Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Чем порадовать домашних ...?

+14
Ольга
tatjana60
Николавна
Наталья
Лариса
Нура
Борисовна
Таньетта
Люся
Танча
Risha57
I am Mila
Ирина!
Катарина
Участников: 18

Страница 19 из 27 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий

Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Вс 13 Сен 2015 - 21:23

Мила, да! Масло в форшмаке сливочное, а мы-то селедку с подсолнечным едим. Короче, вкусно, но все не то...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Вс 13 Сен 2015 - 21:32

Что еще из детства вкусного вспомнила.
Мы были жутко избалованы всякой вкуснятиной, а я еще из придурошных деток, которые плохо едят, ну, знаете таких... (хотя тут маман моя конечно не последнюю скрипку сыграла, без конца заставляя, упрашивая, ругаясь что не ем, понятно, аппетита это не прибавляло)) 
Ну вот... А тут появилась у нас первая собака. 
Замечательный черный спаниэль Том. Веселый задорный и очень прожорливый. Мясо ел вареное, вроде бы, маме сказали, что нужно еще кашу.. Ну, она стала покупать ячневую и ему кастрюлями на несколько раз сразу и варить. 
Боже мой! Для нас с братом не было вкуснее еды.. мы не могли дождаться, когда эта каша (без сахара, на воде) доварится, накладывали полные тарелки, чуть масла и лопали. А мама ругалась.. так мы втихаря. До сих пор эту кашу люблю, причем как гарнир к мясу, т.е. на воде. Нет не люблю. Обожаю.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор I am Mila Вс 13 Сен 2015 - 21:33

Я прокручиваю все через мясорубку, масло, конечно сливочное, и селедку желательно хорошего посола, яйца, яблоко. Надо, чтобы селедка занимала объем не более 1/3 от общей массы. Давно я не делала форшмак, что-то сейчас совсем разленилась для себя готовить. А радовать как-то пока и некого
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Вс 13 Сен 2015 - 21:54

А лук не нужно разве? Мила, точные пропорции какие? яблоки типа антоновки?
 Я сто лет назад готовила, боюсь, опять нечто невообразимое получится.
Жду!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор I am Mila Вс 13 Сен 2015 - 22:11

Ришенька, лук, конечно же надо, только пропорции я не помню, наверно, кто как любит больше. Я люблю, когда масла побольше, селедку еще вымачивают, а если хорошая слабо соленая, я бы и не стала вымачивать. Яблоко тоже в зависимости от размера. Может не обязательно антоновку, но и не сладкое. Главное, с селедкой не переборщить
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор I am Mila Вс 13 Сен 2015 - 22:19

Вот нашла в интернете
Филе сельди - 150 г
Яйца - 2 шт.
Яблоко зеленое - 50 г
Сливочного масла - 70 г
Лук репчатый — 70
Хлеб ржаной — 1 ломтик
Отвариваем яйца 5-6 минут.
Яйца, филе сельди, хлеб, лук и яблоко мы пропускаем через мясорубку или очень мелко нарезаем.
Далее мы взбиваем форшмак со сливочным маслом миксером и украшаем мелко нарезанным луком и свежей зеленью. Убираем готовый форшмак в холодильник на один час, вуаля.
Это форшмак по-еврейски
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор I am Mila Вс 13 Сен 2015 - 22:21

вот еще другой состав
филе сельди (слабосоленое) - 250-300 г,
лук репчатый (лучше красный салатный лук) - 1 средняя шт,
яблоко (кислое или кисло-сладкое) - 1-2 шт,
сливочное масло - 100 г,
плавленый сырок (типа "Дружба") - 100 г (1 пачка),
1 ломтик белого хлеба без корок,
зелень петрушки, укропа,
свежемолотый перец
все остальное так же
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Катарина Вт 6 Окт 2015 - 6:43

Вот вчера в ленте новостей контактовских пришел такой рецепт с фото... понравился этот минимализм... Very Happy

Закуска "Селедка под шубой"

Удобно и вкусно!
Одноразовые стаканчики обрезала до середины, положила на дно
кружочек свежего огурца,
вареное яйцо на мелкую терку,
селедку,
морковь вареную, чуток майонеза и свеклу...
перевернула на тарелочку... украсила оливкой...

Приятного аппетита!

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 ALd35IcMuyQ
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Наталья Вт 6 Окт 2015 - 9:17

Мне понравилось. Надо попробовать.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Ирина! Вт 6 Окт 2015 - 9:27

Иду за одноразовыми стаканчиками. В субботу гостей ждем на мамин ДР, который был 15 сентября.))) Дачный сезон вносит свои коррективы.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Борисовна Вт 6 Окт 2015 - 12:14

Мне тоже понравилось. Удобно тем, что гости не толкут всю  салатницу.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор I am Mila Вт 6 Окт 2015 - 18:34

Порционные, очень даже и ничего!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Катарина Пн 12 Окт 2015 - 5:55

Салат "Осень"

Ингредиенты и приготовление :

Количество продуктов возьмите исходя из желаемого размера салата.

Салат выкладываем слоями:

1 слой — картофель вареный и потёртый на крупной терке,
2 слой — копчёную курицу мелко порезать,
3 слой- грецкий орех, растолочь в ступке,
4 слой — вареное яйцо, натёртое на терке,
5 слой — вареная морковь, натёртая на крупной на терке,
6 слой- сыр, натёртый на мелкой терке.
Прослаиваем все слои майонезом. Можно заменить сметана, немного горчицы или натуральный йогурт и маленький зубчик чеснока, укроп.
Украшаем гранатом и веточкой укропа.

Приятного аппетита!

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 9byp3OelYp4
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор tatjana60 Пн 12 Окт 2015 - 6:48

Катюша!  Это порция сделанная или отрезанный кусочек такой красивый?

     Мне сейчас проблема в том, что как делала салаты раньше (размеры)  мне так не подходит, а вот как сделать салатик подобный что б он имел законченный вид и в то же время был небольшой по размеру?   Какие идеи на этот счёт имеются?

   Как люблю оформление гранатовыми зёрнами!  И вкус , вкус !
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Ирина! Пн 12 Окт 2015 - 8:44

А я так и не сделала селедку в шубе с помощью стаканчиков. Оказалось, что это так неудобно для меня. Заранее делать такие вещи не люблю, заветрятся, а делать перед самым столом нет времени. Перед самым столом жарили беляши, пирожки с капустой и делали бутерброды с икрой. Так что все по старинке, в селедочнице.
Таня, делай просто мало салата и все. Зачем тебе одной законченный вид? Вообще продаются всякие приспособления для таких салатов в виде рамки, квадратной, круглой, треугольной, даже еще каких то фигур. Но лично мне одной, да и с мамой, салатик сошел бы и в обычном виде. Лишь бы был вкусным.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор tatjana60 Пн 12 Окт 2015 - 14:01

Ну вот, Ириша!  Ты уже внесла подсказку.  Правда редко теперь хожу по подобным отделам, но присмотрюсь .  А я такое приспособление делала в деревне:  много банок из жести от кофе. Попросила вырезать среднюю часть.  Получился лист из жести пищевой . Одела резинку банковскую и вот : формочка.  Очень даже нормальненько.  Наложила слоями салатик, чуток придавила каждый слой , а постояв , я убрала фольгу.  Разрезала резинку и формочка сама раскрылась.  Красивенький кусочек на блюде.....Выбросила приспособление, вероятность пораниться  , острые края, а я не одна хозяйка там....
       А насчёт не оформления.....я не согласна с тобой, Ириша.    Даже себе, я всё-равно делаю аппетитно.  Да и как можно "шубу " сделать иначе?  Ведь всё-равно слоями укладываешь?  Или иначе?  Нет, я мешанину ни делаю изначально.  Салатик же промачивается ещё в холодильнике.  А когда открываешь холодильник, а там аппетитная "шубка" ....сразу новым годом навевает......
   Очень люблю "гранатовый браслет" за то, что там много гранатовых зёрен.  Он у меня съедался на "ура" всегда.  Теперь делаю мало салатов, поскольку практически содержимое одно и тоже, а потом прокисает быстро и жаль выбрасывать ....и накладно уже .   Сама теперь решила делать лёгкий салатик с ананасом и кукурузкой......к шампанскому само то.   Что то я рано о салатах на будущее.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Ирина! Пн 12 Окт 2015 - 18:15

tatjana60 пишет: Нет, я мешанину ни делаю изначально.  
А ты думаешь я делаю мешанину? Слоями как и все и красиво. Маленькими порциями хорошо в ресторане или в гостях у кого-то. Но самой мне оказалось несподручно.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Люся Пн 12 Окт 2015 - 19:25

Сто лет не делала "селедку под шубой". Ленюсь, наверное. Сейчас все как-то больше легкие салатики идут. Единственно, на Новый год делаю"Оливье" и люблю его есть на следующий день, когда он "настоится". Мы вообще майонез стали мало использовать, овощные салаты я делаю с оливковым маслом. И даже муж уже привык   Smile. А сейчас делаю морковку с топинамбуром, и какой-нибудь зеленью.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор tatjana60 Вт 13 Окт 2015 - 6:33

Морковкой сейчас перенасищение ....она такая  ядрёненькая сейчас.....раньше делала с сыром и чуток чесночка....одно то , что сытно за счёт сыра, и не перенасыщен жирностью за счёт морковочки.

     А ещё варю свеколку и тёртая с добавлением того же чесночка и чуток солёненький огурчик.....конечно либо маянезик, либо сметанка  нежирная, а может и с маслицем оливковым....тут я "вредитель" себе, не люблю с маслом.  И как же хорош этот салатик для очищения.....вареная свекла всегда хороша для этого.  А можно с толчёным грецким орехом, а я люблю кедровые зёрнышки , и часто их использую в этом  .  Мне эти отварные курицы, плюс сыр, плюс вареные  яйца.....такая тяжесть  ....поэтому люблю отварные овощи.  А помните наш незабвенный ВЕНИГРЕТ?????вот как хорош, поскольку там то как раз масло растительное......Вот его то как не старайся, а маленько ни делаешь!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Ирина! Вт 13 Окт 2015 - 9:02

tatjana60 пишет:Морковкой сейчас перенасищение ....она такая  ядрёненькая сейчас.....раньше делала с сыром и чуток чесночка....одно то , что сытно за счёт сыра, и не перенасыщен жирностью за счёт морковочки.   
А если посмотреть под другим углом?
Не сытно из-за морковочки и перенасыщен жирностью из-за сыра. Very Happy Very Happy Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Борисовна Вт 13 Окт 2015 - 11:23

Капусту посолила, уже газирует. Так что скоро будет ВИНЕГРЕТ!

Ты все салаты делаешь не мешаниной, или только шубу? Все ежедневные салаты украшаешь?
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор tatjana60 Вт 13 Окт 2015 - 14:49

Ириша!  Я не поняла твоего юмора......Ну правда:  сыр жирный , какой бы он ни был, а морковочка то нежненькая, сочненькая....и это же витаминчики!

      Валюша!  Ну как могут быть все салаты слоями?  Я вот сделала оливье параллельно с "шубой"....ну как этот салат может не мешаниной?    
     У меня сын даже на праздники если не видит "оливье", хотя несколько разных салатов  стоит, ему капец: голод!  Так он любит этот именно.  А я надеялась вдруг подскочит он ко мне......нет!  Только звонки от детей сегодня....пришлось мне отдуваться, а точнее надуваться и доедать его!

     Сколько раз покупала капусту и морковь что б засолить......так и не сделала.   "Прочирикаю" здесь......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Борисовна Вт 13 Окт 2015 - 15:05

Мне капусту сын почикал и помял. Добавила  антоновку, укропные семена, тмин. Раньше никогда с яблоками не делала, в Алмате нет таких осенних кислых яблок. Сейчас попробовала, уже готова. Надо выносить на балкон. Для следующего раза велела сыну купить эмалированное ведро. Квашеная капуста - дешёвый источник витамина С.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор tatjana60 Вт 13 Окт 2015 - 18:32

Когда квасила, тоже использовала большие эмалированные кастрюли.  Приобретала когда начинали строить дом, кормить бригаду работающих.
   Ещё один бзик от мужа, хотя мужиков привозили каждый день из города на объект работать.

    Но у нас очень тепло .....рановато крошить похоже.
  А яблочки на тёрке крупной или тоже ножом?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 20 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Борисовна Вт 13 Окт 2015 - 18:38

Танюш, я резала дольками ножом. Но, некоторые трут на тёрке.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 27 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения