Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Сад и огород - сплошные хлопоты.

+14
tatjana60
Николавна
Дарина
Борисовна
Лариса
Наталья
Нура
Таньетта
Танча
I am Mila
Ирина!
Risha57
Катарина
Люся
Участников: 18

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 19 Май 2013 - 18:04

Вот и мне одной сейчас не под силу, да и не за чем, если бы кто помог вскопать, я бы возилась в огороде...но оказалось, что некому...
Отопление у нас на дачах не проведешь, а вот печки у всех есть, я тоже собиралась сделать, даже договорилась уже с мастером...но фундамент некому было залить...так вот и заглохло все, а теперь уже и финансов нет...стараюсь не думать о даче...а иначе даже уснуть не могу, так расстраиваюсь...поэтому дома у меня цветов много...хоть как-то компенсирую
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 19 Май 2013 - 18:07

Ирочка...красивые сорняки, просто прелесть...А дачи у нас не сдают, тем более в таком состоянии
Катюша, тепличка ваша мне оооочень понравилась!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Вс 19 Май 2013 - 18:17

Ириш, вблизи травка-сорняк ну очень симпатичная)) Какая-то знакомая... А у тебя на этом месте что - газон или клумба или грядка? Не понятно... Бороться в зависимости от этого. Если газон, то, увы, перекапывать и делать заново... Ну, клумбу, впрочем, также. Кажется, озолачивать тоже нужно...Врочем, пусть знатоки подскажут.
О доме (опять Smile тема наболевшая) Ирочка, если бы можно было сдать, то конечно, сдала бы. Ну что он стоит который год, ведь дом же... требует заботы, хозяйской руки. Но у нас и квартиру-то не сдать просто так, а дом.. если со всеми удобствами, у нас же, увы...руки не дошли. Да и в этом случае - только за просто так, за то, что будут следить и, как ты говоришь, траву косить...Кстати, что значит "землю осваивать"? Наверное, грядки, да? Ну, пусть бы, конечно...хотя такие участки у нас ниже конечно ценятся...сразу как огород... перед продажей (если она когда-нибудь состоится)) пришлось бы ровнять, травой засевать.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Вс 19 Май 2013 - 18:26

А у нас сдают. И за дорого.
А цветочки-сорняк везде...((( Перекапывать не получится. Весь участок мне не перекопать. Даже во сне. Думаю, что можно было бы снять верхний слой весь и другую землю завезти. Но мне и это не под силу.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вс 19 Май 2013 - 18:28

Ой, Ира, если бы у нас были такие сорняки - я бы и не боролась...Я уже всем соседям объявила - у меня на участке одной голой земли не будет точно... у меня будет - как дома у родителей... грядка так грядка... а рядом - естесственно трава...я обожаю траву ....чисто зеленый газон у меня все равно не получится... шишки все время опадают с сосны... и хвои много всегда... но сосны ( их у нас две ) все равно не уберу...

Ира спрашивала про теплицу - да, из поликарбоната...Поставили за 1 час. 20 мин., а пленку защитную снимали 3 часа...
Я вот сегодня все таки посадила там огурцы семеами, а ночью обещают нулевую температуру... и прикрыть спанбонда нет... вобщем - если выживут, то хорошо... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Вс 19 Май 2013 - 18:30

Выживут, в теплице же.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 19 Май 2013 - 18:48

Согласна с Ирочкой, ты же только посеяла
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вс 19 Май 2013 - 18:49

Успокоили... Laughing
Я с 2002 года уже не сажала... все забыла... Rolling Eyes
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 19 Май 2013 - 18:51

Все получится!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Нура Вс 19 Май 2013 - 18:59

Девочки, привет! Мне понравилась дача или домик Ришеньки. Как-то по душе пришлась.Ну, а то что некому там жить и ухаживать ( как и у Милы) так что поделаешь. По разному складывается. Мила, не переживай сильно, береги нервы. Понятно, что вложены деньги и силы, и были планы...
Катя, с теплицей тебя! Ирочка, я бы твои сорняки на заставку предложила. Милая и естественная , неброская красота.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 19 Май 2013 - 19:02

Спасибо, Светочка, мне не денег жалко, их уже нет, а то что получилось так , что не нужно никому...мы так много мечтали и планы строили...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Вс 19 Май 2013 - 19:40

Милочка, и правда, не переживай ты так... А вдруг все рано или поздно образуется? А и нет... мало ли проблем в жизни... Потом ты знаешь, в нашей жизни порой так все кардинально меняется, что мы не могли даже и представить эти изменения... как мы Кате советовали, так и тебе я бы сказала сейчас - отпусти эту ситуацию.
Ирина! пишет:А у нас сдают. И за дорого.
У нас, Ириш, тоже сдают и за дорого, но в Риге, особенно на взморье. Но не в Даугавпилсе, где у каждого второго свой дом, у остальных родственники живут где-то с огородами, это же районный центр. Да и город такой зеленый, сам как дача. если сдавать надумаю, как дачу, то и не поймут, зачем... воздух-то везде))
А на Рижском взморье, да, очень дорого сдают. Сейчас опять много россиян стало приезжать на летний отдых, цены взвинтили на аренды дач. Сами рижане не будут за такие деньги снимать, если уж ну очень богатые, ради детей- море рядом...хотя море у нас итак полчаса езды. И зелени выше крыши. Другая ситуация немного.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 19 Май 2013 - 19:46

Спасибо, девочки...я и так стараюсь не думать...просто очень не люблю, когда где-то не порядок...а здесь вообще получилось заброшенность...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Пт 24 Май 2013 - 18:04

Девчата, а я с радостью к вам - отстающая по всем статьям дачница по имени Катарина закончила посевную.... Laughing ...Успела до завтрашнего полнолуния...Хотя картошку то надо было на убывающей луне садить - 27 и 28 мая... ну а вдруг погода резко изменится или дождяра нагрянет... а сегодня был такой замечательный день... вобщем - посадили мы картошку, грядку морковки, чуть севка - на перо, несколько рядков редиса и укропчика...в теплице - огурцы семенами... в парнике - кабачки семенами...
Всё!...Уф... выдохнула...тяжело дались мне посадки...если что то вырастет - собирать буду уже не я...а вот с посадками без меня не обошлись...
А с завтрашнего дня буду отдыхать - как великосветская помещица...( хотя в упор не знаю - как они отдыхали...)... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Пт 24 Май 2013 - 18:21

Катя, мама моя экспериментировала с убывающей луной и растущей. Разницы не заметила.
Посадила, и хорошо. Пока день хороший, погода позволяет. Молодец. А у великосветской помещицы зонтик ажурный, белый обязательный атрибут. Есть? Доставай. И обязательно платье в пол. Кресло, столик, иногда монокль.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Пт 24 Май 2013 - 18:56

Спасибо, Ирочка... с платьем в пол - проблема...зонтика ажурного точно нет...только кресло и столик в наличии... эх... не получается из меня старосветской помещицы...

Ой, тема огородная...Так значит - никакой разницы ??...Ну и прекрасно !!...Посадили - пусть растет... куда уж теперь с подводной лодки...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Таньетта Пт 24 Май 2013 - 19:18

Ой, а я отдыхаю иногда... даже смешно, как далека я от помещицы. Very Happy Very Happy Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Чт 13 Июн 2013 - 19:31

Отвечаю здесь Танче - Танечке , которая написала , что у них не вызревает вишня... А у нас уральская вишня вызревает - даже после 8 лет забвения и " неухода за ней ...
Вот такая она у нас...это 9 сентября прошлого года... ну да - все у нас с опозданием... ну что поделать...

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 DSC02964JP_8431677_8202738

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 111JPG_8727935_8202742
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Таньетта Чт 13 Июн 2013 - 19:35

Кать, у меня знакомый на севере вишню выращивал, и она неплохо плодоносила. Удобрял с туалета и очень гордился урожаем!Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Чт 13 Июн 2013 - 19:51

А мы ничем не удобряли 8 лет - нас в городе не было... а она выжила... и без всяких удобрений ягодки дала... в этом году цвела ...( фото от 4 июня 2013 года )

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 DSC04890JP_2797785_8202890

...значит - ягодки будут...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Таньетта Чт 13 Июн 2013 - 20:10

У нас в этом году только ирга бастует. Остальные стараются! Smile И молодые и  даже дикие за огородом.
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 DSCN8629JP_8630097_8203035

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 DSCN8680JP_7187039_8203026

А вот в огороде перец не удался - цветки облетают и завязей нет....
Зато цветут тыквы, арбузы и дыни.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Чт 13 Июн 2013 - 20:12

Танюш, да все равно ты перегнала нас всех ...!!Laughing...
Тыквы... арбузы... дыни...!!!...Ну что тут скажешь...Да ничего...Просто - СУПЕР !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Чт 13 Июн 2013 - 20:13

А я и не знала, что вишню чем-то удобряют, она так хорошо всегда цветет и усыпана вишнями, по-моему одно из самых неприхотливых ягодных деревьев.
Кать, цветение чудесное! Нежное... Скорее бы весна
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Пт 14 Июн 2013 - 5:54

Risha57 пишет:А я и не знала, что вишню чем-то удобряют, она так хорошо всегда цветет и усыпана вишнями, по-моему одно из самых неприхотливых ягодных деревьев.


Ириша, как ты ошибаешься! Вишня очень капризное дерево. Её и удобрять надо и поливать. У нас в этом году вся была усыпана цветами, а завязей очень мало. Да еще и болеет - веточки засыхают. Опять будем без вишни.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 5 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Пт 14 Июн 2013 - 6:01

Люсь, мои вишенки тоже уже болеют...но если и будем без вишни - я не переживаю... у нас то они просто для красоты , а не столько для ягод...а в городе вишню продают за 290 руб...(((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения