Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+9
Это я Татьяна
Лидхен
Risha57
Танча
Катарина
Нура
Наталья
Ирина!
tatjana60
Участников: 13

Страница 25 из 44 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 34 ... 44  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 8 Мар 2020 - 21:11

Надо попробовать позвонить в наш приют. Жаль котиков. Из-за нашей холодной зимы, из-за недобрых людей, собак, машин, инфекций. Но места в приюте для них точно нет. Просто узнать, что для них можно сделать. Уже второй месяц хожу их подкармливать, разговариваю с ними, они меня знают. Особенно черненькая кошечка, бежит ко мне навстречу, не боится, но и близко не подпускает. Хочу её приручить.
У нас ещё есть маленький котик, забавный, любопытный, милашка. Но меня боится. Так жаль их всех.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вс 8 Мар 2020 - 21:30

А где они живут? 
У нас одно время была кошмарная кампания- заколачивали все окна в подвалах якобы для борьбы с беспризорными котами, которых кормят и антисанитария из-за этого и пр.
Кому-то это очень не нравится.
Но люди стали возмущаться, ломали эти перегородки. Потихоньку борьба стихла..
Сейчас опять котов полные дворы и пока никто с ними не борется. Только обязали кастрировать. Одно время, знаю, бесплатно это было. 
Мне тоже, например, не нравится очень как  у соседнего дома нагородили покрышки, тряпки для котов положили, фанеру.. вид жуткий, конечно.. но жаловаться я точно никуда не пойду, котов жалко же.. 
А люди просто могли им домики сделать.
Да у нас целое общество есть, которое такие домики делает и для житья им, и для кормешки.
В приют, да, наверное, трудно отдать, там места не всем хватает?  Да и они привыкли тут.. спокойные.
у нас так вообще ручные. Подойдешь, погладишь их спокойно. Они и сами подходят, когда хотят. Сытые, конечно)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 8 Мар 2020 - 22:24

Наши кошки живут в подвалах. Домов у нас много, но я о двух наших. Да, у нас та же история. Претензии к антисанитарии. Да, жутко бывает смотреть на брошенную "еду". Но это около помоек. Я своих кормлю у дома из пакетиков. Кладу бумажки, на них еду, жду, когда они съедят, собираю бумажки и выбрасываю в помойку. Но недавно я прошлась вдоль дома под балконами и ужаснулась. Снег только сошел. Море окурков, бутылки, какой-то бытовой мусор. И это совсем не от кошек. Вчера видела как там убирали.Хорошо ли кошкам в подвалах? Не знаю. Они заперты, и только окошки с внешней стороны. На фотографии кошка выглядывает из этого окошка. Однажды наблюдала как женщина закидывала еду в это окошко. Съедают ли они эту еду? Если нет, то там помойка. Мне тоже не нравятся всякие "приспособления" для кошек из разного мусора, но у нас их нет. После скандалов и запретов на кормления и антисанитарию. Я тоже считаю, что кошек надо стерилизовать, строить для них домики. Как в Турции, Японии, Грузии.

У нас есть депутат в Госдуме Владимир Бурматов, занимается экологией. Он старается защищать бездомных животных, но очень трудно найти правильные решения.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 21 Мар 2020 - 20:19

Привет, девочки!

К моим постоянным темам о кошках, о доме прибавилась ещё одна - мама.

Я же уже писала, что она занялась ремонтом в доме, с этого всё и началось. Сначала я обрадовалась её активности, интересу, оживлению, а потом пришло осознание, что всё это не вполне нормально. Какой-то хаос, неизвестно куда заткнутые квитанции с немаленькими суммами, в выброшенных вещах оказывались нужные. Неприемлемость ни к каким советам, ну и т.д.

Легкий ремонт в кухне у них был зимой, пока так и остался. В остальных двух комнатах не осталось ни одной старой вещи, всё выброшено на помойку. В принципе я не возражаю, пусть занимается. Сейчас уже привыкла, но поначалу хваталась за голову. Уже собрали ей новую стенку.

Завтра будем оклеивать обоями маленькую комнату. Потом придут делать потолок, линолеум на пол уже постелили. В комнате стоит новый диван, такой же как у меня. Должны привезти шкаф и тумбу под ТВ.

Сегодня были в аптеке. Ко дальнева - это лекарство от давления. В аптеке не оказалось нужного состава. Приносили коробку от старого лекарства для примера, синенькая коробочка. Попросила посоветовать какие-то витамины возрастные, предложили что-то от А до ..., по акции - 2 коробки берешь, третья бесплатно. Взяли, всё сложили в мамину сумку. Дома поднялась паника: где витамины из синенькой коробочки (ко дальнева). Якобы их надо чередовать. Никак не могла доказать, что это была пустая коробочка от старого лекарства. Спрашиваю: почему ты мне не веришь? Отвечает: нет, это ты мне не веришь.

Вот так и живем. Привыкаем закрывать глаза и не спорить. Но пока всё обходится мирно. Но я себя время от времени ругаю за излишние эмоции. Не привыкла пока.

Вот такие дела. Совсем забросила своих уличных котяток, сердце болит за них.

Девочки, у меня низкий гемоглобин, через две недели лечения, он стал ещё ниже. хирург в поликлинике сказала что не даст мне направления на операцию. У меня ещё снижены тромбоциты. Низкий гемоглобин и низкие тромбоциты могут дать кровотечение во время операции. Ещё и СОЭ повышено. Попробую, мне ещё две недели надо попить сорбифер и фолиевую кислоту. Я растеряна, хотя мне жутко не хотелось делать эту операцию. Даже как-то обидно.

Ну, пока, девочки!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вс 22 Мар 2020 - 7:10

Наташа, здравствуй!
Да... Проблемы... одна одной краше... И что-то мне подсказывает что вторая вытекает из первой...
Наташ, одна моя знакомая подрабатывала в семье где была проблемная мама. Пока основные члены семьи были на работе она находилась с ней. Никаких других обязанностей у нее не было. Просто не навязчиво находилась рядом. Как уж они потом решили проблему не знаю. В нашем Интернате, к стати, сейчас именно такой контингент... Больно смотреть как взрослых людей выводят на "экскурсии" или дают им грабли и веники и они "участвуют" в уборке территории...
Наташ, сама ты с проблемой не справишься. Только сама себя загонишь. Продумай вариант с сиделкой.  Посоветуйся с органами соцзащиты. Они наверняка смогут найти одинокую женщину согласную на проживание рядом. Для мамы сочините какую-нибудь душещипательную историю в плане благотворительности. Другое она сейчас наверняка не примет.
Прости что лезу с советами, но не зря говорят что со стороны виднее. Это я про операцию. Забудь о ней пока проблема с мамой не решится. 
Удачи вам и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 22 Мар 2020 - 19:36

Спасибо, Лида!

Брат мне тоже предлагал такой вариант с мамой, но мне пока не хочется. Сейчас я провожу у неё много времени, помогаю с ремонтом. Кстати, она сегодня с утра порывалась пойти на помойку, поискать "синенькую коробочку".
Но всё равно я пока не чувствую сильного напряжения. А в мае приедут мамина сестра с мужем, хотим отправить её вместе с ними повидаться с родственниками. Уговорили наконец продать дачу. За любую цену. Чтобы она уже отдыхала.

Я не очень переживаю за её потраченные деньги, пусть ни в чем себе не отказывает. Только иногда она пытается потратить их на ненужное никому. Пытаюсь отговорить. Но переспорить её часто невозможно. Приходится отступать.

Сегодня оклеили комнату обоями. Не обошлось без казусов. Было мало клея. Я клею и удивляюсь, что-то клей не убывает. Оклеила одну стену, решили перекусить, пока время прошло, обои стали потихоньку подсыхать и отваливаться. Оказалось, что она к клею всё время потихоньку водички подливала, чтобы он не кончался. И смех, и грех. Ну попыталась края поклеить, завтра посмотрим, что получилось. Клей купили новый.

Вот такие дела. Пока я настроена оптимистично. А за себя беспокоюсь. Как же мои киски без меня останутся?

Пока, девочки! Всем здоровья. Это главное. Когда-то я сердилась, когда мне желали здоровья. Чего его желать? Здоровая я. А теперь только здоровья хочу, всё остальное приложится.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Вт 24 Мар 2020 - 6:32

Наташа,привет! Здоровья тебе,и еще раз здоровья! Хочу спросить,ты пьешь метформин постоянно? У меня сахар нормализовался,надо ли мне его принимать,или остановиться? Не люблю я таблетки! Если нет нужды-зачем травиться ими?
 Хорошо,что мама тебя не напрягает пока. Но сиделка обязательно нужна будет.Потому что это очень тяжело-наблюдать за "чужой" мамой.Все меняется в ней-не узнает родных,становится агрессивной,совершает неразумные поступки.Но и сиделку найти трудно,лично я не нашла.Даже на период,когда мне нужно было съездить в Финляндию к дочери.Пришлось старшей дочери брать отпуск и ухаживать за бабушкой.Она до сих пор вспоминает это время как страшный сон.Но,может быть,твоя мама не станет агрессивной,тогда будет полегче.Я тоже,считаю,что это болезнь века, и ей подвержены больше люди образованные,бывшие в свое время руководителями,переживавшие в свое время много стрессов и неприятностей.Это я знаю из собственного примера и примеров моих знакомых.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 24 Мар 2020 - 14:49

Таня, если сахар будет в норме, конечно, пить таблетки не стоит.

Но с другой стороны, они помогают поддерживать вес, другие положительные моменты у них есть, их даже рекомендуют здоровым людям, может быть, дозировку отрегулировать? У меня метформин-1000, есть 800, кажется 500.

С мамой просто так не обойдется, наверное. Характер крутой, своё я отстаивать будет. А я буду во врагах. Вчера позвонили , сказали, что привезут двери. Оказывается, это мне. Я в это время была у мамы и Сергей дал мамин номер телефона, а я вечером пришла домой и перезвонила, чтобы не ждали. Была истерика, потому что позвонили ей. Хорошо, что у нас двери разные. Сегодня весь день ждала, что привезут двери.

Решила обложить ванну и туалет панелями, у соседки увидела. Нужно в тот же миг и только так. Купили панели, нашли какого-то мастера, он не взялся. Всё, панели нужно везти опять в магазин. Будем клеить обоями.  Говорю, у всех сделано панелями, все могут, а вы с одним мастером поговорили - и всё. Сейчас позвонила другому, посмотрим, что скажут. Решила купить гараж, сразу же достала 5 тысяч за то, чтобы он отдал ей ключи, чтобы она смогла перевезти лишние вещи. В гараже в погребе стоит вода по колено. Ну и что? И пусть стоит. Еле увезла её. И стала врединой, врагом.

И всё это в один день. Да ещё в больницу ходила, чтобы анализы ей назначили.

Она живет не одна, с моим братом. Мне иногда кажется, что они одного уровня рассудка. Говорю, надо отложить деньги на похороны. А сколько надо? вот 50 тысяч, хватит. Спрашиваю откуда у тебя такие расценки. Из интернета.

Злая пришла сегодня. Всё девочки, не буду больше писать о маме. Негативная эта страничка получается. Неинтересная. И очень печальная.

Я готова отдать все свои силы, чтобы только ей было удобно и хорошо. Но бороться с разными глупостями, выше моих сил. А куда деваться?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вт 24 Мар 2020 - 17:03

sunny Наташа, не печалься. Все когда-то кончается - кончатся и твои проблемы. Лучше посмотри коллажики и улыбнись.

Записная книжка Натальи - Страница 25 _111Записная книжка Натальи - Страница 25 _210
Всего тебе доброго!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 25 Мар 2020 - 18:54

Спасибо, Лидочка!

Сегодня у меня ставили двери, была дома. Мама уже наверно все позабыла. Рада, что у нас опять всё хорошо.

Сегодня вечером пришлось идти в магазин, потому что объявили карантин с завтрашнего дня, а у меня дома пусто. Думала, что в магазине будет тьма народа.  Но нет, пусто.

Ну, что же, будем жить дальше.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Чт 26 Мар 2020 - 21:00

Наташ, читаю про твои трудности.. Держись! И надейся на лучшее. Что тут еще скажешь.
Очень согласна с тем, что девочки написали.
Сиделку бы хорошо, но именно как Лида и писала, ненавязчиво, как знакомую. Но, как Таня верно написала, найти такую очень сложно, пусть вам повезет, похоже у вас будет сценарий с увеличением агрессии в поведении, увы..
Ты, Наташ, пиши, ну, пусть "негативная, неинтересная страничка получается", хотя это не так.. читать горько, но понимаем, что тебе хочется поделиться, и, возможно, каким-то советом поможем.
У моей подружки мама вот так болела, понятно, было ухудшение постепенное, врачи назначают лекарства, которые действительно значительно притормаживают процесс и сглаживают симптомы. Да и сама болезнь, по её рассказам, как бы волнами проходит, есть периоды обострения и периоды, когда человек вполне здоровый и дееспособный. У всех, конечно, по-разному проходит.. тут уж как судьба. Удачи тебе!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 27 Мар 2020 - 19:59

Привет, девочки!

У меня сегодня горе. Вечером в 9 часов умер наш Кузя. Вчера мы хотели вызвать ветеринара на дом, чтобы усыпить его. Говорят, что лучше это делать в домашней обстановке. Позвонила, договорились. Нужно было сбросить СМС-кой мой адрес на его телефон. А я не смогла, слёзы накатили. Так и осталась не отправленная СМС-ка в моем телефоне.

А сегодня в гости приходила мама, посидела немного с Кузей, а потом я поехала в поликлинику за направлением на ЭКГ для неё. Потом заехала к ней ненадолго. Пришла домой, сразу села около Кузички и так и просидела, пока он не умер.

Сегодня утром отнесла его в лоток, потому что он стал беспокоиться, а на ногах он последние два дня держался с трудом. Он из лотка выбрался, улегся в коридоре, там Сергей какими-то делами занимался. Через некоторое время я вышла, заговорила, Кузя сразу на голос повернулся, и стал ползти в мою сторону. Вот как, чувствовал во мне утешение и заботу.

А я чувствую перед ним вину за Лизу. Бедный Кузичка, не перенес болезни, которой его Лиза заразила. Он уже был староватый и слабоватый, бедняжка. И сколько мы его потом ни лечили, он так и не оправился. Лучше-хуже, но уже совсем здоровым не был.

Сейчас стараюсь гнать от себя эти мысли, вспоминаю все хорошие моменты с ним, но всё равно возвращаюсь к этим мыслям и плачу.

Вот такие у меня дела, девочки.

Записная книжка Натальи - Страница 25 Sn_Hd-BlUtM

Записная книжка Натальи - Страница 25 OSLnmG-edaw

Записная книжка Натальи - Страница 25 GOdZ-7H3Np4

Записная книжка Натальи - Страница 25 A4gSPuqBkd0


Записная книжка Натальи - Страница 25 5Cxo5rQ1Law


Записная книжка Натальи - Страница 25 SrCqCyDK53I

Записная книжка Натальи - Страница 25 BZujE4y6Ps4

Записная книжка Натальи - Страница 25 6dFkApkMdxw

Записная книжка Натальи - Страница 25 -uVUDYFBDLk

Записная книжка Натальи - Страница 25 8acbqfhho4g

Записная книжка Натальи - Страница 25 G-7hrCTjRc0
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Сб 28 Мар 2020 - 22:28

Наташа, это все так грустно... уходит близкий друг, жил рядом,хороший, любимый такой) Я, да и многие из нас, переживали разлуку с милыми нашими котиками, собаками.. Очень понимаю тебя и сочувствую.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вс 29 Мар 2020 - 7:34

Наташа, согласна с Ришей. Главное что он был с тобой и чувствовал...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 29 Мар 2020 - 18:01

Да, девочки, я мечтала, чтобы он именно так и умер, тихо, спокойно, рядом со мной. Сидела и шептала ему разные ласковые слова, гладила его.

Утром Сергей сходил в ближайший лесок, выкопал яму и похоронил. Бросил семена бархатцев. Сегодня опять сходил навестить его. Потом вместе сходим.

Выберу фотографию, закажу Кузичкин портрет в красивой рамке. Хорошо, что у меня ещё есть котятки, а то я бы сейчас не смогла новых завести. И кого-то ещё брать к моим котятам боюсь. Вдруг ещё кто-то заболеет.

Сейчас моя любимица - Лиза. Да нет, я их всех люблю.  Даже не знаю, почувствовали ли они отсутствие Кузи. Мне кажется, шалить стали меньше.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Ср 1 Апр 2020 - 6:38

Я хотела завести еще одну собачку,кроме моей Чары.Старшая дочка запретила.Сказала,что Чара-это моя последняя собака.Резон есть.Куда живность потом девать? При хорошем уходе собаки по 20 лет живут.А если мне придется переезжать из деревни в город? Деревенская собака не сможет потом жить в городе.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 1 Апр 2020 - 21:49

Да, Таня, это так. У меня тоже такие мысли.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Чт 2 Апр 2020 - 8:17

А я как хочу! Просто не передать. Кошечку или собачку..
Но меня дома нет целый день (сейчас через день, но все равно же). 
Таня, не знаю как у вас, а у нас очень часто, и мои знакомые неважно какие доходы, и я тоже бы так сделала, берут собаку из приюта. Там хорошие собачки, есть выбор - можно и маленькую, и любого размера, и главное, по возрасту. Такое благое дело - взять на доживание! Просят особенно таких забрать, они хорошие, послушные.. по каким-то причинам потерявшие хозяев и теперь им 5 и больше лет и вынуждены жить в неволе.. скучают по дому, по людям. К ним приезжают, конечно, волонтеры, гуляют, но это не то все. 
Вот знакомые, у них большой свой дом, взяли маленькую собаку, ей 3 года. Смешная такая, без породы конечно)) Но дети её обожают. Она строгая, не допускает вольностей к себе, но не обижает никого, конечно. И с кошками дружит, такую и выбирали. Я спросила, почему не породистую купили? - А зачем? Нам по выставкам не водить, да и с щенком морока, а так сразу ясно какой характер.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 2 Апр 2020 - 18:20

Ой, девочки, как я обожаю людей, которые так рассуждают. Так хочется счастья всем бездомным кошечкам и собачкам. Да, возрастную собачку взять - это выход для пожилого человека.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Чт 2 Апр 2020 - 18:31

Да, конечно, Наташ, это о человеке многое говорит. Я так о людях, о которых выше писала, теперь в другом ключе думаю даже.. знаю, насколько они обеспечены, даже богаты по нашим меркам, а вот ведь как - не стали брать супер-пупер-породу). Приятно. Да и дети у них ответственные, захотели собаку - будьте добры, сами выгуливайте, ухаживайте, знаю, что в любую погоду идут. Молодцы, конечно.
Хм.. вообще-то у нас теперь даже не знаю как правильно сказать, мода что ли на таких собак (кошек). И социальную рекламу иногда вижу - берите из приютов, помогите, приезжайте- погуляйте с ними и пр.
 И на улицах теперь очень часто (больше половины наверное) гуляют не с породистыми собачками, а с дворняжками. Хотя, кстати, в приютах и породистые бывают, всякие.. 
Раньше, в 90-е, начале 20-х все с породистыми вышагивали, одна другой хлеще, да с крупными часто! А теперь нет.. Ну и хорошо. Значит, держат для себя, не для охраны, не для повыпендриваться))


Последний раз редактировалось: Risha57 (Чт 2 Апр 2020 - 18:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 2 Апр 2020 - 18:37

Согласна, Риша!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Чт 2 Апр 2020 - 19:47

У меня тоже есть знакомые,взявшие собаку из приюта.Пес любит приходить в гости к моей Чаре,его не держат на привязи,он очень добродушный и никогда ни на кого не лает.Развалится у нас во дворе и может целый день пролежать.Но на ночь идет к себе домой.Часто сопровождает нас с Чарой на прогулке.Чара бегает по лесу,а он чинно вышагивает рядом со мной,типа охраняет.Я даже не знаю,к кому он приходит в гости-ко мне,или к Чаре.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 10 Май 2020 - 20:36

Танечка! Ну как к тебе в гости не ходить. Ты ведь вон какая! И деловая, и добрая, и хозяюшка, и мамочка!

А я свою книжку совсем забросила, больше месяца в ней не была. Что рассказать о своей жизни?  Потихоньку двигается. На дачу пока не хожу. Зато к маме хожу. Ремонт у неё практически закончился. Сейчас ждет, когда придут балкон стеклить. А я сейчас коридорными потолками занимаюсь у себя. Вчера ездили с моим братом двоюродным и мамой по нашим кладбищам. Нам в выходные разрешили выезжать из города свободно. Вот мы и воспользовались. А потом поехали неожиданно к ним на шашлыки. К Вове, Валиному сыну. Ой, какой шашлык вкусный!

А 6 мая у мамы был день рождения - 89 лет. Жена её внука Саши наделала чудесных шоколадных пирожных.

Сфотографировали на телефон и Сережа переслал мне фото на почту, а я никак не могу завести их на форум. Разберусь, потом покажу.

Пирожные - точная копия стаканчиков для рассады. Сделаны из коричневого шоколада. наполнены сметанным соусом или йогуртом, сверху посыпаны смесью какао и сухих молочных сливок - это земля, а в земле кустик мяты. Я долго не могла понять, что это пирожное, а не рассада. А когда поняла, ахнула и всё не могла поверить. Вот как бывает!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вс 10 Май 2020 - 20:46

Очень бы хотелось такие оригинальные пирожные посмотреть, вот люди придумают же  Very Happy
Хорошо как, что вы развеялись, везде-всюду съездили, еще и на вкусные шашлыки.. так шашлыка захотелось! Читаю.. а сейчас-то уже ночь на дворе, и есть захотелось))
Вы там с ремонтом развернулись, вот молодцы! Да еще на 2 квартиры, подвиг прямо.
Наташа, а как ты коридорные потолки делаешь? Мне тоже, пусть не так скоро, но предстоит. Вот думаю.. просто красить (зашпаклевать как-то, заделать и потом) или натяжные лучше? Хотя читаю, что натяжные, мол, вчерашний день, бла-бла.. ну и плевать. Главное, если это удобно и практично, пусть будут. Но еще сама не знаю.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 25 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 10 Май 2020 - 20:56

Риша, у нас коридор не прямой, а такой извилистый. Первый поворачивает во второй, а второй в третий. Первых два будем делать натяжными, а третий панельками, потому что третий потолок спущен, там антресоли. Но потолками пока не занимались, они до 12 числа не работают. А натяжные они делают быстро и достаточно недорого, гарантия 15 лет. И такие потолки спасают от затопления сверху.

Вот как-то так. Ремонт мы делаем пока только в коридоре и балкон застеклим. Пока думаем на этом остановиться.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 44 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 34 ... 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения