Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+9
Это я Татьяна
Лидхен
Risha57
Танча
Катарина
Нура
Наталья
Ирина!
tatjana60
Участников: 13

Страница 24 из 44 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 34 ... 44  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вс 9 Фев 2020 - 19:38

И тебе, Наташенька, здоровья и терпения! Танечка, выздоровления скорейшего твоему мужу!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Чт 13 Фев 2020 - 5:17

Как там Наташа?
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Чт 13 Фев 2020 - 15:09

Да, Наташа, у тебя все нормально? Или медики еще что нашли? Вот раньше врачи лечить не любили - не было интереса... материального. Оклад он и есть оклад что с него взять. Зато сейчас готовы лечить даже то чего нет... 
Наташ, ты не поддавайся!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2890
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Чт 13 Фев 2020 - 20:50

Надеюсь, что у тебя, Наташа, все хорошо!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 16 Фев 2020 - 10:51

Да, девочки, в общем-то всё нормально, только все эти дни находилась под моральным прессом. Готовилась к колоноскопии. Я с этой штукой знакома по маме. Водила её, когда она в больнице лежала. Поэтому, когда вопрос об этом встал, мама сразу сказала: "Делай под наркозом". Был у меня момент, когда настроилась, не боялась, а потом опять внутренняя дрожь началась. 

Делала в частной клинике, но мне дали бесплатный талон из поликлиники. А так - стоимость 2850 руб. Оборудование современное, обезболивание. Правда, я его не почувствовала. Конечно, ничего приятного. Я не знаю, мне сравнить  не с чем. Потом приехала домой и сразу заснула и проспала до часа сегодняшнего дня. Да, забыла - в первую очередь наелась, потому что практически всю неделю голодала. А вчера ни крошки в рот не брала перед процедурой.

Колоноскопия - это осмотр прямой кишки, и чтобы её лучше рассмотреть, её расправляют, надувая газом. Раньше пользовались большими шлангами. Они у нас в поликлинике пока и остались. Представляю, как моей мамочке досталось, она до сих пор вспоминает. Надеюсь, скоро их все заменят. А вообще, если в следующий раз назначат, или откажусь, или под наркозом. Хотя врач, который мне делал сказал, что ни в коем случае под наркозом делать не надо. Кишка теряет тонус и процедура становится более травматичной, что ли. Да и лишний наркоз никому пользы не приносит.

Ну, ладно, всё позади, а то я уже на вас вывалила кучу неприятностей. Кстати, результат хороший, ничего не обнаружили, только признаки колита.
Вообще, надо проштудировать всю литературу по ЖКТ. У меня это слабое место.

Простите, девочки. Говорят, что про болезни в хорошем обществе не говорят. Но так хочется поделиться.

Ладно, жизнь продолжается. Ну, вот как мне не говорить о болезнях, если моя жизнь вся сейчас на этом построена? Теперь 20-го к хирургу, буду ждать, что дальше.

У нас сегодня солнышко, тепло. Я выспалась, чувствую себя как в детстве. Сейчас пойду заниматься хозяйством, а то всё запустила за эту неделю.

Пока, девочки! Всего вам самого наилучшего! Лидочка, не хандри!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вс 16 Фев 2020 - 18:24

У-у-у... Наташа объявилась! Здравствуй! Я уж было подумала что ты на операцию подписалась, но то что тебе досталось, пожалуй, ни чуть не легче...
А вот с ЖКТ и мне не мешало бы  разобраться. Я как-то попыталась. Запуталась и решила - пусть будет что будет. Но тебе желаю удачи.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2890
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вс 16 Фев 2020 - 20:14

Девочки, рада вас видеть! Наташенька, хорошо, что все позади. У меня были проблемы с ЖКТ, я сейчас принимаю Шрот (порошок) расторопши, пока все наладилось, хотя он для поддержания печени.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Пн 17 Фев 2020 - 17:13

Embarassed Девочки, здравствуйте! Я все же вчера попыталась снова "въехать" в проблему ЖКТ. В результате сегодня снова почти анекдот... 
Ездила в Мышкин. Пока не за семенами. Нужно было подкупить кое что из продуктов. Случайно наткнулась на имбирь. Посмотрела - посмотрела... Вроде бы вчера что-то такое в Инете попадалось по моей проблеме. Решила купить для пробы два маленьких корешка. На автостанции в ожидании автобуса от нечего делать посмотрела чек... Угу... Имбирь оказывается по цене 319 рублей... Хорошо что мои два корешка вытянули на 20 р всего... По приезду тут же отправилась в Инет посмотреть на сколько он мне нужен. Оказалось что его я вчера даже и не встречала. Он оказывается очень даже популярен для похудания. Такую цель я себе уже давно не ставлю... Но плюс все же и для себя выискала - оказывается он восстанавливает иммунную систему. Ну... поможет навряд ли, но хоть вреда не будет и то ладно. И да,  чай я с ним уже попила и в компот сыну добавила. Конечно же тоже сняла пробу. И что интересно - есть ведь и правда не хочется. Авось еще и похудею?
Ну да ладно. Пошутили и будя. Всем всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2890
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 21 Фев 2020 - 13:27

Привет, девочки!

У нас настоящая весна. Температура плюсовая. В зимней одежде чувствую себя неуютно, а раздеваться вроде рановато. Ну и зима у нас! Говорят и лето будет под стать зиме. То есть, не будет. А что это значит? Наверное, будет холодное лето, ну и пусть. У нас уже некоторые на дачу ходят. Вчера разговор в магазине подслушала. Снега на даче не много, но зато грязь, наверное.

Думала, уже сдам анализы и на операцию. Нет, сначала надо сдать печеночные пробы (кровь на АлАТ и АсАТ и билирубин) и пройти консультацию гастроэнтеролога.

Вчера была у хирурга, сегодня у терапевта. Лекарства выписывала. Метформина нет. Опять начались перебои с лекарствами.

Девочки, пишу вам и думаю, какая же я скучная. Просто жизнь у меня такая. Сходить в магазин, приготовить, по больницам путешествия. С котиками позабавиться. Кино посмотреть. Прибраться. Вот сейчас в планах заняться ЖКТ, меню продумать, в основном, что можно, что нельзя.

Мне мама посоветовала посмотреть фильм "Казнокрады" - 18 серий. Осилила пока 5. Смотреть мне на это грустно, не очень хочется. Но почему-то всё равно смотрю. Мне интересны психологические триллеры. Обычно сюжет захватывает.

Пока, девочки! Всем здоровья, настроения и интересных дел!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вс 23 Фев 2020 - 17:07

Наташенька, не унывай. все будет хорошо! Придет весна и мы вместе с природой оживем. Я съездила в Минск забрала внука на недельку, не высыпаюсь, но очень довольна!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 2 Мар 2020 - 12:08

Привет, девочки!

Утомили меня больницы. Сейчас у меня понижен гемоглобин, буду поднимать, а потом ещё раз пройти гастроскопию. Третий месяц хожу.

Ну, ладно. Мама моя затеяла ремонт. Не поверите - 89 лет будет в мае. Окна она ещё раньше поменяла, теперь - натяжные потолки, все двери поменять, обои наклеить. Всё выбрасывает. Выбросила кровать, будет спать на диване. Столики свои тоже выбросила. Закажет специально себе тумбочки для банок с заготовками. Я даже боюсь за неё. Такая энергичная стала. Как бы не сорвалась бы потом.

А я лентяйка, никак в коридоре ремонт сделать не могу.

Жалко моего Кузичку, совсем старый стал, один скелетик остался. Его, бедняжку, даже в ветклинике не лечат. Старичок. Кушает плохо, а водичку пьет. Не мяукает. Но не знаю, кошки своей боли стараются не показывать.

Записная книжка Натальи - Страница 24 HH_88duza5w

Погода у нас теплая, снег потихоньку уходит, если новый не нападает.

Пока, девочки! написала несколько строчек о себе, а больше и писать нечего. Всем здоровья, Хорошего настроения и всяческих успехов!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Пн 2 Мар 2020 - 12:38

Embarassed И правда, старенький. Даже на фото видно. Жалко... Но у всех свой срок. Тут уж ничего не попишешь. 
А я маме твоей желаю удачи. Мне бы тоже такой стимул не помешал.
Ну пока. Поднимай свой гемоглобин и вообще всего вам там всем доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2890
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пн 2 Мар 2020 - 19:12

На меня сегодня тоже что-то хандра напала, начала было себе образцы для вязания вывязывать, да так неохота стало, легла на диван и стала телик смотреть, смотрю "Возвращение Мухтара", так мне овчарки нравятся. А котика жаль, поэтому не хочу брать животных, для меня это стресс.
Давайте, девочки, надо взбодриться, будем брать пример с оптимизма Наташиной мамы!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вт 3 Мар 2020 - 6:01

Ага! Я "ЗА".
Еще бы силы воли из закромов откопать. Ведь когда-то ее на многое хватало...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2890
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вт 3 Мар 2020 - 6:08

Very Happy Наташ, тут в Инете увидала картинку. Может и твоим питомцам понравится...

Записная книжка Натальи - Страница 24 I10
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2890
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Вт 3 Мар 2020 - 8:01

Всем привет! Мне моя собака не дает хандрить.У нее течка и гулять приходится с нею,отбиваясь от кобелей Вожу только на поводке,три раза в день по 20 минут.Откуда только эти кобели берутся! Хозяев не знаю,возможно бесхозные.Нахальные до ужаса! Вчера даже с палкой гуляла.Каждый раз говорю себе потом-делаем операцию.Уже 9 лет говорю.Но становится жалко собаку,да и везти ее надо в ветлечебницу в город,а она не любит ездить в машине и всегда раздражает водителя.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вт 3 Мар 2020 - 20:01

Интересное приспособление. Но это как самому коту понравится или нет.
А с собакой точно скучать не приходится: хочешь - не хочешь, а на прогулку идти надо. Я сейчас даже и не представляю, как я ходила по три раза в день?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 4 Мар 2020 - 0:25

Таня, 9 лет - солидный возраст для собаки. Уже, может быть, и нельзя ей делать операцию. Возрастные собаки тяжело наркоз переносят. Уже могут быть сердечные отклонения. Моего кота не стали кастрировать, только под расписку в исключительных случаях. Так и прожил полноценным мужчиной. А гулять с такой собакой даже опасно. Собаки наброситься могут, осторожнее будь. Не отходи далеко от дома.

Моим котикам такое приспособление понравится. Они у меня любят поспать у батареи за шторами.

Девочки, мамина активность меня насторожила. Дай Бог, чтобы всё хорошо было. Слишком много тратит, забывает сколько потратила. Путается в заказах. Больше не буду её одну в магазины отпускать. Купила брату джинсы и три рубашки на 10000 рублей. Ему джинсы не подошли, а рубашки трикотажные он не любит, ему в них жарко. В магазин возвращать надо. Хорошо, что Сергей взял себе джинсы и рубашку, Рося две рубашки себе взял. Но тоже не рассчитывали на такие траты. Жаль мамочку.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Ср 4 Мар 2020 - 6:07

Да,Наташа,с мамой теперь надо быть всегда начеку.Может быть это уже деменция начинается.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 4 Мар 2020 - 17:21

Да, Таня, похоже, что так. Вчера купила решетки вентиляционные не по размеру. Сегодня ездили их сдавать. По взглядам продавцов поняла, что её там знают и помнят и понимают. Но деньги возвратили, ни словом не упрекнули. Спасибо им. Что же делать? Остаётся только учиться, как надо себя вести с ней.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вс 8 Мар 2020 - 19:33

Наташа, ой как не хочется тебя пугать... но это деменция или Альцгеймер. Вам бы к врачу с симптомами.. лечить - не лечится, но как-то приостанавливается течение болезни, замедляется, и симптомы не очень выраженные. 
Пиши, делись с нами.. 
Я, честно сказать, тоже боюсь на старости лет вот так.. никто-никто не застрахован. Болезнь века.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 8 Мар 2020 - 19:51

Спасибо, Риша!

Сегодня была у мамы. Нормально всё, только мечты о поездках. Поедем туда, сюда.  К врачу надо. Попробую сначала одна.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 8 Мар 2020 - 20:42

Моя дворовая команда. Далеко не вся. Всего 4. Вот такие красивые котички.

Записная книжка Натальи - Страница 24 Fr-O-nSWRpQ

Записная книжка Натальи - Страница 24 OksHrAdgj5Q

Записная книжка Натальи - Страница 24 LCECEeRysnw

Записная книжка Натальи - Страница 24 Ns2lGyGMhDE

Записная книжка Натальи - Страница 24 I4C5Y4FAagw

Записная книжка Натальи - Страница 24 7oCjVU2Hsiw

Записная книжка Натальи - Страница 24 G52MHMuUQ7g

Записная книжка Натальи - Страница 24 ZgT7HYRdueQ

Записная книжка Натальи - Страница 24 S2snTK5e9BU
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вс 8 Мар 2020 - 20:56

Какие очаровашки.
Особенно беленькая с темным хвостиком и полосками на лбу, с голубыми глазами - вообще красавица!
Наташа, а вы, те кто кормит, к ветеринару кастрировать их носите? Я просто не вижу никак отметин что они кастрированы. У нас у каждой кошки одно ухо чуть "подстрижено"
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 24 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 8 Мар 2020 - 21:00

Риша, я знаю об этой практике только понаслышке. И эти котики в руки не даются. С удовольствием бы отнесла.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 44 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 34 ... 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения