, ну вся  пала!  Берёш, вытягиваешь, а там и намёка нет на корешок....Думаю всё, без помидор быть.  В коттедже где сами жили и растила рассаду из семечка просто завалялась чеплашка с нерассаженными растюхами.  Тесно , им но они такие крепенькие....так два сорта этих чеплашек меня выручили на два десятка , да сватья штук 15 отделила...такие страшненькие, махонькие....как никогда пораздовала почти все лишние.....

        Сами знаете, огородом совсем не занималась, думала выбросит дед  всю рассаду....ну  вот , высадил с дочей, как можно что то пикировал, потом всё забросил, надоело ему до одури, своих дел так полно, да ещё эта "птицеферма".....ну вот так с внучкой и командовали.....24  когда там была сама сняла последние три ведра, одно из них "прихватизировала" себе.     Вот, спеют у меня потихоньку......

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 I4e4pksiqdfh


Последний раз редактировалось: tatjana60 (Пт 4 Сен 2015 - 9:44), всего редактировалось 1 раз(а)
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Пт 4 Сен 2015 - 9:37

А я в первый свой сезон, когда заделалась огородником, купила рассаду помидоров, какие пришлись, не понимала же в них... только вот Бычье сердце, его знала, как и все. Посадили в теплицу, самую обычную, что наспех сделали. Выросли прекрасно помидоры, вкусные и достаточно.. Сейчас не помню, сколько, много вроде. Поливали конечно, как придется, не каждый день там бывали.
А огурцы никогда в теплицу, только в землю семенами, они у нас растут как трава, честно.. главное, прищепить (ну, оторвать)) от ростка где-то после третьего ответвления, а потом знай успевай и собирать. Главное, не давать перерастать, они же валом идут, ну и когда засуха поливать нужно, конечно. 
А на какой-то год тоже посеяла семенами помидоры.. замудохалась, пикировать, к свету переставлять, то-се.. а времени в обрез. Выросли, вообще-то. Но больше не занималась этим. Просто рассаду покупали, веником таким)) Её в сезон у нас на базаре море и дешевая.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор tatjana60 Пт 4 Сен 2015 - 9:55

Ришенька!  Люди кто на продажу растит рассаду стараются ей дать товарный вид , поэтому перекармливают мочевиной и гонят "зелёнку".  Рассада красивая...а суть то...а вообще не берусь судить, просто пока сама не сеяла, какую то зависимость чувствовала, да и приживаются они гораздо туднее.  А свою переваливаю полностью с "собственным домом"....убеждать не хочу, но если заниматься огородом и хотя бы с десяток кустиков можно без труда вырастить ...я лично пока свои вот спеют, совсем не хочу из магазина сейчас, хотя они и красивые , но вкус оранжевого своего мне ближе как то.   Разбередила себе душу, хоть сейчас сеяла бы.....а сеять их надо по своим климатическим срокам.  Позапрошлый год они у меня некоторые зацвели в стаканчиках аж 17 апреля...и что? до высадки на ПМЖ  они потеряли свои силы и полное мучение такие высаживать. Теперь я садила "деревья"....высокие и были они у меня как кипарис.   Почти голые , без лишней ботвы, но помидоры точно как бычье сердце.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Пт 4 Сен 2015 - 14:43

tatjana60 пишет:        Ирина!   Такое чудо как помидор ---вырастить не так уж сложно, если захотеть.  Я это уверенно говорю теперь...   
Как легко говорить... у меня их тоже было полно, только фитофтороз...все почернело. Во всей деревне. Хотя и "заслоном" поливала и многое что делала. У каждого свои климатические условия. А земля у меня в основном глина, да без навоза уже 20 лет. Нет у меня возможности привезти машину навоза или земли ( у меня ее явно не хватает)- некуда вывалить, подъезд к участку плохой.
Вот Ириша пишет, что с огурцами замучаешься, надо прищипывать, не загущать. А у нас в этом году растут очень близко друг к другу, в 10-15 см. друг от друга и не прищипываю ничего. У всех уже огурцы давно сошли, холодные ночи, а я со своих еще урожай снимаю, им тепло в своих зарослях.
А вообще то я на даче больше мужской работой занимаюсь. То сарай починить, то окна отремонтировать... Мне во всякие тонкости огородничества и некогда вдаваться.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор tatjana60 Пт 4 Сен 2015 - 16:29

Ириноча!  Я тебя понимаю....Первый год  появления усадьбы я одна разрабатывала почти целик.....всё запущено так было, старушка больная лежачая была.  Ей не до огорода.  Я сама себе сейчас поражаюсь, как я сумела перекопать:  с соплями и слезами...но такое желание было!  А болезнь уже начиналась....и насадила я на улице 60 кустов помидор: сватья дала...кошмар!  Я впервые такой урожай видела, они низкорослые все, так что хотя бы полить успеть.  Ну и что?  в начале августа пошли туманы и снятые помидоры зелёные стали зреть 50 х 50!  Сын говорил "Мне надоело в мусорку таскать".  Зреет и чернеет....вот тогда я и поняла климатические условия этой деревни.  Но мы столько работы перелопатили в ту весну, а муж то работал ещё как.....не до теплиц просто.  Ну а потом уж разные начали варганить, с каждым годом  лучше и лучше.   Эти сама и накопила свою пенсию и прикупила сразу две.  Такую теплицу тебе самой не осилить, собирать тяжело, да и на фиг она нужна?  А вот типа короба сбить ---тебе по силам!  А там и высаживать несколько кустов.  Я бы одна сварганила такое, я такое и делала сама хоть и муж был.....чем просить , яберу и делаю (раньше).   Я по натуре такая была...просто обидно, что так рано меня "прибило", не могу делать то, что нетрудно дома даже......Да я и не указываю,  боже упаси!   Ты и так крутишься, если б хоть машинешка какая-никакая у тебя лично была...и маму посадила б и что то привезти.  Я со своим "МАРЧИКОМ"  и опилки, и штакетник , и рассаду возила . Хорошо и мне, и к мужу не надоедала со своим.  И внучку вырастила на заднем сидении этой машинки, а сейчас детей только в деревне  могу возить, какой то страх  стал охватывать.....да и не нуждаются они теперь.  Нет, шевелиться так необходимо человеку, и главное хочется ещё.....А навоз я даже не пытаюсь приобретать, за гавно да такие деньги.....Но подкормку можно делать травяную....у меня крапивы до фига на участке, успевай только скашивай.  И я отношусь хорошо к тому, что прикапывать остатки пищевые , а на следующий год на этом месте  такая хорошая земелька получается....Я тоже не занималась приготовлением всяких там  куч....некогда!  Но вот чем больше говорю сейчас, тем больше хочется заниматься земелькой.  А погода сегодня просто резко осенней стала, по окраинам заморозки обещают уже официально......уж не жару, но просто тепла ещё очень хотелось бы....хотя нам грех жаловаться на погодку в этом году.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Сб 5 Сен 2015 - 5:32

Ирина! пишет:Может быть это "Бычье сердце"? Очень вкусный помидор. А то, что разделили теплицу, очень правильно сделали. Огурцы и помидоры по разному относятся к сквознякам. Им вместе ну никак нельзя.
А говоришь "север". Мне такое и не снилось.)))
Нам всем так же кажется, что это Бычье сердце...Да, мы очень довольны своей теплицей... Небо и земля по сравнению с той старой, пленочной...Вера, что дала нам рассаду, даже сетовала - что они у нас как будто бы крепче и ветвистее... но я в первый то раз и со своей поездкой еще - запустила и у меня пошли боковые побеги ... и было очень густо... наверно из за этого и сняли меньше, чем могло бы быть... ладно - на будущий год будем умнее..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор tatjana60 Сб 5 Сен 2015 - 6:12

А я однажды посадила "бычье сердце".  Сама из семок рассаду растила.  Дерева ....аж загнулся стебель, и на ветвях висела уйма  крупного гороха....я не обрывала , ждала когда же начнут "толстеть" эти горошины.  Обидно , места то заняла немало, а видимо там типа черри и семки были. С тех пор и не пытаюсь приобретать этот сорт.  Да сейчас действительно  такой выбор...глаза разбегаются.  Катюша!  Если теперь теплица высокая попробуй высокорослые. Я их пускала в один стебель, садить можно почаще, поскольку потом стебель очищаю от листьев и стоят они как придорожные столбы и наверху большие плоды.  Главное не мешают своей загущенностью.  Можно и в два стебля пускать.  Но это так, испробованный эксперимент. Наклоняться тогда особо не надо, с нашими спинками то.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вс 6 Сен 2015 - 7:21

А меня сегодня подруга с утра спрашивает - едешь ли на дачу...А я и не знаю что ответить... Погода не нравится - всего +13 пока...сумрачно, наверно будет дождь...и делать там - как оказалось вдруг -нечего... урожай весь собран ( картофель, морковь, лук )... картофель только еще не опущен в погреб, еще недельку пусть посохнет в нашем хозблоке...Самое смешное - что только первого сентября убрали вишню... сварила варенье... хоть три 2 с половиной литра  - но свое опять же... и мы даже еще прошлогоднее не доели...( в этом году даже ирги не было, что очень странно...) ...в теплице осталось несколько кустов помидор ( там еще много зеленых плодов )и 3 куста огурцов... ну это не считается...а просто посидеть на свежем воздухе без солнышка даже и не хочется...аж грустно от этого... В прошлом году мы дачный сезон закрыли 1 октября - именно в этот день мы поставили точку в покрытии домика блок-хаусом...А в этом году из за такого лета холодного - уже и в сентябре делать оказалось нечего...А жаль...(((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 6 Сен 2015 - 16:11

Катюша! Очень знатный у тебя помидор! Молодец!!!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Пн 7 Сен 2015 - 9:52

Девочки, вы тут помидорами хвастаетесь, а я буду хвастаться гортензиями. В это дождливое (у нас ) лето гортензии просто буйствуют.
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 7axe8c-qew

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 7axe8z-njt

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 7axe9y-w4h
Эта малышка первый раз цветет. 

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 79ufp2-5de

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 79ueyx-wlo
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Пн 7 Сен 2015 - 10:51

Ух ты, сколько гортензии. И такой красивой. У меня только первый год зацвела, белая. И она уже отцвела, стоит сейчас совсем не симпатичная.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор tatjana60 Пн 7 Сен 2015 - 11:35

Люсенька!  Так понятна твоя грусть по ушедшему летнему сезону...Такая красота...И как же ты находишь время и баушкой быть для внука и "мамой" для такой красоты?  Ведь всем требуются твои ручки  и твоя большущая любовь.  Приклоняюсь перед тобой!

      А как хорошо вмещаются твои фоточки:  только листай, и любуйся.   Представляю твои ароматы от буйства цветов.
      Какие же молодцы вы, дачницы, труженицы такие милые!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Пн 7 Сен 2015 - 13:14

Люся, у тебя гортензии метельчатые?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Пн 7 Сен 2015 - 13:40

Мила, да это все метельчатые. Сверху вниз :"Ванила Фрейзи" ("Vanille Fraise"),  Лаймлайт ( Limelight), Даймонд Руж (Diamond Rouge), и на последнем фото  "Пинки Винки ( Pinky Winky). У меня еще и другие сорта есть.    А ты какую заказала?
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Пн 7 Сен 2015 - 16:59

Я заказала Грандифлору, еще в каталоге была Полар Бир и Фантом, но это уж очень накладно получилось бы. Я еще заказала вейгелу, дейцию Плена, спирею, экзотеру и розу почвопокровную, вылетело в копеечку, скоро заказ должны прислать, это у нас по Белоруссии из Гродно. Так что оставлю все остальное на следующий год
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Вт 8 Сен 2015 - 5:30

Мила, хорошую гортензию ты заказала. И вообще, смотрю, втянулась в садоводство. Здорово!
Мила, ты в курсе, наверное, но все равно не забудь, что гортензии любят кислую почву, поэтому, когда будешь сажать, сделай соответствующий грунт.
И ещё нужно удобрение для гортензий. Я покупаю голландское ПОКОН (POKON), дорогое, но голландцы знают какой-то секрет, все что удобряешь этим удобрение просто буйствует. Но можно и какое-нибудь другое, но именно для гортензий и рододендронов.
А спирею какую заказала?
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Вт 8 Сен 2015 - 9:13

А я и не знала, что гортензия любит кислую почву. Когда сажала в ямку золы насыпала. Но она все таки зацвела в этом году. Правда не "буйствовала". У меня вообще как-то не получается удобрять все, что растет. В основном удобряю огородные грядки, а деревья и кустарники уже лет 20 ждут своего часа. Вот стыдно стало. Надо будет этой осенью немного исправиться.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вт 8 Сен 2015 - 19:15

Спасибо, Люсенька, за совет, обязательно удобрю. А почва у нас по большей степени кислая, т.к. участки на осушенных болотах, я как только получили участки, так землю возила и доломитку сыпала.
А спирею заказала японес дварв, она невысокая, розовая
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор tatjana60 Чт 10 Сен 2015 - 9:30

Девчата хвалятся достойными своими достижениями, а мне сейчас приволок дед вот такие...отголоски лета

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 7696859

  и огородные :

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 32 7671259


картошки большущее ведро, немного лучку, чесночка.....

    И куда мне это одной?......

       Вот тебе и планы строй:  теперь надо что то сделать из всего этого.

        Переживала немного, что картошку копать в дождь, ведь что не говори , а " второй хлеб".   Выкопали.....сухонькая, хорошая.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 32 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения