Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Январь 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

Страница 34 из 35 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 34 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья в Пт 18 Дек 2020 - 6:30

Лида, ты неверно поняла. Наверное, я так непонятно написала. Мама переболела ковидом. И на сегодня  у неё уже нет ковида. Она вылечилась.

Она стала себя лучше чувствовать, но по-прежнему нездорова. Хотя ковида у неё теперь нет. И нам предложили обращаться к обычному участковому врачу. Не к ковидному.

А пневмония может появиться  как осложнение. Вот только на днях умер диктор Хорошевцев, который вел все наши парады и протокольные мероприятия в Кремле. Ему было 76 лет. Он хорошо перенес ковид со всеми бывшими у него осложнениями. А потом, уже вылечившись, умер от какого-то заболевания, вызванного ковидом.

Поэтому я и тревожусь.

Вчера пыталась вызвать "Скорую" для себя. Звонила трижды по "03" с небольшими перерывами. Просто не взяли трубку. Шли длинные гудки вызова, потом срабатывал отбой. Как могла наглоталась таблеток. Что с нами и нашей медициной?

А болеть мне никак нельзя. Потому что в понедельник собираюсь к маме. А сейчас пойду по ближайшим аптекам искать пульсоксиметр. Вчера обзвонила несколько аптек - нигде нет. И ещё хочу себе купить пластиковый экран, потому что к маме, наверно, рановато идти с простой маской. Никто не объяснил.
Наталья
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Лидхен в Пт 18 Дек 2020 - 8:37

Да, Наташа, я оказывается недопоняла. Много же пропустила. А на счет пластиковой маски...
Одно время в банке у девочек были такие, но похоже не прижились потому что снова вижу их в обычных.
Ну пока. Удачи вам всем.
Лидхен
Лидхен

Дата регистрации : 2015-02-15

Сообщение автор Катарина в Сб 19 Дек 2020 - 7:03

Наташа, я порадовалась за вас - что у мамы отрицательный результат...Здоровой на все 100% уже не быть и нам, а вот с ковидом лучше не встречаться...И ты себя береги...Не волнуйся так...И сейчас даже скорую вызывать страшно...Я вот, когда заболела, запретила своим вызывать для меня врача, а уж тем более скорую...Температуры не было, Дышать могла...но лежала в лёжку 5 дней...((
Очень желаю вам всем здоровья, здоровья, и еще раз здоровья !
Катарина
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Наталья в Вс 20 Дек 2020 - 20:42

Маме очень плохо. Сегодня была у неё.
Наталья
Наталья

Сообщение автор Risha57 в Вс 20 Дек 2020 - 21:55

Натешенька, держитесь. Удачи вам, терпения!
Risha57
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Танча в Пн 21 Дек 2020 - 7:58

Наташа,береги себя.Горько и больно.
Танча
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Марта в Пн 21 Дек 2020 - 8:57

Удачи Наташа!
Марта
Марта

Дата регистрации : 2020-08-08

Сообщение автор Наталья в Пн 21 Дек 2020 - 17:21

Маму положили в больницу. Кажется, мне разрешат ухаживать за ней. Завтра нужно встретиться с заведующей. Палата на 3 человека с отдельным туалетом. Мама пока в ней одна лежит. Возможно, нас оставят одних в этой палате. Завтра всё решится. У мамы 56% поражения легких, сатурация около 90. Состояние оценивается тяжелым. Мне рассказывают о разных случаях, когда люди из более худших условий выходили. Хорошо бы!

А мне очень жаль маму и себя тоже. Ужасно боюсь заразиться в этой инфекционной больнице, где лечат ковидников. И даже обидно, что все радуются, что мама будет не одна, и не думают обо мне. А у меня диабет, гипертония, печень и поджелудочная.

Пожалейте меня, девочки Sad . И пока! Теперь появлюсь не знаю когда, всё зависит от того, как будут дела у мамы.  И только бы мне не заразиться.

Спасибо вам за все добрые слова и вашу теплую компанию. Желаю всем всего хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщение автор Марта в Вт 22 Дек 2020 - 6:10

Очень сочувствую, Наташа, очень... Остаётся надеется только на свой иммунитет и ... удачу.
Ждём хороших новостей!
Марта
Марта

Сообщение автор Risha57 в Вт 22 Дек 2020 - 12:55

Наташа, я очень жалею.. тебя, маму..
Даже можно сказать, в шоке..
Ну, возможно, ты не совсем правильно поняла, что тебе разрешат ухаживать за мамой, даже если вы и одни в палате будете, если в этой больнице действительно лечат с ковидом. Как-то странно всё это... Там же карантин должен быть и никого близко пускать не должны.
Извини за такие мысли - они лезут в голову. Неправильно всё это..
Держитесь как можете. Надейтесь на лучшее.
Удачи вам всем!
Risha57
Risha57

Сообщение автор Борисовна в Вт 22 Дек 2020 - 13:09

Наташа, ты так с нами попрощалась, как будто навеки. Не нравится мне такое прощание.
Борисовна
Борисовна

Дата регистрации : 2013-01-27

Сообщение автор Танча в Ср 23 Дек 2020 - 11:32

Думаю,что не должны разрешать ухаживать в ковидном центре за родными. Там весь персонал в костюмах специальных.Работают по сменам.Маму,наверняка,положат в реанимацию,подключат к ИВЛ.Как же тебя туда допустят?
Танча
Танча

Сообщение автор Наталья в Чт 24 Дек 2020 - 20:51

Привет, девочки!

Все вы правы, но на самом деле всё иначе. Мама лежит в инфекционной больнице, где лечат коронавирусную инфекцию. В той самой палате на 3 человек. Я ухаживаю за ней с 8 утра до 18.30. Без меня она абсолютно беспомощна, хотя ей стало в больнице значительно лучше.
Кроме нас в палате ещё 2 женщины с ковидом . С самым натуральным. У одной 33 поражения легких, у другой - 48, у мамы 56.

По возрасту первой лет 45, второй 50, маме 89.

Та, у которой 48% и 50 лет, большая степень ожирения и инсулиновый сахарный диабет, чувствует себя очень плохо. На самочувствие в большой степени оказывает влияние сатурация (насыщение крови кислородом) у нас у всех она низкая, поэтому все втроем лежат на кислороде.

Это не ИВЛ. Кислород поступает по трубе в большой стакан с водой, бурлит там, а потом расходится по мягким тонким трубочкам к носам больных. Здесь приставка с двумя отводами к каждой ноздре. Вот этим кислородом они дышат. Кислород должен быть влажным, потому что сухой будет сушить.
Еще им делают капельницы из реамберина с преднизолоном. Делают уколы преднизолона в вену. И колют гепарин в живот.
Гепарин - это кроверазжижающее, так называемые антикоагулянты.
А ещё таблетки лизиноприл, омепразол, бисопролол и ещё какие-то.

Мама порозовела, стала со мной разговаривать, помогает мне, когда я меняю ей памперсы. Ей со мной хорошо, она не одна. И теперь уже не боится оставаться на ночь без меня. Стала хорошо кушать.

Я за неё рада, хотя ковид такая коварная штука, что в любой момент может повернуть в любую сторону.

За себя, конечно, боюсь, даже иногда плачу по ночам. Но потихоньку привыкаю. На мягкую маску надеваю пластиковый экран, беспрестанно мою руки. И вздрагиваю от кашля моих соседок по палате.

Но моей бедной мамочке, к сожалению, без меня не обойтись.

Вот такие у меня дела. Извините, что не заглядываю в другие темы, прихожу домой и отключаюсь. Вот сегодня выбрала момент написать вам.

Пока девочки!  Я и правда, попрощалась с вами, вот такого страха на себя напустила. Very Happy

Но, честно говоря, всё-таки я большая трусиха.

Ночевать с ними я боюсь. Мне предлагают поставить в ванной комнате раскладушку, но я же не буду спать в масках. А дышать одним воздухом без всякой защиты мне страшно.

Даже не знаю как всё это оценить. С одной стороны я рада, что за мамой хороший присмотр, а с другой страшно. Но вот такое у нас возможно. Не хватает младшего обслуживающего персонала. И да, они все в костюмах.

Последний раз редактировалось: Наталья (Чт 24 Дек 2020 - 21:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщение автор Борисовна в Чт 24 Дек 2020 - 21:03

Не прощайся Наташа, не прощайся. Всё будет хорошо, выкарабкаетесь. Глубоко пожилые люди тоже выкарабкиваются. Не переживай, а то свалишься а  на тебе твоя мамочка.
Борисовна
Борисовна

Сообщение автор Наталья в Чт 24 Дек 2020 - 21:06

Спасибо, Валя!
Наталья
Наталья

Сообщение автор Марта в Пт 25 Дек 2020 - 6:06

Наташа, так подробно рассказываешь, что имеется представление как проходит лечение. Но лучше бы эти знания не пригодились никому...
Желаю маме выздоровления, а тебе, Наташа, терпения и удачи. Пусть всё получится!
Марта
Марта

Сообщение автор Risha57 в Пт 25 Дек 2020 - 11:08

Наташа, так хочется, чтобы всё-всё хорошо закончилось. Ты не беспокойся, спокойно ходи и ухаживай за мамой. 
Удивительную картину ты нарисовала, она действительно так описана, что точно себе представила как происходит.. 
Вчера слушала академика, он подробно отвечал на вопросы об этой болезни... Уже многое прояснилось, в т.ч. примерно каждый третий не заражается, т.к. в прошлом его организм сталкивался с вирусами похожего действия и выработаны антитела, остальные легко справляются иммунитетом а какой-то процент не может справиться. 
 Вот-вот на подходе вакцина. Колоть будут первыми медиков и людей за 60. У вас же тоже вакцинируют. Надеюсь на лучшее. Здоровья!!
Risha57
Risha57

Сообщение автор Борисовна в Пт 25 Дек 2020 - 11:19

Риша, Россия первая выпустила вакцину и продаёт её налево и направо. Свои подождут. Сейчас вакцинируют только врачей.
Борисовна
Борисовна

Сообщение автор Risha57 в Пт 25 Дек 2020 - 11:32

Я, Валя, знаю что первой выпустила, у нас писали. Но что дефицит вакцины у вас, нет, не знала.. А нам привозят первую партию, она небольшая, поэтому только пока медиков будут (это до нового года), потом до весны обещают что всем хватит кому за 60, а потом уже всем желающим.. только желающих не так много. Люди же всякого наслушались. Как и с короной этой - каких только роликов по сетям не ходит.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Марта в Пт 25 Дек 2020 - 14:41

Валентина, вакцинируют и соцработников. Точно знаю. И еще. Если не продавать вакцину, то не будет средств на следующие изыскания и изготовление. Простая бухгалтерия.
Я аллергик и не знаю как поступить. Но пожилым, по любому, в последнюю очередь будут прививать...
Марта
Марта

Сообщение автор Risha57 в Пт 25 Дек 2020 - 15:47

Марта, почему так думаешь? Пожилые ведь в группе риска. Вот медикам, соц.работникам, всё правильно, как сама же пишешь. У нас уже объявили, что кому за 60 в очереди пойдут первыми после медиков и полиции.. И в Израиле, где началась вакцинация (это из первых уст), также происходит. Там сайт даже записи в первый день обвалили, сколько желающих было, странно, конечно, но факт.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Борисовна в Пт 25 Дек 2020 - 21:18

Мой сын собирается вакцинироваться, но я боюсь за него. Он тоже аллергик.
Борисовна
Борисовна

Сообщение автор Risha57 в Пт 25 Дек 2020 - 21:58

Да, Валя.. Но к тому времени когда всем будут делать,  многое уже будет яснее, думаю, с противопоказаниями. Заранее не накручивай себя.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Марта в Сб 26 Дек 2020 - 6:11

Почему? Потому что "спасение спасателей" - это раз.
И потому что вакцина не прошла еще исследования на пожилых и они ведутся, но не завершены - это два.
И ещё. Возможно я скажу крамолу, но во время войны когда медики "зашивались" от огромного количества раненых, то в первую очередь начинали брать на операционный стол "самых лёгких" бойцов. Догадываетесь почему? Потому что через какое-то время они вернутся в строй. 
Можно провести, конечно, некоторую аналогию с теперешней ситуацией, НО! Это будет не правильно. Я вот сижу в тепле и уюте, мне соцработник приносит продукты, аптеку, выносит мусор и т.п. Другими словами Я МОГУ ПОДОЖДАТЬ. А вот медики, учителя, милиция, военные - всегда на посту. У меня нет претензий...
Марта
Марта

Сообщение автор Танча в Сб 26 Дек 2020 - 6:56

Согласна с Мартой на все 100%.У нас идет вакцинация по всей стране,даже к нам в Карелию уже завезли. Пожилых будут вакцинировать другой вакциной,не Спутником,но она еще только на подходе, она помягче.Кстати,свекровь моей дочери,которая старше меня на 5 лет,переболела ковидом,почти в бессистемной форме,а у нее куча сопутствующих заболеваний,включая диабет,гипертонию.Так что,кто его знает,что с этим вирусом не так...Одни болеют легко,другие от него умирают.
Танча
Танча

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 34 из 35 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35  Следующий

Права доступа к этому форуму: