Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Чем порадовать домашних ...?

+14
Ольга
tatjana60
Николавна
Наталья
Лариса
Нура
Борисовна
Таньетта
Люся
Танча
Risha57
I am Mila
Ирина!
Катарина
Участников: 18

Страница 18 из 27 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 22 ... 27  Следующий

Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Катарина Чт 16 Июл 2015 - 20:19

Неее... с зернами проросшими и семенами - у нас любовь как то не сложилась... вот свекровь мою дочку в этом плане " воспитывает", но моя пока не поддается в этом направлении... Very Happy

( Всё... ушла солить огурцы... завтра надо их на дачу в погреб отвезти ...)


Последний раз редактировалось: Катарина (Чт 16 Июл 2015 - 20:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Чт 16 Июл 2015 - 20:23

Очень вкусно!
Я его знаю, этот облачный салат  Smile
Наши еще часто туда добавляют (часто, не всегда)
поджаренные до хрустящасти но внутри еще мягкие, маленькие кубики 1смх1см примерно, белого хлеба. Сухарики, короче, но только обязательно свежеподжаренные. Вкусно!..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Чт 16 Июл 2015 - 20:25

А с зернами проросшими - чего воспитывать?  Smile
Это же дело вкуса! Нравится, как мне, прямо один раз попробовала, сразу узнавать, где что продается, как проращивать...ага! есть и пророщенные.. Короче, сама забегала)) А если не нравится, то.. Кстати, вкусы тоже с возрастом очень меняются.

Ну, пока! Соли огурчики..
Эх, малосольными бы сейчас похрустеть. 
У тебя наверное, сухой способ?
А мы помню, в колодезной воде (так местные научили)...вот самые-самые вкусные получались.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Борисовна Чт 16 Июл 2015 - 22:36

Чем бы мне себя порадовать? Даже не знаю. Вкусненького хочется, а готовить совсем не хочется. Нарезаю круги вокруг холодильника, а туда никто и ничего не положил.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Борисовна Вс 26 Июл 2015 - 16:06

Солим селёдку по голландски.
Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 7rn540bshr35


Сельдь свежемороженый - 2 шт.
Лук - 2 шт.
Лимон - 0,5 шт.
Сахар - около 6 ч.л.
Соль - 6 ч.л.
Морковь - 1 шт.
Лавровый лист - 10-12 шт.
Черный перец - 8-10 горошин (крупно-молотых)
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Лимон нарезаем тонкими кружочками. Морковь трем на крупной терке. Лук нарезаем кольцами.

Выкладываем слоями в банку: на дно - несколько колец лука, лавровый лист, щепотку моркови, кусочек лимона, 0,5 ч.л. сахара, 0,5 ч.л. соли, щепотку перца. Сверху - слой сельди. Затем снова овощи, специи, соль, сахар.

И так чередуем слоями, периодически придавливая, пока не доберемся до самого верха банки. Теперь закрываем плотной крышкой и отправляем в холодильник. На второй-третий день сельдь готова. Приготовленная таким образом сельдь получается нежная, сладкая, сочная и очень, очень вкусная. При подаче можно полить растительным маслом и слегка
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Борисовна Вс 26 Июл 2015 - 16:08

Вкусная и быстрая капуста.

Приготовление:

Берём из расчёта три килограмма капусты.
Капусту нашинковать.
Натереть три крупные морковки на крупной тёрке. Выдавить из чесночницы 3-4 зубчика чеснока.
Всё перемешать.

Делаем маринад:
Полтора литра воды ставим на огонь. Добавляем 200 гр.сахара, 3 столовые ложки соли( без верха),
250 гр. подсолнечного масла.Когда закипит влить 200 гр. уксуса 9%. Должно покипеть 2-3 минуты.
Маринад готов.

Заливаем капусту горячим маринадом (Капуста от этого чуть смягчается. Но только чуть-чуть. Поэтому не бойтесь заливать горячим, прямо с плиты. Капуста постоит в этом маринаде часа 2 .И можно есть. Сейчас так капусту делают многие. Раньше делали обычным способом, приходилось ждать пока она забродит, начнёт киснуть. А этот способ быстрый. Капуста вкусная, витаминная. ХРУСТЯЩАЯ). Перемешиваем. Даём постоять 2 часа. Опять перемешиваем и фасуем в банки.
Очень вкусно и полезно!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Вс 26 Июл 2015 - 18:40

А ты, Валь, сама делала? Похоже, что вкусно.. только мне показалось, сахара много. Нет?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Борисовна Вс 26 Июл 2015 - 18:52

Пробовала и тот и другой рецепт. Селёдка вообще объедение. А капуста получается остренькой, можно попробовать сахара поменьше.
Забыла уточнить: капусту режу не так как на борщ, а пластинками примерно сантиметров 5х5, так режется быстрее и, как мне кажется, вкуснее.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор tatjana60 Пн 27 Июл 2015 - 8:51

Ой, слюнки.....С капустой пока повременю, а вот селёдочку.....надо попробовать.  Сколько там своего....а если на одну штучку для пробы, соль и сахар в два раза уменьшить?

    А капустка просто выручалочка.  Ведь иногда так хочется с чёрным хлебушком "чего то пожевать"....почти ночью.  А капуста такая с маслицем подсолнечным.....и с лучком.   Вот уж услужила ,Валюшка!А главное ни откуда то, а уже ОПРОБОВАНО!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор tatjana60 Пн 27 Июл 2015 - 11:10

Итак:  Селёдочку прикупила, мороженую, а что с ней дальше делать?   Я только дважды солила сама горбушу.  В далёкой молодости, поэтому полный профан в этом деле.  Как её разморозить сейчас?   Все индигриенты прикупила, жду подсказки .   Вижу шкурку сразу ободрала, а позвонок?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор tatjana60 Пн 27 Июл 2015 - 14:04

Эх, жаль , фотика нет....показала бы:    Шаньги  , планируемые, отвергла.....но вот что новенькое для себя сделала:  съедобное, даже очень, впервые у меня.  Итак:  поскольку сдуру завела тесто когда ещё не было творога, а потом поход и за сельдью, и за овощами....а сама как та , черепаха ТАртила, то пока "шарилась", тесточко конечно немного перекисло.  Ну творог жалко переводить, а вдруг несъедобное будет, и сделала немного обычных булочек и придумала вот что:  обыкновенные шарики, немного приплюснула, капнула на каждую лепёшечку МАЛЮСЕНЬКУЮ капельку майонеза, размазала и посыпала мелко тёртым сыром....неожидала....довольно вкусно , и красивенько......ну это у меня несладкое тесто практически.  Главное как просто....и нам то , несладкоежкам очень даже хорошо.     Вот так!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Борисовна Пн 27 Июл 2015 - 14:50

Пока ты ходила за селёдкой, я нашла клип как её почистить.

Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор tatjana60 Пн 27 Июл 2015 - 17:00

Валюша!  Мне достаточно сказать было  как ты для самой себя делала. Я столько переделала "сельди под шубой"...раньше ведь "Оливье" да эта "шуба" в основном были......Ладненько, завтро постараюсь сделать....Ещё бы картошечки свеженькой.....В деревне уже подкапывали, но она пока мелковата....и чистить жуть как руки уделываются.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Борисовна Пн 27 Июл 2015 - 18:19

Я тоже подумала: Неужели Таня не умеет чистить селёдку. В нашем-то элегантном возрасте. Конечно, это клип для малолеток. Ну пусть уж стоИт.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Пн 27 Июл 2015 - 18:40

А я не умею.. Я так думаю, наверное, не умею.
По крайней мере, даже не вспомню, когда чистила.
Хотя, кто знает, придется, почищу, наверное.
Она же сейчас сто лет как разделанная и чищенная продается.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Пн 27 Июл 2015 - 18:43

tatjana60 пишет:\..Ещё бы картошечки свеженькой.....В деревне уже подкапывали, но она пока мелковата....и чистить жуть как руки уделываются.
Обожаю мелкую-премелкую картошку.
Пока никто из домашних не видит )) я ее, естесссно не чистя, только очень хорошо промыв, варю и все! Можно есть, можно потом жарить. Объедение!!
У нас, правда, земля-песок, тоже сказывается, мыть легко.
Вообще, заметила, местные не сильно тут молодую картошку (вот в это время, пока она свеженькая совсем) чистят. Все, у кого видела, все в мундирах варят, и многие так и едят. Я тоже, и очень люблю. Шкурка тоненькая и вкусно.. а уж если обжарить, мм... (Наташа, Таня!.. кто тут за здоровое питание?..можете меня не слушать))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Борисовна Пн 27 Июл 2015 - 21:11

Схожу завтра за капустой. Сама написала и себя раззадорила. А вот свежей селёдочки я в своём магазине не видела.
У нас селёдка в баночках чищенная или в масле, причём масла больше чем селёдка - брррр, так я её салфеткой промокаю, либо в уксусе и оооочень кислая. А нечищенная в вакуумной упаковке - так себе, не всегда хорошая.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Наталья Пн 27 Июл 2015 - 22:43

Для здорового питания картошка в мундире - самая предпочтительная.

У нас раньше любимая походная закуска была: такая картошка мелкая, заправленная зеленым луком и подсолнечным маслом. Закладывали в банки, а потом где-нибудь в лесочке под рюмочку на ура съедали. И холодная ещё вкуснее горячей.

А селедку в нашем магазине сами солят, а потом продают. Слабого посола. Обожаю. Буквально, на днях покупала. Стоит 145 руб. за кг. Купила 2 крупные на 102 руб. А чищенная гораздо дороже. Мне больше нравится целиком. И чищу её с удовольствием. Мне не трудно. Разделываю на филе, режу на кусочки. Добавляю немного масла. Иногда лук режу. И складываю в баночку в холодильник. Она так лучше хранится. И вкуснее.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор tatjana60 Вт 28 Июл 2015 - 6:23

Готовую, в баночках покупаю редко, и пожалуй не из за дороговизны.  Мне этой баночки хватает как раз, что б утолить аппетит, но я как Валюша....то косло, то масла больше чем....А вот как Наташа тоже делаю: сама разделываю, и в баночку и в холодильник....Просто у меня желание на сельдь возникает....один раз скушала и надолго желания нет.  А то что в банке в холодильнике.....стоит, стоит.    А как я вас невольно картошечкой раззодорила!  Муж тоже не чистит, моет хорошо и варит и кушают.  В мундире конечно вкуснее, только там шкурка как одно целое...и вкусно.  А я с сливочным маслом и обсыпанная укропом.    Ладно, то сама уже слюной исхожусь.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Борисовна Вт 28 Июл 2015 - 15:31

Ужо кончайте желание нагонять, а то я весь комп слюной залила.

А вот если делать шубу, то конечно, удобней баночку купить.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор tatjana60 Ср 29 Июл 2015 - 14:21

Валюша!  А как ты ложечки соли и сахара считала?...У меня из двух седёдин среднего размера  содержимое оказалось чуток больше половинки литровой банки.  Всё понятно , кроме соли.....посыпала слегка каждый слой....а именно сколько---не скажу.  Боялась пересолить.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Ирина! Чт 30 Июл 2015 - 18:57

Обожаю и картошечку молодую и селедочку. Но селедку только бочковую. Готовую, а особенно импортную в консервах вообще не признаю. это не селедка, а вымоченный и вымученный какой-то продукт. Фигня, хоть в вине, хоть в масле, и даже с любыми добавками фигня. А хорошая у нас 180-200 рублей за кг.  Ее и беру. А хранить в банке как-то и не приходится. Съедаем быстро.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор tatjana60 Пт 31 Июл 2015 - 10:13

Чёй то не очень хорошо получилась у меня....съедобна.....но видимо сельдь не ахти какая, у Валюши то в банке вон какая красавица, а моя после разделки уже своим видком не вызывала восторга, но всё приготовлено было, нарезано.....посолила.  Короче---фиговый я кулинар!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Наталья Чт 13 Авг 2015 - 23:16

Сваха поделилась со мной рецептом. Сама пока не пробовала, собираюсь. А ей очень понравилось.
И правда, очень простой рецепт.

Кабачки, морковь, лук, чеснок, зелень измельчить (кому как нравится и в той пропорции, в которой хочется), посолить и посахарить (по вкусу), слегка сбрызнуть уксусом (не переборщить), дать настояться в течение двух часов, затем проварить в течение 10 минут на среднем огне.
Охладить.

Вроде бы всё правильно написала. Завтра уточню. Если будут исправления, напишу.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 18 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор tatjana60 Пт 14 Авг 2015 - 3:21

А я эту мешанину только в этом году ни делала.  Это единственное блюдо , где я просто уплетаю кабачки.  Только я все овощи тушу, воды там хватает от кабачков....УУУУ вкуснятина, тем более она в холодном виде хороша !
     Постараюсь проделать, поеду в деревню.  Правда кушают это всё ...только Я!   

       Только у меня туда ещё перчик сладкий идёт.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 27 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 22 ... 27  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения