Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+9
Это я Татьяна
Лидхен
Risha57
Танча
Катарина
Нура
Наталья
Ирина!
tatjana60
Участников: 13

Страница 23 из 44 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 33 ... 44  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 30 Дек 2019 - 22:23

Простите, девочки, что задержалась с ответом. Да, у хирурга была, но получилось уже перед праздником, поэтому дали талон на УЗИ утром 9 января, а после обеда на прием к хирургу. Потом нужно будет сделать ФГС и решить в какой больнице будут делать операцию. Наверное, в областной, а может быть, и у нас. Но пока УЗИ. Чувствую себя нормально. Но на операцию всё же настроилась.

Очень мне хочется ещё лет 15 прожить, чтобы кисочек моих не оставить одних.

Моя мама чувствует себя тоже неплохо, относительно, конечно. Сегодня приходила к нам в гости. В мае этого года ей исполнится 89 лет.

Наш Кузя стал такой худой, скелетик. У него в доме почетное место - на тумбочке. Там он и лежит, большую часть дня спит. Понемножку кушает. Иногда соблазняется домашней едой. Недавно ел гречневую кашу по-купечески с курицей. А сегодня с удовольствием поел вареную курицу и бульон. Сейчас по ночам уже не кричит, а я стала высыпаться.

Новый год я не воспринимаю с радостью и не особо жду, слишком навязчиво его везде рекламируют. Но всё же меньше, чем раньше. На праздники купила подарки чисто символические. Племяннику с семьей коробку конфет большую "Вдохновение".
Маме и брату - кофе, сливки, мандарины. А своим сказала, что мой подарок для них - праздничный стол. Хотя стол планирую накрыть скромно, без всякой роскоши. Салат Оливье, мясо по-французски, сладости и фрукты. Компот ещё сварю из замороженной вишни.

А Рося пообещал купить нам в подарок холодильник!

Сейчас уже поздно. Кузя с Лизой спят. А Фрося и Соня спят у Сергея в комнате.

Сейчас и я тоже буду укладываться.

Спокойной ночи, девочки!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вт 31 Дек 2019 - 10:33

Embarassed Наташа, здравствуй.
Рада что у тебя все под контролем, так сказать.
На счет операции... Если бы по новым технологиям, то и я бы согласилась, но в Мышкине делают по старинке. А ехать в Ярославль... Дюже хлопотно. Вот я в свое время и не решилась. А так... Мне знакомая писала, что ей делали такую уже на восьмом десятке и все прошло нормально. В этом году вон юбилей отмечала. Так что в этом плане проблем не должно быть.
На счет новогодних подарков... У тебя они хоть символические а у меня вообще...  виртуальные. Что-то моя серая полоса в белую переходить не торопиться. Вот -  вся надежда на новый год. Я ведь Крыса по гороскопу. Может хоть она обо мне позаботится?  Шутки шутками, но надежду лелею.
Ну пока. Здоровья и удачи на весь год!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 31 Дек 2019 - 16:32

А моя Змея мне приносит одни огорчения. Я уже даже заранее готовлюсь к плохому.

А тебе, Лидочка, желаю удач, пусть у тебя всё будет хорошо. И пусть Крыса исполнит твои заветные мечты.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вт 31 Дек 2019 - 16:42

Девочки! С наступающим Новым годом! Я тоже думала, что одна буду дома, но не тут-то было. Зять настоял, чтобы к ним в гости пришла, потом меня проводят. Так что я согласилась. Дочка готовит, а я испекла рыбный пирог, надеюсь, что вкусно будет! Настраиваемся все на позитив! Долой хандру!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 31 Дек 2019 - 16:50

У нас выпал снежок и все ближайшие дни будет потихоньку идти, температура -2. Завтра буду поздравлять всех своих родственников по компьютеру. А пока готовлюсь к Новому году. Салат Оливье сделала, часов в 10 поставлю мясо. Полы вымыла. Никогда ещё не было у меня такого спокойного Нового года.

Девочки, всех с праздником!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Ср 1 Янв 2020 - 13:52

С Новым годом, девочки! Сейчас должен заехать внук старший, который в Москве живет. Все хорошо, Новый год встречала с дочкой и зятем, начали на даче с шашлыков, потом продолжили дома за столом.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 1 Янв 2020 - 14:46

Мила, как здорово!  С Новым годом тебя!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Ср 1 Янв 2020 - 18:54

Наталья пишет:У нас выпал снежок и все ближайшие дни будет потихоньку идти, температура -2. 
Замечательная погода у вас!!
А у нас то дождь, то ветер, то в лучшем случае сухо и тепло.
Вчера и сегодня плюс 7 и солнышко выглядывает. Ну, чем не Новый год?))
Милочка, на даче да с шашлыком - это супер какой праздник! Давно такого НГ не было! 
Всех еще раз уже с наступившим Новым годом!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 2 Янв 2020 - 11:32

А помните, в детстве...




Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Чт 2 Янв 2020 - 22:31

Воспоминания очень теплые!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 5 Янв 2020 - 21:05

Привет, девочки!

Сегодня, наконец, осуществила свою давнюю мечту. Побывала в Губернаторском доме на выставке Никаса Сафронова. Народу было много. Выставка была интересная. Я потом подробно о ней расскажу в своей теме о картинной галерее. Фотографий сделала много, но не знаю, насколько они качественными получились.

Мне, конечно, больше всего его анималистическая тема понравилась. Кошки в виде людей, в роскошных нарядах.

На обратном пути решила немного спуститься по улице, сфотографировать нашу "Даму с собачкой". А потом с первой остановки доехать до вокзала, там пересесть на наш автобус.

"Дама с собачкой" оказалась не так близко, остановка гораздо дальше, чем я предполагала, к тому же пустынная, и я решила, что наверно лучше пешком дойти до вокзала.

Девочки, я возненавидела город! Кругом тающий грязный снег, а я нарядилась в шубу и совсем не вписывалась в окружающий мир. Но всё же добралась до нашей остановки уже полуживая, еле стоящая на ногах. К моему счастью автобус уже стоял на остановке и в нем были свободные места.

У нас закрыли мост на ремонт, поэтому поменялись маршруты. Автобус шёл час, вместо полчаса. Но за это время я согрелась, немного отдохнула. Даже хватило сил зайти в магазин.

Дома Кузя в меня вцепился (буквально, когтями, почти до крови), взяла его на руки, а он полез мне на плечо, я орала, было больно, он наверно испугался моего крика и не хотел отпускать, Сергей прибежал меня отдирать. Завтра пойду куплю для него когтерез. Достал меня своими когтями, ходит уже по линолеуму цокает. Я уснула и мне снились кошмары с Кузей. Опять не могу его накормить. Жалко мне его. И стыдно. Но иногда хочется ему по голове настучать. Но потом опять жалею его. Сейчас лежит рядом, носом уткнулся в подушку.

Вот так прошел мой день. Я радуюсь. Потому что плохое забудется, а впечатления от выставки останутся.

Записная книжка Натальи - Страница 23 -A2FRgdBWPc

Вот эта Дама с собачкой. А до этого я прошла мимо дома, в котором в 1817-1818 годах жил М.Ю.Лермонтов, красивое здание художественного училища, образец деревянного зодчества 19-го века и Казачий институт технологий, о котором я даже не знала.

Записная книжка Натальи - Страница 23 AvTkfm1XiYw

Вообще, эта Дама с собачкой имеет своё посвящение. "Всем хорошеньким!" Посвящается всем прекрасным жительницам Пензы. И это очень приятно. А вот домик, у которого она стоит - обычный домик, часть ансамбля, в нем размещается магазин женской одежды среднего качества. И хочется надеяться, что на "хорошенькую" не будут накидывать товар из магазина.

Записная книжка Натальи - Страница 23 Tu7XT1nYO8I

Почему-то мне всё не понравилось: и дама в блестках, и выставленный товар, и кошачий зверь.

Записная книжка Натальи - Страница 23 PlWFbc0IRyI

Решила пофотографировать. Но наряженная Дама, уличная слякоть и моя усталость как-то подпортили мне настроение. Подумала, что в другой раз пофотографирую.

Записная книжка Натальи - Страница 23 30UIW0j16JA

Записная книжка Натальи - Страница 23 OLuO-SWB4d4

А вот с этой дамой мы всё время шли наперегонки и мне всё хотелось заснять её шикарный букет.

Записная книжка Натальи - Страница 23 4MKgedgWCW0


Ну, ладно, девочки, пока. Завтра запланировали пойти выбирать холодильник.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пн 6 Янв 2020 - 17:32

Спасибо, Наташенька, за экскурсию. А у нас сухо, и снега нет в помине. Я совсем обленилась и уже четвертый день никуда не выхожу.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Пн 6 Янв 2020 - 17:55

Embarassed А у нас примерно такая же погода. И снега немного, и морозец вроде небольшой, но ветер холодный. Выбралась я все же сегодня в Мышкин так мало того что гололед так еще и ветер. Понадеялась что мороз небольшой и под куртку ничего теплее футболки не одела. Замерзлааа... Тоже отогревалась в автобусе.
Ну и домой еле дотопала. Хорошо сын со мной поехал. За носильщика был. 
Ну пока, девочки. Всем здоровья и хорошего настроения!
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 13 Янв 2020 - 14:56

Лидочка, слышала, как в ваш город Мышкин на Новый год зазывали туристов. Город года - Мышь.

Мы купили холодильник. "Самсунг" польской сборки. Вроде бы нормальный. Нам понравился.Уже поставили на место и подключили. Радуемся.

Девочки, увлеклась фильмом "Крепостная", по "России" показывают. Сюжет с неожиданными поворотами, захватывает.

В среду мне на консультацию к заведующему хирургического отделения в стационар, потом сдача анализов и, если потребуется, предварительное лечение. На УЗИ мне опять говорили, что не надо делать операцию, что всё у меня не так плохо. Но все врачи настаивают. Думаю, что соберу все документы и анализы и обращусь куда-нибудь в платную клинику на консультацию. Как это плохо. Итак, кошки на душе скребут, так ещё и этот разноброд.

Время бежит незаметно. Не успеешь оглянуться, а уже и дача.

Ну, вот так как-то всё.

Желаю всем здоровья, бодрости и настроения!

Давно вам кошек своих не показывала, сейчас найду что-нибудь.

Рося зовет котлеты делать. Учится делать котлеты куриные на пару вместе со мной.

Вот попала мне моя Лизочка. Глазки у неё грустные, но такая уж наша Лиза.

Но не подумайте, она у нас ласковая певунья. Лижет мои руки, лежит у меня на груди. И старается уложить голову мне на руку и лапами обнять её. И мурчит, как трактор. Мурмурик мой! умничка!

Записная книжка Натальи - Страница 23 ONONPVA8PCk

Записная книжка Натальи - Страница 23 F_2keCUvm-4
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пн 13 Янв 2020 - 18:16

Наташенька, девочки! всех со старым Новым годом! Пусть болезни отступят! Всего вам самого хорошего!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Вт 14 Янв 2020 - 13:43

Девочки,всех с праздниками прошедшими! Мира и добра!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 18 Янв 2020 - 19:21

Привет, девочки!


Сегодня день праздничный - канун Крещения. У нас -1. Крещенских морозов не ожидается.


Что такое произошло в нашей стране, девочки? Я ничего не поняла. Всё правительство ушло в отставку. Это когда такое было? Никаких обсуждений. Вот так. Будто и не было. Чувствую себя зомби.


Ну, ладно, Поживём - увидим.


Всех поздравляю с наступающим праздником Крещения!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пн 20 Янв 2020 - 20:35

С прошедшими праздниками! Это сообщение я тоже смотрела, думаю, что у них, как и у наших, такая рокировка, нам этого не понять. Надеюсь, что все будет хорошо! Посмотрим.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 28 Янв 2020 - 15:05

Привет, девочки!

Лениво занимаюсь подготовкой к операции. Прошла ФГС, 3 февраля к гинекологу, 4 - к хирургу. Как назло, мой хирург увольняется, пришлось записываться к другому. Она мне должна дать направление на анализы крови, мочи. Ещё нужно пройти флюорографию. И наверное - всё. На ФГС у меня выявили гастрит, но наверно операции это не помешает. А может, лечиться придется. Вот такая долгоиграющая фигня.

Кузя перебрался спать на пол, постелила ему половичок, надо бы ему лежаночку устроить. А то на тумбочку ему уже не залезть. Немножко поживее стал, аппетит появился. Недавно его искупала. Второй раз в жизни. Сам-то уже не может. Я только боюсь, он задыхаться начинает, сердце уже слабое. Но искупать надо было.

Записная книжка Натальи - Страница 23 8acbqfhho4g

Сегодня виделись с моей бездомной котичкой. Покормила её, поговорила. Подпускает меня близко, но в руки не даётся. Кошечка вся черная с разными глазками: один яркий, какого-то болотного цвета, а другой потемнее. Деликатная, аккуратная. Дружит с котиком, тоже милый такой, только редко его вижу. Мордашка у него добрая, робкий, лохматый. Как-нибудь сфотографирую.
Размечталась, что заберу их обоих к маме, только приручить надо. Надо же их от блох освободить, от глистов пролечить и простерилизовать. Такие милашки оба. А маму почти уговорила уже.

Девочки, такие эмоции мне кошечки дают, так с ними хорошо.

У Сергея болит плечо, Очень. Сделал два дорогих укола, пока не помогло, врач говорит, что подождать надо. Колю ему болеутоляющее, немного помогает. Наверное, третий укол придется делать. Один укол стоит около 7 т.р.

Вот такие у меня дела. Но мне интересно. Эта зима у меня протекает без особой хандры.  Я подвижная. Каждый день хожу на улицу, чтобы увидеться с моей кисой. В магазин, в больницу, к маме. Нормально. Только мои знакомые перестали меня узнавать. Старею. Но что же поделать? Я не очень расстраиваюсь.

Пока, девочки! Всем всего доброго!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Ср 29 Янв 2020 - 8:05

Наташа,привет! Здоровья всей вашей семье!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Ср 29 Янв 2020 - 9:46

Embarassed Наташа, здравствуй!
От меня тоже самые лучшие пожелания. Для меня вот, к сожалению, и эта зима не исключение. Чувствую себя сонной мухой. Пару дней проглядывало солнышко. Вроде даже взбодрилась мал-мал с тут опять - небо как сплошное серое покрывало. Не уютно...
Ну пока. Здоровья вам всем и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 29 Янв 2020 - 10:39

Да может быть, и не стоит огорчаться. Хочется спать -  ну и спи. Сделай самые необходимые дела, и не надо себя заставлять и переживать. Значит, организм требует. А ты и спи. С удовольствием.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Ср 29 Янв 2020 - 20:41

Девочки, привет! Наташа, ты с такой любовью пишешь про котиков, что их несложно и представить. Сил тебе и терпения в подготовке к операции. 
У меня со сном тоже проблемы, хотя и стала пить тройчатку на ночь, иногда неплохо, но тоже сплю долго, а иногда все наоборот, до 5 утра не могу заснуть, лежу, потом хожу по квартире, а вчера ночью села довязывать жилет жене внука. Возраст дает о себе знать. Я думаю, что просто это надо принять как есть и не нервничать, хотя бы стараться. Я уже посеяла семена некоторых цветов.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 8 Фев 2020 - 16:36

Привет, девочки!

У нас похолодало. Температура -13, это не так уж холодно для зимы, но мы уже отвыкли. Хорошо, что ветер не сильный.

Каждый день в 4 часа хожу к моей котичке. Она уже привыкла встречать меня в это время. Ждет, бежит мне навстречу. Но ближе шага меня не подпускает. Говорю ей: "Дурочка, сейчас сидела бы себе в тепле". У неё такие смешные лапки: немного кривоватые, а в самом низу  пушистенькие, когда бежит у неё так забавно они переплетаются. Кошечка очень деликатная, ни в какие драки не лезет, сторонится шумных игр. Озабочена своим дружком, приношу ей еду, она всё по сторонам оглядывается, а когда он прибежит, подвигается, уступает ему место, чтобы он тоже поел. Только дружок у неё - котяра неверный, такой добряк, рубаха-парень, за всеми кошками подряд бегает.

А у меня всё моя больничная эпопея продолжается. Обнаружили на диспансеризации скрытую кровь. Теперь назначили  колоноскопию. Безумно боюсь. Когда мама лежала в больнице, ей такую процедуру назначали, я её водила. Очень неприятная и тяжелая. На 15 февраля назначили. Клиника частная, надеюсь, что оборудование там современное. Сейчас пока на диете. По телевизору идет реклама, колоноскопию делают под наркозом, цена от 7000 рублей. Но во-первых, таких денег мне всё-таки жаль, во-вторых, это в областном центре. А в-третьих, мне перед операцией лишний наркоз принимать не хочется. Решила потерпеть.

Вот такие у меня дела.

Пока, девочки, всем здоровья!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 23 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Вс 9 Фев 2020 - 5:09

Наташа,всего тебе хорошего! У меня муж в больнице лежит с почечными коликами. В первый раз в жизни. Положили только после второго приступа.Да уж,наблюдать его мучения-это тоже тяжело,довело и меня до давления 160/90.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 44 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 33 ... 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения