Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Сад и огород - сплошные хлопоты.

+14
tatjana60
Николавна
Дарина
Борисовна
Лариса
Наталья
Нура
Таньетта
Танча
I am Mila
Ирина!
Risha57
Катарина
Люся
Участников: 18

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Пн 6 Май 2013 - 19:04

и куда это такую большую? Разве что на семечки...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Пт 10 Май 2013 - 20:27

Из тыквы получается вкусное варенье, можно из нее оладьи нажарить, можно в пшенную кашу добавлять. Я бы не отказалась от такой большой тыквы, но ... увы.
Вчера допилила все таки грушу, места срезов намазала краской. Теперь принялась за грядки. Оформляю их досками, что бы были повыше и чтобы между грядками удобно было косить. И что бы не перекапывать межгрядья. В общем трудилась весь день. А вчера вечером делала на костре шашлык. Объедение. А вот икра красная подкачала. Какая то резиновая, крупная. Подозреваю, что это какая-то имитация икры. Но покупали-то в нормальном магазине. Странно как-то.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Пт 10 Май 2013 - 20:53

Поработали хорошо...хорошо отдохнули!!! Молодцы!!!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Сб 11 Май 2013 - 5:58

Ира, а что так мало побыли на даче? Или тебе а работу?
Погода стоит прекрасная, прямо таки лето.
У меня полно народа, поэтому времени свободного совсем нет. Зато помощников много, дела продвигаются.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Сб 11 Май 2013 - 6:28

Люсенька, пока мама не переехала на дачу окончательно, дома кот, которого максимум могу оставить дома на 2 дня. Скоро перевезу их, тогда будет легче.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Сб 11 Май 2013 - 10:12

Люсенька, хорошо, когда помощников много, вместе и веселее Smile
Ирочка, ты уже совсем закрутилась...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Таньетта Сб 11 Май 2013 - 17:25

Здравствуйте!
Ну девочки, и для Вас горячая пора настала. У меня так горячая по температуре, пекло такое, что каждые полчаса в тенек сбегаю. Дождя давно не было, поливаем каждый день. И уже колорадский на картошке...
Немного посадили, так то кроты, то жуки, нам и не достанется. Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 12 Май 2013 - 18:38

У нас тоже жара наступила, хорошо, хоть вечером и ночью прохладно пока
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Вс 12 Май 2013 - 18:44

У нас погода просто летняя. Моментально все распустилось, лес совсем зеленый, трава растет очень быстро, уже один раз косили. Май, конечно, хлопотное время, зато как красиво. Зацвели сливы, черешня, ирга. Все вокруг в белоснежном уборе. Повылезали первые одуванчики. И это все буквально за несколько дней. Розы вот только были в почках, а сейчас уже листочки большие. Завтра постараюсь сфотографировать.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Таньетта Вс 12 Май 2013 - 18:50

А из моей "капусты" в метр высотой БЕЛЕНА выросла. Very Happy Когда зацвела, я по цветкам смогла найти в справочниках. мы ж темные листья трогали, цветы нюхали.... Муж выкапывал, говорит, корни как у дерева.
Как еще никто не отравился....
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 12 Май 2013 - 18:53

вот тебе и капуста....
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вс 12 Май 2013 - 18:54

Вот уже сколько общаюсь на форумах - но только сейчас поняла, как же мы, северяне, обделены этой весенней красотой...Смешно сказать, но мы порадовались сегодня трем крохотным цветочкам на нашем участке... и пока ни одного листочка... но хоть почки появились на рябине...эх....
Как же душа моя скучает по листве....Сегодня вот чуть чуть поработала граблями - пособирала прошлогоднюю листву...и то получила выговор от мужа - ему показалось излишним мое рвение...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 12 Май 2013 - 18:57

Катюша, ты не расстраивайся, скоро и у вас все зазеленеет
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Таньетта Вс 12 Май 2013 - 18:59

Неужели ни одного листочка???
У меня уже дыни и арбузы взошли...
Ох, как же мы далеко друг от друга.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вс 12 Май 2013 - 19:02

Да, Милочка, когда нибудь конечно зазеленеет.... но это когда нибудь еще надо дождаться... А вот у вас все так фантастически цветет...

И не говори , Танюша.... так горюю по этому поводу.... Sad
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Сб 18 Май 2013 - 22:09

Люся пишет:Катя, а я огурцы тоже семенами сажаю, только предварительно замачиваю и сажаю проклюнувшимися, по крайней мере видно какие взойдут. И не в теплицу, а в открытый грунт. И вырастают не хуже, чем рассадой.
А на зелень сажаю лук семейный, когда из одной луковички вырастает несколько и довольно быстро, и зелень вкусная. Вроде бы это по научному лук-шалот, но в разных источниках пишут по-разному. Некоторые пишут, что это одно и тоже, другие, что нет. И хранится очень хорошо.
Люся, ничего, что я сюда перенесла?
Я тоже всегда сажала (жаль что в прошедшей времени говорить приходится) огурцы только семечками и в грунт, но в Катином случае теплица, конечно, совершенно оправдана, ведь огурцы хоть и неприхотливы и быстры, но ох как заморозков боятся.
Пару раз пробовала и рассадой, рядышком. Но те, что семечками посажены были, очень быстро догоняли и даже больше давали урожай. Только во-время нужно прищипывать, тогда куститься начинают, я их старалась на три ветви пустить и через день обязательно снимать огурцы, чтобы не перерастали и остальные быстрее поспевают.
Лук, да, тоже семейный больше нравится. Еще зелень всякая, салаты, кресс-салат, кориандр, укроп, понятно, редиска, кроме обычной, белая хорошо растет, круглая и длинная, она сочная, вкусная.
А сейчас наш дом совсем один стоит... мы его навещаем изредка... сын иногда приезжает, неохотно, только потому что нужно, траву скосить, что-то убрать...
я еще реже...
вот такой он стал, заброшенный... когда=то здесь все цвело...
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Da8868a884a5

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 2a899fb42430

а это озеро рядом, белое пятнышко - лебедь плавает, один, значит второй где-то рядом, на гнезде. На этом озере всегда лебеди живут. Это я недавно фотографировала, 5 мая.
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Aef33ab2c0ce
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Сб 18 Май 2013 - 23:21

Тоскливо...
А моя так и недостроенная осталась
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 IMG0169jpg_3584617_6727647
вот и забор сделали
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Zaborjpg_6442341_6727660
а оказалось...что и не нужно
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Таньетта Вс 19 Май 2013 - 3:55

Девочки, а почему????
Очень грустно.....

У нас пошли приятные хлопоты - муж площадку для бассейна устанавливает, в этом году покрытие деревянное будет.
Каждое утро раненько иду на свою бахчу - уже по три листочка. Дыни взошли не все, птицы наверно порылись. Very Happy
Над скамейкой у ворот наконец муж сварил стойки для винограда, а виноград длиннющий... и гроздей немало. Значит скоро будем в тенечке под гроздьями... Rolling Eyes
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вс 19 Май 2013 - 4:22

Ириша, и все таки - вы свой дом забросили, потому что он далеко..?...Или ухаживать некогда уже ??...А домик очень приятный ... настоящий дачный....

Мила, дааа... такая жалость... такой дом отгрохали ... и не нужно оказалось...жить бы да поживать летом... кстати, он то у вас настоящий дом, а не просто летний - как у нас...Мил, а ведь там наверно у вас и отопление можно подвести ??...А у нас то не только отопления нет в СОТ, но у нас и печки в доме нет... только конвекторы....нагреваешь, а потом все тепло через двери и выносит...

И правда - очень , очень грустно...Мы то когда то бросили просто участок... а у вас то и дома были...да... сколько всяких разных обстоятельств...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Вс 19 Май 2013 - 5:02

Девочки, за садом ,конечно, ухаживать тяжело. Нужны мужские руки. А с возрастом все тяжелее. Вот я сейчас не могу особенно работать, так хожу и расстраиваюсь из-за этого. Но радует, что дочка кажется втягивается понемножку. Косит сейчас только она, она технику любит всякую, вот и косит. Трава в мае растет очень быстро: раз в неделю надо обязательно косить. А с нашими площадями... Из Москвы привезли мощную самоходную газонокосилку, но оказалось, что в некоторых местах с ней очень неудобно, поехали купили маленькую легкую маневренную. А тут смотрю еще и клубнику прополола. Может быть они с зятем втянутся потихоньку. Опять же она сподвигла зятя вскопать новую грядку под клубнику, Игорюше же надо клубнику. Он не особо радостно, но вскопал для любимого сыночка. Вот так и движемся вперед.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Таньетта Вс 19 Май 2013 - 5:14

А у меня клубника не растет..... Crying or Very sad Сколько не сажала - бесполезно... Неужели, у меня "рука тяжелая" ? Соседка просто воткнула - и растет, размножается, а я уже разные сорта перепробовала и все без толку. Решила прекратить с этим делом.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вс 19 Май 2013 - 16:34

Поставили себе маленькую теплицу под огурчики....

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 DSC04650JP_2755510_8009352

И внутри ( вчера еще фоткала...) ...а сегодня там уже и грядки с бортиками...и жара - за 50...неее... я туда больше ни ногой...не хочу никаких подвигов... пусть муж "балдеет" дальше с этой теплицей... Laughing

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 DSC04653JP_9843707_8009392
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Таньетта Вс 19 Май 2013 - 17:34

Тепличка как игрушка! Аккуратная! Теперь со своими огурчиками будете. Удачного урожая!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Вс 19 Май 2013 - 17:48

Кать, хорошенькая тепличка (или теплица) я не вижу размеров но кажется небольшой и очень аккуратненькой. А то, что там так жарко, так это пока только, вы же проветривать будете. А и не хочешь - не заходи Smile Издали радуйся, игрушку то не для тебя купили, правильно я понимаю? Smile

О своем доме. Это ведь не дача. Это жилой дом (пол-дома), вернее мы сразу и покупали его не жить, а для отдыха...ну все верно, как дачу. Но он находится в жилом массиве, поэтому когда пришла тяжелая пора я спокойно там и выращивала всякую всячину... На даче как бы? Впрочем, в Даугавпилсе дачные участки - это тоже понятие сглаженное, там тоже огородничеством с былых времен еще многие занимаются.. например, клубнику могут растить...в Риге же на даче вряд ли, просто белой бы вороной была.
А забросили давно, когда времени не стало, когда не стало уже и смысла совсем...дела немного поправились, оставила цветы, конечно, газон... овощи-фрукты, я писала, у нас прекрасные продаются, и очень дешево, нет смысла, если работаешь, самой растить...я за день заработаю на то, что месяц выращивать буду)). А потом уже уехали в Ригу. вот дом и стоит... жаль, продать никак, ухаживать тоже трудно...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Вс 19 Май 2013 - 17:59

Какая тепличка у тебя, Катя, классная. Это из поликарбоната? На пленку не похоже. У нас была теплица в свое время, но во время урагана ее всю покорежило, металлический пруток диаметром чуть больше 1 см так погнуло, что мы уже не смогли восстановить. Когда у нас еще душа не было мама в холодное время там мылась. В купальнике, что бы не светиться особо.)))
Люся, я когда была молодая и незамужняя, мне родительская дача (снимали) на фиг нужна была. А вот когда дочка появилась и началась глобальная перестройка, ой как она нас выручила. Даже свою приобрели ради ребенка. Зато Настюха всегда была с витаминчиками своими. Вот и твои ради сыночка потрудятся. У нас клубника самое главное на участке. Много сажаем, много едим и на зиму оставляем.
Ириша, Милочка, надо что-то с участками решать. Просто в запустении не годится. Мне тоже интересно почему в запустении? Я бы на крайний случай сдавала бы. Хотя бы жильцы землю осваивали и траву косили. А там может и ситуация поменялась бы.
Я в эти выходные косила. У меня какая-то стелющаяся травка растет. Уже цветочки красивые . Но сорняк. Почти не косится. Заполонила весь участок. Сейчас покажу.
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 SMtua
А это она вблизи. Правда, красивая , зараза?)))
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 4 GdaGp
Как с ней бороться, я не знаю.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения