Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+9
Это я Татьяна
Лидхен
Risha57
Танча
Катарина
Нура
Наталья
Ирина!
tatjana60
Участников: 13

Страница 13 из 44 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 28 ... 44  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 27 Янв 2019 - 10:05

Выходит в ОК с компьютера мужа, а попасть с него на наш форум не получается. А свой ноут убрала совсем, что-то он у неё барахлит.

Вот так как-то, подробнее объяснить не могу.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 27 Янв 2019 - 20:32

Привет, девочки!

У меня тоже, как у Лиды с отчетами не получается. Жизнь на месте не стоит, но течет как-то однообразно.

В пятницу у нас был день памяти свекрови. Уже шесть лет. Собирались мы втроем и мама приходила. Испекла мясной пирог, всем понравился. Хорошо, что удался. Переживала. Это было мое основное блюдо. Ещё бутербродики, печенье. конфеты, бананы, чай и компот из вишни замороженной. Посидели, поговорили, всё хорошо.

Вчера сшила котятам наволочки на подушки, которые кладу на подоконники. Они там любят сидеть и спать. Чтобы аккуратненько было и удобно.

Записная книжка Натальи - Страница 13 F-AUfSRmK7Y

А сегодня сшила чехол на гладильную доску. Рося уже третью неделю будет работать в третью смену. с 1 часа ночи до 8 утра. Наверное, такой график тяжеловат, но я довольна тем, что он дома. Вот такая эгоистка.

На вторник записалась к врачу, чтобы выписать лекарства, посмотрю как получится.

Что ещё сказать? Хожу в магазин, готовлю, но это все такие дела привычные, обычные. А на душе лень, уже даже лишний раз об этом писать не хочется.

Спокойной ночи, девочки!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Пн 28 Янв 2019 - 10:47

Very Happy Наташа, по части лени мы с тобой "два сапога пара". Я вот тоже никак не заставлю себя выбраться на улицу и почистить дорожки. Замело ведь основательно. Мне ведь даже до хлебовозки будет не добраться. А вот сижу и все откладываю и откладываю...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Вт 29 Янв 2019 - 5:20

Утро доброе, Наташа !
Я вот тут задумалась - почему 6 лет назад я не помню твоих сообщений про свекровь...и только потом дошло - что ты ж с нами на форуме не с самого начала, а с декабря 2013... почти через год пришла...
Да, и вот ты сетуешь - что ничего особенного в твоих буднях....сплошная проза... а вот наволочки ты сшила - и с нами поделилась...
Я теперь радуюсь каждой мелочи...даже если другим это кажется немного смешным...мне всё равно...главное - же - наши ощущения от этого !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 30 Янв 2019 - 19:56

Ой, девочки! Какая досада! Перепутала кнопки и отправила весь текст в никуда вместо "отправить".
Завтра отпишусь. А сегодня уже спать хочется ужасно!

И вам спокойной ночи!

Записная книжка Натальи - Страница 13 S1200
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 31 Янв 2019 - 21:55

Привет, девочки!

Рада всем, кто заходит! Уже поздно, но ведь вчера обещала отчитаться. Сейчас мои дни посвящены медицине, с которой, как вы помните, не очень дружу.

Но на удивление, сейчас всё проходит нормально. Успеваю даже к врачам записываться с ожиданием всего 2-3 дня, чего раньше никогда не бывало.

И даже лекарства от диабета мне выписали. Правда, вместо диабетона глибенкламид, а он немного слабее. Зато про метформин в аптеке сказали, что на полгода хватит. Уже радует.

У меня сейчас диспансеризация, за один день удалось всё пройти, кроме ЭКГ и анализов, потому что у меня талоны на 4 февраля. И на маммографию записалась только на 22 февраля.

А сегодня попала к офтальмологу. У меня катаракта левого глаза, наконец, решилась на операцию. Примерно в конце февраля - начале марта. Жаль Танюшки на форуме нет, посоветовалась бы с ней. Она это уже прошла.

У нас в медицине революция. Переходят полностью на компьютеры. Не знаю, как будет дальше, но на днях мне удалось прочитать запись о моём приеме у терапевта, отпечатанную в компьютере. Не только каждое слово, каждая буковка понятна. А раньше, вы помните, запись от руки невозможно было прочитать.

А ещё у нас в поликлинике два новых лифта. Металл и зеркала. И звуковое оповещение. Красиво и приятно. Поликлиника у нас семиэтажная.

Ой, девочки, как же хочется жить в цивилизованном мире, с вежливыми, воспитанными, доброжелательными людьми, в материальном достатке.

Наверное, не придётся. А в молодости мы были уверенны, что у нас всё будет хорошо.

Это мой врач-терапевт.

Записная книжка Натальи - Страница 13 Image018
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Сб 2 Фев 2019 - 19:19

Наташенька, ты просто героиня! А мне тоже предстоит поход по врачам, но я его оттягиваю, видно еще сильно не припекло.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 2 Фев 2019 - 19:54

Привет, Милочка! Как я тебе рада! заходи, хоть иногда. У меня к тебе особые чувства, ведь мы землячки!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Вс 3 Фев 2019 - 6:42

Привет, девчонки !
Я вот как к героическому подвигу готовлюсь теперь - когда мне нужно идти в поликлинику...Не соберусь наверно никогда... У меня ведь даже еще и карточки нет по новому месту жительства...Где только не была уже - и у нейрохирурга, и на МРТ 3 раза, и на УЗИ... но это просто по записи и без очереди...А в поликлинике мой год диспансеризации...Ах, кто бы меня "выпнул" туда...((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Вс 3 Фев 2019 - 9:02

Very Happy Девочки здравствуйте!
Я совсем выпала из курса событий... Модем последнее время особо неплохо этому способствует. Написала как всегда в текстовом редакторе а тут новости. Милочка, я тоже очень рада тебя видеть! 
Ну и моя домашняя заготовка... Наташа, я по поводу будущего... 
Припомнился еще из далекого детства разговор с бабушкой... Я тогда так уверенно расписывала прекрасное будущее, вычитанное из моей любимой фантастики. А бабушка, как всегда, очень  внимательно слушала и вроде бы без всякого подтекста заметила - "Но посуду-то все равно мыть самой придется". (Это был намек на то что я очень не любила это занятие).  На что мне осталось только заявить - "Нет. В будущем все будут делать машины!". Ну да... Делают... Только не всегда и не у всех. Хотя посуду я теперь мою без проблем а вот от какого-нибудь кибер-уборщика не отказалась бы.  Так что я тоже за обеспеченность...
Ну пока! Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вс 3 Фев 2019 - 15:51

Наталья пишет:Привет, Милочка! Как я тебе рада! заходи, хоть иногда. У меня к тебе особые чувства, ведь мы землячки!
Спасибо, Наташечка, согласна с тобой.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 5 Фев 2019 - 17:47

Привет, девочки!

Вот. Пока вся в медицине и теперь, наверное, надолго увязну. Сдала все анализы, прошла все необходимые процедуры, завтра к терапевту - заключительный этап диспансеризации. А с 13 февраля начну оформление на операцию катаракты. Мне назначили на 27 февраля в областной больнице. Пока ещё ничего подробнее сказать не могу. В больнице проведу 3-4дня.

А сегодня полдня провела с мамой. Она сегодня была в банке, а на обратном пути заглянула к нам. А то уже даже Сергей вчера спрашивал, что-то давно к нам баба Лера не заходила?

Потом пошла её провожать, зашли в магазин "Планета ZOO". Купила котятам симпатичные ошейнички и сухой корм "Проплан". Из серии дорогих кормов. Посмотрим, как он им по душе придется или нет.

Рося с понедельника в отпуске и теперь мне каждый день кажется воскресеньем, как сегодня.
А завтра он собирается заказывать тренажер.

Вот так сегодня день сложился.

Написала Таня в ОК, всем передает привет. Она заходит к нам на форум с компьютера мужа, но не может заходить как зарегистрированный участник. Почему-то пароль сбрасывается. Ремонт у них идет медленнее, чем ожидалось. В Красноярске холодно. Мы с ней разговариваем про операцию и она дает мне ценные советы.

Пока, девочки! желаю всем всего хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вт 5 Фев 2019 - 18:16

Мои подруги тоже все по поликлиникам ходят, а я вот никак не могу решиться пойти, хотя и надо бы уже. Наташенька, ты уже настроилась, все будет хорошо. Мой сосед тоже делал такую операцию, теперь сказал, что все хорошо.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 5 Фев 2019 - 18:56

Привет, Милочка! Да, надо бы тебе сходить, а то уже дачный сезон не за горами. Тогда уж не до больниц будет.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 5 Фев 2019 - 18:57

Кстати, а у вас в Белоруссии есть диспансеризация?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Ср 6 Фев 2019 - 5:14

Embarassed Здравствуйте, девочки!
Наташа, удачи тебе.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 6 Фев 2019 - 10:42

Привет, Лидочка!

Удача от меня пока отвернулась. Пришла с диспансеризации в печали. Врач в категорической форме настаивает на операции по удалению желчного пузыря. Уже выписала направление на УЗИ и к хирургу.

Грущу и злюсь!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 7 Фев 2019 - 18:53

Привет, девочки!

Сегодня мыла окно. То, где у меня цветы растут. Заодно и цветы в порядок привела.
И, кстати расскажу вам про гидрогель - декоративный грунт. Вот он у меня - желтенькие шарики в стакане. Сначала они совсем маленькие, но их надо замочить  в воде и они сильно разбухают. Потом в эти шарики ставят цветы, вместо воды. Когда вода испаряется шарики становятся опять маленькими, но их опять можно сделать большими и сочными, замочив в воде.

Осенью, когда пересаживала свои герани, закопала в землю эти шарики. Они мне очень помогают поддерживать грунт во влажном состоянии. Стоит гель недорого, рублей 30. Во влажном состоянии получается много. И они кажется вечные. Отдают влагу и вновь напитываются.

Вот такая история, если вы не знали.

Записная книжка Натальи - Страница 13 CpUFsE6fpkk


Записная книжка Натальи - Страница 13 6hXgHJNaXCo


Пока, девочки! Завтра нам должны привезти тренажер.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Пт 8 Фев 2019 - 5:40

Наташенька, доброе утро !
Спасибо тебе за информацию. Лично я про этот гель ничего не знала.
По поводу печали после динспансеризации - ох, вот по такой причине я пока тяну с нею , потому что знаю, что добавят и мне печали...Это я уже проходила...
Держись, дорогая...Не падай духом !
Как меня успокоил 2 недели назад нейрохирург - что вы хотите , теперь с каждым годом они ( эти болячки) будут только прибавляться...А я ж не знала ! Rolling Eyes
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Пт 8 Фев 2019 - 15:11

Embarassed Девочки, здравствуйте!
У меня тоже проблем со здоровьем хватает, но... С одной стороны у меня нет возможности добраться до медиков, а с другой... может это и к лучшему? Как там говорится "Меньше знаешь - крепче спишь"... 
Наташ, мне тоже предлагали удалить желчный пузырь. Это когда я последний раз попала в стационар. Самое интересное, что попала с приступом панкреатита, а на УЗИ всполошились. Вызвали моего лечащего врача, что-то с очень серьезным видом демонстрировали ему на мониторе, убеждали. Жаль  глухая... Ни слова не расслышала, но впечатлилась. И когда потом мой лечащий где на пальцах, где на бумажке убеждал в необходимости операции  даже согласилась. Вот только в Мышкине она мне светила по старинке = разрезал - отрезал - выбросил... Дети не согласились. Сейчас есть другие технологии. Вот только для этого нужно ехать в Ярославль. Сын взял направление...  Дочь записала на очередь в Ярославле... Но стояло мне представить как я буду добираться... (Автобус до Мышкина, паром, автобус до Ярославля. Правда там дочь все брала на себя. Даже отпуск обещала взять, но...) Передумала я одним словом. Уверила всех что как только переселюсь в город... так сразу... Вот и сижу как на пороховой бочке. Самое смешное что ведь даже скорую не смогу вызвать когда одна буду дома. Глухая... Сноха настояла чтобы в случае чего я в любое время суток просто делала звонок ей а она сразу все поймет и вызовет мне скорую. Приятно, конечно, но лучше бы все же перебраться  хотя бы в тот же Мышкин. 
Наташа, прости что на твоей страничке... Хотела написать пару предложений а получилась целая история с географией. Просто тема такая... больная.
Ну пока. Удачи тебе и всем всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 8 Фев 2019 - 18:58

Да,тема такая... И дорога - ладно, туда, а обратно? После операции. Mad Хоть бы твой план по переезду осуществился. Прямо аж разболелась за тебя, Лидочка.

А у нас с тренажером тормоз. Заказывали его с доставкой и сборкой. Заказ приняли, а пропуска в наш город у них нет.

Рося отказался. Ну правда, мало ли что. Мы же не специалисты, а там электроника. Сегодня был в нашем спортивном магазине, но то что ему предложили, не понравилось. Будет искать. А мы  настроились, что сегодня уже позанимаемся.

Теперь 13 февраля на прием к окулисту и начну сдавать анализы для операции катаракты. 14-го к хирургу, а 19-го на УЗИ. Как-то немножко наоборот получилось. И ещё не люблю, когда всё в кучу.

Пока, девочки! Всего хорошего!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Сб 9 Фев 2019 - 18:31

Что-то ты себе много болезней набрала, Наташенька. Моя подруга делала операцию по удалению желчного пузыря, вроде неплохо. Крепись, Натусик!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 11 Фев 2019 - 19:43

Спасибо, Мила!
Побаиваюсь, не хочу, но куда деваться, настраиваюсь.

Чувствую себя неплохо. Появилось желание заниматься делами и собой.

Опять вернулась к Флайледи. Сегодня у меня по плану помыть полы, протереть пыль, двери, зеркала, поменять белье и полотенца. На этой неделе занимаюсь кухней, поэтому помыла микроволновку. Давно собираюсь.

А завтра у меня час цветов и котов. Цветов у меня практически не осталось, кроме пеларгоний, которые я летом выношу на балкон. Поэтому полью цветы, удобрю и займусь-ка я завтра дачными семенами. Ну, и котами. Почищу их лежанки.  Помою лотки капитально, хотя, вообще-то, мы их каждый день моем.

А на кухне займусь холодильником.

Вот такие планы. Грандиозные Shocked!

Пока, девочки! Всем спокойной ночи и приятных снов!

Записная книжка Натальи - Страница 13 Kartinki-spokoinoi-nochi-prikolnie-2
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вт 12 Фев 2019 - 18:51

Да, планы серьезные.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 13 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Лидхен Чт 14 Фев 2019 - 11:16

Embarassed Наташа, здравствуй. 
Вот почитала твои записи, почитала... У меня так не получается. Увы. Делаю только то, что уже делается "на автомате".  Что-то дополнительно - чистый экспромт. А уж запланировать что-то.... Обязательно возникнут "непреодолимые обстоятельства". Ну пока. Удачи тебе и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 44 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 28 ... 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения